Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 14:58   #51
Гость

Мои фотоальбомы

Вокс, честно, ты меня не перестаешь радовать. Сорри, но я в глубине души все таки подозревал в тебе либерастовские повадки и думал (совсем малость), что начнешь юлить, отправишь меня перечитывать первый постинг и вообще спровоцируешь бучу, чтоб слить тему во флуд.
Ишшо раз мой респект. Дай бог, чтоб до конца таким был.

Ок. переформулирую вопрос.
На какие принципы должны ориентироваться нац-интересы? То есть три-четыре главных принципа. Если можно - просто кидай пунктами. Попробуем понять, как нужно(должно) формироваться само понятие нац-интересы в твоём имхойном понимании.

Старый 23.10.2006, 15:24   #52
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 13:58) [snapback]11444[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, честно, ты меня не перестаешь радовать. Сорри, но я в глубине души все таки подозревал в тебе либерастовские повадки и думал (совсем малость), что начнешь юлить, отправишь меня перечитывать первый постинг и вообще спровоцируешь бучу, чтоб слить тему во флуд.
Ишшо раз мой респект. Дай бог, чтоб до конца таким был.

Ок. переформулирую вопрос.
На какие принципы должны ориентироваться нац-интересы? То есть три-четыре главных принципа. Если можно - просто кидай пунктами. Попробуем понять, как нужно(должно) формироваться само понятие нац-интересы в твоём имхойном понимании.
[/b]
Я могу сформулировать несколько базовых принципов (именно базовых, с которыми необходимо сверять более детальные) в моем понимании:

1. Национальные интересы есть равнодействующая между государственными интересами и интересами государствообразующего этноса.

2. Сфера национальных интересов должна ограничиваться вопросами безопасности и экономики.

3. Национальные интересы одного народа не должны вступать в глубинные противоречия с национальными интересами другого народа.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 15:48   #53
Гость

Мои фотоальбомы

Ок. спасибо.
давай сразу уточним пару моментов и пойдем дальше.
ты осознаешь, что твой пункт №1 от фашизма отделяет лишь хрупкое слово "равнодействующая"?

уточнение второе - что следует делать, если нац-интересы одного народа вступают в противоречие с нац-интересами другого? какой из народов должен уступить и как должны быть расставлены приоритеты?

Старый 23.10.2006, 15:56   #54
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 14:48) [snapback]11446[/snapback]</div>
Цитата:
Ок. спасибо.
давай сразу уточним пару моментов и пойдем дальше.
ты осознаешь, что твой пункт №1 от фашизма отделяет лишь хрупкое слово "равнодействующая"?
[/b]
Честно говоря, не осознаю. Поясни.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
уточнение второе - что следует делать, если нац-интересы одного народа вступают в противоречие с нац-интересами другого? какой из народов должен уступить и как должны быть расставлены приоритеты?[/b]
Этот процесс постоянен и широко распространен в мире. решаются такие проблемы по разному. Что делать в каждом конкретном случае - зависит от специфики каждого конкретного случая. Поэтому требуется какой-то пример.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 16:21   #55
Гость

Мои фотоальбомы

Ок. момент с фашизмом пока оставим, чтоб не отвлекаться.

привожу пример. карабахская армия контролирует стратегические высоты, с которых может обстреливаться практически все важные участки в случае новой агрессии. Причем, незащищенными окажется не только Карабах, но и юг Армении.

этот контроль на сегодняшний день является единственной реальной гарантией безопасности. соседи уже два раза за последние три года были на грани того, чтоб развязать войну, но оба раза не решались именно из-за момента с высотами. был огромный риск снова получить по самое не балуйся и потом писать слезливые письма карабахскому руководству с просьбой о перемирии.

