Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 02:08   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mon sher ami на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А кому будете лепить проценты?) Фаейрленд модер, и провоцирует только она, задевая то Ислам, то мичети, арабов и непонятно еще что. Порядком надоела своими поверхностными и примитивным взглядом на религию во всем азеринете, но тут она модер, значит ей все дозволено?

Mon sher ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 02:33   #52
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.4.2007, 23:08) [snapback]50311[/snapback]</div>
Цитата:
А кому будете лепить проценты?) Фаейрленд модер, и провоцирует только она, задевая то Ислам, то мичети, арабов и непонятно еще что. Порядком надоела своими поверхностными и примитивным взглядом на религию во всем азеринете, но тут она модер, значит ей все дозволено?
[/b]
Все на етом форуме подчинены правилам форума в том числе и я. А вот вам я делаю устное предупреждение за публичное обсуждение действий модератора.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 09:46   #53
Администратор

Поблагодарили 10,701 раз(а) в 6,756 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 13.4.2007, 2:08) [snapback]50311[/snapback]</div>
Цитата:
тут она модер, значит ей все дозволено?
[/b]
Уважаемый Монами, хочу заверить вас, что модераторы являются модераторами только во вверенных им разделах - в других они рядовые юзеры, и на них распространяются все правила форума. Пользуйтесь функцией репорт администрации, и, если жалоба обоснованна, нарушивший правило модератор будет подвержен той же системе предупреждений, рейтингов и банов, что и рядовой юзер.

Другое дело, что за личное мнение наказание не предусмотрено ни для кого - только за нарушение правил.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 09:52   #54
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.4.2007, 9:46) [snapback]50355[/snapback]</div>
Цитата:
Другое дело, что за личное мнение наказание не предусмотрено ни для кого - только за нарушение правил.
[/b]
Мое личное мнение: или Шторму скучно, или чем-то провинился перед Файерленд, вот и расписался... :smile:

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:56   #55
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Люди, как Дисмисс и Сторм правильно подчеркнули, я в этом разделе являюсь проcтым юзером, а не модером. Мое мнение может и не совпадать с вашим мнением, что очень дажe естественно. Мои знания в религии могут быть примитивными, поверхностными, мои слова могут мозолить глаза фанатикам, но я их менять не собираюсь. Я вижу тех мусульман, которые считаются "настоящими" верующими, и я вижу как они себя ведут на Западе. Мне стыдно за них. А потом я христианам пытаюсь объяснить, что это не те мусульмане, это не весь Ислам. Но толку то мало. И я их (христиан) хорошо понимаю.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 12:05   #56
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 11:56) [snapback]50408[/snapback]</div>
Цитата:
Люди, как Дисмисс и Сторм правильно подчеркнули я в этом разделе являюсь протым юзером, а не модером. Мое мнение может и не совподать с вашим мнением, что очень дажe естественно. Мои знания в религии могут быть примитивными, поверхтностнымы, мои слова могут мозолить глаза фанатикам, но я их менять не собираюсь. Я вижу тех мусульман, которые считаются "настоящими" верующими, и я вижу как они себя ведут на Западе. Мне стыдно за них. А потом я христианам пытаюсь объяснить, что это не те мусульмане, это не весь Ислам. Но толку то мало. И я их (христиан) хорошо понимаю.[/b]
Fireland

Ну и понимайте себе, только не надо ярлыками ваших "знакомых мусульман" клеймить всех остальных и называть фанатиками. Пожалуйста отвечайте за себя и тех кого знаете. Я например. достаточно повидал греков в свое время работы на прошлом рабочем месте, достаточно противных, примитивных, бегающих за каждой юбкой мужиков, но это не делает мне чести отзываться обо всем греческом народе плохо. Среди всех есть моральные уроды, почти в любой стране Mира. Другое дело если у вас личная неприязнь к определенному народу. Если так, то лучше оставить её при себе, иначе публичное огласка её на форуме должно караться повышением рейтинга или банoм, согласно правилам форума.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 12:33   #57
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю для начала нужно определить -
какой смысл каждый из нас вкладывает в понятие "фанатик".

Если речь идет о некоем персонаже со злорадным оскалом , безумием в глазах и топором в волосатых махающих руках - то это вопрос медицинский.

