Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 15:06   #101
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Насчет той ссылки про самолет http://www.ej.ru/comments/entry/1802/

Кажется, применили нечестный ход.

Во-первых про самолет там мельком.

Во-вторых, палестинцы. Когда взорвали Нью-Йоркские башни (история достаточно подозрительная), действительно показали танцующих палестинцев. Я сам видел. А потом прошел инфо, что господа крутанули сюжет про празднование Курбан-байрам в Палестине, а потом прокрутили по эфиру, чтобы уши намылить.

Ссылку про наш самолет дать не могу, она у меня в компе.

Если подождете, постараюсь найти.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:15   #102
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Дав, я знаю, что получу рейтинг, но скажу, что ты балбес. По той самой причине, что твоя ненависть затмила тебе разум.
Ни на какие ссылки я не ходил, спасибо, мне это не нужно.
Ты наверное забыл, что в те годы я не ходил под стол пешком (как некоторые) и не занимался ни тогда ни сейчас бутафорией.
Мне не интересно Дав.
Извини, если что.
А про то что наверху, так я это по-дружески, ведь мы давно знаем друг-друга.
Можешь делать алаверды, ведь тебе это нужно, мне нет.

Как заказано

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:56   #103
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
О Великий В_Баку!
Никак ты собрался в пинг-понг(с) поиграть со мной?
Зачем? Оно тебе надо, дорогой?
Если Дав задает вопрос, значит он знает все предпологаемые ответы и уже приготовил независимые ссылки.
[/b]
Вот тоже захотел высказаться, надеюсь великий и могучий не против
Цитата:
Для начала скажу тебе вот о чем. Азагитпроп превратил самолет в вертолет, а гору под Ленинаканом в ракету "Стингер". Но поскольку ты придерживаешься оригинальной версии, то тему про вертолет мусолить не стану.
[/b]
Ну наверно у нас тут действует несколько версий агитпропа. Основная версия муссирующаяся в наших СМИ и которую я слышал это самолёт упавший под Лениноканом в следствии выключенных сигнальных огней на посадачной полосе (конечно же наши эксперты расценивают это как намеренный саботаж), и не нашлось ни одного армянского "крепкого орешка" который прочертил бы пожаром полосу продекламировав ки-би-ка-ё мазефакэ
Цитата:
Скажу только про бакинские коробки масла с битым стеклом в виде ГУМ (широко известный факт. было зафиксировано 8 случаев, дела отправлены в Москву), которые армянским властям пришлось в спешном порядке изымать со складов и уничтожать.
Скажу только про тысячи телеграмм из Аз-на с выражением "глубочайшей скорби".
Скажу только про два вагона с навозом и надписями на них.
Скажу только про тонны донорской крови, которые были уничтожены из-за того, что их забраковали русские медики из Ленинграда и Екатеринбурга (широко известный факт. дело было направлено в Москву, но потом замяли скандал)
Скажу только про массовые народные гуляния в Аз-не в те дни, снятые на видео и присланные в Армению неограниченное кол-во раз всего за две недели.
[/b]
про масло, кровь и т п, конечно же выдумал ваш агитпроп и вы сами это знаете. На тот момент контроль над отправками был в руках совестливых людей (поверьте мне на слово, без ссылок, я не Дав и увы ими не запасаюсь, ведь говрю о том что знаю, а не выполняю норма программу), администрация того времени отличалась честностью (кстати от нынешних вполне можно было ожидать ;) ) и состовляла костяк Визировской толерантоности. Про телеграммы-тысячи это вы явно приукрасили, хотя наверно парочка была. Ну везде бывают отморозки.
Цитата:
Скажу только про массовые народные гуляния в Аз-не в те дни, снятые на видео и присланные в Армению неограниченное кол-во раз всего за две недели.
[/b]
Это ложь, самая обычная, незнаю что там слали. Но люди в Азербайджане были пораженны и испуганны и всё, я как очевидец расказываю. Помню моя мать сказал тогда что Армению бог наказал за изгонения азербайджанцев а потом добавила Аллах рехмет елесин (семья моя одна из наиболее ксенофобных, увы должен признаться). Весь город был в шоке когда смотрел съёмки.
А насчёт массовых гуляний, насколько массовых, если это был так, междусобойчик сатанистов-я наверно пропустил. А если нечто вроде нашего Новруза то наврено я бы заметил.
Цитата:
Ну а теперь про сам самолет. Его прислал не Аз-н, а МО СССР. Азербайджанцы отказались ехать и он был укомплектован лезгинами и прочими запасниками. На борту были исключительно спасатели. Никак не гумманитарная помощь (эту версию тоже азагитпроп мусолит без конца. Типа "мы им последнее отправили, сами не ели и им послали").
Насчет того, что данный факт скрывается, ты опять ошибаешься.
Вот тебе ссылка: http://avia.ru/il76_crashes.shtml
[/b]
Так, Аз-н не мог прислать его, он тогда о своей независимости и не помышлял.
Незнаю как насчёт лезгинов, но например мой двоюродный брат был в Ленинокане. Их бригаду, почти на 50 процентов укомплектованную из азербайджанцев перебросили из Грузии. И ничего помогал, спасал и остальные спасали. Трудно выяснить кто был там на борту, всё же ваша версия мне кажется скользкой. Я не представляю рядовых которые вот так встают в позу в СССР и говорят мол де нехочу, не еду. Вообще на тот момент в Спетаке было очень много азери, в основном переброшенные с Грузии. Кстати насколько я знаю был и второй самолёт и он сел (нашёлся наконец "крепкий орешек").
Цитата:
Ну а насчет благородства, раз уж ты упомянул его и жалуешься, что о нем никто не знает. Дело в том, дорогой В_Баку, что ты тут опять ошибаешься, если думаешь, что факт вашего благородства во время землетресения не является достоянием общественности. [/b]
все ваши факты высосаны из пальца Дав и очевидцам вы всё равно не поверите. Так что тухтовая "ответка". Вы же знаете как относится к делу ваш агитпроп "Чем невероятнее ложь, тем легче в неё поверить". Если при этом вы не делаете выводов (ведь не окупали же вы это МАСЛО, не читали ТЕЛЕГРАМ, вам об этом кто то расказал), а вы умный человек, делаю вывод вы часть всей этой лжи.
Хотя честно говоря не пойму, почему бы не признать что кто вырубил свет, почему бы не признать что толерантный Везиров решил выслужится перед Москвой и показать себя миротворцем а вы ему всю малину... (ведь странно ведь что именно и только Азербайджанский самолёт упал ааа)
Вот Сумгаит например, мы коенчно не говорим о нём с надрывом, не называем геноцидом (60 человек погибших, это же резултат бывает при разгона всяких там демонстраций во всём мире), по большей части не мелим чушь про какого то Рапика который провоцировал всё (то чем наш агитпроп пичкает), но признаём что погромы имели место. А почему признаём и глупостей что наши привластные СМИ мелят не повторяем потому что собеседника уважаем а вы вот выходит нет. Ведь всё что вы написали при применении дедукции детский лепет.

