Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2006, 10:40   #51
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Если можно, я отвечу здесь, но мой ответ будет касаться сразу нескольких тем.
Во-первых и самое главное. Нам уже предлагают извиняться. Да вы что, господа? У вас не создалось впечатление, что "ни мытьем, так катанием", а это вожделенная мечта армян. Раз извиняешься, значит виноват, раз виноват, значит должен понести наказание, а наказание-Карабах, начинаются причитания о материальной компенсации, да и неужели вы не заметили, что недавно заявило "какое-то общество беженцев". Так вот, они уже замахиваются и на еще определенный кусок нашей территории, более того, требуют, понимаете требуют, свою долю в нашем нефтяном и прочих проектах.
Наглости нет предела, цинизм на грани фантастики. С ними так нельзя.
Вы хотите извинений на государственном уровне? Вы чего добиваетесь? И после этого кое-кто может позволить себе критиковать наш дипломатический корпус? Брррр.
Аз-н не несет на государственном уровне ответственности за все те безобразия, которые произошли у нас.. Было другое государство и называлось оно СССР. Я уже как то писал, что войска, дислоцированные на территории Аз-на ему не подчинялись. Почему они вмешались в Сумгаитские погромы только на третий день? И вот еще что? Вопли противоположной стороны относительно операции "Кольцо" направлены на нас, но они ведь так умалчивают, и как они это мастерски делают, учиться нам надо так же поступать, о роли Советской армии в этой операции.
Бакинские события. Где был центр с 13 по 20 января? И перед вами сидит один из многих, который спасал и армян и в меру своих сил пытались сдержать озверевших подонков и нелюдей в те страшные дни.
Кстати, вы хоть одного из них знали? И помните про эффект толпы?
Погромы. На нас вешают ярлык варвары, мы, дескать, разводили костеры, жарили шашлык из человечины и поедали его дико танцуя вокруг наподобие людоедов из племени Умба-Юмба. И нам и за эту чудовищную клевету тоже извиняться?
Чем отличается писака, который забыв диалектику развития конфликта от ...Как мне хочется дать волю эмоциям и высказаться чисто по-русски.
Вы только представьте ущерб, который мы понесли за все эти годы.
История не знает сослогательного состояния, но вы немного помечтайте. Да, да помечтайте. Где бы мы все были, если бы не было бы того преступного решения Облсовета НКАО. ВЫ представьте наше развитие и чего бы мы достигли за эти годы.
И это еще большой вопрос кто еще должен извиняться. Я намеренно не касаюсь зверств армян. Не хочу, мы эти факты знаем. Правда, кое-кто и их пытается поставить под сомнение.
Я иногда бываю на кладбище "Волчие ворота". Нет слов описать мое возмущение подонками, которые учинили варварство над армянскими могилами. Да покарает их аллах. Это не укладывается в облик человека, но приведенные вами факты, что армяне восстанавливают наши могилы на их территории, это далеко идущий пиарский ход. Который кстати сделан не добровольно.
Да, нам тоже надо научиться смотреть вперед и не делать подобных выкрутасов: НАДО ИЗВИНИТЬСЯ.
Чуть-чуть коснусь темы геноцида и притензий Армении к Турции.
Ведь они тоже на первый план выставляют требование покаяния.
А потом всколь, так незаметно и территориальные и материальные компенсации.
Так что незабвенные Кикабидзе и Фрунзик родили хорошую мысль: СНАЧАЛА ДУМАЙ, ПОТОМ ГОВОРИ.
ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИ, ибо так будет лучше.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 11:27   #52
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

пиар ход...только вот непонятно : у них что не пиар ход - так им же на пользу...то могилки наши подправят , то нас же на конференцию у себя соберут...не хотят ,нет, но сами же себе лучше время от времени да сделают...мазохисты видимо...

мы себя тоже пиарим...то головку рубанем , то могилку сковырнем (по стране говорят стрельбищ не хватает)...и возмущаемся потом - не это не мы это подонки...они тут по соседству - но подонки - не мы...мы с ними чай не пьем...и соответственно не отвечаем....

