Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 19:29   #101
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
O_Eldar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пришелец, будь готов к тому, что тебя назовут агентом ФСБ и муталибовцем :D А главное помни, что бороться можно только для виду, но реально - ни-ни. А то, не дай бог, народ какого-нибудь бандюгу из алиевского (или другого преступного клана) зашибет. А ведь это - гордость азербайджанского народа, замены которым небеса еще не придумали.
Рецепт прост: азербайджанцам нужно искать места, где тепло и сыро, и продолжать эволюцию наоборот - от человека к пресмыкающимся. Вот тогда все будут довольны: и пингвины во фраках и белых перчатках, и ужи, по инерции считающие себя людьми...

O_Eldar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 19:49   #102
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 30.8.2006, 18:29) [snapback]2907[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец, будь готов к тому, что тебя назовут агентом ФСБ и муталибовцем :D А главное помни, что бороться можно только для виду, но реально - ни-ни. А то, не дай бог, народ какого-нибудь бандюгу из алиевского (или другого преступного клана) зашибет. А ведь это - гордость азербайджанского народа, замены которым небеса еще не придумали.
Рецепт прост: азербайджанцам нужно искать места, где тепло и сыро, и продолжать эволюцию наоборот - от человека к пресмыкающимся. Вот тогда все будут довольны: и пингвины во фраках и белых перчатках, и ужи, по инерции считающие себя людьми...
[/b]
Молодец, Эльдар. Ты как всегда изрыгаешь как вулкан энергию. :D Понимаешь ли, все не знают как выйти из безвыходного положения, а у тебя есть аж даже два выхода: оба через револьюцию. Главное выгнать алиевцев. А потом конечно же все будет как в той песне с прекрасной маркизой. Сразу же ягнята будут пастись с волками, волки будут вегетерианцы, ты будешь во главе армии (или как минимум в АСПС) ;)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 20:26   #103
Местный

Мои фотоальбомы

О_Эльдар твое сообшение об врагах народа я перевел сюда http://www.realazer.com/forum/index.php?showtopic=136

Старый 30.08.2006, 20:41   #104
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 30.8.2006, 15:32) [snapback]2860[/snapback]</div>
Цитата:
Почва у мафии одна - простой народ, который порабощен мафией, вынужден молчаливо выполнять все её указания, терпеть унижения.
[/b]
pochva - eto ne PROSTOY narod. pochva - eto MOLCHASHIY narod.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 20:44   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.8.2006, 19:41) [snapback]2916[/snapback]</div>
Цитата:
pochva - eto ne PROSTOY narod. pochva - eto MOLCHASHIY narod.
[/b]
А помоему молчащий народ это следствие. А почва это желание и возможность делать быстрые монеты. В любом обществе, где есть возможность делать быстрые монеты процветают мафиозные структуры.

Старый 30.08.2006, 20:46   #106
Местный

Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 30.8.2006, 18:01) [snapback]2905[/snapback]</div>
Цитата:
Кем?
т.е. чтобы свергнуть Багирова и привести Везирова, спровоцировали конфликт? А проще нельзя было, просто снять и все?
А после того, как привели Везирова, почему не закрыли вопрос? Его тоже надо было сменить? С начала конфликта сменились столько людей у власти в Азербайджане, что вовсе не очевидно, к чему приведет еще одна смена. Точнее, очевидно, что ни к чему.
[/b]
Слишком примитивно. Если рассматривать советский период, то карабахский вопрос всегда был на прицеле западных спецслужб. В период "холодной войны" в вопросе развала СССР основной упор делался на разжигание межнациональных конфликтов внутри страны. США и её союзники умело пользовались неприязненными отношениями между армянами и азербайджанцами. Они давно готовили армянских экстремистов к активным действиям. Советы не могли не знать о положении дел и противодействовали, до поры, до времени. Безусловно многое знал и Г.Алиев и воспользовался случаем отомстить Горбачеву после его снятия с должностей в Москве. Механизм был запущен и череда смен Багиров - Везиров - Муталлибов не могла ничего спасти. Окончательный аккорд Эльчибей - Г.Алиев был сыгран как по нотам.
Примерно то же происходило и в Армении.
Кто, как и что конкретно делал для достижения своих интересов в регионе - задача для историков дипломатии.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 21:18   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 30.8.2006, 19:46) [snapback]2919[/snapback]</div>
Цитата:
Слишком примитивно. Если рассматривать советский период, то карабахский вопрос всегда был на прицеле западных спецслужб. В период "холодной войны" в вопросе развала СССР основной упор делался на разжигание межнациональных конфликтов внутри страны. США и её союзники умело пользовались неприязненными отношениями между армянами и азербайджанцами. Они давно готовили армянских экстремистов к активным действиям.
[/b]
Итак, виноват Запад (ну а Гейдар Алиев и его армянские коллеги это так... колесики в целой системе). А вопрос один: 366 полк тоже из американской армии?

А в 1905 году армяно-мусульманскую резню тоже спровоцировал Запад?

