Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 00:00   #1
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию In memoriam...

Лучано Паваротти умер...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 00:03   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin. Да, это была эпоха...
Вот его песни на zaycev.net: http://zaycev.net/search.html?tip=artist&a...%E0%E9%F2%E8%21

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 00:13   #3
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Потеряли прекрасный голос...

Allah rehmet elesin

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:47   #4
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin!!!

Но помоему голос его остался и еще много поколений будет наслаждаться Его голосом, это действительно Великий Человек и в сердцах у людей такие люди остаются с искренней Любовью.
И обязательно надо помнить неменее Великого Деятеля культуры, Бюль-Бюля, у которого широта диапазона ничуть не уступала диапазону Паваротти, а может была и больше, ну наверно специалисты знают лучше.
А я одинакого получаю наслаждение слушая и Паваротти и Бюль-Бюля.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:52   #5
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Умер Аксенов

В возрасте 77 лет скончался Василий Павлович Аксенов. Когда-то мне очень нравилась его книга "Осторв Крым". Настолько, что сейчас страшно начать перечитывать.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:56   #6
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Земля пухом ! Пожил неплохо, но сын его никогда не заменит ! Уровень...

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:36   #7
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
В возрасте 77 лет скончался Василий Павлович Аксенов. Когда-то мне очень нравилась его книга "Осторв Крым". Настолько, что сейчас страшно начать перечитывать.
мне тоже очень нравился Остров Крым, не знаю хотя, если буду перечитывать

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:05   #8
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Аксенов фактически с начала прошлого года болел, и операции не помогли. Царствие ему небесное. Уходят последние из доживших до наших дней классиков советской литературы.

Старый 07.07.2009, 01:45   #9
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Хороший был писатель.Хороший был человек.Земля ему пухом.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:33   #10
Администратор

Мои фотоальбомы

По умолчанию Патрик Суэйзи умер...

Умер киноактер Патрик Суэйзи

Цитата:
Популярный голливудский актер Патрик Суэйзи (Patrick Swayze) скончался в понедельник в возрасте 57 лет в США, сообщила официальный представитель и биограф актера Аннет Вульф.

В последние полтора года актер страдал раком поджелудочной железы. Сам Суэйзи говорил, что ему осталось около двух лет жизни.
Несмотря на неизлечимое заболевание, о котором стало известно в марте 2008 года, актер продолжал работать - он писал мемуары и снимался в сериале Зверь (The Beast) на канале A&E. В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию - что считается очень неплохим показателем для сериала в США.
Суэйзи прошел творческий путь от бродвейского танцора до звезды Голливуда.
Он снимался в телесериалах Ренегаты, Север и Юг, а также картинах Красный рассвет (1984), Молодая кровь (1986), Ближайшие родственники (1989), Дом у дороги (1989), На гребне волны (1991), Отчаянный папа (1993), Письма убийцы (1998), Донни Дарко (2001), Грязные танцы 2: Гавайские ночи (2004) и других.
За свою карьеру он трижды выдвигался на премию Золотой глобус - вторую по значимости в США. Золотую статуэтку Оскара ему так и не удалось завоевать, однако он привел других к обладанию высшей кинематографической награды: знаменитая Вупи Голдберг считает себя обязанной именно Суэйзи за то, что она получила Оскара в номинации Женская роль второго плана в картине Приведение, где Суэйзи сыграл главную роль.
Замечательный был актер - талантливый и красивый. В "Привидении" и "Грязных танцах" он было просто великолепен!!! Жаль, что ему так и не удалось побороть рак. Буквально пару месяцев назад в прессе появились сообщения о том, что Патрику Суэйзи лучше и болезнь отступила. Но, к сожалению, это впечатление оказалось обманчивым.

Предсмертная фотография:

Старый 16.09.2009, 11:42   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

Безнадежно больной Патрик Суэйзи просит конгресс США о помощи

12.02.2009

Цитата:
На страницах газеты Washington Post появилось письмо с обращением голливудского актера Патрика Суэйзи к Конгрессу США. В нем он просит о помощи - предоставить 10 миллиардов долларов для медицинских исследований Национальному институту здравоохранения в борьбе с серьезной болезнью.

