Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 19:40   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Утренний ветер на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Журнал мод

Как вы смотрите на то что бы в Баку был создан новый женский журнал, исключительно посвященный моде. Там сможете найти адреса лучших магазинов,новые тенденции в моде, где можете приобрести новую одежду.Каким бы вы его хотели видить и купили бы вы такой журнал?

Утренний ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:48   #2
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Утренний ветер Посмотреть сообщение
Как вы смотрите на то что бы в Баку был создан новый женский журнал, исключительно посвященный моде. Там сможете найти адреса лучших магазинов,новые тенденции в моде, где можете приобрести новую одежду.Каким бы вы его хотели видить и купили бы вы такой журнал?
А там купальники ,точнее модели в купальниках будут?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (18.04.2012)
Старый 19.02.2009, 22:38   #3
Новичок

Мои фотоальбомы

Думаю что если будет коллекция лето 09 то будет

Старый 20.02.2009, 02:51   #4
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Журнал мод очень много, но не во всех можно заметить прививание вкуса.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (18.04.2012)
Старый 20.02.2009, 04:12   #5
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Если журнал будет вестись профессионалами,если про моду будут там писать специалисты и критики,а фотографии выставленные там будут сняты высококвалифицрованними фотографами,то почему бы и нет?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Monic (29.04.2012)
Старый 20.02.2009, 04:22   #6
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Если журнал будет вестись профессионалами,если про моду будут там писать специалисты и критики,а фотографии выставленные там будут сняты высококвалифицрованними фотографами,то почему бы и нет?
Позвольте не согласиться.Профессионалам нужно платить круглую сумму, иначе они не согласятся.Журналов полно и рынок сбыта невелик.Прогорят и вылетят в трубу.Кризис.Душит.Выхода нет.

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 04:33   #7
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SUMGAYIT Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться.Профессионалам нужно платить круглую сумму, иначе они не согласятся.Журналов полно и рынок сбыта невелик.Прогорят и вылетят в трубу.Кризис.Душит.Выхода нет.
Не согласиться с чем? Вопрос был нужен ли такой журнал,а вопрос денег не затрагивался.Может у них деньги куры не клюют.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 04:40   #8
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Не согласиться с чем? Вопрос был нужен ли такой журнал,а вопрос денег не затрагивался.Может у них деньги куры не клюют.
Ответ - не нужен.Но, если денег куры не клюют,пусть выпускают пилотный тираж в 150-200 экземпляров и раздадут своим близким.
В киосках это не прокатит,залежится до нового потопа.Риск.

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:29   #9
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SUMGAYIT Посмотреть сообщение
Ответ - не нужен.Но, если денег куры не клюют,пусть выпускают пилотный тираж в 150-200 экземпляров и раздадут своим близким.
В киосках это не прокатит,залежится до нового потопа.Риск.
Хотелось бы создать, что то новое и интересное. А не для близких и родственников..Согласна, для того чтобы журнал был качественным,нужно качественно и профессионально работать. Поэтому хотелось знать мнение общества..Нужен ли такой журнал и купили бы вы его?И чтобы хотели бы видеть в нем?

Старый 20.02.2009, 12:14   #10
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотелось бы создать, что то новое и интересное. А не для близких и родственников..Согласна, для того чтобы журнал был качественным,нужно качественно и профессионально работать. Поэтому хотелось знать мнение общества..Нужен ли такой журнал и купили бы вы его?И чтобы хотели бы видеть в нем?
Для того, чтобы выпускать качественный журнал, нужны всего 4 вещи: мозги плюс деньги, деньги и еще раз деньги. Насчет денег говорить не буду, что же касается остального, то здесь нужна, прежде всего, концепция журнала, а ее, похоже, у вас нет. Иначе, зачем вы спрашиваете совета на АТС, где модников раз-два и обчелся, это политизированный форум…

Извините меня, но в этой сфере ничего «нового и интересного» не бывает, все давно расписано, и дай бог повторить один к одному мировой брэнд…

