Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 03:26   #101
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Давайте рассмотрим положительные качества совка- советского человека….

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 03:26   #102
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Это_ты_совок...
Первый признак совка:
Совок очень не любит, когда его называют совком

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 03:31   #103
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Первый признак совка:
Совок очень не любит, когда его называют совком
Еще_бы...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 03:32   #104
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще_бы...
Теперь ясны Ваши возмущения

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (06.12.2009)
Старый 06.12.2009, 03:34   #105
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну_да._Я_уже_сгнил,_а_Вы_все_роетесь_во_мне,_роете сь..._Скарлетт,_мне_щекотно!
Ölünün də qıdığı qələr? Ölü öldü qurtardı! Mırvırım (c)
Расслабьтесь Ашер, и гноите дальше, я все равно не последую вашему совету копать глубже. Mənə məzələnmək kifayətdir.....

Старый 06.12.2009, 03:48   #106
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ölünün də qıdığı qələr? Ölü öldü qurtardı! Mırvırım (c)
Расслабьтесь Ашер, и гноите дальше, я все равно не последую вашему совету копать глубже. Mənə məzələnmək kifayətdir.....
Да_Вы_во_мне_так_закопались,_что_МЧС_Вас_уже_не_вы тащит..._Куда_еще_глубже?

Старый 06.12.2009, 03:58   #107
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Теперь ясны Ваши возмущения
Не_трожьте_мои..._возмущения!

Старый 06.12.2009, 04:00   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да_Вы_во_мне_так_закопались,_что_МЧС_Вас_уже_не_вы тащит..._Куда_еще_глубже?
Не исе, бу гатыг уже гыжгыгыр….

Старый 06.12.2009, 04:02   #109
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Щас...поищу кого-нить, кому ущербные по нраву...
Долго_искать_не_придется...

Старый 06.12.2009, 04:30   #110
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Вот ,когда простой человек ,ну назовём его к примеру Ташбек, заранее оговорюсь ни каких аналогий не предполагаю, просто имя нравится.

Так вот ,когда Ташбеки вдруг мнят себя ну к примеру Бжезинскими,и начинают рассуждать теоретическими выкладками прикладывая к пущей убедительности практические примеры с Норвегиями,Америками,так хочется долбонуть его чем то увесистым,ну чем то ,что таскалось им ,когда то на дрова. Дать по калданке и усадить смирненько в кресло,а потом глядя в зрачки,спросить
-ай инсан,ай абрек говори без всяких демократий,тебе лично и твоей семье плохо жилось в этом совке?

Гитлер, именно Гитлер...

Я часто наблюдал,как люди из Ирака,все поголовно с грустью и сожалением вспоминали времена тирании Саддама,как жилось им спокойно и сыто...

Афганистан, единственная страна ...

Так ,что Ташбек мюаллим,оставайся самим собой,не важно где ты сейчас,береги память свою.
Дорогой Ксен

Это я не вам, а товарищу Ташбеку отвечаю. ОК?

Уважаемый товарищ Ташбек!

прочел ваш замечательный пост и сохранил его в своем архиве ибо редко когда можно найти текст где автор искренне грустит по Сталину, Мао, Гитлеру и Саддаму Хусейну и проклинает Сахарова, Солженицына, Черчилля и Банишевского...

Ваше возмущение странами так называемой демократии и восхищение самобытным Афганистаном, так растрогали меня. что я постараюсь вам помочь и учитывая старые связи АТС с Вилли Брандтом, переместить вас (бесплатно) из Берлина прямо в Мазари Шариф., и будьте вы там счастливы и самобытны.

Бедный, бедный товарищ Ташбек, что с они вами сделали... Вы, как никто, подтверждаете мои воспоминания о временах СССР, когда часть страны была охвачена массовым конформизмом, а другая массовым помешательством. (это я не к вам конкретно, но прост так - размышления в слух).

А вот мне, почему-то не хочется долбануть вас, ай инсан, ай абрек, ай Ташбек, чем то увесистым по калданке, но я попрошу вас лишь сесть смирненько в кресло, и почитать ниже приведенный отрывок текста про права человека жившего "спокойно и сыто" счастливо в СССР безо всяких демократий:

СЕКРЕТАРЮ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА
КОММУНИСТИИЕСКОЙ ПАРТИИ АЗЕРБАЙДЖАНА
товарищу МУСТАФАЕВУ И.Д.

С П Р А В К А

О вредительстве и грубейших нарушениях социалистической законности при расследовании и разрешении уголовно дел о контрреволюционных преступлениях в Азербайджане.

