Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 23:21   #51
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я тоже с большим удовольствием читаю Ташу.
Очень интересная манера изложения. (сен чадыгыны чал, мен эле "Хейва-гюлюну" ойнайаджам.)

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 05:39   #52
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Почему у вас так грязно? -Потому что нас много, мадам.
Напомнило.
Первый раз в Марокко, на главной улице Касабланки смотрю чуть ли ни через дерево сидит араб. Когда подошла поближе, араб отошел, но остaвил после себя вонючую лужу. И ето на главной джадде!...
Потом мне знакомые сказали, что ето любимая привычка арабов.

Очень хотела увидеть пирамиды, но после Марокко ни в одну арабскую страну ни ногой. Если только не в Дубаи, им там под страхом смерти запретили справлять нужду na ulicax.

Имхо они грязные, так как все еше живут законами пустыни - песок все скроет.

Кстати, англичане тоже грязные, но умеют ето хорошо скрывать.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 07:11   #53
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Продолжаем разговор.

В Египте вы должны руководствоваться одним, но очень верным правилом - лучше перебдить, чем недобдить.

Вы пригласили домой мастера, у вас что то сломалось, ходите за ним по пятам, не ленитесь, иначе придет день, когда вы будете искать какую-то мелочь, без которой нет никакой возможности пользоваться чем-то большим. Когда же до вас дойдет... вы будете ломать себе голову - на кой черт она ему нужна, он ведь тоже не может ею пользоваться без того большого, что осталось у вас в доме...

Совет - вопрос - почему? - лучше себе не задавать, сколько бы вы не думали, лучше ответа чем - по качану - не придумать.

На базаре зорько следите за всеми движениями продавца, пусть то что вы его клиент на протяжении полутора лет, вас не расслабляет. Не послушаетесь? - дома обнаружите, что вам подсунули отличного качества Г... И не в деньгах дело, а все те же Почему? Зачем? Какой смысл? Вот это вы поймете на том же базаре в следующий раз. Естественно, вы обижены и идете к другому продавцу, ваш старый знакомый вас укоряет, как вы могли, вы ведь полтора года его клиент, а тут.. не хорошо..

-А ты, зараза, не помнишь как подсунул мне барахло барахлянское?
-Мадам, так это ведь базар -странные эти иностранцы, не понимают простых вещей,
правильно говорит Мамдух, очень они глупые.

На чем бы вы не ехали, следите, чтобы водитель смотрел на дорогу

-Что он так виляет, постарайся его обогнать, накурился он что ли?

Пока мы его обходим, я вижу - Святой Коран на руле и водитель занят его чтением. Трасса Порт-Саид - Каир, скорость 120 км в час.

И произнес мой муж, по этому поводу, глубокого смысла речь из двух слов.

Если вам необходимо что то заказать в какой то мастерской, обязательно подробно проинструктируйте мастера. Условие это не простое, потому что никогда не можешь быть уверен, все ли ты осветил.

Моему мужу для работы требовались 50 рамок, он попросил меня помочь. Ноу проблем, по дороге на базар большая рамочная мастерская мистера Ибрагима. На стене, за его столом, целая галерея фотографий, прадедушка, дедушка, папа и вот он сам, четвертое поколение эта семья в рамочном бизнесе. И тем не менее, я подробно останавливаюсь на всех деталях - размер, цвет, стекло, тыльная сторона...
мистер Ибрагим снисходительно улыбается...
Догадайтесь с трех раз о чем я забыла ему сказать?
Ну? ...Ну?... Ну?...-Увы, не догадались.

Каждый угол равен 90 градусам!

И произнес мой муж, по этому поводу, глубокого смысла речь из двух слов.

Поход на Пирамиды - как спецзадание, требует от вас сконцентрированности, выдержки, железных нервов. Очень важно запомнить - если вам кто то говорит - На - вы должны удержаться и не взять то что вам пытаются засунуть.

Последнее требует навыка, все таки речь идет о рефлексе. Потренеруйтесь заранее, съэкономите кучу денег.

На самом входе в грабницу фараона Сети ( долина царей, кстати именно она причина того почему весь мир называет эту страну Египет, в то время как сами египтяне - Маср), стоит бедуин в грязной галабее..
-На!
Меня подвел хватательный рефлекс, смотрю, у меня в руке криво порезанная, пыльная картонка... зачем? - бедуин показывает, мол это веер - возвращаю - мне не надо! - 15 дол! - с ума сошел? - мадам,.... и пошло, поехало

И произнес мой муж, по этому поводу, глубокого смысла речь из двух слов

Вам необходимо быть глухим, немым и слепым ( умение это поможет вам еще и на базаре - типа Хан эль-Халиль).

