Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 11:06   #1
Администратор

Поблагодарили 10,699 раз(а) в 6,756 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Лермонтову 200 лет

Сегодня 200 лет Лермонтову.
Лермонтов - самая сильная боль русской литературы. Как бы я ни любила Пушкина, Лермонтов мне ближе и по слогу, и по стилю письма, и по сути. Именно Лермонтов был самым сильным моим литературным впечатлением, и не в школе, когда мы его учили наизусть по программе, а намного позже, когда меня просили передать книжку Лермонтова из Москвы в Баку, и я решила тряхнуть стариной и перечитать его спустя много лет после первого знакомства с ним. То, что я испытала при чтении "Демона", я могу назвать катарсисом в прямом смысле этого слова. Меня начало колбасить с первых же строк и не отпускало до самого конца. Никогда не забуду тот шок - ни до, ни после не испытывала такого ни от одного поэта.
Каждый раз, когда я бываю в Пятигорске, я проклинаю Мартынова за то, что он лишил мир гения. И мне по фиг на его человеческие качества - ему все простительно. Если бы Лермонтов прожил хотя бы столько же, сколько Пушкин, то его наследие было бы просто необъятным. Он лучший для меня, и это уже невозможно изменить.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (15.10.2014), Nana (15.10.2014)
Ответ