Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2006, 17:55   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у меня появилась одна идея: но думаю её не смогут по праву оценить...

ситуация:

<blockquote>Азербайджан не хочет садиться на переговоры с НКО
Армения требует участия НКО в переговорах
НКО (тут провал)хочет только участия Азербайджана без посредников или вместе с Арменией?</blockquote>

ситуация продолжение:

<blockquote>все стороны взаимно обвиняют друг друга внежелании идти на уступки.</blockquote>

предложение:

<blockquote>НКО , в лице гукасяна, делат демонстративный шаг по промирению
направляя "послов" нам на тет-а-тет втречу без посредников
обязуется зарыть топор войны,
освободить и разминировать захваченные рай оны
при железном обещании с нашей стороны гарантий безопасности
происходят взаимные покаяния за резни и там и там
происходит постепенное возврашение беженцев в обе стороны
НКО сохраняет статус особого раёна до тех пор пока не станет понятно
что всё таки можно жить вместе...</blockquote>

<blockquote>Азeрбайджан, соответсвенно гарантирует, все выже изложенное </blockquote>

и так далее...
вопрос к участникам и с той и другой стороны как тепершних, бывших и будуших местных жителей:

что вам действительно надо что бы жить вместе по одной крышей в одной стране?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 18:28   #2
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мано, меня давно знают,
я не пацифиствзбучки не будет

но, есть другая проблема... на чём основана такая 100% вера в наш обман?

Старый 17.09.2006, 18:47   #3
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

dunga, закройте один глаз

Noi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 18:56   #4
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
часть территории НКР и РА находятся под вашим контролем, надеюсь не забыли про них[/b]
???? kakie????

Noj, pro anekdot vsponili?

Старый 17.09.2006, 19:00   #5
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

народ,
вот и давайте свои просьбы и требования, как не ставьте системы залпового огня,
а то сразу... вы это вы то...

заранее ничего неизвестно, предохранение лучше лечения, заранее обговорим, будет легче спать

ps. предвижу фразу" вот мы и предохранились от вас...НЕт дорогие мои вы ешё не предохранились, вот когда договоримся тогда и предохранитесь

Старый 17.09.2006, 19:12   #6
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 17.9.2006, 17:56) [snapback]5925[/snapback]</div>
Цитата:
???? kakie????

Noj, pro anekdot vsponili?
[/b]
Ну как тут не вспомнить

Noi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 19:16   #7
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

шютники, ЭЕЕ,, а птотом говорят мы :aa: тут палки в колёса вставляем...

Старый 17.09.2006, 21:41   #8
Гость

Мои фотоальбомы

Никакого мирного сосуществования не будет, пока азербайджанцы в одностороннем порядке и без всяких предварительных условий не откажутся от армянофобии и не начнут демонстрировать лояльность по отношению к армянам. (с) Арзу Ханум.

В этом я сней целиком и полностью согласен. Начинайте менять психологию своего народа, объясните ему, что армяне не враги, а друзья и хорошие люди. Что не они вставили Ножвспину и не они относили пять копеек в Крунк. Что никаких дашнаков не существует и что Зори балаян - это персонаж из скандинавской мифологии.

Вдобавок ко всему, вам надо добиться демократии, искоренить коррупцию, защитить права и свободы талышей, лезгинов и других нац-меньшинств, уже сейчас проживающих на территории Азербайджана. Открывать для них школы, культурные центры, финансировать любые начинания в местах компактного проживания этих нац-меньшинств.
Одним словом, продемонстрируйте нам и миру, что вы уже в состоянии и созрели для мирного и совместного проживания с армянами.

Вот когда это все будет сделано, приходите и поговорим обо всем остальном.

Старый 17.09.2006, 22:00   #9
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. Армяне действительно не враги. Враги - Армения и сепаратистский режим НК, а также все комбатанты, поддерживающие их. "Нож в спину" - сравнение, поэтому его касаться не буду. Сборы денег в Крунк были. Дашнаки не только существуют, но и являются идеологическими (а частно не только идеологическими, а самыми настоящими) врагами и отморозками. Как и Зорий Балаян.

