Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 15:29   #26
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 7.9.2006, 15:24) [snapback]4205[/snapback]</div>
Цитата:
Если я не ошибаюсь, то было именно официальное обращение соотв-щих структур власти азерб к армен.

Эльдар, ты все еще считаешь что извинения азерб перед армен. хорошая идея ? ;)
[/b]
ДА! Перед людьми, которые жили среди азербайджанцев и которых убили и изгнали, нужны извинения. На самом высоком уровне! Это нужно не им, а нам.

Старый 07.09.2006, 15:31   #27
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 15:24) [snapback]4206[/snapback]</div>
Цитата:
а может лучше пригласить специалистов из Турции (из турецкого армянского патриархата и архитекторов-реставраторов) и отреставрировать эту церковь?
[/b]
Торал- внешне она вполне сносная, вокруг цветочки и бордюрчик. а если вы говорите про действие, все намного сложнее. ведь это не мечеть,которую можно отдать любому мусульманину. В этой церкви должны вестись службы- вы будете приглашать священника из Армении или Турции для служб?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:33   #28
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 7.9.2006, 15:00) [snapback]4183[/snapback]</div>
Цитата:
- любые акты вандализма я не оправдываю, и никто не говрил что это адекватный ответ. а реставрация кладбища - грамотный ПиАр ход, то что наши до такого не додумались - это прокол, но почему когда азерб. официально оповестил армен. о переносе монтинского кладбища и предложением оказать содействие в перезахоронении, это никакого освещения и одобрения не вызвало?
[/b]
Почему-то у нас часто так получается, что именно мы до чего-то не додумываемся. может, думаем не в том направлении? По крайней мере, в отношении многих официальных представителей Азербайджана можно это сказать совершенно точно.

Старый 07.09.2006, 15:39   #29
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 14:18) [snapback]4201[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, так мы ведь там были... [/b]
не переживай, побудете еще где-нибудь. Говорят в Москве клевая торговля и жизнь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
почему нас там нет? очему в решили что толко по той причине что мы вам не нужны - вы имеет право нас оттуда высылать. [/b]
мы вас не высылали. произошел чендж. люди сами обменивались квартирами и целыми селами.

Цитата:
мне не нравится мой сосед, мечтаю сжить его со свету... но не сживаю. потому что нельзя.
а вам это нельзя не работало? [/b]
убей своего соседа. он явно мешает тебе жить. один раз живем, в конце-концов.

Цитата:
до сих пор ни один армянский юезр не высказался по поводу депортаций азербайджанцев из Арм. ССР. я не говорю про Карабах. Ок, там была война. хорошо, считайте это уступкой.[/b]
Могу выссказаться только по Капану. Люди жили у нас, делали бизнес, богатели. Отношения нормальные были вполне. Потом в одну ночь собрались и уехали. Утром просыпаемся - ни одного азер-ца. Говорят, к ним приезжали нахичеванские азер-цы и уговорили уехать. Это подтверждает и Ариф Юнусов. Потом они прибыли в Сумгаит и забыв о десятилетиях добрососедских отношений, воткнули нам, капанцам, Ножвспину, устроив погромы. После этих событий, райсовет начал организовывать эвакуацию сельских жителей. Им выделили машины, солярку, компенсации выдавали и коллонами отправляли в Аз-н.

Насчет Карабаха. Спасибо за одолжение, но оно нам не нужно. Там население подвергалось давлению с обеих сторон. Одна операция Кольцо чего стоила. Просто одна часть смылась, а другая осталась партизанить. По случайному совпадению такое деление произошло не по характеру и взглядам граждан, а по этническому признаку.

20 % за нецензурщину и бан на 2 дня!

Старый 07.09.2006, 15:41   #30
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На мой взгляд мира в Карабахе не достичь если встать на пусть трудный и честный перед прошлым.Необходимо перестать пытаться решить проблему путем попытки уничтожения армянского населения.Неужели непонятно,что кровь за армян Сумгаита и Баку до сих пор лежит позорным пятном на азербайджанском народе.Мне надоело ,что нас в цивилизованном обществе принимают за стаю варваров.Просто тошнит от военной истерии и никчемных реваншистких заявлений,которые могут привести только к потерям новых земель.Необходимо начинать конструктивный диалог.И первым шагом для него может публичный отказ от военного решения проблемы и официальных извинений за погромы в Сумгаите и Баку.Реваншистов прошу воздержаться от комментариев,именно по их вине сотни тысяч людей влачат жалкое существование лишившихся своих очагов.
Но все зависит от условий соглашений.Я думаю,что было бы поступком европейского государства Азербайджану предложить армянам Карабаха слудующие условия:

1. Признание Нагорного Карабаха независимым государством с условием невозможности присоединения к Армении в течение 25 лет.
Проведение через данное время окончательного референдума о присоединение к ней.