Если речь идет о тех, кто во имя своих предпочтений готов унижать,оскорблять и матюкать - то это вопрос культурный и дисциплинарно-правовой.

Если речь идет о сильно увлеченных людях своим призванием,работой,вероубеждениями и т.д. и не мешающими другим - то это даже может быть комплиментом...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 12:38   #58
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 11:56) [snapback]50408[/snapback]</div>
Цитата:
Я вижу тех мусульман, которые считаются "настоящими" верующими, и я вижу как они себя ведут на Западе. Мне стыдно за них. А потом я христианам пытаюсь объяснить, что это не те мусульмане, это не весь Ислам. Но толку то мало. И я их (христиан) хорошо понимаю.
[/b]
А мне стыдно за христиан...причем всех...начиная с Папы и Митрополита всея и всех...

ЗЫ...сидим вот тут на форуме мы, Fireland, вдвоем, зардевшись, а они там бесчинства творят... :blush:

Старый 13.04.2007, 14:27   #59
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 13.4.2007, 10:05) [snapback]50412[/snapback]</div>
Цитата:

за каждой юбкой мужиков,
[/b]
???

Старый 13.04.2007, 15:23   #60
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 14:27) [snapback]50463[/snapback]</div>
Цитата:
???
[/b]
греки всегда славились содомизмом...

Старый 13.04.2007, 15:35   #61
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Пулеметный шквал отменяется. :laugh:

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:36   #62
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 14:27) [snapback]50463[/snapback]</div>
Цитата:
???[/b]
Вай... это я не про греков, сорри )))))))))))))

Jedem das Seine

Старый 13.04.2007, 15:38   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 13.4.2007, 12:05) [snapback]50412[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland

Ну и понимайте себе, только не надо ярлыками ваших "знакомых мусульман" клеймить всех остальных и называть фанатиками. Пожалуйста отвечайте за себя и тех кого знаете. Я например. достаточно повидал греков в свое время работы на прошлом рабочем месте, достаточно противных, примитивных, бегающих за каждой юбкой мужиков, но это не делает мне чести отзываться обо всем греческом народе плохо. Среди всех есть моральные уроды, почти в любой стране Mира. Другое дело если у вас личная неприязнь к определенному народу. Если так, то лучше оставить её при себе, иначе публичное огласка её на форуме должно караться повышением рейтинга или банoм, согласно правилам форума.[/b]
Читай " ... бегающих мужиков, за каждой юбкой..."

Jedem das Seine

Старый 13.04.2007, 15:40   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 13.4.2007, 13:23) [snapback]50495[/snapback]</div>
Цитата:
греки всегда славились содомизмом...
[/b]
Ну они так же славились своими философами, математиками, своим богатым языком.

Прекрасный народ. Уважаю их за многое.

Старый 13.04.2007, 16:01   #65
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 15:40) [snapback]50506[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Жаль у мусульман никогда не было философов, математиков, да и язык у них корявый какой-то...

Старый 13.04.2007, 16:19   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 13.4.2007, 14:01) [snapback]50520[/snapback]</div>
Цитата:
Жаль у мусульман никогда не было философов, математиков, да и язык у них корявый какой-то...
[/b]
Борат, речь шла о греках. Не надо играть словами!!!

Старый 13.04.2007, 17:15   #67
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 16:19) [snapback]50528[/snapback]</div>
Цитата:
Борат, речь шла о греках. Не надо играть словами!!!
[/b]
не играю...просто Вы перечислили критерии уважения к греческому народу, из чего я сделал вывод, что, судя по многолетним ( ) моим наблюдениям Ваших постов, именно этих критериев мусульманам и не хватает...

Старый 14.04.2007, 00:05   #68
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 12:40) [snapback]50506[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Самое забавное - греческие девушки, одеваются прямо, как наши бакинки. Вообще - аналогий уйма. В Американии была одна... как говорит один мой приятель попа вооо (разводя руками) и такооой нос (выгибая пальцы).

Очень веселая и коммуникабельная девчонка. Много нам помогла.

Да и в жилах современных османских тюрков тоже течет немаленькая толика греческой крови. Одним словом - славный народ, хотя имеет довольно нехилый конфликт с турками.

