Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 21:54   #26
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Причем здесь Зиядлы, Машаллы? И мое видение науки? Я как раз о Вашем восприятии)

Нануль, у этих потомков арийцев дискуссия всегда по тому уровню. Например, в соседней теме про фальсификации. Я тему-то открыл, чтобы указать на натуру фальсификаций, ибо часто когда этим арийцам доказываешь неправоту их аргументов, то спрашивают "а какие причины у нас сфальсифицировать факты"? Те примеры я привел там.

Потом выскочил Машаллы и хотел высмеять меня и приведенных мною ученых (притом все иностранцы) только потому, что он о нем не слыхал. Так мы дошли до обсуждения его папаши. А потом он удивляется "перешел на личность моего папеньки". (хотя должен сказать, что "личность" по отношении его папаши мягко говоря преувеличение)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:58   #27
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Причем здесь Зиядлы, Машаллы? И мое видение науки? Я как раз о Вашем восприятии)
Ведь мой вопрос вытекал из Вашего поста.

Вы факты и предположения поставили в одну строку с плагиатом "предыдущих источников". И получили науку
при всем том как раз-таки...
все зависит от того, кто вы... любитель сказок или человек обладающий научным взглядом и т.д.)
мое восприятие ясно) я отношусь научно, точнее исследовательски ко всем фактам...

и с какого перепугу, если можно так назвать, вы называете их плагиатом? как минимум стоит доказать это...
а история уже не раз доказывала, что те, кто объявляет, что все до него плагиат, в реале являются сказочниками или популистами... так ведь легче популярным стать (и немало выходило на этом)... или же прочитали каких-то сказок, подумали, что реальность...
или же прочитав какой-либо научный труд, не зная самой науки, начали делать свои выводы, посчитав себя специалистами...

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:59   #28
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Ну в таком случае цыганенком быть-то лучше, как-никак имею отношение к индийский великой культуре, получше скотоводческой тюркской культуры (а была ли она вообще?)...
Пришельцы из Индии, значит. Кочевники, но не скотоводы, а скотоворы.
Конечно, цыганенком быть лучше.

Давно приехали?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:00   #29
Местный

Поблагодарили 3,689 раз(а) в 2,424 сообщениях
Вес репутации: 131
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Нануль, у этих потомков арийцев дискуссия всегда по тому уровню.
все же надеюсь: максимализм- явление проходящее)

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:04   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
при всем том как раз-таки...
все зависит от того, кто вы... любитель сказок или человек обладающий научным взглядом и т.д.)

и с какого перепугу, если можно так назвать, вы называете их плагиатом? как минимум стоит доказать это...
а история уже не раз доказывала, что те, кто объявляет, что все до него плагиат, в реале являются сказочниками или популистами... так ведь легче популярным стать (и немало выходило на этом)... или же прочитали каких-то сказок, подумали, что реальность...
или же прочитав какой-либо научный труд, не зная самой науки, начали делать свои выводы, посчитав себя специалистами...
Машаллы, Вы когда свои посты пишете, Вы их перечитываете?

Дубль два: причем здесь мое мнение о науке?

Я попросила Вас прокомментировать Ваш же пост, в котором для Вас наука-есть факты и предположения.

А плагиатом я назвала не " предыдущие труды", а труды НАНА, которые используют "предыдущие труды". Разницу чувствуете?

Старый 23.09.2010, 22:06   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Αшина Посмотреть сообщение
Пришельцы из Индии, значит. Кочевники, но не скотоводы, а скотоворы.
Конечно, цыганенком быть лучше.

Давно приехали?
ну об этом у тех, кто выдумал, что мои предки - цыгане лучше спросить... а то вдруг я ошибусь)) я ведь думаю, что предками моими были таты... а оказывается цыгане))

Старый 23.09.2010, 22:10   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я попросила Вас прокомментировать Ваш же пост, в котором для Вас наука-есть факты и предположения.

А плагиатом я назвала не " предыдущие труды", а труды НАНА, которые используют "предыдущие труды". Разницу чувствуете?
ну я же дописал вроде... исследовательское, чисто научное...

И почему? уже ваше отношение к нынешним трудам НАНА, это ваше личное дело... но не разбираясь в той или иной отрасли, нельзя называть все плагиатом... вы читали эти плагиаты? я не отрицаю, что ныне есть плагиаты... и то они особого вреда ничему не наносят, в отличие от мнений, высказывающих на форумах и т.д.) они просто помогают защитить фальшивые докторские и кандидатские, но это другая тема... какое это имеет отношение к теме???

Старый 23.09.2010, 22:16   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
какое это имеет отношение к теме???
Странно, что этот вопрос не возник раньше, когда пошел мой оффтоп о трудах Вашего отца
Мне ясна Ваша позиция, спасибо. Вопросов больше нет.

