Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 16:23   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 20.10.2006, 15:19) [snapback]11033[/snapback]</div>
Цитата:
Ну воот... Оказывается, всего то надо было кинуть сюда в тему гранату, чтоб все пришло в норму.

Дорогие, если вы все такие умные и согласны с Воксом, то нефиг было в начале позиционировать Аракелова в первую очередь как армянина.
[/b]
А на мой постинг ответите? Он ведь Вам адресован, потому и хотелось бы увидеть ответ.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума  
Старый 20.10.2006, 16:51   #27
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 20.10.2006, 14:18) [snapback]11023[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, мне иногда трудно понять: Вы шутите или говорите серьезно? [/b]
Сам иногда не могу понять, я то или иное в шутку сказал или всерьез. у меня клинический случай, Вокс, не обращайте внимания. :ad:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Какая разница, кто по национальности тот же Мигранян, если он хреновый политолог? [/b]
Большая разница. Если хреновый политолог по национальности армянин, значит нация имеет право использовать его в своих целях сколько влезет. Хотя бы по той простой причине, что сам он с ней не считается. Таких нужно как презерватив использовать - поимел и выбросил.

Цитата:
Какая разница, существует Аракелов или нет, если то, что публикуется от его имени, по крайней мере, однобоко?[/b]
Большая разница. Раз публикуется - значит востребован. Раз востребован - значит надо отмониторить настроения и настрогать еще 10 Аракеловых. А потом использовать их всех в своих коварных целях (см. выше).

Цитата:
Мне, например, без разницы. Я рассматриваю МЫСЛЬ, КОНЦЕПЦИЮ, ПОДХОД, а не их носителей. [/b]
Неправильный подход. Без опоры на национальность, вы будете "плавать" в непонятном потоке и сами станете добычей (ну типо и вас начнут использовать).

Цитата:
Последняя сволочь может писать прекрасные картины. Золотой души человек может быть косноязычен и безграмотен. И т.д. и т.п.[/b]
Вот к чему вы это сказали, Вокс? типа: "если чел армянин, то это, дорогие азери, совсем не значит, что к нему надо относиться с недоверием"? Неправильный подход. Азербайджанцам нельзя расслабляться, иначе получат еще один Ножвспину.

Цитата:
Вот когда мы все (и армяне, и азербайджанцы) будем абстрагироваться от носителя мысли, а рассматривать мысль, тогда может быть, в каких-то вопросах придем к общему знаменателю.
[/b]
А зачем нам приходить к общему знаменателю? Они свой выбор сделали - не признают право наших армян на независимость. всё. после этого сидеть и им доказывать ценность мыслей, абстрагируясь от нац-составляющей - нафиг-нафиг...
пусть лучше знают, что мы страшные и коварные. летящие на крыльях ночи и все такое...

Старый 20.10.2006, 17:01   #28
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 20.10.2006, 15:51) [snapback]11035[/snapback]</div>
Цитата:
Сам иногда не могу понять, я то или иное в шутку сказал или всерьез. у меня клинический случай, Вокс, не обращайте внимания. :ad:
[/b]
Понятно

Цитата:
Большая разница. Если хреновый политолог по национальности армянин, значит нация имеет право использовать его в своих целях сколько влезет. Хотя бы по той простой причине, что сам он с ней не считается. Таких нужно как презерватив использовать - поимел и выбросил.
Большая разница. Раз публикуется - значит востребован. Раз востребован - значит надо отмониторить настроения и настрогать еще 10 Аракеловых. А потом использовать их всех в своих коварных целях (см. выше).[/b]
Может быть, Вы и правы. Только я не понимаю категорий "нация может использовать". Я понимаю "человек может использовать", "группа лиц может использовать" "государство может использовать" и т.д. Нация не может производить каких-либо действий, это Вас кто-то обманул

Цитата:
Неправильный подход. Без опоры на национальность, вы будете "плавать" в непонятном потоке и сами станете добычей (ну типо и вас начнут использовать).[/b]
У-у-у-у-у, Дав, Вы даже не представляете, насколько это невозможно

Цитата:
Вот к чему вы это сказали, Вокс? типа: "если чел армянин, то это, дорогие азери, совсем не значит, что к нему надо относиться с недоверием"? Неправильный подход. Азербайджанцам нельзя расслабляться, иначе получат еще один Ножвспину. [/b]
Вы задаете вопрос, сами же на него отвечаете, после чего даете оценку - правильный это подход или неправильный
Я это сказал не к этому. К чему я это сказал написано буквально в следующем же предложении. Особенно обратите внимание на то, что написано в скобках.

