Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 16:27   #301
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Я далек от того, чтобы выносить вердикт Рамилю (кто я таков?!).

Однако по понятиям бусидо Рамиль потерял лицо и должен был совершить сеппуку.
Ведь, свое убийство он совершил не сразу, а только после того как грыз себя за бездействие.
что же в этом удивительного? Всего лишь склад характера, черта такая же как цвет глаз, размер ног.
Кто-то на атаку реагирует мгновенным контрударом, кто-то вообще не реагирует, а у кого-то реакция выкристализируется до вот такого.
Если бы Рамиль принадлежал к первому типу, то дал бы по морде сразу

ZSJ вне форума  
Старый 05.09.2011, 17:08   #302
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Shahin Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Он не герой и не преступник, а просто жертва обстоятельств.
С этим и я могу согласиться.

Вы до сих пор считаете, что его поступок принес огромный вред Азербайджану? Если да, то с чего Вы это взяли? Из частных разговоров или из анализа СМИ?

И еще один вопрос, не менее, а может быть более важный.
На самом деле есть две альтернативы.

1) Азербайджану следует поскорее забыть как саму эту историю (потому что стыдно так неэстетично убивать и вообще опозорил нас), так и самого Сафарова - сам виноват, получил по заслугам.

2) Государство и общество несут ответственность за эти самые обстоятельства, не все обстоятельства его сугубо личные, за оккупацию, этнические чистки, убийства армянами его родных, то есть за все кошмары, которые происходили с ним, его близкими, ответственны не только армяне, но и наше государство и наша общественность, позволившие этому случиться. И поэтому мы просто обязаны встать на его защиту, несмотря ни на какие другие обстоятельства. Стыдно будет не встать.

Вы что выбираете?

thundergirl вне форума  
Старый 05.09.2011, 17:17   #303
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Нет, вы меня не правильно поняли

Из статьи следует, что фрустрацию надо убрать

и ко всему происходящему подходить в трезвом уме и твердой памяти.

Что они нас убивали во сне столько же сколько и мы их

и вай шювеном делу не поможешь

А Рамиля я героем не считаю, считайте как хотите.

Вообще мне ваш казенный патриотизм поднадоел, как я ваши попытки учить меня казенному патриотизму.
Мы все здесь чему-то друг друга учим. Вы нас учите азам демократии, а я Вас азам патриотизма.

thundergirl вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (07.09.2011), Nana (05.09.2011), Ziyadli (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 17:28   #304
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Мы все здесь чему-то друг друга учим. Вы нас учите азам демократии, а я Вас азам патриотизма.
Если после того, как разрулите ситуацию с соотношением "польза или вред" в этом вопросе, вы задумаете расследовать, какой из азербайджанских послов в РФ больше других проявил себя в таком аспекте, как "патриотизм", я готов предугадать результат.

prostak вне форума  
Старый 05.09.2011, 17:40   #305
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 112
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде

Что они нас убивали во сне
Одно не понятно, как тот был убит во сне?
Армяне как всегда преуспели в придумывании тупых легенд, а наши как всегда отличаются исключительной "сообразительностью"...

Sazan вне форума  
Старый 05.09.2011, 17:51   #306
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
что же в этом удивительного? Всего лишь склад характера, черта такая же как цвет глаз, размер ног.
Кто-то на атаку реагирует мгновенным контрударом, кто-то вообще не реагирует, а у кого-то реакция выкристализируется до вот такого.
Если бы Рамиль принадлежал к первому типу, то дал бы по морде сразу
Arxadan atılan daş topuga dəyər.

Molla Nəsrəddin вне форума  
Старый 05.09.2011, 17:59   #307
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы до сих пор считаете, что его поступок принес огромный вред Азербайджану? Если да, то с чего Вы это взяли? Из частных разговоров или из анализа СМИ?
Пользы своей стране своим поступком Рамиль точно не принес. Это очевидно.

Впрочем, это меня интересует не в первую очередь.

Гораздо важнее другое - мы начинаем уподобляться армянам. И это очень плохо!