Но. Но в сети и в реале появилось куча армянских НПО и разного рода отдельных толерастов, которые предлагают отдать соседям эти высоты в обмен на обещания и красивые речи аз-ских либералов. Когда ставишь вопрос ребром и напоминаешь, что это единственная гарантия безопасности, они начинают юлить, кривляться и позировать. просто потому, что для себя они эту грань, где кончаются нац-интересы, перешагнули в угоду либеральному оппоненту. Но признаться в этом душка не хватает. Вот и кривляются, прикрываясь пафосными речами.

Как тебе этот конкретный пример?
где, по твоему должна проходить грань, за которую либеру переступать не следует? Имеется ввиду именно пример с районами и расположенными на них стратегическими высотами. твое персональное мнение, плз. и насколько сам готов уйти за эту грань.
-----------------------------------------------------
ЗЫ. высоты действительно стратегические и наиважнейшие, поверь на слово или просто почитай наши и ихние отсчеты. оттуда наши города и селы как на ладони и в случае войны они будут играть ключевую роль, решая весь исход.

Старый 23.10.2006, 16:52   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 15:21) [snapback]11449[/snapback]</div>
Цитата:
Ок. момент с фашизмом пока оставим, чтоб не отвлекаться.

привожу пример. карабахская армия контролирует стратегические высоты, с которых может обстреливаться практически все важные участки в случае новой агрессии. Причем, незащищенными окажется не только Карабах, но и юг Армении.

этот контроль на сегодняшний день является единственной реальной гарантией безопасности. соседи уже два раза за последние три года были на грани того, чтоб развязать войну, но оба раза не решались именно из-за момента с высотами. был огромный риск снова получить по самое не балуйся и потом писать слезливые письма карабахскому руководству с просьбой о перемирии.

Но. Но в сети и в реале появилось куча армянских НПО и разного рода отдельных толерастов, которые предлагают отдать соседям эти высоты в обмен на обещания и красивые речи аз-ских либералов. Когда ставишь вопрос ребром и напоминаешь, что это единственная гарантия безопасности, они начинают юлить, кривляться и позировать. просто потому, что для себя они эту грань, где кончаются нац-интересы, перешагнули в угоду либеральному оппоненту. Но признаться в этом душка не хватает. Вот и кривляются, прикрываясь пафосными речами.

Как тебе этот конкретный пример?
где, по твоему должна проходить грань, за которую либеру переступать не следует? Имеется ввиду именно пример с районами и расположенными на них стратегическими высотами. твое персональное мнение, плз. и насколько сам готов уйти за эту грань.
-----------------------------------------------------
ЗЫ. высоты действительно стратегические и наиважнейшие, поверь на слово или просто почитай наши и ихние отсчеты. оттуда наши города и селы как на ладони и в случае войны они будут играть ключевую роль, решая весь исход.
[/b]
Во-первых, давай избавимся в дальнейшем разговоре от всяческих ярлыков типа "либеров", "толерастов" и проч. Надеюсь, не надо объяснять, что ярлыки - это идеологический прием, ничего общего с нормальной дискуссией не имеющий. Если наклеили ярлык - следовательно любое слово или действие воспринимается уже через его призму.
Теперь по поводу примера. Если ты пороешься в моих постингах на дей.аз, то обнаружишь, что я неоднократно говорил о том, что являюсь противником каких-либо договоренностей с Азербайджаном на условиях, предлагаемых им ныне. Причем я подробно пояснял, по какой именно причине. Главная причина - в моем понимании "условий" вообще. Ибо условие в данном случае - это не некая схема, с которой следует согласиться и жить по ней, либо отвергнуть и не жить по ней. Условия в данном случае - это сложнейший комплекс проблем, часть из которых необходимо решить ДО рассмотрения всяких схем, а не после. В первую очередь это касалось вопросов взаимной безопасности. Так вот, человек в здравом уме не станет оспаривать тот факт, что безопасность вообще - это краеугольный камень национальных интересов. Но тот пласт, о котором говоришь ты, имеет хорошо нам всем известную предысторию, которую необходимо учитывать. То, что вопрос 7-ми районов за пределами Карабаха вообще рассматривается - есть результат крайней формы столкновения национальных интересов - а именно войны. Так что. как ни крути, а на одной чаше весов находятся вопросы безопасности армянского населения Карабаха, а на другой - вопросы азербайджанского населения, вынужденного покинуть эти земли. Ни от одного, ни от другого абстрагироваться не удастся ни одной из сторон.
А теперь сам решай - корректен твой пример в рамках нашей дискуссии или не корректен. Мне представляется, что больше - второе.