2.Отказ от транспортной блокады Армении.

3.Территория Лачина и Кельбаджаров навсегда отходит к Нагорному Карабаху.

4.Нагорный Карабах возвращает Азербайджану Агдам,а Азербайджан возврашает Шаумяновск.

5.Территория Зангелана,Физулей,Кубатлов и Джебраила возвращется Азербайджану спустя 25 лет.

6.Обмен всеми заложниками и пленами.

7.В целях укрепления доверия между народами Азербайджан признает геноцид армян 1915 г. в Турции.
8. В течении 25 лет бесплатно снабжать государство Нагорный Карабах нефтепродуктами в ассортименте, газом, электричеством;
9. Единовременно выплатить армянам Карабаха по 126 тыс. долларов USA за причиненные им неудобства;
10. Вернуть всем армянам квартиры в центре города Баку и районах, а в случае невозможности - компенсировать квартирами в элитных домах.

Мне кажется ,что именно таким путем можно вернуться к добрососедским отношениям и положить конец прежним распрям.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:42   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 7.9.2006, 15:29) [snapback]4213[/snapback]</div>
Цитата:
ДА! Перед людьми, которые жили среди азербайджанцев и которых убили и изгнали, нужны извинения. На самом высоком уровне! Это нужно не им, а нам.
[/b]

А вообще-то неплохо еще и полное расследование провести. Причем чем раньше- тем лучше, потом некоторых участников событий уже не будет в живых, и все будут пользоваться только одним ресурсом.

Старый 07.09.2006, 15:42   #32
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Торал- внешне она вполне сносная, вокруг цветочки и бордюрчик. а если вы говорите про действие, все намного сложнее. ведь это не мечеть,которую можно отдать любому мусульманину. В этой церкви должны вестись службы- вы будете приглашать священника из Армении или Турции для служб?[/b]
церковь можно отреставрировать, кресты пока не вешать и закрыть до лучших времен.

в иделае (повторяю - в иделае):

1) организовать общество армян Азербайджана (в противовес сепаратистам), у нас же есть армяне в стране, почему у лезгин, удин свои культурные центры или что-то в этом роде есть ,а у армян - нет. Они довоьно крупное национальное меньшинство Азербайжана. Без учета того, что произошло в Карабахе, мы от своих армян не отказываемся. Организовывается общество армян Азербайджана.

2) Церковь реставрируется и освящается и отдается под юрисдикцию Константинопольского Армянского Патриархата.

3) на все возмущения Эчмиадзина - "а вам дорога церковь или ваши политические цели?"

вот и все.

Это должно было произойи в идеале, возможно на лет десять раньше, но увы, сейчас общество пропитано ненавистью. ...но все равно - и сейчас не поздно. надо с чего-то начинаь. надо сдвинутся с мертвой точки и пусть первыми будут азербайджанцы.

Иначе мы и этот шанс упустим.

посторяю - армяне уже отреставрировали мечеть в Ереване (воспользовались тем, что для мусульманина нет понятия - азербайджанская мечеть, узбекская или иранская) ... отреставрировали кладбище в Гугарке. а на нас еще висят погромы, поджог церкви, разрушение хачкаров и т.д.

Старый 07.09.2006, 15:43   #33
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 7.9.2006, 15:29) [snapback]4213[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
сожаления и сблезнования! Не больше! или напомнить кто был обвиняемым по погромам в Баку? Да и не только по этой причине, времени нет все подробно писать...

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:45   #34
Гость

Мои фотоальбомы

Дав, пока что измазанным фекалиями ненависти представляетесь вы.
так что не трудно сделать вывод где вы находились все это время. что - решили выйти и душ принять?

Старый 07.09.2006, 15:47   #35
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.9.2006, 15:42) [snapback]4224[/snapback]</div>
Цитата:
А вообще-то неплохо еще и полное расследование провести. Причем чем раньше- тем лучше, потом некоторых участников событий уже не будет в живых, и все будут пользоваться только одним ресурсом.
[/b]
Есть факт: раньше в Баку было 300 000 армян. Это были, как правило, образованные люди, которые и независимому Азербайджану могли бы принести огромную пользу. Теперь их нет. Их таланты, энергия и деньги служат процветанию других государств. Мы же получили массовую миграцию в Баку крестьян из азербайджанской глубинки. Кто выиграл?

Старый 07.09.2006, 15:48   #36
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 14:45) [snapback]4228[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, пока что измазанным фекалиями ненависти представляетесь вы.
так что не трудно сделать вывод где вы находились все это время. что - решили выйти и душ принять?
[/b]

Торал, не вали с больной головы на здоровую. во мне нет ни капли ненависти. Я вообще мало подвержен эмоциям. Лишь рационализм.
Кстати, первый вариант поста зря убрал и надел маску. Очень зря.

