Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 22:22   #26
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

а что, правда такой учебник есть? По нему проходят дети занятия? Я просто не в курсе

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:34   #27
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 3.12.2007, 21:22) [snapback]97779[/snapback]</div>
Цитата:
а что, правда такой учебник есть? По нему проходят дети занятия? Я просто не в курсе
[/b]
Да, проходятт. Раньше вроде был предмет, но не было учебника. Теперь и учебник есть.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:36   #28
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 3.12.2007, 20:22) [snapback]97779[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Если он такой, без правки и редактирования, то это ужас, ужас, ужас... Думаю, что нет, конечно. Скорее всего, какая-то сырая заготовка, которую вынесли в Интернет, для прикола.

А что-то вроде такого предмета было в советское время. В 9 классе, если не ошибаюсь, было что-то вроде экономической географии зарубежных стран и отдельно разделы (или даже специальная брошюра) по дружественным странам "Народной демократии".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:22   #29
Местный

Мои фотоальбомы

так, есть отдельно география Азербайджана
Географию физическую сначала проходят, потом общую, в 11 классе проходят экономическую географию, кажется, этот предмет заменили на Географию тюркского мира?

Старый 03.12.2007, 23:26   #30
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 3.12.2007, 22:22) [snapback]97796[/snapback]</div>
Цитата:
так, есть отдельно география Азербайджана
Географию физическую сначала проходят, потом общую, в 11 классе проходят экономическую географию, кажется, этот предмет заменили на Географию тюркского мира?
[/b]
Нет, и та есть, и другая и еще много разных географий.

Старый 03.12.2007, 23:36   #31
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[тут был дубль поста, пропагандирующего замечательную идею объединения тюрок]

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:38   #32
Местный

Мои фотоальбомы

ала, ну это же очень просто.
школа и учебники - это способ формирования не столько знаний, сколько мировозрения.

И понятное дело, что цель данного предмета не в том чтобы школьник узнал чему равна площадь Киргизии или какой ежегодный урожай собирают где-нибудь в Улан-Баторе (он это может узнать и из "обыкновенной" не тюркской географии). Цель в том чтобы школьник познавал эти знания именно через призму "Тюркского Мира", чтобы он считал его своим - таким великим, необъятным, таким притягательным и заманчивым, а себя считал его частью - частью "Тюркского Мира".

Старый 04.12.2007, 00:01   #33
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 3.12.2007, 23:38) [snapback]97807[/snapback]</div>
Цитата:
Цель в том чтобы школьник познавал эти знания именно через призму "Тюркского Мира", чтобы он считал его своим - таким великим, необъятным, таким притягательным и заманчивым, а себя считал его частью - частью "Тюркского Мира".
[/b]

Ара, какой ты пронисателны

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:09   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Зиядли, колись - это ты его написал? :biggrin:

Старый 04.12.2007, 09:45   #35
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 59
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Смеялсо... Аффтарам - зачот...

В книге Жюля Верна "Дети капитана Гранта" есть очень интересный эпизод, где Паганель экзаменует туземного мальчика Толине. Кто читал - поймут меня...

З.Ы. Скоро таких Толине у нас будет целая куча....

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:52   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я бегло глянул - учебник как учебник. Видел и похуже. Опечатки есть, но очевидные. Типа буква пропущена. А так текст нормальный.

Старый 04.12.2007, 13:13   #37
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Учебник еще нужно доработать.
А что касается самого предмета, то он необходим, так как позволит изучать более углубленно и взаимосвязано географию стран тюркского мира. Было бы лучше если учебник будет согласован во всех странах тюркского мира, где материалы о каждой стране будут разработаны учеными этой страны, а учебник был бы единым для всех стран тюркского мира.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:32   #38
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Радость

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 4.12.2007, 8:45) [snapback]97874[/snapback]</div>
Цитата:
Смеялсо... Аффтарам - зачот...