Кстати допускаю что это могла быть случайность. В тойже ссылки что вы атачнули, почти спустя год при эдентичных обстоятельствах и указании причин разбился самолёт из Ульяновска. Не думаю чтобы Ульяновские армянам чем то насолили, может там трудный подлёт или ещё что. Инересно есть статистика на более рание годы.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:14   #104
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Я тоже что-то особенного зубоскальства не припомню. Это не в характере азербайджанцев - веселиться по поводу природных катастроф. Многие струсили. Некоторые произносили, впрочем, "это их Аллах покарал", причем на лице у них был написан ужас.

Но! Отдельные подонки, которые открыто радовались, были. Ну и что? Может, по подонкам будем судить о народах? Вот у нас парочка прожженых негодяев в организации собирали подписи за то, чтобы всех армян вышвырнуть. Были такие, что струсили, подписали. А ведь были многие, которые посылали их к черту! Были, ведь были! Я людей знаю, не понаслышке, которые армян в дни погромов в Баку спасали! Это тоже спишем?

Ну а если спишем, то как там говорил мусью Вольтер... "всякое добро наказуемо", что ли?

Старый 13.09.2006, 23:34   #105
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 13.9.2006, 14:15) [snapback]5111[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, я знаю, что получу рейтинг, но скажу, что ты балбес. По той самой причине, что твоя ненависть затмила тебе разум.
Ни на какие ссылки я не ходил, спасибо, мне это не нужно.
Ты наверное забыл, что в те годы я не ходил под стол пешком (как некоторые) и не занимался ни тогда ни сейчас бутафорией.
Мне не интересно Дав.
Извини, если что.
А про то что наверху, так я это по-дружески, ведь мы давно знаем друг-друга.
Можешь делать алаверды, ведь тебе это нужно, мне нет.