Произведенной в настоящее время проверкой и пере*смотром дел о контрреволюционных преступлениях установлены многочисленные факты нарушений социалистической законности при расследовании и разрешении дел этой категории...

...Произведённым в 1954-1955 г.г. дополнительным рас*следованием установлено, что бывший начальник Исмаилинского НКВД Шарифов, не располагая какими-либо данными о контрре*волюционной деятельности этих лиц, использовал показания агента-провокатора Махмудова Махмуд Гусейна, оклеветавшего более 150 человек. Для подтверждения антисоветского про*шлого обвиняемых по этому делу Шарифов путем угроз вынудил бывшего председателя Кюртмашинского сельсовета Мамедова Ризвана подписать заведомо ложные справки о том, что все обвиняемые были кулаками, лишенцами и активными участни*ками антисоветских выступлений. При уточнении данных о со*циально-имущественновенном положении обвиняемых было уста*новлено, что из 67 человек 65 были в прошлом бедняками и середняками, а в момент ареста - колхозниками. Лишь два об*виняемых ранее лишались избирательных прав.

Для подкрепления вымышленной версии о подготовке вооруженного восстания бывший начальник райотделения мили*ции Манафов прибыл в селение Кюртмаши, потребовал от мате*рей, жен и сестер арестованных сдачи оружия. В ответ на за*явления женщин, что оружия у них нет, Мамедов подвергал их неслыханным издевательствам. Женщины зверски избивались палками, с них срывали одежду, обливали холодной водой и держали по несколько часов на морозе. Некоторые из жен аре*стованных, чтобы избавиться от издевательств Манафова, про*давали коров и на вырученные деньги приобретали в других селениях винтовки и сдавали их Манафову. Действия Манафова в сел. Кюртмаши завершились чудовищной расправой с женой арестованного Азизовой Зарнишан, которая будучи беременной на 8-м месяце, была зверски избита палкой Манафова. Избитая Зарнишан с сильным кровотечением была принесена другими женщинами на балкон своего дома, где у нее произошел выки*дыш двойни, и Зарнишан, а также оба недоношенных младенца умерли.

Следствие по делу проводилось явно преступными ме*тодами. Обвиняемые избивались кулаками и палками, аресто*ванного Нагиева заставили в течение суток стоять на одной ноге, а Нуриеву Алишаху Шарифов привешивал к половым орга*нам гири.

Все это делалось для того, чтобы добиться признаний в принадлежности к несуществующей контрреволюционной пов*станческой организации и оговорить других обвиняемых.

Несмотря на то, что каких-либо объективных доказа*тельств вины обвиняемых добыто не было, в отношении человек дело было передано на рассмотрение особой Тройки И Азерб.ССР, решением которой от 31 декабря 1937 года 63 чел. были расстреляны и только 4 - осуждены к 10 годам лишения свободы...

Так , что Ташбек мюаллим, оставайся самим собой,не важно где ты сейчас,береги память свою.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 04:58   #111
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Back in USSR

Назад в будущее

http://vvw.ru/index.php?newsid=16828

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 04:59   #112
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
С П Р А В К А
Ну_просто_как_американский_фильм,_который_я_по_КАТ В_недавно_посмотрел._Но_там_еще_страшнее_было._Кст ати,_основан_на_реальных_фактах...

Старый 06.12.2009, 05:27   #113
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Назад в будущее

http://vvw.ru/index.php?newsid=16828
А_Вам_там,_собственно,_что_не_понравилось?_Презерв атив?_Дизайн_купюр?_Бутылка?_Может,_обложка_паспор та?_Теннисные_мячи?_Тетрапак?

Старый 06.12.2009, 12:42   #114
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 18
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня начиная от жека заканчивая министерскими креслами сидят люди с очень насионалным сознанием,котори пилохо,и вобше не могут поруски гаварит,котори не знают руски класическы култур.
И что????
А вы эжик,какого хрена пишите по русски язык?
При чём тут чиновники, плохо говорящие на русском? Тема посвящена той части азербайджанского общества, которое обрусело и стало пятой колонной России. Их и называют совками, гагуликами, ярогланами или ярославами.

Я ещё на других языках пишу. Знание иностранных языков не изменило моего национального, исторического самосознания.
И я не тащусь от русского языка и целыми днями вообще не слушаю русскую музыку и русское ТВ, радио.