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 11:29   #53
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
пиар ход...только вот непонятно : у них что не пиар ход - так им же на пользу...то могилки наши подправят , то нас же на конференцию у себя соберут...не хотят ,нет, но сами же себе лучше время от времени да сделают...мазохисты видимо...

мы себя тоже пиарим...то головку рубанем , то могилку сковырнем (по стране говорят стрельбищ не хватает)...и возмущаемся потом - не это не мы это подонки...они тут по соседству - но подонки - не мы...мы с ними чай не пьем...и соответственно не отвечаем....[/b]
жаль не смайликов апплодисменты. ППКС

Старый 08.09.2006, 11:34   #54
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Вот, посмотрите, и думайте, думайте, думайте.
И незачем голову пеплом посыпать.
За примерами далеко ходить не надо.

"я искренне желаю того чтобы в Баку к армянской церкви подъехало несколько бульдозеров и чтобы эту церковь снесли. я этого очень хочу."
Кто это написал? Азер-ц? Неееет.
Кто этого желает? Первая буква "А", имейте ввиду, что за три угаданные буквы, вам будет причитаться шкатулочка.
И мы будем трижды дураками, если пойдем на это или даже задумаемся о подобном.
Сперва думай-потом говори.

Старый 08.09.2006, 11:36   #55
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
"я искренне желаю того чтобы в Баку к армянской церкви подъехало несколько бульдозеров и чтобы эту церковь снесли. я этого очень хочу."[/b]
это армянин написал?

Старый 08.09.2006, 12:10   #56
Местный

Мои фотоальбомы

А как вы думаете, Торал?
Может и этому вы похлопаете?
Нельзя, ох нельзя ....
А потом мы опять будем заниматься стенаниями. Вот они так, а мы в ответ топориком. И дибилы, которые клеют на парприз фото маразматика, который столько вреда принес своим "геройским" поступком Аз-ну.
Армяне умная нация.
И мы должны знать, что..
А что мы должны знать?
Пусть каждый даст ответ хотя бы перед свой совестью.

Ооо, уже пошли комменты на мои посты.
Как поняли оттуда. На "циника" и "пацана" не реагирую.
Просто игнорирую.
Просто.
Читайте господа, читайте и от меня по любому извинений не дождетесь. У вас есть другие, более "толерантные".
И я не в их числе.
Давно уже.

Старый 08.09.2006, 12:16   #57
Гость

Мои фотоальбомы

В Баку, дорогой, мне кажется что вы в каком-то то расстроеном расположении духа. успокойтесь, вы слишком близко принимаете все к сердцу, когда начинаете писать на форуме.
Как прикажете вас понимать. то вы написали целый пост огромный в одной тональности. теперь пишите совершенно в другой.
ну не бдем об этом. просто мне кажется вам нужно отдохнуть от форумов.
емелли башды.

Цитата:
А как вы думаете, Торал?
Может и этому вы похлопаете?[/b]
знаете, его логике можно было бы аплодировать. ему нужно чтобы азерайджнцы предстали в образе вандалов.

Цитата:
А потом мы опять будем заниматься стенаниями. Вот они так, а мы в ответ топориком. И дибилы, которые клеют на парприз фото маразматика, который столько вреда принес своим "геройским" поступком Аз-ну.
Армяне умная нация.
И мы должны знать, что..
А что мы должны знать?
Пусть каждый даст ответ хотя бы перед свой совестью.[/b]
очень эмоционально, в Бау. очень.

Цитата:
Ооо, уже пошли комменты на мои посты.
Как поняли оттуда. На "циника" не реагирую.
Просто игнорирую.
Просто.
Читайте господа, читайте и от меня по любому извинений не дождетесь. У вас есть другие, более "толерантные".
И я не в их числе.
Давно уже.[/b]
вас понять становится все труднее и труднее

Старый 08.09.2006, 12:27   #58
Пользователь

4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

отвечать надо как за героев , так и за дебилов...то что они дебилы не отделяет их в когорту не принадлежащую нам ....