Цитата:
А зачем нам приходить к общему знаменателю? Они свой выбор сделали - не признают право наших армян на независимость. всё. после этого сидеть и им доказывать ценность мыслей, абстрагируясь от нац-составляющей - нафиг-нафиг... [/b]
Приходить к общему знаменателю - это естественная потребность человека как общественного существа.

Цитата:
пусть лучше знают, что мы страшные и коварные. летящие на крыльях ночи и все такое...[/b]
Хорошо, пусть знают. Только не волнуйтесь Я понимаю, что случай клинический (по Вашим же словам), но здесь ведь не клиника, а форум

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Vox Dei вне форума  
Старый 20.10.2006, 17:06   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Обратите внимание на один из коментариев - я забыл его добавить, добавил позже. А он - ключевой в нашей беседе.

Vox Dei вне форума  
Старый 20.10.2006, 17:12   #30
Гость

Мои фотоальбомы

Вокс, я ща по делам еду. буду вероятней всего в понедельник. тема интересная. обязательно продолжим. в флуд её спускать не хочу постами с кучей смайликов и доказательствами кто из нас больше расслаблен и спокоен.

если в двух словах - желание прийти к общему знаменателю с тем, кто перекрывает тебе кислород, разрушает твои кладбища и архитектурные памятники, кто пишет твою нац-трагедию в кавычках и т.д. - такое желание может возникнуть только у извращенца. а я не извращенец. единственное желание, которое у меня возникает - чтоб этого госс-образования не было на карте. и это желание будет преследовать меня до тех пор, пока все вышеперечисленные вещи будут продолжаться.
и война - не единственный выход, как вам может показаться. я лично придерживаюсь концепции БС+"Аракеловы"+"еще пара сюрпризов". Я за мирное разрушение, бо по натуре очень добрый и пацифистично настроенный человек.
насчет
Цитата:
У-у-у-у-у, Дав, Вы даже не представляете, насколько это невозможно [/b]
вы даже не представляете, насколько это смешно и самонадеянно смотрится
ну лан, пока. до понедельника.

Насчет "ключевой цитаты". есть понятие национальные интересы со всеми вытекающими последствиями. так что еще ой как возможно. и приводить механизм в действие имеет право любой, кто придерживается этих интересов.

Старый 20.10.2006, 17:22   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 20.10.2006, 16:12) [snapback]11040[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, я ща по делам еду. буду вероятней всего в понедельник. тема интересная. обязательно продолжим. в флуд её спускать не хочу постами с кучей смайликов и доказательствами кто из нас больше расслаблен и спокоен.
[/b]
Дав, поверьте, от желания проводить "соцсоревнования" я очень далек.

Цитата:
если в двух словах - желание прийти к общему знаменателю с тем, кто перекрывает тебе кислород, разрушает твои кладбища и архитектурные памятники, кто пишет твою нац-трагедию в кавычках и т.д. - такое желание может возникнуть только у извращенца. [/b]
Согласен. А я разве о них писал?

Цитата:
а я не извращенец. единственное желание, которое у меня возникает - чтоб этого госс-образования не было на карте. и это желание будет преследовать меня до тех пор, пока все вышеперечисленные вещи будут продолжаться. [/b]
Это Ваше право - иметь такие желания. Только если у кого-то другие желания - почему бы не уважать и право на них тоже?

