Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 08:28   #1
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 19
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Стрелка

<div align="center">Хочу привести отрывок мемуаров армянина Роберта Аракелова, возможно единственного из числа тех, кто не побоялся выступить против "верховных жрецов дашнакцутюна". На форуме обсуждался уже вопрос армянского "миролюбия" и "гостеприимства", поэтому ссылаясь исключительно на строки армянского публициста, хочу показать насколько "безопасными" могут быть последствия посещения человеком мест компактного проживания армянства. Прошу обратить внимание на то, что описываемые события происходили в Карабахе, на Азербайджанской земле, в советское время - и призадуматься, чем может обернуться для нормального азербайджанца поездка в ереван.

(П.С. Название "степанакерт" применительно к азербайджанскому городу Ханкенди приходится на советское время. Аналогичную тему открываю и у себя.)</span></div>

Как я уже отметил, на забастовки и манифестации выводили всех работников предприятий, за исключением разве что дежурных, и между сотрудниками, таким образом, не делалось никакого различия. Однако, мои наблюдения показали, что на каждом предприятии были и свои относительно небольшие группы людей, которых поднимали всякий раз, когда надо было оперативно провести какую-нибудь акцию и когда требовалась не столько массовость - она даже могла помешать, сколько мобильность и в равной мере предельная степень разнузданности и дикости в поведении людей. В эти своеобразные группы быстрого и остервенелого реагирования набирались люди, отличавшиеся злобным и жестоким характером, крайней психической распущенностью, неуемностью проянления животных инстинктов и, прежде всего, инстинктов стадности и жажды крови, разрушения. Ну и, естественно, это были люди. основательно зараженные национализмом. Такие были везде, и скажем, в том же Газовом управлении упомянутая мною пятерка уже по всем признакам была готова сформироваться в подобную группу, но этого не было сделано, поскольку Упрапление было расположено на отшибе, и придать ей потребную степень мобильности при всем желании было невозможно. А она была крайне важна, и вот но какой причине. Дело в том, что, как ни трудно было выявить, насчитывалось ровно три категории объектов. на которые всякий раз и были направлены дикие выходки толпы, специально формируемой из этих групп.

Первую категорию объектов составляли областные прокуратура, суд и управление МИД, которые после доукомплектования их руководства товарищами из Баку существенно улучшили свою работу (несмотря па относительный саботаж определенной части среднего и низшего звена, <span style="color:#FF0000">находящейся под страхом мщения со стороны террористов
).

Объектами второй категории были маршрутные автобусы и прочие транспортные средства из Шуши и Кяркиджахана, которые, следуя в Агдам и далее по трассе, усекали пригороды Степанакерта - первые в нижней, а вторые - в верхней части.