Да это все... лирика. Файр, понимаете, одно дело - критиковать отдельные уродливые моменты, которые привносят в любие религии невежественные и злобные люди, другое - подвергать тотальной обструкции целую культуру или народ, как неполноценные и деструктивные.

Простите, но из ваших постингов у меня создается такое впечатление.

Ну прямо, как в одном пособии по каким-то камасутрам, где ислам критикуют как религию, унижающую женщину, отнимающую у нее всякие права (даже в постели... ха!). Мусульман характеризуют как людей фанатичных, угрюмых и в то же время - развратных и пошлых. Автор даже откопал откуда-то слова Аиши о том, что мол, для мужчин женщины - что игрушки, они должны наряжать их и заботиться о своих любимых игрушках (как будто и Аиша не могла чушь сморозить). В общем, примеров несть числа, вон даже вполне приличные издания считают своим долгом "пройтись" по мусульманам - эвона они какие деструктивные и примитивные люди!

Зато христиане все белые и пушистые. Индийцы, подкладывающие жену по очереди под отца, старшего брата и брата младшего - тоже пушистые.

И японцы, пускающие женщину в ванну только после того, как сами в ней вымоются - о, они культурнейшие люди!

Я уже не говорю про хэнзу-китайцев классического розлива и как они относятся к женщинам.

Ну, а христиане, славнейший представитель коих, Шпенглер с товарищи двинул такой комплимент: "Женщина, по своему внутреннему ничтожеству, всегда слабее и ничтожнее в вере, чем мужчина". Или: "нет никакого сомнения в том, что женщины по призванию суть слуги сатаны". ну, допустим, то - мрачное средневековье (такое уж мрачное ли?).

Мог бы и дальше цитировать эту славную книжонку, да нет охоты. Впрочем, называется она весьма симптоматично - "Молот ведьм".

Возразите - действительно средневековье. А реплики нонешних реднеков, кои пресерьезно меня уверяли, что Коран - книга Сатаны, что США обязаны защищать Израиль до последнего издыхания, а если надо и "атомную бомбу применим"?

А чувиха в лабе в Чехии, как услышала про мусульман так сразу и "я их боюсь!". Это как назвать? Ни один мусульманин ей ничего по жизни не сделал - а "боюсь!".

Арабы... Ну да, арабы. Летел в одним арабом из Саудовской Аравии в самолете, когда возвращался в Стамбул. Приличнейший человек. И вообще, в память врезалась конгениальная фраза знакомой литовки: "По мне арабские парни в сто раз лучше кое-кого из европейцев, что из себя культурных корчат".

Dixi.

Файр, ежели что резко сказал - простите великодушно. Ведь ислам - это не только бородачи с четками, фанаты с автоматами и дашгалаг. Омар Хаям - тоже ведь был мусульманин. И Низами был им. И Физули. И Мехсети была мусульманкой - может и не примером для подражания, а все же человеком, инкорпорированным в мусульманскую культуру. И суфизм тоже возрос на лоне исламской религии. То что мы видим сейчас - во многом цивилизационный перепад, его проходят многие культуры.

А то что гадят на улицах... так в свое время английские лорды выливали содержимое ночных горшков в камины. По залам английских дворцов невозможно было пройти от зловония...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 00:44   #69
Местный

Вес репутации: 15
Mon sher ami на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Критерий фанатизма для Фаейленд это когда так же резко выступаешь против её мнения..

Mon sher ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:11   #70
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 13.4.2007, 21:44) [snapback]50681[/snapback]</div>
Цитата:
Критерий фанатизма для Фаейленд это когда так же резко выступаешь против её мнения..
[/b]
Я этого за Файерланд никогда не замечал.

Старый 14.04.2007, 18:44   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Дорогой IuM,

Либо я не правильно изъясняюсь, либо меня никто не понимает.

Я не говорю, что Ислам - редиска. Я говорю, что Ислам изгадили арабы. Не те арабы, которые жили в 15-16 веках, а те которые живут в 21-ом веке. Почему из-за неграмотного фанатика араба, я должна страдать? Почему все фанатики и террористы в основном арабы? Почему те, кто становятся фанатиками, берут уроки, например, не у узбека, а у араба? Значит, виноват араб.