В книге Жюля Верна "Дети капитана Гранта" есть очень интересный эпизод, где Паганель экзаменует туземного мальчика Толине. Кто читал - поймут меня...

З.Ы. Скоро таких Толине у нас будет целая куча....
[/b]
Да…уж … Madyan, не умничай, это тебе абсолютно не идет, если есть, что сказать, говори прямо, не заикайся…

И не забудь, что НАШ Азербайджан, азербайджанский народ, особенно доминирующая нация, мы – тюрки тебе, и тебе подобным ни чем не обязаны! (Если ты не понял, объясню: оглянись и попробуй взвесить то, что получил от нас, и то, что дал. И главное: найти существенную разницу между своей, и армянской позиции...)

Твоя ирония не уместна! Мы не страдали, и не страдаем манией величия, в отличии твоей России (будь ты на месте Толине, в место «англичан», везде был бы «русские») армян, которым ты часто подражаешь…

Тебе на самом деле, ПОРА ДОМОЙ!..

З.Ы. Таких Толине у ВАС целая куча, в этом ты прав... и ты в этой куче.., клянусь, чессс слово, вот те крест на всю пузу, аффтар туземец…

Кстати, для тех, кто не понял куда клонит "наш" Толине:

Дети капитана Гранта

Толине удивила внезапная нежность ученого. Тогда леди Элен объяснила мальчику, что Паганель — знаменитый географ, к тому же выдающийся преподаватель.
— Преподаватель географии? — воскликнул Толине. — О сэр, проэкзаменуйте меня!
— Проэкзаменовать тебя, мой мальчик? — повторил Паганель. — Охотно! Я собирался сделать это даже помимо твоей просьбы. Мне очень интересно узнать, как преподают географию в Мельбурнской Нормальной школе.
— А что, Паганель, если Толине знает географию лучше вас? — спросил Мак-Наббс.
— Знает лучше секретаря Французского географического общества!..
И, поправив на переносице очки, выпрямившись во весь свой высокий рост, Паганель, как и подобает преподавателю, строго приступил к экзамену.
— Ученик Толине, встаньте!
Толине, который и без того стоял, принял более почтительную позу и стал ожидать вопросов географа.
— Ученик Толине, — продолжал Паганель, — назовите мне пять частей света.
— Океания, Азия, Африка, Америка и Европа, — ответил Толине.
— Прекрасно! Начнем же с Океании, поскольку в данный момент мы в ней находимся. Скажите, на какие части разделяется она?
— Она разделяется на Полинезию, Меланезию и Микронезию. Главные ее острова следующие: Австралия, принадлежащая англичанам; Новая Зеландия, тоже принадлежащая англичанам; Тасмания, принадлежащая англичанам; острова Чатам, Окленд, Макари, Кермадек, Макин, Мараки и прочие, также принадлежащие англичанам.
— Хорошо! — ответил Паганель. — А Новая Каледония, Сандвичевы острова, Менданские острова, Паумоту?
— Эти острова находятся под покровительством Великобритании.
— Как! Под покровительством Великобритании? — воскликнул Паганель. — Мне кажется, что — Франции...
— Франции? — удивленно спросил мальчуган.
— Эге-ге! — сказал Паганель. — Так вот чему вас учат в Мельбурнской Нормальной школе!
— Да, господин профессор. А разве это плохо?
— Превосходно, — ответил Паганель. — Итак, вся Океания принадлежит Англии. Это вопрос решенный. Ну, продолжим!
У Паганеля был полураздосадованный, полуудивленный вид, доставлявший глубокое удовольствие майору.
Экзамен продолжался.
— Перейдем к Азии, — сказал географ.
— Азия, — сказал Толине, — страна огромная. Столица ее — Калькутта. Главные города: Бомбей, Мадрас, Сингапур, Коломбо, острова: Лакадивские, Мальдивские и многие другие. Все принадлежат Англии.
— Хорошо, хорошо, ученик Толине. А что вы знаете об Африке?
— В Африке две главные колонии: на юге Капская со столицей Капштадтом, а на западе английские владения с главным городом Сьерра-Лионе.
— Прекрасный ответ! — сказал Паганель, которого начала забавлять эта англо-фантастическая география. — Я вижу, что преподавание у вас было поставлено как нельзя лучше. Что же касается Алжира, Марокко, Египта, то они, конечно, пропущены в английских атласах. Ну, а теперь я очень хотел бы поговорить об Америке.
— Америка делится на Северную и Южную, — начал Толине. — В первой Англии принадлежат: Канада, Новый Брунсвик, Новая Шотландия и Соединенные Штаты, которыми управляет губернатор Джонсон.
— Губернатор Джонсон? — воскликнул Паганель. — Преемник великого и доброго Линкольна, убитого безумным фанатиком — сторонником рабовладельцев? Чудесно! Лучше не может быть! Ну, а Южная Америка с Гвианой, с островами Фолклендскими, Шетландскими островами, Георгией, Ямайкой, Тринидадом и так далее и так далее — все это тоже принадлежит англичанам? Я не стану с тобою спорить об этом. Но, Толине, мне хотелось бы знать теперь твое мнение, или, вернее, мнение твоих преподавателей, о Европе.
