Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 18:51   #26
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмо @ 17.10.2006, 18:19) [snapback]10407[/snapback]</div>
Цитата:
дай подумать... :smaylik thinking: ... чувство стыда? [/b]
Тебе противопоказано думать Нет такой буквы в этом слове!

Dismiss вне форума  
Старый 17.10.2006, 19:05   #27
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Эмо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.10.2006, 18:51) [snapback]10416[/snapback]</div>
Цитата:
Тебе противопоказано думать Нет такой буквы в этом слове!
[/b]
"ну и ну!" © Paspartu :ac:
так какое же это чувство?

Кстати я не советую Дурне ехать в Ереван. Мы тут с голоду помираем вааще и может сьест ее, а оставшуюся одежду передать на благовторительные цели.
Но щто не со зла, а исключительно по гастрономическим соображениям. :essen:

Кстати не забудем, что ваши эксперты лет 10-15 назад говорили, что государство Армения лет через 30 самоликвидируется... так что спешить не надо. Пол-срока уже прошло...

Эмо вне форума  
Старый 17.10.2006, 19:13   #28
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Дурна, если вы транзитом поедете, вас из "стерильной зоны" ( если я не путаю что-то в этом роде), не выпустят. А вообще- поезжайте через Баку, вам это надо?

Raven вне форума  
Старый 17.10.2006, 19:19   #29
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

стерильная зона- это после прохождения всех осмотров зал ожидания ;)

Raven вне форума  
Старый 17.10.2006, 23:20   #30
Новичок

Вес репутации: 0
Майн Кайф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дурна, вам не стоит туда ехать. Не забьют и не поколотят, но неприязнь будете чувствовать затылком каждую секунду. Это только на договорных встречах нпошников все чин чинарем, так как там людей заранее предупреждают, чтоб демонстрировали нормальное отношение, поскольку идет спектакль перед посредниками и грантодателями. А в вашем случае подставных актеров и массовки не будет, нарветесь на истинное отношение.
Одним словом, бросайте эту затею.

Майн Кайф вне форума  
Старый 18.10.2006, 19:10   #31
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Браво

korvin вне форума  
Старый 19.10.2006, 01:03   #32
Пользователь

AleXXX на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, уважаемые форумчане и дорогие друзья.

Поздравляю с праздником.
Дай бог, чтобы у нас все было, а нам за это ничего бы не было (цитата из фильма)

Я хочу немного порассуждать вслух тему поездки в Армению.

Уважаемая Дурна сойдет с трапа самолета, поезда или иного транспортного средства, таким образом служба аэропорта, железнодолрожного или автовокзала будет в курсе, откуда она. Теперь вдруг выход в город - ну скажем погулять или за покупками. Приезжие бросаются в глаза практически сразу же - Вы никогда не замечали, как мы безошибочно определяем иностранца в толпе? Немного неуверенный ищущий чего-то или осматривающий что-то взгляд, да и вообще ну просто непохожи они на коренных, и все! И последнее - достаточно подойти к продавцу и заговорить: "покажи вон ту кофточку, ала нет эээ, другую, вот-вот, ее, красивая да", ну и еще что-нибудь в этом роде. Разумеется я утрирую, но тем не менее акцент, наш родной бакинский акцент, манера разговора, неуверенность в городе, лицо, да и многое другое выдадут с вероятностью 99,999%. Итак, если Вы непохожи на армянку или грузинку и не можете говорить с абхазским или ростовским акцентом, то Вы демаскированы полностью. Можно просто надеть майку или куртку с надписью "Парни из Баку", или скажем с картой Азербайджана - эффект будет такой же. Что в том, что в том случае Вас, я думаю узнают. В особенности те, кто имел дело с азербайджанцами (жил у нас, работал с нашими в Москве) и т. д.

Итак Вы выданы с головой и люди знают, откуда Вы. Что дальше? А я не знаю. Но могу предположить, что правы были уже высказывающиеся до меня, и в частности В Баку, что начнется не искреннее поведение, а игра с какой-либо целью. Или показать, что мы решительные, и к нам даже и не думайте соваться, либо что мы очень миролюбивые и добрые, а вы этого никак не понимаете. Вы не привезете домой чистого ощущения от экскурсии по Еревану, а привезете либо отношение к азербайджанцам, либо отношение, которое хотят выдать за отношение к азербайджанцам. Хотя я не исключаю и встреч с искренними людьми, которые будут вас проклинать или же наоборот радостно встречать совершенно искренне. Но беда в том, что трудно будет определить, где правда, а где маска.