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 17:10   #57
Гость

Мои фотоальбомы

Вокс, окей. ярлыки больше клеить не будем. эт я просто на всякий пожарный случай перестраховался. просто уже с месяц действует коварнодашнакский циркуляр. там есть саершеннасекретный пункт:

5.17. Всех армян-либеров идентифицировать как крипто-турков и отнестись соответсвующе. Предписывается совершать над ними насилие в самых извращенных формах, площадку вещания разрушить и обработать химикатами.

вооот... так что ты не сердись. ты ж не сразу написал, что нынешние условия для тебя неприемлимы. откуда я мог знать? а на дейаз не ссылайся больше. я там забанен, а как гость принципиально не читаю. потому что я полноправный юзер дейаза, которого необоснованно забанили на полтора года без объяснения причин. Если там что-то важное сказал, то копируй сюда. Тем более, что я не единственный, которого эти вопросы интересуют. Есть наверняка еще люди и нам хором отправляться ворошить дейаз как-то не фонтан.

теперь по тем.
я считаю, что у тебя есть основания со своей колокольни считать мой пример некорректным. но в то же время, для меня этот момент с высотами является наиважнейшим в процессе всех этих соглашений и потому имею право тебе задать такой вопрос. надеюсь, поймешь и не станешь кипятиться.

насчет предварительных моментов (которые ДО).
наколько я понял, речь идет об изначальном сближении без затрагивания принципиальных моментов. то есть типо собраться всем вместе, потанцевать кочари, выпить тутовки и сказать кучу пафосных тостов. а потом уже с хорошим настроением обсуждать моменты с высотами. так? но это как-раз подход либералов (который в корне неправильный). мы ж вроде проходили это уже. ведь тогдашние большевики и пробольшевитски настроенные армяне и азери - это те же либеры тогдашние. аналогия один в один. к чему это привело?
это, повторяю, вкорне неправильный подход, потому что во главу угла ставится лицемерие и договоренность не затрагивать больные темы. от этого они не исчезают, а наоборот аккумулируются, чтоб потом рвануть.

Но окей. допустим удалось сделать все, что ДО. все счастливы, примирились типа. Дальше? Как решать вопрос с высотами? Кто в конечном итоге их должен контролировать?

Старый 23.10.2006, 17:46   #58
Местный

Вес репутации: 16
DiamondFalcon на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.10.2006, 23:00) [snapback]11220[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет ненависти.
Народ, тут же не дейаз. Давайте говорить прямо - она есть и она обоюдна. С этим ничего не сделать и никак не скрыть - факт. Зачем сидеть доказывать друг другу, что мы такие замечательные, а вот вы бяки и ненавидете нас. Детский сад...
[/b]
Дав, что ты конкретно хочешь сказать, постоянно намекая (то скрыто, то открыто) на то, что кто-то кривит душой. Ты хочешь, чтобы тебе конкретно сказали, что мы тебя ненавидим, потому что ты армянин. ТЫ получишь кайф от этого? А если человек не ненавидит тебя, зачем ему упрямо твердить, что ВРЕШЬ, ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ.

DiamondFalcon вне форума  
Старый 23.10.2006, 17:58   #59
Местный

Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не понимаю, как можно ненавидеть ДАВа?