-Мадам, снимитесь на фоне моего верблюда... бесплатно - запомните, все бесплатное в Египте стоит минимум 20 дол.

-Мадам, я могу быть вашим гидом... за 20 фунтов - игнорируй, он тебе не нужен, ты знаешь куда больше, а 20 фунтов в конце превратятся в 20 дол + базар-вокзал

-Мадам, позвольте угостить вас чашечкой кофе у меня в магазине - ой, будьте осторожны, мой вам совет.

Вообще, послушайте опытную женщину, не ходите на Пирамиды, лучше посмотрите телевизор. Устройтесь поудобнее в своем любимом кресле, стакан сока, прохлада, свежий воздух... великолепная съемка, умный и очень подробный рассказ. Спасибо создателям Дискавери и Нешенл Джеографик! Вам не пришлось мучаться, отбиваться, вдыхать аммиак ( все египтяне приходят на Пирамиды пописять, пардон, я абсолютно уверена)

Египет - страна, где вас пытаются надурить все, в том числе и само государство. Иностранец везде платит во много раз больше египтянина, билет в музей - фунт для египтянина - 20 для иностранца, рейс Каир - Луксор -50 для египтянина - 250 для иностранца и так далее и тому подобное

Пустыня, 150 км к югу от Каира. Откуда ни возмись бедуин в грязной галабее.

-Мадам, с вас штраф..
-За что?
-Снимать пустыню запрещено
-Я пустыню и не снимаю, я снимаю своего мужа
-Мадам, ваш муж на фоне пустыни, штраф
-Ну и сколько? - спрашиваю так, из интереса
-125 дол.
-Я платить не буду

На ваших глазах начинает разыкрываться классический египетский блеф

Он вытаскивает из кармана бумажку и ручку и начинает записывать номер вашей машины...

Слабонервные сразу побежали за кошельками, ну его в баню, лучше не рисковать...

И напрасно, не досмотрели такой спектакль...

Я как стояла - платить не буду - так и стою

Действие второе

-Мадам, у меня 6 детей.....

Я конечно и не виновата, и не просила его иметь 6 детей, НО! иногда -сердце не камень, или - просто смешно, или - просто еще что-то... Дашь пару фунтов.. иди родной по добру по здорову, и вообще сегодня пятница, тебе в мечеть торопиться нужно, проповедь уже началась.

Как бы вы не распорядились свободой совести, все равно приходит возраст, когда вы начинаете сомневаться - нет что-то там есть...
Какие-то моменты воспринимаются как знаковые, вы становитесь терпеливее, спокойнее, наблюдательнее... делаете выводы, меняетесь...

Проведение не просто подает знаки, оно громко разговаривает с египтянами, если не кричит на них. К сожалению они не слышать и не видят - на все воля божья...

На Него бедного возложена вся ответственность, Ему бедному не дали никакого шанса сделать жизнь легче, лучше, красивее...

Нелогичность и глупость абсолютно уверенных в своей правоте людей.

И это еще не все про Египет!

Хорошего вам дня.

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 08:39   #54
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

-Ну тебя послушать, так там все плохо. Так не бывает! - это моя мама, советская школа - народ не может быть плохим!

-Ну, ну, дальше... - это мои дети, уже валяются по полу от смеха, им все равно -правда или нет - только бы смешно

На меня смотрят с удивлением и где то даже с презрением. Это норвеженка, на костылях, временно, каждый день на Пирамиды, как на работу, она там знает одно конкретное остральное место. Идемте, она вам сейчас его покажет. Пришли... никак не могу сфокусироваться... такая грязь и так воняет...

-...ну что ты мне рассказываешь, так не бывает... - это опять моя мама...

Да, она права, не все плохо.

В стране, где есть только пустыня и никакой другой воды, кроме Нила - в домах нет перебоев с водой. Очевидное - невероятное

Цвет Средиземного моря в Александрии - изумрудный, а к западу - бирюзовый, точь в точь как на рекламных плакатах.

Ахва мазбут - кофе средней сладости - очень вкусен.

Путешествия в пустыню очень интересны

Поверьте, я ведь вас никогда не обманывала. И то что мы с вами раньше не были знакомы, только доказывает это.