Как заказано

[/b]
В_Баку. Мне очень не хотелось бы, чтоб ты получал из-за меня рейтинги, а тем более бан. Честно.
Ты хоть и упрямый, но достаточно умный и начитанный собеседник. Поэтому, не думаю, что тебе ради слова "балбес" стоит идти на все тяжкие. Прибереги нервы. Они тебе понадобятся, когда на войне будешь расстреливать свой отряд.

Насчет бутафорий - это все факты. И действительно имели место. Я знаю, что ты не танцевал. даже уверен в этом. Но тем не менее...
Знаешь, в чем разница между нами? Подонков у нас примерно поровну. Говорю совершенно серьезно. И спокойно можешь от моего имени обозвать кретином любого, кто скажет, что их у вас намного больше наших.
Но! Когда наш какой-нибудь человек типа тебя не дает подонку спокойно совершить свою подлость, то его (чела) считают патриотом, а подонка позором. А у вас все наоборот. Когда кто-то делает свинство, то попробуй ты лично рот открыть - тебя предателем сделают. А потом проходит время и на основе поступка того скота начинают обобщать твой народ. и тебе становится стыдно. ты злишься. Обзываешь "обобщателя" балбесом. но твоя злость не на него, а на себя самого. Что такие как ты не имеют голоса. И что именно таким как ты потом приходится отмываться и оправдываться из-за каких-то подонков. скажешь не так?
Ок.
Ответь мне, чем ты занимался во время армянских погромов?
А почему?
А почему ты делал это тайно и скрытно?
А потому что приоритет в обществе поставлен на тех, кто занимался во время погромов прямо противоположным.
А почему приоритет на них, а не на таких как ты? В_Баку, ведь вас больше, чем подонков. Надеюсь, хотя бы это мне не нужно тебе доказывать. Но рулят почему-то они.
А знаешь почему?
Потому что вы слабее намного. Вас не учили кулаками добиваться своего. А их учили. Если не учили, они сами учатся.
И буду я обобщать твой народ всегда с теми, кто конкретно рулит.
Не с тобой.
А с теми, повторяю, кто конкретно рулит, а значит имеет все права и копирайты на твой народ.
Не нравится?
С этим не ко мне. Сорри.
Вот и все.

Старый 13.09.2006, 23:45   #106
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да ты Дав, полностью своему аватару соответствуешь... B)

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 13.9.2006, 20:43) [snapback]5232[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это в смысле драчливый... очень.

Старый 13.09.2006, 23:46   #107
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 13.9.2006, 8:31) [snapback]5066[/snapback]</div>
Цитата:
О великий Дав.
Ты еще смеешь меня укорять?
Посмею напомнить о самолете, который вылетел к вам на помошь после Спитака.
Посмею напомнить о его катастрофе.
Посмею напомнить тебе о гибели людей в этом самолете.
Посмею поинтересоваться тем, что сейчас на месте гибели самолета?
Посмею поинтересоваться тем, как много армян знают об этом факте?
Посмею поинтересоваться тем фактом, что есть различие в освещении гибели югославского самолета и аз-кого.
Посмею..
Я много что посмею.
А теперь, я не думаю, что тот факт бескорыстной помощи, который был сделан в(сам понимаешь какой момент) является ....
Чем является Дав?
Посмею напомнить высказывание Кочаряна по поводу крушения нашего самолета. Если ты не знаешь, я его процитирую.
Это к тому, что не стоит ради сомнительного экстаза "цитировать" глупость, приписываемую Абуталыбову. К которому, если быть честным, у меня "такая личная неприязнь, что даже кушать не могу".
А у тебя?

В_Баку давайте не отходить от темы, не переходить в плоскость взаимных обвинений (даже если кто-то переходит). Мне всё время кажется что тема идёт совсем не в том ключе. Так что это просто дружеское обращение ко всем юзерам.
Спасибо.

