Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2006, 02:51   #76
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дисмисс, и мне ужасно интересно о какой теории идет речь.
Тоесть не то чтобы у меня их нет, они у меня есть и очень разные, просто эту тему я читал очень давно, исполнял почетную роль "ангела черного на левом плече" Вокса, не могли бы вы напомнить

ААА вспомнил теория "нейтринного потока", теория буро-красной массы
Вы о ней
Извините, я и не подумал что вас может интересовать именно она (моя единсвенная о армянах), у меня их повторюсь очень много, и они (теории) почти такие же удачные.

Если вы о ней, то наличие одного Вокса не разносит мою теорию, как Хиросиму, если с техничекой стороны любая теория имеет свои исключения. Если с субьективной, я не верю Воксу и его либерализму на сто, и не потому что он лжет, может где то внутри него всё таки сидит тот механизм, может он (механизм) просто не считает нужным сделать ам ам Вокса, то что Вокс на сто откровене сейчас говорит как минимум то что, несмотря на то что ему достовалось и от наших, в частности от меня-я веду себя иногда не очень адекватно, и от ваших - он не ударился в истерический Тораловский гогот (хотя воспоминания о Хаестане мне не импонируют-извините Вокс). Он правда может быть и хорошим притворщиком. Пусть механизма нет, но взгляните Маттах сколько Воксов. Кстати "нейтринный поток" это не так уж плохо, моя страна перенимает этот опыт, и думаю удачно его применит.

В оконцовке
Кто тебе сказал что я приличный человек.
И что за нахохлистость, самоуверенный, наглый, самодовольный тут могу быть только я, сроси Ардани, он вообще считает что мое мание... лечить пора.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 04:22   #77
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.12.2006, 0:51) [snapback]23236[/snapback]</div>
Цитата:
Кто тебе сказал что я приличный человек.
И что за нахохлистость, самоуверенный, наглый, самодовольный тут могу быть только я, сроси Ардани, он вообще считает что мое мание... лечить пора.
[/b]
У Ардани конечно же есть право наклеить на твой безупречный облик ярлык, в данный момент ярлык "самоуверенный, наглый, самодовольный", но пора уже привыкать, что на смену старикам приходят молодые и борзые. Это не обращение к Ардани, это обращение к тебе...
Твоё признание в неприличии, расстраивает. Я думал все азери приличны и безупречны.

Короче я заношу эту тему в "избранное" и буду показывать потомкам неприличие азери-тюрки по отношению к окружающим и к армянам в частности, касаемо надуманных теорий и армянофобства в том числе.

