Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 11:18   #1
Гость

Мои фотоальбомы

Хорошо

Поговорим о том, какие шаги Азербайджана с момента начала конфликта кажутся нам ошибочными, что привело к усугублению ситуации и почему мы так считаем?
и что нужно было сделать.

Просто поделимся соображанеями. из разряда "если бы, да кабы"

Старый 07.09.2006, 11:48   #2
Гость

Мои фотоальбомы

кто мне смайлик-иконку поменял? что за глупые выходки?

странно, смотрю ща на иконки - там где был рагьше вопрос, теерь этот дразнящий смайлик, что за мистика?

Не знаю, кто чего менял, по крайней мере я вижу там вопросик. Но ты лучше чем кто либо должен знать, что с такими вешами идут в раздел "жалобы". Чтобы впредь не забывал тебе +10%

Старый 07.09.2006, 12:45   #3
Гость

Мои фотоальбомы

Самая большая, трагическая ошибка Азербайджана в том, что нет никакой стратегии по решению конфликта, а вместо нее конвульсивные дергания из стороны в сторону. Как еще объяснить тот факт, что в один день министр иностранных дел выступает за автономию, равные права и все хорошее, а на след. мэр Баку или депутат милли меджлиса призывает смести армян с лица земли? Армянам - даже гражданам других государств, не Армении, чинятся огромные препятствия, чтобы они хотя бы могли физически посетить Азербайджан. Знаю об этом не понаслышке.

Еще добавьте сюда разрушение армянских хачкаров. Отсутствие извинений на официальном уровне за погромы.

Перечисленного более, чем достаточно, чтобы сделать вывод, что официальная политика Азербайджана в карабахском конфликте - неуклюжая и непоследовательная. Надо основательно корректировать курс.

Старый 07.09.2006, 14:49   #4
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 7.9.2006, 12:45) [snapback]4148[/snapback]</div>
Цитата:
Самая большая, трагическая ошибка Азербайджана в том, что нет никакой стратегии по решению конфликта, а вместо нее конвульсивные дергания из стороны в сторону. Перечисленного более, чем достаточно, чтобы сделать вывод, что официальная политика Азербайджана в карабахском конфликте - неуклюжая и непоследовательная. Надо основательно корректировать курс.
[/b]
с этим согласна

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Еще добавьте сюда разрушение армянских хачкаров. Отсутствие извинений на официальном уровне за погромы. [/b]
- а с этим нет. Не хватало еще чтобы оккупированная страна извинялась перед агрессорами! :angry: . Армянам извиняться за свое варварство даже в голову не приходит!

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 14:53   #5
Гость

Мои фотоальбомы

Мортима - разрушение армянских хачкаров средневековья - адекватный ответ на оккупацию?
кстати, недавно армяне отреставрировали азербайджанское кладбище в Гугарке, и даже фильм сняли по этому поводу.
скоро прочтете об этом - либо в Дейазе, либо на страницах газет.

теперь представляю как мы выглядим - уничтожающие имеющие историческую ценость хачкары, и армяне - восстанавливающие "вражеское" кладбище. того гляди они к нам обратятся с предложением широчайшей автономии азербайджанцам в "НКР"

Старый 07.09.2006, 15:00   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 14:53) [snapback]4182[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима - разрушение армянских хачкаров средневековья - адекватный ответ на оккупацию? кстати, недавно армяне отреставрировали азербайджанское кладбище в Гугарке, и даже фильм сняли по этому поводу.
скоро прочтете об этом - либо в Дейазе, либо на страницах газет. [/b]
- любые акты вандализма я не оправдываю, и никто не говрил что это адекватный ответ. а реставрация кладбища - грамотный ПиАр ход, то что наши до такого не додумались - это прокол, но почему когда азерб. официально оповестил армен. о переносе монтинского кладбища и предложением оказать содействие в перезахоронении, это никакого освещения и одобрения не вызвало?

А извинятся перед страной агрессором - неграмотно политически и унизительно чисто по человечески. А кто бцдет извиняться за азерб. беженцев, за Ходжалы и т.д. и т.д.? :angry:

бдительность в целом

Старый 07.09.2006, 15:00   #7
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 13:53) [snapback]4182[/snapback]</div>
Цитата:
того гляди они к нам обратятся с предложением широчайшей автономии азербайджанцам в "НКР"
[/b]

не обратимся. вы нам не нужны. живите в своем Азербайджане.

Старый 07.09.2006, 15:02   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.9.2006, 15:00) [snapback]4184[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
понял Торал?