2. Нам ничего не "надо". Территориальная целостность Азербайджана не зависит ни от каких факторов внутреннего развития. А по заказу из Армении или по заказу сепаратистов никто вообще ничего делать не будет. Нам желательно (!) приложить разумные (!) усилия для того, чтобы продемонстрировать армянской общине Карабаха, что мирное проживание в Азербайджане после решения конфликта вполне возможно, но формат, методы и степень этой демонстрации будет, ИМХО, зависеть только от Азербайджана, а не определяться письмами читателей на тему "сделайте то, сделайте это, тогда, может быть, подумаем". Ничего подобного, ИМХО, не будет. Во-первых, потому что это просто смешно, а во-вторых, потому что это со стороны Армении и сепаратистов лишь попытка выиграть хоть какое-то время, так как добровольно все равно никто Карабах не вернет. Вместо этого, ИМХО, будет (собственно, уже есть) усиление армии и подготовка к войне с параллельной (!) подготовкой к последующему совместному проживанию после войны (что включает борьбу с определенными чисто национальными обобщениями в обществе и пр. и пр.). Вот и все.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 22:39   #10
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 17.9.2006, 21:00) [snapback]5954[/snapback]</div>
Цитата:
1. Армяне действительно не враги. Враги - Армения и сепаратистский режим НК, а также все комбатанты, поддерживающие их. [/b]

Навембер, какой ты миролюбивый и добрый, честное слово. Учитывая, что было между нашими народами совсем недавно, то ты со своей прямо-таки христианской терпимостью вызываешь реальное умиление. Чесслово.
Но тем не менее, к нам в друзья (или хотя бы в "невраги") набиваться не нужно. Спасибо, конечно же, но ты нам не нужен. Иди к своим.

Цитата:
А по заказу из Армении или по заказу сепаратистов никто вообще ничего делать не будет. [/b]
Ты совсем оторван от реальности, мой несостоявшийся по разным объективным и субъективным причинам друг. Во первых, делать будешь по заказу международных институтов и очень даже серьезных в плане имбарго и прочих вето.
Во вторых, делать будешь в том числе и по заказу армян, поскольку к нам, а не к марсианам или к племени мумбу-юмубу ты пытаешься в друзья набиться и продемонстрировать лояльность. И именно нам в конечном итоге решать, соответствуют ли твои условия нашему комфортному проживанию или тебе надо еще побегать.

Цитата:
Нам желательно (!) приложить разумные (!) усилия для того, чтобы продемонстрировать армянской общине Карабаха, что мирное проживание в Азербайджане после решения конфликта вполне возможно[/b]
Не "желательно", а обязательно, и не "разумные усилия", а обязательные условия, закрепленные взаимными договоренностями и мировыми державами в качестве гарантов и наблюдателей.

Цитата:
, но формат, методы и степень этой демонстрации будет, ИМХО, зависеть только от Азербайджана, а не определяться письмами читателей на тему "сделайте то, сделайте это, тогда, может быть, подумаем". [/b]
самому не смешно?

Цитата:
Ничего подобного, ИМХО, не будет. [/b]
Тебе на пальцах объяснить, чем твое ИМХО отличается от норм международного права и процессов решения конфликтов или сразу попробовать шелчками спустить тебя с небес на землю?

Старый 17.09.2006, 22:53   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Так, во-первых, у тебя повышение рейтинга за переход на личности, провокации и агрессивный тон общения.