Хорошего вам дня

Старый 02.02.2009, 07:26   #55
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Приехала к нам в гости моя дочь. Едем мы с ней в такси, на заднем сидении.
Ну Египет - не Египет, а процесс воспитания не прекращается. И я возбужденно поучаю, наставляю, замечаю, наказываю...категорически требую...

Скажите, а вы умеете разговаривать со своими детьми?

Или не так...

А вашим детям интересно. когда вы с ними разговариваете?

Вот мои, разлетелись, и пишу я им письма каждый день. И очень быстро понимаю, что они их не читают, или только по диагонали. А ведь я могу интересно писать, и смешно, и информативно - народу нравится.

Моя подруга Гюля- умнейшая женщина, ученый, врач педиатр в одном бакинском роддоме. Мы встретились в Анкаре,куда она приехала на международную конференцию.

Она внимательно выслушала меня и резюмировала - у твоих детей нет мамы. Как? А я?

А вы знаете в чем принципиальная разница между отцом и матерью?

Отец - трезвый взгляд

Мать - всепрощение, абсолютная любовь, когда ни за что, а только потому что это ее дети.

Какое тебе спасибо, теперь я знаю что нужно делать, чтобы быть интересной не только народу, но еще и своим детям.

Ну так вот едем мы в такси. Наш интенсивный диалог заинтересовал таксиста

-Мадам, о чем вы говорите?
-На дорогу смотри
-Мадам, не беспокойтесь, я драйвер намбе ван
-Я и не сомневаюсь, только на дорогу смотри
-О красавица, что тебе говорит твоя мама.

Не отстанет, итак уже сидить лицом к нам - спиной к дороге.

-Я говорю, чтобы она слушалась маму.

И Остапа понесло...

-Ой, слушайся маму, вот я не слушался и так об этом жалею.

Жил был Мамдух.В один прекрасный день решил Мамдух жениться. Нашла мама ему красивую невесту Муну, сыграли свадьбу и зажил Мамдух весело и счастливо.
Прошел год и родился у Мамдуха и Муны ребенок. И радоваться бы молодому отцу, да что то Муна переменилась. Ни внимания, ни ласки, плохая короче стала.
Конечно можно развестись, талак-талак-тали-талак, но не стал Мамдух разводиться, потому что был он человеком правоверным. Но и смиряться не стал. Решил Мамдух опять жениться. На этот раз он сам присмотрел себе невесту - красавицу Варду.

Все бы хорошо да только мать Мамдуха не унимается

-Ох сыночек, не делай этого, не порть себе жизнь. А не послушаешься - помянешь еще не раз мои слова.

И не послушался Мамдух слов матери своей и женился на Варде. А тут Муна опять стала хорошей.

-Ох, мадам, вы даже не представляете как я теперь живу. Я их поселил в разных домах, иначе боксировать начнут. 10 фунтов Муне, 10 Варде, одну ночь у Муны, следующую у Варды. Мадам, отравят они меня, честное слово. К кому бы не пришел, пока жена из моей тарелки не попробуют - есть не начинаю. Сплю, а сам на чеку, а вдруг зарежут. Ох красавица, слушай маму.

Мы не столько сочувствуем, сколько нам смешно.

-Ну и что думаешь делать?

-Я хочу жениться в третий раз, но уже на американке, она пообещала что вернется, мы поженимся и уедем в Америку. Вот я ее жду.

-И давно ждешь?

-Почти три года.

Легкое отношение к браку - еще одна характеристика египтянина. Доверчивость еще другая. И смех и грех.

Хорошего вам дня.

Старый 02.02.2009, 12:32   #56
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Рассказы про Египет (интереснейшие, надо сказать) выделены в отдельную тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9716

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:43   #57
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как скажите, шеф. Только мне казалось, что ему лучше находиться в разделе Африка.
Но вам виднее.

Старый 02.02.2009, 15:39   #58
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как скажите, шеф. Только мне казалось, что ему лучше находиться в разделе Африка.
Но вам виднее.
Ок, переношу в раздел Африка.

Старый 03.02.2009, 04:42   #59
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О, после прочтения вашего рассказа и вовсе передумала увидеть пирамиды воочию. До етого предполагала, а шас уверилась-пИсать где попало - ето их национальная особенность независимо от страны.
Еше в чем уверилась:
Они как дети, ей Богу, и доверчивы и хитры как дети.

Старый 03.02.2009, 09:23   #60
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Форму какой страны египетская полиция взяла за образец я не знаю, однако совершенно очевидно - страна та была северная.

