Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > США

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 12:35   #1
Администратор

Поблагодарили 10,701 раз(а) в 6,756 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию 9/11: миру — миф

Сегодня годовщина этой величайшей трагедии в истории Америки.
Кадры с тем, как башни-близнецы рассыпались на наших глазах как карточный домик стали шоком для всего мира. Я до сих пор вижу эту картину перед глазами - казалось, что я во сне и сейчас объявят, что это были компьютерные эффекты. Сын только что вернулся из Америки, но в тот момент, когда шел прямой репортаж с места событий, его не было дома. Я позвонила к нему, но он никак не мог поверить в случившееся.

Царствие небесное всем погибшим! Среди моих друзей и знакомых тоже есть люди, которые были непосредственными свидетелями этой трагедии и чудом уцелели. Они до сих пор не избавились от этого кошмара. 11 сентября 2001 года изменило мир. Все наши представления об Америке, которой никогда и ничего не может угрожать, рухнули в один миг.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:36   #2
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Я неоднократно слышала о том, что вся правда о 9/11 лежит за семью печатями. Смотрела документальные фильмы, где приводились неопровержимые (на сторонний взгляд) аргументы в пользу того, что американские власти причастны к этой трагедии. Иди знай, кто врет, а кто говорит правду.

Цитата:
11 сентября 2001 года серия террористических атак в Соединенных Штатах Америки унесла жизни 2974 человек. Ответственность за беспрецедентные по масштабам теракты американское правительство возложило на “Аль-Каиду” и ее вождя — Усаму бен Ладена. Но официальная версия событий удовлетворила не всех. Многочисленные нестыковки фактов, расхождения в оценках экспертов и свидетельствах выживших привели к разгулу теории заговора.
Сторонников конспирологических теорий самого страшного теракта последних лет — воздушной атаки на Нью-Йорк 11 сентября 2001 года — слишком много, чтобы не обращать внимания на их доводы.
Доказать причастность американских властей к событиям 11 сентября пытаются многие журналисты как в США, так и за их пределами. Посмотрев документальный фильм Дилана Эвери “Разменная монета” (“Loose Сhange”) или картину Майкла Мура “Фаренгейт 9/11”, так и хочется поверить в то, что башни-близнецы обрушили военные, а на Пентагон никогда не падал пассажирский лайнер. Но в основе таких фильмов и расследований зачастую лежит произвольная компиляция фактов, фраз, вырванных из контекста, свидетельств очевидцев, пребывающих в состоянии шока. У конспирологов нет возможности поработать с уликами с мест трагедии, собрать все данные воедино, объективно их проанализировать. Но они правы в одном: есть основания подозревать, что власти США навешали всем лапшу на уши.
http://atc.az/index.php?newsid=1187

Старый 11.09.2009, 12:42   #3
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пока что нет никаких улик и доказательств о причастности спецслужб США к этим трагедиям (кроме того, что оболванились)...так что пока я лично придерживаюсь точки зрения Белого дома...когда будет доказана противоположное мнение необходимым количеством фактов, тогда и можно будет поверить во все теории заговоров, о переделе мира, нашествии инопланетян и т.д.

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:03   #4
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Пока что нет никаких улик и доказательств о причастности спецслужб США к этим трагедиям (кроме того, что оболванились)...так что пока я лично придерживаюсь точки зрения Белого дома...когда будет доказана противоположное мнение необходимым количеством фактов, тогда и можно будет поверить во все теории заговоров, о переделе мира, нашествии инопланетян и т.д.
Брат, вот довольствуясь такими выводами они с 2001 года уничтожают сотни тысяч мусульман по всему миру, что переняли у них и другие страны кому на руку давить мусульман, так же как и в Азербайджане, когда взорвали мечеть. Этим ублюдкам чуждо что-то человеческое, а мы все верим в Аль-Каеды, субханАллаh...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:29   #5
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я неоднократно слышала о том, что вся правда о 9/11 лежит за семью печатями. Смотрела документальные фильмы, где приводились неопровержимые (на сторонний взгляд) аргументы в пользу того, что американские власти причастны к этой трагедии. Иди знай, кто врет, а кто говорит правду.
Тем более после кадров о близком личном сотрудничестве (или компаньонстве) президента США и Ладена. Не знаешь, что и подумать...

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:31   #6
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня годовщина этой величайшей трагедии в истории Америки.
Кадры с тем, как башни-близнецы рассыпались на наших глазах как карточный домик стали шоком для всего мира. Я до сих пор вижу эту картину перед глазами - казалось, что я во сне и сейчас объявят, что это были компьютерные эффекты. Сын только что вернулся из Америки, но в тот момент, когда шел прямой репортаж с места событий, его не было дома. Я позвонила к нему, но он никак не мог поверить в случившееся.

