Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 11:22   #51
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Капитану повышение рейтинга за некорректное выражение в адрес части азербайджанского народа.

И вообще, использование любых выражений, потенциально разжигающих межрегиональную рознь, прошу прекратить.

Равно как и использование любых сокращений типа "ераз", "граз" и пр.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:04   #52
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 12.10.2006, 10:07) [snapback]9490[/snapback]</div>
Цитата:
А то, что жизнелюбивы и живучи так, среда обитания у них была опасная, вот инстинкт самосохранения и отточен до совершенства. [/b]
ответ неправильный :P

...а теперь, внимание ------> правильный ответ (слайлик_звук_гонга)

в Армении почти вся та немногая земля, пригодная для сельского хозяйства сильно камениста и чтобы засадить чего-то надо убрать все камни,.
Кстати количество этих же камней с лихвой хватает для того, чтобы сделать толстую каменную изгородь своему участку и даже построить небольшое сооружения.
Есть еще уйма трудностей (например большая проблема пастбищ для скота), которые неведомы крестьянам в странах с благоприятными сельскохозяйственными условиями.
Это ван не Грузия, где для достатка крестьянину только мандарины надо с деревьев собрать. Все у нас достается ценой больших трудностей. Так что кретсьянину, чтобы прожить у нас, требуется куда больпе усилий чем в благоприятных странах. Вот отсюда и "живучесть"
Так что не надо гнать всякое с "опасной средой обитания", намекая на всякие гонения азери со стороны армян...

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:13   #53
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 11.10.2006, 16:15) [snapback]9352[/snapback]</div>
Цитата:
Как это примечательно "турки майла".
Интересно, как это переводится?
Наверное, что-то с АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ связаное.
А еще говорят, что они делали и делают различия между турками и аз-ми.
Да-уж.
[/b]
V Baku, ну Вы же прекрасно знаете, что в армянском разговорном языке "турк" означает и "турок" и "азербайджанец". При чем здесь делали различия или нет?
В моей семье, говоря по-армянски, тоже, естественно говорили "турк". Хотите сказать, что это от того, что не делали различия? Я скажу больше - и Вы это тоже как бакинец прекрасно помните, что в советские времена в Баку вообще мало задумывались, кто какой национальности.
И тем не менее, армяне, говоря по-армянски, говорили не "азербайджанец", а "турк". Безо всяких там задних мыслей. Потому что в разговорном языке так.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:14   #54
Местный

Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 12.10.2006, 12:04) [snapback]9517[/snapback]</div>
Цитата:
ответ неправильный :P

...а теперь, внимание ------> правильный ответ (слайлик_звук_гонга)

в Армении почти вся та немногая земля, пригодная для сельского хозяйства сильно камениста и чтобы засадить чего-то надо убрать все камни,.
Кстати количество этих же камней с лихвой хватает для того, чтобы сделать толстую каменную изгородь своему участку и даже построить небольшое сооружения.
Есть еще уйма трудностей (например большая проблема пастбищ для скота), которые неведомы крестьянам в странах с благоприятными сельскохозяйственными условиями.
Это ван не Грузия, где для достатка крестьянину только мандарины надо с деревьев собрать. Все у нас достается ценой больших трудностей. Так что кретсьянину, чтобы прожить у нас, требуется куда больпе усилий чем в благоприятных странах. Вот отсюда и "живучесть"
Так что не надо гнать всякое с "опасной средой обитания", намекая на всякие гонения азери со стороны армян...
[/b]
Армениан, шибко умный разве ж я намекала? Это у вас шапка загорелась :bo:

November One, извините, я не хотела никого обидеть.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:51   #55
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 12.10.2006, 12:14) [snapback]9520[/snapback]</div>
Цитата:
Армениан, шибко умный разве ж я намекала? Это у вас шапка загорелась :bo: [/b]
ну тогда что означает опасная среда обитания? не уж то имеется в виду третья полоса скоростной трассы Ереван -Ханкенди? :ad:

- - - - - - -

Прошу вас не искажать этнонимы.