Я лично думаю, что западные спецслужбы сыграли свою роль, но переоценивать их не надо, как и Гейдара Алиева тоже. Иной раз мне кажется, что и вы- ярые противники Гейдара Алиева, ничем от его ярых поклонников не отличаетесь. И у вас культ личности. У них позитивный (ах, баба пришел и спас нас), а у вас негативный (он планировал развал Азербайджана будучи еще школьником)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Советы не могли не знать о положении дел и противодействовали, до поры, до времени. [/b]
И как это делали? К ним Мелконяны в страну приезжали, а к нам Везиров? К ним ездили обяснять, а к нам послали войска на 20 января?
Цитата:
Безусловно многое знал и Г.Алиев и воспользовался случаем отомстить Горбачеву после его снятия с должностей в Москве. Механизм был запущен и череда смен Багиров - Везиров - Муталлибов не могла ничего спасти. Окончательный аккорд Эльчибей - Г.Алиев был сыгран как по нотам.[/b]
Ух ты. Аж Багиров. Напомню, что во времена Багирова Гейдар Алиев находился в Политбюро и надеялся на отличную карьеру в Москве. Возможно, потом он хотел отомстить Горби, но выставлять этот конфликт как результат вражды двух людей... не слишком ли? Разве Везиров или Муталлибов спасали ситуацию? Если да, то как?
Цитата:
Кто, как и что конкретно делал для достижения своих интересов в регионе - задача для историков дипломатии.[/b]
Типа "версиядыр атырам орталыга", а потом разберемся?

Старый 30.08.2006, 22:20   #108
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 20:18) [snapback]2927[/snapback]</div>
Цитата:
Итак, виноват Запад (ну а Гейдар Алиев и его армянские коллеги это так... колесики в целой системе). А вопрос один: 366 полк тоже из американской армии?

А в 1905 году армяно-мусульманскую резню тоже спровоцировал Запад?

Я лично думаю, что западные спецслужбы сыграли свою роль, но переоценивать их не надо, как и Гейдара Алиева тоже. Иной раз мне кажется, что и вы- ярые противники Гейдара Алиева, ничем от его ярых поклонников не отличаетесь. И у вас культ личности. У них позитивный (ах, баба пришел и спас нас), а у вас негативный (он планировал развал Азербайджана будучи еще школьником)

И как это делали? К ним Мелконяны в страну приезжали, а к нам Везиров? К ним ездили обяснять, а к нам послали войска на 20 января?

Ух ты. Аж Багиров. Напомню, что во времена Багирова Гейдар Алиев находился в Политбюро и надеялся на отличную карьеру в Москве. Возможно, потом он хотел отомстить Горби, но выставлять этот конфликт как результат вражды двух людей... не слишком ли? Разве Везиров или Муталлибов спасали ситуацию? Если да, то как?

Типа "версиядыр атырам орталыга", а потом разберемся?
[/b]
К чему эти слова? Кто сказал, что Россия не приложила руку в Карабахском конфликте? Ну, Зиядлы...

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 23:13   #109
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Я смотрю, Западу удалось внедpить в головы нашим людям идею "Сначала демократия, а потом, может быть, Карабах" раз люди пишут посты, один из которых мы сейчас обсуждаем.

Демократия - это философский идеал, к которому человечество стремится. Идеальной демократии нет нигде и не может быть, ибо достичь идеала не представляется возможным, к нему можно только приблизиться до определенного расстояния. К тому же, между странами и народами были и всегда будут существенные экомонические и, самое главное, культурные различия. Идея современной демократии зиждется на менталитете белых европейцев-христиан 18 века, это продукт их индивидуального политико-культурного и экономического развития. Именно европейского! Как показала история, демократия не является предтечей к экономическому развитию тоже - то, что было верно для Европе, не всегда верно для других стран. Пример - Чили, Аргентина, Тайвань, Малайзия. В них как правили, так и продолжают править кланы, их экономические успехи - это результат не демократического развития, а построение четкой системы государственного управления. Другими словами, умелое управление определяет развитие государства, а не наличие тех или формальных институтов гражданского общества.

Азербайджанский трайбализм зиждется на патриархальных основах, на семейных ценностях, которыми мы все гордимся. Мы любим и уважаем своих родственников, мы заботимся о старших, женимся и выходим замуж за представителей порядочных семей, с которыми у нас складываются близкие родственные отношения. Мы не разводимся по 10 раз и не уезжаем из родительского дома раз и навсегда. Иными словами, мы сознательно, в силу воспитания и наличия определенных культурных ценностей, ограничиваем свою абсолютную индивидуальную свободу. Сломайте культ семьи и вы сломаете трайбовую систему в Азербайджане. Я лично не хочу превращаться в безликого американца, оторванного от всех корней.

В Азербайджане ситуация может развиться лишь в двух направлениях: революция, которая приведет к власти другой трайб, ибо только трайбы имеют экономическую силу для прихода к власти, власть которой через революцию сменит другой трайб и так далее, или же ЭВОЛЮЦИЯ общественного сознания, когда трайбы (политические элиты, образовавшиеся по тем или иным признакам: национальные, местнические или смесь того и другого) приходят к общественному договору, некоему "джентльменскому соглашению", жмут друг другу руки и обязуются не воевать друг с другом, устанавливают общую систему ценностей для межтрайбового общения, тем самым договорившись о мирных рокировках власти через систему формальных демократических институтов - выборы и т.д. Таким образом, принимается ПАТЕРНАЛИСТСКИЙ подход к обществу - "мы заботимся о своих гражданах, кто бы ни был у власти". При этом, складывается группа профессионалов-технократов РАВНОУДАЛЕННЫХ от всех трайбов и НЕ ЗАНИМАЮЩИХСЯ политикой, основной функцией которых является управление государством. Другими словами, создается основа государства - эффективная бюрократия, деятельность которой МАЛО ЗАВИСИТ от того, КТО КОНКРЕТНО находится у власти. Именно через подобный механизм можно добиться межтрайбового спокойствия и доверия, когда элиты не будут бояться смены власти, не будут бояться, что один трайб отнимет у другого все нажитое.