Цитата:
и война - не единственный выход, как вам может показаться. я лично придерживаюсь концепции БС+"Аракеловы"+"еще пара сюрпризов". Я за мирное разрушение, бо по натуре очень добрый и пацифистично настроенный человек.[/b]
Понятно

Цитата:
насчет

У-у-у-у-у, Дав, Вы даже не представляете, насколько это невозможно

вы даже не представляется, насколько это смешно и самонадеянно смотрится [/b]
Ну, вопрос того, как это смотрится, стоит для меня последним в списке приоритетов. Содержание важнее формы почти всегда, в данном же случае - точно.

Vox Dei вне форума  
Старый 20.10.2006, 17:24   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 20.10.2006, 16:12) [snapback]11040[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет "ключевой цитаты". есть понятие национальные интересы со всеми вытекающими последствиями. так что еще ой как возможно. и приводить механизм в действие имеет право любой, кто придерживается этих интересов.
[/b]
Не вижу связи между понятием "национальные интересы" и "действием нации". Второе из первого никак не вытекает и вытечь не может. Если у Вас противоположная точка зрения - жду аргументации.

Vox Dei вне форума  
Старый 20.10.2006, 17:35   #33
Гость

Мои фотоальбомы

Вокс, честно убегаю. в двух словах - если есть сила, отстаивающая нац интресы, значит она вправе действовать от имени нации. причем неважно. что это за сила - организация, армия, группа журналистов, общественность или даже пара юзеров. важно то, от чего они отталкиваются в своих действиях. т.е. нац-интересы и то, что они представляют какую-то силу. не забывайте, что именно сила рождает право. все недовольные собирают манатки и дуют в газовые камеры, раз не смогли справиться и противопоставить одним другое, доказав, что именно они действуют в нац-интересах. нации неудачники не нужны. у нас и так этого добра как грязи...

Старый 20.10.2006, 18:17   #34
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если в двух словах - желание прийти к общему знаменателю с тем, кто перекрывает тебе кислород, разрушает твои кладбища и архитектурные памятники, кто пишет твою нац-трагедию в кавычках и т.д. - такое желание может возникнуть только у извращенца. а я не извращенец. единственное желание, которое у меня возникает - чтоб этого госс-образования не было на карте. и это желание будет преследовать меня до тех пор, пока все вышеперечисленные вещи будут продолжаться.
и война - не единственный выход, как вам может показаться. я лично придерживаюсь концепции БС+"Аракеловы"+"еще пара сюрпризов". Я за мирное разрушение, бо по натуре очень добрый и пацифистично настроенный человек.
[/b]
Молодец, Дав. Мне понравилась эта лирика.

Но я как-то вспомнил ЛС-ку от юзера Ужас Гагашев. Он писал, что до сих пор не знал о существовании ханата Иреван и думал, что это плод азербайджанской пропоганды. И знаешь странное это было чувство: человек нехотя признается, что он жертва пропоганды. И об этом пишет Аракелов.

Но я согласен также с Воксом, который пишет, что Аракелов обошел стороной погромы. Но если почитать его рассказ, то вы найдете грустные нотки...

PS: Я далеко не пацифист, друг Дав. С удовольствием всадил бы пулю в лоб любого, кто желает исчезновения этого гос-образования. И стрелять умею нехило

Ziyadli вне форума  
Старый 20.10.2006, 18:38   #35
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читала Аракелова. Во многих местах он пишет такие факты, о которых до сих пор молчит армянская сторона, когда как он был живым свидетелем тех событий...

Fireland вне форума  
Старый 20.10.2006, 23:33   #36
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как я понял Аракелов проживал в Ханкенди (,по дальше от греха, Степанакерте), интересно как он мог говорить о Сумгаитских или Бакинских погромах и если говорил (там со всякими слезливыми проазербайджанскими наворотами) то действительно однобок, не мог же он быть и там и там одновременно, ведь он выступает как я понял скорее не как аналитик или историк, а обычный очевидец со своим субьективным взглядом . С другой стороны, всё ещё не могу понять (прикидываюсь шлангом) что разозлило Дава и Армениана в конкретно вывешанных отрывках. Ведь по сути именно это и творилось. Если они о тоне. Так у каждой свой взгляд. Бесконечно Многобок только Бог.