Вы задавались вопросом о том, насколько удачен момент для запуска такого проекта? В момент кризиса люди покупают необходимое, а не «лишнее», не то, без чего спокойно можно прожить. Рекламный рынок мал и уже поделен, чтобы его поделить заново, с учетом вашего издания, нужны инвестиции. Как долго вы сможете выходить без рекламы? Каков ваш потенциальный тираж, во что он выльется в деньгах и когда начнет окупаться? Вы должны знать ответы на эти вопросы. Единственное, что может пригодиться: это то, что остальные журналы наверняка начнут закрываться, вот вам и источник формирования сотрудников, если в этой сфере вообще есть профи…

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:40   #11
Новичок

Мои фотоальбомы

А почему такая агрессия? А женщины которые сидят на этом форуме не хотят одеваться? У нас есть такая идея, поэтому я решила провести такой опрос, будет ли спрос,и хотят ли видить такой журнал женщины...И я никак не могу понять с чего такая агрессия со стороны мужчин?

Старый 20.02.2009, 15:07   #12
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему такая агрессия? А женщины которые сидят на этом форуме не хотят одеваться? У нас есть такая идея, поэтому я решила провести такой опрос, будет ли спрос,и хотят ли видить такой журнал женщины...И я никак не могу понять с чего такая агрессия со стороны мужчин?
Поддерживаю идею!

Даешь больше журналов, хороших и разных

Что-то я у нас я бакинский журнал мод (или журнал бакинских мод) не видел

Так что - вперед и успехов.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:34   #13
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если журнал будет на уровне других Аз. журналов (будет очередной пиар отечсетвенных звезд, рассказы об их туалете и демонстраци их дорогих автомобилей, а другого к сожалению пока у нас нет), то такой журнал не нужен. Есть десятки зарубежных журналов, с моделями ведущих мировых модельеров.
А модели каких азербайджанских модельеров будут на страницах вашего журнала? Сможете поименно перечислить? Помоему их не так уж и много .
Журнал будет рекламировать магазины Баку? Да любая женщина наизусть знает где что продают.

Или же сделайте журнал "Полета Фантазий", пусть там будут интересные люди, далекие от азербайджанского гламура, люди искусства, у которых свой мир, свой богатый мир, они отличаются нестандартным мышлением, чтобы чувствовалась душа художника (модельера), чтобы каждая модель была как живопись, как музыка. Но такой журнал никто покупать не будет. )))

И наши женщины легко обходятся без журналов, две подружки выходят на шопинг, одна в качестве наметанного глаза, и все решено.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:15   #14
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Если журнал будет на уровне других Аз. журналов (будет очередной пиар отечсетвенных звезд, рассказы об их туалете и демонстраци их дорогих автомобилей, а другого к сожалению пока у нас нет), то такой журнал не нужен. Есть десятки зарубежных журналов, с моделями ведущих мировых модельеров.
А модели каких азербайджанских модельеров будут на страницах вашего журнала? Сможете поименно перечислить? Помоему их не так уж и много .
Журнал будет рекламировать магазины Баку? Да любая женщина наизусть знает где что продают.

Или же сделайте журнал "Полета Фантазий", пусть там будут интересные люди, далекие от азербайджанского гламура, люди искусства, у которых свой мир, свой богатый мир, они отличаются нестандартным мышлением, чтобы чувствовалась душа художника (модельера), чтобы каждая модель была как живопись, как музыка. Но такой журнал никто покупать не будет. )))

И наши женщины легко обходятся без журналов, две подружки выходят на шопинг, одна в качестве наметанного глаза, и все решено.
Точно!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:18   #15
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что такое мода? Что значит одеваться модно? Как все или не как все? И почему летом 2009 надо носить именно это, а не то, что летом 2008-го? :-)