Маттах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:13   #78
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.12.2006, 2:51) [snapback]23236[/snapback]</div>
Цитата:
он не ударился в истерический Тораловский гогот (хотя воспоминания о Хаестане мне не импонируют-извините Вокс). [/b]
Корвин, а разве моя нынешняя подпись - воспоминание о hayastan.com?
На месте указанных в цитатах Viraboff и форума hayastan.com мог быть совершенно другой юзер и совершенно другой форум. От этого суть процитиврованного не меняется. А суть такова.
Хоть это и совершенно понятно, но все же еще раз повторю: три года назад Дав был изгнан с hayastan.com за инакомыслие, которое сейчас называет "поднесением цая". Не имея возможности постить там, он высказал свою позицию (ПРАВИЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ, как я считаю) на bakililar. сводилась она к следующему (аналогии прямые): тусовка hayastan.com, искренне считая себя патриотами, на самом деле занимаются АНТИАРМЯНСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ. А тех армян, которые пытаются им на это указать - ИСКРЕННЕ СЧИТАЮТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМИ ПРОВОКАТОРАМИ. Что Дава тогда, как он писал, УБИВАЛО. Но убило не до конца. Настолько не до конца, что роли он теперь решил поменять. И с той же яростью громит меня, с какой яростью громили его. Громит за то же самое, за что громили его. Все здесь совпадает. Кроме одного: я, в отличие от него, своих позиций НИКОГДА НЕ МЕНЯЛ.
Вот и вся суть процитированного в моей подписи отрывка.
А Дав, кстати. пошел дальше своих гонителей трехлетней давности. Гораздо дальше. Как читатель и даже писатель на gagashev.net Вы можете в этом убедиться. Поэтому я и говорю, что таких армянофобов, как Дав, еще поискать. Но теперь азербайджанским армянофобам ничего искать не надо, он нашелся сам.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:35   #79
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vox Dei, мне кажется, не менее 100 последних ваших постов ушло на "выяснение отношений" со своими же соотечественниками. В то же время я уже не совсем понимаю, в чем принципиальная разница между вашими взглядами и взглядами, например, Армениана.
Как говорится, борьба видна, а из-за чего - уже забыто.
Предлагаю то же самое время тратить на выработку позиции, а не на вечные споры "за демократию", "кто настоящий патриот, а кто мнимый" и т.д.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:11   #80
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Маттах я ужасно не приличный, можете вешать это где угодно.
И ещё, я не пойму с чего вы взяли что моя теория армянофобна, это простая констатация факта. В силу ряда обстоятельств армянское общество формировалось именно так, очень часто в истории великие народы пользовались этой спецификой. То что произошло с армянами могло произойти с французами, но никак с чукчами. Если хотите обьясню почему.
Далее, если не считатть вашего выпада в виде фразы "надуманных теорий", вам по сути мне ответить нечего, тоесть вы согласны что наличие Вокса (как правильно заметил Пан, чьи споры с Давом к опозицированию взглядам "буро краной массы" никакого отношения не имеют) никаких теорий не разносит.

Старый 17.12.2006, 14:17   #81
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вокс, вы зря асоциируете Дава с убийцей дракона, человек просто любит хоршую драку, Раньше дрался за одно теперь за другое.

Старый 17.12.2006, 14:49   #82
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.12.2006, 13:35) [snapback]23280[/snapback]</div>
Цитата:
Vox Dei, мне кажется, не менее 100 последних ваших постов ушло на "выяснение отношений" со своими же соотечественниками. [/b]
Совершенно верно. Это плохо, но промолчать я не мог. Тем более, будучи облит ТАКОЙ грязью. Армянин мой оппонент или азербайджанец - неважно, я никому не позволю окружать мой ник ложью и оскорблениями. Я уже писал: в отличие от них, десятки раз меняющих ники и личины, он у меня один и он мне дорог.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В то же время я уже не совсем понимаю, в чем принципиальная разница между вашими взглядами и взглядами, например, Армениана.[/b]
Принципиальная разница существует. Но Вы совершенно верно заметили, что дело - не в ней. Потому что тому же Армениану эта принципиальная разница не мешает относиться ко мне с уважением, что он здесь неоднократно подтверждал. И не только он, кстати, как видите. А дело в том, что:

а) Надо было дешево и сердито привлечь посетителей на gagashev.net, в этом признался Зидан здесь, а Дав - там.

б) Придать значимости собственным персонам. Давы это любят и их не смущает, что "значимость" - липовая

в) Просто скуку развеять

Все бы ничего, цели весьма низкие, но уж какие есть, что ж поделаешь. Но для них они выбрали меня, видимо понимая, что вся эта шизофреническая катавасия должна быть подпитана достойным отпором, иначе выдохнется слишком быстро.

Цитата:
Как говорится, борьба видна, а из-за чего - уже забыто.[/b]
Так как повод был на 100% надуман и высосан из пальца Дава, соответственно - не важен. Главное - их цель достигнута. Получить дешевый резонанс. Моя цель - тоже достигнута. Показать всем их истинное лицо.
Формально - за то, что я констатировал факт, что раздел превращается в стеб. В этой констатации факта, где я не только ни на кого не указывал пальцем, но и с самого начала попросил не искать виноватых, они решили "увидеть" себя. Это первый шаг. "Увидев" (а их проблемы со зрением я наглядно продемонстрировал), они решили показать, что это означает мою якобы "проазербайджанскую" позицию, дальше - больше и т.д.