Старый 07.09.2006, 15:50   #37
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 7.9.2006, 15:41) [snapback]4223[/snapback]</div>
Цитата:
1. Признание Нагорного Карабаха независимым государством [/b]
- с эого момента даже читать дальше не стоит - категорически НЕТ!

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:56   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 7.9.2006, 15:47) [snapback]4229[/snapback]</div>
Цитата:
Есть факт: раньше в Баку было 300 000 армян. Это были, как правило, образованные люди, которые и независимому Азербайджану могли бы принести огромную пользу. Теперь их нет. Их таланты, энергия и деньги служат процветанию других государств. Мы же получили массовую миграцию в Баку крестьян из азербайджанской глубинки. Кто выиграл?
[/b]
Ельдар- массовую миграцию вы получили сначала потому, что этих сельских азербайджанцев выкинули из их родных мест, не забывайте.
Потом, кстати, кто мешал распределить их по районам? Везиров решил, пусть на его совести будет.
Насчет огромной пользы- в принципе вы правы, но не только они могли бы принести огромную пользу. Вот евреи тоже могли бы, а ведь уезжают, и не только они. А тут идет война,в принципе перемирие не есть мир.
Пришелец- я не согласна с вашими планами урегулирования.
Времени все описывать сейчас нет, может потом.

Старый 07.09.2006, 15:57   #39
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 7.9.2006, 15:41) [snapback]4223[/snapback]</div>
Цитата:

1. Признание Нагорного Карабаха независимым государством с условием невозможности присоединения к Армении в течение 25 лет.

[/b]
Нам повезло, что вы не являетесь дипломатом. Что за бред вы пишите?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:59   #40
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 14:42) [snapback]4225[/snapback]</div>
Цитата:
2) Церковь реставрируется и освящается и отдается под юрисдикцию Константинопольского Армянского Патриархата.
[/b]
А что такой существует?
Мне всегда казалось что это Епархия, да к тому же подчиненная Эчмиадзину.

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 7.9.2006, 14:43) [snapback]4226[/snapback]</div>
Цитата:
сожаления и сблезнования! Не больше! или напомнить кто был обвиняемым по погромам в Баку? Да и не только по этой причине, времени нет все подробно писать...
[/b]
Напомните пожалуста Mortima ханым, кто был обвинен.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 16:04   #41
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.9.2006, 15:56) [snapback]4239[/snapback]</div>
Цитата:
Ельдар- массовую миграцию вы получили сначала потому, что этих сельских азербайджанцев выкинули из их родных мест, не забывайте.
Потом, кстати, кто мешал распределить их по районам? Везиров решил, пусть на его совести будет.
Насчет огромной пользы- в принципе вы правы, но не только они могли бы принести огромную пользу. Вот евреи тоже могли бы, а ведь уезжают, и не только они. А тут идет война,в принципе перемирие не есть мир.
[/b]
Я согласен во многом. Но у евреев нет неприязни к азербайджанцам, и при умелой работе с ними они могут принести пользу Азербайджану и вне его. Допускаю, что какая-то часть армян уехала бы из Азербайджана и без погромов, из чисто экономических соображений. Ведь и многие азербайджанцы уезжают. Но по кр.мере, этот человеческий капитал не был бы полностью потерян для Азербайджана. Пока еще живы и полны сил армяне, у которых хорошие воспоминания о жизни в Баку. Сейчас последний момент, когда Азербайджан может сделать попытку примирения с этими людьми. Нужно спешить. Кроме того, жест извинения и примирения выбьет почву из под ног армянских радикалов.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.9.2006, 15:57) [snapback]4240[/snapback]</div>
Цитата:
Нам повезло, что вы не являетесь дипломатом. Что за бред вы пишите?
[/b]
Я бы многое мог написать про азербайджанских дипломатов, но воздержусь....

Старый 07.09.2006, 16:16   #42
Гость

Мои фотоальбомы

Не флуди

Старый 07.09.2006, 16:16   #43
Гость

Мои фотоальбомы

+ 10 % за оффтоп, перепалку и намеки

Старый 07.09.2006, 16:17   #44
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что такой существует?
Мне всегда казалось что это Епархия, да к тому же подчиненная Эчмиадзину.[/b]
я и эту версию слышал. но имхо, это независимый де-факто патриархат. во всяком случае это абсолютно лояльная Турции структура

