Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 01:12   #101
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aramo_Glendale на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте November One.

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 15.9.2006, 17:48) [snapback]5593[/snapback]</div>
Цитата:
Странная просьба.

Т.н. "геноцид армян" - это не просто исторический взгляд (это я так вежливо выражаюсь) армян на события 1915 года в Османской Турции, это и карта во вполне современном политическом противостоянии, из которого Армения к тому же рассчитывает получить какие-то дивиденды. Поэтому я лично обсуждал, обсуждаю и буду обсуждать этот вопрос так, как хочу, и мне глубоко по барабану, что какому-то армянскому гостю это не нравится. Сама постановка вопроса непонятна.
[/b]
Да уж, нет предела человеческому цинизму.

Aramo_Glendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 11:00   #102
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

November One
Давайте быть друг по отношению к другу покоректнее.
Я сам имею о "геноциде" совершенно отличное мнение чем армяне (увы не так хорошо осведомлён, чтобы нвязывать его опоненту, да интересовался сим вопросом вскольз), но для мниогих армяннских юзеров это болезненный вопрос, они верят своему и соответственно испытывают эмоции. Может это пропоганда, но никто не оспорил их, также как и нас. Мы можем обсуждать те события сколько угодно, для начала думаю нам следует избавится от "геноцида" в кавычках, вообще этого слова не употреблять. Пусть будут 'события' например.

Бозгурд халлалды))

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 12:15   #103
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

БОЗГУРД, "успехи" тут ни при чем, я и на Бакылыларе этот вопрос обсуждал и обсуждаю, и здесь могу обсуждать, если, конечно, это не запрещено правилами, чего нет.

korvin, корректнее в чем именно? Про сами события 1915 года в Османской Империи у меня свое мнение, в корне отличающееся от армянской версии, а кроме того я считаю, что т.н. "геноцид армян"- часть современного политического противостояния, в котором вопрос этого самого т.н. "геноцида армян" используется Арменией и рядом других стран (в разном смысловом наполнении, естественно) в качестве разменной монетки. Поэтому я всегда спокойно обсуждал этот вопрос. Слово "геноцид" я не искажаю, и над смертью людей как таковой никогда не издеваюсь, а в кавычки я его беру и буду брать, так как этот момент (само определение "геноцид") - основная часть армянских обвинений, а я считаю, что они кругом лживы. Кроме того, мне как-то все равно, что "для мниогих армяннских юзеров это болезненный вопрос", потому что во-первых, все эти армянские юзеры мне никто, даже не лояльные стране сограждане, а просто совершенно чужие люди, а во-вторых, если уж с этим вопросом полезли в политику, пусть претензии предъявляют своему государству и различным организациям.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 13:16   #104
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 16.9.2006, 11:15) [snapback]5710[/snapback]</div>
Цитата:
БОЗГУРД, "успехи" тут ни при чем, я и на Бакылыларе этот вопрос обсуждал и обсуждаю, и здесь могу обсуждать, если, конечно, это не запрещено правилами, чего нет.

korvin, корректнее в чем именно? Про сами события 1915 года в Османской Империи у меня свое мнение, в корне отличающееся от армянской версии, а кроме того я считаю, что т.н. "геноцид армян"- часть современного политического противостояния, в котором вопрос этого самого т.н. "геноцида армян" используется Арменией и рядом других стран (в разном смысловом наполнении, естественно) в качестве разменной монетки. Поэтому я всегда спокойно обсуждал этот вопрос. Слово "геноцид" я не искажаю, и над смертью людей как таковой никогда не издеваюсь, а в кавычки я его беру и буду брать, так как этот момент (само определение "геноцид") - основная часть армянских обвинений, а я считаю, что они кругом лживы. Кроме того, мне как-то все равно, что "для мниогих армяннских юзеров это болезненный вопрос", потому что во-первых, все эти армянские юзеры мне никто, даже не лояльные стране сограждане, а просто совершенно чужие люди, а во-вторых, если уж с этим вопросом полезли в политику, пусть претензии предъявляют своему государству и различным организациям.
[/b]
Слушай, пиши как считаешь нужным. Чё ты оправдываешься? У тебя комплексы по этому поводу?
Тут пока еще не дейаз. Лицемерие с пафосом и всем прочим пока еще не в моде. Так что маски надевать на себя нет нужды.
Я в свою очередь считаю, что в ходжалинских событиях не все гладко. захочу - буду обсуждать, не захочу - не стану этого делать.