Цитата:
И еще один вопрос, не менее, а может быть более важный.
На самом деле есть две альтернативы.

1) Азербайджану следует поскорее забыть как саму эту историю (потому что стыдно так неэстетично убивать и вообще опозорил нас), так и самого Сафарова - сам виноват, получил по заслугам.

2) Государство и общество несут ответственность за эти самые обстоятельства, не все обстоятельства его сугубо личные, за оккупацию, этнические чистки, убийства армянами его родных, то есть за все кошмары, которые происходили с ним, его близкими, ответственны не только армяне, но и наше государство и наша общественность, позволившие этому случиться. И поэтому мы просто обязаны встать на его защиту, несмотря ни на какие другие обстоятельства. Стыдно будет не встать.

Вы что выбираете?
Сафаров виноват, но защищать его (не оправдывать!) мы обязаны.

Molla Nəsrəddin вне форума  
Старый 05.09.2011, 18:38   #308
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С этим и я могу согласиться.

Да, считаю. Почему или? И то, и другое, и третье, и четвертое.

Цитата:

Вы что выбираете?
Выбираю второй вариант. Мы и наше государство обязаны были встать на защиту своего гражданина. Но не такими методами. Сразу после инцидента президент Ильхам Алиев четко сказал, что "bu məsələni şişirtmək lazım deyil". И возможно, были неплохие шансы на экстрадицию, если бы не эта дурацкая кампания ура-патриотов.

Ответил?

Shahin вне форума  
Старый 05.09.2011, 18:48   #309
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Шансов на экстрадицию изначально не было никаких, но человек, наделенный полномочиями главы государства, не должен выполнять свои должностные обязательства как вынужденное хобби. В этом деле за азербайджанским гражданином и азербайджанским офицером не чувствовалось поддержки правительства его страны, а значит, и поддержки самого государства. По крайней мере, на первых порах.

prostak вне форума  
Старый 05.09.2011, 18:48   #310
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Farik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://news.day.az/politics/5101.html

А.Мамедханов попросил не интерпретировать и не принимать его слова как оправдание Сафарова. Депутат отметил, что "Рамиль Сафаров не должен был так поступать". Он мог через год вернуться на Родину профессиональным военным, офицером. И мог подготовить такую операцию, в результате которой армяне понесли бы многотысячные потери.

"Фактически Родина не сможет воспользоваться профессионализмом высококвалифицированного офицера. Разумеется, мы должны приложить максимум усилий, чтобы помочь Рамилю. С другой стороны, я всегда говорю нашим офицерам, обучающимся военному ремеслу в Турции: "Вы нужны в Карабахе. Их надо убивать в Карабахе, а не в других странах", - сказал депутат.

Farik вне форума  
Старый 05.09.2011, 21:18   #311
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Шансов на экстрадицию изначально не было никаких
Разумеется, не сразу, а лет через 5-7.

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
но человек, наделенный полномочиями главы государства, не должен выполнять свои должностные обязательства как вынужденное хобби.
ничччччего не понял.

Shahin вне форума  
Старый 05.09.2011, 21:53   #312
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, считаю. Почему или? И то, и другое, и третье, и четвертое.
Ну что же, очень хорошо, что не или.
Ваши частные разговоры меня не очень интересуют, но если у Вас есть адреса материалов западных СМИ, из которых следует, что поступок Рамиля Сафарова принес огромный вред имиджу Азербайджана в мире, приведите несколько таких адресов.

А что такое «и третье, и четвертое»?

thundergirl вне форума  
Старый 05.09.2011, 22:37   #313
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Выбираю второй вариант. Мы и наше государство обязаны были встать на защиту своего гражданина. Но не такими методами. Сразу после инцидента президент Ильхам Алиев четко сказал, что "bu məsələni şişirtmək lazım deyil". И возможно, были неплохие шансы на экстрадицию, если бы не эта дурацкая кампания ура-патриотов.

Ответил?

А почему Вы спрашиваете? Не уверены, что ответили?