[/b]
Это не совсем так. Скорее совершенно не так.
Самоилет этот (Ил76) принадлежал Министерству Обороны СССР. И вылетел с аэродрома (не с аэропорта, а именно с аэродрома) Насосный, который принадлежал в то время Войскам ПВО СССР. В самолете были сверхсрочники с Краснодарского и Сравропольских Крайов. Экипаж самолета состоял из военных летчиков приписанных к Транспортной Авиации МО СССР. Катастрофа произошла по вине штурмана самиолета не переведшего высотомер на высоту аэродрома Ленинакана (Ширакский штурмовой отряд). В результате самолет врезался в гору и загорелся. Погибли все за исключением одного призывника находившегося в хвостовой части самолета.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 00:05   #108
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 13.9.2006, 22:46) [snapback]5234[/snapback]</div>
Цитата:
Самоилет этот (Ил76) принадлежал Министерству Обороны СССР. И вылетел с аэродрома (не с аэропорта, а именно с аэродрома) Насосный, который принадлежал в то время Войскам ПВО СССР. В самолете были сверхсрочники с Краснодарского и Сравропольских Крайов. Экипаж самолета состоял из военных летчиков приписанных к Транспортной Авиации МО СССР. Катастрофа произошла по вине штурмана самиолета не переведшего высотомер на высоту аэродрома Ленинакана (Ширакский штурмовой отряд). В результате самолет врезался в гору и загорелся. Погибли все за исключением одного призывника находившегося в хвостовой части самолета.
[/b]
Кинза, ты видимо знаешь про этот случай не из СМИ, раз так детально все выложил. Скажи пожалуйста, а какаие такие слова сказал тогда в 1989-м году депутат Верховного Совета АрмССР Роберт Кочарян по-поводу крушения этого военного ИЛ-а?
Ответь, плз, а то ночью не засну.

Старый 14.09.2006, 00:17   #109
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 13.9.2006, 22:45) [snapback]5232[/snapback]</div>
Цитата:
Это в смысле драчливый... очень.
[/b]
Честно говоря, IuM, я меньше всего хотел бы выглядеть тут драчуном. наоборот - практически со всеми вашими юзерами во всем соглашаюсь. Особенно с радикалами.
Ну а в реале я добрейшей души человек. Мухи даже не обижу.

Старый 14.09.2006, 00:25   #110
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 13.9.2006, 13:46) [snapback]5234[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Неправда. Там погиб друг нашей семьи, инженер, работавший с отцом. Гражданский человек, азербайджанец, из Сумгаита, вызванный на службу по мобилизации только для того, чтобы быть посланным в Армению.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 00:31   #111
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 13.9.2006, 21:25) [snapback]5247[/snapback]</div>
Цитата:
Неправда. Там погиб друг нашей семьи, инженер, работавший с отцом. Гражданский человек, азербайджанец, из Сумгаита, вызванный на службу по мобилизации только для того, чтобы быть посланным в Армению.
[/b]
Неправда! Неправда! Там коньки откинул человек которого я знал! Азербайджанец!

Эх, верно мусью Вольтер-то говорил...

Старый 14.09.2006, 00:41   #112
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 13.9.2006, 23:31) [snapback]5249[/snapback]</div>
Цитата:
Неправда! Неправда! Там коньки откинул человек которого я знал! Азербайджанец!

Эх, верно мусью Вольтер-то говорил...
[/b]
Человек не "коньки откинул", а погиб.

Насчет национальности - повторяю, самолет был укомплектован этническими лезгинами и другими нац-меньшинствами. Но в любом случае, кем бы они ни были по национальности - пусть будет земля им пухом. Эти люди шли на помощь и не дошли из-за стечения обстоятельств. Шли на помощь в том числе и своим соотечественникам-азербайджанцам, которые тоже пострадали от землетрясения, как и все остальные.

Другое дело, когда на их смерти бессовестно спекулирует азагитпроп, приписывая выдуманные детали и обстоятельства.

Старый 14.09.2006, 00:44   #113
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.9.2006, 14:41) [snapback]5253[/snapback]</div>
Цитата:
самолет был укомплектован этническими лезгинами и другими нац-меньшинствами.[/b]
Еще одна неправда. Мой знакомый был этническим азербайджанцем.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 14.09.2006, 00:48   #114
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 13.9.2006, 23:44) [snapback]5256[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Верю.

