Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2006, 02:05   #26
Гость

Мои фотоальбомы

Вокс, ща отвечу. у меня форум тормозил. но вроде нормально работает. ща накатаю мысли и кину.
Зы. пока я пишу, ты лучше ответь, почему на обвинения sveiks в пораженчестве, ты начал оправдываться, что ты представляешь только свою точку зрения, а не армян. то есть, подспудно признал, что она права насчет пораженчества и начал вытаскивать из под огня армян, не думая в этот момент о себе, своей позиции и своих ИДЕАЛАХ. Похвально конечно такое самопожертвование, но вызывает массу вопросов. (и вообще, надо признать, что девочка тебя уделала в этом раунде;))

Старый 28.10.2006, 02:08   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 28.10.2006, 0:52) [snapback]12200[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется, что это совершенно очевидно из контекста. Речь шла об азербайджанских форумчанах, прокомментировавших опубликованную Вами информацию. Если Вы внимательно прочитаете мой постинг и постинг Дава, на который он был ответом - это станет очевидным и для Вас.
В чем именно состоит чушь? Я написал, что преступники должны быть наказаны - как армянские, так и азербайджанские. А где именно они будут наказаны, мне кажется, не принципиально. Принципиален сам факт наказания и соответствия его тяжести тяжести содеянного.

Помилуйте, ну при чем тут вы? Я говорил об общем принципе. А насчет тавтологии вообще не понял. Известно ли Вам значение этого термина?
Очень хорошо. Только я не помню, чтобы подвергал это сомнению. Вообще, у меня возникло впечатление, что Вам необходимо было выскзать эту мысль. Но "информационным поводом" Вы почему-то избрали мои постинги, соверщенно иначе ориентированные

Ой, Господи, да ни о чем это не свидетельствует, кроме того, что я, лично я, так думаю. Может. посчитаете, много ли армян на форумах согласны со мною? Думаю, хзватит пальцев и одной руки.

Я не пытаюсь доказать, что то, что было - как бы и не было.

Благодарю Вас за информацию.
есть постинги, на которые невозможно отвечать по причине их полной абсурдности. Вы извините меня, ради Бога, я против Вас лично ничего не имею и ни в коем случае не хочу Вас оскорбить, как вы это делаете в своей заключительной фразе. Просто я называю вещи своими именами. То, что Вы написали - абсурдно, я просто констатирую факт.
Во-первых, мне хотелось бы узнать - почему Вы считаете возможным меня оскорблять?
А во-вторых, то, что вы советуете мне сделать, я никогда не делал, не делаю и делать в будущем никогда не стану.
[/b]
К вам лично, никаких оскорблений здесь нет. Только комментарии ваших слов. вам выгодно принять позу обиженного, чтобы дезавуировать и мою информацию и мои мысли. Потому, что по фактам моих слов , вам нечего ответить. Отделываетесь общими фразами " благодарю за информацию".

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:12   #28
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Только комментарии ваших слов. [/b]
В то-то и дело, что в Вашем постинге я увидел все, что угодно, но только не комментарии МОИХ СЛОВ.

Цитата:
вам выгодно принять позу обиженного, чтобы дезавуировать и мою информацию и мои мысли. Потому, что по фактам моих слов , вам нечего ответить. Отделываетесь общими фразами " благодарю за информацию".[/b]
См. выше
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:14   #29
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:05) [snapback]12205[/snapback]</div>
Цитата:
Зы. пока я пишу, ты лучше ответь, почему на обвинения sveiks в пораженчестве, ты начал оправдываться, что ты представляешь только свою точку зрения, а не армян. то есть, подспудно признал, что она права насчет пораженчества и начал вытаскивать из под огня армян, не думая в этот момент о себе, своей позиции и своих ИДЕАЛАХ. Похвально конечно такое самопожертвование, но вызывает массу вопросов. (и вообще, надо признать, что девочка тебя уделала в этом раунде;))
[/b]
Ну что ты пристал!?
Напиши сам от имени армян и дело с концом.
Всему тебя учить?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:14   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:10) [snapback]12207[/snapback]</div>
Цитата:
Проблем у меня нет, если это фраза всего лишь невинная вставка.
[/b]
Это попытка получить ответ на данный вопрос - не больше и не меньше.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 28.10.2006, 02:15   #31
Гость

Мои фотоальбомы

sveiks, кстати. пока я пишу, тоже плз кидай уточнения, какой Каро имеется ввиду - Каро-тюремщик или Каро, который командир "крестоносцев" (уверен, что слышала про этот отряд). Дашнаков приводил здесь именно второго Каро. Кахкеджяна.

Старый 28.10.2006, 02:17   #32
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

sveiks, уст. пред. за переход на личности и оскорбление. Флуд удален.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:21   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:05) [snapback]12205[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, ща отвечу. у меня форум тормозил. но вроде нормально работает. ща накатаю мысли и кину.
[/b]
Дав, похоже, что ты и sveiks мыслите одинаковыми категориями.
И от этих категорий я уже УСТАЛ отмахиваться.
Сколько можно повторять?
Кто еще на бронепоезде?
Я ВЫРАЖАЮ НА ЭТОМ ФОРУМЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ НА ВСЕ И ВСЯ. МНЕНИЕ ВОКСА МОЖЕТ НЕ СОПАДАТЬ С МНЕНИЕМ КАК АРМЯН, ТАК И АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ. НИ ТЕ, НИ ДРУГИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЕ НЕ НЕСУТ. РУКОПИСИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, НЕ РЕЦЕНЗИРУЮТСЯ И НЕ ГОРЯТ.

Старый 28.10.2006, 02:23   #34
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:14) [snapback]12210[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что ты пристал!?
Напиши сам от имени армян и дело с концом.
Всему тебя учить?
[/b]
Ага. Здорово. Ничо не скажешь. Приехали... :ac: Как косячить, так "Дав, иди отсюда, ты слишком груб и неделикатен", а как разгребать, так сразу Дав дав... все вы такие... что здесь, что на Опене... уйду я от вас... :ac:

Да я то напишу. Но тока вот ты насчет своего "пораженчества" тоже уточни. обоснуй, чтоб азербайджанские товарищи имели объективное представление, а не только со слов sveiks

(все, ушел писать текст с мыслями)

Старый 28.10.2006, 02:23   #35
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да нет sveiks.
Вы на мой взгляд наоборот все прекрасно понимаете.
Но вообще чтобы не было "недопониманий" лучше всего вести разговот без особой патетики. Это несколько Вас заводит, и оппонент из-за этого теряет мысль. А нам так важно чтобы мы понимали их мысли.