Ответили, конечно, но...

Я, честно говоря, не хочу возвращаться назад в поисках виноватых, как это делаете Вы. Ведь никто Вам лично не мешал защищать гражданина своей страны, в общем, своего, теми методами, которые Вы считали не дурацкими? Или мешал?
Не могли бы Вы привести Ваши выступления тех лет? Может быть, я ошибаюсь, но Вы ведь по профилю службы (Директор Азербайджанского филиала Института по освещению войны и мира) освещаете такие случаи.

Но, сейчас речь не совсем об этом.

Я говорю о настоящем времени.
Рамиль , слава Богу, жив, здоров, он точно также остается гражданином Азербайджана. Так вот, сейчас, по прошествии семи лет, как Вы считаете, мы (государство, общество) должны помочь гражданину Рамилю Сафарову или надо забыть его?
Задаю этот вопрос потому, что были даже предложения закрыть эту тему, настолько неприятно некоторым даже упоминание имени Сафарова, настолько велико желание предать забвению, я уж не говорю об элементарном долге защищать его, как гражданина нашей страны. Защищать не только тогда, на суде, но и сейчас, через много лет, серьезно разобравшись хотя бы для себя в мотивах его действий, каковы бы не были оценки его поступка каждым из нас.

thundergirl вне форума  
Старый 05.09.2011, 22:42   #314
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что такое «и третье, и четвертое»?
gopalogiya....

Scarlett вне форума  
Старый 05.09.2011, 23:00   #315
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
=Shahin;419046
Насчет пиара семьи Юнус согласен. Пускай себе пиарятся, Бог в помощь).
А с чем конкретно вы тут согласны?

В чем состоят действия Юнус по ПиАру?

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 05.09.2011, 23:23   #316
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
И что это Вы всё поёте с армянского голоса? И Рамиль убил бедного армянина во сне, и Мубариз убил "бедных мальчиков", ворвавшись в "землянку", когда они спали. Ну, прямо, нота в ноту с армянами. Как и Эйнулла. Одна "контора", что ли, вам платит?
Дейка ханум,

почему вы так не приветливы со мной

я вас тут жду, жду, жду... и вот вы являетесь со словами "контора" и "кто вам платит?"

а я вас больше всех тут хочу слышать и слушать

клянусь я не в "конторе", наоборот я против

я хочу быть с вами вместе, в одном ряду, плечом к плечу

А вы... вы меня отталкиваете

Старый 05.09.2011, 23:26   #317
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Азербайджан без "вилиатов" и "останов"...
Яшасын Азербайджан!!!
яшасын!

Старый 05.09.2011, 23:28   #318
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разумеется, не сразу, а лет через 5-7.
5-7 лет уже прошло. Пускай займутся экстрадицией, если это так легко. Если же проблема в "bu məsələni şişirtmək lazım deyil", то разве шумиха в СМИ помеха для нашего славного игтидара? Пресса уже 2 десятка лет шумит по поводу фальшивых выборов, казнокрадства, коррупции, дубайских вилл, океанских островов, золотых портсигаров для потехи и т.д. Да хоть бы хны!

Цитата:
ничччччего не понял.
Да все вам понятно.

Не успели пенсионеры получить копеечную надбавку к пенсии, как цены уже сожрали эти копейки с потрохами, например.

Страной управляют жадные, жестокие и ограниченные "любители", это же всем понятно.

prostak вне форума  
Старый 05.09.2011, 23:35   #319
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
С вами все ясно, мыслитель вы наш вне стереотипов.

Только поймите Вы наконец, ваше «изобретение» вне стереотипов – квадратное колесо бесперспективное и народ предпочитает самый обычный стереотип – круглое колесо, каким бы оно не было…

Кстати, если вам кажется, что ваша светлая голова мыслит вне стереотипов, то глубоко заблуждаетесь: Предательство один из древних стереотипов мира.

Вы предали национальное движение.

Вы предали соотечественника, который нуждался и по сей день нуждается в вашей помощи.