Iakov вне форума  
Старый 23.10.2006, 18:13   #60
Гость

Мои фотоальбомы

Даймонд, не кипятись.
Лично у меня к азери ненависти нет, хош верь, хош не верь.
Я верю, что и у тебя нет к армянам ненависти.
Суть в другом - общаться и не затрагивать момент взаимной неприязни, недоверия и прочего - неправильно. Это был не намек, а прямым текстом говорю, что на дейазе принято избегать "тем с мордобоем" и делать вид, что все намного лучше, чем есть на самом деле. армяне и азери пишут тонны постингов, где убеждают друг друга, что никакой неприязни между нашими народами не существует.
далее - уже многим это все неинтересно. и не из-за того, что очковтирательство, а просто сам формат уже изжил себя. хочется откровенного разговора, без обиняков.
доказательством служит факт, что в арм-азе пишет ограниченное число юзеров. все моменты с войной всерьез обсуждают в разделе "политика", а в армазе просто флудят. это претензия к вам, потому как именно вы регулировали настроения и дорегулировались.
далее. 4 армянки лезут из кожи вон, чтоб смайликами и плоскими шутками показать, насколько они дружелюбны и толерантны, обсуждая местных мальчиков и все прочее. при этом ответной реакцией является плохо скрываемая брезгливость, которая явно читается между строк. это уже претензия не к вам, согласен. ваши юзерши на наших форумах такое себе не позволяют. я просто выссказываюсь. противно потому что.

Старый 23.10.2006, 18:46   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 18:13) [snapback]11469[/snapback]</div>
Цитата:
Даймонд, не кипятись.
Лично у меня к азери ненависти нет, хош верь, хош не верь.
Я верю, что и у тебя нет к армянам ненависти.
Суть в другом - общаться и не затрагивать момент взаимной неприязни, недоверия и прочего - неправильно. Это был не намек, а прямым текстом говорю, что на дейазе принято избегать "тем с мордобоем" и делать вид, что все намного лучше, чем есть на самом деле. армяне и азери пишут тонны постингов, где убеждают друг друга, что никакой неприязни между нашими народами не существует.
далее - уже многим это все неинтересно. и не из-за того, что очковтирательство, а просто сам формат уже изжил себя. хочется откровенного разговора, без обиняков.
доказательством служит факт, что в арм-азе пишет ограниченное число юзеров. все моменты с войной всерьез обсуждают в разделе "политика", а в армазе просто флудят. это претензия к вам, потому как именно вы регулировали настроения и дорегулировались.
далее. 4 армянки лезут из кожи вон, чтоб смайликами и плоскими шутками показать, насколько они дружелюбны и толерантны, обсуждая местных мальчиков и все прочее. при этом ответной реакцией является плохо скрываемая брезгливость, которая явно читается между строк. это уже претензия не к вам, согласен. ваши юзерши на наших форумах такое себе не позволяют. я просто выссказываюсь. противно потому что.
[/b]
Я совсем не кипячусь Дав. Просто эта тема затрагивается не раз и в твоих постах она занимает материнскую линию, так сказать backbone. Но я не понимаю, разве кто-нибудь когда-нибудь говорил, что этой неприязни не существует? Ты у нас парень прямой и я скажу тебе прямо. Я готов горло перегрызть (была бы такая возможность) любому армянину стоящему на оккупированных территориях и выстрелить в рот не задумываясь, скажем так Жирайру Сефиляну (опять же была бы такая возможность). Скажу тебе также прямо, в юношеские годы (несмотря на то, что я критикую АСАЛУ) я также единственным выходом считал, взрывы армянских посольств и убийство армянских послов, а также убийство основателей общества Крунк. Сейчас смешно об этом вспоминать. Но зачем мне ненавидеть ваших женщин, стариков и детей. Зачем мне ненавидеть тебя. Я об этом, понимаешь. Речь не идет о том, что кто-то смайликами хочет показать свою толерантность. Речь идет о том, что армянин и азербайджанец могут общаться не царапая друг-другу глаза. Если война, то там совсем другие правила. Повезет, в лучшем случае, не убьем друг друга. Не повезет, кто кого пристрелит первым. В этом то вся и правда.