Старый 28.10.2006, 02:28   #36
Местный

Вес репутации: 16
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:15) [snapback]12212[/snapback]</div>
Цитата:
sveiks, кстати. пока я пишу, тоже плз кидай уточнения, какой Каро имеется ввиду - Каро-тюремщик или Каро, который командир "крестоносцев" (уверен, что слышала про этот отряд). Дашнаков приводил здесь именно второго Каро. Кахкеджяна.
[/b]
А что, их было два? (клонирование наверно...) Имеется в виду Каро, который принимал пленных у Жанны. Он,его люди, содержали их в здании полиции(что на площади) в Ханкенди. Занимались обменом. Хотя, обменом тогда все занимались...Азербайджанских пленных меняли и на канистры с бензином и даже на блоки с сигаретами(был такой случай в Физулинском районе у деревни Дильогарда)...Но, конечно, в основном на людей и деньги...

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:29   #37
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:23) [snapback]12216[/snapback]</div>
Цитата:
Да я то напишу. Но тока вот ты насчет своего "пораженчества" тоже уточни. обоснуй, чтоб азербайджанские товарищи имели объективное представление, а не только со слов sveiks
[/b]
Цитата:
sveiks писала:
То, что вы наше драматическое общение называете шелухой, свидетельствует о пораженческом чувстве армян. Вы нам пытаетесь доказать, что то, что было---как бы и не было. Типа--ребята, давайте жить дружно...возьмем свои игрушки и пойдем играть в общую песочницу. Это свидетельствует о том, что вы знаете, и всегда знали, что никакой вашей , так называемой вами " победы", не было и нет!
вы смертельно боитесь сегодняшней азербайджанской армии(какая бы она не была), начала боевых действий. Потому, что вы знаете,чем это кончиться--мы пойдем освобождать СВОИ земли. и вам нас будет не остановить. Именно по этой причине, начиная от Кочаряна и кончая вами, вы делаете "хорошую мину при плохой игре".
[/b]
Лучше и не скажешь.
Какие проблемы Дав?

Старый 28.10.2006, 02:34   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:29) [snapback]12219[/snapback]</div>
Цитата:
Лучше и не скажешь.
Какие проблемы Дав?
[/b]
Дав-то ту при чем?
Это я назвал шелухой, а не он. Он как раз со мной не согласен. Я, честно говоря, уже окончательно потерял нить - кто о чем говорит. кто с чем согласен, а с чем нет.
просьба к модераторам - закрыть эту тему к чертовой матери...

Старый 28.10.2006, 02:35   #39
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:29) [snapback]12219[/snapback]</div>
Цитата:
Лучше и не скажешь.
Какие проблемы Дав?
[/b]
Ап, согласен, что классно прошлась. Но не могу согласиться с тем, что вариант безнадежный. Я бы, например, вырулил. Но надо на Вокса поглядеть. Думаешь не справится? На что ставим?

- - - - - - -

Выбирайте выражения.

Старый 28.10.2006, 02:43   #40
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:35) [snapback]12221[/snapback]</div>
Цитата:
Ап, согласен, что классно прошлась. Но не могу согласиться с тем, что вариант безнадежный. Я бы, например, вырулил. Но надо на Вокса поглядеть. Думаешь пипец, не справится? На что ставим?
[/b]
За кого ты его держишь?

Старый 28.10.2006, 02:44   #41
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 28.10.2006, 1:34) [snapback]12220[/snapback]</div>
Цитата:
Дав-то ту при чем?
Это я назвал шелухой, а не он. Он как раз со мной не согласен. Я, честно говоря, уже окончательно потерял нить - кто о чем говорит. кто с чем согласен, а с чем нет.
[/b]
Ну что ты сразу скис?
Я отвечал Даву, а теперь очередь за тобой.

Старый 28.10.2006, 02:46   #42
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 28.10.2006, 1:34) [snapback]12220[/snapback]</div>
Цитата:
Дав-то ту при чем?
[/b]
СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Ты чиво это?
Ты куда это?
Ты же действующий политолог!
ты ведь нас собрался примирить. Вот и мири! Конечно же трудно будет и даже иногда невыносимо, а как ты хотел... Это же пипец-конфликт с жуткими сложностями, а не по книжным идеалам людей жизни учить с улыбками карнеги.
Сиди и мири нас.
Сбежать собрался? а когда тоже самое будет в реале, после ваших "мирных договоренностей", что ты тогда будешь делать? Тоже попросишь модера тему закрыть?
И вообще - ты же меня собрался с ними помирить, а вместо этого хочешь уйти и бросить меня, маленького доброго светлячка на произвол сюдьбы, один на один с этими волкодавами... :angry:

(пошел дописывать текст. без меня не начинать. командовать парадом буду я!)

Старый 28.10.2006, 02:55   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:46) [snapback]12224[/snapback]</div>
Цитата:
СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Ты чиво это?
Ты куда это?
Ты же действующий политолог!
ты ведь нас собрался примирить. Вот и мири! Конечно же трудно будет и даже иногда невыносимо, а как ты хотел... Это же пипец-конфликт с жуткими сложностями, а не по книжным идеалам людей жизни учить с улыбками карнеги.
Сиди и мири нас.
Сбежать собрался? а когда тоже самое будет в реале, после ваших "мирных договоренностей", что ты тогда будешь делать? Тоже попросишь модера тему закрыть?
И вообще - ты же меня собрался с ними помирить, а вместо этого хочешь уйти и бросить меня, маленького доброго светлячка на произвол сюдьбы, один на один с этими волкодавами... :angry:

(пошел дописывать текст. без меня не начинать. командовать парадом буду я!)
[/b]
Дав, только перед тем как еще что-то понаписать - потрудись сначала все мои постинги прочитать, ладно?
Все, что ты сейчас понаписал - имеет в них однозначные ответы.
И насчет "действующий политолог", и насчет "мирить собирался", и насчет "Карнеги" - на все я уже дал ответ раньше.
Опять по кругу пойдем?
давай так - пойдешь по кругу - я в этом участвовать не буду. Мне время дорого.

