Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 10:02   #76
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хитцфельд критикует Ван Бюйтена и благоволит к Луcио

С критики Ван Бюйтена и продвижения Луcио Оттмар Хитцфельд начал "разбирать завалы" и наводить порядок в "Баварии".

Вместе с тем 58-х летний тренер еще раз подчеркнул, что он согласился возглавить команду только на короткий срок.

"Со всей страстью и самоотдачей, на которые только способен я буду руководить командой до конца сезона в знак глубокой признательности клубу за самые счастливые годы в моей тренерской карьере, которые я провел именно в ФК "Бавария" - заявил Хитцфельд в интервью "Бунте".

Одновременно с этим на страницах "Спорт-Бильд" Хитцфельд высказал критические замечания в адрес бельгийского защитника Ван Бюйтена: "Если он своей физической массой наваливается на соперника, то сразу же рискует заработать желтую и даже красную карточки. В дальнейшем он должен вести себя осмотрительнее."

Зато с его партнером по обороне Луcио, тактическая недисциплинированность которого во многом определила итог злополучного матча в Нюрнберге Хитцфельд обошелся куда милостливей. В разговоре наедине он объяснил бразильцу : "Да, ты – шеф! Но не в атаке, а в защите."

В интервью "Бунте" Хитцфельд также дал понять, что намерен в ближайшее время провести еще ряд доверительных бесед с игроками, особое внимание при этом обратив на их психологическое состояние.

"Игроки должны понять и осознать, что играть за лучший клуб Германии –это большая честь и привилегия"

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:04   #77
Местный

Мои фотоальбомы

Алтынтоп покинет "Шальке"

Хамит Алтынтоп покинет "Шальке-04" по окончанию сезона. 24-летний полузащитник сообщил об этом изданию "SPORT BILD online" в четверг, после заключительной беседы с менеджером "Шальке" Андреасом Мюллером. Новым клубом турецкого игрока, вероятнее всего, станет мюнхенская "Бавария".

Переговоры с Мюллером Алтынтопу помогал вести его консультант, Реца Фацели.

За полчаса до принятия этого решения главный тренер клуба, Мирко Сломка, на официальной пресс-конференции сказал: "Хамит останется у нас еще надолго и сыграет за нас много игр."

Алтынтоп играет в "Шальке" с 2003 г. Перед началом этого сезона из "Кайзерслаутерна" в стан кобальтовых перешел его брат, Халил. Халил Алтынтоп связан контрактом со своим нынешним клубом до 2010 г.

Jedem das Seine

Старый 09.02.2007, 10:12   #78
Местный

Мои фотоальбомы

Оливер Кан: "Временами на поле мы ведем себя как неуправляемое дикое стадо!"

Настоящий фейерверк голов в матче национальной команды против Швейцарии – удачный старт сборной в сезон 2007 года. И только игроки мюнхенской "Баварии" при счете 3:1 выпадали из стройных рядов…

Швайни действовал на левом фланге слишком пассивно и неэффективно. Лам вообще допустил ошибку, приведшую в конечном итоге к голу в ворота сборной Германии. При таком раскладе трудно было не заметить следы общего кризиса "Баварии". Надежды тренера мюнхенцев Хитцфельда на то, что в играх за национальную команду игроки "Баварии" снова встрепенутся и получат дополнительный заряд уверенности в своих действиях так и не оправдались .

В интервью "Киккер" Оливер Кан не стеснялся в выражениях.

"Мы все должны задать самим себе вопрос: что же такого произошло, что мы стали допускать такое количество грубых ошибок? Временами на поле мы вообще похоже на неуправляемое дикое стадо. Тактическая дисциплина отсутствует напрочь."

Вот это да! Жесткая самооценка!

Далее вратарь-титан продолжает беспощадно: " Нельзя все объяснять простой неудачей или отсутствием везения. Нашa несобранность и потеря концентрации становятся фатальными..."

Товарищам по команде тоже достается: "Каждый в команде должен спросить себя – для чего я здесь нахожусь, для каких целей? Для меня ответ на этот вопрос совершенно ясен - чтобы выигрывать титулы. Но некоторые почему-то считают, что с подписанием контракта главная цель уже достигнута. На что же тогда можно рассчитывать?!"

Кан сетует на отсутствие в команде честолюбия и стремления к успеху и появившееся вместо этого самодовольство.

37- летний капитан добавляет: "Молодые игроки должны показать, что они в состояние успешно проявить себя. Им необходимо на деле доказывать и оправдывать свое присутствие в команде. Они должны знать, что 3-е место в чемпионате для "Баварии" - это не повод для празднования, скорее наоборот. Если ты этого не понимаешь – тогда надолго в команде точно не задержишься. Незаменимых нет, желающих играть в "Баварии" всегда предостаточно..."

Жесткие слова Кана... Станут ли они для команды еще одним побудительным сигналом к действию?

Jedem das Seine

Старый 12.02.2007, 12:20   #79
Местный

Мои фотоальбомы

Падение нашего любимца

Швайни – одно сплошное разочарование. Он падает все глубже, глубже и глубже…И не только в "Баварии", но и в национальной сборной тоже. После игры со Швейцарией 8,93 миллионов телезрителей тревожно спрашивaли себя : "Насколько же слаб он сейчас?"

Похожий вопрос задал самому Швайни RTL-репортер Клаус Якоб. И получил уклончивый ответ: "Я не знаю, а сами-то Вы каждый день пребываете в отличной форме или являетесь образцом для подражания?"

Швайни находится в глубоком кризисе. Роль режиссера "Баварии" оказалась ему явно не по плечу. Неуверенность и робость вместо футбола, рисовка и шоу вместо отточенных движений.

Менеджер "Баварии" Ули Хёнесс даже и не скрывает угрозы: "За последние 6 месяцев слишком много людей не скупились на сладкую лесть в адрес Швайни, вот он и возгордился. Ну ничего, я выбью эту дурь у него из головы. Он позволяет себе тренироваться спустя рукава, такого отношения к делу я больше не потерплю!"