«С тех пор как у меня был диагностирован рак поджелудочной железы в январе 2008 года, я веду интенсивную борьбу с этой болезнью. Но я не одинок. Более чем 1,4 миллиона американцев узнали о таком же диагнозе в течение последнего года. В Соединенных Штатах у одной из трех женщин и одного из двух мужчин в течение жизни диагностируется рак. Посмотрите вокруг, эти больные люди находятся в непосредственной близости, они среди нас. Наши индивидуальные бои с болезнью должны стать общенациональными», - сказал Суэйзи, пишут Дни.Ру.

«Пришло время лично обратиться с просьбой принять решение о более масштабном финансировании Национального института здравоохранения, который изучает способы борьбы с раком и другими угрожающими жизни заболеваниями. Это необходимо не только для здоровья американцев, но и для нашего экономического благосостояния. Медицинские исследования обеспечат граждан страны новыми рабочими местами», - уверен Суэйзи.

Напомним, что на протяжение 12 месяцев исполнитель главных ролей в фильмах «Грязные танцы» (1987) и «Привидение» (1990) боролся со страшным недугом - раком поджелудочной железы. В прошлом месяце актер дал интервью, где признался журналистам: «Я бы сказал, что пять лет – это принятие желаемого за действительное. Если верить статистике, мой срок - 2 года». Однако из-за влияния химиотерапии на иммунную систему любое серьезное заболевание, которое настигнет Суэйзи, может еще более сократить этот срок. Несмотря на смертельно опасную болезнь, 56-летний актер не падает духом. Патрик и его жена Лиза Ниэми совместно пишут книгу о его жизни. Мемуары Суэйзи появятся в продаже осенью этого года.
Патрик предполагал в феврале, что ему остается 2 года, но прожил всего 7 месяцев после этого дня.

Старый 16.09.2009, 12:03   #12
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самый лиричный герой... "Привидение". Великолепный танцор. Но как болезнь меняет человека
Хотя говорят, что от сердечно-сосудистых заболеваний умирает больше людей, чем от рака, все равно сам факт известности тебе диагноза иногда убивает больного быстрее, чем процесс болезни.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:47   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

Патрик Суэйзи: Я прошёл через адские мучения

Автор: Ян Копьёв

Последние полтора года актер страдал раком поджелудочной железы

Знаменитый американский актёр, исполнивший главные роли в известнейших фильмах «Грязные танцы» и «Привидение», скончался в понедельник.
Об этом сообщила официальный представитель и биограф актера Аннет Вульф.
Свой творческий путь Суэйзи прошел от бродвейского танцора до звезды Голливуда. За свою карьеру он трижды выдвигался на премию «Золотой глобус» - вторую по значимости в США. «Оскара» ему так и не удалось получить, однако удалось помочь сделать это коллеге по картине «Привидение»:
- Я обязана Патрику, что получила «Оскара» в номинации «Женская роль второго плана» в картине «Привидение», где Суэйзи сыграл главную роль, - призналась знаменитая Вупи Голдберг.
Напомним, что последние полтора года актер страдал раком поджелудочной железы. Первые симптомы болезни проявились у Патрика во время празднования Нового 2007-го года.
- Я выпил шампанского и почувствовал что-то неладное: как будто в меня налили кислоты, которая разъедала всего меня изнутри, - вспоминал Патрик.
5 марта 2008 года, после длительных многочисленных процедур, врачи поставили диагноз: четвертая стадия рака поджелудочной железы.
В июне 2008-го Патрик Суэйзи заявил, что «благодаря лечению рост опухоли остановлен».

9 января 2009 года актёр был госпитализирован с диагнозом «воспаление лёгких».

16 января 2009 года Патрик Суэйзи был выписан из больницы.

19 апреля врачи сообщили Суэйзи о том, что раковые метастазы проникли в печень.

14 сентября 2009-го Патрик Суэйзи скончался.
- Когда я впервые услышал диагноз, я не сразу понял, что происходит, я не испытал ничего. Только потом мне стало по-настоящему страшно, - сказал Патрик телеканалу ABCnews в своём первом интервью после диагностики рака. - Но я никогда не был тем, кто пасовал перед вызовом, который бросала судьба.
Несмотря на неизлечимое заболевание, актер продолжал работать. Он принялся писать мемуары в соавторстве со своей супругой, даже снимался в сериале «Зверь» (The Beast) на канале A&E. Первые 13 серий этого фильма вышли на экран в 2009 году, собрав почти полуторамиллионную аудиторию.

