Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 08:06   #276
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

В соглашении о перемирии стоит подпись Армении в качестве стороной конфликта, тем самым они сами признают, что Армения принимает участие в войне, которая происходит на территории Азербайджана, а раз война происходит на территории другой страны, то значит Армения может участвовать там только в качестве агрессора и оккупанта.

Последний раз редактировалось Scarlett; 13.07.2013 в 08:19.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 08:17   #277
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
пробежался по теме... я так понимаю звучит любимая армянская песня о неучастии Армении в оккупации?
Разве Аурелия тут не права. Оккупировали тогда, оккупируют и сейчас...как и тогда граждане Армении с оружием в руках на нашей территории. как и тогда они случаются тут погибают и не всегда от рук нашей армии и почему то родители с претензиями идут в Ереван.
конечно это так, но некоторые армянские клоуны не понимают что наглой демагогией черное не может превратиться в белое.

Старый 13.07.2013, 10:08   #278
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"КТО-ТО ЕЩЕ СОМНЕВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ОНА ПАЛЕНАЯ?"

Вокруг скандала с парламентским адвокатом Молдовы А. Григориу, к которой уже прочно прицепилось прозвище "омбудсханум", продолжают развиваться довольно интересные события. "Центр тяжести" закономерно сместился из нашего региона в саму Молдову, а тон задают общественно-политические круги и армянская община этой страны. С удовольствием отмечу, что община повела себя весьма грамотно и продолжает действовать последовательно и целенаправленно.

Позиция как официальных представителей, так и экспертных кругов Молдовы оказалась достаточно принципиальной. Звучащие оттуда комментарии свидетельствуют о том, что выступление Аурелии Григориу в Ереване воспринято в Кишиневе однозначно критически, более того, подчеркивается, что оно не имеет ничего общего с государственной позицией этой страны. "Официальная позиция Молдавии не совпадает с галиматьей, произнесенной Григориу в Ереване", - заявил президент Молдавской ассоциации международного права, доктор юридических наук, профессор Александр Буриан. Еще более резко выразился президент Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов, назвавший заявления Григориу глупостью. "Куда ты лезешь? Что ты в этом понимаешь?" - "неполиткорректно" вопрошает Сафонов омбудсменшу, отмечая, что "Аурелия Григориу сыграла роль пешки, пропагандистского материала. Возможно, она и впрямь не понимала сути и последствий того, что говорила. Интересно: сама она писала свою речь или кто-то, кто желал вбить клин между Ереваном и Кишиневом, постарался для нее?"

Кто особо "постарался" для этого и написал для Аурелии речь - ясно всем: достаточно сравнить ее спич с "программными" документами азерпропа. А вот о подковерных деталях истории интересные сведения сообщает на своей страничке в Фейсбук активист армянской общины Молдовы, политолог Эрнест Варданян. Во-первых, выясняется, что Григориу находилась в период поездки в Ереван в отпуске и "не имела полномочий выступать в качестве официального лица даже для выражения личной позиции". Затем Эрнест пишет следующее: "В течение последних суток я провел две интересные беседы, которые помогли мне составить более ясную картину вокруг скандала с Григориу. Первый собеседник, близкий к правительству Молдовы, сказал, что мадам омбудсменша собиралась после выступления в парламенте отправиться в Тбилиси, где (внимание!) ее ждали азербайджанские журналисты, готовые по горячим следам взять у многострадальной Аурики интервью о "беснующихся толпах армян". Но молдавская сторона пресекла это (респект), вместе с армянской стороной решив отправить "потерпевшую" в аэропорт и далее в Москву.

Вторая беседа была не менее интересной. Мой собеседник обратил внимание на то, что провокаторше удалось добиться сопровождения посла Румынии и представителя Посольства Грузии. "Кто такая Аурелия Григориу, чтобы румынский посол сорвался (сорвалась) с места и приехал забирать ее из отеля? - сказал мой источник. - А что там делал грузинский дипломат?" "Намеревался сопроводить ее в Тбилиси!" - осенило меня. Вы понимаете, к чему я клоню? Давайте не забывать, что нынешнее грузинское руководство давно уже действует в русле - нет, не американской, а турецко-азербайджанской политики. Перечитайте заявления Саакашвили хотя бы за последние несколько месяцев. А посмотрите, сколько заправок азербайджанской Государственной нефтяной компании SOCAR понатыкано в Румынии. Тбилиси и Бухарест давно уже в тесной увязке с Баку и Анкарой, гораздо больше, чем это можно себе представить. И мои беседы укладываются именно в эту логику".