Да, в матче зa сборную против Швейцарии наблюдался как раз именно такой случай…

Тем не менее в отличие от Хёнесса, тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд не намерен слишком драматизировать ситуацию. Причины неубедительной игры Швайнштайгера за национальную сборную в последнем матче он оценивает так: "Старание у Швайни есть, он был в состоянии взвинтить игру. Однако в настоящее время ему просто не хватает уверенности в своих силах."

Подбадривает Швайни и сам "Кайзер" Франц: "Это вполне естественно, что такой молодой игрок еще не способен каждый день поддерживать себя в топ-форме. Ничего, он справится и с этой проблемой."

В общем, пока очевидно только одно: в субботнем матче против "Арминии" Швайни уж точно не разочарует своих поклонников. Причина проста: из-за перебора желтых карточек (5) он вообще не сможет выйти на поле…

Jedem das Seine

Старый 12.02.2007, 12:22   #80
Местный

Мои фотоальбомы

"Бавария" охотится за 10-ти миллионной звездой по имени Coca

Удастся ли охота на этот раз или снова все пойдет вкривь и вкось, как уже было с Ван Нистелроем, Линкольном и др.?

Итак, "Бавария" ищет плеймекера: Дайслер закончил с футболом, Шолль - в конце сезона покидает команду, Швайни – слишком нестабилен.

Возможно, скоро в полузащите мюнхенцев засверкает новая звезда - Хосе Эрнесто Соса (21).

Получится ли на этот раз с новым приобретением?

ФК "Бавария" уже предложила аргентинскому клубу "Эстудиантес де ла Плата" за Хосе Эрнесто Соса 10 миллионов евро.

Сам Соса был готов перейти в "Баварию" уже во время зимней паузе чемпионата Германии.

Однако президент "Эстудиантеса" Эдуард Абади отложил трансферную сделку до июня, мотивируя это необходимостью сохранения состава для участия в Кубке Либертрадореса и желанием выиграть этот престижный трофей.

По информации из Буйнос- Айреса право на покупку Сосы (летом 2007 года) все еще остается за мюнхенской "Баварией".

Или же прошляпят баварцы и этот трансфер?

В мюнхенской "Абендцайтунг" менеждер "Баварии" Ули Хённес поведал о развернувшихся дебатах в президиуме клуба: "Многие игроки были "куплены" уже в самом начале и после трех часов обсуждения эта тема была вообще снята с повестки дня".

Факт остается фактом: после чемпионата мира баварцы сигнализировали о том, что команду пополнит Ван Нистельрой из "Манчестер Юнайтед" . Однако в конце концов он оказался в мадридском "реале". Рибери из "Марселя" тоже был горячим кандидатом на покупку, однако баварцы непозволительно долго медлили с окончательным решением.

Аргетинские нападающие Агуеро (в настоящее время выступающий за мадридский "Атлетико") и Игуан (Реал) были не против перехода в "Баварию", однако так и не смогли сойтись в цене.

Тоже самое стало причиной неудачи и в случае с Линкольном из "Шальке 04", цена которого в 8 миллионов евро показалась "Баварии" слишком дорогой и в случае с Риккельме, который сейчас на правах аренды переходит из "Виллареаля" в "Боко Хуниорс" всего за 1,5 миллиона….

Так может быть сейчас, при трансфере Соса "Баварии" наконец-то удастся своевременно решить все возникающие вопросы?

Jedem das Seine

Старый 12.02.2007, 12:23   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Скандал с "кротом" в "Баварии"

Новый скандал в "Баварии"! После того, как в своем вчерашнем выпуске "Спорт Бильд" поведала о произошедшем в раздевалке столкновение между Марком ван Боммелем и бывшим тренером Феликсом Магатом, голландский полузащитник решил заняться поисками "крота" в собственной команде.

Только одно набранное очко в играх второго круга чемпионата Германии, недавний конфуз со счетом 0:3 в Нюрнберге, отставка тренера, общий спортивный кризис - и вот еще один скандал, на этот раз связанный с, якобы, "кротом" в коллективе!

"Я разговаривал с командой. Да, вынесен сор из избы. То, что должно было остаться внутри коллектива вдруг оказалось достоянием общественности. Такое мне глубоко не по душе и противоречит моим собственным принципам" - говорит Оттмар Хитцфельд.

Подобное развитие событий отнюдь не добавляет оптимизма и в без того напряженной ситуации вокруг команды.

Поэтому единственное желание тренера - как можно быстрей закрыть эту тему.

"Я не стану никого подозревать, я вообще не буду даже пытаться "проводить расследование" и уж тем более не стану разыгрывать из себя Шерлок Холмса!".

Но этого от Хитцфельда никто и не требует: эту роль взял на себя Марк Ван Боммель. Как уже сообщала "Спорт Бильд", в перерыве матча против "Шальке 04" (ничья 2:2) 5 ноября голландец дал волю нервам и выплеснул свои эмоции прямо в лицу тогдашнему тренеру Феликсу Магату: "Мы бежим, мы боремся, мы делаем все возможное. Но и Вы должны нам помогать". Затем Ван Боммель открыто обвинил Магата в недостаточной компетенции в вопросах тактики.

То, что этот некрасивый случай стал (благодаря нашей газете) достоянием гласности просто взбесило голландца. "Все, что мы сейчас предпринимем против этого - исключительно наше дело. Мы должны прояснить ситуацию. Такие вещи должны оставаться внутри команды, а не предаваться суду общественности. В газетной статье слишком много подробностей. Я не хочу этим что либо подтверждать или опровергать, но в любом случае ситуация некрасивая и не идет на пользу команду" - сказал Ван Боммель на пресс-конференции и сообщил, что сегодня после обеда состоится экстренное собрание игроков.

Поиски "крота" начнутся только после того, как в расположение клуба вернуться все игроки, задействованные за национальные сборную.

Каким образом Оттмар Хитцфельд намерен снова восстановить спокойствие в команде к началу важнейшей игры против "Арминии" в субботу на "Аллианц Арене" остается под большим вопросм.

Он апеллирует к игрокам: "Мы должны выступить единой командой. Без всяких "но" и "если"!"