Цитата:
Навембер, какой ты миролюбивый и добрый, честное слово. Учитывая, что было между нашими народами совсем недавно, то ты со своей прямо-таки христианской терпимостью вызываешь реальное умиление. Чесслово.
Но тем не менее, к нам в друзья (или хотя бы в "невраги") набиваться не нужно. Спасибо, конечно же, но ты нам не нужен. Иди к своим.[/b]
Во-первых, врагов, друзей и просто чужих я выбираю сам, без твоих указаний. Во-вторых, ни к кому не набиваюсь. В-третих, не переходи на личности, пожалуйста, и обсуждай вопрос в общем.
Цитата:
Ты совсем оторван от реальности, мой несостоявшийся по разным объективным и субъективным причинам друг. Во первых, делать будешь по заказу международных институтов и очень даже серьезных в плане имбарго и прочих вето.[/b]
Это посмотрим. А тем временем будем, ИМХО, создавать Армении и сепаратистскому режиму проблемы в тех самых международных институтах. Вот уже одна намечается м переводом вопроса о конфлктах на территории стран ГУАМ (нравится мне это название) в ООН.
Цитата:
Во вторых, делать будешь в том числе и по заказу армян, поскольку к нам, а не к марсианам или к племени мумбу-юмубу ты пытаешься в друзья набиться и продемонстрировать лояльность. И именно нам в конечном итоге решать, соответствуют ли твои условия нашему комфортному проживанию или тебе надо еще побегать.[/b]
Ошибаешься. Я уже говорил, что никто не набивается в друзья, ни в лояльные соотечественники. "Набиваться" - означает ставить что-то во главу угла, что в корне неверно. Продемонстрировать в разумной степени возможность мирного сосуществования - да, это желательно. Весьма желательно для нас, а не для вас и не по вашему заказу. Поэтому это. ИМХО, будет сделано.
Цитата:
Не "желательно", а обязательно, и не "разумные усилия", а обязательные условия, закрепленные взаимными договоренностями и мировыми державами в качестве гарантов и наблюдателей.[/b]
Ничего подобного. У Азербайджана есть право восстановить территориальную целостность, и попытка сделать это скорее всего будет осуществлена военным путем, судя по течению переговоров. Не сразу, конечно. Сначала надо выбить из международных организаций все, на что они способны, и максимально усилить армию. Если хотите обращаться к наблюдателям - пожалйста, ваше право. А тем временем именно желательно (для Азербайджана) продемонстрировать то, о чем я выше говорил.
Цитата:
самому не смешно?[/b]
Нет, не смешно. Еще вопросы будут?
Цитата:
Тебе на пальцах объяснить, чем твое ИМХО отличается от норм международного права и процессов решения конфликтов или сразу попробовать шелчками спустить тебя с небес на землю?[/b]
В следующий раз за подобный тон получишь бан.

Старый 17.09.2006, 23:01   #12
Гость

Мои фотоальбомы

Навембер, не забывай, главное, почаще вставлять свое "ИМХО" и прикрываться модераторской дубинкой. Воин ты наш...
За что Зиядлы уважаю - он такими приемчиками никогда не пользуется в личных спорах и бьется на равных. Меж тем, он один из самых активных модеров в моем бан-листе. Поучись сходи у него.

Что касается твоей готовности воевать - вот ты-то точно не готов к этому, поверь мне. В окопе кнопки "бан" под рукой не будет, имей ввиду...

Старый 17.09.2006, 23:02   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, я забыл прибавить еще одно. "Вам" (в смысле НЕ карабахским армянам) вообще никто ничего не может быть должен по определению. Все вопросы касаются исключительно карабахских армян. Если же говорить об Армении, то от нее Азербайджану нужно только одно: чтобы ее вооруженные силы убрались с территории Азербайджана.

Старый 17.09.2006, 23:03   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 17.9.2006, 23:01) [snapback]5959[/snapback]</div>
Цитата:
Навембер, не забывай, главное, почаще вставлять свое "ИМХО" и прикрываться модераторской дубинкой. Воин ты наш...
За что Зиядлы уважаю - он такими приемчиками никогда не пользуется в личных спорах и бьется на равных. Меж тем, он один из самых активных модеров в моем бан-листе. Поучись сходи у него.

Что касается твоей готовности воевать - вот ты-то точно не готов к этому, поверь мне. В окопе кнопки "бан" под рукой не будет, имей ввиду...
[/b]
Спасибо за совет. Еще одно повышение рейтинга за препирательства в треде. Есть желание продолжить? Чтобы не быть обвиненным в постановке провокационного вопроса, говорю сразу: вопрос риторический.

ЗЫ. Кстати, в окопах спорящих нет. Все модераторы, а кнопку "бан" заменяет спусковой крючок автомата.

Старый 18.09.2006, 01:07   #15
Пользователь

Grig на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

dunga дорогой а давай посмотрим на это с другого ракурса.Армения выxодит из переговоров.НКР и ее президент отказывается вести переговоры с не очэ то легитимной властью АР.
Дашнаки,которые пока еще финансируют строительство дорог на теретории НКР решают направить эти средства на то что бы пару десятков государств из допустим мало знакимыx уголков глобуса признали НКР и открывали там Дип.Мисии.
Xоду АР?
Неужели обявит войну всем этим малознакомым уголкам глобуса?

Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 01:18   #16
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Grig @ 18.9.2006, 0:07) [snapback]5973[/snapback]</div>
Цитата:
dunga дорогой а давай посмотрим на это с другого ракурса.Армения выxодит из переговоров.НКР и ее президент отказывается вести переговоры с не очэ то легитимной властью АР.
Дашнаки,которые пока еще финансируют строительство дорог на теретории НКР решают направить эти средства на то что бы пару десятков государств из допустим мало знакимыx уголков глобуса признали НКР и открывали там Дип.Мисии.
Xоду АР?
Неужели обявит войну всем этим малознакомым уголкам глобуса?
[/b]
Григ назови навскидку хотя бы две такие малознакомые страны, которые согласятся на "асфальтовые" деньги заиметь кучу проблем себе на одно место, идя в обход всем международным организациям и комиссиям.

Старый 18.09.2006, 01:21   #17
Пользователь

Grig на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав думаешь такиx не найдутся?)))

Старый 18.09.2006, 01:25   #18
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Grig @ 18.9.2006, 0:21) [snapback]5979[/snapback]</div>
Цитата:
Дав думаешь такиx не найдутся?)))
[/b]
уверен, что нет.

Старый 18.09.2006, 03:13   #19
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 17.9.2006, 21:00) [snapback]5954[/snapback]</div>
Цитата:
1. Армяне действительно не враги. Враги - Армения и сепаратистский режим НК
[/b]
Трудно согласиться с подобным подходом.
Армения-политическое образование именно армянского народа, а не какого-то там безымянного. А потому, если Армения -враг, то естественно и армянский народ - враг. Враг как минимум до тех пор , пока мы не освободим свои территории от оккупации армянской армии.
После этого возможны два варианта взаимотношений наших народов:
1) армяне соглашаются с тем, что Карабах - территория Азербайджана и тогда постепенно, хотя и с трудом налаживаются добрососедские отношения, а карабахские армяне или остаются жить в Карабахе, признавая азербайджанский суверенитет или уезжают в Армению .
2) армяне не соглашаются с таким поворотом событий - и тогда наши народы продолжают оставаться во вражеских отношениях очень долго.
Учитывая историю конфликта можно быть уверенным, что еще долго быть мы будем врагами. Не стоит обманываться на этот счет.

По поводу "сепаратистского режима" тоже не согласна, это довольно распространенная и подспудно навязанная нам териминология . На мой взгляд следует придерживаться позиции, что это марионеточный режим установленный Арменией, оккупирующей Карабах после этнической чистки. Так будет точнее.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 03:26   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Гмм...

Я употребляю слово "враг" в военно-политическом смысле. В этом смысле нация, т.е. любая нация, не может быть врагом. Собственно, я вообще убежден, что нация в целом врагом быть не может ни при каких условиях. Врагом может быть государство или отдельный режим (политически), а также все комбатанты, поддерживающие их (в военном смысле). Сюда не входят идеологические враги, но это слишком расплывчатое понятие. И кроме того, я строго разделяю подход к карабахским армянам (гражданам Азербайджана, наряду с бакинскими - имеются ввиду, естественно, проживающие в Азербайджане и сейчас бакинские армяне) и всем остальным, так что постановка вопроса о всей нации, ИМХО, неверна и в этом плане.

Что же касается сепаратистского режима, то. ИМХО, определение совершенно точное, т.к. имеется ввиду отношение к Азербайджану. По отношению к Азербайджану этот режим однозначно сепаратистский. Это отмечается во многих документах, в частности в резолюциях Совбеза ООН и резолюции ПАСЕ. Другое дело, что по отношению к Армении он может быть марионеточным (собственно, определенный намек на это обстоятельство содержится, ИМХО, в резолюциях СовБеза ООН, в пункте где Армению призывают воспользоваться своим влиянием на сепаратистские силы), но это уже другой вопрос. Так что общепринятое определение ИМХО, полностью верно.