И, наконец, третью, и самую, пожалуй, опасную для здешних национал-сепаратистов категорию объектов обструкции составляли делегации министерств и ведомств Азербайджана, очень редко, но все же иногда заезжавшие в областной центр с благими намерениями разузнать, как обстоят дела на подведомственных им предприятлях и в организациях, и в чем они нуждаются. Надо ли объяснять, отчего эта категория была особенно опасной для лидеров движения: объявив о прекращении всяческих контактов с Азербайджаном, они как черт ладана боялись любых встреч рядовых людей с представителями республики. Но ведь для того, чтобы разбить следующий по маршруту автобус, выломать двери, выбить стекла в прокуратуре, преградить дорогу микроавтобусу с делегацией из Баку, - для всего этого не годится забастовка, а нужна та самая озверелая толпа, которая способна и готова на любую акцию. Вот для формирования такой толпы и были наготове на предприятиях, в организациях, магазинах - да везде - те самые несколько людей, которых я и назвал группами быстрого и остервенелого реагирования. Своеобразная морская пехота национал-сепаратистов. А поскольку формировать толпу надо было именно оперативно, ибо никто не знал, когда, где и что свершиться, то и расположенные на отшибе, вроде Газового управления, предприятия и организации не годились. Увы, и я имел печальное удовольствие видеть эти группы, так сказать, в работе. Однажды в Степанакерт приехали руководящие работники Министерства связи Азербайджанской ССР, решившие навестить подведомственные этому Министерству областное управление. Благодарение Богу, что, прибыв на микроавтобусе и зайдя в областное управление почты, они были не одни, а с охраной из войск МВД. Руководитель делегации, представившись, только и успел сказать, что приехали они разузнать, в чем конкретно нуждается Управление, как тут же были задействовать эти самые группы остервенелого реагирования из учреждений, магазинов, парикмахерских и прочих, расположенных окрест объектов. По крайней мере, в тот момент, когда я проходил по улице мимо этого самого Управления, озверелая толпа насчитывала уже около ста человек. Она ломилась в двери, пытаясь войти в здание, и почти два взвода военнослужащих МВД с трудом ее сдерживала. Толпа бесновалась, а внутри помещения, разводя руками, о чем-то вопил тот местный начальствующий чин, что в это время находился в Управлении. Глядя на него, вопили и стоявшие рядом с ним работницы, не давая членам делегации вымолвить и слово.
Толпа прибывала и от мгновения к мгновению все более зверела. Полетели камни и послышался звон разбитых стекол микроватобуса. Люди сатанели, уже основательно потеряв человеческий облик. Крики, ругань, лязг, звон - все смешалось в дикой пляски разбушивавшихся неандертальцев. Интересная деталь: когда проходя по улице, я сравнялся с толпой и присмотрелся к ней, приметил одну женщину средних лет, весьма миловидную и опрятно одетую. Она тоже стояла в этой толпе, но ничего не выкрикивала, не размахивала в такт своим крикам руками, как это делали другие, лишь озиралась на стоящих рядом. Потом, услышав лязг метала и звон стекол от бросаемых в автобус камней, я отвернулся от толпы и потерял эту женщину из виду. Однако минуты три или пять спустя, я почему-то вспомнил о ней и поискал ее глазами. Я нашел ее, но она ли это была! Теперь ее уже ничто не отличало от прочих в этой толпе, и я очень четко засек, что она только раза два, на мгновение, оглянулась на своих соседей, словно примеряясь и подстраиваясь им в такт, и также как и все, все более зверела. Да, люди в этой толпе уже лишены были человеческого облика, и мне казалось, что это и не люди совсем, а стая, и стая не та, что еще только вышла на охоту, и даже не та, которая почуяла след, а та, которая пойдя по следу, уже обложила жертву, готовясь ее растерзать. "Неужели, - думал я, - это те же люди, которым дано и чувство любви, и чувство дружбы. Но если так, то что все это значит, это озверение, эта осатанслость или, может быть, это и есть "зов генов и крови", и он сильнее всех прочих чувств, а моя и мне подобных ущербность не дает услышать этот зов. Но ведь тогда это значит, что звериное начало сильнее человеческого."

Я думал эти мысли, и как не раз уже бывало в такие вот минуты, стали рождаться строки, которые сразу же врезались в память:

Вдруг люди вспомнили о зове,
О зове генов и крови.
А я хочу услышать слово,
Одно лишь слово о любви.

Всего одно, и я поверю,
Что этот мир не так уж плох,
Что человек не ровня зверю,
Но мир ль молчит, иль я оглох

Иль я оглох, иль мир безлюден,
И никого - кричи, зови,
Иль в череде кровавых буден
Уже нет места для любви.

Уже нет места чистой дружбе.
И мы ей тоже не верны.
Мы нынче все, мы все на службе
У все сквернящей сатаны.

Я шептал эти строки, а сатана национализма уже настолько разожгла в них животную агрессивность, что стая, сомкнув ряды и изготовившись к последнему прыжку, пошла стеной, пытаясь выломать дверь.

Солдатам пришлось открыть огонь, - стреляли они, правда, поверх голов, и толпа отпрянула. Солдаты, окружив собою, вывели из Управления депутацию, помогли ей сесть в изуродованный автобус, и приехавшие товарищи уехали в Оргкомитет.

Моя дорога на работу пролегала мимо здания Оргкомитета, и я еще дня три видел тот без стекол и весь обшарпанный автобус, и жуткая картина того дня опять возникала перед глазами.

Увы, приходилось, и не раз, видеть и то, с каким остервенением подвергаются камнеметанию маршрутные автобусы, следующие из Шуши в Агдам, но почему-то более всего в память мне запал такой вот случай. Здание, где раполагался Оргкомитет и где на площади перед ним и вокруг него всегда стояли бронетранспортеры и боевые машины пехоты с солдатами, находилось в нескольких метрах от гостиницы "Карабах", в одном крыле которого жили прикомандированные в область офицеры, а в другом - гражданский люд.

