Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 21:28   #76
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FUAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 26.9.2006, 23:25) [snapback]7317[/snapback]</div>
Цитата:
Скай, я очень часто замечал на форумах как обсуждают это самое "предательство". Шуша кстати тоже не связано с предательством. Моральное состояние ваших войск и правительства в тот период и героизм карабахцев привели к таким результатам. Шуша для нас была проблемой №1. Город надо было брать любой ценой и взяли бы любой ценой, днем раньше, днем позже...
[/b]
Манометр я тебе ещё на старом форуме сказал,расшибись вы там в лепёшку Шушу бы вы не взяли.Она вам была просто сдана.Потом это уже у вас там раздули эту историю.Превознося гений какого то армянского "полководца".Не хитрая наука войти в пустой город.

FUAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 22:25   #77
Местный

Вес репутации: 15
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 29.9.2006, 21:05) [snapback]7594[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, спасибо за объявление очереди, но я так и не получил ответа на вопрос, вызванный следующими словами капитана....
Какой "спящий мартуник" захватывал доблестный капитан?

Трогательная инфа про Мартунинский район Карабаха( особенно про другое загадочное село "Хатек")и про сам райцентр Мартуни, который ни разу не был захвачен , так и не пролила свет на героический ночной поход ........ то ли капитана на спящий "матруник", то ли спящего капитана на "мартуник". B)
[/b]
Не Мартуни,а Ходжавенд.И захвачен он был вами,а нами(спецназом) был освобождён.Мы были там около 2-х суток.Я до сих пор помню аромат прохладных винных погребов...Целый день мы готовили к отправке в Баку армян-мужчин и отправив их вместе с особистами в Баку- ушли выполнять другую задачу.А что,разве от вас скрывают,что мы освободили Ходжавент?Мы отпустили всех женщин,детей,пожилых людей и ушли.На наше место пришла мохра(пехота) и они сдали его армянам,которые вернулись с подмогой в лице целой российской дивизии.Вот так вы и выигровали локальные бои благодаря русским сапогам...

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 22:56   #78
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 29.9.2006, 21:25) [snapback]7603[/snapback]</div>
Цитата:
Не Мартуни,а Ходжавенд.И захвачен он был вами,а нами(спецназом) был освобождён.[/b]
капитан бяй, так ведь именно Вы написали "Мартуник " и "захватили"....дать ссылку или сами найдете ?B)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Мы были там около 2-х суток.А что,разве от вас скрывают,что мы освободили Ходжавент?[/b]
Это становится все более забавным. :dribble: :dribble: капитан гага, в Мартуни жили и живут поныне множество моих родственников....а прямо в первом доме при въезде (рядом с подстанцией )жила и живет семья родной тети ..так вот даже они ни на час не покидали свой дом и никакого захвата -освобождения и в помине не было.

Цитата:
Я до сих пор помню аромат прохладных винных погребов...[/b]
Вот теперь окончательно понятно, что "спящим" были Вы лично , и Вам все это приснилось :thumbup:

П.С. Но Вы не расстраивайтесь,... гёп элемей , озю де бир игидлийди

Noi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 23:46   #79
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ной, тон прошу быстро привести в нормальное состояние, без подколов и пр.

Далее, прошу всех не искажать топонимы. Никаких Мартуни или Мартуников на карте Азербайджана нет. Есть Ходжавенд, так что прошу называть Ходжавенд его названием.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 09:59   #80
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 29.9.2006, 22:56) [snapback]7604[/snapback]</div>
Цитата:
капитан бяй, так ведь именно Вы написали "Мартуник " и "захватили"....дать ссылку или сами найдете ?B)
Это становится все более забавным. :dribble: :dribble: капитан гага, в Мартуни жили и живут поныне множество моих родственников....а прямо в первом доме при въезде (рядом с подстанцией )жила и живет семья родной тети ..так вот даже они ни на час не покидали свой дом и никакого захвата -освобождения и в помине не было.
Вот теперь окончательно понятно, что "спящим" были Вы лично , и Вам все это приснилось :thumbup:

П.С. Но Вы не расстраивайтесь,... гёп элемей , озю де бир игидлийди
[/b]
Если у вас и вашей тётушки слабая память,то не упрекайте меня в обмане.Лучше почитайте своих же:

" Хроника Карабахской войны - часть третья - Open Armenia"

http://www.openarmenia.com/sections/reports/450/
Только 4 сентября 1992 г армяне выбили части Аз.Армии из Ходжавентского района.А мы брали его в августе...Я не понимаю-что вы хотите из меня ещё вытянуть?