Наконец, вчерашняя запись Эрнеста Варданяна: "Сегодня мы провели небольшое совещание в армянской общине и сделали ряд важных выводов. Провокацию Григориу организовало Посольство Азербайджана в Молдове. Целей было три: 1. нанести оскорбление армянскому народу на его же земле, 2. создать ситуацию, когда армяне атаковали бы омбудсменшу, и раскрутить этот спектакль, 3. максимально омрачить атмосферу визита Сержа Саргсяна в Кишинев, а то и вовсе отменить. Цели не достигнуты, провокатор выявлен и подвергнут обструкции и, скорее всего, более не представляет интереса для Азербайджана. Поэтому мы не можем исключать любых провокаций против нее, которые потом "спихнут" на армян. Она ведь продолжает говорить об угрозах, но почему-то не заявляет в полицию. Словом, мы не будем терять бдительности, вне зависимости от того, будет она отправлена в отставку или нет. В случае провокаций в отношении Григориу ответственность ложится на Посольство Азербайджана, поскольку армянской общине не нужна "голова" Аурелии, а только ее смещение с должности".

Напомним, что сразу после скандала армянская община Молдовы выступила с заявлением, в котором потребовала отставки Григориу. С аналогичным требованием выступил ряд общественных организаций Молдовы, отметивших в своем заявлении, что адвокат представила ситуацию в Нагорном Карабахе односторонне. "Мы считаем, что в своем выступлении г-жа Григориу превысила свои полномочия и создала условия для обострения отношений между Республикой Молдовой, Арменией и Азербайджаном. Такое выступление на крупном международном форуме недостойно института омбудсмена. Поэтому мы призываем г-жу Григориу уйти в отставку в кратчайшие сроки" - говорится в заявлении (перевод наш. - М.Г.).

Ситуацию обсудила и парламентская комиссия Молдовы по правам человека. По словам ее председателя Вадима Мишина, комиссия пришла к выводу, что выступление парламентского адвоката было политизированным, что недопустимо, и говорит о ее "политической непригодности и непрофессионализме". "Мы понимаем, насколько неправильно поступила Григориу, давая правовые оценки армянской и азербайджанской стороне, вместо того чтобы говорить о соблюдении прав человека в Молдове", - заявил Мишин. И добавил, что, даже если высказывается личное мнение, оно должно быть максимально профессиональным и совершенно деполитизированным, чего нельзя сказать о выступлении Григориу.

Кстати, сама омбудсменша на это заседание не явилась, сославшись на то, что ей, дескать, "угрожают" и она проходит "курс лечения". В комментариях по этому поводу пользователи соцсетей шутят, что она "переела икры", "несовместимой с абрикосами", и, вполне возможно, "лечится либо от диареи, либо от страха".

Наконец, последнее. В Азербайджане продолжают выражать крайнюю заинтересованность в защите своей подопечной уже не только на уровне СМИ, но и официальном. Внезапно заделавшийся поборником прав человека и свободы слова министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров заявил, что Баку будет пристально следить за ситуацией вокруг молдавского омбудсмена, и назвал "недопустимым любое давление на госпожу Григориу, связанное с ее высказываниями на конференции". "Мы не хотим, чтобы в отношении нее были предприняты репрессии или оказано давление", - трогательно сказал министр.

Комментарий Эрнеста Варданяна по этому поводу был кратким и исчерпывающим: "Ну и кто-то еще сомневается в том, что она паленая? Азербайджанская сторона сама ее выдает своим открытым протежированием. А для Армянской общины ТЕМ БОЛЕЕ становится делом чести отставка этой мадам!" Появившийся в соцсетях демотиватор - фотография Григориу с "орденом Икры" на груди как нельзя лучше проиллюстрировал отсутствие каких-либо сомнений в "палености" дамы...

Марина ГРИГОРЯН

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 10:27   #279
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эрнест Варданян - это я так понимаю тот самый молдавский шпион в Приднестровье?
Знаково, что такие люди говорят от лица Армянской общины (армянской конечно же с большой буквы)

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 10:52   #280
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
поскольку армянской общине не нужна "голова" Аурелии, а только ее смещение с должности".