Вы готовы предать Карабах…

Вы – это все, так называемые изобретатели вне стереотипов.
это что за истерия опять?

Старый 05.09.2011, 23:56   #320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А этот Григорян не пытался публично оскорбить что-нибудь святое для вас? Любимую женщину? Родителей или детей? Или какие-нибудь ваши религиозные святыни, если вы человек религиозный. Ну... скажем Джимми Хендрикса или Ларри Флинта.

Вы - не офицер и не можете судить азербайджанского офицера, при котором публично был осквернен азербайджанский флаг. Если бы при этом шайка евро-идиотов, пославших его на это безобразие, как-то отреагировала в адрес своего армянского дурачка, то - ещё куда ни шло. Нет, окружающие только посмеивались.

Итак, любой азербайджанец, при котором публично оскорбляют что-то для него очень святое, а при этом окружающие продолжают "миротворить", "наводить мосты" и вопрошать "где здесь выход?", может подвергнуть того дурачка самосуду и казни, понеся при этом предусмотренное законом наказание.

А все те, кто при этом его осуждают, причитая про какие-то "имиджи" и "поэтому нас не любят" - либо враги, либо дураки. Никто не обязан нас любить. Если уж на то пошло, то пусть их и любят. И армян пусть любят.

=================

Кстати.... А после этого случая приходило в какую-нибудь армянскую голову совершить оскорбление флага на глазах азербайджанкого офицера?

Нет? Такого случая больше уже не было?

Я так и знал.
это что за истерика?

что с вами?

или тут на форуме некий истерический вирус завелся?

Да как вы все с такой слабой нервной системой еще воевать собрались?

Старый 06.09.2011, 00:17   #321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я с удовольствием приму от вас несколько уроков по "Практическим азам патриотизма", да и демократии тоже.

Да и не только от вас,

но и от таких патриотов, пишущих с огневых позиций на собственной кухне, как Сайлент, Ашина, Зиядлы, Осси, Нана - вижу тут тоже азами патриотизма согласна со мной поделиться... всех не упомню.

Пожалуйста, насколько примеров практических азов патриотизма из вашей жизни?

Как вы ради родины рисковали, чем пришлось ради родины поплатиться, насколько изменилась ваша судьба и внутренний мир, после конкретного патриотичного поступка?

Поделитесь, а?

П.С. Ччччерт, про Дейку забыл...

Старый 06.09.2011, 00:18   #322
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 14
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дейка ханум,

почему вы так не приветливы со мной

я вас тут жду, жду, жду... и вот вы являетесь со словами "контора" и "кто вам платит?"

а я вас больше всех тут хочу слышать и слушать

клянусь я не в "конторе", наоборот я против

я хочу быть с вами вместе, в одном ряду, плечом к плечу

А вы... вы меня отталкиваете
Какая жалость, Хикмет-бей! Вы так искренни (ну, мне, во всяком случае, так кажется) в своих чувствах ко мне, а я, увы, ничем не могу Вам ответить. Ну, не могу я быть с Вами в одном ряду, плечом к плечу, не могу. Я - человек свободный и свободомыслящий, ни в бога, ни в чёрта не верящий. А Вы - язычник! Самый настоящий, истовый, из дремучих веков. Вы поклоняетесь таким богам, как демократия, свобода выборов, право человека на озвучивание любой мерзости и т.д. и готовы принести на алтарь своих богов любые мыслимые и немыслимые жертвы. В Ираке за 10 лет "демократизации" уничтожены сотни тысяч мирных жителей - ну и что же?! Зато у них теперь "демократия". Бомбят Ливию, нарушив все мыслимые и немыслимые права, счёт жертв среди мирных жителей идёт уже на десятки тысяч - ну и что же?! Зато потом у них будет "демократия". И всякие там местные эйнуллы смогут безнаказанно клеветать и ничего им за это не будет. А аднаны смогут называть своего президента ишаком, и им тоже ничего за это не будет. И ещё можно будет безнаказанно топтать и сжигать флаг своей страны, и даже подтираться им на глазах у всех, прям как в Америке, и это всё - та самая демократия, без которой ни ливийцы, ни иракцы, ни тем более мы, ну, никак прожить не можем, и потому вы готовы заплатить любую цену жизнями тех, которых Вы называете и считаете "планктоном". Вы, язычники, уже столько жертв принесли своим богам, столько крови пролили во имя своих богов, что уже слова "демократия", "США", "Запад" вызывают у меня стойкое отвращение. Так что не суждено нам быть "в одном ряду", ни-ко-гда.