Откровенный разговор, это обязательно уязвить оппонента, показать во всей мощи свою лютую ненависть и облить его помоями? Ведь ты же не так считаешь Дав?

Вот скажи мне честно, когда ты ставишь вот такой смайлик Дисмисс или Файрленд ты делаешь с перекошенным от злобы лицом?

А про 4-х армянок, ты зря.... Не подходит это тебе. Не хочу я это обсуждать.

DiamondFalcon вне форума  
Старый 23.10.2006, 19:05   #62
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 14:26) [snapback]11436[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет "исторического шока". Мне рассказали случай - в тыщвосемсоткаком-то году в Ереване группа товарищей ждала троллейбус и попала под дождь. Места на остановке было мало, большая кучность, троллейбус опаздывает и все такое. Армянин неосторожно прикоснулся к муслиму-турку. Тот недолго думая вытаскивает саблю и сносит ему голову. Ему за это ничего не было, типо имел право. На мой вопрос - почему его там заживо не похоронили, отрезав уши, нос и выколов глаза, последовал ответ со статистическими данными проживающего на тот момент армянского населения в Ереване и описанием тогдашних действующих законов. Я был в шоке. Но если вам кажется, что этот мой шок пошел вам на пользу - жююютко ошибаетесь. Это в лишний раз убедило, что либерастия и игнорирование проблем нелегальной иммиграции в конечном итоге доводит до того, что тебя режут на твоей земле как свинью, а ты бежишь плакаться в церковь и зарывать голову в песок. То есть налицо четкий исторический пример - как бы все было, если дать некоторым товарищам волю и уверенность в собственной безнаказанности. Ферштейн?

Корвин, как это не глупо звучит, но армяне к вам дышали ровно. Ну хотя бы по сравнению нашего отношения к туркам. Конфликт большинство рассматривало как недоразумение - типа большевики скоты намутили, передали земли, а азери на автомате сработали.
Неприязнь появилась в последние 5-6 лет, когда стало понятно, что восточный сосед мало чем от западного отличается. Раньше различия делали, сейчас уже мало. И причина не в нас, а вас. но это ваше право - позиционировать себя как турков, а наше - относиться к туркам с неприязнью.
[/b]
Дав, а что ты объясняешь этим туркам-муслимам? Всё правильно - их надо уничтожать! Вырезать семьями! Без сожеления вырывать внутренности детям турков.. да и вообще мусульман. Ваши герои это показали вам на примере (ну там Монте-Шмонте разные).
Как там незабвенный наш (то есть - ваш) Зорик Балаян: "Турки - псы". Вот и правильно! А говорить, общаться с убийцами ваших предков нестоит. Они этого не достойны.
И самое главное - если всё армянство не уничтожит Азербайджан, это будет провалом всей операции! Армяне должны вернуть свои земли! Нахчивань, Карабах... и далее по списку...
Продолжайте упорствовать - и удача не только улыбнётся вам, но и ляжет и раздвинет ноги.
Мы всегда были бельмом у вас на глазу, так почему бы не уничтожить всех нас? ведь это избавит армян от комплекса жертвы.. или не избавит?.. или вы рождены быть рабами?
Ну и что с того, что армяне по жизни были под чьим не будь сапогом?
Смотри, Азербайджан только и знает, что трясёт кулаком, но никаких действий не принимает. Это значит - нет сил, не хватает храбрости. Это значит - можно идти в атаку. (может всё таки вам удастся развязать эту проклятую войну?)
Как армяне могут всё это терпеть? Вон даже бабушка тебе рассказала, как на остановке (да ещё и в час пик) турок отрубил башку армяну.. а ему за это ничего не было... а ещё рассказывают, как турецкие призраки-духи летают над арменией и пугают девушек... разве такое можно терпеть?..
И правильно что ненавидите (только на счтё того что вы, "ровно дышали" к нам, и только в последние 5-6 лет нас ненавидите.. ты немного загнул... )
Так что вам (армянам) ещё не время расслабляться.. а то миацум подкрадётся незаметно.. и настанет вам дашнак тютю.. иди потом работай на второй геноцид..