Как мог этот человек так ошибиться, - а это был азербайджанец, прикомандированный из Баку в ведение Оргкомитета, - и до сих пор не могу понять, но выйдя пройтись на площадь, а площадь эта изрядных размеров, он, возвращаясь, спутал и вместо здания Оргкомитета, направился к гостинице.
Уже перед входом он понял и стал озираться, чтобы сообразить, куда и в какую сторону ему теперь отправиться. Было где-то полседьмого, в летний день, когда к этому времени нависают лишь сумерки еще не так темно. Я как раз поднимался по улице, поднимался медленно, поскольку подъем там крутой, и видел, как метрах в десяти-двенадцати стоит мужчина и озирается по сторонам. И вдруг слышу, как со второго этажа гостиницы какая-то женщина пронзительно и на всю предгостиничную площадь крикнула: "Он из Оргкомитета, я видела его!!!" И тут же, откуда они только взялись, этого мужчину окружила толпа женщин примерно и восемь-десять человек, и буквально в это же время из боковых двереи гостиницы вышли трое офицеров. Поняв в чем дело, они побежали к толпе, на ходу расстегивая кобуру своих пистолетов. И пока офицеры подбежали к тому месту, где стоял этот человек, женщин уже не было, они разбежались кто куда. Поверите ли, все происходило в таком темпе, что в окружении женщин он находился не более полуминуты но что они успели с ним за это время сделать. Я, прибавив шагу, был уже в трех метрах от него. Лицо его было все исцарапано, и местами выступила кровь, шляпа валялась на земле, а волосы был" взъерошены. На плече и на лацканах перекошенного пиджака лежали клоки волос, галстук торчал вбок и наружу, а воротник рубашки распорот. Мужчина этот в городе, по всему, был в первый раз, по крайней мере за время этих событий, и он никак не мог понять, что же произошло. То ли от боли из-за выцарапанного лица, то ли от досады, но у него из глаз текли слезы, и, глядя на эти слезы, трудно было не проронить своих. А ведь это были женщины, женщины разного возраста, женщины, коим жестокость, кажется, заказана была самим богом. Офицеры отвели его в кабинет, а я продолжил свой путь, и на душе была такая тоска, что не хотелось и жить.

http://zhurnal.lib.ru/a/armen/arakelovhtml.shtml

БОЗГУРД вне форума  
Старый 20.10.2006, 09:49   #2
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И это написал армянин, что то не верится.

korvin вне форума  
Старый 20.10.2006, 09:53   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Корвин, Роберт Аракелов проживает с женой в Баку.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 20.10.2006, 10:10   #4
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не может быть, вот с такой вот фамилией. Извините Бозгурд не верю, хотя припоминаю, припоминаю, не тот ли это Роберт историю о котором осмеивают арм. юзеры.

korvin вне форума  
Старый 20.10.2006, 10:19   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Aaaay sağol, тот самый.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 20.10.2006, 11:28   #6
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.10.2006, 10:10) [snapback]10957[/snapback]</div>
Цитата:
Не может быть, вот с такой вот фамилией. Извините Бозгурд не верю, хотя припоминаю, припоминаю, не тот ли это Роберт историю о котором осмеивают арм. юзеры.
[/b]
"Ну и ну!" ©

Вот мы и в очередной раз встретились с Робертом! :bp:
Я очень по нему скучал, так как не встречался со времен выборов в азербайджанский милли-меджлис! :ad:
Тогда наш Роберт тоже чего-то писал, что, мол, дорогие карабахцы, голосуйте на выборах в аз. милли-меджлис ( ) а затем даже САМ ЛИЧНО удосужил нас своим присутствием на форуме Дей.аз!!!

Помню как мы дали пинка под зад этому "псевдоРоберту" и он умчался в виртуальную даль даже не попрошавсись...
а пара азери юзеров (один по моему Торал был) дали слово самолично встретиться с ним и разговорить, но так и это слово не сдержали <_< <_< <_<

Я очень рад этой встрече, дорогой Роберт.

С нетерпением ожидаю вашего самоличного появления на этом форуме.