Дейка вне форума  
Старый 06.09.2011, 00:30   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Какая жалость, Хикмет-бей! Вы так искренни (ну, мне, во всяком случае, так кажется) в своих чувствах ко мне, а я, увы, ничем не могу Вам ответить. Ну, не могу я быть с Вами в одном ряду, плечом к плечу, не могу. Я - человек свободный и свободомыслящий, ни в бога, ни в чёрта не верящий. А Вы - язычник! Самый настоящий, истовый, из дремучих веков. Вы поклоняетесь таким богам, как демократия, свобода выборов, право человека на озвучивание любой мерзости и т.д. и готовы принести на алтарь своих богов любые мыслимые и немыслимые жертвы. В Ираке за 10 лет "демократизации" уничтожены сотни тысяч мирных жителей - ну и что же?! Зато у них теперь "демократия". Бомбят Ливию, нарушив все мыслимые и немыслимые права, счёт жертв среди мирных жителей идёт уже на десятки тысяч - ну и что же?! Зато потом у них будет "демократия". И всякие там местные эйнуллы смогут безнаказанно клеветать и ничего им за это не будет. А аднаны смогут называть своего президента ишаком, и им тоже ничего за это не будет. И ещё можно будет безнаказанно топтать и сжигать флаг своей страны, и даже подтираться им на глазах у всех, прям как в Америке, и это всё - та самая демократия, без которой ни ливийцы, ни иракцы, ни тем более мы, ну, никак прожить не можем, и потому вы готовы заплатить любую цену жизнями тех, которых Вы называете и считаете "планктоном". Вы, язычники, уже столько жертв принесли своим богам, столько крови пролили во имя своих богов, что уже слова "демократия", "США", "Запад" вызывают у меня стойкое отвращение. Так что не суждено нам быть "в одном ряду", ни-ко-гда.
Дейка

постойте

не отталкивайте меня

человек ведь может измениться!

если мы будем рядом, то это может благоприятно на мне сказаться

Прошу вас

дайте мне шанс!

Старый 06.09.2011, 00:32   #324
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я с удовольствием приму от вас несколько уроков по "Практическим азам патриотизма", да и демократии тоже.

Да и не только от вас,

но и от таких патриотов, пишущих с огневых позиций на собственной кухне, как Сайлент, Ашина, Зиядлы, Осси, Нана - вижу тут тоже азами патриотизма согласна со мной поделиться... всех не упомню.

Пожалуйста, насколько примеров практических азов патриотизма из вашей жизни?

Как вы ради родины рисковали, чем пришлось ради родины поплатиться, насколько изменилась ваша судьба и внутренний мир, после конкретного патриотичного поступка?

Поделитесь, а?

П.С. Ччччерт, про Дейку забыл...
Это что за истерика такая. Возьмите себя в руки.

thundergirl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (06.09.2011)
Старый 06.09.2011, 01:01   #325
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 14
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дейка

постойте

не отталкивайте меня

человек ведь может измениться!
Человек - может, Вы - нет!
Цитата:
...если мы будем рядом, то это может благоприятно на мне сказаться

Прошу вас

дайте мне шанс!
Ну, я же не миссионер, чтобы обращать язычников в новую веру. Да, и шансов у Вас нет, Вы слишком долго жили на "подачки"-гранты Запада, чтобы сейчас смогли от них отказаться. Привыкли-с! Что Вы без них делать будете, на что жить?

Дейка вне форума  
Закрытая тема