Однако в последнее время как-раз именно этого и не удается достичь …

Jedem das Seine

Старый 12.02.2007, 12:26   #82
Местный

Мои фотоальбомы

НУ НАКОНЕЦ!!!

FC Bayern - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)

FC Bayern - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)

FC Bayern: Kahn - Salihamidzic, Van Buyten, Lucio, Lahm - Van Bommel, Demichelis, Karimi, Ottl (65. Görlitz) - Podolski (88. Santa Cruz), Makaay (61. Pizarro)

Ersatz: Dreher, Lell, Scholl, Fürstner

Arminia Bielefeld: Hain - Korzynietz, Westermann (12. Bollmann), Gabriel, Schuler - Kauf, Marx (72. Vata) - Kamper, Masmanidis - Zuma, Eigler (58. Wichniarek)

Schiedsrichter: Babak Rafati (Hannover)

Zuschauer: 69.000 (ausverkauft)

Tore: 1:0 Makaay (8.)

Gelbe Karten: Salihamidzic, Demichelis / Schuler, Marx

Jedem das Seine

Старый 13.02.2007, 10:37   #83
Местный

Мои фотоальбомы

"Бавария" - "Арминия".
Послематчевые комментарии

Оттмар Хитцфельд похвалил своих подопечных за одержанную ими победу со счетом 1-0 над билефельдской "Арминией", отметил надежную игру в обороне, и неплохие действия атакующей линии. Тем не менее, тренер заметил, что уверенности команде пока не хватает. Впрочем, положительный исход воскресного матча, по словам Хитцфельда, может стать неплохим толчком к дальнейшему улучшению игры и успеху в выездном поединке следующего тура в Аахене.

Послематчевые комментарии:

Оттмaр Хитцфельд: Мы успешно справились с задачей по добыванию трех очков в этом матче. Благодаря уверенной игре в обороне, мы лишили соперника возможности создавать моменты у наших ворот. Мы также неплохо действовали в атаке. Ну а, если бы ещё и судья ошибочно не отменил второй гол, нам было бы намного легче. Однако команде все ещё не хватает той уверенности, которая так свойствена "Баварии". Нам все ещё необходимо работать в этом направлении. Тем не менее, самое главное - это три очка, и это толчок к дальнейшему улучшению игры и успеху в выездном поединке следующего тура в Аахене. Я буду продолжать работать над улучшением психологического состояния команды. Приоритетом, также, является создание надежной обороны. Я уверен, что шаг за шагом мы будем прогрессировать.

Лукaс Подольски: Было приятно выходить на поле с первых же минут. Этого нечасто случалось в первой половине сезона. Что касается команды, то нам понадобится ещё некоторое время, чтобы войти в ритм. Сегодня мы скоцентрировались на обеспечении безопасности своих ворот, тем самым, не дав нашим соперникам разыграться. Это была далеко не великая игра, но хорошей ее точно можно назвать. Главное - мы смогли взять три очка. Не стоило ожидать от нас голевой феерии, после того, как на протяжении трех матчей подряд нам не удавалось победить.

Jedem das Seine

Старый 13.02.2007, 10:41   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Хитцфельд поздравляет Шальке с победой в чемпионате

Бледная, но честно заработанная победа над безобидной "Арминией" тем не менее позволяет находящейся в кризисе "Баварии" перевести дух. Однако для того, чтобы вновь заявить о себе в полный голос - этого слишком мало.

"Мы попытаемся провести беспроигрышную серию. Но если принять во внимание одиннадцатиочковое отставание от лидера, то о титуле говорить просто смешно" - отмечает Рой Макаай. Голландец в последней игре забил свой 11-й гол в сезоне и обеспечил первую победу "Баварии" под руководством Оттмара Хитцфельда.

Который, в свою очередь назвал эту победу лишь первым шагом в направление осуществления основной задачи- завоевание места, дающего право на выступление в Лиге чемпионов: "Мы отвоевали три очка у Бремена. Это обнадеживает, ведь теперь и "Штутгарт" и "Вердер" находятся в зоне нашей досягаемости"

А чемпионский титул?

Ответ Хитцфельда: "Шальке-04 уже можно поздравлять с практически завоеванным титулом чемпиона Германии!"

Но, во всяком случае, важнейшие мероприятия по укреплению команды Хитцфельду вполне удались. Оборона мюнхенцев снова производила уверенное впечателение.

"Успех базируется на хорошей защите. Это именно тот фундамент, на котором мы теперь можем возводить новое здание" - подчеркнул Хитцфельд.

В тоже время тренер подверг критике нападение, которая по прежнему имеет слабости, особенно на фоне того, что абсолютно не по праву не засчитанный гол (после тончайшей комбинации Али Карими, Лукаса Подольски и Марка ван Боммеля) оказал на команду деморализующее влияние. "Счет 2:0 позволил бы наконец-то развязать гордиев узел неуверенности в своих силах" - утверждает Хитцфельд.

Терпение, терпение, и еще раз терпение – вот что сейчас необходимо "Баварии", даже несмотря на то, что до матча с мадридским "Реала" (классики Лиги чемпионов) осталась чуть больше недели.

"Если мы не смогли выиграть первые три игры второго круга, то и ожидать от нас победы над "Арминией" со счетом 4:0 или 5:0 было бы неразумно" - говорит Лукас Подольски.

Игрок национальной сборной Германии был на виду с явно прибавившим в игре "шефом обороны" Лусио истинными победителями матча. И хотя 21-летнему Подольски не удалось забить гол в матче, тем не менее смена тренера безусловно пошла ему на пользу, поскольку при Магате он большее время проводил в резерве.

"Для меня было новым ощущением, с самого начала игры выйти на поле" - замечает Лукас. И дальше отпускает шпильку в адрес экс-тренера: "Мы работаем на тренировках очень хорошо, в том числе в вопросах тактики. Нам, молодым игрокам это необходимо и двигает нас вперед".