Демократия не имеет ничего общего с патриотизмом, это понятия из разных плоскостей и они никоим образом не перекрещиваются. Карабах - часть моей Родины и я не откажусь от своей Родины только потому, что в Азербайджане правит какой-то определенный трайб.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 23:22   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Молодец бро, выразил хорошо.

Кстати, насчет западных ценностей нам стоит хорошенько подумать. Я всегда говорил и сейчас говорю, что модернизация общества на лад западных нам еще дорого обойдется. Тоесть не то, чтобы они плохи, просто нqаши ценности отличаются.

Старый 31.08.2006, 00:09   #111
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 13:22) [snapback]2949[/snapback]</div>
Цитата:
Молодец бро, выразил хорошо.

Кстати, насчет западных ценностей нам стоит хорошенько подумать. Я всегда говорил и сейчас говорю, что модернизация общества на лад западных нам еще дорого обойдется. Тоесть не то, чтобы они плохи, просто нqаши ценности отличаются.
[/b]
Спасибо, брат. Я всегда верил в трезвый расчет и, я думаю, со временем, все наши трайбы переживут эту эпоху "грабительского капитализма" и придут к определенному согласию.

В вопросе же Карабаха межтрайбовых разногласий не должно быть - отстоять территорию страны - это честь и дело всей нации.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 01:35   #112
Пользователь

Вес репутации: 0
AleXXX на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну что же, здравствуйте еще раз, мои дорогие друзья. Тему просмотрел. Меня уже записали в предатели и собрались расстрелять… Ну что же – хотя бы форум оживил, уже хорошо.

Ладно, теперь поехали по сути в хронологическом порядке. Я только извиняюсь если не смогу ответить на чей-либо пост. Они появляются быстрее, чем я физически могу отвечать:

Цитата:
AleXXX, Вы не правы. Нерешенность 100 проблем - не повод оставлять нерешенной еще одну. У вас логика человека "зачем мыться, если опять буду грязным".[/b]
Это не совсем так, уважаемый ПANAГIOTHS. Дело в том, что как только мы решим эту одну проблему, 100 проблем появятся у всех этих людей. В этом и был смысл поста.

Цитата:
Вас можно обвинить в однозначности, однобокости... вы взяли лишь определенную (довольно решающую) составляющую, грань проблемы и высказались вполне объективно по ней. [/b]
Да, уважаемый Toral, все верно. К сожалению подход однобокий. Однако эта сторона в нашей жизни есть, и от этого пока что деться мы никуда не можем.

Цитата:
Да нет – как раз к месту. В качестве одного из возможных вариантов ответа на вопрос «а может отдать?» Для себя вы уже этот ответ нашли – и спасибо вам за то, что сочли нужным поделиться им с нами. [/b]
Если бы ответ для себя я уже нашел, уважаемая Дисмисс, я бы сказал об этом в более утвердительной форме.

Цитата:
Любое мнение имеет право на существование, так что никто ваш постинг удалять не собирается. Он будет висеть в качестве гимна армянским и тризны по азербайджанским чиновникам. [/b]
Я имел в виду только лишь то, что захотел поделиться с форумчанами болью и отчаянием. Если об этом нельзя говорить, то наверное не надо было даже создавать этой темы, разве не так?

Цитата:
По-моему, вам это не удалось. Маска армянина вам не подошла - ни злого, ни доброго, ибо ни один армянин никогда не позволил бы себе ни на минуту усомниться в необходимости защитить свою землю. Со стороны ваших армянских читателей вы можете рассчитывать только на аплодисменты – такие мнения, как ваше, позволяют им надеяться на то, что азербайджанское общество готово к отказу от Карабаха, ибо не заслуживает его по причине несовершенства своих чиновников. Ведь такова квинтэссенция вашего постинга, не правда ли? [/b]
Уважаемая Дисмисс, в настоящих условиях защита земель напрямую связана с массой несправедливостей тем, кто сейчас на них живет. Идея была именно в этом. Вначале надо людей оградить от бардака, а не устраивать им все те прелести, которые уже есть у нас. Если человек не хочет у себя ставить памятник «вождю тысячелетия», то не надо заставлять это делать. Суть была именно в этом. Сначала имеет смысл налаживать у себя, а затем «освобождать». Здесь слово «освобождать» действительно ирония. Это не освобождение Карабаха. Это втягивание людей в мощное ярмо беспредела. Вот когда слово «освобождать» можно будет написать без кавычек – тогда и надо думать о Карабахе.

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Итак, мои дорогие друзья, зачем нам Карабах?

Ну ясно зачем. Древний край, территориальная целостность, ни пяди нашей земли врагу…

[/b]
Цитата:
Звучит иронично, Алекс - а ирония здесь неуместна.
[/b]
[/b][/quote]

Ирония очень даже уместна, ибо она относится не к тому, что это древний край. Ирония относится к тому, что наше руководство постоянно поет эту песенку, имея в виду и держа в голове нечто совершенно другое. Это ирония над лицемерием властей, а не над целостностью Республики.

Цитата:
Смещение понятий – вот что такое «немного о другом». Вы о 20 кг крупы, а мы о 20 % (13,14,15 – хоть об одном сантиметре) родины. [/b]
Тогда может имеет смысл начать говорить о 8 гектарах Родины на пляже в Бильгя? У своих отнимем? Готовы? А этот пляж наш с вами, ну как, возьмем? Эти 20% не добавятся к нашей с Вами Родине, Дисмисс. Это добавится к депутатским дачам. Давайте не будет отнимать пока Родину у тех, кто там живет и отдавать тем, кто построит на кладбище очередной «Шадлыг эви» (была статья про кладбище рядом с «Машын базары»). Когда мы научимся жить по законам, тогда может и придет время решать Карабахскую проблему.

