Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 14:35   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 12:18) [snapback]8541[/snapback]</div>
Цитата:
Это все потому, что у многие в качестве альтернативы войне рассматривают мир. Причем неважно какой мир, пусть даже притянутый за уши.
Меж тем есть и другая альтернатива - БС. И на мой взгляд она наилучшая и самая надежная.
[/b]
БС - это что?
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 14:58   #27
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 7.10.2006, 14:35) [snapback]8557[/snapback]</div>
Цитата:
БС - это что? [/b]
Это Бетонная Стена.
Это то, что армяне предлагают построить между Азербайджаном и Арменией, подразумевая, что Карабах останется по другую сторону стены от Азербайджана.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 15:05   #28
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 14:20) [snapback]8554[/snapback]</div>
Цитата:
я Коварный Дашнак, у меня её (чувства меры) и не должно быть по определению... Грустно...
[/b]
Дав, радуйся, что о тебе думают лучше, чем ты есть, приписывая тебе то, чего у тебя не должно быть по определению :P А тебе грустно... Ей-Богу вам, коварным дашнакам, не угодишь!

Старый 07.10.2006, 15:12   #29
Новичок

Вес репутации: 0
Бамбуча на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

БС-это правильно. Другого выхода нет. Вы скажете, ну тогда война и т.д и т.п., а я вам скажу не смешите мои тапочки...

Бамбуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 15:55   #30
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 7.10.2006, 15:12) [snapback]8565[/snapback]</div>
Цитата:
БС-это правильно. Другого выхода нет. Вы скажете, ну тогда война и т.д и т.п., а я вам скажу не смешите мои тапочки...[/b]
Бамбуча, верните наши земли и отгорождайтесь чем угодно

Старый 07.10.2006, 17:13   #31
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.10.2006, 13:58) [snapback]8561[/snapback]</div>
Цитата:
Это Бетонная Стена.
Это то, что армяне предлагают построить между Азербайджаном и Арменией, подразумевая, что Карабах останется по другую сторону стены от Азербайджана.
[/b]
Понятно.
Только на форумах я видел множество подобных предложений и от азербайджанцев. Только с Карабахом со своей стороны
В общем, после реалити-шоу "За стеклом" - шоу "За стеной"
Если серьезно, то даже такой несерьезный разговор как разговор о БС - может навеять очень серьезные размышления - о состоянии нашей (армян и азербайджанцев) психики в результате многолетнего неурегулированного конфликта.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 19:58   #32
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 14:04) [snapback]8550[/snapback]</div>
Цитата:
Скай, (отредактировано) из нас двоих скорее ты, чем я. Я говорил про кашу в головах ваших юзеров, а не наших.
Агитпроп многоликим не может быть по определению, поскольку начнет сам себе противоречить, что и просиходит с азагитпропом. Агит машина должна двигаться в одном направлении, иначе каждое колесо будет крутить в свою сторону и механизм развалится. Мы одновременно не можем быть трусами, ворами-присваивателями, подлецами и в то же время быть достойными автономии с самыми широкими правами и привелегиями, которых не имеют даже те, кто живет с вами бок о бок и не создает проблем.

Я предложил тебе пользоваться аргументами. Вместо этого флуд, смайлики и попытки мне понравиться. Ты же не Торал, в конце-концов... Или тоже еразов ненавидишь?

Так как там насчет вы скоро влипнете по "ой, вам не позавидуешь"?
[/b]
Ладно, Дав, я немного перегнул палку ))
Надеюсь ты не очень обиделся ))))

Ну а на счёт автономии, так вы её и недостойны, просто это вынужденный шаг с нашей стороны, что бы всё таки построить мир. Рано или поздно отношения наладятся, более или менее. Время вылечит всё.
Да, в Азербайджане живут бок о бок много национальностей, и совершенно не враждуют. (чего не скажешь об Армении).
И карикатурные потуги отдельных армянских юзеров, раздуть проблему которой вообще нет, обречены на провал.

