Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 20:08   #101
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vox Dei
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы формалистикой занимаетесь или действительно не понимаете, что я имел ввиду?
Хорошо - заменим слово "принадлежит" на термин "относится". Или на любой по Вашему выбору - в любом случае я имел ввиду, что абсолютное большинство населения этнически относится к другому государству.[/b]
Проблема в том что правительство и определённые силы в Армении убеждены что
Армении принадлежит первым делом земля на которой живут Армяне Карабаха. Население армянами Карабахского региона просто стало вспомогающим фактором в деле оккупации. Эти силы также убеждены что Армении принадлежит и Восточная Турция. Правда туда не завести Троянского коня.
Цитата:
Об этом должно свидетельствовать прежде всего объявление войны. [/b]
Это по правилам. Но, мы имеем дело с другим врагом, для которого нет правил ведения войн. Опыт показал.
Цитата:
Я же привел общепринятые определения оккупации. Если Вы руководствуетесь какими-то иными определениями - прошу их привести, а так же сообщить, откуда именно они взяты. А так получается, что оккупанты есть, а оккупации нет.[/b]
Цитата:
То есть везде речь идет о вооруженных силах одного государства на территории другого государства. Простое наличие в армии НКР солдат и\или офицеров, являющихся гражданами Армении не делает армию НКР армией Армении.[/b]
Цитата:
Но Бог с ним - пусть фактически Армения воевала с Азербайджаном. Все равно даже при Вашем разделении на "оккупантов" и "сепаратистов", вторых на порядки больше, чем первых. Какая же это оккупация?[/b]
Как Вы думаете кто финансировал и "вдохновлял" Армянскую сторону в войне и кто содержит армию "НКР"?
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 02:04   #102
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 25.9.2006, 16:01) [snapback]7047[/snapback]</div>
Цитата:
Вкратце: Азербайджан идеологически так и не смог определить своего отношения к армянскому населению Карабаха - как к собственному (находящемуся под властью сепаратистского режима) или как к принципиально чужеродному.
[/b]
Именно. Поэтому и в официальной политике полная сумятица и разброд. В один день министр ин. дел говорит о "широчайшей автономии", а на другой кто-то кричит о "сметании с лица земли". Понятно, что с одной стороны эктремистские выкрики выполняют роль выпускания пара, плотно контролируемого властями. Но с другой, культивируется армянофобия. Именно армянофобия как неприятие ко всему армянскому, а не только к оккупантам. Получается фатальное противоречие.

Старый 27.09.2006, 03:50   #103
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 26.9.2006, 13:04) [snapback]7333[/snapback]</div>
Цитата:
Именно. Поэтому и в официальной политике полная сумятица и разброд. В один день министр ин. дел говорит о "широчайшей автономии", а на другой кто-то кричит о "сметании с лица земли". Понятно, что с одной стороны эктремистские выкрики выполняют роль выпускания пара, плотно контролируемого властями. Но с другой, культивируется армянофобия. Именно армянофобия как неприятие ко всему армянскому, а не только к оккупантам. Получается фатальное противоречие.
[/b]
Не согласен. Военные призывы это не выпуск пара. Как Вы думаете- широкая автономия и миротвореческие войска, о которых говорил Президент, о чем то говорят? Мне кажется да. Дело в том что Армяне вообще отрицают факт проживания в лоне Азербайджана, и неподчинение Карабаха- Баку является неизменяемым трбованием армянской стороны на переговорах. Они отмечают праздники "независимости", они говорят что там сформировались институты (??). Как вы думаете после всего это согласны ли они будут на автономию в составе Азербайджана? Модель Аланских островов им не подходит, модель Татарстана тоже, что еще. Покойный Президент Г.Алиев говорил о высокой автономии. Президент И. Алиев добавилл к тому и миротворческие войска- чтобы не было ни каких вопросов о безопасности. Лучше этого уже не предложишь. Страна согласилась на введенеие на свою территорию миртворческих войск. А потом пойдут инвестиции, возобновление связей. Поверьте наш народ после всего это простит всё и позже забудет (даже не знаю радоваться этому или нет). Прсто каким образом данная власть в Армении удержится на верху после соглашения на автономию? И как они же отчитаются перед диаспорой и другими хозяевами?