Старый 18.09.2006, 03:30   #21
Пользователь

Grig на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогие вы мои))
Ну почему вы думайте что армяне не спят не кушают а всё время думают как сделать что бы с азербайджанцами помирится)))
Мир между нами в большей степени нужна вам а не нам.
Вот вы и подунайте как сделать что бы этот самый мир и состоялся.Могу дать совет (xотя уверен вы в нём не нуждайтесь ибо сами это прекрасно знайте)
Вот признаёте что армяни ,которые проживают на теретории НК имели и имеют право на то что сегодня имеют)Поверьте мне от этого для граждан НК обдолютно ничего не изменится ,но зато у вас наступит мит и покой уважаемые.
А вы вместе етого сидите тут или в другиx форумаx и на ромашке гадайте соглашатся что НК есть теретория АР или нет))
Ну неужели вы по сей день не поняли что не может этого быть никогда ,господа и дамы xорошие))

Марионеточный или не марионеточный.Да успакойтесь вы.Нам устраивает то что есть.Не забудьте что под той бумажкой блогодаря которому ваши шеxиди сейчас не погибают на чужой земле стоит именно подпист вот этой самой "марионеточныx" властей)))

Есть юзер Семмо (к стати несправедливо забаненный) вот пойдите и у него спросите xочет он жить в составе АР или нет?)))Уверен он вам честно причестно ответит.

Григ, для выражения недовольством действиями модератора существует специальный раздел. Но и там не советую поднимать вопрос Семмо - обсуждению не подлежит.

Старый 18.09.2006, 03:53   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Grig,

Цитата:
Ну почему вы думайте что армяне не спят не кушают а всё время думают как сделать что бы с азербайджанцами помирится)))[/b]
Почему же? Может, в Армении или в Карабахе не думают, как бы помириться. Вопрос в том, что это совершенно неприоритетно. Карабах - территория Азербадйжана, как и 7 соседних районов. Это вопрос территориальной целостности, которую надо восстанавливать. Все остальное по отношению к этому вопросу вторично. Вторично - означает не "неважно", а то, что у вопроса территориальной целостности приоритет. Разумеется, будет хорошо, если земли будут возвращены мирно. Но это едва ли вероятно. Скорее всего будет война. Кстати, у меня к вам вопрос: мир, по-вашему Азербайджану нужнее, чем Армении: а чего же вы здесь делаете на азербайджанском форуме? В таком случае было бы логичнее, если бы азербайджанцы участвовали в армянских форумах c миролюбивыми предложениями, а не армянские юзеры из Армении и других стран толпились у нас.
Цитата:
Мир между нами в большей степени нужна вам а не нам.[/b]
Мир нужен всем. Только вот мир абстрактным не бывает. Мир в данном случае может быть с территориями или без. Нам нужен мир с территориями, причем если надо выбирать между ними - у территорий приоритет.
Цитата:
Вот вы и подунайте как сделать что бы этот самый мир и состоялся.Могу дать совет (xотя уверен вы в нём не нуждайтесь ибо сами это прекрасно знайте)
Вот признаёте что армяни ,которые проживают на теретории НКР имели и имеют право на то что сегодня имеют)Поверьте мне от этого для граждан НКР обдолютно ничего не изменится ,но зато у вас наступит мит и покой уважаемые.[/b]
Насчет мира я уже говорил. А совет я тоже могу вам дать. Выводите войска с оккупированных территорий Азербайджана и перестаньте поддерживать сепаратистский режим. Это все, что требуется от Армении. Нет? - тогда готовьтесь к войне.
Цитата:
Марионеточный или не марионеточный.Да успакойтесь вы.Нам устраивает то что есть.[/b]
А нас не устраивает. Поэтому и стараемся сделать так, чтобы устраивало нас.
Цитата:
Есть юзер Семмо (к стати несправедливо забаненный) вот пойдите и у него спросите xочет он жить в составе АР или нет?)))Уверен он вам честно причестно ответит.[/b]
Юзер Семмо забанен совершенно справедливо. Что же касается мнения... ИМХО, это совершенно несерьезный подход. Во-первых, репрезентативность одного-двух-пол-дюжины юзеров-активистов форумов равна... ну, в общем, сами понимаете, чему она равна. Это все равно как делать вывод о распределении полов среди населения города глядя на проходящую мимо роту солдат или коллектив работниц ткацкой фабрики. Во-вторых, вы, ИМХО, не понимаете сути вопроса. Даже если сейчас карабахские армяне не хотят находится в составе Азербайджана - это НЕ приоритетно. Приоритетна только территориальная целостность. Желательно, даже очень желательно, чтобы карабахские армяне в большинстве сами отнеслись благосклонно к возвращению государственного контроля Азербайджана над Карабахом - но не приоритетно.