Старый 14.09.2006, 02:38   #115
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 13.9.2006, 23:44) [snapback]5256[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
В списках азербайджанцев не было вообще. Даже живущих в Ставропольском Крае.
P.S.Тут недавно проскочила информация, что летчиком был азербайджанец который чудом уцелел. На мой взгляд парень решил поспекулировать на этом деле зная заранее, что никто не решиться засомневаться в таком выигрышном PRе для Азербайджана. Чудак хоть просмотрел бы отчеты о таких авариях, где лобовое столкновение с горами имеет нулевую выживаемость.

Старый 14.09.2006, 02:55   #116
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.9.2006, 12:52) [snapback]5097[/snapback]</div>
Цитата:
Скажу только про бакинские коробки масла с битым стеклом в виде ГУМ (широко известный факт. было зафиксировано 8 случаев, дела отправлены в Москву), которые армянским властям пришлось в спешном порядке изымать со складов и уничтожать.
Скажу только про тысячи телеграмм из Аз-на с выражением "глубочайшей скорби".
Скажу только про два вагона с навозом и надписями на них.
Скажу только про тонны донорской крови, которые были уничтожены из-за того, что их забраковали русские медики из Ленинграда и Екатеринбурга (широко известный факт. дело было направлено в Москву, но потом замяли скандал)
[/b]
Какая муха тебя укусила?
Где ты набрался этой х....и, как Бобик блох?
Только сейчас обнаружил этот пост и он стал моим самым большим разочарованием, по крайней мере в этом году.
Особенно про "народные гуляния". :thumbdown:

Старый 14.09.2006, 03:01   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 13.9.2006, 16:38) [snapback]5271[/snapback]</div>
Цитата:
В списках азербайджанцев не было вообще. Даже живущих в Ставропольском Крае.
P.S.Тут недавно проскочила информация, что летчиком был азербайджанец который чудом уцелел. На мой взгляд парень решил поспекулировать на этом деле зная заранее, что никто не решиться засомневаться в таком выигрышном PRе для Азербайджана. Чудак хоть просмотрел бы отчеты о таких авариях, где лобовое столкновение с горами имеет нулевую выживаемость.
[/b]
А вы откуда знаете кто там был, а кто нет? Вы были в самолете? Работали в Азвоенкомате? Лично знали моего погибшего знакомого? Или у вас есть список? Если он есть, то почему бы его тут не вывесить?
А. Троицкий

Старый 14.09.2006, 03:06   #118
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 14.9.2006, 2:01) [snapback]5275[/snapback]</div>
Цитата:
А вы откуда знаете кто там был, а кто нет? Вы были в самолете? Работали в Азвоенкомате? Лично знали моего погибшего знакомого? Или у вас есть список? Если он есть, то почему бы его тут не вывесить?
[/b]
Не шуми.
Азвоенкомат тут не причем.

Старый 14.09.2006, 03:19   #119
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 14.9.2006, 1:55) [snapback]5274[/snapback]</div>
Цитата:
Какая муха тебя укусила?
Где ты набрался этой херни, как Бобик блох?
Только сейчас обнаружил этот пост и он стал моим самым большим разочарованием, по крайней мере в этом году.
Особенно про "народные гуляния". :thumbdown:
[/b]
Кинза, лично не видел. Слышал от людей. Тогда эти истории "по рукам" ходили. Совершенно точно знаю только про то, что эшелон с гуманитаркой, который шел через вашу территорию, был полностью перебит и разгромлен. К нему сзади прицепили то ли один, то ли два вагона с навозом с надписю "Гуманитарная помощь от Азербайджана", ну или что-то в этом духе. Знаю точно, поскольку с этим связана история, рассказанная мне людьми, которым нет смысла не доверять. Там на ереванской станции работал парень, у которого семья сестры погибла в Ленинакане. Он потом в 93-м скормил двух ваших солдат пол-ведра навозом... Погиб, если не ошибаюсь, в в конце 93-го начале 94-го.