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Monic (29.04.2012)
Старый 20.02.2009, 17:49   #16
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неудачный бизнес, здесь уж точно !! ))) Лучше раздать бабло бедным и накормить бомжей !!
По пять дёняров каждому бомжу и это зачтётся на небесах !! ))) Вспомнил Шукшина ...."мне бабки ляжку жгут" (с) . Хорошо сказал Василий, царство ему небесное. Аминь

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Monic (29.04.2012)
Старый 20.02.2009, 18:52   #17
Местный

Вес репутации: 13
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему такая агрессия?
Милая барышня, а вы попробуйте отвлечься от того, что вам кажется агрессией, и увидите, что вам дали не плохие советы-вопросы. Попробуйте, и вы увидите зерна истины, клянус, честное слово матери!

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:03   #18
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Суфле на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
щас у всех под рукой интернет. вот вам и журнал)) я лично уже 100 лет не покупаю журналы)
а так, когда компа не было только российские

Суфле вне форума   Ответить с цитированием
Monic (29.04.2012)
Старый 20.02.2009, 22:31   #19
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

В Баку появились хорошие дома моделей, хозяйки которых достаточно квалифицированны и имеют в своей коллекции привлекающие внимание наряды. В вашем журнале вы можете отделить специальную рубрику, где будете рассказывать о них. А так же учитывая специфику женщин востока подобрать приемлемые одежды европейских Кутюрье которые могли бы понравиться нашим женщинам. Не плохо было бы иметь в журнале советы начинающим портнихам с вложенным выкройками. Может быть также рубрика советов, как ухаживать за одеждой, за собой, за кожей.... А также рассказывать, прививая вкус о сочетание цветов, форм учитывая возраст, фигуру, характер и род деятельности женщин. Информировать о моде не только одежды, но и прически, макияжа....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 01:58   #20
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Наверное в этой теме этому ролику место)

Nana вне форума   Ответить с цитированием
kinza (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 07:23   #21
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение

честно сказать, не хожу с подружками...)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Monic (29.04.2012)
Старый 18.04.2012, 15:40   #22
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Актуальные оттенки и сочетания сезона

Сезон весна-лето 2012 столь разнообразен по цветовым решениям, что разобраться в них не так просто. И сегодня мы займемся изучением основных цветовых групп и типов цветосочетаний, актуальных в этом сезоне.

Актуальные цвета

Цветовая гамма нынешнего сезона представлена тремя группами: пастельными, приглушенными и яркими оттенками.

Пастельные тона

Фаворит сезона – пастельные оттенки: бледно-желтый, мятный, сиреневый, бледно-розовый, светло-голубой.

2. Christian Dior, Sportmax, Gabriele Colangelo

3. Hussein Chalayan, Oscar de la Renta, Givenchy

Сложные приглушенные оттенки

Если пастельные цвета – это основные цвета спектра, разбавленные белым цветом, то оттенки приглушенной гаммы – это смесь основных цветов с оттенками серого.

Перечислим актуальные оттенки этой группы: глухой синий, приглушенные зеленые оттенки (фисташковый, оливковый, хаки), сложный светло-коричневый, глухой оранжевый, бордовый.

5. Miu Miu, Mulberry, Burberry Prorsum

6. Michael Kors, Rick Owens, Missoni

Яркие цвета

Главные оттенки этой группы: оранжевый, желтый, травяной зеленый, а также «морские» оттенки (синий, голубой, аквамарин).

8. Alberta Ferretti, Hermes, Akris

9. Matthew Williamson, Elie Tahari, CNC Costume National

Цветовые сочетания

Сочетания цветов, используемые в коллекциях сезона весна-лето 2012, можно поделить на два основных типа:

1) Сочетания внутри групп:

* пастельные с пастельными оттенками, * приглушенные с приглушенными, * яркие с яркими.

2) Сочетания между смежными группами:

* пастельные с приглушенными, * приглушенные с яркими.

Схематично эти типы сочетаний показаны в таблице:

Разберем каждый тип актуальных цветовых сочетаний на примерах.