Цитата:
Предлагаю то же самое время тратить на выработку позиции, а не на вечные споры "за демократию", "кто настоящий патриот, а кто мнимый" и т.д.[/b]
А моя позиция давно выработана и содержится в моих 3000 форумских постингов. Там найдете позицию практически по всем вопросам. С ней можно соглашаться или отвергать. Но она ЦЕЛЬНАЯ и ЧЕСТНАЯ.
Что же касается полезности или бесполезности того занятия, которым эти господа вынудили меня заниматься в течение последних дней, то я считаю, что оно ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. Я неоднократно говорил, что те из армян и азербайджанцев, кто думает, что бумага все стерпит, а Интернет - тем более, по моему мнению, совершает огромную ошибку. Я говорил это и АРМЯНАМ, и АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ. Насчет последних - в частности, года два назад господину Чингизу, который в ответ покрыл меня примерно теми же грязными оскорблениями, которыми сейчас покрывают КД-шники. Но и тогда, и сейчас, я считал свое дело нужным. Да, я хочу, чтобы армяне и азербайджанцы даже во вражде, даже в самой свирепой вражде, даже во вражде, гораздо свирепее, чем мы наблюдаем сейчас, оставались ЛЮДЬМИ, не теряли человеческого облика, не считали себя вправе хранить культуру общения со всеми, кроме врагов - мол, с врагами можно культуру и потерять - все равно это локально и временно.
Нет, господа, думающие так, вы ошибаетесь. Культура или есть, или ее нет, промежуточных состояний не существует. И никакая вражда не оправдывает потери человеческого облика. Если мы требуем этого от врагов и указываем на них пальцем, когда этот принцип преступают, то не надо им уподобляться. Если мы считаем себя представителями своего народа, то не надо МАРАТЬ облик собственного народа своими словами и действиями. Все пройдет. Ничто не вечно на этой Земле. Ни мир не вечен, ни вражда. Но раз надев на себя маску хама, для которого нет ничего святого, нет никаких понятий о чести и достоинстве, мужестве и принципиальности, даже если вы надели ее только для общения с врагом, отодрать ее от своего лица вы уже не сможете никогда.
Думаете, мало таких давов и зиданов среди азербайджанцев? Тоже пруд пруди. И к ним я отношусь с ТАКИМ ЖЕ презрением, как к давам и зиданам, носящим армянские фамилии. Даже врага можно уважать. Таких "друзей" уважать нельзя. Чем раньше наши народы освободятся от этой плесени, тем раньше дело сдвинется с мертвой точки.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 25.12.2006, 01:51   #83
Пользователь

Вес репутации: 14
A-turk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А ведь Vox Dei прав ... Причем по всем статьям ...
Даже обидно , меня , армянофоба , он так обезоруживает ...
Будем думать дальше...

A-turk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 03:04   #84
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(A-turk @ 24.12.2006, 23:51) [snapback]24566[/snapback]</div>
Цитата:
А ведь Vox Dei прав ... Причем по всем статьям ...
Даже обидно , меня , армянофоба , он так обезоруживает ...
Будем думать дальше...
[/b]
вот-вот. и я о том же.
этого как раз допускать нельзя, потому что наше оружие - это твоя армянофобия. И Вокс фактически нас обезоруживает, а не тебя. Ты хоть с армянофобией, хоть без неё - не представляешь из себя никакой мало-мальски серьезной опасности. а вот мы несем потери. неправданные, причем.

Старый 25.12.2006, 03:14   #85
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 25.12.2006, 2:04) [snapback]24575[/snapback]</div>
Цитата:
вот-вот. и я о том же.
этого как раз допускать нельзя, потому что наше оружие - это твоя армянофобия. И Вокс фактически нас обезоруживает, а не тебя. Ты хоть с армянофобией, хоть без неё - не представляешь из себя никакой мало-мальски серьезной опасности. а вот мы несем потери. неправданные, причем.
[/b]
Друx Дав, не переходи границы хорошего тона и не испытывай мою дружбу к тебе. Ведь я могу абидится на то, что ты в моем поле и не уважаешь мои законы. А мой закон говорит: не переходи на личностный уровень. ОК?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 03:22   #86
Гость

Мои фотоальбомы

Зиядлы, ну ты ж видишь, что это не переход на личность. Я ж не обзывал его плохими словами или еще как-нить. Наоборот, говорю, в тебе, гагаш, я врага не вижу. Это разве оскорбление?? Наоборот, очень даже неагрессивно настроен к челу. И даже выразил мысль, что его боль - это и моя боль (потрея им армянофобии).
Одним словом, ты ИМХО зря заводишься на ровном месте.

