Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 22:13   #1
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Video about Garabag

Special thanks to Bakili!

Перед началом скачивания установите E-Mule:

http://www.emule-project.net/home/perl/gen...amp;rm=download

Трагедия длиною в 2 года [attachmentid=1094]

http-link http://www.hemenpaylas.com/download/506192...akili_.pps.html

eMule-link: ed2k://|file|Tragediya.Dlinoyu.v.2.qoda_[Azerbaycan]_(by.Bakili).pps|15693312|FD569B0CFE44A4C37AF80A92 C2BA8D53|/

PDF http://rapidshare.com/files/23559027/Trage...yoxdur.com_.pdf

eMule-link: ed2k://|file|Tragediya.Dlinoyu.v.2.qoda_(Azerne$er-1990)_(by.Bakili_&_www.yoxdur.com).pdf|96471406|FB 023670A4FA649A2A38BFEBA9698EA4|/

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:50   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[attachmentid=1111]Azeri GENOCIDE committed by ARMENIA (Khojaly - 1992) Part 1

http://www.youtube.com/watch?search=&m...p;v=dOkNPl73Rv0

[attachmentid=1112]Azeri GENOCIDE committed by ARMENIA (Khojaly - 1992) Part 2

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:59   #3
Местный

Мои фотоальбомы

[attachmentid=1113]Armenian fascism part 1

Armenian fascism part 3

Armenian fascism part 4

Armenian fascism part 6

Armenian fascism part 7

Старый 26.04.2007, 22:22   #4
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:26   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 26.4.2007, 20:22) [snapback]54506[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Allah shehidlerimize rehmet elesin!

Какое исполнение!

Сердце зажалось....

Старый 27.04.2007, 00:38   #6
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чтобы все были в курсе, в ролике все герои Карабахской войны...Allah rehmet elesin...uqrunda qurban getdikleri arzulari yerine yetsin, İnshAllah...

Хафиз Ширази

Старый 27.04.2007, 00:45   #7
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я не совсем понял, на каком языке Sari gelin?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 01:06   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 26.4.2007, 22:45) [snapback]54565[/snapback]</div>
Цитата:
я не совсем понял, на каком языке Sari gelin?
[/b]
Норвежский язык.

Бриллиант Дадашева и норвежский хор вместе исполнили.

Старый 27.04.2007, 01:10   #9
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

God Bless Azerbaijan!
A performance of Azerbaijani Folk song "Sari gelin" by Brilliant Dadashova with Norwegian chorus is marvelous and heartbreaking.

PS: Kak i napisala nasha vseznayushaya Fireland tam, na sayte...

Хафиз Ширази

Старый 11.04.2008, 00:00   #10
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ragim Abraham на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Ragim Abraham с помощью MSN

Вот тоже одно видео хорошее.

Ragim Abraham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 02:02   #11
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ragim Abraham @ 10.4.2008, 14:00) [snapback]129052[/snapback]</div>
Цитата:
Вот тоже одно видео хорошее.
[/b]
Видео про гянджинский батальон, интересно, как каком участке фронта это было?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:54   #12
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.4.2008, 1:02) [snapback]129062[/snapback]</div>
Цитата:
Видео про гянджинский батальон, интересно, как каком участке фронта это было?
[/b]
Это было в Тертерском направлении возле села Гасангая....съемку вел журналист из АзТВ. Бой был действительно ожесточенным. Наших бойцов было около 60.... армяне в количестве 120 человек пытались зайти с тылу, чтобы захватить село Гасангая и шли по оросительному каналу. Но азербайджанские бойцы застали армян врасплох и уничтожили всех до единого, ни дав никому уйти. Отрядом командовал Мехман Алекперов (Allah ona rəhmət eləsin...погиб ровно через год...был застрелен в спину). В конце данного видео показывают Мехмана....он в темном камуфляже открытый на распашку в тельнящке и с бородой.

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:58   #13
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
marine corps на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

немного поправки ето гянджинцы + взвод мингечаурцев
в бою было до 250 армян..отменно поработал мингечаурский снайпер как видите у многих головные ранения..
кстати бой шёл на рассвете и большинство кто принял в нём участие ушли на отдых

marine corps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 02:18   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во время попытки захвата азербайджанских позиций уничтожено 3 и ранено несколько армянских солдат

26 января около 19:00 часов подразделения вооруженных сил Армении, расположенные на оккупированных территориях Азербайджана, попытались захватить один из постов в направлении села Джавахирли Агдамского района.
Об этом сообщил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу.

«С целью захвата нашего поста, подразделение вооруженных сил Армении продвинулось в сторону азербайджанских позиций. С первой же минуты их движения, они были взяты под контроль.