Старый 07.09.2006, 16:52   #45
Пользователь

Вес репутации: 0
Stagger Lee на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 7.9.2006, 11:41) [snapback]4223[/snapback]</div>
Цитата:
На мой взгляд мира в Карабахе не достичь если встать на пусть трудный и честный перед прошлым.Необходимо перестать пытаться решить проблему путем попытки уничтожения армянского населения.Неужели непонятно,что кровь за армян Сумгаита и Баку до сих пор лежит позорным пятном на азербайджанском народе.Мне надоело ,что нас в цивилизованном обществе принимают за стаю варваров.Просто тошнит от военной истерии и никчемных реваншистких заявлений,которые могут привести только к потерям новых земель.Необходимо начинать конструктивный диалог.И первым шагом для него может публичный отказ от военного решения проблемы и официальных извинений за погромы в Сумгаите и Баку.Реваншистов прошу воздержаться от комментариев,именно по их вине сотни тысяч людей влачат жалкое существование лишившихся своих очагов.[/b]
Esli ya ne oshibaus eto znamenitaya "utka" Korvina.Zabavno.Prishelec vi chto reshili eto dlya potomstva sohranit?

Stagger Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 17:30   #46
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 7.9.2006, 5:41) [snapback]4223[/snapback]</div>
Цитата:
На мой взгляд мира в Карабахе не достичь если встать на пусть трудный и честный перед прошлым.Необходимо перестать пытаться решить проблему путем попытки уничтожения армянского населения.Неужели непонятно,что кровь за армян Сумгаита и Баку до сих пор лежит позорным пятном на азербайджанском народе.Мне надоело ,что нас в цивилизованном обществе принимают за стаю варваров.Просто тошнит от военной истерии и никчемных реваншистких заявлений,которые могут привести только к потерям новых земель.Необходимо начинать конструктивный диалог.И первым шагом для него может публичный отказ от военного решения проблемы и официальных извинений за погромы в Сумгаите и Баку.Реваншистов прошу воздержаться от комментариев,именно по их вине сотни тысяч людей влачат жалкое существование лишившихся своих очагов.
Но все зависит от условий соглашений.Я думаю,что было бы поступком европейского государства Азербайджану предложить армянам Карабаха слудующие условия:

2.Отказ от транспортной блокады Армении.

3.Территория Лачина и Кельбаджаров навсегда отходит к Нагорному Карабаху.

4.Нагорный Карабах возвращает Азербайджану Агдам,а Азербайджан возврашает Шаумяновск.

5.Территория Зангелана,Физулей,Кубатлов и Джебраила возвращется Азербайджану спустя 25 лет.

6.Обмен всеми заложниками и пленами.
7.В целях укрепления доверия между народами Азербайджан признает геноцид армян 1915 г. в Турции.
8. В течении 25 лет бесплатно снабжать государство Нагорный Карабах нефтепродуктами в ассортименте, газом, электричеством;
9. Единовременно выплатить армянам Карабаха по 126 тыс. долларов USA за причиненные им неудобства;
10. Вернуть всем армянам квартиры в центре города Баку и районах, а в случае невозможности - компенсировать квартирами в элитных домах.
Мне кажется ,что именно таким путем можно вернуться к добрососедским отношениям и положить конец прежним распрям.
[/b]
Пришелец, а может им сразу всю страну подарить? АДР подарил им Иреванскую губернию, Нариманов - Зангезур и Дяряляйяз, хотите чтобы наше поколение отличилось чем-то особенным?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:38   #47
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stagger Lee @ 7.9.2006, 15:52) [snapback]4286[/snapback]</div>
Цитата:
Esli ya ne oshibaus eto znamenitaya "utka" Korvina.Zabavno.Prishelec vi chto reshili eto dlya potomstva sohranit?
[/b]
Это была проверка на бдительность. :D Первой отреагировала Мортима. Эта шутка из старого форума http://realazer.com/phpBB2/viewtopic.php?t=453. Каюсь.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:30   #48
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глюк. Сорри, Пришелец, не заметил ваш последний пост.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 01:49   #49
Гость

Мои фотоальбомы

Ошибка Азербайджана в том, что нет нормальных дипломатов, за исключением 2-3. Это приводит к позорным провалам. Надо же додуматься разрушать хачкары в 20 км от иранской границы, где все это аккуратно засняли на пленку. Потом приезжает группа евродепутатов в Нахичевань, а их не пускают смотреть на хачкары с аргументом, "а армяне зато разрушают наши кладбища и мечети". Евродепутаты им говорят, ОК, дайте данные про Армению, мы проверим, а потом оказывается, что у наших нет этих данных! А совсем недавно оказалось, что наоборот армяне даже восстанавливают азербайджанские кладбища в Армении. Как можно так топорно работать???

Старый 08.09.2006, 09:54   #50
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stagger Lee @ 7.9.2006, 16:52) [snapback]4286[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

утка не моя, Стайгер дружище давно вас не видно, вы появились так вовремя что я делаю вывод, вы сидите тут под другим ником. Чтож теперь и вы крот

сорри за оффтоп
просто давно не виделись

а точно я же соврал что эту тему я открыл, армяне ещё такие разочарованные мины корчили
эхххх ну и веслео же было

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