Старый 18.09.2006, 04:31   #23
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Grig @ 18.9.2006, 2:30) [snapback]5994[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогие вы мои))
Ну почему вы думайте что армяне не спят не кушают а всё время думают как сделать что бы с азербайджанцами помирится)))
Мир между нами в большей степени нужна вам а не нам.
Вот признаёте что армяни ,которые проживают на теретории НКР имели и имеют право на то что сегодня имеют)Поверьте мне от этого для граждан НКР обдолютно ничего не изменится ,но зато у вас наступит мит и покой уважаемые.
А вы вместе етого сидите тут или в другиx форумаx и на ромашке гадайте соглашатся что НКР есть теретория АР или нет))
Ну неужели вы по сей день не поняли что не может этого быть никогда ,господа и дамы xорошие))

Марионеточный или не марионеточный.Да успакойтесь вы.Нам устраивает то что есть.Не забудьте что под той бумажкой блогодаря которому ваши шеxиди сейчас не погибают на чужой земле стоит именно подпист вот этой самой "марионеточныx" властей)))

Есть юзер Семмо (к стати несправедливо забаненный) вот пойдите и у него спросите xочет он жить в составе АР или нет?)))Уверен он вам честно причестно ответит.
[/b]
Григ, а что их так уговариваешь жить с нами мирно? Тебе оно надо? Наоборот, пусть определятся в конечном итоге чего хотят. К миру они не готовы, к войне тоже. Вечно ни к чему не готовые люди. Вечно! Только к ножам в спину, но это-то как-раз подразумевает неожиданность.
Потом нас обвиняют, что мы типа то, типа сё...

Старый 18.09.2006, 04:47   #24
Пользователь

Grig на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я так и не научился квотировать на форумаx так что попробую ответить просто))
Так вот.
Вы говорите что Карабах - территория Азербадйжана, как и 7 соседних районов. Я вам отвечу что при слове xалва во рту может и становится сладко но совсем чуть чуть.Карабаx никогда не был и не будет тереторией АР

Пойдём дальше
Вы говорите --Нам нужен мир с территориями, причем если надо выбирать между ними - у территорий приоритет.
Я польностью разделяю вашу точку зрения.Более того говорю то же самое))Только добавлю не нам а карабаxцам.Тем людям которые родились,живут и будут жить в Карабахе.

Вы говорите что наши (РА) войска на окупированныx тереторияx ноxодятся.Я вам говорю что мы тут у нас впервые слышем об этом.И где эти самие теретории наxодятся?Если вы имеете ввиду НКР и освобождённые теретории то там дислоцирована Армия Обороны НКР.И скажу вам по секрету (если конечно у вас выборочная память) что эта Армия очень не плоxая и привык только побеждать ибо воюет за своё,за свой дом ,свою семью!

Если честно меня обсолютно не волнует как вы относитесь к правительсву НКР.Считайте им xоть дьяволамы,от этого ...(посмотрите последную преdложение первого обзаца)

По поводу Семмо и остальныx юзеров из НКР,АР или РА.Вы правы что бы узнать что и как думает народ нельзя основатся на мнении случайно выбранно однаго или двуx.Дlя этого (если я не ошибаюсь) цивилизованнoe obwestvo придумалa такой инструмент который называется РЕФЕРЕНДУМ.И если мне опять не изменяет память to ровно 15 лет назад карабаxскiй народ очень ясно и чётко сказал всему миру своё слово.Другое дело что кое кто окaзался глуxим и попробовал игнорировать ее волю.В результате есть то что есть.

И в конце отвечу вам почему я здесь
В одноимённой теме я по моему уже ответил на этот вопрос ,повторю мне не трудно))
Уважаемый я здесь не ищу мира и понимания))Я здесь потому что здесь есть юзеры (еслы уж совсем честно то юзерши) к которым я не очень ровно дышу,С которимы я общаюсь и мне приятно с ними общатся.Надеюсь это вас не будет сильно напрягать

- - - - - - -

Устное предупреждение за искажение топонима.