Старый 28.10.2006, 02:57   #44
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:43) [snapback]12222[/snapback]</div>
Цитата:
За кого ты его держишь?
[/b]
Это как-раз ты его недооцениваешь. А я уверен, что вокс её уделает. Там есть много моментов, за которые можно за уши вытащить тему обратно в нужное русло. И вообще - я верю в Вокса. B)

Старый 28.10.2006, 02:59   #45
Гость

Мои фотоальбомы

Воооооооооооооокс!!!!!!!!!!! ответь ей насчет пораженческой позиции!!!!!!!!!!!!!!! Большего от тебя не требуется! Иначе сам подписываешься в том. что ты со своими взглядами есть пораженец и уточнения возможны только в плане того, все армяне так настроены или только ты один.
дай жару, в конце концов! я болею за тебя!

Старый 28.10.2006, 04:22   #46
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просьба писать исключительно в рамках обсуждения и не зафлуживать тему посторонними рассуждениями вроде подзадориваний, приемов ставок и рекомендаций относительно того, уйти кому-то или остаться.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 05:43   #47
Гость

Мои фотоальбомы

Мысли.
Типо открытое письмо Воксу.

Здравствуй, Вокс. Пишет тебе Дав, твой знакомый юзер с Реалазера ну и все такое...

Вокс. Я хочу вот что сказать. Мне хочется поближе рассмотреть твою позицию, понять что она из себя представляет. Когда я обратил внимание на слово "армянин" в твоем автаре, ты сразу же уточнил, что там написано "армянин бакинский". Что бы это значило, Вокс? Что ты этим мне пытался сказать? Типа, чтоб я не путал армян обычных с армянами бакинскими? А разве есть между ними разница, Вокс?

понимаешь, я бы не стал углубляться в эту степь, если бы не некоторые обстоятельства. Хочу расмотреть подробнее и понять, что тебя волнует, что ты вообще ищешь и к чему стремишься.

каждый чел к чему-то куда-то стремится. давай о тебе поговорим. Я не зря сказал про обстоятельства.
Дело вот в чем. Ты политолог. У тебя это специальность. Если человек сантехник, то он должен уметь качественно менять кран и трубы. и мы с тобой, как потребители, имеем право от него требовать это.
ты политолог. А значит, ты должен уметь качественно и профессионально разруливать ситуации. разве не так?
ты пришел на форумы в отличие от меня не развлекаться, а с профессиональным подходом. И предлагаешь пиплу на рассмотрение свой собственный метод разруливания нашего конфликта.
какой он твой метод, Вокс? Я постоянно задавал тебе вопросы с просьбой изложить, но ты меня вечно (и не только меня) отсылаешь читать на дейаз твои постинги. то есть, на финише я так и не имею нормальной версии твоего подхода к проблеме. только общие слова о добре, о мире и о совместной песочнице с соседями. я пытался даже задавать прямые и четкие вопросы про стратегически важные высоты, но ты заявил, что подобные мелочи в твоей концепции даже не рассматриваются и ты мыслишь глобально. Ты велик, Вокс. Впрочем, я это уже говорил...

О чем это я… а… ну да… Вооот… Так вот, о подходе твоем. Понимаешь, Вокс, прежде чем предлагать решение, или хотя бы его сырой макет, надо сначала разработать его.
Но если ты профи и хочешь, чтоб твой продукт на выходе для чего-то сгодился, а не только чтоб задницы подтирать этими бумажками, то ты первое, что объязан сделать – это досконально изучить конфликт. Вот так сесть, потратить время (возможно годы) и изучить данный конфликт вдоль и поперек, от А до Я. И только после этого сесть за разработку возможного выхода из ситуации. Но и то, так сразу предлагать её нельзя, надо сначала на кроликах все проверить, или там на крысах, я не знаю…

Понимаешь, Вокс. Дело в том, что ты не то что не владеешь ситуацией – ты даже на самый обычный слив не смог ответить конкретно и исчерпывающе, когда тебя sveiks накрыла залпом чернухи про трупы и пытки. Что ты сделал в ответ? Ты просто ушел от ответственности. Постарался максимально дистанцироваться от этого. И чтоб она тебя не догнала, ты решил ей сунуть пряник – заявил, что не дашь голову на отсечение и все такое. Типа допустил, что она может и не врет. Но sveiks оказалась девочкой боевой и пряником не удовлетворилась (ЙЙЙйййййййееееееесссссссссссссс!!!!!) – она ворвалась и укатала тебя буквально в асфальт. А знаешь почему, Вокс? Потому что почувствовала слабину – она моментально просекла, что раз ты поддался, значит слаб и надо идти на добивание. Дальше она уже ломом вогнала тебя в землю и прицепила напоследок ярлык «слабака-пораженца». Вот это и есть «догрузка», о которой ты спрашивал что означает сей термин. Вообще, эти словечки пусть тебя не коробят. Ничего обидного они не несут. Просто тут, в отличие от Дейаза, волкодавы сидят и у них свои словечки и терминология. Приобщайся. Здесь весело.
Но я хочу обратить твое внимание на некоторые моменты этого инцедента:
1. ты обратил внимание, что она напала именно на тебя, а не на меня или Дашнакова? Ведь по идее, все должно было быть наоборот – ты, в отличие от нас, был максимально толерантен, вежлив и дружелюбен и даже не стал отдавать единственную голову на отсечение. Но её у тебя забрали без спроса…
2. Ты заметил, как твоя неинформированность и невладение ситуацией стала сразу слабостью и подвела тебя под монастырь? Ведь ты начал дрейфовать именно из-за того, что не владеешь ситуацией. И именно из-за этого дрейфа тебя и добили.

Ну а теперь важный момент (гонг!) – ты отдаешь себе отчет, в какую цену нашей стороне будут влетать все твои пряники и дрейфы, будь ты реальным переговорщиком или даже просто в формате отдельно взятого форума в разговоре с отдельно взятой группой азербайджанских юзеров? Я знаю, что ты скажешь в ответ – мол даже если и так, что это решает и что изменится. Отвечаю: дофига чего изменится. Ты армянский юзер и твою позицию будут ассоциировать и обобщать, даже если ты миллион раз заявишь, что представляешь только свою личную точку зрения. Ты армянин. А если есть армянин-Вокс, значит в реале есть еще куча таких вот Воксов. И соответсвенно, твоя заведомо слабая позиция начинает занимать свою нишу в шкале общеармянской позиции и уводит эту шкалу еще на один шаг правее, что абсолютно недопустимо, поскольку наш народ не обязан страдать из-за некомпетентности отдельно-взятого юзера.

