Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 23:02   #76
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 5.1.2007, 19:30) [snapback]26362[/snapback]</div>
Цитата:
А как вы назовете представителей арм диаспоры явл. гражданами других стран и вредящих ничуть не меньше?
Когда был "звездный час" такого явления как фашизм, то его придерживались представители разных наций (итальянцы, румыны и т.д.) но даже тогда слово ассоциировалось со словом фашист, и во время войны им не было свободного хода независимо от образа жизни. Потому что враг, оккупант, потенциальная угроза безопасности, А в данном случае - это одна нация придерживающаяся враждебной нам идеологии, и если среди нее есть представители с противоп. точкой зрения, то очень сложно их выявить и относится к ним по другому.
Я, лично считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
[/b]
Да, мы здесь, на форуме, можем отличить после нескольких постов, кто из армян нормальный человек, не испытывает к нам взращенной на "древнем фольклоре" ненависти, не считает нас недочеловеками, не грезит о нашем упадке и гибели... Пограничнику сложнее. И еще. Слово "фашист" получило большое распространение уже после ВВ 2. До этого в передовицах Красной Звезды в ходу было слово "немец", которым врага обозначали. К сожалению, это так, и ничего с этим не сделаешь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 23:58   #77
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 16
galaxy на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

этнической несовместимости нет, есть политическая несовместимость. Пример тому, дружба армян и азербайджанцев за пределами республик, где они далеко от политики. В конце концов, нормальным людям нужна крыша над головой, еда, немного развлечений, а не политика. На мой взгляд, все трения между армянами и турками и азербайджанцами создает армянская диаспора, которая далеко и последствия етих трений на них не отразятся, вот от нечего делать и ковыряются в эмоциях людей. Ведь, если захотеть, можно найти изьяны даже у лучшего друга и рассторить дружбу, брат может даже убить брата при искуссном манипулировании.

a esli vspominat' proshloe, to krovi prolito nemalo, kak azerbajdzhancami, tak i armyanami

galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