Вышеприведённая ссылка отлично открывается.Специально проверял ради вас

Старый 30.09.2006, 11:07   #81
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

капитан, не изворачивайтесь....в приведенной ссылке пишется..

"4 сентября 1992г. Подразделения Мартунинского Оборонительного Района, под командованием Монте Мелконяна, выбили части азербайджанской армии из сел "

При чем тут сам Ходжавенд, никогда не "захватывавшийся"/"освобождавшийся" Азербайджанской армией?

- - - - - - -

Исправил название.

Старый 30.09.2006, 11:43   #82
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ной вас что раздражает, то что Мартуни капитан мартуником назвал (перепутал армянские названия, но это нормально), или то что все мартунинские сёла у него на одно лицо, и одно из них ему запомнилось в виде мартуни (как часть раёна в котором его части дислоцировались), или то что он райцентр Мартуни с селом перепутал. Но судя по его героическому рассказу, когда спецназ берёт точку, он подразумевал именно село. Вы же не думаете что райцентры брались в Карабахе так легко. Капитан - наверное всё таки солдат а не картограф.
Да и к чему вы это. ААА забыл буквоедство как путь к победе. Типа, капитан лгал про мартунниК, значит ваши солдаты не воевали, ваша армия трусы и лгуны. Я прав или нет. Ной как вам не стыдно, я вспоминаю Баку 80-х, тогда вы наш город "воровской идеей" заразили и прав-неправ кодировкой (тот же бесконечный диспут, со словопридерательством). Прошло столько лет а армняский народ смыслет всё теми жа категориями (Вокс, Дав и многие другие вы извините конечно, но так выглядет всё в массе).
Короче к чему все эти вопросы,
утомил, тем более что пойнта вопроса я не вижу

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 12:13   #83
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Повышение рейтинга за препирательство в треде.

Старый 30.09.2006, 12:23   #84
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин. внимательно перечитайте ход дискуссии, и Вы поймете, что никакого раздражения нет, есть просто опровержение откровенной лжи .
А остальные Ваши обобщения , вызывают лишь ироническую улыбку, переполняя в то же время меня чувстом "стыда за заражение Баку воровской идеей".

П.С. кстати, как Вы могли употребить (аж целых два раза) "несуществующий",а главное политически вредный , идеологически недопустимый топоним "Мартуни"???

Старый 30.09.2006, 12:34   #85
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

опять цепляетесь, уфффф, вот посему я с Алика Филлипосяном больше 20 минут говорить не мог )))))

А мои варианты капитанских "опечаток" вам не подходят.
Ладно, чёрт с ним всё равно вас не переспоришь. Нация софистов професионалов))). Постараюсь не ввязываться.

ПС
ОФФтоп Я буду отсуствовать на форуме неделю, личная просьба к армянам, верните Дава и напишите чего нибудь интресного (интересного не занчит нового, лично я люблю вас перечитывать)

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 09:04   #86
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 30.9.2006, 11:07) [snapback]7617[/snapback]</div>
Цитата:
капитан, не изворачивайтесь....в приведенной ссылке пишется..

"4 сентября 1992г. Подразделения Мартунинского Оборонительного Района, под командованием Монте Мелконяна, выбили части азербайджанской армии из сел "

При чем тут сам Ходжавенд, никогда не "захватывавшийся"/"освобождавшийся" Азербайджанской армией?

- - - - - - -

Исправил название.
[/b]
Я вас понял.Вы хотите ,чтобы я сказал что Ходжавент был зверски разрушен нашими войсками при отходе.Странно-армяне признают разрушение Ходжавента. а вы нет.Вы своим источникам верите?

Проведенные по НКР исследования выявили следующую картину разрушения частных домов и квартир государственного фонда:

Мартунинский район

Поселок Мартуни - 620 собственных домов и 35 квартир государственного фонда; село Тагавард - 28 домов; с. Шехер - 42 дома; с. Схторашен - 4 дома; с. Гер-гер - 11 домов; с. Херхан - 4 дома; с. Керт - 12 домов; с. Караундж - 1 дом; с. Сос - 73 дома: с. Мачкалашен - 67 домов; с. Чартар - 111 домов; с. Хнушинак - 36 домов; с. Мушкапат - 3 дома; с. Агорти - 8 домов; с. Нинги - 20 домов; с. Параватумб - 1 дом; с. Кагарци - 59 домов; с. Бердашен - 131 дом; с. Ашан - 16 домов; с. Норшен - 55 домов; с. Аци - 3 дома; с. Мюришен - 22 дома; с. Авдур - 21 дом; с. Кармир шука - 79 домов.

http://armenianhouse.org/mshakhnazaryan/do...apter11_17.html

Если наши вообще не брали Ходжавент,то получается,что все 620 домов разрушили и взорвали сами армяне?Вы попали в собственную ловушку.Как вы теперь выкрутитесь?Только не переходите на личности и сбавьте тон,пожалуйста.