— О Европе? — переспросил маленький австралиец, не понимавший, почему так горячится географ.
— Да, о Европе. Кому принадлежит Европа?
— Европа принадлежит, конечно, англичанам, — уверенно ответил мальчик.
— Я и сам так думал, — продолжал Паганель. — Но что именно входит в состав владений Англии в Европе, — вот что мне хотелось бы знать.
— Англичанам принадлежат Англия, Шотландия, Ирландия, Мальта, острова Джерсей, острова Ионические, Гебридские...
— Молодец, молодец, Толине! — перебил его Паганель. — Но ведь в Европе существуют другие государства, о которых ты забыл упомянуть, мой мальчик.
— Какие, сэр? — спросил, не смущаясь, мальчуган.
— Испания, Россия, Австрия, Пруссия, Франция...
— Это провинции, а не государства, — сказал Толине.
— Это уж слишком! — крикнул Паганель, срывая с носа очки.
— Конечно, провинции. Столица Испании — Гибралтар...
— Восхитительно! Чудесно! Бесподобно! Ну, а Франция? Я ведь француз, и мне хотелось бы знать, кому я принадлежу.
— Франция? Это английская провинция, — ответил спокойно Толине. — Главный город ее Кале.
— Кале! — воскликнул Паганель. — Как! Ты думаешь, что Кале до сих пор принадлежит Англии?
— Конечно!
— И ты думаешь, что это столица Франции?
— Да, сэр. И там живет губернатор лорд Наполеон...
Тут Паганель разразился неудержимым смехом. Толине не успел закончить фразу. Мальчуган не знал, что и думать. Его спрашивали, он отвечал как можно лучше. Но нелепость его ответов нельзя было вменять ему в вину: он даже об этом не подозревал. Но юный австралиец не смутился, он серьезно выжидал, когда прекратится этот непонятный для него хохот.
— Вот видите, — смеясь, сказал майор, — я был прав, говоря, что ученик Толине превзойдет вас?
— Несомненно, милый майор, — ответил географ. — Так вот как преподают географию в Мельбурне! Подумать только: Европа, Азия, Африка, Америка, Океания — все, целый свет принадлежит англичанам! Черт возьми! При таком воспитании, я понимаю, что туземцы подчиняются англичанам... Ну, Толине, а луна? она как — тоже принадлежит англичанам?
— Она будет принадлежать им, — серьезно ответил маленький дикарь.
Тут Паганель вскочил — он больше не в силах был усидеть на месте. Его душил смех, он отбежал почти на четверть мили от лагеря и там смеялся вволю.
Во время отсутствия Паганеля Гленарван разыскал в своей дорожной библиотечке «Краткий очерк географии» Самуила Ричардсона. Эта книга очень популярна в Англии и дает несколько более точные сведения о земном шаре, чем мельбурнские преподаватели.
— Возьми эту книгу, дитя мое, — сказал Гленарван маленькому австралийцу. — У тебя несколько неправильные сведения по географии, их необходимо исправить. Я дарю тебе эту книгу на память о нашей встрече.
Толине молча взял книгу, стал внимательно ее рассматривать, недоверчиво качая головой и не решаясь сунуть ее в карман.
Тем временем совсем стемнело. Было уже десять часов вечера. Пора было подумать об отдыхе: ведь на следующий день нужно было встать на рассвете. Роберт предложил своему другу Толине половину своей постели; маленький туземец согласился.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:01   #39
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Madyar,
Вы не правы. Даже армяне (->эрмени->тюрки) считают, что учебник очень актуальный и нужный. Более того, надо уже выпустить учебники "Анатомия тюркского мира", "Химия тюркского мира" и "Физика тюркского мира".
Прошу не давать мне последние 10% за стеб. Я вполне серьёзно.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:16   #40
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 4.12.2007, 16:01) [snapback]97940[/snapback]</div>
Цитата:
Madyar,
Вы не правы. Даже армяне (->эрмени->тюрки) считают, что учебник очень актуальный и нужный. Более того, надо уже выпустить учебники "Анатомия тюркского мира", "Химия тюркского мира" и "Физика тюркского мира".
Прошу не давать мне последние 10% за стеб. Я вполне серьёзно.
[/b]
Если вы серьезно, то вы понятие не имеете, что учит физика, химия, анатомия. Или вы признайтесь что стебались. Одно из двух.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:34   #41
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стебается, естественно... Интересно, почему можно изучать географию арабского мира, и нельзя тюркского? Что тут странного?