Цитата:
Алекс, по части сбора компромата на наших чиновников вам могут позавидовать все агентства мира. [/b]
Спасибо, Дисмисс, однако Вы очень ошибаетесь, если считаете, что я это делаю с удовольствием. Мне было бы гораздо приятнее, если бы всего этого не было…

Цитата:
Одного не пойму – почему низменные человеческие качества одних являются для вас поводом для отказа другим в вечных понятиях чести и достоинства? Почему предмет для вытирания задницы оказался способным вас сломать? Почему потребности обывателя заслонили для вас качества гражданина? Чиновники сегодня есть, а завтра их не будет – и как вы намерены объяснять своим детям, что отказались от Карабаха из-за того, что Марданов выпустил некачественные учебники, а Мамедов построил себе дачу в Бильгя? [/b]
Вот это и есть тот момент, с которым я с Вами не соглашусь, уважаемая Дисмисс! При нынешнем ходе развития истории и при нашей готовности жить так и дальше эти чиновники будут всегда. Физически они будут стареть, умирать и сменяться. Однако по методам управления данная система не изменится. Слишком уж быстро новые выдвиженцы меняют лица и превращаются в полную противоположность своим обещаниям. Я именно об этом – что пока не разберемся со своим бардаком – не надо устраивать бардак другим. Отстаивая свою Родину мы оставим без Родины многих других.

Цитата:
Ах, да, вот почему – в Карабахе квартиры получают не депутаты, а ветераны! Вот она, вожделенная отмазка для оправдания своей лени и неспособности шевельнуть пальцем для решения глобальной проблемы. Вот она – инъекция для усыпления совести и облегчения душевной боли. [/b]
Попытки решения этой проблемы длятся с 90-х годов. Надеюсь все помнят расстрел ОМОНа и арест Сурята? Где были тогда все те, кто стыдят сейчас меня на форуме? Почему никто не защитил людей тогда?

Цитата:
И не имеет значения, что тысячи карабахских азербайджанцев так никогда и не вернутся в свои дома – зато карабахских армян не поймает за руку азербайджанский мент и не вывернет ему карманы, зато карабахские армяне не увидят денег наших чиновников, зато карабахские армяне не будут учить своих детей по плохим учебникам. Ради всего этого стоит отдать Карабах – а азербайджанцы – ну и хрен с ними. Алекс отказывает им в праве на отстаивание своей земли – ибо что положено Цезарю, не положено быку. [/b]
Дисмисс, я признателен Вам за такое вольное переложение мысли про ветеранов Карабаха. Наверное тех, которые сейчас без ног просят деньги на дорогах. Разумеется, как только освободим Карабах, им тут же выделят квартиры и нормальные (не издевательские, а нормальные) пособия.

Кстати Дисмисс спасибо за ссылку.

Цитата:
внутренние несовершенства и проблемы решаются не за счет отрезания от себя кусков. Так можно додуматься до мысли что раз у нас все так плохо, то давайте разрежем весь Азербайджан на куски и раздарим соседям! Назло Марданову и клану Алиевых! [/b]
Уважаемая Mortima, я сейчас не о раздаривании. Я пытался лишь провести аргумент: вначале навести порядок у себя здесь, а уж потом наводить его у себя там.

Цитата:
Можете так же легко исследовать жизнь армян в Армении и Карабахе? [/b]
К сожалению нет, уважаемая Фаяланд. Я ведь пишу лишь о том, что вижу вокруг себя, и только потом подбираю ссылки. Поживу среди армян – напишу то же самое и про них, будьте уверены. Если там есть такие факты – вы про них узнаете.

Дальше шла серия цитат от Фаяланд про беззаконие с армянской стороны – большое спасибо, они пригодятся при разговоре с ними.

Цитата:
Надеюсь вас не очень то я обидела такими цитатами. А то вы привыкли унижать своих хоть и признаетесь, что с болью. Но самое главное публично. Чтоб порадовать соседей. Кстати они своих не любят унижать публично. ПОра вам учиться у них этому искусству. [/b]
Вы меня ничуть не обидели. Унижаю своих (и в том числе себя) вовсе не я. Если я смотрю в зеркало и вижу кривую рожу, зеркало ни при чем. Это мы благополучно себя унижаем тем, что видим вокруг, но в основной массе делаем вид, что так и должно быть. И если Вы считаете, что соседи этого не знают или что написал я это по заказу… Это тоже Ваше право. Если Вы считаете, что «я привык унижать своих» (своих воров – наверное надо сказать так), и что я делаю это с удовольствием – Вы глубоко ошибаетесь. Мне было бы гораздо приятнее, как я уже писал Дисмисс, если бы всех этих явлений попросту не было. Насчет того, что я унизил людей, и «самое главное публично» - форум сам по себе публичен по своей структуре. Ведь это не моя вина, разве нет?

Цитата:
Для того чтобы в школьных учебниках, занимающих первое место в нашей Галактике по безграмотности, на первых страницах красовался азербайджанский гимн вместо формул, портретов ученых, исторических фактов? [/b]
Цитата:
Можете привести в пример хоть один учебник (иностранный) , где на первой странице красуется исторический факт вместо бредового гимна? [/b]
В советских учебниках по математике на форзаце были формулы, по русскому языку – правила письма, по химии – таблица Менделеева. Да, «великий могучий Советский Союз» не размещал на форзаце учебника тематически несоответствующий материал. Считалось, что граждане СССР и без того помнят свой Гимн, и его не нужно засовывать в азбуку. Я понимаю желание выделить жирным цветом слово «бредовый» и приставить его к слову «гимн» для пущего клеймления автора (меня) позором, хотя в моем оригинале по-моему такого не было. А под словом бред имелся в виду весь тот позор, который можно найти в наших учебниках. Если интересуетесь – освобожусь, напишу подробно. Да и тут многое писалось.