бдительность в целом

Старый 07.09.2006, 15:03   #9
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я всегда была против войны с "мертвыми". Разрушение могил, церквей, храмов, мечетей является самой большой и непростительной ошибкой человечества. Армянская сторона поняла свои ошибки, и начала востанавливать разрушенные ранее ими же азербайджанские могилы. Теперь, таким же хорошим жестом должна ответить азербайджанская сторона. Только такие моменты дадут положительный толчок в переговорах. Может, именно такие моменты разрешат неразрешимое, и разрубят "гордиев узел"?
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.9.2006, 15:00) [snapback]4184[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
не строй себе крепостей, ибо изоляция опасна.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:04   #10
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
любые акты вандализма я не оправдываю, и никто не говрил что это адекватный ответ. а реставрация кладбища - грамотный ПиАр ход, то что наши до такого не додумались - это прокол[/b]
вот мы и обсуждаем здесь ошибки и проколы.
представя как правильно было бы если кто-нибудь из официальных сказал бы - это возмутительно, то что произошло в Нахичевани, такого не длжно быть в азербайджанском обществе. мы тщаетльно расследуем этот факт.
все.

А что касается монтинского кладбища - то Мортима, где было обращение к родсвтенникам усопших?

Старый 07.09.2006, 15:06   #11
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.9.2006, 14:03) [snapback]4186[/snapback]</div>
Цитата:
Я всегда была против войны с "мертвыми". Разрушение могил, церквей, храмов, мечетей является самой большой и непростительной ошибкой человечества. Армянская сторона поняла свои ошибки, и начала востанавливать разрушенные ранее ими же азербайджанские могилы. Теперь, таким же хорошим жестом должна ответить азербайджанская сторона. Только такие моменты дадут положительный толчок в переговорах. Может, именно такие моменты разрешат неразрешимое, и разрубят "гордиев узел"?
не строй себе крепостей, ибо изоляция опасна.
[/b]
Фая, гордиев узел разрубит только одна вещь - бетонная стена вдоль всей границы. лет на 200. только такой формат общения может дать положительный результат. особо тяготеющим к "буси-буси" можно оставить Баку.ру. Пусть общаются. Все остальное перекрыть.

Старый 07.09.2006, 15:08   #12
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
не обратимся. вы нам не нужны. живите в своем Азербайджане.[/b]
Дав, зря. очень зря. если бы ты знал как мы крестиком вышываем
ну какне стыдно? зачем так? кто-то из азербайджанских юзеров испортил настроение , сказал глупость, нахамил?
чтож зло срывать?

Цитата:
Фая, гордиев узел разрубит только одна вещь - бетонная стена вдоль всей границы. лет на 200. только такой формат общения может дать положительный результат. особо тяготеющим к "буси-буси" можно оставить Баку.ру. Пусть общаются. Все остальное перекрыть.[/b]
Дав, послушайте Гаспаряна и выпейте рюмку водки.

Цитата:
Я всегда была против войны с "мертвыми". Разрушение могил, церквей, храмов, мечетей является самой большой и непростительной ошибкой человечества. Армянская сторона поняла свои ошибки, и начала востанавливать разрушенные ранее ими же азербайджанские могилы. Теперь, таким же хорошим жестом должна ответить азербайджанская сторона. Только такие моменты дадут положительный толчок в переговорах. Может, именно такие моменты разрешат неразрешимое, и разрубят "гордиев узел"? [/b]
что можно предпринять? восстановить армянскую церковь в Баку? отказаться от идеи превращения ее в библиотеку?

Старый 07.09.2006, 15:09   #13
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 14:08) [snapback]4189[/snapback]</div>
Цитата:
ну какне стыдно? зачем так? кто-то из азербайджанских юзеров испортил настроение , сказал глупость, нахамил?
чтож зло срывать?
[/b]
Да не срываю я никакое зло, Торал. Вы нам действительно не нужны. Мне что теперь, вешаться?

Старый 07.09.2006, 15:15   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Дав, что с вами? Анализ хромает....

Цитата:
что можно предпринять? восстановить армянскую церковь в Баку? отказаться от идеи превращения ее в библиотеку? [/b]
Библиотека неплохая идея.

Старый 07.09.2006, 15:16   #15
Гость

Мои фотоальбомы

Ну хорошо. Киньте мысли по поводу того, где вы нам могли бы быть полезными. Я рассмотрю ваши предложения.

Старый 07.09.2006, 15:16   #16
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 15:08) [snapback]4189[/snapback]</div>
Цитата:
чтож зло срывать?
Дав, послушайте Гаспаряна и выпейте рюмку водки.

что можно предпринять? восстановить армянскую церковь в Баку? отказаться от идеи превращения ее в библиотеку?
[/b]
Торал, среди армян, так же, как и среди азербайджанцев, есть люди адекватные и есть неадекватные. С неадекватными говорить не о чем. Они нам не нужны. Их нет. Не существует. Ноль.

Нет смысла таким, как Дав, рассказывать о наших добрых намерениях. Торал, такие, как ты или я, для таких давов намного более опасны, чем Хавва Мамедова. Им нужно, чтобы перед ними была бы толпа бездумных фанатиков с топорами в руках. Это для них идеальная ситуация. Понимаешь? ПОэтому я предлагаю игнорировать неадекватных. Все, за что мы с тобой выступаем, нужна нам, а не им. Мы делаем это ради нас, а не их. А их мнение мне глубоко по барабану.