Старый 04.12.2007, 18:37   #42
Гость

Мои фотоальбомы

А мне понравилась ваша география, клевая. Правильной дорогой идете, товарищи!

Когда сможем лицезреть новые учебники по истории и биологии?

Старый 04.12.2007, 18:42   #43
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.12.2007, 14:16) [snapback]97963[/snapback]</div>
Цитата:
Если вы серьезно, то вы понятие не имеете, что учит физика, химия, анатомия. Или вы признайтесь что стебались. Одно из двух.
[/b]
.. я выбираю звонок другу.

А если серьёзно, то мы в школе изучаем Физику Армянского нагорья. Так что физика физике рознь.

Старый 04.12.2007, 23:16   #44
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 4.12.2007, 12:32) [snapback]97913[/snapback]</div>
Цитата:
Да…уж … Madyan, не умничай, это тебе абсолютно не идет, если есть, что сказать, говори прямо, не заикайся…

И не забудь, что НАШ Азербайджан, азербайджанский народ, особенно доминирующая нация, мы – тюрки тебе, и тебе подобным ни чем не обязаны! (Если ты не понял, объясню: оглянись и попробуй взвесить то, что получил от нас, и то, что дал. И главное: найти существенную разницу между своей, и армянской позиции...)

Твоя ирония не уместна! Мы не страдали, и не страдаем манией величия, в отличии твоей России (будь ты на месте Толине, в место «англичан», везде был бы «русские») армян, которым ты часто подражаешь…

Тебе на самом деле, ПОРА ДОМОЙ!..

З.Ы. Таких Толине у ВАС целая куча, в этом ты прав... и ты в этой куче.., клянусь, чессс слово, вот те крест на всю пузу, аффтар туземец…

[/b]
Слышь, герой, а в реале то же самое повторить сможешь? С удовольствием познакомлюсь с тобой...