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:46   #115
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
прочел ваш замечательный пост и сохранил его в своем архиве ибо редко когда можно найти текст где автор искренне грустит по Сталину, Мао, Гитлеру и Саддаму Хусейну и проклинает Сахарова, Солженицына, Черчилля и Банишевского...
Не делайте этого,ибо спустя многие годы,уверен ваш архив будет служит богатым материалом,для создания Вашей яркой автобиографии,и уверяю вас ,писатель будет неприятно удивлён наличием этой писульки не несущей ни художественой ,ни особо смысловой ценности,ещё больше он будет разочарован,когда поймёт в каком качестве вы её,писульку сохранили,потому как несёт она совершенно другой смысл.
Не хочу затруднять вас ещё одним,но внимательным прочтением этого поста,повторю его одной строкой-
Нельзя навязывать свои ценности,у каждой страны,как и у каждого человека свой путь ,своя судьба.
Цитата:
Ваше возмущение странами так называемой демократии и восхищение самобытным Афганистаном, так растрогали меня. что я постараюсь вам помочь и учитывая старые связи АТС с Вилли Брандтом, переместить вас (бесплатно) из Берлина прямо в Мазари Шариф., и будьте вы там счастливы и самобытны.
Я не хочу в Мазари Шариф,мы слишком разные ,в смысле я и Мазари Шарифцы,они меня забанят на век,на второй же день,вам это надо?
Здесь я жив,пока,но живу не своей судьбой,что меня тяготит.
Я хочу вернутся домой,но я боюсь,я просто боюсь вернутся.
Цитата:
А вот мне, почему-то не хочется долбануть вас, ай инсан, ай абрек, ай Ташбек, чем то увесистым по калданке, но я попрошу вас лишь сесть смирненько в кресло, и почитать ниже приведенный отрывок текста про права человека жившего "спокойно и сыто" счастливо в СССР безо всяких демократий:
А этого я читать не буду,мне достаточно знать историю моей семьи,с расстрелами,ссылками расставаниями-без встреч.

Хикмет бей,вот уж воистину-береги память свою,пишите вспоминайте,и перестанте наезжать,без повода
С большой сипатией, Ташбек Ксен оглу..

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:59   #116
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yojik Посмотреть сообщение
При чём тут чиновники, плохо говорящие на русском? Тема посвящена той части азербайджанского общества, которое обрусело и стало пятой колонной России. Их и называют совками, гагуликами, ярогланами или ярославами.

Я ещё на других языках пишу. Знание иностранных языков не изменило моего национального, исторического самосознания.
И я не тащусь от русского языка и целыми днями вообще не слушаю русскую музыку и русское ТВ, радио.
Какой ужас!!!!
Кто Вас научил этому?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:59   #117
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы слушаете азербайджанское радио и азербайджанское ТВ???

Старый 06.12.2009, 17:37   #118
Местный

yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Какой ужас!!!!
Кто Вас научил этому?
Чему?

Цитата:
Вы слушаете азербайджанское радио и азербайджанское ТВ???
Просмотр и прослушивание азербайджанского ТВ и радио являются показателями умственной отсталости для вас?

yojik, я прошу вас не комментировать постинги, на которые вы послали репорт модератору.

Последний раз редактировалось Dismiss; 06.12.2009 в 17:54. Причина: удаление комментария
Старый 06.12.2009, 18:13   #119
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чему?
Просмотр и прослушивание азербайджанского ТВ и радио являются показателями умственной отсталости для вас?

yojik, я прошу вас не комментировать постинги, на которые вы послали репорт модератору.
За радио не ручаюсь ,не слушаю,а тв -да,толко убитый имбицил может смотреть сегодняшнее аз телевидение.

Старый 06.12.2009, 18:58   #120
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А с какого бодуна, уважаемая, Вы решили, что тема посвящена именно этому? Вообще-то, ее название - СОВОК. Этот термин универсальный для всего населения постсоветского пространства не зависимо от национальности и языковой принадлежности. И, насколько я понял, все предыдущие юзеры обсуждали тему в таком ключе. Только Вы перевернули ее на своии любимые мотивы. Как говорится: кому что, а вшивому баня... То о чем вы говорите обсуждалось в теме о "баакинцах". Если Вы считаете совков идентичным термином, то хотелось бы поинтересоваться, что означает слово совок по отношению к русским живущим в России? Или русских совков не бывает? Бывают только азербайджанские? И только те, которые говорят по русски?