Старый 08.09.2006, 12:27   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Ладно.
Не знаю, откуда берется, что я пишу эммоционально. Я просто такой, просто такой.
Когда вижу паскудство, меня просто охватывает ненависть и злость. Я знаю, прекрасно знаю, что и этим можно навредить. Я знаю, прекрасно знаю, что "мои друзья" их прочтут, будут делать свои комментарии на которые мне плевать, потому что мы враги. Оправдываться перед ними не собираюсь и пусть меня простит Зиядлы, что я пишу здесь, там я больше писать не буду. Нет смысла. Абсолютно. Тем более оправдываться и извиняться.
Так что прав Ардани, что меня можно смело вычеркивать из всех списков. И если сможите, то и не только их списков.
Смогите наконец.
Одним вашим врагом меньше станется.
Отвечу строками Шолохова из "Науки ненависти".
"Пока наши сердца бьются, ненависть к врагу всегда мы носим на кончиках штыков"
Знайте это.
Всегда.
Аминь.

Старый 08.09.2006, 12:29   #60
Гость

Мои фотоальбомы

В Баку - вас обидели на опене?

Старый 08.09.2006, 12:33   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Нет. Обижаются на друзей.
Просто понял, что диалога с ними не получится.
Им это не надо.
А мне тем более.

Старый 08.09.2006, 16:01   #62
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 8.9.2006, 9:40) [snapback]4431[/snapback]</div>
Цитата:
И перед вами сидит один из многих, который спасал и армян и в меру своих сил пытались сдержать озверевших подонков и нелюдей в те страшные дни.
Кстати, вы хоть одного из них знали? И помните про эффект толпы?...

Нет слов описать мое возмущение подонками, которые учинили варварство над армянскими могилами. Да покарает их аллах. Это не укладывается в облик человека, [/b]
Они просят за это извиниться, и я думаю, у нас не будет проблем с этим.
А так я поддерживаю 4apaev.
Благородство это очень важная черта характера, как человека, так и народа.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:24   #63
Пользователь

4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

извиниться не извиниться....разве в этом факте дело...для меня было бы наиболее ценным если бы не для "проформы" или "хытрости" как говорит Зиядлы мы/они это сделали или даже просто задумались над этим - так лучше не надо и я против каких либо извинений - ни от них ни к ним... а для собственного же блага да очищения...наша дипломатия и так уже кишит профанационными , открытыми в своей бездарности шагами - добавим еще?

мир действительно изменился и многое делается неискренне....но когда то же человек остается один на один с собой...в этом состоит изменение общества - и путь альтернативный агрессии...

Старый 08.09.2006, 16:37   #64
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 8.9.2006, 15:24) [snapback]4547[/snapback]</div>
Цитата:
извиниться не извиниться....разве в этом факте дело...для меня было бы наиболее ценным если бы не для "проформы" или "хытрости" как говорит Зиядлы мы/они это сделали или даже просто задумались над этим - так лучше не надо и я против каких либо извинений - ни от них ни к ним... а для собственного же блага да очищения...наша дипломатия и так уже кишит профанационными , открытыми в своей бездарности шагами - добавим еще?

мир действительно изменился и многое делается неискренне....но когда то же человек остается один на один с собой...в этом состоит изменение общества - и путь альтернативный агрессии...
[/b]
Это тоже важно...искренности, философия... Надо делать так, чтобы завтра это все не обернулось против нас.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:38   #65
Гость

Мои фотоальбомы

Зиядлы, кто-то из армянских юзеров писал, что такие как ты - на руку армянам.
как ты думаешь - почему возникла такая мысль?

Старый 08.09.2006, 16:44   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 8.9.2006, 15:38) [snapback]4553[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы, кто-то из армянских юзеров писал, что такие как ты - на руку армянам.
как ты думаешь - почему возникла такая мысль?
[/b]
Это писали азербайджанские юзеры, а не армянские. :D

Старый 08.09.2006, 16:44   #67
Пользователь

4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это тоже важно...искренности, философия... Надо делать так, чтобы завтра это все не обернулось против нас.

[/b]

все может быть...пока же против нас оборачивается наша абсолютно непродуманная политика...если это вообще можно назвать политикой...

Старый 08.09.2006, 16:46   #68
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это писали азербайджанские юзеры, а не армянские. [/b]
что смешного? это писал арм. юзер

Старый 08.09.2006, 16:47   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 8.9.2006, 15:44) [snapback]4556[/snapback]</div>
Цитата:
все может быть...пока же против нас оборачивается наша абсолютно непродуманная политика...если это вообще можно назвать политикой...
[/b]
Согласен.