Старый 27.09.2006, 05:49   #104
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 27.9.2006, 3:50) [snapback]7335[/snapback]</div>
Цитата:
Не согласен. Военные призывы это не выпуск пара. Как Вы думаете- широкая автономия и миротвореческие войска, о которых говорил Президент, о чем то говорят? Мне кажется да. Дело в том что Армяне вообще отрицают факт проживания в лоне Азербайджана, и неподчинение Карабаха- Баку является неизменяемым трбованием армянской стороны на переговорах. Они отмечают праздники "независимости", они говорят что там сформировались институты (??). Как вы думаете после всего это согласны ли они будут на автономию в составе Азербайджана? Модель Аланских островов им не подходит, модель Татарстана тоже, что еще. Покойный Президент Г.Алиев говорил о высокой автономии. Президент И. Алиев добавилл к тому и миротворческие войска- чтобы не было ни каких вопросов о безопасности. Лучше этого уже не предложишь. Страна согласилась на введенеие на свою территорию миртворческих войск. А потом пойдут инвестиции, возобновление связей. Поверьте наш народ после всего это простит всё и позже забудет (даже не знаю радоваться этому или нет). Прсто каким образом данная власть в Армении удержится на верху после соглашения на автономию? И как они же отчитаются перед диаспорой и другими хозяевами?
[/b]
Понимаете, все это очень хорошо и правильно на словах: автономия, миротворческие войска и т.д. Но мы-то знаем, что настроения в Азербайджане несколько другие. Посмотрите, в одной из тем этого форума отдельные юзеры даже радуются тому факту, что азербайджанцы не играют с армянами в одних оркестрах. Мне достоверно известны случаи, когда граждан армянского происхождения из других государств (не Армении) не пускают в Азербайджан, или же, если пускают, то очень жестко ограничивают их передвижения. Я не говорю, что со ВСЕМИ из них так поступают, но такие случаи были, и отнюдь не единичные. А это ведь именно то, что нужно непримиримым кругам Армении и диаспоры. Они мастера манипуляций, мы все это знаем, но постоянно даем поводы.

Старый 27.09.2006, 10:33   #105
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 27.9.2006, 2:50) [snapback]7335[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Но речь идет сейчас не об армянской идеологии, а об азербайджанской. Которая не может преодолеть указанное противоречие, не может склониться ни в в одну, ни в другую сторону. А раз так - то и воспринимать ее как цельную концепцию никто не будет.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 11:04   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 26.9.2006, 16:49) [snapback]7337[/snapback]</div>
Цитата:
Понимаете, все это очень хорошо и правильно на словах: автономия, миротворческие войска и т.д. Но мы-то знаем, что настроения в Азербайджане несколько другие. Посмотрите, в одной из тем этого форума отдельные юзеры даже радуются тому факту, что азербайджанцы не играют с армянами в одних оркестрах. Мне достоверно известны случаи, когда граждан армянского происхождения из других государств (не Армении) не пускают в Азербайджан, или же, если пускают, то очень жестко ограничивают их передвижения. Я не говорю, что со ВСЕМИ из них так поступают, но такие случаи были, и отнюдь не единичные. А это ведь именно то, что нужно непримиримым кругам Армении и диаспоры. Они мастера манипуляций, мы все это знаем, но постоянно даем поводы.
[/b]
Армянская сторона требует уменьшения армянофобии не из-за переспективы подчинения Карабаха Баку, а для того чтобы убавить милитариские настореняй, сделать из нас настолько "цивильных" людей чтобы мы предпочли позорный мир- войне и согласились на отделения Карабаха. Вот это и стоит за выкриками об армянофобии.

Они сейчас готовы, нас принимать у себя, помогать, говорить о дружбе, говорить о том какие гнилые грузины, проклинать тех которые завязали войну, петь Азербайджанкие песни- но вопрос Карабаха так и стоит- он для них уже свой и Азербaйджан уже "не имеет" право на него. Поверьте мне, Эльдар.

Старый 27.09.2006, 12:59   #107
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 27.9.2006, 11:04) [snapback]7345[/snapback]</div>
Цитата:
Армянская сторона требует уменьшения армянофобии не из-за переспективы подчинения Карабаха Баку, а для того чтобы убавить милитариские настореняй, сделать из нас настолько "цивильных" людей чтобы мы предпочли позорный мир- войне и согласились на отделения Карабаха. Вот это и стоит за выкриками об армянофобии.

Они сейчас готовы, нас принимать у себя, помогать, говорить о дружбе, говорить о том какие гнилые грузины, проклинать тех которые завязали войну, петь Азербайджанкие песни- но вопрос Карабаха так и стоит- он для них уже свой и Азербaйджан уже "не имеет" право на него. Поверьте мне, Эльдар.
[/b]
Совершенно с вами согласна, На Троих.