Но тут еще одна беда, Вокс. Ты вещаешь не как отдельно взятый юзер, а пытаешься внушить им, что таких как ты много и намного больше Давов всяких невоспитанных. Ведь именно это ты внушал давеча Корвину, не правда ли? Это сейчас, оказавшись под залповым огнем, ты начал уточнять, что твоя позиция – раритет и большая редкость в армянском обществе (еще одно отступление, а значит еще одно проявление слабости. Соответсвенно, будет еще одна атака и еще одна уступка с твоей стороны. И уступать ты будешь не своё, а наши с тобой нац-интересы). Но мы-то все тут собравшиеся конечно же не верим, что ты именно так думаешь в душе. Ведь в основное время, в споре с их либерами (кстати, ты заценил, какая огромная разница между спором здесь и там?) юзер Вокс вещает уверенно, декларативно и постоянно подчеркивает, что он не хухры мухры и не просто юзер отдельно взятый, а целый политолог-профи, который пришел на форумы с грамотными предложениями. А не просто тратить свое время. То есть, по сути, ты этим пытаешься придать больший вес своим словам и стараешься, чтоб все твои постинги воспринимались со всей серьезностью, а твоя позиция – как позиция не отдельного простого лица, а намного круче. Разве я не прав?

Но это все еще терпимо, Вокс. Тут в другом проблема. Я о твоем восприятии.
Понимаешь, Вокс, дружище, я заметил такую странность – многие наши «миротворцы» намного лучше относятся к их радикалам, чем к своим армянским. Они из кожи вон лезут, чтоб добиться их расположения, чтоб завести разговор в вежливом ключе и нарваться на респекты. А к своим армянским относятся с плохо скрываемым пренебрежением. Почему же так, Вокс? За что? За что, брат? Разве мы чем-то хуже их? Неужели не заслужили хотя бы равного с ними отношения? Я уже даже не претендую на лучшее. Ну почему так, друг? Речь не столько о тебе, сколько о дейазовских «миротворцах» некоторых. Они прямо в очередь выстроились, чтоб добиться похвалы таких юзерш, как Бусинка, у которой аватар шахидки и «Аллах Акбар» в подписи. Меж тем, когда там появляется наш менее толерантный юзер, они хором высказывают раздражение и начинают требовать у модеров санкций. Получается, что ихних националистов они признают, мало того – кланяются в пояс и пытаются во всем угодить (жалкое зрелище представляет реакция такого «миротворца» на приветливый смайлик аз.радикала. юзер аж сума сходит от радости). А вот с нашими националистами они не церемонятся и отказывают в месте под солнцем. Почему так, Вокс? Как ты сам объяснишь такую позицию? А хочешь я скажу в чем дело? Отвечаю – ПОГРОМНЫЙ СИНДРОМ!!! И ничего более. То есть, панический страх перед оппонентом и жуткое навязчивое желание ему понравится любой ценой, чтоб осознать – этот конкретный юзер меня резать не будет при случае. И дело не в либеральных ценностях с прочими свободами слова и правами человека, поскольку они раздаются носителем синдрома только в одностороннем порядке и только тем, кто представляет для них жуткую опасность. А нашим в этом отказано. Что прикажешь делать? Резать их как свиней, чтоб начали считаться? Кхм… они прекрасно знают, что свои радикалы этого делать не станут и соответственно ничем не угрожают. Потому и игнорируют. Но и хрен на них. Меня другое бесит – почему им надо обязательно прикрываться либеральными ценностями и прочей мурой, дабы оправдать свою деятельность на форумах? Ведь явно же фальшивят. Мало того – как только у них появляется уверенность в хотя бы малейшей безопасности, они начинают хамить аз-цам и оскорблять с обобщениями в 100 раз круче, чем любой армянский самый отмороженный радикал (замечено неоднократно). А все потому, что их отношение построено на страхе, которая при случае выливается в тотальную ненависть. Это рабы. Закомплексованные чмыри, об которых надо вытирать ноги. Но лучше, если делать так, чтоб вытирал противник. Тогда мы сходу решаем сразу три проблемы – во первых все расходы берет на себя вытирающая сторона, во вторых у нас появится лишний повод обвинить её в варварстве, ну а в третьих нация избавится от ненужного хлама. Да и у самого этого хлама появится возможность сделать хоть что-то полезное для своего народа… К сожалению, эти мои идеи не встречают поддержки в кругу Коварных Дашнаков. Мои инициативы гасят на очередном Съезде, где я упорно вновь и вновь поднимаю этот вопрос и предлагаю хотя бы в виртуале его применить и поэксперементировать. Но люди привыкли мыслить старыми установками, что мол армянин армянина трогать не могёт. Я лично не согласен с этим тезисом. Нужно бороться с такими предрассудками. И вообще – что за дискриминация по национальному признаку? Почему остальных трогать можно, армян нет? Надо шагать в ногу со временем и быть интернационалистами, без всяких исключений и сносок. Но к сожалению, я уже третий месяц говорю со стенами и остаюсь неуслышанным… приходится действовать без санкций и под свою ответственность. Грустно… ((((