Азербайджанские военнослужащие следили за каждым движением армянских солдат. Пропустив врага ближе к своим позициям, азербайджанские военнослужащие открыли по ним огонь.

В результате часового боя, враг, потеряв троих убитыми, и получив несколько раненных, вынужден был отступить. Тело одного из убитых осталось на стороне, которая контролируется вооруженными силами Азербайджана. Тела двух других убитых, а также раненных военных, армянской стороне удалось перенести к себе. Потерь среди азербайджанских военных нет», - сказал Эльдар Сабироглу.
Это то, что передали наши.

Цитата:
NEWSru.com :: В мире Вторник, 27 января 2009 г. 21:11

Пьяный и невменяемый мужчина спровоцировал перестрелку между Азербайджаном и Нагорным Карабахом: есть убитые и раненые

До трех человек погибли в результате перестрелки на линии соприкосновения Армии обороны непризнанного Нагорного Карабаха и Вооруженных сил Азербайджана. Перестрелка произошла еще 26 января около 17:30 по местному времени (16:30 по московскому), но известно об инциденте стало только во вторник.

Как сообщил "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь Армии обороны Нагорного Карабаха подполковник Сенор Асратян, "гражданское лицо Бад Тадевосян, который, согласно предварительным данным, страдал психическим заболеванием и был в нетрезвом состоянии, попытался продвинуться в сторону азербайджанских позиций по направлению населенного пункта Агдам".

"Попытка военнослужащих боевой позиции пресечь его продвижение не принесла результатов. В сложившейся ситуации противник открыл огонь в направлении армянских позиций. В результате перестрелки Тадевосян, а также военнослужащий срочной службы 26-летний рядовой Аркадий Акопян, погибли", - сообщил Асратян.
По его словам, по предварительным данным, есть погибшие и раненые и с азербайджанской стороны. Тело Тадевасяна находится на азербайджанской территории, отметил пресс-секретарь карабахской армии.

Ранее во вторник в пресс-службе минобороны Азербайджана сообщили, что армянские подразделения в понедельник предприняли попытку захватить один из постов азербайджанской армии у села Джавахирли Агдамского района республики и тем самым укрепить свои позиции на линии соприкосновения Вооруженных сил сторон.

В пресс-службе подчеркнули, что Вооруженные силы Азербайджана с первых же действий противника контролировали ситуацию и приняли ответные меры, подпустив армянские подразделения несколько ближе к собственным позициям.
"В результате противник понес потери в количестве трех человек, значительное число нападавших было ранено. На данный момент тело одного из нападавших находится у азербайджанской стороны. Азербайджанские подразделения потерь не понесли, раненых также нет", - подчеркнули в министерстве. Подробности происшествия уточняются.

© Новости NEWSru.com 2000-2009
Ничего себе отмазка. И что делает пьяный и невменяемый мужчина на позициях самой "организованной", "боеспособной" и "доблестной" армии на свете???
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 28.01.2009, 11:11   #15
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Это то, что передали наши.

Ничего себе отмазка. И что делает пьяный и невменяемый мужчина на позициях самой "организованной", "боеспособной" и "доблестной" армии на свете???
И каким образом армяне оказались на азербайджанской стороне? Все что ли были пьяными и невменяемыми?
Таким диким враньем кормить публику уже не получится. Если бы не было цели захвата поста, черта с два армяне проникли бы на наши позиции.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:50   #16
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

В этом случае больше верится нашей стороне...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:14   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
И каким образом армяне оказались на азербайджанской стороне? Все что ли были пьяными и невменяемыми?
Таким диким враньем кормить публику уже не получится. Если бы не было цели захвата поста, черта с два армяне проникли бы на наши позиции.
Да, и виски называется "миацум" Только вот никакой парацетамол и адвил не помогает - только калибр 7.62 Ну, и этому слава Богу, по крайней мере, разобрались в чем потенциальное противоядие.
А. Троицкий

Старый 29.01.2009, 11:36   #18
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Во время попытки захвата азербайджанских позиций уничтожено 3 и ранено несколько армянских солдат
Ну надо же как-то заменить 3-х недостающих из 26-ти....

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:32   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DJONIK Посмотреть сообщение
Ну надо же как-то заменить 3-х недостающих из 26-ти....
))))))))))))))))))))))))

Старый 02.03.2009, 16:57   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Николай Бордюжа: «ОДКБ не собирается вмешиваться конфликт в Нагорном Карабахе»

Коллективные силы оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не будут вмешиваться во внутренние конфликты стран-членов Организации.