Старый 01.10.2006, 18:42   #87
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Капитан, это вообще смехотворный аргумент ( наличие разрушенных домов и т.д). В Ханкенди были разрушены тысячи домов и строений, однако ни одна вражеская нога туда не ступала. Да и вообще, в Карабхе после войны не было ни одного райцентра. котрая обошлась бы без разрушений, и ЧТО?.
Вновь повторяю, Ходжавенд ( а тем более мифический мартуник) никогда не был в руках азербайджанской армии.

- - - - - - -

Исправил названия. Устное предупреждение.

Старый 01.10.2006, 18:51   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Повторяю еще раз: прошу не искажать азербайджанские топонимы.

Старый 01.10.2006, 18:55   #89
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 1.10.2006, 18:42) [snapback]7688[/snapback]</div>
Цитата:
Капитан, это вообще смехотворный аргумент ( наличие разрушенных домов и т.д). В Степанакерте были разрушены тысячи домов и строений, однако ни одна вражеская нога туда не ступала. Да и вообще, в Карабхе после войны не было ни одного райцентра. котрая обошлась бы без разрушений, и ЧТО?.
Вновь повторяю, Мартуни ( а тем более мифический мартуник) никогда не был в руках азербайджанской армии.
[/b]
Да мы наверное вообще никогда в Карабахе не были

Старый 01.10.2006, 19:00   #90
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 1.10.2006, 18:51) [snapback]7689[/snapback]</div>
Цитата:
Повторяю еще раз: прошу не искажать азербайджанские топонимы.
[/b]
Так я просто привёл цитату из армянского источника,не мог же я там делать исправления.За искажение цитаты Noi поднял бы шум на весь форум

Старый 01.10.2006, 19:21   #91
Местный

Мои фотоальбомы

А я не к вам обращался, а к Ною. То, что у вас цитата, я вижу.

Старый 01.10.2006, 19:42   #92
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 1.10.2006, 17:55) [snapback]7690[/snapback]</div>
Цитата:
Да мы наверное вообще никогда в Карабахе не были
[/b]
капитан, если смотреть на Вашу перпалку с Ноем честно и непредвзято, то возникает ощущение, что именно Вы, а не он, занимаетесь софистикой.
Просто ответьте на вопрос: какой именно спящий населенный пункт Вы брали, если это - не военная тайна и если Вы это хорошо помните.
Если спросите, для чего это необходимо, я отвечу. Когда человек говорит "А" и это "А", каким бы по значимости оно не было, является ложным утверждением, то веры ему нет, когда он говорит "Б", даже если во втором случае он кристально честен.
Вот и все.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 21:40   #93
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 1.10.2006, 19:42) [snapback]7696[/snapback]</div>
Цитата:
капитан, если смотреть на Вашу перпалку с Ноем честно и непредвзято, то возникает ощущение, что именно Вы, а не он, занимаетесь софистикой.
Просто ответьте на вопрос: какой именно спящий населенный пункт Вы брали, если это - не военная тайна и если Вы это хорошо помните.
Если спросите, для чего это необходимо, я отвечу. Когда человек говорит "А" и это "А", каким бы по значимости оно не было, является ложным утверждением, то веры ему нет, когда он говорит "Б", даже если во втором случае он кристально честен.
Вот и все.
[/b]
Это уже не перепалка,а переливание из пустого в порожнее>Насчёт вашего "А"-вы тоже не верите очевидному?Даже тому,что пишут ваши же армянские источники?Что касается нашего спецназа-мы освободили десятки населённых пунктов Карабаха,но за каждый из них Noi будет биться как лев на виртуальном поле,что мол туда "не ступала нога врага".Мне не хочется его огорчать,сразу видно ,что у него легкоранимая душа,но вынужден сказать,что наш разведвзвод брал языков и вырубал электричество в самом Ханкенди,а армяне гонялись за собственной тенью и стреляли друг в друга.Это ещё 1/10 того,что мы там вытворяли...

Старый 01.10.2006, 21:46   #94
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vox Dei,посмотрите тему "Карабах сегодня".Там конкретные 2 ссылки о бюджете НКАО 2006 г.