Старый 14.09.2006, 03:23   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 13.9.2006, 17:06) [snapback]5276[/snapback]</div>
Цитата:
Не шуми.
Азвоенкомат тут не причем.
[/b]
Раз доказательств нет, то и говорить не о чем.
А. Троицкий

Старый 14.09.2006, 03:32   #121
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.9.2006, 2:19) [snapback]5281[/snapback]</div>
Цитата:
Кинза, лично не видел. Слышал от людей. Тогда эти истории "по рукам" ходили. Совершенно точно знаю только про то, что эшелон с гуманитаркой, который шел через вашу территорию, был полностью перебит и разгромлен. К нему сзади прицепили то ли один, то ли два вагона с навозом с надписю "Гуманитарная помощь от Азербайджана", ну или что-то в этом духе. Знаю точно, поскольку с этим связана история, рассказанная мне людьми, которым нет смысла не доверять. Там на ереванской станции работал парень, у которого семья сестры погибла в Ленинакане. Он потом в 93-м скормил двух ваших солдат пол-ведра навозом... Погиб, если не ошибаюсь, в в конце 93-го начале 94-го.
[/b]
Х.....я все это!
Ты хоть перестань этой параше верить.
Масло Азербайджан не прозводил вообще.
Ты себе можешь представить загрузку двух вагонов навозом?
Единственно, что было так это задержка на границе первого состава из Азербайджана с техникой. Армянская железнодорожное Управление встало в позу. Но военные быстро переставили ее в угол.

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 14.9.2006, 2:23) [snapback]5283[/snapback]</div>
Цитата:
Раз доказательств нет, то и говорить не о чем.
[/b]
Вот именно! :D

Старый 14.09.2006, 03:36   #122
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 14.9.2006, 2:31) [snapback]5284[/snapback]</div>
Цитата:
Х....я все это!
Ты хоть перестань этой параше верить.
Масло Азербайджан не прозводил вообще.
Ты себе можешь представить загрузку двух вагонов навозом?
Единственно, что было так это задержка на границе первого состава из Азербайджана с техникой. Армянская железнодорожное Управление встало в позу. Но военные быстро переставили ее в угол.[/b]
ОК. не будем спорить. Сойдемся на том, что задокументированных фактов у меня нет и посему я не могу настаивать на правильности изложенной версии событий.
Возможно, появится юзер, который выложит эти факты.

Старый 14.09.2006, 03:41   #123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 13.9.2006, 17:32) [snapback]5284[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно! :D
[/b]
Вот и не надо голословить.
А. Троицкий

Старый 14.09.2006, 09:07   #124
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав вы там написали о том кто рулит, мол де у нас подонков не останавливают, что ж выходит
а у вас подонки всегда на своём месте (йани возле параши).
Ну во первых выходит что у вас как растоки рулят не подонки, а я с этим не согласен. А во вторых Дав дорогой говорим то мы о "тогда" а не о "сейчас", вы хороший спорщик как я посмотрю, но не брезгуете и скользкими приёмами.
Нет Дав это не вера совка, мол тогда были лучше чем сейчас. Просто я это знаю, просто опираюсь на ваше же мнение. Просто Везиров был либералом, просто председатель совмина Муталибов был человеком мягким. Эти люди (ну может кроме Муталибова, он вроде оказался не таким гладким в 90-е) ведь стали вашими любимыми мифическими героями-правдорубы и белые вороны в стане кацевников. Так что не делал вам никто гадостей. Хорошего тоже делали мало, только из обязательной повинности в составе тогдашнего СССР.

О массовых народных гуляниях.
Как же это у вас нет задокументрованных фактов, а мы очевидцы. Мы ваши факта, не было никаких гуляний. Только ужас, говорили бурдан бурады (мол близко - малодушно конечно), бог наказал (недумаю что вас это задевает-это нормально), аллах рехмет елесин. Все были в щоке. Да и потом никакой радости не было. Более того история про самолёт всплыла, если я не ошибаюсь месяца через три (видимо кто то догадался чем это может обернуться). Мы ваши факты или вы когда пишете о кацевниках верити тому что пишите. Нет я же не говорю что подавляющее большинство азери пацефисты-профессора, но и со времён каццевницества много рек утекло.