Но самое грустное, что в этих пустых спорах мы можем отойти от сути - Вокс скорее непроизвольно помогает вам, ослабевая нас, чем наоборот.

Старый 25.12.2006, 06:01   #87
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Всегда говорил,что долой либералов-это они мешают нам отбить у армян Карабах, а армянам закрепить там успех.
Заколебали непоколебимых!

Фашиствуюший армянин --бальзам для моей души.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:51   #88
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 25.12.2006, 4:01) [snapback]24583[/snapback]</div>
Цитата:
Всегда говорил,что долой либералов-это они мешают нам отбить у армян Карабах, а армянам закрепить там успех.
Заколебали непоколебимых!

Фашиствуюший армянин --бальзам для моей души.
[/b]
Взаимно. Хотя фашиствующим меня назвать трудно, но тем не менее...
Самое печальное, что вы скоро закончитесь. Это принимает настолько катастрофические масштабы, что мы вынуждены сами клонировать вас на ваших ресурсах и писать аналогичные постинги. Но так далеко не уедем. Нам нужны оригинальные Бозгурды, а не наши клоны-подделки. Можно даже организовать на бабки КД какую-нибудь программу поддержки или даже фонд.
А то вас стало настолько мало, что такой вот постинг (ниже) КДшники пересылают друг другу по мылу, тащатся от текста и грустно ностальгируют по тем дням, когда вирт был переполнен ими...

(пост)
Цитата:
Ne komu kak vam znat cto, Arcax albanskoe slovo ukradennoe armyanami kak i vsya nadumannaya armyanskaya istoriya. Pro to kak vi mojete vorovat, zanimatsa plaqiatom i pro vashu velikuyu fantaziyu ya nichego ne govoryu.
Poka pryacetes za spinami russkix soldat vi mojete govorit kak pobediteli. No nedalek tot den kogda russkie toje osaznayut cto vi licemerniy i qadkiy narod.
Seqodnya finansiruemiy armyanskoy lobbi Kasparov vixodit protiv rossiyskogo pravitelstva. Zavtra on skajet cto Krasnodar drevnearmyanskaya zemlya.
I kogda russkie osoznayut cto vi za narod, mi s vami vstretimsya. Esli konecno je ne ubejite.
A poka qotovtes. Kak govoritsya na voyne kak na voyne.[/b]
С наилучшими пожеланиями и симпатиями, Дав.

Старый 25.12.2006, 13:59   #89
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смешной ты, Дав... хоть и умный "хитрый каЦевник" :1126965183:

Удачи тебе,
Тоже с симпатией Ума.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:34   #90
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 25.12.2006, 1:04) [snapback]24575[/snapback]</div>
Цитата:
вот-вот. и я о том же.
[/b]
Когда нынешняя Армения станет протекторатом Азербаджана, такая вот позиция будет в театрализованной версии показываться туристам как этнографическая достопримечательность. Ну... там вигвамы, томагавки, скво. Так что вы не расслабляйтемь. Набирайте больше материала.