Но чо-та мы отвлеклись, Вокс. Давай о тебе поговорим.
Вот сегодня, брат, встаю с утра и читаю твой ответ. Ни одного позитивного предложения. Сплошные пояснения с плохо скрытым раздражением. Типа «отвали и не надоедай, я очень важный человек и мое время дорого стоит». Потом Корвин делится своей болью – типа грустно ему из-за истории с Зиданом. Тут тебя словно осенило чем-то – тут же бросаешься к нему и начинаешь успокаивать НАСЧЕТ СЕБЯ!!! И в постинге идет жирная линия с предложением «я никогда не сделаю то, что сделал Зидан». Это даже не предложение, это крик души. Это попытка дать сигнал Корвину, который развалился лениво в кресле и просит тебя что-нить успокаивающее сказать. Это вопль «Я вас не предам! Я не такой как Зидан».
Но во первых, Вокс, Корвин и не говорил, что ты как Зидан. Про тебя вообще речи не шло. Зачем же так остро реагировать, друг? Тебя что-то заботит? У тебя камень на душе? Поделись с нами, Вокс. Тут все свои, чужих нету. Ты считаешь, что виноват перед ними? Какая то вина? Может не твоя, а коллективная? Скорее коллективная, бо вся твоя суета была направлена на то, чтоб дистанцироваться. С утра от Зидана, потом от трупов и воббще от Каро и прочих. К ночи ты вообще дистанцировался от меня, от армянского народа и от всех армянских юзеров, чье мнение ты не выражаешь.
В чем дело дорогой? Ты считаешь, что мы виноваты перед ними? В чем? В том, что существуем и тебе приходится за нас постоянно оправдываться перед ними и искать их расположения ОТДЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ? Или может другое? Может я что-то упустил? В чем проблема, дорогой? Что тебя гложет и не дает покоя? Выскажись. Освободись от этого груза.
Потому что этот груз тянет тебя вниз. Он заставляет тебя постоянно дрейфовать и сдавать позиции. И делает тебя слабым и уязвимым. Зачем? Ты же армянин. Мало того, раз ты бакинский армянин, значит наших восточноармянских кровей. То есть дикарь по натуре с лозунгом «всех порвем и высушим» по жизни. Почему ты слаб настолько, Вокс? Ведь ты не можешь быть слабым по определению, просто не имеешь права такого, брат. Почему ты после среднего наезда на себя запаниковал и попросил модеров закрыть тему? Почему ты с такой легкостью сдал позиции и отступил? Ведь ты мало того армянин, ты еще и армянский политолог. То есть тот, кому предписано официально представлять чью-то позицию.
Я надеюсь, что ты соберешься с мыслями и ответишь на наезд sveiks насчет «пораженца». А потом ответишь мне на все вопросы. И не цитируя это мой постинг, а просто в виде мыслей. Как я сделал. Без оскорблений, раздражения и всего прочего. Потому что, если спокойно перечитаешь текст, то поймешь. Что здесь попытка понять. Ничего более. Разуверь меня. Успокой. В конце-концов, чем я хуже Корвина? На крики души, попытки достучаться до сердца и всевозможные сигналы даже не смею надеятся. Просто обычный текст с возражениями и аргументами. Можно даже крайне сухо и недоброжелательно. Моя уже привыкла к этому…

На этом заканчиваю это свое письмо, дорогой Вокс.
С наилучшими пожеланиями, юзер Дав.

Старый 28.10.2006, 07:01   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 4:43) [snapback]12232[/snapback]</div>
Цитата:
Мысли.
Типо открытое письмо Воксу.

Здравствуй, Вокс. Пишет тебе Дав, твой знакомый юзер с Реалазера ну и все такое...

Вокс. Я хочу вот что сказать. Мне хочется поближе рассмотреть твою позицию, понять что она из себя представляет. Когда я обратил внимание на слово "армянин" в твоем автаре, ты сразу же уточнил, что там написано "армянин бакинский". Что бы это значило, Вокс? Что ты этим мне пытался сказать? Типа, чтоб я не путал армян обычных с армянами бакинскими? А разве есть между ними разница, Вокс?
[/b]
Принципиальной нет, а вообще - есть. Только ты как всегда неверно понял мое высказывание. ты или не хочешь понимать или не можешь. Или я изъяснюсь не вполне понятным языком. Тем не менее, поясню еще раз.
Ты, указывая на ЧАСТЬ надписи на моем аватаре, намекал на то, что я не имею права на свою собственную точку зрения, отличную от "генеральной линии партии". Я пояснил, процитировав надпись почти полностью, что хожу на азербайджанские форумы прежде всего общаться с земляками, а не вести информационые войны. Только и всего. Мы, как повелось с самого начала этой темы, говорим каждый о своем, но ты упорно пытаешься эти различные вещи состыковать. разговор про Фому и разговор про Ерему. Причем в том, что они ну никак не хотят состыковаться, эти два разговора на разные темы, в основном твоя вина.

Цитата:
понимаешь, я бы не стал углубляться в эту степь, если бы не некоторые обстоятельства. Хочу расмотреть подробнее и понять, что тебя волнует, что ты вообще ищешь и к чему стремишься.
каждый чел к чему-то куда-то стремится. давай о тебе поговорим. Я не зря сказал про обстоятельства.
Дело вот в чем. Ты политолог. У тебя это специальность. Если человек сантехник, то он должен уметь качественно менять кран и трубы. и мы с тобой, как потребители, имеем право от него требовать это.
ты политолог. А значит, ты должен уметь качественно и профессионально разруливать ситуации. разве не так?[/b]
Да, так. Должен УМЕТЬ. Но это не означает, что я должен это делать всегда, везде и при любых обстоятельствах. Представь себе сантехника, который, где бы ни находился и что бы в этот момент ни делал, знай себе меняет трубы. Этакий сантехнический робот. Я не робот, дав. есть работа, есть досуг. есть простое общение, много чего есть. нельзя быть профессионалом 24 часа в сутки.

Цитата:
ты пришел на форумы в отличие от меня не развлекаться, а с профессиональным подходом.[/b]
Во-первых, см. выше - никакого профессионального подхода. А во-вторых, дав, если ты развелкаешься - еще раз прошу, побереги мое вермя. Оно мне дорого. Я не могу отвечать на километровые постинги, чтобы развлекать тебя.

Цитата:
И предлагаешь пиплу на рассмотрение свой собственный метод разруливания нашего конфликта.[/b]
Повторяю то, что уже говорил: никаких собственных методов разруливания конфликта я не предлагаю. Читай же мои ответы в конце концов! Зачем повторять одно и тоже десять раз. Я уже говорил: едиснтвенное, что я предлагаю "пиплу" - оставаться ЛЮДЬМИ даже во вражде.

Цитата:
какой он твой метод, Вокс? [/b]
Вот это и есть мой метод, если уж тебе хочется считать это методом.

Цитата:
Я постоянно задавал тебе вопросы с просьбой изложить, но ты меня вечно (и не только меня) отсылаешь читать на дейаз твои постинги. [/b]
А почему бы не отсылать? Если там я давал ответ на какой-то вопрос - зачем повторяться? ты хочешь знать? Постинги там не стерты, все созранено, иди и узнавай.

Цитата:
то есть, на финише я так и не имею нормальной версии твоего подхода к проблеме. только общие слова о добре, о мире и о совместной песочнице с соседями. я пытался даже задавать прямые и четкие вопросы про стратегически важные высоты, но ты заявил, что подобные мелочи в твоей концепции даже не рассматриваются и ты мыслишь глобально. Ты велик, Вокс. Впрочем, я это уже говорил...[/b]
Я тебя еще раз отошлю на дей.аз, ладно? там в моем интервью есть кое-что о подходе к проблеме - я процитировал сам себя из другой темы. выделено жирным шрифтом. Найти легко. Копи-пейстсить сюда не буду - надоело тратить время.