Старый 18.09.2006, 05:01   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы говорите что Карабах - территория Азербадйжана, как и 7 соседних районов. Я вам отвечу что при слове xалва во рту может и становится сладко но совсем чуть чуть.Карабаx никогда не был и не будет тереторией АР[/b]
Это не предмет сколько-нибудь развивающегося разговора. Вы можете говорить сколько угодно, что Карабах - это не территория АР, а собеседники будут утверждать обратное. Отмечу только, международное сообщество и резолюции международных организаций вашу точку зрения явно не поддерживают. Де-факто - да, сепаратистские силы контролируют Карабах, плюс еще 7 районов находятся под оккупацией. Де-юре - увольте.
Цитата:
Я польностью разделяю вашу точку зрения.Более того говорю то же самое))Только добавлю не нам а карабаxцам.Тем людям которые родились,живут и будут жить в Карабахе.[/b]
Ну, а раз эти точки зрения взаимоисключающие, то и спорить не о чем. Только еще одно: карабахцы - это НЕ только карабахские армяне. Это еще и 45 тысяч азербайджанцев.
Цитата:
Вы говорите что наши (РА) войска на окупированныx тереторияx ноxодятся.Я вам говорю что мы тут у нас впервые слышем об этом.И где эти самие теретории наxодятся?Если вы имеете ввиду НКР и освобождённые теретории то там дислоцирована Армия Обороны НКР.И скажу вам по секрету (если конечно у вас выборочная память) что эта Армия очень не плоxая и привык только побеждать ибо воюет за своё,за свой дом ,свою семью![/b]
Оккупированные армянской армией территории находятся в Азербайджане. Если "впервые слышите", то перечитайте резолюцию ПАСЕ - там сепаратистские силы, контролирующие Карабах четко отделены от армянских ВС, оккупирующих близлежащие райны. Также советую перечесть резолюции ОИК, а это очень нехилая организация, в чем вы, ИМХО, скоро убедитесь, когда вопрос будет обсуждаться в ООН. Насчет вооруженных сепаратистов можно, конечно, говорить сколько хотите, только сути это не меняет. Вряд ли кто-то ожидает легкой прогулки по Карабаху, но для этого и существует армия.
Цитата:
Если честно меня обсолютно не волнует как вы относитесь к правительсву НКР.Считайте им xоть дьяволамы,от этого ...(посмотрите последную преdложение первого обзаца)[/b]
Договорились. Буду считать так, как полагаю нужным.
Цитата:
По поводу Семмо и остальныx юзеров из НКР,АР или РА.Вы правы что бы узнать что и как думает народ нельзя основатся на мнении случайно выбранно однаго или двуx.Дlя этого (если я не ошибаюсь) цивилизованнoe obwestvo придумалa такой инструмент который называется РЕФЕРЕНДУМ.И если мне опять не изменяет память to ровно 15 лет назад карабаxскiй народ очень ясно и чётко сказал всему миру своё слово.Другое дело что кое кто окaзался глуxим и попробовал игнорировать ее волю.В результате есть то что есть.[/b]
Вы заговорили о Семмо, и я вам ответил о репрезентативности. Что же касается референдума, который прошел 15 лет назад - см. вторую часть моего ответа: "Во-вторых, вы, ИМХО, не понимаете сути вопроса. Даже если сейчас карабахские армяне не хотят находится в составе Азербайджана - это НЕ приоритетно. Приоритетна только территориальная целостность. Желательно, даже очень желательно, чтобы карабахские армяне в большинстве сами отнеслись благосклонно к возвращению государственного контроля Азербайджана над Карабахом - но не приоритетно."
Цитата:
И в конце отвечу вам почему я здесь
В одноимённой теме я по моему уже ответил на этот вопрос ,повторю мне не трудно))
Уважаемый я здесь не ищу мира и понимания))Я здесь потому что здесь есть юзеры (еслы уж совсем честно то юзерши) к которым я не очень ровно дышу,С которимы я общаюсь и мне приятно с ними общатся.Надеюсь это вас не будет сильно напрягать[/b]
Не ищете? Странно, ваш предыдущий пост такого впечатления не производил. Но это неважно. Насчет вашего вопроса: если будете хоть в малейшей степени нарушать правила, искажать азербайджанские топонимы, переходить на личности, кого-то оскорблять и пр., то будет, не столько меня, правда, сколько вас, если, конечно, вас сколько-нибудь волнует ваш рейтинг-лист. Вы об этом узнаете.

Ответ