Царствие небесное всем погибшим! Среди моих друзей и знакомых тоже есть люди, которые были непосредственными свидетелями этой трагедии и чудом уцелели. Они до сих пор не избавились от этого кошмара. 11 сентября 2001 года изменило мир. Все наши представления об Америке, которой никогда и ничего не может угрожать, рухнули в один миг.
ну американцы сами сделали сие с помощью арабов. Они таким образом сделали выгоду сразу нескольким отраслям. Во-первых, ВПК, с помощью этого началась война в Афганистане, впоследствии на этой волне и в Ираке.
Во-вторых, снесли эти 2 здания. Так достаточно легко и дешево.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:05   #7
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А зачем надо было сносить эти два здания?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:14   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
А зачем надо было сносить эти два здания?
Во-первых страховка. Во-вторых вот собирались строить новые здания, да вот никак не построят.

Старый 12.09.2009, 23:24   #9
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть мнение, что 9/11 способствовало замедлению распада американской национальной идентичности.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:51   #10
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых страховка. Во-вторых вот собирались строить новые здания, да вот никак не построят.
Видно страховки не хватает...Надо бы еще пару зданий оприходовать?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:55   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Видно страховки не хватает...Надо бы еще пару зданий оприходовать?
Машаллы просто не понимает, о чем написал. Там свыше 90% страховых выплат не за здания были. Здания - мелочь...

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (13.09.2009)
Старый 13.09.2009, 01:04   #12
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Машаллы, дорогой, я просто выпала в осадок от такого предположения. Такого я не могла ожидать даже при самом сильном воображении
Оказывается, можно снести здания вместе с тысячами людей в них, просто для того, чтобы сэкономить бабки?

Damla (14.09.2009)
Старый 13.09.2009, 01:08   #13
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я знаю,что произошло на самом деле,но не могу сказать.
Но приблизительно всё как в фильме -Дух времени.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:15   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Машаллы, дорогой, я просто выпала в осадок от такого предположения. Такого предположения я не могла ожидать даже при самом сильном воображении
Оказывается, можно снести здания вместе с тысячами людей в нем, просто для того, чтобы сэкономить бабки?
Конечно. А какая разница Америке от нескольких тысяч жизней? Ей плевать на миллионы гибнущих в Ираке, а на несколько тысяч подавно.
И в каком смысле сэкономить, в смысле снести - да. А в другом смысле, наоборот побольше заплатить ВПК и т.д.

Старый 13.09.2009, 01:16   #15
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно. А какая разница Америке от нескольких тысяч жизней? Ей плевать на миллионы гибнущих в Ираке, а на несколько тысяч подавно.
И в каком смысле сэкономить, в смысле снести - да. А в другом смысле, наоборот побольше заплатить ВПК и т.д.
К сожалению,Машаллы во многом прав

Старый 13.09.2009, 01:37   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ей может быть плевать на миллионы гибнущих в Ираке, но за упавший волос с головы американца они весь мир на уши поставят.
Предположение не выдерживает никакой критики, ну никакой!

Старый 13.09.2009, 01:41   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ей может быть плевать на миллионы гибнущих в Ираке, но за упавший волос с головы американца они весь мир на уши поставят.
Вы так думаете? Знаете в погоне за деньгами, и ВПК, и вообще монолистам плевать даже на американца. Они жизнь американцы особо-то не ценили, ну делали вид, что ценят, но в реале, готовы ею пожертвовать ради миллиардных прибылей в будущем (которые кстати они и получили - войны в Ираке, Афганистане и т.д.).

П.С. Я тоже когда-то думал так, но став реалистом я понял, что жизнь не такая, какой нам ее американцы рисуют. Все намного хуже.

Старый 13.09.2009, 01:42   #18
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет,не думаю ,во имя очень больших денег , они и сделали эту провакацию

Старый 13.09.2009, 02:04   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
но став реалистом я понял, что жизнь не такая, какой нам ее американцы рисуют. Все намного хуже.
Не надо было гамбургерами и колой злоупотреблять...

Старый 13.09.2009, 02:28   #20
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
нет,не думаю ,во имя очень больших денег , они и сделали эту провакацию
А они - это кто? Буш? Или кто-то ещё.

По физиономии Буша можно на 200% быть уверенным, что событие для него - новость.

==================================================

Не похоже это на деньги. Даже на очень большие деньги.

Похоже на месть.

Последний раз редактировалось Ашина; 13.09.2009 в 02:54.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (13.09.2009)
Старый 13.09.2009, 04:39   #21
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Машаллы, дорогой, я просто выпала в осадок от такого предположения. Такого я не могла ожидать даже при самом сильном воображении
Оказывается, можно снести здания вместе с тысячами людей в нем, просто для того, чтобы сэкономить бабки?
Дисмисс ханым, есть 2 выражения которые приходят на ум после етого машаллинского поста - святая простота, и сразу после етого - простота хуже воровства. и я бы ограничилась вторым)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:01   #22
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А они - это кто? Буш? Или кто-то ещё.