Sincerely yours,
ARMENIAN

ARMENIAN вне форума  
Старый 20.10.2006, 12:07   #7
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

АРМЕНИАН, я понимаю твой скептицизм по поводу реального существования Роберта Аракелова, но вынуждена тебя огорчить - он жив-здоров (правда, относительно здоров, в последнее время болеет), проживает с супругой в данный момент в Баку, его даже навещали наши друзья дома (Бозгурд, может, пригласишь их к нам на форум, пусть поделятся впечатлениями от визита), и ознакомились с его новой книгой, которую, надеюсь, в ближайшее время издадут. Мы готовы помочь чем сможем ради осуществления этого замысла.

В первые годы конфликта он неоднократно выступал по телевизору, старшее поколение его хорошо помнит - говорил на хорошем азербайджанском языке, кстати. Уверять никто никого ни в чем не будет - но человек есть, и исходить будем из этого факта.

Кстати, Бозгурд, может, пригласим его самого к нам? Ты можешь узнать его координаты.

А пока прошу высказываться по сути темы, а не по автору книги.

Dismiss вне форума  
Старый 20.10.2006, 12:15   #8
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Собственно что армян раздражает, то что у нас армяне живут или конкретно реакция Роберта.
Если о армянах, то живут, я знаю нескольких.
Одна страушка в узком кругу до сих пор рассказывает что Баку тоже армянский. Всё также недолюбливает азери (мягко говоря), помню каких трудов (денег) товарищу (её внуку) стоило перебить её паспорт на азербайджанский. В начале 90-х армянская фамилия и в самом деле была не безопасна. Знаю одну, мать бывшего босса в органах (уволен в запас год назад), у неё в паспорте до сих пор та же фамилия красуется ужасть
Насчёт рассказов Роберта, то же самое слышал от одного родственника - тогда он был в Степанакерте с рабочей поездкой, шишка в Баку, еле ноги унёс. Увы сейчас своих слов он не подтвердит, погиб в Карабахе в 93-м.

korvin вне форума  
Старый 20.10.2006, 12:57   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.10.2006, 12:07) [snapback]10975[/snapback]</div>
Цитата:
..................по поводу реального существования Роберта Аракелова.......,................ его даже навещали наши друзья дома..........

.............Кстати, Бозгурд.... ты можешь узнать его координаты?[/b]
Дися, а может тебе "наших друзей" сразу спросить?

ARMENIAN вне форума  
Старый 20.10.2006, 13:05   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Дисмисс, я планирую в ближайшее время посетить его. Насчет участия здесь не могу гарантировать, но за издание его новых работ постараюсь взяться.

Что же касается способных подтвердить факт существования в природе Роберта Аракелова (Бозгурд злой дядька, ему армянство не поверит) то это может сделать депутат Эльмира Ахундова, которую вы можете найти через нашу общезнакомую журналистку.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 20.10.2006, 13:08   #11
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 20.10.2006, 12:57) [snapback]10997[/snapback]</div>
Цитата:
Дися, а может тебе "наших друзей" сразу спросить? [/b]
А зачем? Чтобы доказать тебе то, в чем (вернее, в ком) у меня самой сомнений нет?
Армениан, это мы уже проходили - давно поняла, что доказывать что-либо вам весьма бесперспективное занятие. B)
Под "нашими друзьями" я подразумеваю Скальпеля и Рейки - именно они навещали Роберта во время его болезни несколько месяцев назад. Но они не пишут на нашем форуме. Сочтут нужным - откликнутся. Думаю, они почитывают наш форум.

Dismiss вне форума  
Старый 20.10.2006, 13:17   #12
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 20.10.2006, 13:05) [snapback]11002[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, я планирую в ближайшее время посетить его. Насчет участия здесь не могу гарантировать, но за издание его новых работ постараюсь взяться.
Что же касается способных подтвердить факт существования в природе Роберта Аракелова (Бозгурд злой дядька, ему армянство не поверит) то это может сделать депутат Эльмира Ахундова, которую вы можете найти через нашу общезнакомую журналистку. [/b]
Это хорошая идея - но не для того, чтобы что-то доказать, а просто помочь человеку в трудный момент Будешь у него, спроси, чем мы можем быть ему полезны.