"Я предложил тебе пользоваться аргументами. Вместо этого флуд, смайлики и попытки мне понравиться. Ты же не Торал, в конце-концов... Или тоже еразов ненавидишь?"
А ты что, ераз? (несколько не адекватно составленный абзац.. причём тут Торал... еразы... постарайся унять дрожь рук и собраться мыслями..)

Так как там насчет вы скоро влипнете по "ой, вам не позавидуешь"?
Прочитай внимательнее, и правильно цитируй.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 00:04   #33
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.10.2006, 18:58) [snapback]8609[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно, Дав, я немного перегнул палку ))
Надеюсь ты не очень обиделся )))) [/b]
))) да лана, проехали... ))) я тоже... ну это... ну вобщем будем считать, что обменялись "рукопажитиями" :P

дальше уже пишем по-существу

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ну а на счёт автономии, так вы её и недостойны, просто это вынужденный шаг с нашей стороны, что бы всё таки построить мир. [/b]
Я из сказанного делаю вывод:
Мы недостойны автономии, но ты вынужден смириться с этим шагом ваших властей, чтоб воцарился пусть даже хрупкий, но мир. Думаю, согласишься с тем, что это не мир, это желание, чтоб от тебя отстали и больше не делали "больно". Поскольку мир бывает совсем другим, в другом формате и с другими народами.
То есть, ты признаешь, что ты слаб. Ты не готов бороться и ради спокойствия идешь на то, чтоб дать армянам такие привелегии, которыхх нет даже у талышей и лезгинов. Чем же армяне заслужили такие почести? Если брать за основание то, на чем вы все вскормлены, то есть азагитпроп, то выходит, что тут всего два варианта:

либо вы готовы предоставить такие привелегии по доброте души своей толерантной, либо просто страх перед нами. Третий вариант - что мы мол заслужили такие почести, ты сам отверг.
Но если по доброте, то получается, что к лезгинам, курдам, талышам и татам вы относитесь еще хуже, чем к армянам. поскольку им такое даже не светит (флаг, герб, госс-язык, свои власти и т.д.).
А если из страха, то тут вообще говорить неочем, отдавайте нам еще Нахичеван, Утик и правобережье Куры. Если страха окажется мало - мы можем добавить, за нами не заржавеет.
Тут вырисовывается еще один вариант - маразм ваших властей и вашей пропоганды. Но утверждать с ходу не хочу ни по одному варианту. Хотелось бы почитать твои комментарии, а также других азери-юзеров.

Старый 09.10.2006, 10:24   #34
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, ты прав, наш агитпроп увы не так професионален. Основная проблема-большая близость к реальности. Всё никак не научатся красиво и ловко врать, изворачиваться. Ты только вдумайся, если ваш агитпроп лучше нашего, так ли это хорошо для тебя в частности и для армян вобщем. Ведь посмотри даже ты, личность в каком то смысле нигилистичная, стал жертвой пропоганды (наш агитпроп ребят твоего уровня тут так просто не разведёт). Элементраные сказки о наших эксплуатационных настроениях к лезгинам , талышам.
Да ты прав нашим стоило бы быть более последовательными, с точки зрения нормального человека (не сильно блещущего патриотизмом, которому важен результат-внешний лоск) это может и имеет смысл (мы воевать не хотим, автономия, отказ что ж возьмем силой), но это конечно не дипломатично, патриотично, логично. Именно поэтому я лично эти переговры всерьёз не восприимаю и диспуты не ввязываюсь. Если упростить, то по нескольким причинам.
1. Наше прав-во не легетимно в народе, и заинтересованно в основном в отмывании миллионов.
2. Ныняшняя администрация Армении слишком последовательна в своей политике, по сути политике форпоста России (к армянству эта политика не имеет никакого отношения).
3. Никаких знаков того что Карабах у нас заживёт богаче чем у вас нет.
И ещё.
Дав помнишь ты говорил о "ведомости", попробуй на секунду отстранись от этой монолитности. Любой твой пост изначальна подразумевает эталонность армняского, а ведь даже с точки зрения теории вероятности это туфляк.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 10:26   #35
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав и престань строить из себя коварного дашнака. Ты же банальный "голубь мира" просто язык более подвешанный.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:24   #36
Новичок

Бамбуча на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.10.2006, 15:55) [snapback]8576[/snapback]</div>
Цитата:
Бамбуча, верните наши земли и отгорождайтесь чем угодно
[/b]
А что, у нас в руках есть ваши земли?

Бамбуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:13   #37
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 9.10.2006, 10:24) [snapback]8788[/snapback]</div>
Цитата:
А что, у нас в руках есть ваши земли?
[/b]
А вот какой тон взяли... А у вас вообще есть свои земли?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 02:47   #38
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.10.2006, 22:05) [snapback]8309[/snapback]</div>
Цитата:
.....Корсика и корсиканцы до сих пор не получили и не получат свою автономию, точно также как и Баски Испании хоть и воюют несколько десятков лет остаются с носом.
[/b]
Я не понимаю, зачем с такой категоричностью писать о вещах, которых не знаешь и не понимаешь. У басков автономия с 1978 года, причем с очень широкими правами. А воюют не баски, а террористическая организация ЭТА, которая, естественно, не пользуется поддержкой большинства басков. Прежде чем о чем-то писать, не мешает ознакомиться с предметом.

Старый 10.10.2006, 04:16   #39
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

https://www.cia.gov/cia/publications...k/geos/sp.html

Eldar, prezhde chem ukazyvat' mne na to chto ja znaju ili ne znaju posetite jetot sajt.

Цитата:
Administrative divisions:
17 autonomous communities (comunidades autonomas, singular - comunidad autonoma)and 2 autonomous cities* (ciudades autonomas, singular - ciudad autonoma); Andalucia, Aragon, Asturias, Baleares (Balearic Islands), Ceuta*, Canarias (Canary Islands), Cantabria, Castilla-La Mancha, Castilla y Leon, Cataluna, Comunidad Valenciana, Extremadura, Galicia, La Rioja, Madrid, Melilla*, Murcia, Navarra, Pais Vasco (Basque Country)

[img]jeto k vashemu svedeniju ne autonomous republic, autonomous region, a community:

esli by jeto bylo by respublikoj ili tam region to oni by tak i nazyvalis'...[/img]

note: the autonomous cities of Ceuta and Melilla plus three small islands of Islas Chafarinas, Penon de Alhucemas, and Penon de Velez de la Gomera, administered directly by the Spanish central government, are all located along the coast of Morocco and are collectively referred to as Places of Sovereignty (Plazas de Soberania) [/b]

takzhe vzgljanite na kartu ispanii i pokazhite mne avtonomnuju RESPIBLIKU Baskov.

takzhe dobavlju vam pro Korsiku:

Цитата:
Corsica is one of the 26 régions of France, although strictly speaking Corsica is called a "territorial collective" (collectivité territoriale) by law. As a territorial collective, it enjoys powers slightly more important than other French régions, but for the most part its status is quite similar to the status of the other régions.

<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
to est' ka Tavuz, Lenkoran', i tak dalee, no ne kak Naxichevan'[/b]
Corsica is referred to as a "région" in common speech, and is almost always listed among the other régions of France. Although the island is separated from the continental mainland by the Ligurian Sea, politically Corsica is considered part of Metropolitan France.

[/b][/quote]

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:04   #40
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 4:16) [snapback]8935[/snapback]</div>
Цитата:
https://www.cia.gov/cia/publications...k/geos/sp.html

Eldar, prezhde chem ukazyvat' mne na to chto ja znaju ili ne znaju posetite jetot sajt.
takzhe vzgljanite na kartu ispanii i pokazhite mne avtonomnuju RESPIBLIKU Baskov.

takzhe dobavlju vam pro Korsiku:
Corsica is referred to as a "région" in common speech, and is almost always listed among the other régions of France. Although the island is separated from the continental mainland by the Ligurian Sea, politically Corsica is considered part of Metropolitan France.
[/b]
Я в Испании живу около 6 лет и при том активно интересуюсь политикой. Я вам советую сначала подробно изучить компетенции этих автономных коммюнити, как и вообще ознакомиться с тем, что такое автономия. Потом и поговорим.