Армянофобия возникла не на пустом месте, и по сей день получает подпитку со всех сторон - со стороны высоких должностных лиц, СМИ, рядовых армян и др. Возлюбить армян в данной обстановке чрезвычайно трудно и удается только тем, кто изначально готов уступить Карабах ради мира и дружбы на земле.

Армянам значительно легче говорить о мире и дружбе при нынешнем статусе-кво. К тому же армяне лучше знают, ЧТО нужно говорить, чтобы создать видимость готовности к переговорам, в то время как исходной точкой всех переговоров для армян является недопущение сомнений в независимости для Карабаха. А это никогда не устроит азербайджанцев, за исключением тех, кто отравлен разговорами о мире и дружбе и утратил чувство реальности. То есть получается, что переговоры совершенно бессмысленны и для нас, и для армян, и единственный способ - это помериться мускулами, и кто кого победит, тот и получит Карабах.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:08   #108
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.9.2006, 11:59) [snapback]7352[/snapback]</div>
Цитата:

Армянофобия возникла не на пустом месте, и по сей день получает подпитку со всех сторон - со стороны высоких должностных лиц, СМИ, рядовых армян и др. Возлюбить армян в данной обстановке чрезвычайно трудно и удается только тем, кто изначально готов уступить Карабах ради мира и дружбы на земле.

Армянам значительно легче говорить о мире и дружбе при нынешнем статусе-кво. К тому же армяне лучше знают, ЧТО нужно говорить, чтобы создать видимость готовности к переговорам, в то время как исходной точкой всех переговоров для армян является недопущение сомнений в независимости для Карабаха. А это никогда не устроит азербайджанцев, за исключением тех, кто отравлен разговорами о мире и дружбе и утратил чувство реальности. То есть получается, что переговоры совершенно бессмысленны и для нас, и для армян, и единственный способ - это помериться мускулами, и кто кого победит, тот и получит Карабах.
[/b]
Уважаемая Dismiss, все это правильно и логично.
Но ни Вы, ни На Троих, все-таки не поняли мою мысль (или мне так показалось). Понял только Эльдар.
Поэтому я смоделирую ситуацию. Вас пригласили в Правительство для того, чтобы официально или неофициально сформировать идеологический стержень Азербайджана по отношению к карабахской проблеме. То есть стержень, на который будут нанизываться все идеологические установки - начиная от официальных заявлений и заканчивая заказными материалами в прессе.
Пожалуйста, сформулируйте основные тезисы, если Вам не трудно, исходя из Вашего личного понимания пользы для Азербаджана, а потом сравним с тем, что есть сейчас.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 27.09.2006, 13:25   #109
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 27.9.2006, 12:08) [snapback]7355[/snapback]</div>
Цитата:
Пожалуйста, сформулируйте основные тезисы, если Вам не трудно, исходя из Вашего личного понимания пользы для Азербаджана, а потом сравним с тем, что есть сейчас.
[/b]
-Карабах неотьемлимая часть Азербайджана!
-Карабахские армяне как и все граждане Азербайджана имеют все права гражданина!
-Карабахские армяне колаборатеры, которые ззашищают (активно и пассивно)на экспансионистические идеи соседней Армении враги нашей общей государственности. И как враги должны нести наказание: кто активно участвовал "активное наказание", а кто пассивно соответсвуюшее..., а кто за нашу государственность тому "цветы и мороженое"
-Армянские беженцы из других регионов могут возвращаться в Азербайджан при условии, что Армения примет азербайджанских беженцев и переселенцев.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:29   #110
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.9.2006, 12:25) [snapback]7356[/snapback]</div>
Цитата:
-Карабахские армяне колаборатеры, которые защиахсют (активно и пассивно)на экспансионистические идеи соседней Армении враги нашей общей государствености. И как враги должны нести наказание: кто активно участвовал "активное наказание", а кто пассивно соответсвуюшее..., а кто за нашу государственность тому "цветы и мороженое"
-Армянские беженцы из других регионо могут возвращаться в Азербайджан при условии, что Армения примет азербайджанских беженцев и переселенцев.
[/b]
Здраво, логично и непротиворечиво.
А разве сегодняшний стержень азербайджанской идеологии соответствует схеме, которую ты привел?
Вот о чем я вел речь.