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 14:29   #56
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 12.10.2006, 12:51) [snapback]9529[/snapback]</div>
Цитата:
ну тогда что означает опасная среда обитания? не уж то имеется в виду третья полоса скоростной трассы Ереван -Ханкенди? :ad:
[/b]
Армениан, имеется ввиду третья полоса скоростной трассы, к-ую для вас золотая рыбка построила? (как в анекдоте)

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:00   #57
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 12.10.2006, 12:13) [snapback]9519[/snapback]</div>
Цитата:
V Baku, ну Вы же прекрасно знаете, что в армянском разговорном языке "турк" означает и "турок" и "азербайджанец". При чем здесь делали различия или нет?
В моей семье, говоря по-армянски, тоже, естественно говорили "турк". Хотите сказать, что это от того, что не делали различия? Я скажу больше - и Вы это тоже как бакинец прекрасно помните, что в советские времена в Баку вообще мало задумывались, кто какой национальности.
И тем не менее, армяне, говоря по-армянски, говорили не "азербайджанец", а "турк". Безо всяких там задних мыслей. Потому что в разговорном языке так.
[/b]
Да, уважаемый Вокс, я прекрасно помню и советские времена и тд.
Может вы и правы, что говоря "тюрк" армяне подразумевали турков, а не нас, аз-цев. Дело не только в этом, я просто помню еще и то, что на заре "Миацума" у армян были выступления, что армянам нужна атомная бомба против Турции и Аз-на.
Вообще создавалось и создается мнение, что вы, армяне, как уже было заявлено, нас тоже считаете турками, хотя и "советизированными". Именно поэтому и переносите и на нас тоже тот гнев, который вы продолжаете испытывать к онным за события в начале прошлого века.
Вы абсолютно правильно заметили,уважаемый земляк, что в Баку в советские времена людей не делили по нац. признаку.
Тем более дико неприятно все то, что у вас называют "ножвспину".
Ладно, это мы переживем, но будет все-таки более честнее признать, что вы различий между нами не делаете и лингостические изыски, которые были введены для простоты выражений, есть ничто иное как "оправдывание" коллективной ответственности за печальные события последнего времени.
Меня иногда мучает такая мысль. Армяне изредка, но все же допускают, что аз-цы могут вернуться в Карабах приняв гражданство "НКР". Таким образом, армяне допускают мысль о совместном, гипотетическом существовании. Вместе с тем, они категорически против нахождения Карабаха в составе Аз-кой Республики. Следовательно, вопрос состоит только в "подчинении", либо опять лукавство и попытка выглядеть более-менее цивильно, иначе в противном случае можно выглядеть очень неприглядно по причине "генетической несовместимости".
Опьянение угаром "убедительных" побед на поле боя пройдет, но вражда останется. Я не хочу повторяться в миллионный раз, но сейчас сделаю исключение. При любом неблагоприятном развитии ситуации Армения и ВЕСЬ армянский народ получат в лице ВСЕХ жителей Аз-на на века вечные врагов со всеми вытекающими из этого последствий.
Армяне мне напоминают азартного игрока, который ради пирровой победы идут на все, чтобы достичь желаемого, однако, и вы может быть согласитесь со мной, что нельзя строить счастье на несчастье других.
Если вы на самом деле печалитесь горькими потерями не в столь отдаленные трагические времена, то наверное оставите и нам право сожалеть о том, что мы во-время не остановили проклятый маховик, который своим центробежным вихрем разнес нас на невыносимо далекие противоположные стороны.
Меня дико возмущают высказывания, которые кроме как паскудными я не могу назвать. К примеру, совершить провокацию на Армянской Аэс, предварительно заглушив реактор, и свалить все, имеется ввиду возможная атака на эту самую АЭС наших ВВС или другими силами. Я могу привести подобное десятки. О чем это говорит? Оставляю ответ за вами.
Нам же остается держать ухо востро и порох сухим.
Иначе...
Иначе будет одно из двух. О последствиях будут скорбить немногие из наших потомков.
Те, которые выживут.
Если еще выживут. ;)

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:21   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 12.10.2006, 15:00) [snapback]9603[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще создавалось и создается мнение, что вы, армяне, как уже было заявлено, нас тоже считаете турками, хотя и "советизированными". [/b]
Это было заявлено конкретно Арменианом и он говорил от своего личного имени.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Именно поэтому и переносите и на нас тоже тот гнев, который вы продолжаете испытывать к онным за события в начале прошлого века.[/b]
Кто переносит, а кто нет - не надо обобщать.