Цитата:
О чем это я… а… ну да… Вооот… Так вот, о подходе твоем. Понимаешь, Вокс, прежде чем предлагать решение, или хотя бы его сырой макет, надо сначала разработать его.
Но если ты профи и хочешь, чтоб твой продукт на выходе для чего-то сгодился, а не только чтоб задницы подтирать этими бумажками, то ты первое, что объязан сделать – это досконально изучить конфликт. Вот так сесть, потратить время (возможно годы) и изучить данный конфликт вдоль и поперек, от А до Я. И только после этого сесть за разработку возможного выхода из ситуации. Но и то, так сразу предлагать её нельзя, надо сначала на кроликах все проверить, или там на крысах, я не знаю…[/b]
Я никакого продукта не разрабатываю, так что все это - пустой разговор. Меня еще ни в какие организации по урегулированию конфликта не приглашали, чтобы я что-то там разрабатывал.

Цитата:
Понимаешь, Вокс. Дело в том, что ты не то что не владеешь ситуацией – ты даже на самый обычный слив не смог ответить конкретно и исчерпывающе, когда тебя sveiks накрыла залпом чернухи про трупы и пытки. [/b]
Не смог? Что в твоем понимании "не смог"? Я ответил то, что думаю, а не то, что кому-то - тебе или ей - хочется.

Цитата:
Что ты сделал в ответ? Ты просто ушел от ответственности. Постарался максимально дистанцироваться от этого. И чтоб она тебя не догнала, ты решил ей сунуть пряник – заявил, что не дашь голову на отсечение и все такое. Типа допустил, что она может и не врет.[/b]
Дав, следи за своими высказываниями, если не хочешь, чтобы я прекратил разговор. Я сказал, что не дам голову на отсечение потому что не дам голову на отсечение. Не по какой-либо иной причине, а именно по этой. Ты можешь аргументированно доказать, что это ложь и так же аргументировано дезавуировать эту ложь? Докажи и дезавуируй. Как армянин я буду тоько рад этому.
Когда на дей.аз открыли тему об "Очаге" я не поленился и совместно с Куртизанкой выложил ее текст. Она отксерила 300 страниц, переслала мне из Баку, а я отсканировал и распознал. Нелегкая и длительная работа. Но мы ее сделали. Чтобы больше безосновательных вопросов не возникало. Когда зашла речь о так называемом Дауде Хейрияне и его якобы книге "Во имя креста", я аргументированно дезавуировал эту фальсификацию.
Если ложь - дезавуируй. Если правда - признавай. Если не знаешь - говори "Не знаю". Вот позиция нормального честного человека. И я ее всегда занимал. И не надо мне втирать про "смог-не смог".

Цитата:
(ЙЙЙйййййййееееееесссссссссссссс!!!!!) – она ворвалась и укатала тебя буквально в асфальт. А знаешь почему, Вокс? Потому что почувствовала слабину – она моментально просекла, что раз ты поддался, значит слаб и надо идти на добивание. Дальше она уже ломом вогнала тебя в землю и прицепила напоследок ярлык «слабака-пораженца». Вот это и есть «догрузка», о которой ты спрашивал что означает сей термин. [/b]
Дав, ты вообще отдаешь себе отчет в том, НАСКОЛЬКО мне вся эта шелуха безразлична? Или объяснить тебе с помощью различных усиливающих слов? Глубоко безразлично, по барабану, фиолетово и т.д. по нарастающей.

Цитата:
Но я хочу обратить твое внимание на некоторые моменты этого инцедента:
1. ты обратил внимание, что она напала именно на тебя, а не на меня или Дашнакова? Ведь по идее, все должно было быть наоборот – ты, в отличие от нас, был максимально толерантен, вежлив и дружелюбен и даже не стал отдавать единственную голову на отсечение. Но её у тебя забрали без спроса…[/b]
На это я внимание обратил. И у меня есть этому свое объяснение - более глубокое и верное, чем твое "почувствовала слабину" и т.д. Но я его озвучивать НЕ СТАНУ. Есть вещи, которые НЕЛЬЗЯ озвучивать. Правда, сомневаюсь, что для тебя такие вещи в принципе существуют.

Цитата:
2. Ты заметил, как твоя неинформированность и невладение ситуацией стала сразу слабостью и подвела тебя под монастырь? Ведь ты начал дрейфовать именно из-за того, что не владеешь ситуацией. И именно из-за этого дрейфа тебя и добили.[/b]
Какой дрейф? Кого добили? См. выше о трех принципах отношения к информации. Только они находтся в поле моего кругозора, все остальное - шелуха.

Цитата:
Ну а теперь важный момент (гонг!) – ты отдаешь себе отчет, в какую цену нашей стороне будут влетать все твои пряники и дрейфы, будь ты реальным переговорщиком или даже просто в формате отдельно взятого форума в разговоре с отдельно взятой группой азербайджанских юзеров? Я знаю, что ты скажешь в ответ – мол даже если и так, что это решает и что изменится. Отвечаю: дофига чего изменится. Ты армянский юзер и твою позицию будут ассоциировать и обобщать, даже если ты миллион раз заявишь, что представляешь только свою личную точку зрения. [/b]
Знаешь, Дав, ты как будто с Луны свалился
Ну, старинный же юзер, как и я, все про всех знаешь и все все знают про тебя. А такие наивные вещи говоришь.

Цитата:
Ты армянин. А если есть армянин-Вокс, значит в реале есть еще куча таких вот Воксов. [/b]
А ведь есть :ad:
И очень даже ХОРОШО.

Цитата:
И соответсвенно, твоя заведомо слабая позиция начинает занимать свою нишу в шкале общеармянской позиции и уводит эту шкалу еще на один шаг правее, что абсолютно недопустимо, поскольку наш народ не обязан страдать из-за некомпетентности отдельно-взятого юзера.[/b]
Все. Плыли-плыли и приплыли. Я и в самом деле велик - я один заставляю страдать целый многомиллионный народ! Дав, пойми, это бред. В лучшем случае это бред. И если хочешь знать мою точку зрения, то среднестатистический юзер hayastan.com, постящий в разделе politics наносит урон имиджу армянского народа больший, чем несколько писателей-армянофобов. Самое интересное, что тебе об этом известно - с тех самых давних пор, когда тебя оттуда выперли. Но поучать эту публику у тебя не получилось. Потому что разговор там с такими как ты (впрочем и с такими как я) короткий. Пожэтому тебе не осталось ничего другого, как прийти на bakililar.az (в те давние времена еще вполне демократичный форум) и опубликовать свое негодование по поводу "этих сук". Не хочешь, чтобы я вспоминал такие эпизоды? Тогда хватит заниматься словоблудием.