Старый 27.09.2006, 13:34   #111
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 27.9.2006, 12:29) [snapback]7358[/snapback]</div>
Цитата:
А разве сегодняшний стержень азербайджанской идеологии соответствует схеме, которую ты привел?
Вот о чем я вел речь.
[/b]
Ну не берут меня шефом идеологического отдела... не берут. :aa:

Старый 27.09.2006, 13:39   #112
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.9.2006, 13:25) [snapback]7356[/snapback]</div>
Цитата:
-Карабахские армяне колаборатеры, которые защиахсют (активно и пассивно)на экспансионистические идеи соседней Армении враги нашей общей государствености. И как враги должны нести наказание: кто активно участвовал "активное наказание", а кто пассивно соответсвуюшее..., а кто за нашу государственность тому "цветы и мороженое"
-Армянские беженцы из других регионо могут возвращаться в Азербайджан при условии, что Армения примет азербайджанских беженцев и переселенцев.
[/b]
Первые два пункта возражений не вызывают. Ко второму следует добавить - права террирориальной и культурной автономии наподобие Каталонии или Страны Басков в Испании.

Третий - абсолютно мимо. Что значит "активно" и "пассивно"? Получается, что наказывать придется ВСЕ население Карабаха. Если они не восстают против сепаратистского режима, значит они автоматически "пассивно поддерживают".

Четвертый - не согласен. Я считаю, что процесс возвращения беженцев инициирует та сторона, которая быстрее осознает свои ошибки, т.е. более умная сторона. Помимо того, что это шаг с очень глубоким гуманитарным смыслом, он еще и принесет международно-дипломатические дивиденды. Зачем нам ждать, что будет делать Армения?

Старый 27.09.2006, 13:51   #113
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 27.9.2006, 12:39) [snapback]7360[/snapback]</div>
Цитата:
Первые два пункта возражений не вызывают. Ко второму следует добавить - права террирориальной и культурной автономии наподобие Каталонии или Страны Басков в Испании.
[/b]
Можно сделать это одним из условий комприссного решения. Складываете оружие- автономия, не складываете оружие- никакой автономии.

Цитата:
Третий - абсолютно мимо. Что значит "активно" и "пассивно"? Получается, что наказывать придется ВСЕ население Карабаха. Если они не восстают против сепаратистского режима, значит они автоматически "пассивно поддерживают". [/b]
Рeчь не об этом. Например, Гукасян и ему подобные граждане Азербайджана, но находятся во главе "НКР". Что теперь назначать его губернатором Карабаха? Нет, конечно. "Детям мороженое, а даме цветы"- по всей строгости закона. Тогда получается бардак: АЛикрам Гумбатова в тьюрму, а Гукасяна в губернаторы... это неправильно. Закон должен быть один и без всяких экстра для кого-то

Цитата:
Четвертый - не согласен. Я считаю, что процесс возвращения беженцев инициирует та сторона, которая быстрее осознает свои ошибки, т.е. более умная сторона. Помимо того, что это шаг с очень глубоким гуманитарным смыслом, он еще и принесет международно-дипломатические дивиденды. Зачем нам ждать, что будет делать Армения?[/b]
Это твое личное мнение. Лично мен наплевать на дивиденды от Европы. Они (европейцы) всегда будут делать, что им выгодно. А азербайджанцы должны делать всегда то, что не ущимляет их национальные интересы. Тут не место всяким "виртуальным дивидендам". И это я говорю как гражданин Европейского Союза. <_<

Старый 27.09.2006, 14:23   #114
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.9.2006, 13:51) [snapback]7365[/snapback]</div>
Цитата:
Можно сделать это одним из условий комприссного решения. Складываете оружие- автономия, не складываете оружие- никакой автономии.
[/b]
Любое решение предполагает компромисс. В той же Каталонии есть автономная полиция с полномочиями в рамках региона, которые четко определены в Конституции Испании.

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.9.2006, 13:51) [snapback]7365[/snapback]</div>
Цитата:
Рeчь не об этом. Например, Гукасян и ему подобные граждане Азербайджана, но находятся во главе "НКР". Что теперь назначать его губернатором Карабаха? Нет, конечно. "Детям мороженое, а даме цветы"- по всей строгости закона. Тогда получается бардак: АЛикрам Гумбатова в тьюрму, а Гукасяна в губернаторы... это неправильно. Закон должен быть один и без всяких экстра для кого-то
[/b]
Политическая логика не всегда соответствует правовой логике. Какая-то форма гарантий безопасности для представителей карабахского режима должна быть, как бы неприятно это ни звучало. Иначе какой им стимул идти на компромиссы? Разумеется, это не относится к тем, кто повинен в гибели гражданского населения.