Цитата:
Вы абсолютно правильно заметили,уважаемый земляк, что в Баку в советские времена людей не делили по нац. признаку.
Тем более дико неприятно все то, что у вас называют "ножвспину".
Ладно, это мы переживем, но будет все-таки более честнее признать, что вы различий между нами не делаете и лингостические изыски, которые были введены для простоты выражений, есть ничто иное как "оправдывание" коллективной ответственности за печальные события последнего времени.[/b]
А почему Я должен признавать это? Я делаю различия. Армениан не делает и признает это. Я не делаю и не признаю Так же любой армянин. Если для него турок и азербайджанец - одно и то же - он об этом говорит. Если нет - не говорит.

Цитата:
Меня иногда мучает такая мысль. Армяне изредка, но все же допускают, что аз-цы могут вернуться в Карабах приняв гражданство "НКР". Таким образом, армяне допускают мысль о совместном, гипотетическом существовании. Вместе с тем, они категорически против нахождения Карабаха в составе Аз-кой Республики. Следовательно, вопрос состоит только в "подчинении", либо опять лукавство и попытка выглядеть более-менее цивильно, иначе в противном случае можно выглядеть очень неприглядно по причине "генетической несовместимости".[/b]
Я думаю, никакого лукавства нет. Армяне понимают, что жить в Карабахе совместно с азербайджанцами придется все равно, хочется этого кому-либо или нет. Урегулирование конфликта (по любому сценарию) предполагает возвращение беженцев. Это и на официальных переговорах не новость.

Цитата:
Опьянение угаром "убедительных" побед на поле боя пройдет, но вражда останется. Я не хочу повторяться в миллионный раз, но сейчас сделаю исключение. При любом неблагоприятном развитии ситуации Армения и ВЕСЬ армянский народ получат в лице ВСЕХ жителей Аз-на на века вечные врагов со всеми вытекающими из этого последствий.[/b]
С этим нельзя не согласиться. Да, к сожалению, если конфликт не будет урегулирован таким образом, чтобы устроить обе стороны (полностью это невозможно, конечно, но позиции надо сближать - это отдельная тема), то вражда останется. Это логично и естественно.

Цитата:
Армяне мне напоминают азартного игрока, который ради пирровой победы идут на все, чтобы достичь желаемого, однако, и вы может быть согласитесь со мной, что нельзя строить счастье на несчастье других.[/b]
Лично я-то с Вами согласен.

Цитата:
Если вы на самом деле печалитесь горькими потерями не в столь отдаленные трагические времена, то наверное оставите и нам право сожалеть о том, что мы во-время не остановили проклятый маховик, который своим центробежным вихрем разнес нас на невыносимо далекие противоположные стороны.
Меня дико возмущают высказывания, которые кроме как паскудными я не могу назвать. К примеру, совершить провокацию на Армянской Аэс, предварительно заглушив реактор, и свалить все, имеется ввиду возможная атака на эту самую АЭС наших ВВС или другими силами. Я могу привести подобное десятки. О чем это говорит? Оставляю ответ за вами.[/b]
Да высказывания могут быть любыми. Я двно и последовательно спорю с теми, кто берет за основу для каких-то выводов высказывания, не являющиеся репрезентативными.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 12.10.2006, 16:28   #59
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Спасибо Вокс.
С искреннем уважением.
Вячеслав.

Старый 13.10.2006, 14:24   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 12.10.2006, 15:28) [snapback]9631[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо Вокс.
С искреннем уважением.
Вячеслав.
[/b]
И Вам спасибо.
Хотя мне представляется, что ничего, заслуживающего особой благодарности, я не высказал

Старый 13.10.2006, 14:48   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Скромность украшает человека.
Ну да вернемся к нашим ереванским аз-цам.
Можите ли вы с такой же прямотой высказать ваши суждения о той роли, которую они играли в жизни Армении? Я имею ввиду не только поставку сельхозпродукции, а их участие в общественно-политической жизни?
Можите ли вы сравнить роль и влияние армян в Аз-не с участием и влиянием аз-цев Армении?
Можите ли дать анализ того, почему аз-цы "там" и армяне "здесь" были в разных "весовых" категориях.
Можите ли вы дать свое видение развития ситуации не будь преступного по своей сути решения ОблСовета НКАО? Считаете ли вы, что кадровая политика, которая проводилась в Карабахе, была неверной?
И еще один личный вопрос, который к данной теме не имеет отношения, но все же.
Как вы относитесь к высказываниям о том, что предстоящая война должна вестись "фашистским" методами дабы настолько запугать противника, чтобы в дальнейшем неповадно было?
Пока на этом остановимся.
Спасибо заранее.