Старый 16.09.2006, 13:28   #105
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 16.9.2006, 12:23) [snapback]5714[/snapback]</div>
Цитата:
Я говорю с korvin'ом, а не с тобой. Чтобы обсудить что-то по этому поводу с тобой, Menometer или любым другим армянским гостем форума, я бы двух букв не потрати, в этом смысле ты прав.

[/b]
весь вопрос в том, что с тобой тоже никто по этому поводу букв тратить не собирается. а у тебя началось битие в грудь и оправдательные посты, типа "почему я пишу это слово в кавычках" и все такое.

Старый 16.09.2006, 13:38   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Могу повторить еще раз, если тебе непонятно: я говорю по этому поводу с korvin'om, который обратился ко мне, а не с тобой. А до этого я в общем виде прокомментировал саму просьбу Manometer, назвав ее совершенно непонятной. Могу согласиться на том, что каждый должен писать, как считает нужным. Правда, в том, что касается Ходжалы, на нашем форуме я запретил любые высказывания и распространение пропагандистских статеек с армянских сайтов, отрицающих зверское истребление азербайджанских жителей армянскими вооруженными формированиями, но это другой форум, поэтому этот вопрос не в моей компетенции. Собственно, на очень многих армянских форумах, если не ошибаюсь, запрещено отрицание т.н. "геноцида".

Старый 16.09.2006, 14:16   #107
Новичок

Armagedon на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какие люди без охраны...?

Новембер,надеюсь Вы согласитесь говорить со мной.
Вы можете написать это слово даже в 1000 ковычках,но дело в том,что от этого ничего не изменится в том смысле,что такие как Вы,что не верит этой трагедии,а именно ГЕНОЦИДУ, нам по всей сути по барабану.В этом уверены многие-многие (прям как Иран не верит в Холокост,но ведь остальным наплевать,верит Иран или нет). Дело здесь в моральном аспекте, так как и я, и многие арм. юзеры могут на вашем (азербайджанском) форуме писать много чего о Ходжалинских событиях (свобода слова,понимаешь), и причем даже в паравовом аспекте и по доказательствам он ух.. как далеко от событиий 1915-ого года,но это вас не утруждает называть его Геноцидом везде и во всех форумах (в то же время и на армянских) и вам, при этом, никто не запрещает этого делать.А если и даже говорите на эту тему,кроме как ура-патриотов и новичков (думаю Вы не новичок на форумах) ни кто не кидается на Вас с упрекамии (причем потом и те и другие утихомириваются другими юзерами или модерами), так как это очень болезненная тема для многих азербайджанцев и уверен,что очень многие понимают это,даже споры запрещают на эту тему в правилах,ровно как и споры про Геноцид 15-года.Так что не надо здесь и нигде (но да, я совсем забыл про бакилилар,там можно) писать так как пишете вы.Понимаете о чем я, сын самого толерантного народа в мире!!!

П.С. Да, ровно как и запрещается отрицание событий Ходжалы.

Armagedon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:12   #108
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 16.9.2006, 12:38) [snapback]5717[/snapback]</div>
Цитата:
Могу согласиться на том, что каждый должен писать, как считает нужным. Правда, в том, что касается Ходжалы, на нашем форуме я запретил любые высказывания и распространение пропагандистских статеек с армянских сайтов, отрицающих зверское истребление азербайджанских жителей армянскими вооруженными формированиями, но это другой форум, поэтому этот вопрос не в моей компетенции.
[/b]
А что ты комплексуешь опять? Если есть что обсудить, то почему бы и нет? "Статейки" будут не армянские и даже не из независимых источников, а самые что ни на есть азербайджанские. Так что ты не переживай, все будет обставлено "красиво-дорого-богато"...

Уваж арм юзеры. Я не пойму, зачем вы это все делаете? Один спровоцировал эти склоки с Геноцидом, второй картинно удивляется циннизму, третий учит как им следует вести себя на азер-ском форуме. Ну на фига? Это единственный пока форум, не зас....ный всеми этими "кто кого зафлудит" и "джяяяяяяяяяяяяяяянааааааааа, как я по тебе соскучилааааааась". Чем вам дейаз с бакилиларом не нравится? Ведь есть же уже такие форумы.