Об этом, отвечая на вопрос журналистов о реакции ОДКБ в случае нападения Азербайджана на Нагорный Карабах, заявил 2 марта в Ереване генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Как передает АрмИнфо, Бордюжа заявил, что «не связывал бы создание КСОР ОДКБ с внутренними конфликтами на территории стран-членов Организации».

«В то же время, я могу назвать десятки случаев, когда эти силы могут быть применены. В любом случае, окончательное решение будет принадлежать президентам стран-членов нашей Организации», - заявил Бордюжа.

В качестве примера он привел «цветную революцию» в Киргизии. «В подобных случаях, когда имеет место внутреннее противостояние в одной из стран-членов Организации, мы вмешиваться не будем. А уж тем более не займемся локализацией выступления народных масс в любой из стран нашей организации», - подчеркнул Бордюжа.

Отметим, что в ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизия. Председательство в организации в 2008 году перешло к Армении

http://www.1news.az/politics/20090302033414020.html
---------------------------------------------
Как всегда - "размытые силуеты". Не понятно, будет вмешиваться в конфликт ОДКБ или нет. Хотя в принципе, не должно. Ведь воюем не с арменией, а с уродами захватившими и до сих пор удерживающими Карабах. А кто они там, армяне, арабы, негры, чукчи, нанайцы - не имеет никакого значения.

Старый 02.03.2009, 17:12   #21
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SkyRover Посмотреть сообщение
Коллективные силы оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не будут вмешиваться во внутренние конфликты стран-членов Организации. Об этом, отвечая на вопрос журналистов о реакции ОДКБ в случае нападения Азербайджана на Нагорный Карабах, заявил 2 марта в Ереване генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
Интересно, для какой из этих стран:
Цитата:
в ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизия
кофликт в Карабахе внутренний?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:30   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
кофликт в Карабахе внутренний?
Да. Внутренний.

Старый 02.03.2009, 17:37   #23
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. Внутренний.
Вопрос был -- для какой страны из списка членов ОДКБ.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 04:07   #24
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПИСЬМО ИЗ БЕЛЬГИИ

ОТ РЕДАКЦИИ:
Недавно мы получили статью из Бельгии. Мы попросили автора представиться и переделать статью. Как оказалось, это была женщина, которая живет сейчас в Бельгии. А ее ответное письмо было настолько интересным, что мы решили опубликовать его практически без сокращений.

СВЕТЛАНА МАРКАРЯН
Уважаемая редакция. Автором посланной вам статьи под названием «История одной трагедии» являюсь я - Светлана Маркарян. А описанные там события касаются меня и «Армии независимости» Арташата, которой командовал мой старший брат Самвел Маркарян. Считаю своим долгом представить некоторые подробности произошедших событий. Это станет поводом для размышлений - а нужно ли сейчас копаться в том, что было, неужели уже растаял лед и пришло то время, когда нужно вывести на свет не только то, что произошло с нами, но и со многими другими отрядами - истории всех событий, всех арестов. С благодарностью и восхищением читаю все публикации вашей газеты. Все они вызывают удивление и восторг точными и справедливыми комментариями, к которым от себя лично могу добавить рассказы о многих событиях, о том, что в свое время совершила антинародная свора АОД.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение тут http://www.azatamtutyun.am/rus/shop/UID_4546.html

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:42   #25
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
::Gurd:: на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армянский президент заявил о том, что силы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будут задействованы, если Азербайджан попытается решить карабахский конфликт силовым путем.

Как сообщает Bakililar.AZ, армянский президент намекнул, что силы ОДКБ, военный контингент которых был сформирован при председательстве в этой структуре Армении, могут быть задействованы в случае силового решения карабахского конфликта.

Конечно, будет, ведь Армения ничего не делает просто так! Вопреки заверениям других стран ОДКБ, куда входят Россия, Армения, Узбекистан, Белоруссия, Таджикистан, Киргизия и Казахстан, об исключительно миротворческой направленности сил оперативного реагирования, Саркисян намекнул Азербайджану о том, кто будет стоять за его спиной в случае силового решения карабахского конфликта.

Саркисян заявил о том, что Азербайджан не должен беспокоиться по поводу военного контингента ОДКБ, «если, конечно, у них нет задних мыслей», - цитирует армянского президента Терт.ам.

«Если Азербайджан применит силу по отношению к Армении, то будет задействован тот пункт соглашения ОДКБ, согласно которому нападение на одну из стран-членов является нападением и на остальных», - сказал Саркисян.

Отметим, что военный контингент ОДКБ будет состоять преимущественно из российских военнослужащих, и пока находится на стадии формирования.

::Gurd:: вне форума   Ответить с цитированием
Ответ