Четыре удара в створ ворот и четыре острые передачи – статистика говорит в пользу Лукаса Подольски. Временами он действовал гармонично и в связке с Макааем. Хитцфельд в поддержку Подольски сказал следующее: "Впервые Лукас и Рой играли вместе, поэтому сразу же требовать от них полного взаимопонимания на поле было бы слишком оптимистичным. А то, что Лукас находится не в самой лучшей форме – так это абсолютно нормально. Для ее улучшения ему нужно провести еще как минимум пару игр"…

Jedem das Seine

Старый 13.02.2007, 10:42   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Харгривз: встреча с "Манчестер Юнайтед"

Игрок мюнхенской "Баварии" Оуэн Харгривз очевидно продолжает готовиться к смене клуба, а именно к переходу в "Манчестер Юнайтед", в настоящее время являющийся лидером аглийской премьер-лиги. По данным газеты Star on Sunday Express Харгривз тайно встретился с тренером "Манчестера" сэром Алексом Фергюсоном. В январе этого года "Манчестер Юнайтед" уже сделал "Баварии" официальное предложение и якобы согласен заплатить за урожденного канадца 30 миллионов евро. Однако мюнхенцы отказались продать лучшего английского игрока 2006 года еще до конца зимней паузы.

Jedem das Seine

Старый 13.02.2007, 10:43   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Шолль и Подольски – козырные карты в плане Хитцфельда по спасению "Баварии"

Что же предпримет "Бавария" для выхода из кризиса после худшего старта второго круга чемпионата за последние 32 года?

Тренер Оттмар Хитцфельд подготовил особый план для первой игры под своим руководством на домашней "Альянц-Арене": ветеран Мехмет Шолль (35 лет) и "кризен-принц" Лукас Подольски (21 год) выйдут в стартовом составе сегодняшнего матча против "Арминии"!

Десять дней работы Хитфельда в команде отмечены интенсивными тренировками баварских миллионеров, на которых им, как будто новичкам, разъяснялись основы тактики, развития игры и действий в обороне.

Вместо пропускающего матч по причине перебора желтых карточек Бастиана Швайнштайгера (и без того находящегося не в лучшей форме) роль атакующего левого полузащитника будет поручена Шоллю, на которого возложена задача взвинтить игру.

Хицтфельд: "С точки зрения творческого потенциала у нас имеются пробелы. Зато Мехмет может реализовать свободные удары и с 40 метров вогнать мяч прямо под перекладину!"

В нападении также предполагаются перестановки. Вместо отправленного на скамейку запасных Писарро, показывающего в последнее время катастрофическую игру, настоящий шанс проявить себя предоставляется Подольски, также находящегося под огнем критики, в том числе и со стороны своего капитана Оливера Кана.

Но и это еще не все – место Саньоля на поле займет Салихамиджич, а оборонительные ряды в полузащите должен усилить Демичелис.

Хитцфельд: "Арминия" - это команда, которую мы просто обязаны побеждать"

Верно. Однако тоже самое говорилось и в отношение соперников по первым играм второго круга: Дортмунд (2:3), Бохум (0:0) и Нюрнберг (0:3)…

PS: Несмотря на кризис, зарабатывание денег по прежнему остается для "Баварии" приоритетной задачей: во вторник команда примет участие в мини-турнире в Зальцбурге, соперниками мюнхенцев в котором будут Urawa Red Diamonds и Red Bull Salzburg.

Jedem das Seine

Старый 13.02.2007, 14:21   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Маттеус: "Для "Баварии" остается досягаемым только третье место"

Борьба за чемпионский титул для "Баварии" уже закончилась. Это же подтвердил и сам Оттмар Хитцфельд после матча с "Арминией": "Шальке нам уже не догнать!"

Но Лотар Маттеас считает, что даже второе место в чемпионате является для "Баварии" призрачной надеждой. Зато рекордсмен по числу игр за национальную сборную Германии твердо уверен в том, что именно "Штутгарт" получит вторую прямую путевку в Лигу чемпионов следующего розыгрыша. По его мнению, реалистичным итогом этого сезона для "Баварии" стало бы только третье место.

Бывшая звезда "Баварии" в "SPORT BILD online: "Собственного говоря, основная борьба за чемпионский титул должна была развернуться между "Вердером" и "Баварией". Но сейчас я буду удивлен, если сейчас эта борьба между ними будет вестись только лишь за третье место. В любом случае победа мюнхенцев в последнем матче подтверждает это стремление."

Цели, стоящие в настоящее время перед командой Оттмара Хитфельда стали куда скромнее. Даже он сам в первом же после игры анализе отметил: "Главное, что мы добыли три очка. И достигли поставленной цели – не пропустить" И далее: "Каждая победа продвигает нас дальше."

Но какова же истинная цена победы над "Арминией", это еще предстоит доказать самим себе. Ведь "Арминия" продемонстрировала очень слабый футбол. Фактически, ее игроками не был создан ни один реальный голевой момент. И как итог: отставка тренера и всего три очка, отделяющие команду от зоны вылета.

Зато "Баварию" и "Штутгарт", находящийся пока на третьем месте разделяют четыре очка. Это, в общем, немного. Но…

То, что даже против слабого соперника "Бавария" не смогла забить больше одного гола заставляет задумываться даже Хитцфельда, которого очень восторженно принимали болельщики команды. Причиной низкой результативности тренер считает психологическое состояние игроков: "Команде пока не хватает уверенности в собственных силах и над этой проблемой нам предстоит еще много работать".

В случае победы над "Алеманией" из Аахена, над которой нависла угроза вылета из первой лиги, "Бавария" сможет продолжить свой путь в направление Лиги чемпионов следующего розыгрыша. На родном стадионе "Алемании" мюнхенцы являются бесспорными фаворитами. Правда, в последней кубковой игре, проигранной в Аахене со счетом 2:4 они тоже считались таковыми…

Jedem das Seine

Старый 13.02.2007, 14:22   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Звезды "Баварии" торопятся "посчитаться" с Магатом

Вряд ли бы сейчас Феликс Магат захотел снова вернуться в команду...

После победы 1:0 над "Арминией" бывший тренер "Баварии" вдруг снова стал горячей темой в команде.