Старый 18.09.2006, 08:35   #109
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну ты Дав-мыслитель поробуй начни эту басню про Холджалы и НФР вылетишь с форума как пробка.
Не раз говорил, надо уважать собеседника, я вроде Мано свою позицию обьяснил, а вы были свидетелями. Вешаю всякую парашу (вроде фразочек обиженных нытиков от политики) надо самому в это поверить. Можем же мы азери вешать выдержки из новеньких учебников, не вешаем, потому что и себя и опонента уважаем (чего к сожалению не вижу у большинства армян). Так что попробуй начать. Мне уже хватило лгуна Гуся, Лебедя, Селезня, как там его по батюшке.

Старый 18.09.2006, 14:16   #110
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.9.2006, 7:35) [snapback]6012[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ты Дав-мыслитель поробуй начни эту басню про Холджалы и НФР вылетишь с форума как пробка.
Не раз говорил, надо уважать собеседника, я вроде Мано свою позицию обьяснил, а вы были свидетелями. Вешаю всякую парашу (вроде фразочек обиженных нытиков от политики) надо самому в это поверить. Можем же мы азери вешать выдержки из новеньких учебников, не вешаем, потому что и себя и опонента уважаем (чего к сожалению не вижу у большинства армян). Так что попробуй начать. Мне уже хватило лгуна Гуся, Лебедя, Селезня, как там его по батюшке.
[/b]
Корвин, давай так - когда посчитаю нужным что-то обсудить, я открою тему или напишу пост. А дальше уже ты как модер можешь решать что делать.
Словосочетание "вылететь как пробка" на мой взгляд не совсем коректное, поскольку для участия на этом форуме я вступительных экзаменов не сдавал и конкурса по три человека на место не было. Пришел-ушел, не более.

Насчет Геноцида - за шесть лет интернет-мытарств мною три года назад написан всего один пост на эту тему. Он лежит на Ареве.ру.
На счет ходжалинских событий было сказано Навемберу в плане того, какие мы все тут кибер-аскяры и можем играть на чувствах людей, называя Геноцид ложью и всем прочим.

Насчет запугиваний банами - мне пофиг. Можете прямо сейчас банить и дело с концом.

Старый 18.09.2006, 16:06   #111
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.9.2006, 7:35) [snapback]6012[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Должен признать, что мне тоже не очень понятна столь нервная реакция свойственная новичкам, а не модераторам столь сложного форума.
Эмоции никогда не были сильной стороной полководцев и судей .

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:01   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Оффтоп насчет взломанных армянских сайтов удален.

Старый 19.09.2006, 15:43   #113
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Корвин, давай так - когда посчитаю нужным что-то обсудить, я открою тему или напишу пост. А дальше уже ты как модер можешь решать что делать.
Словосочетание "вылететь как пробка" на мой взгляд не совсем коректное, поскольку для участия на этом форуме я вступительных экзаменов не сдавал и конкурса по три человека на место не было. Пришел-ушел, не более.
[/b]
Согласен, просто в своё время меня Мано с этими баснями очень крупно достал. Самоё умопомрачительное сам он тому что сварганил не верит (я так думаю).
Цитата:
На счет ходжалинских событий было сказано Навемберу в плане того, какие мы все тут кибер-аскяры и можем играть на чувствах людей, называя Геноцид ложью и всем прочим.
[/b]
Новембер пишет
Цитата:
Могу согласиться на том, что каждый должен писать, как считает нужным. Правда, в том, что касается Ходжалы, на нашем форуме я запретил любые высказывания и распространение пропагандистских статеек с армянских сайтов, отрицающих зверское истребление азербайджанских жителей армянскими вооруженными формированиями, но это другой форум, поэтому этот вопрос не в моей компетенции. [/b]
Дав ты отвечаешь
Цитата:
А что ты комплексуешь опять? Если есть что обсудить, то почему бы и нет? "Статейки" будут не армянские и даже не из независимых источников, а самые что ни на есть азербайджанские. Так что ты не переживай, все будет обставлено "красиво-дорого-богато"...[/b]
Может я не уловил суть. ААА
Дав когда ты отвечаешь кому то подумай о том что читает это не только человек, которумо это предназначается, но и десяток других (у которых мнение о тебе ухудшится, хотя тебе конечно на это как там у тебя "забить") и люди которым это в голову залезть может (армян имею в виду). Нет у нас конечно плюрализм, но я уверен самомому тебе с трудом верится во всё это. А если ты не веришь но распространяешь, кто ты, праааильно - пропгандист (ну или на худой конец человек несерьёхный). Так вот насчёт "пробки" не принимай это как угрозу. Прими как устное предупреждение. Постить здесь можно всё что угодно, и если завтра о Ходжалах в том же ключе выскажется азери я не буду возражать (потому что немного необьективен-каюсь). Мы можем потерпеть пораженца азербайджанца, азербайджанца фронтисто/гейдаро/армянофоба, но подумай зачем нам тут армянин пропагандист (ну или на худой конец человек несерьёхный). Нам тут нужны умные армяне, пусть враги и радикалы, но пусть всётаки лояльные по отношению к здесь присуствующим азербайджанцам (такие короче благовоспитанные враги), так что в каком то смысле ты конкурс прошёл. Мы даже придержали тут для тебя в качестве напарников (чтоб в ЛС нескучно было) Грига и Мано (хотя первый меня раздражает своим отеческим тоном и лозунгвыми постами, а у второго,человека умного и интресного, бывают срывы-причём в самых неожиданных местах). Ну и наконец чисто субьективно
слышал фразу из крёстного отца, насчёт оскорбления интелекта ложью, у меня подобные разговры вызывают в памяти именно эту фразу.
Так что хотелось бы чтобы склончество не мешало тебе держать марку. Иначе я действительно тебя забаню (и мне будет очень жаль). Это не угроза, так, констатация факта. Кстати я вроде в свои посте о "событиях 15-го" был более осмотрителен.