Dismiss вне форума  
Старый 20.10.2006, 13:17   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Под "нашими друзьями" я подразумеваю Скальпеля и Рейки - именно они навещали Роберта во время его болезни несколько месяцев назад. Но они не пишут на нашем форуме.

Насчет Скальпеля не знаю, но Рейки точно пока не ходила.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 20.10.2006, 13:29   #14
Местный

Мои фотоальбомы

А теперь армянские пользовател прекратят флудить и мы услышим шум Ниагары (как в известном анекдоте), или точнее узнаем из мнение по поводу собственного гостеприимства.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 20.10.2006, 13:31   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 20.10.2006, 13:17) [snapback]11006[/snapback]</div>
Цитата:
Под "нашими друзьями" я подразумеваю Скальпеля и Рейки - именно они навещали Роберта во время его болезни несколько месяцев назад. Но они не пишут на нашем форуме.

Насчет Скальпеля не знаю, но Рейки точно пока не ходила. [/b]
Насколько я знаю, ходила именно Рейки, после чего мы собирались оказать ему помощь - но это было несколько месяцев назад.

Dismiss вне форума  
Старый 20.10.2006, 13:51   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 20.10.2006, 13:05) [snapback]11002[/snapback]</div>
Цитата:
Что же касается способных подтвердить факт существования в природе Роберта Аракелова (Бозгурд злой дядька, ему армянство не поверит) то это может сделать депутат Эльмира Ахундова...[/b]
Ого, авторитета для нас выдумали.

Я верю только одной Ахундовой ( ) в мире, но она не Эльмира...

Бозгурд ---> садись "два" :ad:

ARMENIAN вне форума  
Старый 20.10.2006, 14:00   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Под "нашими друзьями" я подразумеваю Скальпеля и Рейки - именно они навещали Роберта во время его болезни несколько месяцев назад[/b]
Цитата:
Насколько я знаю, ходила именно Рейки, после чего мы собирались оказать ему помощь - но это было несколько месяцев назад.[/b]
Цитата:
Насчет Скальпеля не знаю, но Рейки точно пока не ходила.[/b]
Друзья, вы хоть по ЛС сначала договаривайтесь, кто ходил, а кто "свечу держал"...

Напомню, что если вы ответите неправильно, то потеряете набранные очки. Отмечу также, что у вас в любом случае останется несгораемая сумма, которую вы получите на пластиковых карточках "Роберт-банка"

"Роберт-банк" - спонсор этого проекта.
"Роберт-банк" - все знают, что у вас есть деньги, но никто не знает где именно.
"Роберт-банк" - формула успеха...

ARMENIAN вне форума  
Старый 20.10.2006, 14:20   #18
Гость

Мои фотоальбомы

Такие как Аракелов, Мигранян и прочая тоже имеют право на место под солнцем. У каждого своя миссия.
Кому то ведь надо это делать - лизать задницы. Хотя бы для того, чтоб мы могли здесь выразить свое гордое "Фи".
В глазах русских Мигранян лучший армянин, чем любой дашнак и в ваших глазах Аракелов тоже самое.
Поэтому мы будем делать свои коварные дела и прикрываться ими как щитом в случае надобности.
армяне всякие нужны - и хорошие и плохие и благородные и коварные и подхалимчатые и какие угодно. армянство лично я рассматриваю как спрут с кучей ног и каждая нога твердо стоит на своем месте, готовая в любой момент принять двойную и тройную нагрузку если что.
Все одно общее дело делают...

Старый 20.10.2006, 14:41   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 20.10.2006, 14:00) [snapback]11013[/snapback]</div>
Цитата:
Друзья, вы хоть по ЛС сначала договаривайтесь, кто ходил, а кто "свечу держал"... [/b]
Ай Армениан, че ты радуешься, буквоед ты эдакий? Насчет Скальпеля Бозгурд не знает - ну и что? Он же не говорит, что Скальпель не ходил - он просто этого не знает, вот и все. Я ему отвечаю только на ту часть, которая касается Рейки, не соглашаясь с тем, что Скальпель не ходил, а всего лишь повторяя, что Рейки ходила. Так что не приписывай нам своих методов- договариваться врать одно и то же, лишь бы сёзюнюз бир олсун ;)

Остальная часть постинга - ёрничанье, которое я оценить не могу, потому что не дочитала. Только предупреждаю - все дальнейшие сомнения в существовании Роберта Аракелова буду перемещать во флуд - можешь там веселиться сколько угодно. А тут высказывайся по сути темы.