Причина проста: звезды действующего чемпиона Германии не совсем прямолинейно, но тем не менее вполне определенно стали "кидать камешки в огород" экс – тренера, славя при этом нынешнего тренера Оттмара Хитцфельда как исцелителя.

Начало положил бразильский защитник мюнхенцев Лусио: "Мы все в команде очень довольны новыми тактическими установками. Это именно то, в чем мы так нуждались". В последнее время при Феликсе Магате чемпион мира 2002 года подвергался его постоянной критике. Хитцфельд же публично назвал бразильца "боссом обороны"…

Также Лукас Подольски не испытывает грусти по поводу расставания с Магатом: "На тренировках мы отрабатываем вопросы тактики. Это позволяет нам, молодым игрокам, прогрессировать дальше"

Для "принца Полди" также немаловажным фактором является возможность доверительных бесед с Хитцфельдом. Его же предшественник считал подобные разговоры малосущественным элементом в руководстве командой.

Теперь баварцы не упускают возможности "посчитаться" с Магатом!

Сейчас достоянием общественности становится то, что раннее обсуждалось игроками только в узком кругу: тренировки под руководством Магата отличала безидейность.

Тактически аспекты игры отходили на второй и даже на третий план. В организации игры отсутствовала система или, по крайней мере, ее было практически невозможно распознать.

Теперь командой руководит Хитцфельд. "Генерал" уже добыл в двух играх первую победу. Вымученную, но ведь Хитцфельд был вынужден снова вернуться к начальным разделам футбольной азбуки: целую неделю игроки занимались на тренировках элементарными, но такими важнейшими элементами футбола как передача мяча, остановка мяча, игра головой, удары по воротам.

Причем Хитцфельд объяснял все не в теории, а на собственном примере т.е. используя свою физическую форму. При Магате как раз этого и не хватало команде.

Слова голландца Марка ван Боммеля дают ключ к пониманию ситуации: "Иногда хватает маленьких деталей, чтобы быть в состоянии сделать решительный шаг вперед".

Jedem das Seine

Старый 13.02.2007, 14:23   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Андреас Гёрлитц:"Я так долго ждал этого момента"

После окончания воскресной игры Бундеслиги, одним из последних покинувших поле "Аллианц-Арены" был Андреас Гёрлитц. Ничего удивительно в том, что 25-летний игрок не торопился спуститься в подтрибунное помещение. Гёрлитц был вынужден ждать, не больше, не меньше, 830 дней, прежде чем на 65 минуте матча с "Арминией" заменить Андреаса Оттля, и под оглушительные аплодисменты и рев трибун выйти на поле. Бывший игрок "1860-х" наконец-то сыграл свои первые минуты за основную команду, после того, как 3 ноября 2004 года в матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Ювентуса"получил тяжелую трамву. С тех пор, Андреас в основном лечился, а в последнее время, для обретения игровой практики, учавствовал в матчах дубля "Баварии".

"Было потрясающе! Я так долго ждал этого момента," - сказал игрок после матча. "Это награда - за мой труд, и за нежелание сдаваться," - добавил Гёрлитц.

На прошлой неделе, Оттмар Хитцфельд, после последней тренировкой перед игрой, дал зеленый свет Гёрлитцу. "Он следил за мной на тренировках, проверяя мои физические кондиции и рассматривая мою игру на разных позициях," - поделился Андреас. Являясь номинальным правым крайним защитником, Гёрлитц, тем не менее, вполне комфортно чувствует себя и в роли флангового полузащтника, о чем он и не замедлил поведать своему тренеру.

Хитцфельд остался очень доволен возвращением Гёрлитца: "Он придал команде дополнительный импульс. Он крепкий парень и в тоже время очень быстрый, что создает большие проблемы сопернику," - заметил Хитцфельд, и сразу же добавил: "Я ни чуть не волновался, когда выпускал его на поле. Более того, я очень доволен, что сделал это." Таким образом, можно предложить, что у главного тренера баварцев появился ещё один козырь в его планах на предстоящие матчи.

Тем временем, контракт Гёрлитца истекает уже этим летом. Впрочем, в прошлое воскресенье голова игрока была занята другими мыслями. "Моей целью было - вернуться в профессиональный футбол, и я этого добился. Теперь, я буду продолжать упорно тренироваться, и надеюсь, это позволит мне и дальше появляться на поле," - сказал игрок напоследок.

Jedem das Seine

Старый 14.02.2007, 17:42   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Хитцфельд: "Оборона прежде всего"

Своей первой победы после возвращения на тренерский мостик "Баварии" добился Оттмар Хитцфельд над "Арминией" (1:0).

Он считает, что три очка стали возможны благодаря превосходной игре пары центральных защитников Лусио - ван Буйтен.

"Сегодня они отыграли без единого повода выдвинуть им претензии. Это главная причина нашего сегодняшнего успеха".

"Мы не выглядели еще той уверенной в собственных силах "Баварией", которую привыкли видеть раньше. Потому нужно работать, и работать не мало".

"Победа немного раскрепостила нас. К следующей игре мы будем готовиться в менее напряженных чувствах".

"Есть такое подозрение, что с каждой игрой мы будем становиться все лучше и лучше".

Jedem das Seine

Старый 14.02.2007, 17:46   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Хёнесс: "Фрау Бекхэм – это смерть футбола!"

В бундеслиге дела у "Баварии" идут вкривь и вкось. Поэтому менеджер "Баварии" Ули Хенесс объявил "атакующее подразделение" команды в чемпионате Германии закрытым.

Зато теперь он сам играет роль нападающего в Лиге чемпионов!

Перед матчем 1/8 финала т.е в преддверие "шлягера сезона" против мадридского "Реала", который должен состояться в следующий вторник, Герр Хёнесс отпускает колкости по адресу супруги звезды мадридцев Дэвида Бекхэма.

Хёнесс: "Мне очень нравится Бекхэм. Но вот его жена – нет."

Бумс! Вот это пощечина для экс- Spice-Girl Виктории!