Цитата:
Если вы так безалаберно относитесь к своему гимну, если вы так любите унижать свое "Я", то чего ждете от тех низких чиновников и ментов, которые унижают людей? Они из ряда таких как вы. [/b]
Вы неправильно ведете хронологию. Это сначала нас всех унижают чиновники, а затем уж я, когда говорю про то, как нас унижают чиновники.

Цитата:
Интересно, в Армении такой же бред? [/b]
Цитата:
В отличии от того бреда, который вы несете здесь, в Армении и армяне никогда свой гимн БРЕДОМ не назовyт. Неужели вы не знаете, что в армянских школах перед занятиями дети поют гимн страны? Кстати, в Турции делается тоже самое. [/b]
Гимн страны поют во многих странах, и мне это прекрасно известно. Гимн я бредом не называл. Мне интересно, у них тоже есть «политик тысячелетия», перед которым у нас меркнет Бабек, а там наверняка ихний Давид Сасунский или еще кто-нибудь? У них тоже заставляют детей покупать в школе книги всяких заик от науки? Если да – признаю, тогда они тоже козлы. Вот видите, я их всех тоже унизил. Вас это устраивает? Меня например нет.

Цитата:
Итак пусть Карабах поживет без нас. [/b]
Цитата:
Без таких как вы будет лучше. Но не надо думать за всех нас. Никто вам такого права не давал!!! [/b]
Я ничуть не сомневаюсь, что без таких как я, там будет лучше. Лучше всего там будет с такими, как экс-мер Рафаэль или скажем Усубов. Ну а раз уж пошло разделение на что, что «я» не «мы», то могу Вас расстроить – за Вас скорее всего тоже уже подумали. Взять хотя бы того же Абуталыба. Если как-нибудь захотите поехать на ипподром покататься на лошадке сразу поймете что я имею в виду.

Цитата:
Вопросов много, Алекс. А мой совет Вам, выйдите прогуляйтесь, подышите воздухом в романтическом месте. Идите на скачку и берите коня, проскачите на нем минут 30... и мир опять прекрасен. [/b]
Да, спасибо, уважаемый Зиядлы, уже прогулялся… Стало легче. Только скоро и самого упоминания «скачки» не останется…

Цитата:
Алекс- вы хорошо вспомнили великую отечественную, но вы вспомнили только Сталина, почему бы вам не вспомнить загродотряды, штрафные батальоны, с помощью которых было взять очень много высот, почему бы вам не вспомнить зеков, которые гибли под дулами оружий- с той и другой стороны, о много другом. Алекс, невозможно разубедить человека, если он не хочет чего-нибудь. Вам Карабах не нужен, уезжайте, оставляйте этот город, эту страну, для вас ее нет. Правители приходят и уходят, а Родина остается, и вот так разбрасываться ей негоже. [/b]
Если бы мне не нужна была эта страна, уважаемый Raven, я бы работал так, чтобы нахапать побольше, вымогал бы бабки и возможно сейчас очень неплохо бы жил и не писал бы таких постов. Насчет заградотрядов – люди шли, зная, что они не вернутся обратно. Они погибнут. Но погибнут за РОДИНУ, за СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ, за БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. А не за новый дачный участок, к которому Вы, уважаемый Raven, после окончания войны и близко не подойдете без пропуска.

Цитата:
Это наши (Азербайджана) земли, и точка. Их надо возвращать. После этого в Карабах вернутся азербайджанцы, и насеение Карабаха будет жить так же, как и в среднем по Азербайджану - не лучше и не хуже. Это часть нашей страны и часть нашего населения. [/b]
В том-то и дело, уважаемый November One, что нам (Азербайджану) они вернутся, но нам (в смысле нам – простым гражданам) они не достанутся. Лучшие места в этих районах вовсе необязательно достанутся тому, кому принадлежали по праву. Я имею в виду и азербайджанцев, и армян. История с американским посольством это наглядно доказывает. Они будут жить именно так, как Вы говорите – в среднем по Азербайджану, с памятниками «лидерам тысячелетия» и с бесконечными «хёрмятами» в ментовке, в школе, в ГАИ, да Вы и сами не хуже меня знаете где…

Цитата:
Кстати говоря, вы и в поиске внутренних проблем уже откровенно передергиваете[/b]
Любопытно узнать, что именно я передергиваю? Как парню чуть не подсыпали наркотики? Как меня тормознули и спросили, могу ли поделиться? Как одного не спрашивали – сами поделили? Чувак получил зарплату 40 шахов, оттуда попросту украли 5 ширванов и вернули человеку остаток. Кстати легко отделался, скажу я Вам! Как бармековцы писали несуществующие долги людям? Как своими глазами видел демонстрацию у посольства – стояли люди, жалобно сбившись в кучку, с плакатиком, рот открыть боялись – ниже по проспекту Азадлыг управление полиции? Может я передергиваю задачу из учебника по биологии про учащенный пульс беженцев из Карабаха (про это уже писал Зидан, я лично видел этот учебник)? Если можно просветите меня, что я передернул?