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 8.9.2006, 15:46) [snapback]4557[/snapback]</div>
Цитата:
что смешного? это писал арм. юзер
[/b]
Торал, чего тебе надо? Ну хорошо, я плохой, мои мысли на руку армянам, я враг нашего народа, я тяну всех в пропасть. Подпись Зиядлы. Ок?

Старый 08.09.2006, 16:50   #70
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Торал, чего тебе надо? Ну хорошо, я плохой, мои мысли на руку армянам, я враг нашего народа, я тяну всех в пропасть. Подпись Зиядлы. Ок?[/b]
не может быть все так однозначно.
но ты не ответил. просто отшутился

Старый 08.09.2006, 16:55   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 8.9.2006, 15:50) [snapback]4561[/snapback]</div>
Цитата:
не может быть все так однозначно.
но ты не ответил. просто отшутился
[/b]
На что я должен отвечать? Откуда возникли мысли у арм.юзера? Не знаю. Просвети, но делай так, чтобы подходила к теме "ошибки Азербайджана". Укажи как симптоматично мы азербайджанцы ошибаемся. Делай это в моей персоне, в моих тебе известных ошибках. Посмотрим так ли это. Может на самом деле у нас такие ошибки имеют генетическую причину.

Старый 08.09.2006, 17:02   #72
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
На что я должен отвечать? Откуда возникли мысли у арм.юзера? Не знаю.[/b]
ну вот ты и ответил. ты не знаешь ответа.

Цитата:
Может на самом деле у нас такие ошибки имеют генетическую причину.[/b]
при чем тут генетика?

Старый 08.09.2006, 17:03   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Прекрасная подпись. Потом жалуешся, что тебя как-то называют. И если учитывать твой постинг на этом форуме, где ты говоришь, что некоторые юзеры замнимают проармянскую на форумах из-за неприязни ко мне, ну чтобы мне досаждать (!!!), то понимаю твой подпись. Не знаю кого ты имел в виду, но насколько же надо быть больным, чтобы из-за неприязни ко мне занимать проармянскую позицию на форумах?

Старый 08.09.2006, 17:16   #74
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прекрасная подпись. Потом жалуешся, что тебя как-то называют[/b]
я тебе ЛС написал и предупредил о подписи.
понимаешь, Зиядлы
ты не можешь обижаться на мою подпись. потому что все на этом свете - ну может и не все - а многое - подчиняется правилу - какой ответ-такой привет.

а подпись я сейчас уберу. не хочу быть в шкуре тех, кто вот такого стиля пакостями занимается.

Цитата:
Не знаю кого ты имел в виду, но насколько же надо быть больным, чтобы из-за неприязни ко мне занимать проармянскую позицию на форумах?[/b]
это элементарная психология. ты же читал пост Саммера на теме Размышления-2. Саммера уж точно никак нельзя обвинить в проармянской позиции или слабости характера.
Однако и он высказался по поводу твоего тона.

и уж поверь этот тон никак не располагает к приязни. разве что людей, приблизительно +/- таких же как ты.

ты создаешь определенный образ азербайджанца, с которым никогда и низачто нельзя договорится. тебя уважают те армянские юзеры, которые такие же форумские ястребы как и ты. вот вы и обмениваетесь то респектами, то взаимными обвинениями а то и оскорблениями и такое впечатление - что оба очень довольны.
Разве это не ошибка? мне кажется что да. Тебе нужно показать что мы - непримиримы, что фиг что с нас урвешь. Очень хорошо. но при этом ты же убеждаешь другую сторону что - "нееееет, фиг-то фиг, но с вами - никогда".

Тебе льстит такое отношение армянских юзеров. Разве не так?

ты считаешь что армянский подход когда они пытаются проецировать историю на сегодняшний день - ошибочен. а сам разве не так поступаешь?

Старый 08.09.2006, 17:17   #75
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может успокоитесь горячие финские парни. Может хватит.
Мы все поняли как вы друг другу относитесь

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