Говорите, почет женщин в арабском мире? Согласна, почет есть. Но, я в жинзи не захочу быть в таком почете в котором они находятся. Жить под чадрой. Ждать когда муж вернется от второй жены, не иметь ни работы, ни своего мнения. Не иметь права одной гулять в городе. Зачем мне нужна такая "свобода" и такой "почет"?

Изгоев и изьянов у христиан тоже достаточно. И я, ни в коем случае не хочу идеализировать христианское общество!!! Они долеко не идеалы.
Но, ИуМ, давайте на минутку представим себе два автобуса с туристами. В одном находятся туристы из христианских стран, а в другом туристы из арабских стран. Представили? Опишите мне картину, пожалуйста.

Старый 15.04.2007, 08:57   #72
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Файерланд, арабов-то много и самых разных. Есть такие, что женщин своих под чадрой прячут, есть и такие, что вполне либеральны. Вот, приятельница моя, вышла замуж за араба, живет отлично с ним, без всякой такой чадры, работает в ФРГ. Ну да, общество в арабсих странах строго патриархальное, так ведь оно всегда таким и было, и сейчас и в веке пятнадцатом и во времена пророка Мухаммеда. И таким, судя по всему навсегда и останется.

В вас я замечаю какую неприкрытую вражду именно к арабам, как будто они виновники всего и вся. Уж извините меня, Файр, сразу вспоминается М. Ф. Ахундов, который написал длинный панегирик Сасанидскому Ирану и такой же длины ненавистический спич (чуть было не сказал - пост) против арабов и ислама. Мол, до арабов все было ОК в Иране и Арране, но вот пришли эти пустынные ублюдки, саранчу жрущие - и настал полный каюк культуре, воинским талантам, благородству и вообще человечности.

Только я вроде бы не помню монументальных литературных произведений, наподобие "Шахнаме" в доисламском Иране.

Мы никуда не сможем деться от этическим и (во многом) правовых норм, сформулированных исламом. Можно, конечно, паразитировать на них, как долгое время паразитировала Европа, но в конце-то концов это всегда кончается эрой нового язычества, как в Третьем Рейхе или - в современных западных странах.

Это - вопрос отдельный, заслуживающий даже особой темы. Но, при все при всем уважении, должен заметить - тезис о том, что ислам изгадили арабы, считаю несостоятельным. Вспомните "Хронику села Данабаш" М. Дж. Мамедкулизаде и постоянно повторяющийся мотив об "исфахан лотулары"... за то, что в ислам изгажен, виновны в равной мере все исламские страны.

Старый 15.04.2007, 13:27   #73
Местный

Мои фотоальбомы

IuM,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Файерланд, арабов-то много и самых разных. Есть такие, что женщин своих под чадрой прячут, есть и такие, что вполне либеральны.[/b]
КОнечно есть и я с этим не спорю. НО и таких повидала. Я поголовно не могу обвинять весь арабский мир, но среди них много фанатиков. И та часть покрывает хорошую и светлую сторону арабского мира.

Цитата:
В вас я замечаю какую неприкрытую вражду именно к арабам, как будто они виновники всего и вся. Уж извините меня, Файр, сразу вспоминается М. Ф. Ахундов, который написал длинный панегирик Сасанидскому Ирану и такой же длины ненавистический спич (чуть было не сказал - пост) против арабов и ислама. Мол, до арабов все было ОК в Иране и Арране, но вот пришли эти пустынные ублюдки, саранчу жрущие - и настал полный каюк культуре, воинским талантам, благородству и вообще человечности.[/b]

Отец М.Ф. Ахундова хотел видеть его ахундом, так как он сам являлся верующим человеком. НО так и заставить его не смог. Вот, поэтому, и была аллергия у Ахундова на религию.

Цитата:
Только я вроде бы не помню монументальных литературных произведений, наподобие "Шахнаме" в доисламском Иране.[/b]
Был рассцвет Ислама в то время. Сегодняшний Ислам резко отличается от Ислама той эпохи. Тогда творили, сейчас деградируют.