SkyRover вне форума  
Старый 23.10.2006, 19:15   #63
Гость

Мои фотоальбомы

Даймонд, а с какой целью доказывается, что армяне и азербайджанцы могут нормально общаться, не царапая друг другу глаза? Вернее, почему бы не общаться в таком ключе насчет больных и особо острых моментов, а не игнорировать их в угоду этому общению. кому нужно это общение в таком случае?

Цитата:
Если война, то там совсем другие правила. Повезет, в лучшем случае, не убьем друг друга. Не повезет, кто кого пристрелит первым. В этом то вся и правда. [/b]
с этим согласен. самого достает наплыв кибер-вояк.
но есть и другой момент - что подразумевать под войной. сейчас тоже идет война. ваш президент открыто заявил, что сделает все, чтоб полностью блокировать Армению и не дать ей развиваться. Согласен, наш тоже мог чо-нить сказать в этом духе. Добавь выссказывания Абиева и прочих. чем тебе не война, пусть даже холодная? Зачем же вводить в таких условиях мирный формат общения? зачем заниматься самообманом?

Цитата:
Откровенный разговор, это обязательно уязвить оппонента, показать во всей мощи свою лютую ненависть и облить его помоями? Ведь ты же не так считаешь Дав?[/b]
нет, не считаю. но и заниматься очковтирательством не нужно. когда ты, напоминая, что войне военное, а миру мирное, начинаешь говорить про стариков, женщин, детей, рассказываешь веселые истории и вообще позитив в целом, то это так же дико смотрится, как и обливание помоями. понимаешь? не к тебе лично. а вообще в целом говорю.

просто вы бежите впереди поезда. такой формат уместен, когда уже все решено и надо рулить в сторону мира и согласия. но нифига не решено.
что происходит - спорит аз либер и арм нацик или арм либер и аз нацик. нацик поднимает вопрос о притеснениях. либер в ответ обвиняет нацика в ненависти и параллельно рассказывает о своем хорошем отношении. нацик в трансе. начинает приводить факты ненависти с противоположной стороны. его начинают высмеивать и банить. а оппонировать ему некому, потому что площадка зачищена от местных нациков и там рулят либеры. в итоге нацик стоит перед выбором - либо смягчить свою позицию и дать себя отлиберасить, либо устроить бучу и уйти. Обе позиции заведомо проигрышные. но суть в том. что провалена попытка обсудить реальную проблему, а не вопрос насчет азербайджанского(армянского) происхождения той или иной знаменитости или только что купленных итальянских ботинок.

Цитата:
А про 4-х армянок, ты зря.... Не подходит это тебе.[/b]
да просто достало... я тоже не хочу обсуждать. просто выссказался.

Старый 23.10.2006, 19:35   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Дав, мирный формат общения подразумевает в себе не то, что все решено и мы идем в мирное русло. По моему никто "мир, дружба, жвачка и колбаса" не писал. Мирный формат общения - это общение без оскорблений и без уязвлений. Скажи мне, разве это не удается делать Алексею? Я не знаю он нацик или либер, но посмотри как он отстаивает вашу позицию, без криков, истерик и прочего. Разве это не удается Урдену? Вот о чем идет речь, вот что такое мирный формат общения. Я согласен с тобой, что если я скажу тебе: "Дав пойдем в честь святой Айкануш (образно говоря) свечки поставим в церкви - это моя идея фикс", тебя потянет блевать. Я также согласен с тобой, что ни фига еще ничего не решено. Никто никого не просит смягчить свою позицию.