Цитата:
В данном случае важен только один вопрос - то, что територии Азербайджана находятся под оккупацией и сепаратисты контролируют Карабах, и наши земли нужно вернуть - миром или войной. Лучше миром, но придется, по-всей видимости, войной. [/b]
Давайте мы сначала освободим от оккупации и беззакония нашу жизнь. Решим что-нибудь с бывшей Советской улицей с многоэтажкой перед носом у памятника Наримана Нариманова, а то жители каждый день ложатся спать не зная точно, они проснутся на своем месте или на бульваре после оползня.

Цитата:
Нельзя отдавать свои земли врагам, нельзя забывать своих предков, которые жили, боролись и умирали за эти земли. [/b]
Уважаемый Пришелец, а я и не предлагаю забыть предков. Только оккупированы не только те 20%. Оккупированы 100%. Дачами и безграмотными учебниками. Хамами-чиновниками и ментами-беспредельщиками. Взяточниками и ворами. Те оккупанты, что в Карабахе, хотя бы сидят и не рыпаются. Они просто живут. Эти же оккупанты лезут к нам в карман и в сознание. Они воспитывают нас так, что это все в норме и так и нужно. Мы все немного возмущаемся, немного митингуем, и дальше опять – то же самое. Эти страшнее тех. Если миримся с этими, так и тех трогать не надо. Давайте уж сначала разберемся с этими. Те не убегут.

Здесь я хочу расставить точки над «и» - под оккупацией я имею в виду не столько уже имеющееся у нас правительство, сколько общий комплекс того, что у нас происходит – райские горы обещаний и полный сволочизм после обретения власти реальной. Мне не известен ни один случай, когда бы смена власти у нас где бы то ни было приводила к лучшему результату. В чем дело? Что это такое? Я пока не знаю. Я не могу понять, почему плюхающийся в кресло очередной святоша вдруг превращается в подонка! Почему??? Я не знаю. И поэтому нет смысла призывать к революции, к гражданской войне, пока мы не переломим это в себе. Вот и все. Сначала освободим себя, а потом уже будем освобождать Родину. А то как бы нам не передать нашу Родину из одних рук в другие. Из которых вытащить будет труднее…

Цитата:
Цитата (V Baku)
Дааа.
Что я могу сказать? Писал человек далеко не глупый, честный, да, да, честный, но бесконечно запутавшийся. Хочется верить, что это просто минуты слабости. Если же нет, то они опасны, очень опасны.
По мере роста благосостояния населения, ввиду уж сильно затянувшегося по-времени конфликта и по некоторым еще причинам мы можем получить определенную часть населения думающих также. И это в лучшем случае.
Относительно самого текста. Лучше, чем сказал Зиядлы, не получится.
Да и зачем повторяться?
Просто скажу: с такими не по пути.
Если подобное будет на фронте, расстреляю как собаку.
И все. [/b]
Цитата:
Цитата Зиядлы
Согласен. По другому даже и думать нечего[/b]
Цитата:
Цитата SAMIR
Торал,В Баку прав абсолютно- НА ФРОНТЕ нытиков надо расстреливать и именно как собак....Это на форуме можно часами и днями проповеди читать,а на войне решается судьба страны в каждом конкретном боестолкновении... [/b]
Цитата:
Цитата November One
Полностью согласен. Речь шла о фронте. А на фронте людей, выражающих подобное мнение, можно только под трибунал, измена Родине, и дальше по тексту. Или сразу по тексту. [/b]
Возьму на себя смелость и все-таки порекомендую расстрелять вначале тех, кто хватает девчонок после дискотек и отправляет в Раманы, если у тех нет бабок. Потом можно расстрелять офицеров, несущих службу на границе, которые измываются над подчиненными, а в случае неповиновения шлепают их, а потом списывают на армянского снайпера (Биржа-Плюс, № 33 (198) от 18 августа 2006, стр. 3). Потом расстреляйте всех тех, кто говорит вашим детям в школах и в институтах – пока не принесешь 5, 10,… (нужную сумму вписать самим) ширванов – зачет не получишь. Потом можете перейти к тем, кто разворовал всю жратву и бензин у армии. Можно добавить к ним тех, кто гребут деньги в военкомате, отправляя в армию попросту больных и непригодных, если у них нет денег. Вот когда они все закончатся, можете переходить и ко мне. Думаю долго еще поживу…

Цитата:
Таким образом, чиновничий беспредел является прекрасным поводом для отказа от своей Родины. Обалдеть. [/b]
Уважаемая Дисмисс, я сейчас скажу очередную гадость, но в таком исполнении эта Родина перестанет быть Родиной. Мне обидно это говорить, но…

Цитата:
На мой взгляд риторика на данной теме вышла совершенно в другую плоскоть. Ведь основная суть его поста была в том, что Карабах нам не вернуть, если мы не станем делать общее дело, а не тянуть в разные стороны и как правило в свой карман.
[/b]
Уважаемый (уважаемая) Кинза (извините ради Бога, если неправильно обратился, скажите как правильно), речь шла именно об этом – изменимся сами, можно и о Карабахе подумать. Однако по ходу я трансформировался в Почетного Кавалера Орденов Пораженчества и Родинопродажничества. Так что если больше не напишу, не удивляйтесь – значит расстреляли…

Цитата:
Карабах для него иносказание. [/b]
Спасибо за попытку отвести от меня огонь, уваж. Кинза, но я хотел бы ответить сам – это не совсем иносказание. Не нужно приносить живущих там людей (и армян, и азербайджанцев, которые туда все-таки вернутся) в жертву алчности и вседозволенности. Карабах нужно освобождать только после того, как мы можем гарантировать самим себе, что он не превратится в очередную вотчину очередного самодура. Вроде времена самодуров прошли, разве нет?