Зачем нам Аракелов, у нас тут целых три настоящих армянина, все примерные ровестники событий, в меру откровенные. Давайте спросим у них что им бабушки о азери говорили. Ведь тема о ИХ отношении к НАМ.

PS: Я далеко не пацифист, друг Дав. С удовольствием всадил бы пулю в лоб любого, кто желает исчезновения этого гос-образования. И стрелять умею нехило

ПС. Стреляю плохо, но прекраасно пользуюсь ножом (выдернул из собственной спины-прекрасная сталь инкрустированная древними армянскими рунами), готов воспользоваться хоть кухонным (фи никакой эстетики) в тех же целях.

korvin вне форума  
Старый 20.10.2006, 23:35   #37
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 19
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.10.2006, 14:48) [snapback]11026[/snapback]</div>
Цитата:
Я согласна с подходом Vox Dei. Надо рассматривать концепции, а не их носителей.[/b]
Неверный подход.
Концепция/идея в случае с армянством заставляет своего носителя совершать преступления; так, всевеликоармянская концепция "твой враг турок" послужила созданию десятков армянских террористических организаций - это в свою очередь повлекло смерти тысяч людей, как тюркского так и нетюркского происхождения. Концепция создается в среде носителей и поддерживается носителями.
Вывод: чтобы положить конец концепции необходимо бороться против ее носителя-вредителя.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 20.10.2006, 23:43   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
С другой стороны, всё ещё не могу понять (прикидываюсь шлангом) что разозлило Дава и Армениана в конкретно вывешанных отрывках. Ведь по сути именно это и творилось.[/b]
Их взбесило скорее всего что развеян миф о возможности благополучного пребывания для Азербайджанца в некогда славном Ереване

- - - - - - -

Прошу избегать искажения ойконимов.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 20.10.2006, 23:43   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 20.10.2006, 22:35) [snapback]11105[/snapback]</div>
Цитата:
Неверный подход.
Концепция/идея в случае с армянством заставляет своего носителя совершать преступления; так, всевеликоармянская концепция "твой враг турок" послужила созданию десятков армянских террористических организаций - это в свою очередь повлекло смерти тысяч людей, как тюркского так и нетюркского происхождения. Концепция создается в среде носителей и поддерживается носителями.
Вывод: чтобы положить конец концепции необходимо бороться против ее носителя-вредителя.
[/b]
Боже мой...
Бозгурд, а Вы хоть иногда со своей "волны" можете сойти?
Вашу "расовую теорию" я комментировать не собираюсь, скажу только насчет своих слов, что имел ввиду совершенно другое. Но лично Вам объяснить не смогу, так как для Вас все армяне - с рогами и копытами. Я же сегодня на себя в зеркало смотрел и ничего такого не обнаружил, так что мы говорим на разных языках несколько.

Vox Dei вне форума  
Старый 20.10.2006, 23:49   #40
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Некоторые вещи помоему глупо обсуждать, некоторые вещи не переврёшь, не изменишь, не перевспомнишь. Пока живы современики событий неблагополоучие азери в окружении армян - аксиома. Мы же помним даже тех что жили тут. Никто же не винит их в подобном отношении. Если нашему агитпропу лет от силы сорок, то ихнему 200. В разное время он служил разным целям, но факт-он более опытный, выверенный. Целая нация стала его жертвой. Мы все это понимаем, пациетн успокойтесь))