Марина ГРИГОРЯН
В Европе у кого-то ещё иллюзии, что эту популяцию можно излечить без помещения в клинику.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 11:13   #281
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это ты уходишь от ответа - я стараюсь отвечать на все твои вопросы. Мы спорим о том, кого ООН подразумевает под оккупантами. Мое мнение - Армению.
Дис, а может быть попробовать так? Есть территория одного государства (объект), есть действие (оккупация). Требуется найти субъект (другое государство). Или - подлежащее, сказуемое, прямое дополнение.

Он по-моему, искренне не понимает, что ты ему говоришь. Он не притворяется, я однажды говорил с ним об их "геноциде", долго не мог понять, что же его так вспучило, потом дошло: он не понимает, что я ему говорю. Искренне.

Старый 13.07.2013, 11:22   #282
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В Европе у кого-то ещё иллюзии, что эту популяцию можно излечить без помещения в клинику.
И снова клиника! Ты избрал "отличный" и легкий способ увертываться от ответа или обсуждения- это подвести все под "клинику". "Клиника" стала твоим спасательным кругом.

P. S. Между прочим, психушка тоже клиника.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 11:39   #283
Администратор

Поблагодарили 10,701 раз(а) в 6,756 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дис, а может быть попробовать так? Есть территория одного государства (объект), есть действие (оккупация). Требуется найти субъект (другое государство). Или - подлежащее, сказуемое, прямое дополнение.

Он по-моему, искренне не понимает, что ты ему говоришь. Он не притворяется, я однажды говорил с ним об их "геноциде", долго не мог понять, что же его так вспучило, потом дошло: он не понимает, что я ему говорю. Искренне.
Ашина , спасибо за помощь Я тоже думаю, что он искренне не понимает, что я ему говорю, так же как и я искренне не понимаю, как это можно не понимать. Но я все же отвечу на вопрос и очень надеюсь, что он будет последним ко мне, потому что больше времени я на эту тему тратить не смогу - надо готовиться в путь-дорогу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 11:42   #284
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
пробежался по теме... я так понимаю звучит любимая армянская песня о неучастии Армении в оккупации?
Разве Аурелия тут не права. Оккупировали тогда, оккупируют и сейчас...как и тогда граждане Армении с оружием в руках на нашей территории. как и тогда они случаются тут погибают и не всегда от рук нашей армии и почему то родители с претензиями идут в Ереван.
Не совсем так. Здесь речь не о факте оккупации, он ни у кого сомнений не вызывает, а о том, было ли в резолюциях ООН то, что Аурелия Григориу изложила в докладе.

Сначала "армянская община" во главе с Варданяном пыталась доказать, что такого нет в тексте, на который ссылается Аурелия. Но потом, ознакомившись с текстом, другие армяне, которые "не совсем", сообразили, что их "борец в Молдове" сморозил чушь, стали говорить, что эти слова вырваны из контекста, что заявление не сбалансировано и т.д. и т.п. Как будто она была обязана приводить в докладе весь текст резолюции. Она взяла из резолюции только то, что касалось непрекращающегося нарушения прав человека и его исходную причину.

Старый 13.07.2013, 12:07   #285
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
Второй раз не отвечаешь на мой вопрос и это называешь "я стараюсь отвечать на все твои вопросы." ?