И стоит наш полицейский, а на нем китель толстой шерсти глубокого черного цвета, да поверх рукова коженный нарукавник, да поверх штанин коженный.......а названия ему не знаю, но на рсстоянии в купе с ботинком - полное впечатление, что сапог. Короче не холодно полицейскому, простуда ему не грозит. Ноу паник!

Вопрос! На интеллект, смекалку и фантазию!

Сколько и какие виды полиции существуют в Египте?

Полиция в нашем понимании
Полиция нравов
Полиция по туризму
Полиция по антиквариату..... еще много чего... и наконец - Полиция по газу! - не заплатил за газ? - на те вам здрасти - ОНА пришла. Но если на ее глазах вы кого убьете, газовый полицейский и ухом не поведет - он только по газу! Каково?

С балкона нашей квартиры на 6 этаже, наблюдаю за двумя полицейскими на белых кавасаки ( может и не кавасаки, но что-то японское). Едут параллельно, медленно, переговариваясь друг с другом. Два круга вокруг фонтана, остановились, закурили - в Каире такого не увидишь, там на проезжей части яблоку негде упасть. Пока вы стоите на обочине и соображаете как же вам перейти на другую сторону - обаратите внимание на этот поток, тут представлена вся история транспорта от сотворения мира до сегоднешнего дня - ослы, лошади, верблюды, велосипеды, мотоциклы, мопеды, современные, и не очень, автомобили, тут есть все, кроме собачьей упряжки и слонов.

Египтяне относятся к транспорту не как к роскоши, а именно как к средству передвижения. Не буду рассказывать о загруженных до небес грузовиках, или переполненных автобусах, а просто попрошу вас представить сколько человек могут сесть на один обычный велосипед.

Сообщаю - папа, сразу за ним ребенок 3-4 года, на багажнике мама, свесив ноги в одну сторону, у нее на руках младенец, она ни за что не держится, ну и на раме перед папой - дедушка. Едут в гости.

Подъезжаем к перекрестку. Регулировщик и светофор работают вместе и абсолютно синхронно.

Спрашиваю водителя
- зачем тут регулировщик? -У него аж глаза округлились, -странная тетка, что за вопрос
- Он нам показывает как мы должны двигаться.
-Тогда светофор зачем? - ну тут моему водителю все стало ясно про меня, ему даже смешно
- светофор, мадам, показывает нам как мы должны двигаться - он говорит членораздельно, медленно, точь как в анекдоте

-А рация будет на полупроводниках?
-Объясняю непонятливым. Рация будет на танках.

Хорошего вам дня.

Старый 04.02.2009, 13:14   #61
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне очень хочется рассказать вам о корейской бане, куда я хожу по вторникам. Но пока я думаю как это сделать.
Хочется, чтобы вы не только увидили и почувствовали моёктан, но... может быть кто-то захочет сделать то же самое в Азербайджане. Ведь у нас, так же как и здесь - баня - это элемент культуры. Но это не сегодня.

Сегодня про полицию.

Одного взгляда на корейскую полицию достаточно, чтобы понять, что государство заботится о ее имидже. Среднестатистический кореец, такого же роста, как и гражданин Азербайджана - не гигант. Тем более обращаешь внимание на корейского полицейского - высокого и стройного. Похоже женщина - полицейский совсем не редкость, такая же высокая и стройная как и ее коллега- мужчина.
Мне не приходилось сталкиваться с полицией. Как вы понимаете тетенька я солидная, не хулиганка, машину вожу по правилам, короче Республику не позорю. В результате шансов пообщаться с полицейским у меня не много, разве что только спросить - как пройти... По английски они не говорят, но стараются понять и помочь. Веждивые и улыбчивые.

По моим наблюдениям - самые красивые полицейские - канадские. И женщины и мужчины - как топ модели, честное слово. И смотреть на них и общаться с ними - большое удовольствие. Хорошо образованные, терпеливые, с хорошим чувством умора. На станции метро в Монреале, я наблюдала такую сцену - вдруг на перроне появились два полицейских в белых перчатках. Это означает, что в одном из вагонов ожидаемого поезда - либо пьяный, либо наркоман. В моем случае это был молодой парень в состоянии сильного наркотического опьянения, когда ничего не видишь, а потом ничего не помнишь. Работа полицейских привела меня в восторг, четко, слаженно, с уважением к публике и, представьте, с достаточным уважением к тому наркоману.

Я тогда смотрела и думала про наших полицейских.