Во время съёмок, как оказалось, своей последней картины Суэйзи отказался от приёма болеутоляющих препаратов.
- Действие обезболивающего мешает мне, в то время как я должен полностью выкладываться на площадке, - прокомментировал своё решение Патрик.
- Мне пришлось пройти через муки ада, однако я продолжаю мечтать о долгой здоровой жизни, - говорил потом Патрик.
Однако избавиться от страшного недуга актёру так и не удалось.
- Суэйзи тихо скончался в кругу семьи, продолжая бороться с тяжелой болезнью, которая мучила его последние 20 месяцев, - рассказала его биограф Вульф.

Фильмография
  • Окись /Powder Blue/ (2009)
  • Миллион на Рождество /Christmas in Wonderland/ (2007)
  • Молчи в тряпочку /Keeping Mum/ (2005)
  • Грязные танцы 2 /Dirty Dancing: Havana Nights/ (2004)
  • 11:14 /11:14/ (2003)
  • Кольцо дракона /George and the Dragon/ (2003)
  • Донни Дарко /Donnie Darko/ (2001)
  • Зеленый дракон /Green Dragon/ (2001)
  • Отчаянный папа /Father Hood/ (1998)
  • Письма убийцы /Letters From A Killer/ (1998)
  • Черный пес /Black Dog/ (1998)
  • Вонгу Фу с благодарностью за все от Джулии Ньюмар /To Wong Foo Thanks For Everything, Julie Newmar/ (1995)
  • Легенды Дикого Запада: Невероятные приключения /Tall Tale: The Unbelievable Adventure/ (1995)
  • Три желания /Three Wishes/ (1995)
  • Отцовство /Fatherhood/ (1993)
  • Город удовольствий /City of joy/ (1992)
  • Игрок /Player, The/ (1992) … в роли себя (нет в титрах)
  • На гребне волны /Point Break/ (1991) … Бодхи
  • Призрак /Ghost/ (1990)
  • Ближайший родственник /Next Of Kin/ (1989)
  • Придорожная закусочная /Road House/ (1989)
  • По прозвищу Тигр /Tiger Warsaw/ (1988)
  • Грязные танцы /Dirty Dancing/ (1987)
  • Стальная заря /Steel Dawn/ (1987)
  • Молодая кровь /Youngblood/ (1986)
  • Север и юг /North And South/ (1985)
  • Красный рассвет /Red Dawn/ (1984)
  • Изгои /Outsiders, The/ (1983)
  • Редкая отвага /Uncommon Valor/ (1983)
Патрик Суэйзи в фильме «Привидение»

Пользователь сказал cпасибо:
Tebessum (16.09.2009)
Старый 29.09.2009, 11:01   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

По умолчанию Иван Дыховичный умер

Сегодня в Москве простятся с Иваном Дыховичным
07:14

Сегодня на Новодевичьем кладбище в Москве будет предан земле режиссер, актер и сценарист Иван Дыховичный, который скончался после продолжительной болезни в воскресенье на 62-м году жизни в одной из столичных клиник.

Перед погребением в 12:00 состоится его отпевание в Успенском соборе Новодевичьего монастыря, после чего режиссера похоронят в родовой могиле, где покоится его отец - советский драматург и поэт Владимир Абрамович Дыховичный.

После похорон в кинотеатре "35 мм" будут организованы поминки для коллег и близких, где покажут фильм Дыховичного "Черный монах".

Иван Дыховичный скончался в больнице после онкологической болезни, обнаруженной несколько месяцев назад, скончался актер и кинорежиссер Иван Дыховичный, автор фильмов «Копейка», «Прорва», «Музыка для декабря». Он ушел в самом расцвете, едва переступив 60-летний рубеж.