korvin вне форума  
Старый 20.10.2006, 23:59   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Вокс, да не нервничайте так, расслабьтесь, посмотрите как мир прекрасен. Нету у вас ни копыт, ни рогов. Черти в сознании у тех сидят, кто распространяет гнусные концепции среди армянства, и оно горемычное в свою очередь идет против нас, азербайджанцев. Жаль конечно что у армян настолько загрязнен ум, но азербайджанцев, против которых применяется армянская концепция, - мне жальче. Ситуация такая же как с вороной и самолетом: Когда ворона попадает в мотор самолета, погибает и ворона, и пассажиры. Ворону жалко, но пассажиров жальче.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 21.10.2006, 00:01   #42
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 20.10.2006, 23:43) [snapback]11107[/snapback]</div>
Цитата:
Боже мой...
Бозгурд, а Вы хоть иногда со своей "волны" можете сойти?
Вашу "расовую теорию" я комментировать не собираюсь, скажу только насчет своих слов, что имел ввиду совершенно другое. Но лично Вам объяснить не смогу, так как для Вас все армяне - с рогами и копытами. Я же сегодня на себя в зеркало смотрел и ничего такого не обнаружил, так что мы говорим на разных языках несколько.
[/b]
Если без патетики я с Бозгурдом согласен, я воспринимаю всех армян в той или иной степени зараженными (даже вас ), так и азербайджанцы идут к подобному заражению. И всё же носителей-вредителей еденицы. Вот от них нужно и избавится. Эта работа скорее для армянского общества чем для нас. Лично меня во всем этом вопросе интересует только одно. Достойный ответ на все теории рожденные для армянского народа. Просто наше общество должно обезопасится от подобной провокации в будущем. Увы все эти разговры о Нахичеване, Ганзаке оптимизма не внушают. Слишком просто использовать эти вот теории в будущем, если не будет страха, на уровне подсознания-страха способного заблочить любую "утку". Увы Дав прав - сила это точто в этом мире уважают.
Далее можно обоим и полечится.

korvin вне форума  
Старый 21.10.2006, 00:06   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.10.2006, 23:01) [snapback]11110[/snapback]</div>
Цитата:
Если без патетики я с Бозгурдом согласен, я воспринимаю всех армян в той или иной степени зараженными (даже вас ),
[/b]
И на основании чего Вы воспринимаете зараженными ВСЕХ и, как Вы выразились, даже меня?

Цитата:
Далее можно обоим и полечится.[/b]
Вот здесь согласен полностью - в лечении нуждаются оба общества. Смешно и нелепо, когда два психа показывают друг на друга пальцем и потом этим пальцем крутят у виска.

Vox Dei вне форума  
Старый 21.10.2006, 00:23   #44
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мой субьективный взгляд, память, многое с чем сталкивался.
Разговры о границах, терростичесие организации, ксенофобия (даже тут в Баку в 80-тые), форум опена и хаестана, стартовая страница панармениана, литературные сайты армянских писателей.
Мы идём тем же путём, и наша болезнь войдет в фазу "активного сна". Через двадцать лет и в Ереване (в метро, если потсроят, в автобусах) прогремят взрывы, и люди будту боятся вогзалов, общественных мест. Слава Аллаху мы ещё до этого не дошли. Сейчас басни о Западном Азербайджане это способ ауто трейнинга для беженце. Через двадцать лет это возведут в ранг национальной мифологии.
Чем наш психопатизм операбельнее,
ну во первых он более молодой
во вторых притензий у нас все таки поменьше, нас проще успокоить, ублажить что ли.

korvin вне форума  
Старый 21.10.2006, 00:59   #45
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 20.10.2006, 23:35) [snapback]11105[/snapback]</div>
Цитата:
Неверный подход. [/b]
Бозгурд, не усложняй. В контексте моего постинга, это означает всего лишь прекращение возни вокруг существования Роберта Аракелова и концентрирование внимания на сути опубликованного тобой постинга.

Dismiss вне форума  
Старый 21.10.2006, 13:19   #46
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Подождите, вы когда ответили на последний пост?
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума  
Старый 21.10.2006, 13:40   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 21.10.2006, 12:19) [snapback]11181[/snapback]</div>
Цитата:
Подождите, вы когда ответили на последний пост?
[/b]
Не понял вопроса

Vox Dei вне форума  
Старый 21.10.2006, 23:00   #48
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 20.10.2006, 17:17) [snapback]11057[/snapback]</div>
Цитата:
Молодец, Дав. Мне понравилась эта лирика.