Cколько подписей и какие стоят под соглашением о прекращении огня?
Я бы с радостью и в третий раз не ответила на этот вопрос, потому что не вижу, какое он имеет отношение к сути спора, ибо факта того, что именно Армения квалифицируется как оккупирующая сторона, он не меняет. В последнее время армяне усиленно раскручивают то, что соглашение от 12 мая 1994 года было подписано не только Арменией и Азербайджаном, но и представителями Карабаха, хватаясь как утопающий за соломинку, за этот документ. Однако ты ни в одном международном документе не найдешь Карабах как самостоятельную сторону конфликта.
Цитата:
Прекращение огня
5 мая 1994 — по инициативе Межпарламентской Ассамблеи СНГ, парламента Киргизии, Федерального Собрания и Министерства иностранных дел Российской Федерации проведена встреча, по итогам которой представители Милли Меджлиса Азербайджана, Верховного Совета Армении и Нагорного Карабаха[59] подписали Бишкекский протокол с призывом прекратить огонь в ночь с 8 на 9 мая 1994 года[61].
9 мая 1994 — полномочный представитель президента России в Нагорном Карабахе Владимир Казимиров подготовил «Соглашение о бессрочном прекращении огня», которое в этот же день в Баку подписал от Азербайджана министр обороны Мамедрафи Мамедов.
10 мая 1994 — «Соглашение» в Ереване подписал от Армении министр обороны Серж Саргсян.
11 мая 1994 — «Соглашение» в Степанакерте подписал Командующий армией Нагорного Карабаха Самвел Бабаян. Данное «Соглашение» вступило в силу в полночь 12 мая 1994 года.
С твоего позволения я закончу дискуссию вокруг того, кого подразумевает СБ ООН под оккупантом, потому что для меня все ясно. Останемся каждый при своем мнении и вернемся к Аурелии, совершенно справедливо отметившей факт оккупации и агрессии со стороны Армении в отношении Азербайджана. )

Старый 13.07.2013, 14:53   #286
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Дорогая, не обольщайтесь»: пресса

13:05 | 2013-07-13

«Уважаемому адвокату: не обольщайтесь, дорогая, запланированный Вами скандал не состоялся. Тут армянские политические деятели достаточно опытные и образованные, а армянское общество – открытое и терпеливое. А тех, кто в силу своей продажности или в интересах разных своих друзей и бойфрендов () суются к нам, мы предупреждаем: не вмешивайтесь в нашу святую освободительную борьбу своими грязными руками и грязными идеями. Этого мы не позволим».

Об этом, касаясь скандального выступления молдавского омбудсмена в парламенте Армении, сказала в ходе беседы с корреспондентом газеты «Аравот» вице-председатель Национального Собрания Эрмине Нахдалян.
Вот эта дамочка и стала основной виновницей скандала. Она прервала выступление и пустилась в пререкания с докладчиком, после чего все остальные армяне решили, что поступила команда "фас!". Аурелия дочитала после пререканий доклад и, не дожидаясь конца этого шоу, ушла из зала и засела в своем номере гостиницы.... Дальше всё покатилось в экстрим.

Если бы она не вмешалась, Аурелия спокойно дочитала бы доклад, уехала бы без скандала, а все комментарии к её докладу были бы потом. В этом случае армяне имели шанс остаться рамках приличий. Но это невозможно, посмотрите на её лекскон.

Старый 13.07.2013, 15:25   #287
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Disniss

я конечно оценил вашу командную игру обсуждения личности другого юзера, но отвечать и оффтопить на тему "Правила форума" не буду.
Вернёмся к нашим баранам.

Ты отлично понимаешь, что в резолюциях ООН упоминаются 3 стороны, и конкретно Армения упоминается как сторона, которая может повлиять на одну из сторон, которой и приписывается оккупация. В тексте об этом очень прямо сказано и отрицать это значит просто нежелание видеть очевидное. Что это за третья сторона, на которую должна повлиять Армения?
В резолюциях она упоминается как армяне Нагорного-Карабаха. Было бы некорректно писать об НКР, которая к тому времени уже самопровозгласилась. Поэтому была выбрана такая формулировка. И то, что она касается именно НКР, как третью сторону конфликта, (хотя я бы назвал её второй стороной, третья - это Армения) потверждает именно соглашение о прекращении огня, где уже все стороны названы своими именами - Азербайджан, НКР и Армения. Это оффициальный документ, где стоят подписи трёх (!) сторон.

Всё логично и всё сходится. Независимо от чьих-то желаний или нежеланий.

Насчёт же Аурелии. Она уже "списанный товар", уж очень топорно решила отработать свою порцию икры. Мне её уже жалко, ведь вряд ли дождётся какой-то пенсии от Азербайджана. "Загнанных лошадей пристреливают" ..