Небольшое добавление: в связи с упразднением Районных Отделов Народного Образования (РОНО) распространением новых учебников ведают крупные школы. В частности учебники по Ясамальскому району доставили в школу №225. После чего директор в открытую заявила, что каждая школа, которая будет забирать свою партию бесплатных учебников (!) должна передать ей 6 ширванов (как будто эти учебники печатала лично она). Я вот думаю – если помножить количество школ в Карабахе на 6 ширванов – да, это крупно. Разумеется гнать ради этого на войну хиляков, совершенно к ней не готовых, из тех, у кого не хватило денег на Военкомат явно стоит…

Такие вот дела. Я даже и не планировал вызвать такую бурю. Тем более даже не пытался никого обидеть… Просто хотел поделиться маленьким кусочком своих переживаний.

С уважением ко всем форумчанам
Пока живой и нерасстрелянный
Искреннее Ваш
AleXXX

AleXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 07:37   #113
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В том-то и дело, уважаемый November One, что нам (Азербайджану) они вернутся, но нам (в смысле нам – простым гражданам) они не достанутся. Лучшие места в этих районах вовсе необязательно достанутся тому, кому принадлежали по праву. Я имею в виду и азербайджанцев, и армян. История с американским посольством это наглядно доказывает. Они будут жить именно так, как Вы говорите – в среднем по Азербайджану, с памятниками «лидерам тысячелетия» и с бесконечными «хёрмятами» в ментовке, в школе, в ГАИ, да Вы и сами не хуже меня знаете где…[/b]
Да мне все это глубоко безразлично. В том смысле, что все проблемы, которые вы здесь живописно обрисовываете, как реальные, так и сильно преувеличенные, - это внутренние проблемы Азербайджана. Их нужно решать, но к вопросу Карабаха и оккупированных территорий это никакого отношения не имеет. Потому что Карабах и оккупированные территории - это проблема самой территориальной целостности государства, и находится в совершенно другой плоскости, нежели все внутренние проблемы.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 10:06   #114
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 30.8.2006, 23:13) [snapback]2945[/snapback]</div>
Цитата:
Я смотрю, Западу удалось внедpить в головы нашим людям идею "Сначала демократия, а потом, может быть, Карабах" раз люди пишут посты, один из которых мы сейчас обсуждаем.
[/b]
Prosecutor, аплодирую вашему посту, начинающемуся с этих слов.

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
внутренние несовершенства и проблемы решаются не за счет отрезания от себя кусков. Так можно додуматься до мысли что раз у нас все так плохо, то давайте разрежем весь Азербайджан на куски и раздарим соседям! Назло Марданову и клану Алиевых! [/b]
Уважаемая Mortima, я сейчас не о раздаривании. Я пытался лишь провести аргумент: вначале навести порядок у себя здесь, а уж потом наводить его у себя там. [/b][/quote]

Алекс, мне есть что ответить по каждому из ваших возражений, но пока ограничусь только этим - ваш пост не звучал как призыв навести порядок тут а потом там. Я даже перечитала ваш пост.
м потом, раз уж наводить порядок, то "равномерно и однородно а не выборочными точечными ударами". Лечение проводят всего организма, а вы предлгаете ампутировать руку, чтобы нога выздоровела... абсурд.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 11:48   #115
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Алекс, спасибо за ответ. Спешу - отвечу после. Надеюсь застать вас к тому времени в целости и сохранности.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 12:17   #116
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Алекс, я тоже прочел ваш постинг.
Мне жаль, но вашу бы энергию да в конструктивное русло.
Хаять, критиковать и проч. для этого многого не надо. Надо научиться просто писать складно, а вы этому научились, звонко преподнести факты, и этого у вас не отнять, во-время на чем-то заострить внимание, ооо, где вы этому только научились, дальше продолжать не буду.
Вы видели фильм "Штрафбат"?
Посмею себе напомнить вам маленький эпизод. Я не помню его фамилии, но суть не в этом. Он один из уголовников и в его беспросветно-нищем, голодном детстве его мать, дабы ВСЕ дети не умерли от голода, убила младшего и накормила этим мясом остальных детей. Это я говорю к тому, чтобы вы поняли весь трагизм ситуации. И после этого наш герой воюет не за тот преступный режим, а за что? За что он воюет? Почему? За страх?
Я не уверен, что вы мне ответите. Вы иронизируете относительно моей фразы"уже расстреляли", еще "не расстреляный!.
Эта фраза еще вчера появилась на соседнем форуме. Разве это не показатель для вас? Разве это не показатель, что некоторые оттуда вам апплодируют стоя. А остальные и вас в фашисты записали.
Чем отличаются наши форумы от ихних?
На ихних форумах подавляющее большинство и тем и постов направлено на "разоблачение варваров", те нас, приводятся статьи из нашей прессы, ну и тд. Они следят за нашим настроение, за нашим инакомыслием, за тенденциями в нашем обществе. Ох как они радуются нашим невзгодам, и я не буду приводить примеры, вы их и сами должны знать.
А что на наших форумах? На них подавляющая часть юзеров спорит со своими же. Доказывам, убеждаем, пугаем, приговариваем, но своих. Нам не совсем интересны настроения в их нацианалистически-угарном государстве, это уже и ежику ясно. И еще маленькое отступление. Армяне Джавахетии кокетливо вставая в позу относительно вывода российских войск, мол теряем рабочие места и проч мура, отказываются от того, чтобы железнодорожная ветка прошла через их регион. Вы понимаете о чем я? Те интересы Армении у них первичны, то что остальное демагогия и еще раз демагогия это ясно. Но и вы определитесь, что для вас первично, яйцо или курица? И только тогда сможите сами перед собой дать ответ. А нахрена вам эта страна, в которой так все плохо? Зачем она вам? Ваши посты просто настраивают на то, чтобы бежать отсюда куда глаза гледят.
Эльдар, Алекс, Торал чуть стоит в стороне, мне его подход не нравится в принципе, вы же умные ребята. И я не сомневаюсь в вашей порядочности.
Но если так дело пойдет дальше, то вспомните факт вербовки нашего молодчика-молокососа. Ему делали комплименты "вот такие люди дожны прийти к руководству Аз-на".
Даже если ваша позиция, что рукодство у нас плохое и есть правда истинная, но если она есть чаение и желание армянской стороны, то на данном этапе я против. А после решения нашей самой жгучей проблемы мы решим и эту. Обязательно решим и вы будите в наших рядах, я в это надеюсь.
Очень надеюсь, потому что в единстве сила. И в правде.
И они на нашей стороне.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 12:29   #117
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku - молодчина!