ПыСы: Все-таки почаще смотрите совковое ТВ и слушайте радио. Не то рискуете оказаться в полной...... не-в-теме.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (06.12.2009), ksen (06.12.2009)
Старый 06.12.2009, 20:08   #121
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
А с какого бодуна, уважаемая, Вы решили, что тема посвящена именно этому? Вообще-то, ее название - СОВОК. Этот термин универсальный для всего населения постсоветского пространства не зависимо от национальности и языковой принадлежности. И, насколько я понял, все предыдущие юзеры обсуждали тему в таком ключе. Только Вы перевернули ее на своии любимые мотивы. Как говорится: кому что, а вшивому баня... То о чем вы говорите обсуждалось в теме о "баакинцах". Если Вы считаете совков идентичным термином, то хотелось бы поинтересоваться, что означает слово совок по отношению к русским живущим в России? Или русских совков не бывает? Бывают только азербайджанские? И только те, которые говорят по русски?

ПыСы: Все-таки почаще смотрите совковое ТВ и слушайте радио. Не то рискуете оказаться в полной...... не-в-теме.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:17   #122
Местный

yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
За радио не ручаюсь ,не слушаю,а тв -да,толко убитый имбицил может смотреть сегодняшнее аз телевидение.
Кстати вы ещё и постукиваете??
А как же совок?
Господи, сколько же болезненной агрессивности, мании величия, хамства в этих ениславах. Как же они враждебны к нам и духовным ценностям Азербайджана.

Передачи бывают разного формата. Азербайджанское Тв смотрит подавляющая часть общества, даже если у многих уровень оставляет желать лучшего. Есть передачи, которые невозможно не смотреть:

а) новости
б) музыка - родные азербайджанская и турецкая. Для большинства в аз. обвестве, русская и европейская музыка никогда не смогут заменить и иметь ту силу и красоту, что тюркская. Я получала образование в Европе и владею несколькими европейскими языками, но я редко слушаю европейскую музыку.

Имбецилами вы де факто называете всё Азербайджанское общество, которое независимо от мнения об этих передачах, смотрит их.

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Не каждого человека, пережившего советское время, обзывают совком. Иначе данное слово не считалось бы оскорблением. Совки -это люди, у которых ностальгия по потерянному СССР. В азербайджанском обвестве- это, как правило, обрусевшие люди. Другую часть так назвать нельзя, потому что именно ета часть участвовала в развале СССР и кричала "Азадлыг! Азадлыг!" на многотысячных демонстрациях на пловади Азадлыг - у этой части нет ностальгии по СССР, несмотря на невзгоды, трудности. Уверена, что и в Грузии и др. постсоветских странах тоже самое.

Баакинец - это всего лишь частный вариант совка. У них тоже ностальгия по СССР, по временам господства русского языка и типичный для того времени и для оккупантов снобизм по отношению к нерусскоговорящим.

Цитата:
Ещё один копролалик. Ну, ну! Где же ваше мужество? Духу не хватает писать без всяких многоточий и бипов???

Не надо мне навязывать своё совковое, пророссийское мнение. Точно так же некоторыx русскиx и русскоязычныx бесит то, что в Азербайджане любят турецкую музыку и турецкие каналы и радио. Я невысокого мнения о российском ТВ и радио. В нём нет чего-то уникального, чего нет на других ТВ и радиостанциях. Шоу, криминал, передачи типа "В Мире животных", сериалы и т.д. есть на многих каналах.

Старый 06.12.2009, 21:30   #123
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Господи, сколько же болезненной агрессивности, мании величия, хамства в этих ениславах. Как же они враждебны к нам и духовным ценностям Азербайджана.
да,да мы вас ненавидим ,презираем,мы ениславушки и прославляем в большинстве случаев Азербайджан.
А вы ... всё своё существование хотели быть похожими на нас,от сюда и ваша агрессия, духовная вы моя.

Цитата:
Имбецилами вы де факто называете всё Азербайджанское общество, которое независимо от мнения об этих передачах, смотрит их.
Толко если нет возможности установить сателит,человека нельзя так называть,во всех остальных случаях,повторюсь-пятиконтропы,все без исключения.
Бро только не так!

Последний раз редактировалось kinza; 06.12.2009 в 21:35. Причина: kinza
Старый 06.12.2009, 21:32   #124
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как же они враждебны к нам и духовным ценностям Азербайджана.
Один маленький вопросик yojik ханум.
Назпери это духовная ценность Азербайджана?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (06.12.2009)
Старый 06.12.2009, 21:34   #125
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Один маленький вопросик yojik ханум.
Назпери это духовная ценность Азербайджана?
Воот,вот точно в десятку.

Ответ