P.S. Тебе хорошего отпуска. Если ты в районе Ниццы, то можем даже через неделю встретиться )

Последний раз редактировалось Ardani; 13.07.2013 в 16:08.
Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 15:30   #288
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты отлично понимаешь, что в резолюциях ООН упоминаются 3 стороны, и конкретно Армения упоминается как сторона, которая может повлиять на одну из сторон, которой и приписывается оккупация. В тексте об этом очень прямо сказано и отрицать это значит просто нежелание видеть очевидное. Что это за третья сторона, на которую должна повлиять Армения?
В резолюциях она упоминается как армяне Нагорного-Карабаха. Было бы некорректно писать об НКР, которая к тому времени уже самопровозгласилась. Поэтому была выбрана такая формулировка. И то, что она касается именно НКР, как третью сторону конфликта, (хотя я бы назвал её второй стороной, третья - это Армения) потверждает именно соглашение о прекращении огня, где уже все стороны названы своими именами - Азербайджан, НКР и Армения. Это оффициальный документ, где стоят подписи трёх (!) сторон.

Всё логично и всё сходится. Независимо от чьих-то желаний или нежеланий.

Аурелии нужно было писать доклад, а не решать Карабахский конфликт в ООН. Она сослалась на текст совершенно справедливо. И передай Варданяну, чтобы он в следующий раз хотя бы прочитал текст резолюций, прежде чем нести пургу.

Старый 13.07.2013, 15:56   #289
Местный

Мои фотоальбомы

у армян особая логика - алогичная ... обычным смертным их не понять...

Старый 13.07.2013, 16:01   #290
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
«Уважаемому адвокату: не обольщайтесь, дорогая, запланированный Вами скандал не состоялся. Тут армянские политические деятели достаточно опытные и образованные, а армянское общество – открытое и терпеливое. А тех, кто в силу своей продажности или в интересах разных своих друзей и бойфрендов () суются к нам, мы предупреждаем: не вмешивайтесь в нашу святую освободительную борьбу своими грязными руками и грязными идеями. Этого мы не позволим».

Об этом, касаясь скандального выступления молдавского омбудсмена в парламенте Армении, сказала в ходе беседы с корреспондентом газеты «Аравот» вице-председатель Национального Собрания Эрмине Нахдалян.
какой ужас, хотя чему я удивляюсь, лексикон обычной армянской харсын.

Старый 13.07.2013, 16:04   #291
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Аурелии нужно было писать доклад, а не решать Карабахский конфликт в ООН. Она сослалась на текст совершенно справедливо. И передай Варданяну, чтобы он в следующий раз хотя бы прочитал текст резолюций, прежде чем нести пургу.
Ну тогда мне надо про пургу рассказать всем парламентариям и политикам Молдовы и ПМР. Писать коллективные жалобы - это ваше. Так что занимайся этим, может получиться лучше, чем смешить тут (и там) народ ))

Старый 13.07.2013, 16:11   #292
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну тогда мне надо про пургу рассказать всем парламентариям и политикам Молдовы и ПМР. Писать коллективные жалобы - это ваше. Так что занимайся этим, может получиться лучше, чем смешить тут (и там) народ ))
Зачем всем? Там постоянно мелькают три фамилии. Все решили уклониться от армянского потока дерьма, но при этом и не выглядеть идиотами и уговорили Григориу "заболеть". Что касается ПМР, то вот есть один "эксперт из Приднестровья":

Андрей Сафонов: Казус Григориу: выиграл Баку, проиграл Ереван, а крайним оказался Кишинёв

Старый 13.07.2013, 16:48   #293
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Disniss

я конечно оценил вашу командную игру обсуждения личности другого юзера, но отвечать и оффтопить на тему "Правила форума" не буду.
Не было обсуждения личности - был отмечен факт непонимания тобой аргументов оппонента:
Цитата:
Я тоже думаю, что он искренне не понимает, что я ему говорю, так же как и я искренне не понимаю, как это можно не понимать.
Так что правила тут ни при чем.
Цитата:
В тексте упоминаются три стороны, из которых две находятся на территории Азербайджана, ибо факт самопровозглашения Карабахом не привел к его признанию ни тогда, ни сейчас. Исходя из этого, оккупирующей стороной Карабах являться не может - нельзя оккупировать ту территорию, на которой ты находишься, т.е. не являясь самостоятельным государством, даже если сам себя таковым считаешь. Вот что я понимаю и пытаюсь до тебя донести.