Главное, что сформировало режиссерский почерк Дыховичного, – любовь к документалистике. Экранизация чеховской повести «Черный монах», с которой режиссер в 1989 году пришел в большое кино, отличалась подробным изображением бытовых деталей, упор был сделан на «картинку», а герои оставались силуэтами. С выходом на экраны других фильмов Дыховичного стало понятно, что он всегда будет стоять особняком в отечественной кинематографии. Он и, в самом деле, не вписывался ни в какие системы. Его фильмы, по странному стечению обстоятельств, плохо известны российскому зрителю. Причины Иван Владимирович видел в том, что фильмы всегда не вовремя выходили в прокат. В 1989 году «Черный монах» не показали в советских кинотеатрах, однако он получил приз на кинофестивале в Венеции и прошел в семнадцати странах. Следующий фильм «Прорва» (о жизни в СССР в послевоенное время) был снят на французские деньги и тоже вышел в Европе. Американцы выпустили его на видеокассетах. В России – снова тишина. «Копейка» тоже не попала в широкий прокат. При бюджете в три миллиона долларов, этот фильм шел лишь в шести кинотеатрах и собрал 30 тыс. долларов. Зато несколько лет «Копейка» занимала первые места в видео- и DVD-рейтингах.

Иван Дыховичный родился в семье драматурга Владимира Дыховичного и балерины Александры Синани. Рано остался без отца и к 16 годам стал совершенно самостоятельным. Мальчика из известной московской семьи часто называли баловнем судьбы, со стороны казалось, будто он как сыр в масле катается. И этот миф в молодости Ивану удавалось поддерживать, хотя жил он впроголодь. В юности разгружал вагоны. Сперва ящики с картошкой и капустой, потом доверили тару с бананами. В 1969 году он окончил Театральное училище имени Щукина, отправился к Райкину – в Ленинградский театр миниатюр. Его сатирические персонажи вызывали смех в зрительном зале, сам же актер еле сводил концы с концами: зарплаты едва хватало на оплату жилья. Как признавался он позже, «так тяжело не было даже в Москве».

Через полтора года вернулся в столицу – устроился к Любимову в Театр на Таганке. Играл Пушкина («Товарищ, верь…»), Коровьева («Мастер и Маргарита»), пел романсы Дениса Давыдова, что очень ценил другой актер Таганки – Владимир Высоцкий. Однажды под предлогом «поддержать компанию» Высоцкий уговорил Дыховичного поехать с ним в Кишинев, где у Владимира Семеновича был концерт. Сидя за кулисами, Дыховичный вдруг услышал, что Высоцкий зовет его на сцену. Растерянный, он появился в свете софитов и под свист зрителей (они не хотели, чтобы на смену Высоцкому выходил «какой-то Дыховичный») спел четыре песни перед аудиторией в 22 тыс. человек. Исполнив последний куплет, от стыда побежал за кулисы, но Высоцкий его догнал: «Ты понимаешь, что произошло?! В моем концерте тебя вызывают на бис».

В последние годы жизни Дыховичный был главным режиссером телеканала «Россия», снимал фильмы. Шестнадцатого октября в Москве открывается третий фестиваль «Завтра/2Morrow», президентом которого был режиссер.

Из интервью «Новым Известиям»:

– Вы согласны с тем, что жизнь подсматривает за кинематографом, причем небескорыстно, а с целью попользоваться его открытиями, пустить его оригинальные находки в житейский тираж?

– Конечно. Очень часто именно так возникает новый стиль. Вспомните того же Петра Алейникова – сначала появился он, а уже потом множество молодых и не очень советских мужчин тридцатых – начала сороковых годов нарядились в такие же рубашки с отложными воротничками, заправили плисовые брюки в сапоги гармошкой и тем же манером нахлобучили кепки. Они все стали «алейниковы», и это было заметно. Или Жан Габен. Не берусь утверждать, но почти уверен, что в пятидесятые годы огромное количество французов походили на Габена.

– В советское время серьезного бизнеса не было, а государственные деятели вроде бы популярным актерам не подражали.