Хёнесс один раз в запале сказал следующее: " Такие люди являются смертью футбола и Бекхэм - продукт деятельности таких людей. И очень плохо то, что, как результат такой деятельности, Дэвид должен сейчас отправляться в Голливуд. Хотя, собственно говоря, он – футболист от Бога!"

Итак, Хёнесс атакует Фрау Бекхэм! Ну что же, теперь остается лишь подождать, как и что ответит на это в матче против "Баварии" недавно вернувшийся в основной состав "Реала" муж Виктории - Дэвид Бекхэм…

Jedem das Seine

Старый 14.02.2007, 17:52   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Новая работа для Феликса Магата!

По информации газеты Bild, уволенный две недели назад из мюнхенской "Баварии" Феликс Магат заключил контракт с платным телеканалом „Arena“ в качестве комментатора и аналитика транслируемых по нему футбольных матчей, в том числе и игр бундеслиги.

Свой дебют в качестве телеэксперта Феликс Магат может отметить уже в ближайшую субботу во время матча первой испанской лиги между мадридским "Реалом" и "Бетис Севилия".

Jedem das Seine

Старый 14.02.2007, 17:59   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Шустер: "Если баварцы мне позвонят, я готов ехать к ним хоть на велосипеде"

Оттмар Хитцфельд уже неоднократно подчеркивал, что готов работать с командой только до конца сезона. Поэтому Франц Беккенбауэр высказывал, и тоже не раз, свой большой интерес к кандидатуре Бернда Шустера в качестве наследника "Генерала". Да и сам Шустер уже ясно дал понять, что считает для себя такое развитие событий "интересным вариантом".

Сегодня "Белокурый ангел" (прозвище Шустера - прим. bavаria-munchen.ru) высказывается еще конкретнее.

В интервью „Frankfurter Allgemeinen Zeitung“ Шустер на вопрос о том, готов ли он занять место тренера на следующий день после звонка из Мюнхена, ответил следующим образом: "Безусловно! Контракт с таким клубом как "Бавария" - это такой шанс, которого молодой тренер только и ждет. В таком случае нужно бросать все и ехать в тренировочный лагерь хоть на машине, хоть на велосипеде. Мюнхенская "Бавария" - одно из самых громких имен европейского клубного футбола наряду с такими грандами как мадридский "Реал", "Манчестер Юнайтед" или "Барселона".

Шустер, который в настоящее время связан контрактом с испанским клубом "Хетафе" имеет свободу выбора и может его в любой момент и без проблем разорвать. Последней "остановкой" Шустера в немецкой бундеслиге был в 1999 году "Кёльн". Затем, после короткой тренерской работы на Украине (донецкий "Шахтер") он оказался в Испании.

Шустер говорит: "Жизнь в Испании наложила на меня свой отпечаток. Но я все равно был и остаюсь немцем. И потому могу легко вернуться обратно на Родину."

Только тогда - конечно, в случае, если из "Баварии" действительно последует звонок- возвращаться в Германию лучше все-таки самолетом…

Jedem das Seine

Старый 14.02.2007, 18:01   #94
Местный

Мои фотоальбомы

"Бавария" победила в Кубке "Быков"

о вторник мюнхенцы совершили небольшое путешествие в соседнюю Австрию в Зальцбург, где они приняли участие в мини-турнире под названием Bulls Cup (Кубок Быков). В этом турнире "Баварии" противостояло два клуба, с которыми мюнхенцы поддерживают партнерские отношения - японский "Урава Ред Даймонд" и хозяева турнира "Ред Булл Зальцбург". Команды играли по системе принятой на турнирах "трех" - "45+45+45", т.е. по тайму с каждым из соперников.

В первой 45-минутке баварцы, которые оставили в Мюнхене восемь игроков основного состава, сыграли с японским клубом. Роке Санта Крус благодаря точным передачам Андреаса Гёрлитца и Мехмета Шолля сделал дубль, а в самой концовке благодаря комбинации начатой Али Карими, отличился Клаудио Писарро.

В следующем тайме футболисты "Баварии" ушли на отдых, а "Урава Редс" играли с хозяевами турнира. Тайм закончился со счетом 3:1 в пользу "Зальцбурга".

В итоге, в третьем финальном тайме встретились две, на самом деле очень близкие во всех отношениях команды. Напомним, что в "Зальцбург" тренируют Джованни Трапаттони и Лотар Маттеус, а в составе числятся Томас Линке, Нико Ковач, Александр Циклер и Маркус Штайнхёфер.
Основное время завершилось нулевой ничьей и игра перешла в серию одиннадцатимеровых, в которой главным героем выступил Михаэль Рензин, парировавший два удара соперников, и тем самым принесший своему клубу победу в этом турнире.

"Бавария" - "Урава Ред Даймондс" 3:0

"Бавария": Рензинг - Гёрлитц, Лелль, Демичелис, Фюрстнер - Карими, Ван Боммель, Швайнштайгер, Шолль (44. Кроос) - Писарро, Санта Крус

Голы: 1:0 Санта Крус (10), 2:0 Санта Крус (33), 3:0 Писарро (41)

"Бавария" - "Ред Булл Зальцбург" 0:0 (3:2 по пен)

"Бавария": Рензинг - Гёрлитц, Хуммельс, Лелль, Саба - Оттль, Швайнштайгер, Шолль (34. Кроос) - Писарро, Санта Крус, Подольски

Серия одиннадцатиметровых:
1:0 Подольски
1:1 Циклер
Х - Швайнштайгер (сейв Окса)
Х - Йежек (сейв Рензинга)
2:1 Санта Крус
2:2 Варгас
3:2 Писарро
Х - Питак (сейв Рензинга)

Jedem das Seine

Старый 15.02.2007, 16:36   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Хитцфельд: "Премьер-лига должна стать образцом для подражания!"

Игроки мюнхенской "Баварии", придя утром на тренировку не узнали свое собственное футбольное поле. Практически за одну ночь главный тренер баварцев Оттмар Хитцфельд с помощью мела разделил весь газон на 18 прямоугольников. И это были только первые штрихи в его объемном плане: он намерен полностью перекроить немецкого рекордсмена на новый лад, а именно "ФК" в название клуба превратить в "Football Club"!