Цитата:
Но тут еще одна беда, Вокс. Ты вещаешь не как отдельно взятый юзер, а пытаешься внушить им, что таких как ты много и намного больше Давов всяких невоспитанных. Ведь именно это ты внушал давеча Корвину, не правда ли? [/b]
Разумеется. Только не "внушал", а говорил. А ты считаешь себя венцом творения армянского народа? Если нет - тогда в чем же дело?

Цитата:
Это сейчас, оказавшись под залповым огнем, ты начал уточнять, что твоя позиция – раритет и большая редкость в армянском обществе (еще одно отступление, а значит еще одно проявление слабости. [/b]
Опять все перемешал этот человек! Какая именно позиция? По какому вопросу? Это ты у нас идеологический монолит, я же - простой грешный человек.

Цитата:
Соответсвенно, будет еще одна атака и еще одна уступка с твоей стороны. И уступать ты будешь не своё, а наши с тобой нац-интересы). Но мы-то все тут собравшиеся конечно же не верим, что ты именно так думаешь в душе. Ведь в основное время, в споре с их либерами (кстати, ты заценил, какая огромная разница между спором здесь и там?) юзер Вокс вещает уверенно, декларативно и постоянно подчеркивает, что он не хухры мухры и не просто юзер отдельно взятый, а целый политолог-профи, который пришел на форумы с грамотными предложениями. А не просто тратить свое время. То есть, по сути, ты этим пытаешься придать больший вес своим словам и стараешься, чтоб все твои постинги воспринимались со всей серьезностью, а твоя позиция – как позиция не отдельного простого лица, а намного круче. Разве я не прав?[/b]
Нет. По всем пунктам см. в предыдущих пунктах. Особенно отмечу вот что - уже раз 7 или 8 ты попутал мои цели пребывания на азербайджанских форумах. Мне автоответчик поставить?

Цитата:
Но это все еще терпимо, Вокс. Тут в другом проблема. Я о твоем восприятии.
Понимаешь, Вокс, дружище, я заметил такую странность – многие наши «миротворцы» намного лучше относятся к их радикалам, чем к своим армянским. Они из кожи вон лезут, чтоб добиться их расположения, чтоб завести разговор в вежливом ключе и нарваться на респекты. [/b]
У меня таких целей и в мыслях нет. А к армянским радикалам я отношусь как и ко всяким другим. Радикал радикалу рознь. Как и либрал либералу. Дав, если ты уж столько раз напомнил мне, что я политолог - будь добр, не пытайся меня загнать в рамки примитивных схем, жто все равно не получится.

Цитата:
А к своим армянским относятся с плохо скрываемым пренебрежением. Почему же так, Вокс? За что? За что, брат? Разве мы чем-то хуже их? Неужели не заслужили хотя бы равного с ними отношения? Я уже даже не претендую на лучшее. Ну почему так, друг? Речь не столько о тебе, сколько о дейазовских «миротворцах» некоторых. Они прямо в очередь выстроились, чтоб добиться похвалы таких юзерш, как Бусинка, у которой аватар шахидки и «Аллах Акбар» в подписи. Меж тем, когда там появляется наш менее толерантный юзер, они хором высказывают раздражение и начинают требовать у модеров санкций. Получается, что ихних националистов они признают, мало того – кланяются в пояс и пытаются во всем угодить (жалкое зрелище представляет реакция такого «миротворца» на приветливый смайлик аз.радикала. юзер аж сума сходит от радости). А вот с нашими националистами они не церемонятся и отказывают в месте под солнцем. Почему так, Вокс? [/b]
Потому что свое, любимое. И к нему нормальный человек обязан относиться критичнее чем к чужому.
неужели это непонятно? Да, меня коробит армянофобское хамство со стороны некоторых азербайджанских юзеров, но азербайджанофобское хамство со стороны армянских юзеров меня корообит вдвойне. Ты на опенармениа постишь? Вот задай вопрос о том, почему вообще возник этот форум. Я наблюдал за всем этим как простой читатель, так как ни на hayastan, ни на опенармениа не постил никогда. Но если тебе неизвестно об истории с уходом группы юзеров оттуда - или поройся там в архивах, если они вообще сохранились (что вряд ли) или спроси у тех, кто создавал опенармениа. Повод уйти из этого серпентария и создать нормальный армянский форум был вполне политическим. А теперь и опенармениа превращается в серпентарий. И "позиции" здесь ни при чем. Можно иметь ЛЮБУЮ позицию, но при ЛЮБОЙ позиции надо оставаться человеком.

Следующий большой кусок я пропустил. Извини, Дав, не могу ответить, потому что все это не имеет отношения к действительности. Абсолютно никакого.

Цитата:
Но чо-та мы отвлеклись, Вокс. Давай о тебе поговорим.
Вот сегодня, брат, встаю с утра и читаю твой ответ. Ни одного позитивного предложения. Сплошные пояснения с плохо скрытым раздражением. Типа «отвали и не надоедай, я очень важный человек и мое время дорого стоит». Потом Корвин делится своей болью – типа грустно ему из-за истории с Зиданом. Тут тебя словно осенило чем-то – тут же бросаешься к нему и начинаешь успокаивать НАСЧЕТ СЕБЯ!!! И в постинге идет жирная линия с предложением «я никогда не сделаю то, что сделал Зидан». Это даже не предложение, это крик души. Это попытка дать сигнал Корвину, который развалился лениво в кресле и просит тебя что-нить успокаивающее сказать. Это вопль «Я вас не предам! Я не такой как Зидан».
Но во первых, Вокс, Корвин и не говорил, что ты как Зидан. Про тебя вообще речи не шло. Зачем же так остро реагировать, друг? Тебя что-то заботит? У тебя камень на душе? Поделись с нами, Вокс. Тут все свои, чужих нету. Ты считаешь, что виноват перед ними? Какая то вина? Может не твоя, а коллективная? Скорее коллективная, бо вся твоя суета была направлена на то, чтоб дистанцироваться. С утра от Зидана, потом от трупов и воббще от Каро и прочих. К ночи ты вообще дистанцировался от меня, от армянского народа и от всех армянских юзеров, чье мнение ты не выражаешь.
[/b]
Дав, скажи, ты во всяком высказывании видишь подтексты, вопли, задние мысли? Зидан - это явление. Я его воспринимаю, как явление и не хотел бы, чтобы оно было неверно понято. Вот и все. То, что произошло сейчас вменяется ему в вину. Я же считаю, что это не вина его, а беда. И пытался это объяснить Корвину. МожетЮ, он поверил мне, может и не поверил. Но я попытался объяснить свою точку зрения. При чем здесь моя персона? Кровин сказал что-то типа того, что я "встану на путь Зидана". Я сказал, что пути Зидана нет. Нет пути Зидана, а не меня на этом пути. дав, еще раз спрашиваю: я каждый свой постинг обязан разжевывать? Или ты все-таки вчитаешься в смысл и контекст?