Цитата:
Насчёт же Аурелии. Она уже "списанный товар", уж очень топорно решила отработать свою порцию икры. Мне её уже жалко, ведь вряд ли дождётся какой-то пенсии от Азербайджана. "Загнанных лошадей расстреливают" ..
Она свое дело уже сделала, так что может отдыхать смело. Никто ее расстреливать не будет, поезд уже ушел. Вот почитай мнение политолога:
Цитата:
- Сейчас армянами фактически проводится кампания против Аурелии Григориу в СМИ, они даже подключили и армянскую диаспору в Молдове…

- Я не думаю, что это будет продолжаться долго. Этот скандал ограничен во времени, потому что эпизод уже закончился, и она уехала из Еревана в Молдову.

Через несколько дней, неделю, эта история утихнет.
Дело не в том, как эта кампания будет развиваться в Армении, а в том, как на это отреагируют в Молдове.
В Молдове у нее могут возникнуть проблемы, потому что не все в этой стране знают особенности армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, и я думаю, что у нее могут возникнуть сложности по линии парламента и ей придется делать объясняющее заявление.

Как мне кажется, этот случай не приведет к каким-то осложнениям для ее политической карьеры, другое дело в том, что, насколько я знаю, ее полномочия заканчиваются осенью, и здесь будут возникать какие-то внутриполитические молдавские моменты, которые, в общем, к этой истории уже не имеют никакого отношения.
Цитата:
P.S. Тебе хорошего отпуска. Если ты в районе Ниццы, то можем даже через неделю встретиться )
Спасибо за пожелание. Кто-то едет в Ниццу, а кто-то всего лишь в Кавминводы...) Красиво жить не запретишь.)

Старый 13.07.2013, 17:02   #294
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Она свое дело уже сделала, так что может отдыхать смело. Никто ее расстреливать не будет, поезд уже ушел. Вот почитай мнение политолога:
Да никто и ничего ей не сделает. Останется на посту до осени и потом тихо снова займется другими делами. А если эта стайка варданянов будет ей докучать, она обратится в Брюссель и они будут выглядеть ещё глупее, чем сейчас.

Старый 13.07.2013, 17:05   #295
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
оккупирующей стороной Карабах являться не может - нельзя оккупировать ту территорию, на которой ты находишься, т.е. не являясь самостоятельным государством, даже если сам себя таковым считаешь. Вот что я понимаю и пытаюсь до тебя донести.
Мне кажется именно в этом выражении скрыто наше непонимание.

НКР уже тогда де-факто признавался как (непризнанная) гос. единица или как минимум сторона конфликта. Именно поэтому в соглашении о прекращении огня лишь подписи Азербайджана и Армении ничего бы не значили. Именно поэтому там есть подпись НКР.

Насчёт же оккупации. Термин термином, но НКР захватила и территории вне границ НКАО, а следовательно для политического языка - оккупировала. Можешь заменить более подходящим термином? Так, что НКР был в состоянии быть оккупантом. ) Хотя армяне это называхут освобождением исторических земель. Но это уже не суть данного спора.

Старый 13.07.2013, 17:11   #296
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется именно в этом выражении скрыто наше непонимание.

НКР уже тогда де-факто признавался как (непризнанная) гос. единица или как минимум сторона конфликта. Именно поэтому в соглашении о прекращении огня лишь подписи Азербайджана и Армении ничего бы не значили. Именно поэтому там есть подпись НКР.

Насчёт же оккупации. Термин термином, но НКР захватила и территории вне границ НКАО, а следовательно для политического языка - оккупировала. Можешь заменить более подходящим термином? Так, что НКР был в состоянии быть оккупантом. ) Хотя армяне это называхут освобождением исторических земель. Но это уже не суть данного спора.
А Аурелия в качестве оккупанта должна была упомянуть Нагорный Карабах, которого и в помине нет в резолюции?

Но тогда бы Варданян оказался бы прав, и не было бы так смешно

Старый 13.07.2013, 18:27   #297
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О Яхве молю тебя
Дай излечение армянскому роду
Чрез боль,чрез слезы кровавые-дай!
Создатель ,Господь мой
Укрепи племя тюркское духом
Карающий меч в руку вложи
И форумчанам вдолби наконец
Ай форумчанин пойми ты уже
Б Е С М Ы С Л Е Н Н О !

У вас такая уникальная возможность наслаждаться,а вы все в сурьез да в сурьез
Эх вы азербайджанцы...

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 22:52   #298
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
О Яхве молю тебя
Дай излечение армянскому роду
Чрез боль,чрез слезы кровавые-дай!
Создатель ,Господь мой
Укрепи племя тюркское духом
Карающий меч в руку вложи
И форумчанам вдолби наконец
Ай форумчанин пойми ты уже
Б Е С М Ы С Л Е Н Н О !