1) Сочетания внутри групп

Сочетание пастельные + пастельные тона

Это один из самых простых вариантов сочетаний, так как пастельные оттенки хорошо сочетаются между собой. Пастельную гамму можно также разбавлять белым цветом.

11. Jill Stuart, 3.1 Phillip Lim, Issey

Miyake

12. Commuun, Ralph Lauren, Alexandre Herchcovitch

Сочетание приглушенные + приглушенные оттенки

В этом варианте лучше всего сочетать холодные оттенки с тёплыми, например: зеленые и синие - с оранжевыми, коричневыми или бордовыми. Удачные примеры таких сочетаний можно посмотреть в коллекции от Burberry Prorsum.

13. Michael Kors, Burberry Prorsum, Salvatore Ferragamo

14. Paul & Joe, Burberry Prorsum, Karen Walker

15. Celine, Cristina Sabaiduc, Proenza Schouler

16. Sacai, Paul Smith, Kle

Сочетание яркие + яркие цвета

Такие сочетания наиболее часто встречаются в коллекциях resort 2012, поэтому в основном мы будем использовать их во время летнего отдыха. Для других случаев яркие цвета актуально использовать либо в качестве основы однотонных комплектов, либо в виде отдельных акцентов.

17. Milly, Douglas Hannant, Hoss Intropia

18. Vionnet, Lyn Devon, Antonio Berardi

19. Alice + Olivia, Carlos Miele, Vionnet

2) Сочетания между смежными группами

Смежные цветовые сочетания выглядят более сложно и интересно, чем сочетания внутри групп. Однако и подбор оттенков в этом случае – более сложная задача.

Сочетание пастельные + приглушенные цвета

Трудно выделить универсальные цветовые сочетания пастельных и приглушенных оттенков, поскольку варианты очень разнообразны. Давайте посмотрим примеры таких сочетаний.

20. Mulberry, Joseph, Just Cavalli

21. Claudia Schiffer, Chloe, Nicole Farhi

22. Tibi, J. Mendel, Ralph Lauren

23. Trussardi, Diane von Furstenberg, 3.1 Phillip Lim

24. Prada, Noel Caleb, Diane von Furstenberg

Сочетание яркие + приглушенные цвета

Чтобы понять, как вписать яркие цвета в актуальный look, посмотрим самые интересные сочетания этого типа. Яркими акцентами могут стать как отдельные вещи комплекта, так и аксессуары и даже подкладка пальто.

25. Diane von Furstenberg, Jo No Fui, Antonio Marras

26. Aquascutum, See by Chloe, Diane von Furstenberg

27. VPL, Lacoste, Lela Rose

28. Vivienne Westwood Anglomania, Paul Smith, Fendi

29. Rachel Comey, Marc Jacobs, Iceberg

30. Marni, Tommy Hilfiger, Stephen Burrows

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISI (18.04.2012), Nana (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 16:50   #23
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Существует такой предмет - колористика. По цвету (оттенку) глаза, волос и кожи, людей делят на 4 цветовые группы: зимний, весенний, летний и осенний. Двум из них (весна, осень) подходят теплые тона с разными оттенками цветов, а двум другим (зима, лето) - холодные. Иногда человек вроде бы и одет по моде, но какое-то чувство дискомфорта не покидает. Это от не знания ...
Кроме того, что модно в данный сезон, больше и лучше смотреть к какому типу, именно, Вы и принадлежите.

В свете этого, выше указанная модная палитра для каждой приобретает свой оттенок. Будьте красивы!

Последний раз редактировалось DISI; 18.04.2012 в 17:07.
DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:02   #24
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Кроме того, что модно в данный сезон, больше и лучше смотреть к какому типу, именно, Вы и принадлежите.
Тем более, что модных цветов в этом году так много, что есть из чего подбирать подходящий именно тебе цвет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
DISI (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 17:09   #25
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Тем более, что модных цветов в этом году так много, что есть из чего подбирать подходящий именно тебе цвет.
Как сказал бы Остап Ибрагимович: "Спор здесь не уместен".

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