Но я как-то вспомнил ЛС-ку от юзера Ужас Гагашев. Он писал, что до сих пор не знал о существовании ханата Иреван и думал, что это плод азербайджанской пропоганды. И знаешь странное это было чувство: человек нехотя признается, что он жертва пропоганды. И об этом пишет Аракелов.

Но я согласен также с Воксом, который пишет, что Аракелов обошел стороной погромы. Но если почитать его рассказ, то вы найдете грустные нотки...

[/b]

Зиядлы
Я действительно не знал историю Еревана периода ваших "ханатов". Мне почему-то всегда казалось, что там жили преимущественно армяне, просто попадли под то или иное владычество.
Когда мне достаточно владеющий историей опеновский юзер рассказал, что там творилось на самом деле, я был в шоке.
Но тут не в пропоганде дело. Эти времена описываются у армянских историков, к примеру у Раффи. Просто я до этого не вникал.
Но сама пропоганда конечно же существует, как армянская, так и азербайджанская. И от неё никуда не деться.

Насчет "хорошо стреляю". Знаешь, друх, дело не в стрельбе. Всех не перестрелять. Дело в самом существовании такого факта - нежелании друг другу безоблачного будущего. И причина именно в том, что одно будущее противоречит другому. Тут все сложнее гораздо, чем тебе кажется.
Вообще, заметил грусть и разочарование в твоем постинге. Не грусти, гагаш. Мы ж не либеры, чтоб условием нормального общения ставить сближение позиций. мне на этом форуме именно из-за этого и комфортно, что взамен на нормальное человеческое общение от меня не требуют более либеральной позиции и сами не корректируют свою. Потому что условием для общения является не сближение, а уважение к оппоненту/врагу, если конечно перед тобой достойный экземпляр. Кстати, мы с Дисмисс уже давно нормально общаемся, но ни у неё, ни у меня позиции ни на сантиметр не изменились. Либерам такое не понять. Но ты, думаю, как-раз поймешь, бо из того же теста сделан.

а у либеров все иначе. У них сближение - главное условие общения. И сближаясь они постепенно доходят до черты, после которого любой следующий шаг будет вне национальных интересов. и многие его переступают. объясняют это уважением к оппоненту или же аналогичным шагом с его стороны. Но любое сближение имеет на финише такой процесс, как совокупление (сорри). А в совокуплении кто-то должен доминировать, а кто-то быть ведомым. Если чувства обоих либеров взаимны, то они меняются по очереди и тем самым успокаивают себя мыслю, что чего-то добились от оппонента. Они даже не задумываются, насколько ничтожно и жалко все это смотрится. Они извращенцы. но проблема в том, что весь глобальный мир за нашей с вами оградой пронизан этим извращенным пониманием общечеловеческих ценностей. вооот... Так что, не грусти, друх... - когда нибудь мы все перемочим друг друга и успокоимся...

Вокс
Вокс, я облазил две страницы, вы мне так и не ответили А меж тем, тема интересная развивалась. Если всю шелуху убрать, то вырисовываются две позиции - я считаю, что в первую очередь нужно смотреть на национальность носителя идей и речей, вы же придерживаетесь обратной точки зрения. При этом, сомневаетесь в моем утверждении, что с такой позицией вас самих кто-то использует.
Вокс, давайте спорить. Я знаю, что вы умный собеседник (сорока на хвосте донесла). Помимо этого, я ни разу за вами не замечал фальши и скрытых подлянок, что еще раз говорит о том, что вы действительно либеральной души человек, а не либер-понтовщик. К первым отношусь с симпатией, вторых ненавижу. Когда дешевит националист, это меня не раздражает. Но когда такое делает либер, у меня крышу сносит, поскольку он слишком чистой идеологией пытается манипулировать в своих целях. У него нет на это права. Вооот...
Просто хочется затеять долгоиграющую тему с умным собеседником, куда можно раз в пару дней кидать мысли и почитать другие. Не торопясь, спокойно и комфортно. Просто тема очень для меня интересная. Хочу из чистого любопытства понять, что движет либералом и на что он опирается.