– У них был другой объект для подражания – главный человек страны. Это же классическая тоталитарная особенность. Сталинская номенклатура ходила в сталинском френче, в сталинских серых штанах и курила сталинскую трубку или, в крайнем случае, «Герцеговину флор». Как только пришел Хрущев – появилось множество начальников в украинских рубахах, и все они как по команде расплылись и полысели. А в брежневские времена у всех брови будто стали гуще. В свободных странах – не так. Там, где нет никаких министерств культуры, государственные деятели хотят походить на людей искусства. Возьмите ту же Америку. Там почти все президенты – типажи из американского кино, никогда не наоборот. Никогда артисты не были похожи на Джона Кеннеди – нет, это он делал себя с Джеймса Дина. Это он дружил с Фрэнком Синатрой – и след этой дружбы заметно отпечатался на его облике.

– Бог с ними, с начальниками – американскими и нашими. Про советских «алейниковых» вы сказали. А советские женщины на кого глядели?

– Там было несколько стилистических линий. Очень важная линия – добротно одетая директор школы. Строгая спокойная дама в габардиновом костюме. Здесь образец – Вера Марецкая, конечно. Ну и с простушками тоже понятно. Букли на голове, пиджак поверх платья и белые носочки с тапочками – это откуда в нашей жизни взялось? Это актрисы так оделись. Позже Марина Влади в «Колдунье» надела сатиновое платье на голое тело – и вся наша страна умом тронулась, тут же все в такие платья нарядились. Настоящая революция произошла. Вчера чопорные, застегнутые на все крючки, в уродливых лифчиках – а сегодня уже в платьях «колдуньи». Влади соблазнила несвободную страну своей дикаркой – и в один момент новое поколение советских девушек освободилось. Они сорвали с себя все то, в чем и пошевелиться нельзя было.

– А мужчины волосы отрастили.

– Да. Оказалось, можно не только «под ноль», «скобка» и «полька», как требовала школа. Так же как для женщин – не только бигуди на свете существуют. Когда началась эпоха хиппи, то в Советском Союзе, мне кажется, длинноволосых было гораздо больше, чем в Европе. Понятно почему. У нас не было возможности ни купить эту одежду, ни достать эти ботинки. У нас была одна возможность – отрастить такие волосы. Но это был единственный способ показать, что и для них тоже наступило новое время.

– Ну не вся же страна поголовно заросла. А те, кто осуждал низкопоклонство перед Западом?

– Да, примерно треть мужского общества осуждала. Ну, у них были свой достойные герои – тот же Евгений Урбанский, прямой и сильный мужик, которого судьба ломает-ломает, а он не ломается. Не сомневаюсь, что молодой Ельцин держал за образец именно «коммуниста» Урбанского. Правда, с явной примесью Алейникова. Но большинство все же глядело на западных героев. Мальчишки конечно же ими бредили. Мне было лет десять, когда я увидел «Великолепную семерку». Помню, как все мы – мой класс, наша школа, соседние школы, да все! – ходили этой ковбойской походкой вразвалочку. Те мужчины, кто был постарше и думал про элегантность, боготворили Хэмфри Богарта. Или Фреда Астера – было время, когда очень многим хотелось быть «астерами». А в какой-то момент вся интеллигенция ударилась в «ив монтаны». Мой отец был «Ив Монтан». Это выражалось и в одежде, и в улыбке, и во взгляде – не без мужского кокетства, но в то же время сдержанном. В такой общей легкости, в такой чуть-чуть чечетке во всем… Французы сильнейшим образом на нас влияли, гораздо сильнее американцев. Американцы же на нас похожи, такие же грубые и неповоротливые, а вот французское изящество было нам недоступно – потому и притягивало. А все наши бандиты девяностых – это же молодцы из голливудских фильмов с Бросноном, с молодым Гибсоном. Они именно им подражали, не кому-нибудь. Смельчакам, хорошим «плохим парням», настоящим ребятам, которых просто «жизнь заставила». Наши бандиты – их клоны. И русские женщины полюбили сильных свободных людей – бандитов. Я убежден, что по некоторым из этих женщин до сих пор психотерапевт плачет, потому что это клиника. Нет, жить они хотят, конечно, с приличными людьми, а спать – почему-то с бандитами…

Пользователь сказал cпасибо:
charlston (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 15:22   #15
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 59
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Он был другом Владимира Высоцкого.. Пусть земля им обоим будет пухом..

Господи, какая когорта уходит!

А что взамен?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:30   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
А что взамен?
Свято место пусто не бывает. А вот самого Дыховичного уже не вернуть. Вот это настоящая трагедия.