Скажи мне пожалуйста, ты кто Дав - либер или нацик? С кем ты себя отождествляешь? B)

DiamondFalcon вне форума  
Старый 23.10.2006, 19:48   #65
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DiamondFalcon @ 23.10.2006, 18:35) [snapback]11490[/snapback]</div>
Цитата:
Скажи мне пожалуйста, ты кто Дав - либер или нацик? С кем ты себя отождествляешь? B)
[/b]
Не перестаю усмехаться. видя эти термины
Кто их придумал вообще?
Ну, с "нациком" вроде ясно, а "либер" - эт чего?

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 19:52   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 23.10.2006, 19:48) [snapback]11491[/snapback]</div>
Цитата:
Не перестаю усмехаться. видя эти термины
Кто их придумал вообще?
Ну, с "нациком" вроде ясно, а "либер" - эт чего?
[/b]
Их придумал Дав, авторство за ним. А либер как я сначала понял, это от слова либерал, Вокс. Но он почему то говорит либераст.

DiamondFalcon вне форума  
Старый 23.10.2006, 19:55   #67
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DiamondFalcon @ 23.10.2006, 18:35) [snapback]11490[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, мирный формат общения подразумевает в себе не то, что все решено и мы идем в мирное русло. По моему никто "мир, дружба, жвачка и колбаса" не писал. Мирный формат общения - это общение без оскорблений и без уязвлений. Скажи мне, разве это не удается делать Алексею? Я не знаю он нацик или либер, но посмотри как он отстаивает вашу позицию, без криков, истерик и прочего. Разве это не удается Урдену? Вот о чем идет речь, вот что такое мирный формат общения. Я согласен с тобой, что если я скажу тебе: "Дав пойдем в честь святой Айкануш (образно говоря) свечки поставим в церкви - это моя идея фикс", тебя потянет блевать. Я также согласен с тобой, что ни фига еще ничего не решено. Никто никого не просит смягчить свою позицию.

[/b]
ну дык о том и речь, чтоб приоритет ставить на Алексеев и Урденов, а не на тех, от которых тошнит независимо от нац-принадлежности. Я не говорю убрать, а просто не ориентировать политику администрации на эту группу юзеров. Млин, ведь явно видно, что формат привел в тупик и ничего не решил. Попробуйте этот колор, вдруг получится.

ЗЫ. Алексея не читал, к своему стыду. Но верю на слово. Я там в основном Арцива читаю, Фанки и Нахиджевана, пока его не забанили. То есть просматриваю почти все их постинги от начала до конца. Из ваших только Вервольфа, Аваза (могу ошибиться с ником. у него аватар Луи де Финеса) и Ильгара Мамедова в таком же формате читаю. Остальные не такие яркие (сорри) и потому в общем русле просматриваю. Говорят еще Экс-Оккупант прикольно пишет. На его посты многоие из наших всерьез присели (наркоманы, ага). Но я так и не смог заставить дочитывать, слишком длиннющие.

Старый 23.10.2006, 20:00   #68
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DiamondFalcon @ 23.10.2006, 18:52) [snapback]11492[/snapback]</div>
Цитата:
Их придумал Дав, авторство за ним. А либер как я сначала понял, это от слова либерал, Вокс. Но он почему то говорит либераст.
[/b]
не надо это не я придумал. они уже были.
я лишь доработал понятие фразами "отлиберасить", "либерасня" и т.д.

На самом деле либераст - это косящий под либерала обычный валенок.
точно так же различаются толераст и толерантный.

Старый 23.10.2006, 20:02   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 19:55) [snapback]11493[/snapback]</div>
Цитата:
ну дык о том и речь, чтоб приоритет ставить на Алексеев и Урденов, а не на тех, от которых тошнит независимо от нац-принадлежности. Я не говорю убрать, а просто не ориентировать политику администрации на эту группу юзеров. Млин, ведь явно видно, что формат привел в тупик и ничего не решил. Попробуйте этот колор, вдруг получится.

