Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2006, 13:37   #26
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Toral, ну вы умный вроде человек.
Сафаров - это следствие.
Сафаров - это конкретный житель Физулинского района, который был оттуда изгнан.
"Анти-армянская пропаганда" - да нет ее!
Будь я у власти, я бы проводил намного более жесткую пропаганду, но не против армян как нации, а против армянской агрессии.
То, что есть сейчас в Азербайжане - это злоба, но не пропаганда.

И почему вы видите только наши минусы? Почему вас не удивляет то, что в отличие от случая с Сафаровым ни один армянин на форумах не осуждает ни Монте, ни Нжде?
Кто захватил чужие земли и шантажирует этим противника? Кто превратил свою республику в практически этнически однородную еще во времена СССР и обвиняет в этом противника?

Так кто из нас болен больше? Кого надо лечить в первую очередь?

Мы говорим на языке одного соседа (русских), у нас добиваются успеха певцы из другой (грузинка), наши мусульмане находятся под влиянием третьего соседа (Ирана).

Может, все-таки мы гораздо мягче и более приспособлены к мирной жизни с соседями? Вы не думали об этом?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:20   #27
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Toral, ну вы умный вроде человек.[/b]
да ну что вы... совершенный глупец..

Цитата:
Сафаров - это следствие.[/b]
а что это меняет?

Цитата:
Сафаров - это конкретный житель Физулинского района, который был оттуда изгнан.[/b]
и за это нужно убивать того, кто тебя лично оттуда не изгонял? и не думать о том, какой удар ты можешь нанести этим себе, своим близким - своей стране и ее дипломатическим усилиям? и за это нужно превращатся в очень удобный инструмент в руках армян - и лить воду на мельницу противнику?

Цитата:
"Анти-армянская пропаганда" - да нет ее![/b]
Панайотис - впору мне задать вопрос - вы же умный человек.....

Цитата:
Будь я у власти, я бы проводил намного более жесткую пропаганду, но не против армян как нации, а против армянской агрессии.[/b]
Будь я у власти - я бы сделал тоже самое, но в том то и дело что ныне идет пропаганда не против армянской агрессии - а против самого армянского народа, умы пичкают ненужной, лживой, глупой, информацией..... в роли пропагандистов выступают псевдо-историки, уподобляют себя армянским горе-идеологам, думая, что ЭТО обеспечило успех армянам в Карабахе....
все это своид почти на нет возможности сосуществования нового поколения азербайджанцев с армянами... и даже мировое сообщество делает замечение Азербайджану а не Армении - что так разжигать ненависть, сидя за толом переговоров о мире - не стоит!

Цитата:
И почему вы видите только наши минусы?[/b]
потому что хочу чтобы их у нас не было. мне чужие минусы разбирать - не досуг.

Цитата:
Почему вас не удивляет то, что в отличие от случая с Сафаровым ни один армянин на форумах не осуждает ни Монте, ни Нжде?[/b]
Меня удивляет то, как можно проводиь параллели межу Сафаровым и нжде-мжде.... последний - зверь, нелюдь (как его назвал один армянский юзер на опене, правда не переставая восхищатся им) - но он сражался, тоже самое и Монте Мелконян..... зверь, нелюдь - но была война... Я знаю, что это за звери ,вы знаете - но само слово - война - переставляет все акценты...

И именно этот аргумент нам бросают в лицо в случае с Сафаровым.
Убей Сафаров 1000 армян во время депортации его с родных метс (если бы бы в том же возрасте) - убей он 10000 на войне - армяне бы вопили о том, чт он нелюдь - но в этом случае в его пользу играло бы само слово - ВОЙНА....

а сейчас войны нет. и Сафаровский поступок - сильно нас подвел... очень сильно.

Жаль ,вы засатвили меня опять затронуть эту тему, на которую я сам себе наложил запрет.

Цитата:
Кто захватил чужие земли и шантажирует этим противника?[/b]
да кто спорит?
Цитата:
Кто превратил свою республику в практически этнически однородную еще во времена СССР и обвиняет в этом противника?[/b]
Думаете, это бы им удалось если бы не было СССР - они провели эту политику при помощи центра.... избавились от мусульман, которые у них ассоциировались с турками, с которыми в свою очередь - ассоциировался кровавый эпизод их истории....
и все бы хорошо, этническая однородность - большой минус армян, но вот опять азербайджанцы помогли - ПОГРОМЫ не произошли на их территории (о том что там было знаем только мы - и кто в этом виноват - армяне?) .... это произошло в Баку и Сумгаите - задолго до Ходжалы... и хоть Ходжалы и Баку-Сумгаит - трагедии не совместимые - но опять-таки . Ходжалы - страшный эпизод войны, а Баку и Сумгаит - погромы мирного населения... при отсутствии военных действий
как от этого уйти... если можно - то почему мы от этого еще не ушли?

Цитата:
Мы говорим на языке одного соседа (русских), у нас добиваются успеха певцы из другой (грузинка), наши мусульмане находятся под влиянием третьего соседа (Ирана).

Может, все-таки мы гораздо мягче и более приспособлены к мирной жизни с соседями? Вы не думали об этом?[/b]

я думал об этом и знаю что будущее за нами, за такими как мы, а не за такими кто запылился в собственном прошлом - но разве мы не разрушаем себя - разве не уподобляемся соседям?