По физиономии Буша можно на 200% быть уверенным, что событие для него - новость.

==================================================

Не похоже это на деньги. Даже на очень большие деньги.

Похоже на месть.
Не Буш,точно он явно вошёл в ступор,там перед детишками.
Думаю всё таки деньги,а почему собственно вывозили драг.металл из банков близнецов и ведь успели.
Потом Афган с чётко налаженной системой обеспечения наркотрафика в Европу и конечно же Ирак с нефтью и всё без особливых контрактов с налогами-война, она как известно всё спишет.
А месть это к Владимиру Ильючу

Последний раз редактировалось ksen; 13.09.2009 в 13:47.
Старый 13.09.2009, 14:03   #23
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Не Буш,точно он явно вошёл в ступор,там перед детишками.
Думаю всё таки деньги,а почему собственно вывозили драг.металл из банков близнецов и ведь успели.
Я такое слышал, вернее читал, но не очень вникал, так же как не вникал в разговоры о том, что евреи успели сбежать из башен. Не вникал потому что если это так, то настолко очевидно, что заинтересованные стороны подняли бы шум. А его нет.

Цитата:
Потом Афган с чётко налаженной системой обеспечения наркотрафика в Европу и конечно же Ирак с нефтью и всё без особливых контрактов с налогами-война, она как известно всё спишет.
Может быть, может быть...

Только вот странно, что две группы подозреваемых - условно "группа Ирак" и "группа Афганистан" получили прямо противоположный результат:

1. Группа Афганистан выиграла: был устранен Талибан, который уже почти искоренил нарокопроизводство. Оставались там какие-то 10-20%. Интервенция и разгром талибов восстановил наркопроизводство.

2. В Ираке - прямо наоброт. Интервенция и оккупация закрыли коррупционную лавочку "Нефть в обмен на продовольствие". Там продолжают приворовывать, но не в таких масштабах как прежде.

=========================================

Но это всё частности. Я думаю, что самый главный вопрос: американские власти знают, кто это сделал?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:28   #24
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все высказанные здесь версии ошибочны. В действительности эти башни снес Машаллы, чтобы разоблачить гнилую империалистическую сущность Америки и рассчистить дорогу светлому коммунистическому будущему. Если кто сомневается, взгляните хотя бы на его аватар. Он там стоит на вершине башни с красным флагом. Намек очевиден.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:44   #25
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я такое слышал, вернее читал, но не очень вникал, так же как не вникал в разговоры о том, что евреи успели сбежать из башен. Не вникал потому что если это так, то настолко очевидно, что заинтересованные стороны подняли бы шум. А его нет.

Может быть, может быть...

Только вот странно, что две группы подозреваемых - условно "группа Ирак" и "группа Афганистан" получили прямо противоположный результат:

1. Группа Афганистан выиграла: был устранен Талибан, который уже почти искоренил нарокопроизводство. Оставались там какие-то 10-20%. Интервенция и разгром талибов восстановил наркопроизводство.

2. В Ираке - прямо наоброт. Интервенция и оккупация закрыли коррупционную лавочку "Нефть в обмен на продовольствие". Там продолжают приворовывать, но не в таких масштабах как прежде.

=========================================

Но это всё частности. Я думаю, что самый главный вопрос: американские власти знают, кто это сделал?
Что касается башен,я после просмотра,вот уже не помню то ли Форенгейта,то ли Духа времени,где есть сцена с интервью специалиста по взрывным работам,где он сообщает о оплавленном металле в состав которого вошли вещества,используемые только при подрыве высокий зданий,точнее главных несущих металл.опор.Хлопки -взрывы на этажах ,до влетевших самолётов,подтверждают многочисленные свидетели,такая работа могла быть произведена ,думаю только лишь спец.службами.

Но у меня есть ещё версия,возможно ОНИ решили подправить доминирующую веками христианскую цивилизацию .Результат на лицо церкви продолжают пустеть,а сердца т.н. христиан наполнены ненавистью нового поколения-к Исламу.
К религии ,к которой в принципе европейский обыватель, всегда относился или никак, или как к восточной сказке,всего лишь.Зато теперь всего за какие то десять лет ,Ислам вызывает у этого самого обывателя исключительно страх, а за ним и агрессию.
Я эти изменения наблюдаю и даже ощущаю на своей шкуре ,здесь.
Мы все видим проявления массового психоза на экранах,вот не давно в Англии были столкновения,причём серьёзные.
Просто не понимаю ИХ конечную цель,что это кроме опять таки всё тех же денег им может принести?

korvin (29.10.2009)
Ответ