У вас такая уникальная возможность наслаждаться,а вы все в сурьез да в сурьез
Эх вы азербайджанцы...
Ладно.... Не переживай. Всё нормально. Меня, например, в этой в высшей степени комичной истории приятно удивила сдержанность властей. Не стали ничего доказывать, не стали реагировать на армянские визги, а просто и сдержанно заявили (МИД и АП), что будут следить за судьбой главного врага армянского народа, обычной советской тетки, которая просто сказала, что белое - это белое, а черное - соответственно.

Несколько озадачивало, что от молдавско-приднестровской стороны нет ржача, что постоянно слышим мнение одних и тех же трёх придурков.

И вот появилось:

Цитата:
Кто виноват в межнациональных конфликтах?

Сергей Ильченко, политолог, Приднестровье:
Прошедшая неделя подарила нам уникальную возможность. Граждане Молдовы – ну, по крайней мере, те из них, кто втянут в печальное противостояние между русскоязычной и румыноязычной общинами получили шанс увидеть, как все это выглядит со стороны.
Помог нам, как всегда, счастливый случай. Парламентский адвокат, или как любят у нас говорить омбудсмен, Аурелия Григориу, будучи в Ереване, на конференции с длинным и мудреным названием «ЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА И ГРАНИЦЫ УСМОТРЕНИЯ ВЛАСТЕЙ В СТРАНАХ - ЧЛЕНАХ СОВЕТА ЕВРОПЫ», и выступая на ней с докладом, посвященным защите прав человека на территориях замороженных конфликтов, позволила себе страшную вещь. Ссылаясь на резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, она – а дело, подчеркиваю, было в Ереване, заявила следующее:
* * *
Ситуация в Нагорном Карабахе остается напряженной. Доступ в регион для азербайджанских правозащитников строго ограничен и мониторинг ситуации по соблюдению прав человека в данном регионе практически невозможен.
Агрессия Армении против Азербайджана, продолжающаяся вот уже более 25 лет, сопровождается массовыми нарушениями основополагающих принципов по правам человека и общепризнанных норм международного права.
В результате агрессии Армения нарушила границы Азербайджана на протяжении 360 километров, взяла под контроль 198 км Азербайджано-Иранской границы и оккупировала 20% территории страны. На оккупированных территориях были разрушены 890 городов, деревень и поселков, 102 тысячи жилых домов, 7 тысяч общественных зданий, 693 общеобразовательные школы, 695 объектов здравоохранения, автомобильных дорог длиной в 800 км, 160 мостов, водопроводные линии длиной в 23000 км, пахотные земли в 156 тысяч га, 464 исторических памятников и музеев. По первоначальным расчетам, в результате агрессии Азербайджану был нанесен ущерб в размере 60 миллиардов долларов США.
Действия Армении противоречат международному праву, поскольку она представляет собой нарушение принципа уважения территориальной целостности суверенных государств.
Совет Безопасности Организации Объединенных Наций прямо указал в своих четырех резолюциях /822 (1993), 853 (1993), 874 (1993) и 884 (1993) / на оккупацию территорий Азербайджана и вновь подтвердил при этом «суверенитет и территориальную целостность республики Азербайджан», а также «нерушимость международных границ».
В том же духе сформулирована резолюция 62/243 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 марта 2008 года, в которой Ассамблея «вновь заявляет об уважении и поддержке суверенитета и территориальной целостности Республики Азербайджан в пределах международного признания ее границ».
В результате военных действий и погромов, проводимых Арменией погибло 20 тысяч, ранено 100 тысяч азербайджанцев, 50 тысяч стали инвалидами. Международный комитет Красного Креста (МКК) зарегистрировал 4600 человек, пропавших без вести в ходе карабахской войны, 3700 из которых азербайджанцы. Согласно официальным данным на 2012-й год число попавших в плен и взятых в заложники азербайджанцев составило 4030 человек, из которых 439 человек погибло в плену. Существует бесчисленное количество свидетельств массового истребления мирного населения, подвергания ужасным пыткам и морального унижения азербайджанских граждан, содержащихся в плену в Армении и на оккупированных территориях Азербайджана, доведения до самоубийства в результате постоянных унижений человеческого достоинства.