Есть категория людей, которых иначе, как лицо страны не назовешь. И как хочется, чтобы лицо нашей страны было красивым. Тем более что люди мы красивые, и юмор у нас есть и образование...

Давайте будем об этом помнить.

Хорошего вам дня.

Старый 06.02.2009, 04:03   #62
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Таша, понимюа, что повторяюсь, но читая вас, мое лицо озарялась улыбкой, да и душа тоже.

Старый 06.02.2009, 06:40   #63
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Большое спасибо всем вам, за ваши спасибы мне.

У нас наступила весна. Мне тут объяснили, что сразу после лунного Нового года, тот что справляли чуть больше недели назад, наступает весна. И как у них это получается, ведь лунный год короче солнечного и соответственно любая дата не постоянная, как и наш Орудждук. Новость радостная. У нас действительно потеплело.
Хорошего вам дня.

Старый 06.02.2009, 08:30   #64
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 49
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Большое спасибо всем вам, за ваши спасибы мне.

У нас наступила весна. Мне тут объяснили, что сразу после лунного Нового года, тот что справляли чуть больше недели назад, наступает весна. И как у них это получается, ведь лунный год короче солнечного и соответственно любая дата не постоянная, как и наш Орудждук. Новость радостная. У нас действительно потеплело.
Хорошего вам дня.

-------------------------------------------

.... и только?

а как там в Корее солнце восходит закатит?

а что на работе?

какие дети в общении?

меня это остронеобходимо интересует

пожалуйста, please

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:03   #65
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая, Чарльстон, мне как раз через пару часов на работу.

Врать я не люблю, а если приходится, то только по святому случаю, таким образом, если начну рассказывать правду про то как я работаю, то возможно получится панегирик самой себе. Из скромности не буду вдавать пока в подробности, а скажу коротко - в моем лице, ученики академии встретили Макаренко, Сухомлинского и доктора Спока.

Моя работа осложняется тем, что состовители пособий, работая над учебниками, думали о чем угодно кроме как о детях. Вчера - первая группа - 10-11 лет - тема профессии - диктор телевидения, успешный автор песен, фотограф природных ландшафтов...

А мне казалось, что лучше всего начать изучать иностранный язык с частоупотребляемых слов.

Тема второй группы - колледж. Уровень знания языка - самый начальный. На понятие колледж - никакой реакции, я быстро выяснила - система образования в Корее напоминает советскую. Школа, техникум, затем высшее учебное заведение. Никаких колледжей.

А мне казалось, что лучше всего начать изучение иностранного языка с понятных понятий.

А в остальном все хорошо.

Берегите себя.

Старый 07.02.2009, 10:11   #66
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я вам обещала рассказать историю про то как я получала норвежские права. Клянусь говорить одну только правду и ничего кроме правды.

Много лет назад, в одном солнечном городе, жила, относительно, молодая женщина. Ей всегда хотелось, чтобы ее заметили, наверное поэтому она решила научиться водить машину. Тогда, в том солнечном городе, женщин за рулем можно было по пальцам пересчитать.

Муж, относительно молодой женщины, пошел в ГАИ и купил для нее права. А как вы думаете?

-Яхши арвад, ахшам усте, сурюджи мактебея гедар? Кишиляр орасында орда отурсун? - Аибдыр.

- Эльбетта, гардаш, амма, имтихана, гой гялсин, башка ел ехтур

На экзамене по теории не обошлось без инцидента. Почему-то относительно молодая женщина решила, что сама сможет ответить на последние два вопроса... и ответила

-Ай ханым, хара тялясирсиз?... огонь из ноздрей у гаишника не повалил, а мог бы..

Плати, не плати, договаривайся или нет, но на экзамене попереживать все равно приходится. Относительно молодая женщина успокоиться не могла, до тех пор пока со второй части экзамена ее отпустили по добру по здоровью.

-Билирям, ханым, сиз чох талясирсиз..

На первом же уроке , инструктор по вождению наорал на относительно молодую женщину

- ай ханум, сиз сюря бильмиеджексиз... (огонь из ноздрей у него не повалил, а мог бы)..... Сиз, ханым - инфарктдыр, инфаркт...

Относительно молодая женщина еще сильнее захотела научиться водить машину, но теперь уже - назло этому ахмахин бири.

И научилась, не буду останавливаться на деталях, огонь из ноздрей ее мужа не повалил, а мог бы..

Ей было дадено три мудрых совета, которыми она будет руководствоваться всю свою жизнь

муж - чужую машину не води, черт его знает какие там проблемы, потом тебе еще придется ее чинить.