а то, что мы говорим на языке соседа, русифицированы (ныне это вовсе не так) - это была политика страны, в составе котрой мы были.... армян и грузин не надо было русифицировать - они были свои - христиане, а мы - считались пятой колонной...

то что у нас добилась успеха грузинка - так само то обстоятельство что вы задались этим вопросом - уже не очень привлекательно. Она, если не ошибаюсь - гражданка Азербайжана, и какя разница - кто она?
а мусульмане наши (как это понять - наши мусульмане?) в Иране - граждане Ирана... и живут там как в своей стране, по своим правилам.

Старый 22.08.2006, 14:56   #28
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Toral, и какой же итог? В чем вы со мной не согласны?
Прошу еще раз перечесть мой пост № 24.
И давайте оставим Сафарова и Нжде - давайте говорить о подходах.

Старый 22.08.2006, 15:07   #29
Гость

Мои фотоальбомы

Панайотис, прошу прощения, действительно ушел в сторону от предмета.

Я не критиковал ваш поддход. наоборот. я процентов на 85 % согласен с постом № 24

но что для этого делается ныне? ваш подход подразумевает вовлечение общества в решение карабахского конфликта, подразумевает контакты на гражданском уровне с армянами, особенно с карабахскими...

в той атмосфере что создавалась за последние 10 лет - все это невозможно, и попытки блокируются свыше....

Старый 22.08.2006, 15:48   #30
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Toral, надо понять, что воюют не азербайджанский народ и армянский, а:

1. Власть в Азербайджане, которой выгодно использовать этот конфликт в своих целях. Будь она "нацистской" или "фашистской", создала бы хоть одну боеспособную дивизию и вешала бы коррупционеров на столбах.

Ей выгодно, чтобы народ вешал в маршрутках Сафарова - так народу разрешается выражать свой гнев. Но не дай Бог, какой-нибудь серъезный шаг!

2. Армянские безответственные нацисты. Армянскому народу вдалбливается в голову идея "талантливого", "древнего" и т.д. народа. Кстати, если столь талантливы, что же у вас земли так мало? Что же ваши союзники вас бросают?

ПРИЧИНОЙ конкретного карабахского конфликта было наступление армянонацистов против Азербайджана - вот именно эту причину надо устранить.

И причина этого конфликта отнюдь не фото Сафарова в маршрутках.
Наоборот, это признак бессилия народа.

Постинг отредактирован. Постарайся избегать некорректных сравнений.

Старый 23.08.2006, 21:31   #31
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
2. Армянские безответственные нацисты. Армянскому народу вдалбливается в голову идея "талантливого", "древнего" и т.д. народа. Кстати, если столь талантливы, что же у вас земли так мало? Что же ваши союзники вас бросают как презерватив после использования?[/b]
Панаетис, кажется кидают ..... азербайджанцев, несмотря на всех азыхонтропов, обдоили со всех сторон, каждый ваш " союзник" получил все что надо, но Карабах так вам и не вернули, Впредь будьте осторожнее на поворотах. А наш союзник поправку 907 ввел на время войны, другой оружием до сих пор снабжает за символические деньги. Я уже не говорю о политической поддержке правого дела карабахцев. Земли так мало, потому что слишком цивилизованно себя вели, по христиански , то одну щеку, то вторую подставляли.

Постинг отредактирован. Зидан, не отвечай некорректностью на некорректность. Напиши репорт, я удалю все лишнее. Тебе ли этого не знать?

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 04:05   #32
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Zidane, возможно сравнение было слишком эмоциональным и некорректным по отношению к целой нации, но в событиях первой мировой все было очевидно.
А кстати, кто (а главное - как?) нас использовал? Турция как была, так и остается союзником.
Что касается 907-ой и "поддержки правого дела карабахцев" - еще не вечер.

Официально 907-я есть. Что нехорошо. Но посмотрите на Баку.
Разгона уже достаточно, чтобы дальше мы развивались сами. И возможность построить Баку-Тбилиси-Карс без помощи США и Запада - это не блеф.

Вы же понимаете, что в политике всегда суют палки в колеса более сильному - с него урвать можно больше. С Армении все что можно, уже урвали.

12 лет "ни мира ни войны". Хорошего мало. На словах все поддерживают терр. целостность Азербайджана. Никто не собирается признавать независимость армянского Карабаха. Вот и все, что мы имеем.

Что касается "азыхантропа" - ну неужели вы думаете, что тут с вами будут говорить словами типа "предки азербайджанцев живут в Карабахе со времен каменного века"? Черт с этим азыхантропом. Его потомки раз 15 обойдут всю Евразию, прежде чем станут армянами и азербайджанцами. Чем меньше мы будем вспоминать этих азыхантропов (и прочих удабнопитеков), тем лучше.

По поводу христианских принципов: Вы не могли себя вести "цивилизованно" просто по причине отсутствия государственности на Кавказе с IV в. Это не вы "давали", это у вас "забирали", а азербайджанцы с турками постоянно устраивали "разборки" на всем пространстве от Баку и Тебриза до Багдада и Анкары.

Ответ