Старый 10.10.2006, 15:16   #41
Гость

Мои фотоальбомы

Эльдар, а как ты сам считаешь, что послужило причиной для предоставления армянам самой широкой автономии?

Старый 10.10.2006, 15:21   #42
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 12:16) [snapback]9001[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар, а как ты сам считаешь, что послужило причиной для предоставления армянам самой широкой автономии?
[/b]
Гы гы!

Где? Как? Когда? Я что-то упустил?

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 15:27   #43
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 14:21) [snapback]9003[/snapback]</div>
Цитата:
Гы гы!

Где? Как? Когда? Я что-то упустил?
[/b]
То есть, вы хотите сказать. что ваши власти не предлагают армянам США и это просто обман?

Старый 10.10.2006, 15:30   #44
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 12:27) [snapback]9005[/snapback]</div>
Цитата:
То есть, вы хотите сказать. что ваши власти не предлагают армянам США и это просто обман?
[/b]
По вашему посту можно было понят что кто то УЖЕ предоставил армянам автономию и они УЖЕ имеют ету автономию. Вот и я спросил

П.С. Какие армяне США? Причем тут США. Я что то честно говоря запуталса

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 15:34   #45
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 14:30) [snapback]9007[/snapback]</div>
Цитата:
По вашему посту можно было понят что кто то УЖЕ предоставил армянам автономию и они УЖЕ имеют ету автономию. Вот и я спросил

П.С. Какие армяне США? Причем тут США. Я что то честно говоря запуталса
[/b]
А, понял. Нет, вы ошиблись. Я говорил только про обещания. видимо неправильно выразился.

США - Самая Широкая Автономия.
БС - Бетонная Стена
МБ - Миллион Беженцев
КД - Коварные Дашнаки

и т.д.

Старый 10.10.2006, 18:40   #46
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Eldar, не обязательно жить в Испании более 6 лет чтобы быть экспертом по теме.

вы лучше об'ясните не существование автономии для басков в свете перечисленных фактов выше.

армяне тоже жили в Карабахе 70 лет, но так и не поняли кто их настоящие друзья и соседи...

главное то что раздробление на мелкие части не приносит пользы ни одной из сторон, и французы, и испанцы,и швейцарцы и даже нигерийцы(биафра), конголезцы(катанга) и многие другие это поняли.

в связи с этим не нужны никакие автономии.

Старый 10.10.2006, 18:42   #47
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ужас Гагашев,

если ты уж решил пользоваться юмором такого плана как аббревиатуры, то для удобства сделай себе подпись со всеми сокращениями которые ты будешь использовать, а то ПРИВМ...

Старый 10.10.2006, 22:07   #48
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А, понял. Нет, вы ошиблись. Я говорил только про обещания. видимо неправильно выразился.[/b]
Буду краток. (С) Использование нестандартных аббревиатур и, вообще, языка, непонятного окружающим, рекомендую прекратить. Фактически, немедленно.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 01:26   #49
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 18:40) [snapback]9091[/snapback]</div>
Цитата:
Eldar, не обязательно жить в Испании более 6 лет чтобы быть экспертом по теме.

вы лучше об'ясните не существование автономии для басков в свете перечисленных фактов выше.

армяне тоже жили в Карабахе 70 лет, но так и не поняли кто их настоящие друзья и соседи...

главное то что раздробление на мелкие части не приносит пользы ни одной из сторон, и французы, и испанцы,и швейцарцы и даже нигерийцы(биафра), конголезцы(катанга) и многие другие это поняли.

в связи с этим не нужны никакие автономии.
[/b]
Дунга, я объяснять вам ничего не намерен. Ваш запас знаний об автономиях не позволяет воспринимать вас как серьезного оппонента. Поэтому сорри.

Старый 13.10.2006, 06:41   #50
Новичок

TTTT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ИМХО
Автономия - это неограниченный по времени постоянный тест центральных властей на предмет уважения нац меньшинств.

TTTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