Старый 13.10.2006, 15:44   #62
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 13.10.2006, 13:48) [snapback]9853[/snapback]</div>
Цитата:
Скромность украшает человека.
Ну да вернемся к нашим ереванским аз-цам.
Можите ли вы с такой же прямотой высказать ваши суждения о той роли, которую они играли в жизни Армении? Я имею ввиду не только поставку сельхозпродукции, а их участие в общественно-политической жизни?
[/b]
Нет, так как практически не информирован.

Цитата:
Можите ли вы сравнить роль и влияние армян в Аз-не с участием и влиянием аз-цев Армении?[/b]
Думаю, что для первых это гораздо большая степень, чем для вторых.

Цитата:
Можите ли дать анализ того, почему аз-цы "там" и армяне "здесь" были в разных "весовых" категориях.[/b]
Очень коротко причины:

1. Различный удельный вес в общем количестве населения
2. Различный удельный вес городского и сельского населения внутри данных этнических групп

Цитата:
Можите ли вы дать свое видение развития ситуации не будь преступного по своей сути решения ОблСовета НКАО? [/b]
Смотря какую ситуацию Вы имеете ввиду. Если поясните - попытаюсь.

Цитата:
Считаете ли вы, что кадровая политика, которая проводилась в Карабахе, была неверной?[/b]
Если Вы имеете ввиду квотирование по этническому признаку В ОРГАНАХ ВЛАСТИ, а не какие-либо еще черты кадровой политики, то мой ответ: "Нет, не считаю, что она была неверной". Этническое квотирование В ОРГАНАХ ВЛАСТИ было необходимым.

Цитата:
И еще один личный вопрос, который к данной теме не имеет отношения, но все же.
Как вы относитесь к высказываниям о том, что предстоящая война должна вестись "фашистским" методами дабы настолько запугать противника, чтобы в дальнейшем неповадно было?[/b]
V Baku, я не буду отвечать на этот вопрос из ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ соображений. Соображения эти следующие: "Вопрос следует задавать лишь в том случае, если Вы не до конца уверены в том, как именно ответит собеседник".

Старый 13.10.2006, 16:16   #63
Местный

Мои фотоальбомы

Спасибо.
За последний вопрос, сорри.
Ответ принят.
Продолжим, если не возражаете, позднее.

Старый 13.10.2006, 18:52   #64
Новичок

Вес репутации: 0
Гуаканагари на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku , вы задаете вопросы, Vox Dei отвечает или наоборот. В чем смысл вопросов и ответов, если вы оба не являетесь истиной последней инстанции?

Гуаканагари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 19:53   #65
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гуаканагари @ 13.10.2006, 17:52) [snapback]9905[/snapback]</div>
Цитата:
V Baku , вы задаете вопросы, Vox Dei отвечает или наоборот. В чем смысл вопросов и ответов, если вы оба не являетесь истиной последней инстанции?
[/b]
1. Истины в последней инстанции не существует
2. В чем смысл этих вопросов я тоже не понимаю
3. Когда мне задается вопрос я стараюсь не оставлять его без ответа - есть такая привычка.
4. Возможно, V Baku, к которому Ваш вопрос был адресован (извиняюсь, что влез), придерживается другой точки зрения.

Старый 13.10.2006, 22:02   #66
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гуаканагари @ 13.10.2006, 18:52) [snapback]9905[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
в этом смысл форума.. каждый выражает свою точку зрения..
и любого другого есть право оспорить или поддержать вьюпоинт аппонента..
и причём тут инстанции - минстанции?...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 23:16   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гуаканагари @ 13.10.2006, 18:52) [snapback]9905[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Считаю, что ваш вопрос поставлен некорректно. Если я задаю вопросы кому-то, то это значит, что я хочу узнать ответ на поставленный вопрос. Если ответ будет не совпадать с официальной позицией противоположной мне стороны, то это одно, если же наоборот, то-другое.
Кроме того, я не понимаю и насчет инстанции и насчет истины. причем здесь это? Мы оба бакинцы, у нас в чем то свой, отличный от многих менталитет и то, что мы разделены по нац. признаку или по разному подходу к тем или иным вопросам это есть результат того то и того то.
И наверное последнее, я задаю вопросы человеку, мнение которого для меня интересно.
Если вы, как новичек, вас я что-то не припомню, будите выступать с подобных позиций, смею вас уверить, что уж вас то, я точно, не обременю своими просьбами.
Удачи в поисках истин в самых последних инстанциях.

Старый 17.10.2006, 21:41   #68
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Флуд удален.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