Старый 07.09.2006, 15:16   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.9.2006, 15:16) [snapback]4198[/snapback]</div>
Цитата:
Ну хорошо. Киньте мысли по поводу того, где вы нам могли бы быть полезными. Я рассмотрю ваши предложения.
[/b]
))))))

Старый 07.09.2006, 15:18   #18
Гость

Мои фотоальбомы

Дав, так мы ведь там были...
почему нас там нет? очему в решили что толко по той причине что мы вам не нужны - вы имеет право нас оттуда высылать.
мне не нравится мой сосед, мечтаю сжить его со свету... но не сживаю. потому что нельзя.
а вам это нельзя не работало?

до сих пор ни один армянский юезр не высказался по поводу депортаций азербайджанцев из Арм. ССР. я не говорю про Карабах. Ок, там была война. хорошо, считайте это уступкой.

Почему азербайджанцев высылали из Армении? Дав, я не пылаю симпатиями к т.н. "еразам", но все же.

это был ответ Армении на отказ Азербайджана признать право Карабаха присоединится к Азербайджану? или просто азербайджанцы рожами не вышли?

Старый 07.09.2006, 15:24   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 15:04) [snapback]4187[/snapback]</div>
Цитата:
А что касается монтинского кладбища - то Мортима, где было обращение к родсвтенникам усопших?
[/b]
Если я не ошибаюсь, то было именно официальное обращение соотв-щих структур власти азерб к армен.

Эльдар, ты все еще считаешь что извинения азерб перед армен. хорошая идея ? ;)

бдительность в целом

Старый 07.09.2006, 15:24   #20
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Библиотека неплохая идея.[/b]
а может лучше пригласить специалистов из Турции (из турецкого армянского патриархата и архитекторов-реставраторов) и отреставрировать эту церковь?

Старый 07.09.2006, 15:25   #21
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Ну мешали они им, такая, говорили неприязнь, аж кушать не могу(с)

Торал- ошибки, которые совершили очень трудно признавать, а еще труднее исправлять. И знаете, мало кому нужно, что бы они были исправлены.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:26   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Дав,

ваша ошибка в том, что вы хотите изолировать наши общества. А они похожи во многом. ПОчему? Быт почти один к одному. Менталитет тот же самый. Даже пыл и страсти во время дискуссии или простых бесед. Европеец подумает что мы ругаемся, а ведь на самом деле просто мило беседуем ))
Дело в том, что наши общества должны вмете исправлять свои ошибки и изъяны. Не делав этого один из нас превратится в Израиль, а другой в Палестину. Одна страна очень сильна и развита, а другая фанатична из за малограмотности населения, где умные головы, ради своих интересов манипулируют мозгами молодежи, которые не успели даже получить среднее образование. Плюс ко всему, непрекрашающиеся военые действия исколечили психику детей т.е. будущее поколение, которое является очередной нескончаемой угрозой для соседнего гос-ва. Так вот, я ни Азербайджан, ни Армению, ни Грузию в положении Палестины не хочу видеть. И для этого нам ВМЕСТЕ надо преодолеть преграды темной силы фанатизма во всех ее проявлениях.

Старый 07.09.2006, 15:26   #23
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если я не ошибаюсь, то было именно официальное обращение соотв-щих структур власти азерб к армен.[/b]
хотелось бы мне ошибиься, но кажется ошибаешься ты.
я слышал такие разговоры, мне кажется это было уткой, просто сказали "мы обратились"

Старый 07.09.2006, 15:27   #24
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 7.9.2006, 15:18) [snapback]4201[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, так мы ведь там были...
почему нас там нет? очему в решили что толко по той причине что мы вам не нужны - вы имеет право нас оттуда высылать.
мне не нравится мой сосед, мечтаю сжить его со свету... но не сживаю. потому что нельзя.
а вам это нельзя не работало?

до сих пор ни один армянский юезр не высказался по поводу депортаций азербайджанцев из Арм. ССР. я не говорю про Карабах. Ок, там была война. хорошо, считайте это уступкой.

Почему азербайджанцев высылали из Армении? Дав, я не пылаю симпатиями к т.н. "еразам", но все же.

это был ответ Армении на отказ Азербайджана признать право Карабаха присоединится к Азербайджану? или просто азербайджанцы рожами не вышли?
[/b]

Торал, ты обратил внимание, что как открывается какая-то умеренная тема со стороны азербайджанцев, Дав или его клоны тут как тут? Он и сам неоднократно признавался, что ненавидит и армянских миротворцев. Для него миротворцы - худшие враги. Ему нужна ненависть. Задача номер 1 любого мирного процесса - отсекать радикалов. С давами разговаривать не о чем. Пусть радикалы обеих сторон варятся в собственном соку. А нормальные люди найдут друг друга.

Старый 07.09.2006, 15:29   #25
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Торал- ошибки, которые совершили очень трудно признавать, а еще труднее исправлять. И знаете, мало кому нужно, что бы они были исправлены. [/b]
не признавать ошибки - это малодушие и страх.
исправлять - не каждому дано, но мы должны стараться
а то что мало кому нужно - ну может властьимущим и не нужно, и Армении не нужно наше исправление ошибок, но нам оно - точно нужно

Ответ