А было бы здорово... Я сам бы хотел поехать в Карабах, в Ереван, просто пройтись по городу, подойти к газетному киоску, купить газету, развернуть, почитать про нас. Дождаться, чтобы к киоску подошел человек, посмотреть, что купит и какая на лице будет мимика, когда дойдет до статьи о Баку. Постоять в очереди в магазин, посмотреть отношение людей друг к другу, то ли уважительно пропускают, то ли лезут вперед и орут "жаль что тебя из окна не выбросили". Покататься в маршрутке и в метро, забиться около окна и наблюдать, как люди сходят и платят, как ведет себя кондуктор, если у человека нет денег, какие строения проплывают за окнами, много ли нищих на улице, как выглядят их магазины и обирают ли их менты их же самих. Пройтись по улицам и подышать их ереванским воздухом. Посмотреть на отношение пешеходов и автомобилистов. Сесть в уличное кафе и смотреть на проходящих мимо людей, как идет торговля, кто и в чем одетые проходят, богатый народ или не очень, о чем говорят, только ли по-армянски или нет, звучат ли около пунктов продажи кассет песни Таркана или Боки, спросить Боку у продавца, тот протянет диск, спросить "а правда, что он бакинец", завести разговор о Баку и наблюдать за мимикой... Спросить римейк Киркорова какой-либо песни Таркана и посмотреть, будет ли продавец меня стыдить или же наоборот улыбнется, поковыряется под прилавком и протянет то, что я просил. Зайти вечерком в ресторан и посмотреть, под какие медляки танцуют молодые пары. Обязательно ли под свои, или плевать какая музыка - лишь бы позажиматься молжно было. Побывать в их этом, мемориальном комплексе памяти Геноцида - Ци.., слово трудное для выговора, Цицернакаберде, выговорить получилось. Посмотреть, сколько народу приходит, кто в основном, если с детьми, то стоят ли те и смирно слушают, или же бегают и хотят поиграть. Приходят ли парочки почтить память, или же поцеловаться в сторонке. Сколько цветов обычно лежит, с какими лицами выходят школьники после экскурсии - слезы на глазах или же выражение лиц "надоело уже в 20-й раз слушать". Сесть на скамеечке напротив военкомата во время призыва и смотреть, смотреть, смотреть... Сами идут служить или же ловят и привозят. Заговорить с квартиросьемщицей, у которой я остановлюсь, или у портье в гостинице об армянском Геноциде, исторических землях в Турции, и послушать ответ. О решении парламента Франции и смотреть в лицо, что на нем в этот момент написано. Узнать получше их силу и слабость, что любят и чего не любят, чего ждать можно, а чего ни в коем случае не надо. Ведь чтобы победить врага, надо его в совершенстве изучить. Эхх... Вы могли бы привезти оттуда бесценную информацию, и уже точно знали бы, какие они - эти армяне, не их газет, а воочию.

Против этого у меня есть два возражения. Первое - уже было озвучено - Вас (да и меня тоже) тут же расколют, и провести разведку Вы не сможете, в лучшем случае посмотрите спектакль в расчете на зрителя - на Вас. Второе возражение намного сильнее - по приезду сюда у Вас будут аааагромные проблемы с нашими властями. Никто не станет выяснять, какие ощущения, впечатления или информацию Вы оттуда привезли. А вот виртуальный расстрел "а ля Арзу Абдуллаева" - это вполне реальная угроза. Поэтому мой Вам совет - не создавайте себе проблем на пустом месте. Если есть возможность не связываться с тем, из чего потом не выпутаетесь - то не связывайтесь...

С уважением
AleXXX

AleXXX вне форума  
Старый 19.10.2006, 01:32   #33
Новичок

Майн Кайф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алеххх, стоило ли писать такую километровую простынь а ля "какие они армяне?". Могли бы просто спросить. Отвечаю - страшные. Мы ужжасс, летящий на крыльях ночи.

Майн Кайф вне форума  
Старый 19.10.2006, 09:13   #34
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Страшнее только Дав с похмелья.

korvin вне форума  
Старый 19.10.2006, 12:26   #35
Пользователь

Вес репутации: 14
Эмо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алекс, у меня сложилось впечатление, что вы 10 лет сидели в в тюрьме строгого режима в ОДИНОЧНОЙ камере, и вас только сегодня с утра выпустили на свободу...)))

...читая между строк как-то еле дочитал)))

Эмо вне форума  
Старый 19.10.2006, 12:48   #36
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Темка исчерпала себя. И сползла во флуд. Она закрыта

Ziyadli вне форума  
Закрытая тема