"Нужно ставить перед собой только самые высокие цели" - говорит Хитцфельд.

В интервью SPORT BILD online "Генерал" сформулировал самый важнейший постулат своего плана по выводу мюнхенской "Баварии" из кризиса: "Образцом, примером для подражания для нас должна стать английская Премьер Лига. Быстрая игра, много перемещений по полю и большое количество ударов по воротам - вот что мы хотим перенять оттуда."

Упражнения, которые применяются на тренировках не оставляют повода для сомнений. Если раньше игра "Баварии" отличалась некоторой растянутостью, то сейчас максимальная дистанция между оборонительными и атакующими порядками команды должна составлять не более трети длины футбольного поля. И потому начертанные Хитцфельдом на газоне линии как раз и должны служить оптической помощью для ориентирования на тренировочном поле.

"Мы должны играть более компактно, тогда это позволит нам больше комбинировать" - поясняет Хитцфельд. В пятницу игроки команды тренировались даже с …гандбольными мячами и на маленьком поле: "Это позволит улучшить степень реакции и скорость принятия решения"

За два с половиной года своего пребывания вне "Баварии" оба ее нынешних тренера собрали и законспектировали в свои блокноты под грифом "Лондон" немало полезной информации о тренерских методах, применяемых на Туманом Альбиньоне. Кроме того, Хенке лично провел в Англии осенью 2002 года 10 дней , причем первую часть времени - в клубе "Тоттенхэм Хотспур", на стартовой странице веб-сайта которого, кстати, все еще находится большой портрет бывшего игрока Юргена Клинсманна. Человека, чьи передовые идеи позволил поднять немецкую национальную сборную до уровня топ -команд мира !

Во второй же части своей английской "командировки" Хенке находился в обществе Арсена Вегера. Главный тренер лондонского "Арсенала"уже не раз назывался руководителями баварцев в качестве желаемого кандидата на аналогичный пост в своей команде.

"Я действительно был бы не прочь обосноваться в Германии и "Бавария" могла бы стать лучшей возможностью" - об этом Венгер поведал одному из французских изданий.

Что же, по крайне мере его тренерская школа уже "прописалась" в Мюнхене.

"Что касается быстрой и комбинационной игры в пасс, в этих аспектах футбола мы уже сейчас однозначно можем ориентироваться на "Арсенал" - об этом Хенке говорил в своем интервью Premier-League-Club как раз в тот самый сезон, когда "Бавария" была выбита мадридским "Реалом" из 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов. И точно также, как тогда соперником мюнхенцев в текущем розыгрыше Лиги чемпионов опять являются мадридцы. И снова – 1/8 финала…

Кстати, в Мадриде Хенке побывал тоже. Правда, в качестве "шпиона": он тайно присутствовал на матче "Реала" против "Леванте" и эта игра закончилась для "королевских" домашним фиаско со счетом 0:1. Между тем настроение в команде вне футбольного поля также отнюдь не радужное, игрокам даже не рекомендовано общаться с прессой. Тем не менее респект перед "Bestia negra" т.е. "черной бестией", как называют ФК "Бавария" в Мадриде все - еще ощущается, даже несмотря на то, что в последние годы в Лиге чемпионов баварцам особо похвастать было нечем.

"Три года назад мало кто считал, что у нас есть шанс против Мадрида. Однако, в целом, в обоих играх мы все же были лучшей командой" –вспоминает Рой Макаай. Как известно, тогда мадридцы "выбили" баварцев из розыгрыша Лиги чемпионов благодаря голу, забитому в Мюнхене. А тренером "Баварии" в тот период был ни кто иной, как Оттмар Хитцфельд.

Для достижения новых целей в свое нынешние "пришествие" Хитцфельд имеет не только четкую концепцию, но и ее ясное изложение в виде комплектного доклада под названием: "Руководство профессиональной командой с ориентацией на достижение успеха". Публичную лекцию именно на эту тему на пятый день своего возвращения в "Баварию" как раз и прочитал Хитцфельд. Правда, не перед собственной командой, а в Цюрихе.

"Игроки ожидают от своего тренера владения разнообразными футбольными способностями и тактическими знаниями, а также персональными навыками игры в футбол" - таким был лейтмотив лекции Хитцфельда

Своим же собственным игрокам Отммар Хитцфельд не намерен читать лекцию вновь, ведь все то, что составляет ее содержание они теперь почувствуют сами не в теории, а на практике, во время ежедневных тренировок.

Jedem das Seine

Старый 15.02.2007, 16:37   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Хамит Алтинтом станет игроком "Баварии"

24-летний полузащитник-универсал из "Шальке" Хамит Алтинтоп подтвердил информацию о том, что договорился с "Баварией" о подписании 3-х летнего контракта. Официально, Алтинтоп станет "баварцем" 1 июля этого года.

"Мы уже обо всем договорились с игроком, но не имеем права официально оформить его переход до тех пор, пока его имя не появится в трансферных списках," - сказал Карл-Хайнц Румменигге. В конце этого сезона контракт Алтинтопа с его нынешним клубом истекает, поэтому летом он сможет перейти в "Баварию" на правах свободного агента.

Тренер мюнхенцев Оттмар Хитцфельд очень положительно отнесся к этой новости: "Своей универсальностью он напоминает мне Хасана Салихамиджича. Он из тех игроков, которым переход в наш клуб может пойти только на пользу," - сказал Хитцфельд на пресс-конференции.

Jedem das Seine

Старый 16.02.2007, 21:26   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Беккенбауэр верит в победу "Баварии" над "Реалом"

По словам почетного президента "Баварии" Франца Беккенбауэра, мюнхенская команда выглядит фаворитом в противостоянии с мадридским "Реалом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Наши команды примерно равны по классу, но у "Баварии" будет преимущество, так как первый матч пройдет в Мадриде, - заявил Беккенбауэр.

- В Мюнхене игроков "Реала" ожидает очень негостеприимный прием".