ЗЫ. Алексея не читал, к своему стыду. Но верю на слово. Я там в основном Арцива читаю, Фанки и Нахиджевана, пока его не забанили. То есть просматриваю почти все их постинги от начала до конца. Из ваших только Вервольфа, Аваза (могу ошибиться с ником. у него аватар Луи де Финеса) и Ильгара Мамедова в таком же формате читаю. Остальные не такие яркие (сорри) и потому в общем русле просматриваю. Говорят еще Экс-Оккупант прикольно пишет. На его посты многоие из наших всерьез присели (наркоманы, ага). Но я так и не смог заставить дочитывать, слишком длиннющие.
[/b]
Нахиджевана говоришь читаешь) Дав, прекрати сейчас же)) А что должно решиться Дав, если по твоему приоритет ставится на Алексеев и Урденов. Что конкретно должно рещиться, а?

Дав - ты либер или нацик???

DiamondFalcon вне форума  
Старый 23.10.2006, 20:06   #70
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DiamondFalcon @ 23.10.2006, 18:52) [snapback]11492[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да я-то понимаю, от какого это слова
Но оно в данном случае не подходит

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 20:07   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 19:00) [snapback]11494[/snapback]</div>
Цитата:
не надо это не я придумал. они уже были.
я лишь доработал понятие фразами "отлиберасить", "либерасня" и т.д.

На самом деле либераст - это косящий под либерала обычный валенок.
точно так же различаются толераст и толерантный.
[/b]
М-да, а демократия, насколько я помню, так же отличается от демократизации, как канал от канализации

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 20:09   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, а никто не забыл ответить на вопрос, исцарапают ли Durna в Ереване? ;)

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 20:15   #73
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DiamondFalcon @ 23.10.2006, 19:02) [snapback]11495[/snapback]</div>
Цитата:
Нахиджевана говоришь читаешь) Дав, прекрати сейчас же))

[/b]
я знаю, что вы все думаете, что это я под Нахиджеваном писал. Но это не я, чессна. Мой единственный пост, который я ему отослал и просил разместить, трижды стирал твой напарник, можешь у него спросить.

Цитата:
А что должно решиться Дав, если по твоему приоритет ставится на Алексеев и Урденов. Что конкретно должно рещиться, а?[/b]
гыыы :bp: а разве не Солнцеподобный Эдитор говорил про то, что на офрумах обкатываются концепции и что ему детский сад не нужен? Я что-то путаю?

Цитата:
Дав - ты либер или нацик???[/b]
млин. да я просто сократил либерала до либера и утрировал. ок. каюсь. косяк за мной, поймал на слове. :unsure:
а насчет ответа - скорее нацик чем либер. по крайней мере на данный момент. если все толпой станут нациками, то я перекантуюсь в умеренного либерала. мне балланс важнее идеологии. да и не люблю в толпе тусоваться. там где толпа, там всегда пафос, напыщенные речи и игра в благородство. скучные они все и чересчур правильные. тошнить начинает... :ab:

Старый 23.10.2006, 20:17   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 19:15) [snapback]11499[/snapback]</div>
Цитата:
а насчет ответа - скорее нацик чем либер. по крайней мере на данный момент. если все толпой станут нациками, то я перекантуюсь в умеренного либерала. мне балланс важнее идеологии. да и не люблю в толпе тусоваться. там где толпа, там всегда пафос, напыщенные речи и игра в благородство. скучные они все и чересчур правильные. тошнить начинает... :ab:
[/b]
Какой кошмар...

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 20:20   #75
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 23.10.2006, 19:17) [snapback]11501[/snapback]</div>
Цитата:
Какой кошмар...
[/b]
Вокс, там волшебное слово "умеренный". Прошу обратить на него внимание. подразумевает в себе такое понятие, как нац-интересы (это я пытаюсь вырулить тему обратно в русло, чтоб ты ответил на тот пост и мы продолжили )

Закрытая тема