Старый 04.12.2007, 23:43   #45
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 4.12.2007, 21:16) [snapback]98000[/snapback]</div>
Цитата:
Слышь, герой, а в реале то же самое повторить сможешь? С удовольствием познакомлюсь с тобой...
[/b]
Что, опять драка? Можно и я? Страсть, как люблю триллеры...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 05:44   #46
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.12.2007, 22:43) [snapback]98003[/snapback]</div>
Цитата:
Что, опять драка? Можно и я? Страсть, как люблю триллеры...
[/b]
Ну почему сразу драка?
Посидим, поговорим. А там видно будет.

З.Ы. Я просто очень не люблю, когда меня обвиняют в том, что я, якобы, поддерживаю армян...

Старый 05.12.2007, 12:22   #47
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Madyar, если позволите, маленькая ремарка.

Так уж принято в азербайджанском обществе, что всякое расхождение взглядов с азагитпропом автоматически подпадает под "поддержку армян", особенно в карабахском вопросе.

Старый 05.12.2007, 14:46   #48
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 4.12.2007, 22:16) [snapback]98000[/snapback]</div>
Цитата:
Слышь, герой, а в реале то же самое повторить сможешь? С удовольствием познакомлюсь с тобой... +1:

Ну почему сразу драка?
Посидим, поговорим. А там видно будет.

З.Ы. Я просто очень не люблю, когда меня обвиняют в том, что я, якобы, поддерживаю армян...
[/b]
Пааа! хХенди хоох!

А мне не нравится когда, типа свои лют воду на мельницу врага! Примеров не в твою пользу уйма! Так что, чья бы корова не мычала, твоя о соз…

Говорить и здесь можно, пусть все видят, что к чему. Хотя все, кого волнует Азербайджанские интересы и у кого есть на душе маленькое солнышко по имени Азербайджан, который греет каждого самый жуткий момент, прекрасно понимают о чем я.

Товарищ +1, иногда перечитывай свои посты, а лучше, прежде чем писать, подумай, стоит ли?

По всем другим вопросом обратись в суд, или пиши жалобу в Москву, мавзолей, в конце-концов!

Или, давай так, переспроси участников форума, чьим интересам служит, например, вот этот твой пост:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я тогда служил в Советской Армии, но письма из дома получал и внимательно следил за событиями. Все было именно так, как вы говорите. Я еще очень сильно удивлялся, когда в Армении так и не было второго Сумгаита.. Потом я очень близко общался с беженцами из Армении и они мне рассказывали, что им давали какое-то время для сборов и продажи имущества. Кажется, несколько месяцев... Последние азербайджанцы переехали из Армении в 1991 году.. Многие приехали с большими деньгами... Многое было.[/b]

Да, многое было, но не все так, как ты и твой кумир пишите. А то, что вы пишите, ни чем не отличаются от армянской позиции! Борись собой, я тут не причем!
И все было именно не так как вы говорите! «письма из дома получал и внимательно следил за событиями» - оказывается, так мало надо для объективности: письма из дома… мда… и армейская вышка.

Список имен и данных беженцев, с которыми ты БЛИЗКО общался, и которые тебе «рассказывали, что им давали какое-то время для сборов и продажи имущества. Кажется, несколько месяцев... Последние азербайджанцы переехали из Армении в 1991 году… Многие приехали с большими деньгами» и потвердительные факты

В СТУДИЮ! ДОКАЖИ! Или ты за свои слова не отвечаешь? Не волнуйся, ты не Фатуллаев, тебя ни кто не посадит. :wink:

И еще,

Ты пишешь:

Цитата:
А от себя скажу, что если бы этот милиционер был бы армянином, его имя сейчас трепали бы на каждом углу вместе с подонком Григоряном, обычным уголовником, которого пытаются выдать за "организатора" сумгаитских погромов..[/b]

Вот твое отношение, ни только к Азербайджану, но и азербайджанцам…. Твой тон, настроение предложения, выбранные выражения («трепали бы», «на каждом углу») паспорт твоей души. Это не важно. Главное, ты пытаешься поставить под сомнения позицию Азербайджана к сумгаитским событиям!