Старый 01.10.2006, 22:15   #95
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 1.10.2006, 20:40) [snapback]7704[/snapback]</div>
Цитата:
... вынужден сказать,что наш разведвзвод брал языков и вырубал электричество в самом Ханкенди,а армяне гонялись за собственной тенью и стреляли друг в друга.Это ещё 1/10 того,что мы там вытворяли...
[/b]
капитан, К чему эта бравада?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 22:55   #96
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне не хочется его огорчать,сразу видно ,что у него легкоранимая душа,но вынужден сказать,что наш разведвзвод брал языков и вырубал электричество в самом Ханкенди,а армяне гонялись за собственной тенью и стреляли друг в друга.Это ещё 1/10 того,что мы там вытворяли...[/b]

Фсйо....я пас

Старый 02.10.2006, 08:01   #97
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 1.10.2006, 22:55) [snapback]7712[/snapback]</div>
Цитата:
Фсйо....я пас
[/b]
Ну наконец-то! И кто банкует?

Старый 02.10.2006, 11:11   #98
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 1.10.2006, 20:40) [snapback]7704[/snapback]</div>
Цитата:
Это уже не перепалка,а переливание из пустого в порожнее
[/b]
Совершенно верно. Но виновник переливания - Вы.

Цитата:
>Насчёт вашего "А"-вы тоже не верите очевидному?[/b]
Чему именно?

Цитата:
Даже тому,что пишут ваши же армянские источники?[/b]
Армянские ничего не пишут о форумчанине с ником капитан.

Цитата:
Что касается нашего спецназа-мы освободили десятки населённых пунктов Карабаха,но за каждый из них Noi будет биться как лев на виртуальном поле,что мол туда "не ступала нога врага".[/b]
Капитан, еще раз повторяю: забудьте про Ноя. Просто ответьте на вопрос: какой именно населенный пункт Вы имели ввиду, говоря о взятии "спящего Мартуника". Сообщите название ЭТОГО населенного пункта (не десятков других, а именно этого) - и переливание из пустого в порожнее сразу закончится. И появится вера к любому Вашему сообщению о войне, безо всяких других источников.

А напоследок - почитайте, пожалуйста, вот этот отрывок из романа Умберто Эко "Имя Розы" и тогда Вы сразу поймете, что именно напоминает мне Ваша беседа с Ноем.