Цитата:
В чем дело дорогой? Ты считаешь, что мы виноваты перед ними? В чем? В том, что существуем и тебе приходится за нас постоянно оправдываться перед ними и искать их расположения ОТДЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ? Или может другое? Может я что-то упустил? В чем проблема, дорогой? Что тебя гложет и не дает покоя? Выскажись. Освободись от этого груза. [/b]
Да-а-а-ав... я больше двух лет только и делаю, что высказываюсь И по большей части - именно о том, что меня гложет. около двух тысяч постов на дей.аз прочитать, конечно, труд не легкий. Но ты же и раньше их читал, так ведь? Что нового ты хочешь от меня услышать?

Цитата:
Потому что этот груз тянет тебя вниз. Он заставляет тебя постоянно дрейфовать и сдавать позиции. И делает тебя слабым и уязвимым. Зачем? Ты же армянин. Мало того, раз ты бакинский армянин, значит наших восточноармянских кровей. То есть дикарь по натуре с лозунгом «всех порвем и высушим» по жизни. Почему ты слаб настолько, Вокс? Ведь ты не можешь быть слабым по определению, просто не имеешь права такого, брат. Почему ты после среднего наезда на себя запаниковал и попросил модеров закрыть тему? [/b]
дав, я действительно запаникова. Но не от того, от чего ты думаешь. От чего я запаниковал - я сразу же и написал - от словоблудия.

Цитата:
Почему ты с такой легкостью сдал позиции и отступил? Ведь ты мало того армянин, ты еще и армянский политолог. То есть тот, кому предписано официально представлять чью-то позицию. [/b]
См. выше, см. выше.

Цитата:
Я надеюсь, что ты соберешься с мыслями и ответишь на наезд sveiks насчет «пораженца». А потом ответишь мне на все вопросы. И не цитируя это мой постинг, а просто в виде мыслей. Как я сделал. Без оскорблений, раздражения и всего прочего. Потому что, если спокойно перечитаешь текст, то поймешь. Что здесь попытка понять. Ничего более. Разуверь меня. Успокой. В конце-концов, чем я хуже Корвина? На крики души, попытки достучаться до сердца и всевозможные сигналы даже не смею надеятся. Просто обычный текст с возражениями и аргументами. Можно даже крайне сухо и недоброжелательно. Моя уже привыкла к этому…[/b]
Чтобы понять, надо хотеть понять. Я пока не вижу в тебе этого желания.

На этом заканчиваю этот свой ответ, дорогой Дав.
С наилучшими пожеланиями, юзер Вокс.

Старый 28.10.2006, 09:48   #49
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же считаю, что это не вина его, а беда. И пытался это объяснить Корвину. МожетЮ, он поверил мне, может и не поверил. Но я попытался объяснить свою точку зрения. При чем здесь моя персона? Кровин сказал что-то типа того, что я "встану на путь Зидана". Я сказал, что пути Зидана нет. Нет пути Зидана, а не меня на этом пути. дав, еще раз спрашиваю: я каждый свой постинг обязан разжевывать? Или ты все-таки вчитаешься в смысл и контекст?[/b]
Але, было много вариаций по поводу моего ника, но такой ужасный я слышу впервые.

Дав "мысли" получились шикарными, меня так не пёрло с самих "сказок".
Вообще предлагаю создать архив твоих перлов на нашем форуме.

По сути.
Вокс. Обьективный путь- это когда путь становится рабом знаковых обьективных процессов.
Карабах - мы должны были эту войну проиграть. Другого конца у этой истории быть не могло. Слишком многим большим дядям это было нужно, не нужно было это только нам. А кто мы.
Пройдут годы, мы забошляем больших дядянек, дяденьки разведут Армению. И тогда обьективно война начнётся опять. В зависимости от того насколько дяденьки довольны одним из нас, выйграем мы или вы. Десять лет назад я с полной увереностью мог сказать. Армяне по большей части своей больны, мы же белые и пушытсые. Пятнадцать лет назад взорвать в Ереване метро-сотав нашей "конторе" показалось бы дико, но три года назад у нас появился Рамиль и теперь я не в чём не уверен.Открою вам секрет, ребята из Баку воюют в Чечне, в Афганистане, в Ираке, знают слово фит-фа, это обычные сопляки-но это уже совсем другие азери.
Сейчас я не сказал бы что мы толерантны на все сто. Сейчас и мы заболеваем.
И я знаю кто в этом виноват. Я могу поковырятся глубже. Сказать что это интересы больших дяденек. Но нет. Мне моя версия сподручнее. Мне удобнее думать что весь этот сыр бор заварила давняя армняская ненависть. Кто то подобрал её, отряхнул, сдул пыль и вернул на место. Армяне могли сказать нет. Ведь вплоть до 90-го азери говорили нет. Вспомните Грузию, история в Джавахети закончилась быстро, спецназ просто вкатал тамошний сепаратизм в асвальт в зародыше. Азербайджанская администрация могла поступить также. Нееет надо было высылать делегации, расселеять беженцев. Только не подумайте что я расказываю о проявлении азербайджанской высшей милости, нет, просто по другому тогда Азербайджанцы поступать и неумели. А сейчас учатся уметь.

Есть ощущение что я написал что то не так но сейчас нет времени искать.
Вокс, кстати спасибо за корректность. Рад что вы оказались именно таким каким я ожидал.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 09:51   #50
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав ну чо ты мучаешся, что за отстой в стиле,
Доктор вот мол де у друга моего друга зуд в паху, вы не знаете что это может быть.

Спроси Вокса напрмяую.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