Dismiss вне форума  
Старый 20.10.2006, 15:18   #20
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 20.10.2006, 13:20) [snapback]11016[/snapback]</div>
Цитата:
Такие как Аракелов, Мигранян и прочая тоже имеют право на место под солнцем. У каждого своя миссия.
Кому то ведь надо это делать - лизать задницы. Хотя бы для того, чтоб мы могли здесь выразить свое гордое "Фи".
В глазах русских Мигранян лучший армянин, чем любой дашнак и в ваших глазах Аракелов тоже самое.
Поэтому мы будем делать свои коварные дела и прикрываться ими как щитом в случае надобности.
армяне всякие нужны - и хорошие и плохие и благородные и коварные и подхалимчатые и какие угодно. армянство лично я рассматриваю как спрут с кучей ног и каждая нога твердо стоит на своем месте, готовая в любой момент принять двойную и тройную нагрузку если что.
Все одно общее дело делают...
[/b]
Дав, мне иногда трудно понять: Вы шутите или говорите серьезно?
Какая разница, кто по национальности тот же Мигранян, если он хреновый политолог?
Какая разница, существует Аракелов или нет, если то, что публикуется от его имени, по крайней мере, однобоко?
Мне, например, без разницы. Я рассматриваю МЫСЛЬ, КОНЦЕПЦИЮ, ПОДХОД, а не их носителей.
Последняя сволочь может писать прекрасные картины. Золотой души человек может быть косноязычен и безграмотен. И т.д. и т.п. Вот когда мы все (и армяне, и азербайджанцы) будем абстрагироваться от носителя мысли, а рассматривать мысль, тогда может быть, в каких-то вопросах придем к общему знаменателю.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума  
Старый 20.10.2006, 15:31   #21
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vox, а ты читал Аракелова? Если да, то с каким его мыслем не согласен?

Ziyadli вне форума  
Старый 20.10.2006, 15:48   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

Я согласна с подходом Vox Dei. Надо рассматривать концепции, а не их носителей.

Dismiss вне форума  
Старый 20.10.2006, 16:00   #23
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 20.10.2006, 15:18) [snapback]11023[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, мне иногда трудно понять: Вы шутите или говорите серьезно?
Какая разница, кто по национальности тот же Мигранян, если он хреновый политолог?
Какая разница, существует Аракелов или нет, если то, что публикуется от его имени, по крайней мере, однобоко?
Мне, например, без разницы. Я рассматриваю МЫСЛЬ, КОНЦЕПЦИЮ, ПОДХОД, а не их носителей.
Последняя сволочь может писать прекрасные картины. Золотой души человек может быть косноязычен и безграмотен. И т.д. и т.п. Вот когда мы все (и армяне, и азербайджанцы) будем абстрагироваться от носителя мысли, а рассматривать мысль, тогда может быть, в каких-то вопросах придем к общему знаменателю.
[/b]
... золотые слова...

SkyRover вне форума  
Старый 20.10.2006, 16:16   #24
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 20.10.2006, 14:31) [snapback]11025[/snapback]</div>
Цитата:
Vox, а ты читал Аракелова? Если да, то с каким его мыслем не согласен?
[/b]
Читал давно то, что выкладывалось на каком-то азербайджанском сайте.
Я не могу сказать: не согласен с той-то и с той-то мыслью.
Я не согласен с тем, что рассматривается одна сторона медали.
О бакинских и сумгаитских погромах - ни слова. О реакции азербайджанских властей на начало движения - ни слова. Я не знаю, какая чаша весов перевешивает и для кого. Я знаю лишь, что если нечто написанное претендует на объективность - оно должно рассматривать события в комплексе. Пусть даже он бы прокомменнтировал вторую сторону медали по своему, со своей колокольни. Но он ее просто обошел.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума  
Старый 20.10.2006, 16:19   #25
Гость

Мои фотоальбомы

Ну воот... Оказывается, всего то надо было кинуть сюда в тему гранату, чтоб все пришло в норму.

Дорогие, если вы все такие умные и согласны с Воксом, то нефиг было в начале позиционировать Аракелова в первую очередь как армянина.

Закрытая тема