Наконец Бернард нарушил молчание. Начав с нескольких процессуальных
формул, он доложил судьям, что намерен приступить к допросу обвиняемого по
поводу двух преступлений, равно мерзостных, из которых одно очевидно и
доказано, но не более опасно, чем другое, поскольку хотя обвиняемый был
захвачен с поличным при убийстве, в это время он уже разыскивался по
подозрению в еретической деятельности.
Это было произнесено. Келарь спрятал лицо в ладони, с трудом подняв
руки, скрученные цепями. Бернард повел допрос.
"Кто ты?" - спросил он.
"Ремигий Варагинский. Родился пятьдесят два года назад. Подростком
поступил в миноритский монастырь в Варагине".
"Как случилось, что ныне ты числишься в ордене Св. Бенедикта?"
"Много лет назад, после того как глава церкви издал буллу Sancta
Romana, я убоялся заразиться ересью полубратьев... Хотя никогда не разделял
их взглядов... И понял, что для моей греховной души необходимо бежать от
среды, полной соблазнов. Тогда я испросил разрешения вступить в ряды членов
этой обители, где в течение восьми последних лет являюсь келарем".
"Ты бежал от соблазна ереси, - процедил Бернард, - или ты бежал от
следствия, посланного обнаруживать ересь и вырывать дурные ростки? А
добросердечные клюнийские монахи думали, что совершают акт милосердия,
принимая тебя и таких, как ты! Но мало сменить рясу! Душа сама собой не
очищается от скверны еретических лжетеорий! И поэтому мы сейчас здесь
обязаны проверить, что же гнездится в тайниках твоей нераскаянной души и чем
ты занимался до того, как попал в это святое место".
"Душа моя невинна. Не знаю, что вы имеете в виду под еретическими
лжетеориями", - сдержанно отвечал келарь.
"Вы видите? - вскрикнул Бернард, поворачиваясь к другим судьям. - Вот
так они все! Когда их арестуют, они предстают перед судом с таким видом,
будто совесть их спокойна и на душе нет угрызений. И не ведают, что это -
самый заметный признак их вины, потому что по-настоящему невинный человек на
процессе не чувствует себя спокойно! Спросите его, знает ли он, какие
причины привели к его аресту. Ты знаешь это, Ремигий?"
"Ваша милость, - отвечал келарь, - мне хотелось бы услышать это из
ваших уст".
Я с удивлением отмечал, что у келаря на все ритуальные вопросы,
казалось, были заготовлены столь же ритуальные ответы, как будто он заранее
изучил и правила проведения допроса, и все уловки следователей. Как будто
заранее готовился к подобному повороту судьбы.
"Вот, вот, - восклицал тем временем Бернард. - Типичный ответ
нераскаявшегося еретика! Они юлят и петляют, как лисы, и очень трудно их
подловить, потому что их мораль дает им право лжесвидетельствовать на
допросе, спасаясь от справедливого наказания. Они выдумывают замысловатые
ответы и стараются запутать следователя, а ведь тот страдает уже и от одной
необходимости общаться с такими презренными личностями! Так что же, Ремигий,
- ты никогда не имел ничего общего с так называемыми полубратьями, иначе, с
братьями бедной жизни, или же бегинами?"
"Я жил жизнью монаха-минорита в те времена, когда мир был объят спорами
о бедности; но к секте бегинов никогда не принадлежал".
"Видите? - сказал Бернард. - Он отрицает принадлежность к бегинам
потому, что бегины, хотя и являются участниками той же самой полубратской
ереси, относятся к полубратьям недружелюбно, называют их отсохшей ветвью
францисканского ордена и считают себя чище и совершеннее, чем полубратья.
Однако у тех, и у других многие обычаи совершенно одинаковы. Станешь ты
отрицать, Ремигий, что тебя видели в церкви, как ты молился, скрючившись и
повернувшись лицом к стене, либо простершись на полу и накрывши голову
капюшоном, вместо того, чтоб, как положено, становиться на колени, сложив
ладони, как делают прочие люди?"
"Члены ордена Святого Бенедикта тоже простираются в надлежащих
случаях..."
"Я спрашиваю не про надлежащие случаи, а про ненадлежащие! Итак, ты не
отрицаешь, что принимал и ту, и иную позу, характерную для бегинов! Но
все-таки ты утверждаешь, что ты не бегин. Тогда скажи: во что ты веруешь?"
"Ваша милость, я верую во все, во что верует добрый христианин..."
"Ну просто святой ответ! А во что верует добрый христианин?"
"В то, чему учит святая церковь".
"А которая церковь святая? Та, которую зовут святой ее приверженники,
считающие и себя совершенными, лжеапостолы, полубратья-еретики, или та
церковь, которую они сравнивают с блудодеицей Вавилонской и в которую тем не
менее веруем все мы, здесь присутствующие?"
"Ваша милость, - растерянно отвечал келарь. - Скажите мне вы, в которую
церковь веруете как в истинную".
"Я верую в истинную римскую церковь, единую, святую и апостольскую,
руководимую папой и его епископами".
"В это и я верую", - сказал келарь.
"Поразительная изобретательность! - выкрикнул инквизитор. -
Поразительная ловкость в игре словами! Вы все слышали?! Он имеет в виду, что
верует в то, что я верую в упомянутую церковь! А сам ускальзывает от
необходимости признаваться, во что верует он! Но нам хорошо известны все
твои уловки, достойные куницы! Сейчас мы все узнаем. Итак, веришь ли ты,
заповеди учреждены нашим Господом, что для правильного покаяния необходимо
исповедоваться служителям Господа, что римской церкви присвоено право вязать
и решить на земле все, что будет решено и вязано на небе?"
"Разве я не должен в это верить?"
"Тебя спрашивают не что ты должен, а во что ты веришь!"
"Я верю во все, что указываете вы и другие добрые доктора", - отвечал
келарь в испуге.
"Вот как! А эти добрые доктора, на которых ты ссылаешься, - это
случайно нс те, кто заправляет твоею сектой? Вот, оказывается, какой смысл
твоих слов! Значит, к этим презренным клеветникам, пытающимся выдать себя за
единственных преемников святых апостолов, ты обращаешься за поверкой
исповедания веры? Ты пытался протащить мысль, что если я поверю в то же
самое, во что веруют они, тогда ты и мне поверишь, а иначе будешь верить
только этим!"
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:30   #99
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vox dei,может сейчас поймёте!
Возможно вам знакома старая притча о слепцах,которые ощупывали слона с разных сторон.Каждому достались отдельные части-одному хвост,другому хобот.И всё же это был один и тот же слон.Слон олицетворяет Истину-она слишком велика,чтобы один человек мог её полностью постичь.Каждый человек может осознать лишь малую её часть,которая может сильно отличаться от других частей.Таким образом,Истина оказывается совершенно разной для отдельных людей-и в тоже время остаётся Истиной.

Старый 02.10.2006, 22:39   #100
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Я бы не стал сравнивать Эльчина Гасанова (вернее его "произведения") со слоном (вернее с Истиной)...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