Цитата:
Мы никуда не сможем деться от этическим и (во многом) правовых норм, сформулированных исламом. Можно, конечно, паразитировать на них, как долгое время паразитировала Европа, но в конце-то концов это всегда кончается эрой нового язычества, как в Третьем Рейхе или - в современных западных странах.[/b]
Европа спасла себя, оставив нормы христианской церкви в пределах церкви, не распространив их в обществе. А Ислам, наоборот.

Цитата:
Это - вопрос отдельный, заслуживающий даже особой темы. [/b]
Открою.

Цитата:
Вспомните "Хронику села Данабаш" М. Дж. Мамедкулизаде и постоянно повторяющийся мотив об "исфахан лотулары"... за то, что в ислам изгажен, виновны в равной мере все исламские страны.[/b]
Для того чтоб спасти репутацию Ислама в мире, надо отойти от всяких хадисов, 40 гурий в Раю, временных браков, садо-мазо шоу во время Мехерремлик. Справить день рождение Пророка не в слезах, а в радости.

Старый 15.04.2007, 15:49   #74
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 10:27) [snapback]50939[/snapback]</div>
Цитата:
IuM,
Конечно есть и я с этим не спорю. Но и таких повидала. Я поголовно не могу обвинять весь арабский мир, но среди них много фанатиков. И та часть покрывает хорошую и светлую сторону арабского мира.
[/b]

"Зло порождает зло..."
Буддийская пословица.

Файр, а как охарактеризовать бесстыдную политику колониальных держав, вроде Франции, отхвативших пол-Африки, организовавших в 20 веке общество по экономическому разврату на паях с колонами и затем малодушно из них сбежавших?

Сейчас они провозглашают иное, готовы уже даже статейки в Journal of Parasitology тискать про "Новое наступление инфекционных болезней в Африке", но слишком много документов против них.

Шайка нынешних либеральных французских политиков отправила на тот свет сотни тысяч арабов во время алжирского кризиса. Сейчас они корчат из себя праведников, но они же позавчера организовали массовые поставки военной техники тутси, которые учинили форменный геноцид.

Причина одна - деньги.

Вахабиты не обрели бы такой силы, если бы не некий английский резидент (Томпсон, кажись, его звали) не пригрел их руководителя. Саудиты не сели бы на трон если бы не Лоуренс Аравийский, весьма успешно раскрутивший антитурецкие настроения среди арабов. Афганские моджахеды - все сплошь бывшие американские выкормыши. Талибов спонсировал Пакистан, американская креатура. Имам Хомейни въехал в Иран прямиком из Франции, где спокойно проворачивал свои дела.

Может, я ослеп, но международные ТНК ведут нежную дружбу с саудитами. Среди них - откровенные хищники, продающие оружие, развязывающие новые войны, дабы потуже набить кошелек неоколонизаторов.

Файр, я вот как мыслю: исламский мир, в том числе и арабский, может давно и освободился бы от мрака и нечисти, если бы не "белые люди" (не в смысле цвета кожи), которые жаждут его ресурсов, в первую очередь - нефти. Вот, у нас в Азербайджане, особенно в южных районах, черт-те знает что творится, уже форменный траффикинг пошел, но господам наплевать. Наш Сиятельный может хоть сейчас пол-народа танками передавить - Запад лишь радостно заорет о нарушениях "прав человека"... и потребует новых "экономических капитуляций".

На всем этом и играют исламские радикалы. Они говорят обнищавшему народу - вот он твой враг, - шайтан в человеческом лице, - обмотайся динамитными шашками и подорви такого-то и такого то. И все будет отлично, попадешь прямо в рай.

Если же мы вскроем источники финансирования этого "исламского деятеля", то они приведут нас прямехонько в Саудовскую Аравию. Креатуру известно, кого. А то и хуже - в Кремль или Тегеран.

Помню, во времена славной королевы Умайры Афганистан процветал. Причина его радикализации с дальнейшим превращением в "территорию Х" - внешние силы. Вспомните историю...

В общем, Файерланд, люди исламского мира, в том числе и арабы, может, давно бы успокоились, если бы не политика неоколонизаторов.

Старый 15.04.2007, 16:23   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 14.4.2007, 0:44) [snapback]50681[/snapback]</div>
Цитата:
Критерий фанатизма для Фаейленд это когда так же резко выступаешь против её мнения...[/b]
Брат, очень тонко и правильно замечено.

Jedem das Seine

Ответ