Ни кто НЕ ПЫТАЕТСЯ подонка григоряна выдавать за ОРГАНИЗАТОРА! Организатор – КГБ СССР, или спец. Службы других стран, а григоряны исполнители – это однозначно. Если ты на самом деле человек с прошлого, то прекрасно должен помнить - не было в Азербайдане (то время) анти-армянского настроя, и ни какого общественного ЗАКАЗА давить гадов НЕ БЫЛО! Да и ни каких национальных организаций тоже у нас небыло, чтоб на них можно было свалить подобные подлые провакации! Даже перед бакинскими погромами, в начале января всех активистов, толпу настойчиво претупреждали, что б не поддавались ожидаемым провакациям! Даже тогда акзербайджанцы не ЖАЖДАЛИ армянской КРОВИ! не было, не было такого ТОГДА!!! Но, сценаристы своего все таки добились...

Цитата:
если бы этот милиционер был бы армянином[/b]
Какое имеет значение (хотя, я ни чуть не сомневаюсь, что он был именно армянином) НАЦИОНАЛЬНОСТЬ стрелявшего милиционера? Наших молодых ребят (одному было 14, если память не изменяет) убила пуля АРМЯНСКОГО СЕПЕРАТИЗМА ранней стадии, который позже унесет еще десятки тысяч и в итоге превратиться Гордиев узел, а не какого то СОВЕТСКОГО милиционера!

Гордиев – Россия!

Именно ей и надо было топить такой костер, который позже унес тысячи жизней с обеих сторон, и вбить между двумя закавказскими республиками, нациями клин. Клин, забитый уже однажды в начале прошлого века и история повторяется, вернее, уже повторилась! Нынешняя тупиковая ситуация даже на руку и другим имперсим силам: США, Англии, Франции.., даже Ирану.

Россия привязала нас этим узлом к себе ноге, чтоб дотянутся было удобно до своей жертвы нужный момент. Да и Запад не менее заинтересован – мы в таком безвыходном положении (окуппирована часть республики, и не малая!) в ожидании от него помощи, справедливости, а он сладкими обещаниями удобно грабит нас… и будет дальше, пока у нас такие "граждане" и такое, так называемое, клановое государство!

Если ты не понимаешь, на сколько во многих бедах НАШЕЙ нации и республики ответственна главным образом РОССИЯ, то, вообще с тобой не о чем говорить. И тебе, на самом деле, ПОРА ДОМОЙ!...

Цитата:
З.Ы. Можно, конечно, переписывать историю в своё удовольствие. Но подождите хотя бы, пока уйдут живые свидетели.... Очень, кстати, невыгодные кое для кого...[/b]

Да, конечно! Так вот, не передергивай ее, как это любят делать армяне!!!

НО, ты не свидетель, а всего лишь наблюдатель с солдатской вышки– и то, не объективный! Свидетели МЫ, те которые были И активными участниками тех событий… Я прекрасно все помню как все было, началось, развивалось и продолжается до сих пор. Естественно, может, в чем-то и я могу ошибиться, но, ни где и ни когда в принципиальных моментах мое мнение не совпало с армянской позицией, это не потому, что надо армянам противостоять, а просто: МЫ ПРАВЫ и Я СВИДЕТЕЛЬ ЭТОЙ ПРАВДЫ!

А на счет встречи не волнуйся. Если МНЕ надо будет, я знаю, как и где тебя найти, не сомневайся, ковбой!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:02   #49
Местный

Мои фотоальбомы

круто, тут оказывается за нами не просто следят, а все посты через сито пропускают
У каждого, вообще-то своя точка зрения, если она ИНАЯ, не стоит провинившегося сжигать на костре, костров не хватит, или остенетесь только с теми, кто вам в рот смотрит, неинтересно. Вас только так и устраивает? Думать уже тоже запрещено?

Старый 05.12.2007, 21:20   #50
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пеавильной дaйогой идёте, таваищи.

Ответ