Старый 11.10.2009, 17:12   #17
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 14
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

неплохой был чувак, но между нами: чего он толкового снял-то?

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:20   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

По умолчанию Умер Роман Трахтенберг

Умер Роман Трахтенберг

Известный телеведущий скончался в результате сердечного приступа.

Смерть наступила сразу после прямого эфира шоу «Трахты Барахты».

Врачи пытались вернуть звезду шоу-бизнеса к жизни, однако безрезультатно.

Роману Трахтенбергу было всего 40 лет. Коллеги и друзья шоумена шокированы произошедшим. Для всех его близких – это тяжелая утрата.

Старый 21.11.2009, 11:22   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

Умер Роман Трахтенберг

21 ноября 2009 г. 06:54

Не стало Романа Трахтенберга

Умер популярный ведущий и шоумен Роман Трахтенберг. Не выдержало сердце. Врачи не смогли его спасти. В конце сентября Трахтенбергу исполнился 41 год. В последние годы он вел авторскую программу на радио "Маяк".

Еще накануне его голос можно было услышать в эфире: Роман Трахтенберг провел на радио "Маяк" последний выпуск своего авторского "Шоу Трахты-Барахты". Как всегда, блистал остроумием и оптимизмом. Его смерть стала шоком для коллег и миллионов радиослушателей.
На счету Романа Трахтенберга множество авторских радиопрограмм. Впрочем, это была всего лишь одна из его ипостасей. Он также был режиссером, конферансье, телеведущим, снимался в кино и играл в театре, озвучивал мультфильмы. Записал несколько музыкальных альбомов. В течение нескольких лет был владельцем "Трахтенберг-кафе", где устраивал собственные шоу.
Он также же был кандидатом культурологических наук: 10 лет назад защитил диссертацию на тему русского фольклора. Позже стал его активным собирателем.
Трахтенберг составил и опубликовал серию сборников анекдотов, тогда у него появилась и читательская аудитория. Кстати, свой первый анекдот, как он любил говорить в интервью, он рассказал в коммуналке, где прожил до шести лет.
Роман Трахтенберг вырос в Ленинграде, в семье врачей. Его детство - хор ленинградского радио и телевидения, хореографическое училище, и юность - институт культуры не предвещали такого рода успеха. Его деятельность напоминала раблезианское пиршество - плодовитость, напористость и однозначная близость к народу.
Его проекты, шутки, и само по себе творческое явление принимали далеко не все. Но равнодушных не было. Сам радиоведущий не скрывал, что всегда хотел быть известным и четко шел к этой цели. Дорога в популярные шоумены заняла у него 18 лет, почти половину его жизни. Свои звездные годы он сумел прожить с такой интенсивностью, что их хватило бы и на несколько жизней. Сердце не выдержало. Ему был всего 41 год.
Сотни тысяч радиослушателей и телезрителей опечалены скоропостижной кончиной популярного ведущего Романа Трахтенберга.
Он потерял сознание во время прямого эфира и несмотря на попытки врачей "скорой помощи" не приходя в создание скончался.
Смерть Романа Трахтенберга прокомментировали в радио-дирекции ВГТРК, где она воспринята как "неожиданное и трагическое событие". Здесь особо подчеркнули, что Роман Львович много лет посвятил работе в качестве ведущего авторских программ на "Муз-ТВ" и на "Русском радио".
Как актер он снялся более чем в десятках фильмах и сериалах, в том числе таких популярных как "Счастливы вместе", "Схватка без правил", "Русский спецназ". Ему довелось озвучивать также мультфильмы "Правдивая история Красной Шапочки", "Победитель", он записал несколько музыкальных альбомов, в том числе с популярным диджеем Петром Подгородецким.
Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Ленинграде. До шести лет жил в коммуналке. Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им. Жданова. После десятилетки поступил в Ленинградский университет (ЛГУ) на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошёл в армию. Служил в войсках связи.
После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. По специальности режиссура у Романа всегда были пятёрки, а по какой-нибудь истории КПСС - трояки.
В 1999 году защитил диссертацию на тему "Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора".
С 1990 года пытался заниматься бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру. С 1993 года он становится артистом кабаре "Арт-Клиника" и директором "Формального театра" под управление Андрея Могучего. Сам Роман как-то заявил, что его творческая жизнь началась с пения под гитару у Казанского собора.
С 1997 года Роман Львович - арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре "Хали-гали". В 2000 - 2004 годы - ведущий авторской программы на "Европе плюс", в 2003 - 2006 годы - ведущий авторских программ "Деньги не пахнут", "Следующий" на "Муз-ТВ", с 2005 года - ведущий авторской программы на "Русском радио". Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел "Трахтенберг-кафе", где устраивал собственные шоу.
В 2000 году снялся в российском порнофильме "Лука Мудищев" в роли рассказчика. После этого неоднократно приглашался для работы в кино.
С 2008 года вел на радио "Маяк" программу "Шоу Трахты-Барахты" с соведущей Еленой Батиновой.