брат - всегда бойся кур и женщин, они в самый последний момент могут переменить свое решение.

коллега по работе - старайся не делать того, чего делать не можешь.

И я поехала.

Продолжение следует. Берегите себя.

Старый 07.02.2009, 11:42   #67
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 49
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ей было дадено три мудрых совета, которыми она будет руководствоваться всю свою жизнь

---------------

суперно, суперно

ждем продолжения

А еще интересный вопрос - ко всем, но к женщинам - особенно

Что такое - вкус?

И - наличие его - или отсутствие - у всех ли женщин? и - т.д. в развитиииииииии.................

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:20   #68
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мы о каких женщинах говорим? О наших?

Ни одну не встретила, чтобы - без вкуса, просто у всех он индивидуальный

-Насьма ханым, машаалла, хорошо выглядите
-Чунки фукусым вар..

Старый 07.02.2009, 17:48   #69
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
А мы о каких женщинах говорим? О наших?

Ни одну не встретила, чтобы - без вкуса, просто у всех он индивидуальный

-Насьма ханым, машаалла, хорошо выглядите
-Чунки фукусым вар..

Старый 08.02.2009, 14:03   #70
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам не пришлось мучаться, отбиваться, вдыхать аммиак ( все египтяне приходят на Пирамиды пописять, пардон, я абсолютно уверена)
Точно подмечено ))) Я чуть не задохнулась....

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:35   #71
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая, Чарльстон, мне как раз через пару часов на работу.

Врать я не люблю, а если приходится, то только по святому случаю, таким образом, если начну рассказывать правду про то как я работаю, то возможно получится панегирик самой себе.
Таша, ВСЕ, что Вы пишите - Ето очень интересный панегирик самой себе:-)

берегите себя

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 03:57   #72
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто нибудь знает статистику аварийности на дорогах Азербайджана?

Из всех заграниц, где я жила, чувствую, самая высокая в моем родном Дагестане.

-Так жалко, погиб в день своего семнадцатилетия. .. Есть одно плохое место на трассе, там всегда авария... Как отец убивается, он для сына ничего не жалел и машину недавно подарил...

Под плохим местом обычно имеется в виду какой нибудь поворот, с перспективной видимостью метров 20, где мои соплеменники на высокой скорости пытаются обогнать впередиидущий транспорт.

Представьте силу коллизии, когда при столкновении КРАЗа и Поджеро, водитель самосвала так же погиб.

Итак, у меня на Родине всегда виновато плохое место.

В Египте - погода. Не перестаю удивляться как им приходит на ум, во всех глупостях на дорогах, обвинять, 365 дней в году, абсолютно ясную погоду?

А в Азербайджане кто виноват? Насколько я помню - состояние дорог и водители. Или не так?

Итак, я поехала. Не буду останавливаться на деталях, слава богу все были живы злоровы, упомяну только одну фразу, сказанную мне моим вторым мужем на самой заре наших отношений

-Таша, ты конечно имеешь право рисковать своей жизнью, но тебе никто не давал права рисковать жизнями других людей.

И это был четвертый мудрый совет, который я сохраню до конца своих дней.

Мне так хочется, чтобы вы задумались...

Берегите себя

Старый 09.02.2009, 07:31   #73
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый администратор!

Я как тот попугай, которому молчать сложно.

Все таки мне не по себе от того, что мой Египет - теперь где то там в Африке. Дело в том, что я не столько хочу рассказать про страны, сколько про свежие идеи.

Везде и всюду, я либо сравниваю, либо примеряю, либо отрицаю начисто...

Есть немало причин того, почему мы живем не так как хотелось бы, однако есть немало того, что ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС.

Так хочется, чтобы у нас все было хорошо, ведь мы хорошие люди.

Берегите себя.

Старый 09.02.2009, 10:28   #74
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый администратор!

Я как тот попугай, которому молчать сложно.

Все таки мне не по себе от того, что мой Египет - теперь где то там в Африке. Дело в том, что я не столько хочу рассказать про страны, сколько про свежие идеи.
Таша, а вы не молчите, говорите Я перевела в Африку по вашему совету - скажите, где бы вы хотели видеть Египет, туда я его и перемещу.

Старый 09.02.2009, 10:58   #75
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Tasha так талантливо описывает свои истории и впечатления, что ее темам самый раз находиться в разделе ПЭН -клуб АТС, если конечно она не против.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