Цитата:
Это твое личное мнение. Лично мен наплевать на дивиденды от Европы. Они (европейцы) всегда будут делать, что им выгодно. А азербайджанцы должны делать всегда то, что не ущимляет их национальные интересы. Тут не место всяким "виртуальным дивидендам". И это я говорю как гражданин Европейского Союза. <_<
[/b]
Мне неважно твое гражданство. А если тебе наплевать, то это твое мнение и твое право. Лично мне не наплевать. Да и азербайджанскому руководству тоже нет. Иначе оно не вело бы переговоры в русле европейских организаций. Значит, мнение Европы важно. В конце концов, это вопрос выбора. Можно и послать Европу подальше, но тогда надо быть готовыми к последствиям.

Старый 27.09.2006, 15:46   #115
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата(Ziyadli @ 27.9.2006, 12:25)

[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 27.9.2006, 13:29) [snapback]7358[/snapback]</div>
Цитата:
Вот о чем я вел речь.
[/b]
Ну Вокс, помоему вы немного утрируете, министр иностранных дел и президент в этом достаточно последовательны. И их агрессивные высказывания это всего лишь обьективная реальность-констатация факта. Мол де вот на что мы согласны, а если Армянские власти не довольны "отключим газ". В адресс армянского населения Карабаха не было высказано ни одной угрозы. Кстати миллитаристкие высказывания выбрасываются в прессу только когда начинается очередной гомон о "независимости", "проигранной войне", "армянстве". Часто армяне аппелируют тем что не позволят азери сотворить с Карабахом, то же что и с Нахчеваном. Но разве мы были так активны в выживании армян с насиженных мест. Подовляющее большинство армян в Баку были не "коренными", это были недавние выходцы из Карабаха. Тоесть армяне в Азербайджане если и переселялись то в центральные города страны, а не в соседнюю родную республику (как впрочем и любой провинциал). Нахчеван это вообще исторический казус, тут к азери не к чему придраться, я свою версию тех событий описывал не раз. А теперь для сравнения вспомним какими потоками покидали азери Армению с 88-го. Тоесть мы не сравненно более терпимы и менее ксенофобны. Давайте сразу определимся, вы что же хотите сказать что будя наши музыканты рядом с армянскими, не сноси мы покинутые кладбища под шоссе, армяне были бы более сговорчивы. Я не верю. Ведь если у нас нац. агитпроп работает последние 20 лет, то армяне являются жертвой этого как минимум лет сто.
Короче говоря, мы не играем в одном оркестре с армянами потому что нам подставили свинью, а армяне пусть и готовы сыграть с нами, но на дух нас не переносят и началось это у них намного раньше нас.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:15   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 27.9.2006, 0:29) [snapback]7358[/snapback]</div>
Цитата:
Вот о чем я вел речь.
[/b]

Да, соотвествует. Единственное есть два метода воплащения данной концепции: (1) это мирный путь, но здесь надо иметь ввиду что мы имеем дело с армянами; (2) это военное разрешение. В итоге Азербайджан добьётся возвращения своих земель, только каким путём это другой вопрос.

Поэтому военно-мирный путь (о котором я говорил выше) самый приемлимый.

Старый 28.09.2006, 04:09   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.9.2006, 23:59) [snapback]7352[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Да, и если произойдёт чудо, так что все Азербайджанцы в один момент из армянофобов превратятся в армянофилов, то для Армян это будет поводом для дальнейшей экспансии. Помните цитату из книги кажется Величко:"для армянина зажги десять пальцев..." Мы хорошо помним этап безграничной армянофилии и к чему это привело.

Aрмянофобию они используют перед мировым сообществом чтобы показать какие мы кровожадные, армянофилию будут использовать чтобы перехватить больше земли, хотя при армянофобии побаиваются.

Старый 28.09.2006, 08:43   #118
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да увы армянофилия нам не очень помогла, наверно нам нужна золотая середина, но где её возьмёшь после войны.

Старый 28.09.2006, 10:43   #119
Местный

Мои фотоальбомы

У меня стало вырабатываться впечатление об этой теме, как о консилиуме психиатров
Фобии, филии...
Ни любовь, ни ненависть нельзя "выбрать" на уровне ratio - неужели это непонятно?
И потом - почему обязательно альтернатива между ненавистью и любовью? Есть масса других, даже более нормальных состояний, когда мы говорим о взаимоотношениях народов. А когда о межгосударственных отношениях - там вообще не может быть ни любви, ни ненависти - есть лишь политический расчет.

Старый 28.09.2006, 10:58   #120
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну мы же кавказцы, а значит склонны к крайностям

Старый 28.09.2006, 11:03   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.9.2006, 9:58) [snapback]7466[/snapback]</div>
Цитата:
ну мы же кавказцы, а значит склонны к крайностям
[/b]
Согласен

Ответ