Jedem das Seine

Старый 16.02.2007, 21:27   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Маттеус хочет тренировать "Баварию"

Легенда немецкого футбола Лотар Маттеус считает, что он будет хорошим тренером для "Баварии".

В мае Оттмар Хитцфельд покинет "Баварию" так как занимает эту должность временно. Это значит, что "Баварии" сейчас нужно искать нового тренера.

На вопрос Bild хотел бы Маттеус возглавить "Баварию" выкрикнул: "Конечно".

"Я знаком со всеми тонкостями Бундеслиги и "Баварии", - заявляет 45-летний специалист. - Где бы я не работал, моей целью всегда остается Бундеслига. Там я хотел бы трудиться".

Сейчас "Бавария" занимает 4-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Германии и отстает на 11 пунктов от лидера лиги "Шальке".

Маттеус считает, что "Реал" сейчас должен стабилизировать игру и постараться пройти, как можно дальше в Лиге чемпионов.

Маттеус сказал, что если бы ему предложили работу в "Баварии", то он с радостью согласился.

Нынешний наставник мюнхенцев Оттмар Хитцфельд сказал этому же изданию, что Маттеус будет хорошим тренером, и "возможно, когда-нибудь возглавит "Баварию".

Jedem das Seine

Старый 16.02.2007, 21:28   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Алтынтоп наметил Мюнхен

В движении
О своем намерении 24-летний универсал сообщил на прошлой неделе, когда отказался продлить истекающий контракт. На тот момент Алтынтоп ничего не сказал о своем новом клубе, однако мало кто сомневался, что он перейдет именно в "Баварию".

Трехлетнее соглашение
"Я решил подписать предложенный мне трехлетний контракт, - прокомментировал Алтынтоп ситуацию в среду. - Гельзенкирхенцы сделали так, что это решение далось мне легко. В последние недели я играл достаточно хорошо, но в состав попадал отнюдь не регулярно. Я бы хотел стать лидером "Баварии", что оказалось бы новым шагом в моей карьере". Тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд одобрил переход, сравнив Алтынтопа с Хасаном Салихамиджичем, который, в свою очередь, близок к переезду в "Ювентус": "Это командный игрок с отличной выносливостью, который способен сыграть как в атаке, так и в обороне".

Серьезные амбиции
"В "Шальке" я многому научился, пережив ряд взлетов и падений, которые помогли мне прогрессировать", - признал Алтынтоп, перебравшийся в Гельзенкирхен из клуба третьего дивизиона "Ваттеншейд" в 2003 году. С тех пор он провел в бундеслиге 101 матч и забил 8 голов, приняв участие в 19 из 20 игр "Шальке" в нынешнем сезоне. В стартовом составе он в текущей кампании появился всего восемь раз, что не помешало "Шальке" выбиться в лидеры чемпионата. "Я бы хотел покинуть Гельзенкирхен на мажорной ноте, - добавил футболист. - Я хочу уйти из "Шальке" чемпионом".

Jedem das Seine

Старый 16.02.2007, 21:30   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Лотар Маттеус: "Польди и Швайни должны раньше ложиться спать"

Как известно, Оттмар Хитцфельд намерен оставаться у руля команды только до конца сезона. И вот сейчас он вводит в "игру" за пост будущего тренера баварцев имя Лотара Маттеуса и таким образом ясно обозначает кандидатуру возможного соперника Бернда Шустера!

Хитцфельд: "Я убежден, что Лотара ожидает большая карьера и что когда-нибудь он будет тренером "Баварии".

Бильд побеседовал с Маттеусом: и правда, Лоттар рассуждает как будто он уже новый тренер "Баварии"!

Бильд: Уверены ли Вы в том, что в состояние справиться с работой в "Баварии"?
Маттеус: Без сомнения! Я знаю всю подноготную бундеслиги и особенно – футбольного клуба "Бавария". И кто знает ступени моей карьеры, для того должно быть абсолютно ясно одно: да, моя цель – бундеслига. Хотя я и рад работать вместе с Джованни Траппатони в Зальцбурге…

Бильд: От Зальцбурга до Мюнхена короткий путь. Что произойдет в случае, если вы получите предложение от "Баварии"?
Маттеус: Сейчас нагружать баварцев такими вещами вообще не следует. В настоящее время есть дела поважнее: добиться прежней стабильности в команде, успешно выступить против мадридского "Реала". Ну а потом ситуация будет развиваться сама собой и в нужное время вопрос о новом тренере выйдет на повестку дня. Если тогда мое имя также будет упомянуто в этой связи, вот тогда и посмотрим…

Бильд: И все же, какова будет ваша реакция, если баварцы вам все-таки позвонят?
Маттеус: Ну, тогда мы все самым тщательным образом обсудим и постараемся найти такое решение, которое устроит все стороны.

Бильд: Вот так, запросто? А как же ваш конфликт с Ули Хёнессом из-за вашего прощального матча 2000 года? Ведь Хёнесс тогда в запале заявил, что в "Баварии" для вас больше не найдется места даже в качестве садовника…
Маттеус: Это все давно в прошлом и быльем поросло. Сегодня у нас великолепные отношения.

Бильд: В недавнем блиц–турнире ваша команда уступила "Баварии" после 45 минут лишь в серии пенальти. Как вы оцениваете, к примеру, уровень развития Швайни и Польди?
Маттеус: Когда я сам был молодым игроком, я прошел все эти этапы в своем развитие. Бывают времена, когда все дается очень тяжело. Но главное, и Подольски, и Швайнштайгер должны больше внимания уделять собственно футболу. В том числе
для пользы дела отменить одну-другую рекламную сессию, отклонить разные приглашения, да и просто вечерком пораньше вернуться домой. В этом смысле немалая ответственность лежит также на их личных менеджерах и консультантах.

Бильд: В Зальцбурге Мехмет Шолль сыграл весьма неплохо. Как вы считаете, может ли он взять на себя роль спасителя "Баварии" в Лиге чемпионов?
Маттеус: Лидера для команды купить нельзя. А Мехмет все еще в состояние быть "десятым номером" на поле, причем не только в последние минуты матча, но и с самого начала игры.

Jedem das Seine

Ответ