Насчет ненависти.
Народ, тут же не дейаз. Давайте говорить прямо - она есть и она обоюдна. С этим ничего не сделать и никак не скрыть - факт. Зачем сидеть доказывать друг другу, что мы такие замечательные, а вот вы бяки и ненавидете нас. Детский сад...

Насчет дашнаков.
Если речь идет про партию Дашнакцуцюн, то она действительно не рулит в Армении. и голоса будут таять с каждым годом. потому что тоже имели место спекуляии идеей и партийной историей в своих целях. не все лидеры, но многие, особенно мелкого ранга.
если вообще о понятие "дашнаки", то тут другой разговор. Это типа мифологических героев. Кому-то они симпатичны, а кому-то наоборот. Большинство их все же уважает. Хотя в их истории есть пара моментов очень скользких и часто задаются вопросы, на которые нет ответов. Лично мне непонятен момент сотрудничества с англичанами и младотурками. Но есть масса моментов, которые у армян не могут не пользоваться уважением. например те же дашнакские отряды, помощь постоянная Армении по каналам спюрка и т.д. отрицать общеармянскую уважуху к дашнакам - тоже глупость. Детский сад "Солнышко"...

Короче, я вернулся раньше чем расчитывал. Если будет интересный диалог - с удовольствием включусь тоже. Скучно :P

Старый 23.10.2006, 13:32   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.10.2006, 22:00) [snapback]11220[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс
Вокс, я облазил две страницы, вы мне так и не ответили
[/b]
Если честно, то я не вижу, на что именно не ответил. Давай на "ты" и поясни, что осталось без ответа.

Цитата:
А меж тем, тема интересная развивалась. Если всю шелуху убрать, то вырисовываются две позиции - я считаю, что в первую очередь нужно смотреть на национальность носителя идей и речей, вы же придерживаетесь обратной точки зрения. При этом, сомневаетесь в моем утверждении, что с такой позицией вас самих кто-то использует. [/b]
Верно

Цитата:
Вокс, давайте спорить. [/b]
С удовольствием.

Цитата:
Я знаю, что вы умный собеседник (сорока на хвосте донесла). Помимо этого, я ни разу за вами не замечал фальши и скрытых подлянок, что еще раз говорит о том, что вы действительно либеральной души человек, а не либер-понтовщик. К первым отношусь с симпатией, вторых ненавижу. Когда дешевит националист, это меня не раздражает. Но когда такое делает либер, у меня крышу сносит, поскольку он слишком чистой идеологией пытается манипулировать в своих целях. У него нет на это права. Вооот...
Просто хочется затеять долгоиграющую тему с умным собеседником, куда можно раз в пару дней кидать мысли и почитать другие. Не торопясь, спокойно и комфортно. Просто тема очень для меня интересная. Хочу из чистого любопытства понять, что движет либералом и на что он опирается. [/b]
Ну, давай. Что тебя интересует - конкретно?

Vox Dei вне форума  
Старый 23.10.2006, 14:47   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.10.2006, 13:26) [snapback]11436[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс

Ок. давай на ты.
Мне интересен момент с ценностями. Что ты ставишь во главу угла - объективность или нац-интересы. и насколько ты готов пожертвовать одним ради дугого.
[/b]
Я не думаю, что можно сравнивать объективность и нац. интересы. Это все равно, что газ с толченым кирпичом сравнивать - практически нет оснований для сравнения.
Но, в принципе, я понимаю, что ты имеешь ввиду. И скажу, что нац. интересы - это такая эфемерная материя, что ее всяк трактует по-своему. И разнится понимание нац. интересов в зависимости от того, кого из "трактовщиков" сегодня больше, кто из них сильнее и влиятельнее. Поэтому придется тебе все-таки вопрос каким-то образом переформулировать.

Vox Dei вне форума  
Закрытая тема