Все эти факты в очередной раз свидетельствуют, что попавшие в плен и взятые в заложники азербайджанцы стали жертвами геноцида и были лишены элементарных прав человека.
Таким образом, грубейшим образом нарушаются все международные правовые нормы, а также такие требования Женевской конвенции 1949-го года «О защите жертв войны» как покушение на жизнь и личность, убийство или нанесение увечий в любых условиях, жестокое обращение или подвергание пыткам, оскорбление человеческого достоинства.
Из территории Армении и оккупированных районов Азербайджана, были изгнаны более 1 миллиона азербайджанцев. В частности, из 185 населенных пунктов Армении свыше 250 тысяч азербайджанцев были насильственно изгнаны.
Азербайджанцы Армении стали жертвами этнических чисток и были лишены элементарных прав человека. Изгнание сопровождалось актами погрома и убийств. Пыткам были подвергнуты 410 азербайджанцев, 266 азербайджанцев было убито, в том числе 57 женщин и 23 ребенка.
Из них 49 человек умерло от обморожения в горах, спасаясь от погромщиков. 41 человек был убит в результате чудовищных избиений, 35 человек были убиты пытками, 115 человек сожжены, 16 расстреляны, 10 умерло от инфаркта, не выдержав истязаний, двое убиты врачами в больнице. Остальные же были утоплены, повешены, убиты электрическим током, обезглавлены. Дома и имущество азербайджанцев были разграблены.
Политика этнической чистки была продолжена и на оккупированных территориях Азербайджана. Около 760 тысяч азербайджанцев, проживающих в населенных пунктах Нагорного Карабаха и прилегающих к нему 7 районов, были насильно изгнаны с постоянных мест проживания.
Оккупация азербайджанских территорий сопровождалась актами геноцида.
Одной из ужасных трагедий, с которой столкнулся азербайджанский народ в XX веке, явился геноцид в г. Ходжалы.
В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные силы, захватив город Ходжалы, с особой беспощадностью убили 613 человек, в том числе 63 ребенка, 106 женщин, 70 стариков. Факт геноцида азербайджанцев в г.Ходжалы уже признан целым рядом стран и международных организаций.
* * *
Не суть важно, почему Аурелия Григориу это заявила. Кстати, это лишь фрагмент её доклада, в котором она коснулась ситуации и в Приднестровье, и в Грузии. Не имеет никакого значения и то, насколько справедливы приведенные ей цифры – их уже попытались оспорить. Неважно даже то, какой встречный ущерб причинила Армении азербайджанская сторона, больший или меньший, и кто первым начал конфликт – всё это тоже в данном случае не имеет никакого значения. У меня, к слову, нет никаких иллюзий по поводу обеих сторон конфликта – причем, не только этого, армяно-азербайджанского, а вообще любого межнационального конфликта. В любом межнациональном конфликте обе стороны всегда выглядят гнусно. Подчеркиваю – в любом. Межнациональный – это когда с одной стороны националисты – и с другой – националисты. Вот как в данном случае. Или как в Молдове, в конфликте между русскими и румынами...
Продолжение - смотрите ВИДЕО:

Дата публикации: Сб 13 Июл 2013

Старый 14.07.2013, 12:45   #299
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
постоянно слышим мнение одних и тех же трёх придурков.
Вот тебе ещё пара-тройка "придурков".. Только найди мужество и просмотри до конца.

Я боюсь, что скоро окажется, что все кругом придурки, и встанет вопрос´- кто же всё-таки истинный придурок....
Но ты не переживай, ответ на этот вопрос многие уже знают.. ))

Старый 14.07.2013, 12:54   #300
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот тебе ещё пара-тройка "придурков".. Только найди мужество и просмотри до конца.

Я боюсь, что скоро окажется, что все кругом придурки, и встанет вопрос´- кто же всё-таки истинный придурок....
Но ты не переживай, ответ на этот вопрос многие уже знают.. ))
Ты, конечно!

Ты полностью зомбирован, поэтому не в состоянии понять, что они говорят. Там только крайний справа на экране - один из трёх упоминавшихся мной придурков. Женщина нейтральна, а этот плотный мужик, который слева на экране, вполне вменяем, говорит против армян, но недоступные для твоего понимания вещи.

Так что вот так....

Ответ