Старый 19.09.2006, 16:05   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Люди, давайте расставим точки над "Ё". Недавно я писал:

"Правда, в том, что касается Ходжалы, на нашем форуме я запретил любые высказывания и распространение пропагандистских статеек с армянских сайтов, отрицающих зверское истребление азербайджанских жителей армянскими вооруженными формированиями, но это другой форум, поэтому этот вопрос не в моей компетенции. Собственно, на очень многих армянских форумах, если не ошибаюсь, запрещено отрицание т.н. "геноцида"."

и ключевое слово в настоящем предложении - "недавно". Теперь этот вопрос уже еще и в моей компетенции, и после отдельного обсуждения могу заявить, что за распространение на форуме армянских пропагандистских статеек, ставящих под сомнение или отрицающих зверское истребление азербайджанских мирных жителей армянскими вооруженными формированиями, а также аналогичные высказывания, намеки и пр. будет выставлен бан на весьма долгий срок. Так что ни у вас, Дав, ни у вас, Armagedon, ничего не выйдет.

Да, и позицию по вопросу обсуждения т.н. "геноцида армян" подтверждаю еще раз.

Старый 20.09.2006, 17:15   #115
Новичок

tetra на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 13.9.2006, 1:52) [snapback]5051[/snapback]</div>
Цитата:
Вопрос к армянским юзерам:
Что вас заставляет писать на этом форуме?
Обмен мнениями по разным вопросам? Вы на других темах, кроме темы "Карабах", не постите.
Диалог в теме "Карабах"? Никакого диалога нет, наши позиции настолько удалены друг от друга, что наш с вами спор может решить только автомат Калашникова. И все темы заканчиваются виртуальными перестрелками и вашими банами.
Кстати, о банах. Что вас заставляет возвращаться сюда еще и еще, хотя, обычно, вы все один за другим уходите, обиженно хлопая дверьми?
Пропаганда? Так как тут не дэй.аз и вам не дают возможности толкать свою пропаганду, да и состав участников не такой, чтобы вашу пропаганду принимать за чистую монету.
Вопросы заданы безо всякой иронии - мне просто интересно.
Хотелось бы узнать мнение азербайджанских юзеров тоже.[/b]
Пропаганда---вот цель армянских юзеров, пропаганда пораженческого настроения у противника, ОСОБЕННО молодежи, которой придеться не иначе как с оружием возвращать землю. Форумы это один из методов ведения пропаганды на виртуальной территории противника.
теперь вопрос вам уважаемый автор - почему вы думаете, что сей форум отличается от дей.аза или бакиллылара? При всем моем уважении к участникам и администрации наличие модератора не считающего армян врагами (бакыллылар ня гюндядир герюрюк и во многом благодаря его личному участию) как раз и делает их цели и методы не столь и бесперспективными.

tetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:31   #116
Новичок

tetra на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Благодарю за разрешение и попрошу обратить внимание на мой пост по поводу уважаемой администрации и конкретного модератора уже неплохо известного своими действиями и принципами в инетернетовском пространстве.

tetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:54   #117
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(tetra @ 20.9.2006, 16:15) [snapback]6407[/snapback]</div>
Цитата:
При всем моем уважении к участникам и администрации наличие модератора не считающего армян врагами (бакыллылар ня гюндядир герюрюк и во многом благодаря его личному участию) как раз и делает их цели и методы не столь и бесперспективными.
[/b]
Надеюсь что Вы просто забыли указать, что это Ваше личное мнение которое, как правило не всегда совпадает с мнением других юзеров. :smaylik secret:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:01   #118
Местный

Мои фотоальбомы

tetra,

Повышение рейтинга за переход на личности, наезд на модератора модератора раздела. В след. раз будет бан. И еще прошу перестать оффтопить.

Старый 25.09.2006, 01:30   #119
Новичок

TTTT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 19.9.2006, 12:05) [snapback]6212[/snapback]</div>
Цитата:
Люди, давайте расставим точки над "Ё". Недавно я писал:

"Правда, в том, что касается Ходжалы, на нашем форуме я запретил любые высказывания и распространение пропагандистских статеек с армянских сайтов, отрицающих зверское истребление...
[/b]
Было бы желательно если бы вы дали еще определение пропаганды и пропагандистких статеек. И почему именно армянские статьи являются пропагандискими а азербайджанские - ну никоим образом.

TTTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 01:37   #120
Местный

Мои фотоальбомы

TTTT,

Я считаю, что достаточно ясно выразился, и что суть моего поста интуитивно понятна, поэтому не считаю нужным переливать из пустого в порожнее. В посте описано конкретное нарушение и конкретные административные меры, связанные с ним. Вы можете соглашаться с ними или не соглашаться, но от этого ровным счетом ничего не изменится. И еще одно: для обсуждения любых вопросов, связанных с модерированием, существует отдельный раздел. Считайте это устным предупреждением.

Старый 25.09.2006, 03:25   #121
Новичок

TTTT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Повышение рейтинга за препирательство в треде и игнорирование устного предупреждения.

TTTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 03:36   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Я вас предупреждал. Повышение рейтинга. Причина - см. выше.

Старый 25.09.2006, 21:27   #123
Местный

Вес репутации: 15
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я могу сказать почему армян тянет на этот форум.Адреналина хочется.Здесь все юзеры могут высказывать своё мнение и об армянах-правду,тогда как на дэй-Азе к армянам относятся как к животным из красной книги.Посчитают,что твой пост обидный для армян-забанят.Им(армянам)это тоже не нравится-они хотят обьективности,а проармянский дэй-Аз не даёт такой возможности.Вот поэтому оттуда все и уходят сюда и армяне тоже.

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 21:46   #124
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 25.9.2006, 20:27) [snapback]7116[/snapback]</div>
Цитата:
Я могу сказать почему армян тянет на этот форум.Адреналина хочется.Здесь все юзеры могут высказывать своё мнение и об армянах-правду,тогда как на дэй-Азе к армянам относятся как к животным из красной книги.Посчитают,что твой пост обидный для армян-забанят.Им(армянам)это тоже не нравится-они хотят обьективности,а проармянский дэй-Аз не даёт такой возможности.Вот поэтому оттуда все и уходят сюда и армяне тоже.
[/b]
Ничего подобного!
Хотелось бы адреналина - шли бы на bakililar.
"Правда" - вообще относительное понятие.
Я 2 года провел на дей.аз, но, придя сюда, оттуда не ушел.
Пока сравнивать тяжело, так как форум новый. Но я не могу согласиться с тем, что на дей.аз, якобы, созданы для армян какие-то особые условия. Там созданы условия для ведения дискуссии, а не ведения митинга. Это и делает форум форумом. Если так же будет и здесь - прекрасно. Хочется в это верить и я верю, потому что давно и хорошо знаю по дей.аз тех, кто делает этот форум. Если они отступят от этого главного принципа - форум превратится в подобие форума bakililar.
И дело не в отношении к армянам. Я считаю, чтобы форум был действительно форумом, а не митингом - должен строго выполняться лишь один критерий - следование правилам. И сами правила не должны различать форумчан по национальному признаку.
Пока я не вижу таких проблем на этом форуме. Если появятся - уйду и никакой адреналин мне не нужен.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 21:48   #125
Местный

Мои фотоальбомы

ЛОЛ