О погромах, тут я с вами согласен. Погромщиков не останавливали. Я могу много сказать, но не буду, просто воспринимаю те события как нечто обьективное. То что должно было завершить цепь событий тех дней при любом процентом содержании подонков.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:58   #125
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Дав, я прочел твои ответы сегодня и хочу вкратце на них ответить.
относительно меня.
Я был в числе тех, кто дежурил по ночам в те страшные дни. Могу сказать, что было на самом деле страшно. Да, да страшно, если кто-то скажет, что он не знает что такое страх, ты не верь этому. Этот человек врет. Говорю это ни для того чтобы показать, что я хороший, говорю это потому что ЭТО было.
Я был и в Сумгаите. И это было еще страшнее. Было не просто страшно, было жутко. Была огромная непонятка. Я говорю тебе и про то, что туда отправили в конце-концов солдат, но у них были холостые патроны. Когда они встали цепью перед толпой и толпа пошла на них, они открыли якобы огонь. Как мне напоминает ЭТОТ эпизод в ночь на 20 января. Тогда тоже была толпа, были солдаты, был приказ разойтись, а то будет огонь на поражение, НО ТОЛПА НЕ ВЕРИЛА и потом было то, что мы уже все знаем. Но это отступление. Продолжу. Толпа остановилась, было смятение в их рядах, потом поняли в чем дело и пошли вперед с еще большим зверством. Потом из-за того, что с солдатами вышла подобная х...я, туда послали матросов с ККФ. Но они были вооружены черенками от лопат. Они дрались как могли, но это была капля в море. Сотни, тысячи обращений было и непосредственно к Попову, командующему 4 армией, но без результата и только на третий день кошмара подошли другие части, которые взяли контроль в свои руки.
Я помню, как аз-ц, мой друг, он умер уже, Алишка его звали, аллах ряхмят эллясин, заезжал за одним армянином домой по утрам, а вечером отвозил его домой с работы. Это было в Баку. И его никто к этому не принуждал. Это было добровольно. Я много чего помню и поэтому я для вас очень неудобный человек, гораздо более неудобный чем какой то ура-патриот. Про остальное время я буду молчать. Да, и ты можешь это проверить, что я лично просил прощение, но не у вас, а у тех, кого я не смог защитить.
То что произошло, покрыто тайной и мраком неизвестности. Это был больше чем шок. Ты не знаешь фактов а я тебе скажу, что в подездах снимали таблички с указателями фамилий, чтобы не были видны армянские фамилии, но налетчики точно знали где и как можно делать свои грязные дела. Да о чем можно говорить, если святая святых а кадровый состав КГБ Аз-на был известен и были пофальные требования убрать лиц армянской национальности из рядов Аз-кого КГБ.
Тебе эти факты что нибудь говорят?
Относительно самолета. Вопрос ни в том, были ли там аз-цы. Были. Точно знаю. Вопрос в том, что они летели к вам на помощь и отдельные факты паскуд, которые отправляли вам "поздравительные телеграммы" затмил вам разум. На месте крушения югославского самолета вы поставили стеллу, на месте же крушения нашего самолета ничего нет, даже прошла инфа, что там мусорка.
Я хочу извинится за "балбеса", это поверь мне не в обиду, это к тому, чтобы ты переварил не факты и вашего и нашего агитпрома, а понял, что то что произошло это было нужно. Ни вам и не нам. Это было нужно, чтобы развалилась в конечном итоге великая страна, а она могла развалится только из-за межнац конфликтов.
Сколько разведок у нас работали в те времена? Много, очень много. Это другой разговор и об этом не стоит сейчас говорить. Напомнить могу только то, что спиленные несколько деревьев в Топхане вызвали огромный митинг, который потом перешел в плоскость политических требований.
Уф, я устал обо всем этом говорить, я устал ненавидеть, я ведь обычный человек, который вырос в советской системе и у меня было полно друзей-армян и по школе и по вузам и по дальнейшей работе-жизни. И я прекрасно помню те времена, которые принесли водораздел в мою жизнь. И именно и поэтому я не могу молчать.
Меня называют "лицемером", меня это не затрагивает, но там, среди ваших, слишком мало осталось людей, которых я мог бы уважать беспрекословно. Я не говорю, что мы идеальные, но мы и вы уже отравлены ядом противоречий и именно поэтому я все больше и больше сам себе не нравлюсь. Потому что я не могу зачеркнуть из памяти и те времена, когда мы жили-не тужили, те времена, когда все началось и наше время.
Все, не знаю как ты это все воспримешь, но нас развели надолго. Может и навсегда, во-всяком случае, я не верю, что вместе с вами я смогу поднять рюмку и выпить 100 грамм за разрешение конфликта. Потому что столько не живут.
Пока и удачи.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Ответ