Может быть даже в резервации разрешат азартные игры, спиртное и прочие греховные занятия, позволяющие плотнее проникнуть в загадочную армянскую душу. Хороший бизнес.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:36   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Ну, в-о-о-о-о-т...
Вот, дамы и господа, и начинается прямая демонстрация некоторых концепций, которые я описал в теме "Концепции и маски". То есть это, в общем-то, и с азербайджанской, и с армянской стороны лежит на поверхности. и никаких жутких откровений здесь нет. Но только прямая демонстрация помогает некоторым по-настоящему увидеть то, чего они не видят в силу своей "включенности" в процесс.
Итак, что необходимо радикальным фобам с обеих сторон. Не просто радикальным, но и "сознательным". Антиподы! В том же, а лучше в гораздо большем количестве с другой стороны. Не будет антиподов - вся идея летит в тартарары. Но и те, другие забывают: любой подобный процесс стремится к наращиванию количества. Которое в определенный момент изменяет качество явления вплоть до собственной противоположности. Противно есть суп несоленым. Но и пересоленным - тоже. Южно-кавказский суп уже дано пересолен, куда еще соли сыплете?
В такой войне взаимного фашизма и соревновании с одним вопросом "кого мы сделаем более фашиствующим, чем мы сами" - победителей не будет. Это постоянно колеблющиеся под действием сторон весы. Чтобы одна чаша была ниже - необходимо хорошенько нагрузить другую. Чтобы ее нагрузили антиподы, надо нагрузить свою. Вот и колеблятся весы - одна чаша верх, другая вниз, вторая верх, первая вниз.
Противно...

Старый 25.12.2006, 14:55   #92
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 25.12.2006, 12:36) [snapback]24623[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, в-о-о-о-о-т...
Вот, дамы и господа, и начинается прямая демонстрация некоторых концепций, которые я описал в теме "Концепции и маски". То есть это, в общем-то, и с азербайджанской, и с армянской стороны лежит на поверхности. и никаких жутких откровений здесь нет. Но только прямая демонстрация помогает некоторым по-настоящему увидеть то, чего они не видят в силу своей "включенности" в процесс.
Итак, что необходимо радикальным фобам с обеих сторон. Не просто радикальным, но и "сознательным". Антиподы! В том же, а лучше в гораздо большем количестве с другой стороны. Не будет антиподов - вся идея летит в тартарары. Но и те, другие забывают: любой подобный процесс стремится к наращиванию количества. Которое в определенный момент изменяет качество явления вплоть до собственной противоположности. Противно есть суп несоленым. Но и пересоленным - тоже. Южно-кавказский суп уже дано пересолен, куда еще соли сыплете?
В такой войне взаимного фашизма и соревновании с одним вопросом "кого мы сделаем более фашиствующим, чем мы сами" - победителей не будет. Это постоянно колеблющиеся под действием сторон весы. Чтобы одна чаша была ниже - необходимо хорошенько нагрузить другую. Чтобы ее нагрузили антиподы, надо нагрузить свою. Вот и колеблятся весы - одна чаша верх, другая вниз, вторая верх, первая вниз.
Противно...
[/b]
Вот видишь, Вокс, я тебе помогаю наглядно демонстрировать те ярлыки, которые ты всем приклеил. А ты даже ссылки на гагашев.нет не можешь правильно ставить. если честно, меня эта твоя привычка бесит намного больше, чем все твои политические позиции вместе взятые. неужели лень дописывать аштитипи? Ведь пишешь же ввв.гагашев.нет, ну так впихни в начало и аштитипи тоже. Для тебя мелочь, а для нас немаловажный момент. Подсказываю - открываешь гагашев.нет, копируешь ссылку с адресной строки, потом пишешь свой очередной длинный пост и там где надо нажимаешь "вставить". И все...

А если честно. эта твоя "концепция" напомнила мне студенческую молодость - мы тогда организовали студ-комитет по проведению конкурса красоты. И придумали кучу номинаций, чтоб не только "самая красивая" была (красивых на нашем архфаке вообще не было, мы паслись в основном на соседних факультетах). Ну дык вот - напридумывали номинаций, создали ажиотаж и потом подгоняли под эти номинации "полезных девок", кто курсовую напишет, кто коспектом поделится и т.д. Естессно, председателем комитета был я сам, собственной персоной. Вообще, ты очень часто напоминаешь меня в молодости. И тебе тоже предстоит весь тот путь, который прошел я. хотя, надо сказать, что я не был таким скучным и пафосным. но с другой стороны, может это как раз тебе только на пользу...

Удачи. И не забывай ставить полные ссылки, когда упоминаешь ресурс.

Ответ