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 12:47   #118
Местный

Мои фотоальбомы

В Баку, в точку. Я уже давно разучился писать такие эмоциональные посты. Вернее разучили.

Только если ты сравниваешь позиции Эльдара и Алекса, разреши мне сказать, что они принципиально разные. У Алекса позиция задумчивого интеллектуала, а у Эльдара воинственная. Он за свои убеждение воююет и терпит невзгоды. Он за Европейский Союз любого из нас к стенке поставит. :D

Старый 31.08.2006, 12:55   #119
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эльдар, Алекс, Торал чуть стоит в стороне, мне его подход не нравится в принципе, вы же умные ребята. И я не сомневаюсь в вашей порядочности. [/b]
Да, они все умные и порядочные - а мы - глупые и предатели

в Баку - ну так чем же мой подход вам не по нраву? и кто вам дал право давать оценку моей порядочности или уму?

Старый 31.08.2006, 12:59   #120
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я не говорил про то, что позиция Эльдара и Алекса одинакова в принципе. Я говорил про то, что они оба настроены на критику. В этом они одинаковы. Сперва сделать надо ЭТО, а вот только потом...
Да вообще то и у Алекса нет "надо сделать". Так что и здесь небольшая натяжка.

На подобные посты, Торал, я могу и смогу ответить в вашем духе. Но это вам надо?
Во-первых я намного сташе вас, во-вторых...
Думаю не стоит. Также как и вам делать вывод о моей порядочности и уме. Могу заранее вам подсказать: непорядочный, неумен, остальное можите развить. На ваше усмотрение.

Старый 31.08.2006, 13:07   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 31.8.2006, 11:55) [snapback]2996[/snapback]</div>
Цитата:
Да, они все умные и порядочные - а мы - глупые и предатели

в Баку - ну так чем же мой подход вам не по нраву? и кто вам дал право давать оценку моей порядочности или уму?
[/b]
Он оценок твоему уму и твоей порядочности избежал. Сказал, что не нравится. А что, все должны сказать, что нравится? И мне твоя позиция не нравится, хоть ее через "развод по интернету" трудно разглядеть.

Старый 31.08.2006, 13:12   #122
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
На подобные посты, Торал, я могу и смогу ответить в вашем духе. Но это вам надо?[/b]
как это понять - в моем духе? хотите - отечайт как вы считаете нужным. а не отвечаете - так чего же в огород камни бросать?

Цитата:
Во-первых я намного сташе вас, во-вторых[/b]
и это дает вам право судить о моей прядочности или уме? даже толком не зная меня.

Цитата:
Также как и вам делать вывод о моей порядочности и уме.[/b]
я хоть моложе вас, но не тороплюсь с оценками тех, кто мне лично не знаком, да и вообще - кто я чтобы судить.

Цитата:
непорядочный, неумен, остальное можите развить. На ваше усмотрение.[/b]
имхо, это было лишнее....да и как-то не по-возрасту

Старый 31.08.2006, 13:17   #123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 31.8.2006, 12:12) [snapback]3004[/snapback]</div>
Цитата:
и это дает вам право судить о моей прядочности или уме? даже толком не зная меня.
я хоть моложе вас, но не тороплюсь с оценками тех, кто мне лично не знаком, да и вообще - кто я чтобы судить.
[/b]
Торал, дай-ка я отвечу и на этом закроем это все.

Во первых, судят не твою личность, а твою позицию, которую ты за два года выражал в интернете. Признай, что достаточно два года следить за постингами, чтобы узнать его позицию или его отсутствие. Ты в реале может и прикольный гагаш (я могу судить, видел тебя), но в интернете твоя позиция мало кому нравится.

Старый 31.08.2006, 13:18   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Мне очень жаль, Торал, что будучи когда то одних взглядов с вами, сейчас вести с вами полемику не по теме.
Все.

Старый 31.08.2006, 13:23   #125
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне очень жаль, Торал, что будучи когда то одних взглядов с вами, сейчас вести с вами полемику не по теме.
Все.[/b]
так и я сокрушаюсь.
только вот мои взгляды как были так и остались - ну процентов на 85% уж точно.

Цитата:
Он оценок твоему уму и твоей порядочности избежал[/b]
он хорошо владеет словом. ну почти как я ):

Цитата:
Торал, дай-ка я отвечу и на этом закроем это все. [/b]
как это так? типа - ты сказал и все - тема закрыта?
Зиядлы, бяс демократийа, бяс сёз азадлыгы - бунлар хамсы бош-бош щейлярди

Ответ