Старый 21.11.2009, 11:28   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

Жалко мужика. В области юмора это был человек-оркестр. Никто не смог бы вести передачу так, как вел он - это был настоящий кладезь шуток и приколов, которые он превратил в свой бизнес и дело всей жизни. Очень короткой, как оказалось.

Старый 21.11.2009, 11:53   #21
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 14
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

новость шокирующая, действительно жаль парня, пусть земля будет ему пухом

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:25   #22
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен...

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:30   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

Стала известна причина смерти Романа Трахтенберга

Как вы знаете, сегодня вечером скончался известный шоумен Роман Трахтенберг. Ему стало плохо во время эфира на радиостанции "Маяк". Прибывшие на место медики точную причину резкого ухудшения самочувствия диагностировать не смогли, из-за чего отказавшегося от госпитализации шоумена приводили в чувства на месте - традиционными приемами. Но к глубокому сожалению, опытные врачи реанимационной бригады "не угадали"! Ценой ошибки стала жизнь Романа. Были бы у него шансы выжить, - предположи врачи худшее, - или нет говорить не приходится.
Одной из вероятных причин общего ухудшения состояния здоровья могло стать резкое похудение артиста, коим он хвастался направо и налево. "За три месяца я похудел на 40 килограмм и чувствую себя замечательно, я просто летаю" - часто слыхали поклонники таланта в эфире. Жесткая диета послужила причиной смерти известного шоумена. Можно долго говорить - преднамеренно худел Роман или нет, - очевидно одно: серьезная и скоропалительная потеря массы тела губительно сказывается на здоровье. Организм подвергается серьезному шоку, который не всегда совместим с жизнью. Трахтенберга убили неграмотные диетологи, которые ради наживы пренебрегли всеми врачебными постулатами и подвергли риску человеческое здоровье. В этот раз чаша весов перевалила в сторону худшего. Доказать вину диетологов в смерти Романа вряд ли удастся, ведь это не прямая причина, а возможная. Госпожа Рита Королева наверняка в этом осведомлена. Ну что же... Судить будет Бог. А мы все скорбим о выдающемся артисте, радиоведущем, шоумене. Светлая память.

Комментарий специалиста. Дорина Мунтян, доктор медицинских наук, врач-эндокринолог:
"Резкая потеря веса - это серьезный стресс для организма, который может привести к нарушению обмена веществ, гормональным сбоям, нарушениям работы сердечно-сосудистой системы и, как следствие, - гибели".

Старый 21.11.2009, 14:58   #24
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
"Маяк".
ему вечный...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:32   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

По умолчанию Реформатора Егора Гайдара не стало

Скончался известный политик Егор Гайдар

В Подмосковье на 54 году жизни умер известный политик и экономист Егор Гайдар. Смерть констатировали медики, прибывшие примерно в 8 утра в его дом в деревне Дунино Одинцовского района Московской области. Согласно предварительному заключению врачей, Гайдар умер из-за оторвавшегося тромба.

Егор Тимурович Гайдар родился 19 марта 1956 года. Известный российский государственный и политический деятель, советский и российский экономист.

Один из идеологов и руководителей радикальных экономических реформ начала 1990-х в России. В 1991-1994 годы занимал высокие посты в Правительстве России (в том числе был и. о. председателя правительства), депутат Госдумы первого (1993-1995) и третьего (1999-2003) созывов.

Ответ