Старый 24.09.2010, 09:41   #34
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
предками моими были таты... а оказывается цыгане))
Таты, которые пишут историю тюрков...здорово...хотя, с другой стороны, историю тюрков всегда писали иностранцы...беда в том, что потом эти иностранцы пытаются эту историю нам же преподавать и доказывать, что, одумайтесь, тюрки, вы не тюрки...)))
И многие уже одумались...))

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 20:51   #35
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эх... я вроде и слухом-то особым не обладаю... в роду были только рабочие, ремесленники, оруженосцы...

Интересно,кому предки твои оружие подносили,спроси у папы,на самом деле интересно,неужели римлянам?

Цитата:
Ну в таком случае цыганенком быть-то лучше, как-никак имею отношение к индийский великой культуре, получше скотоводческой тюркской культуры (а была ли она вообще?)...
Презрение и ненависть, привил тебе папа к тем среди ,которых живёшь,дай тебе поле и ты переплюнешь армян.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 05:31   #36
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оставьте ребенка в покое

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:29   #37
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Помню как слезы душили меня когда я смотрел фильм "Чернушка" по рассказу Ахундова. Тогда впервыя я узнал что среди нас есть цыгане, со слов моего отца.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:34   #38
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Уважаемая Nana, Вы уверены, что труды НАНА (простите за невольный каламбур) являются просто плагиатом, а не сфальсифицированным плагиатом?
Использовать в трудах предыдущие труды не является предосудительным действием, куда хуже, что искажаются мысли предыдущих трудов и они подаются в ином значении.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:38   #39
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Интересно,кому предки твои оружие подносили,спроси у папы,на самом деле интересно,неужели римлянам?
Презрение и ненависть, привил тебе папа к тем среди ,которых живёшь,дай тебе поле и ты переплюнешь армян.
Знакомая ненависть к инакомысляыщим, не имеющая никаких моральных границ и допускающая прямые оскорбления личности. Вероятно, что так и должен выглядеть портрет среднестатистического азербайджанца.
Очень примечательно проявление вспышек ксенофобиии и попыток дискриминации.
Спасибо большое, Ксен, Вы сами того не подозревая, оказываете помощь науке (заодно и нашей мониторинговой группе.

Старый 21.04.2011, 21:47   #40
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Знакомая ненависть к инакомысляыщим, не имеющая никаких моральных границ и допускающая прямые оскорбления личности. Вероятно, что так и должен выглядеть портрет среднестатистического азербайджанца.
Спасибо большое, Ксен, Вы сами того не подозревая, оказываете помощь науке (заодно и нашей мониторинговой группе.
Ты,(...... ),оскорбляешь тут с первого поста целый народ,асма завуалированно.
удалено)

Предупреждение: переход на личность.

Последний раз редактировалось atcaz; 21.04.2011 в 22:08. Причина: грубость
ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:14   #41
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Толъши, Вы сознательно пытаетесь здесь вызвать ненависть к одному из этносов Азербайджана - талышам.

Это противоречит Правилам форума.

Следует прекратить, иначе с Вами придется распрощаться навсегда.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:25   #42
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наоборот, я указал Ксену на наличие у него переходов на личности и ксенофобии в адрес цыган. Вы и сами подтвердили эти факты, отредактировав сообщение в котором содержались оскорбления в мой адрес. В любом случае, мы здесь имеем вполне сложившиеся личности у которых невозможно вызвать ненависть к любому народу искусственным образом. Мы почти завершили свой проект мониторинга Вашего рсурса и мое удаление будет весьма показательным результатом.
Прошу прощения за оффтоп, если он есть. Я уже привык попадать в бан-лист без веских на то причин, ув.АТКАЗ.

Если вы сейчас попадете в бан-лист, то причина будет веская.
Не обсуждайте действия модератора в неположенном месте. Предупреждение.

Последний раз редактировалось Dismiss; 24.04.2011 в 12:44. Причина: предупреждение
Ibadulla (02.06.2011)
Старый 21.04.2011, 23:00   #43
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Мы почти завершили свой проект мониторинга Вашего рсурса и мое удаление будет весьма показательным результатом.
Это кто, мы? ЗОГ?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 23:11   #44
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

один человек не может вызвать ненависть к народу, как бы не старался Талыш, все его старания направлены только и только(!) к нему...но почти в каждом посту, пусть и завуалированно оскорбляет все азербайджанское, что доказывает его ненависть к нам.
Талыш, вы и свое отношение к нам тоже отразите в результатах своего мониторинга?....
.... вот поэтому я не люблю историю, если вы даже то. что происходит на глазах у всех читателей форума все искажаете, называя черное белым и наоборот, то можно представить как вы искажаете исторические факты давно минувших событий....
зачем вы так делаете? вы же сами прекрасно знаете, что у нас , у всех народов нашей страны одни и те же проблемы, и все без исключения равномерно угнетены, ущемлены в правах...

Последний раз редактировалось Scarlett; 21.04.2011 в 23:46.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atcaz (21.04.2011), Beyim (22.04.2011), Dismiss (21.04.2011)
Старый 21.04.2011, 23:26   #45
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наоборот, я указал Ксену на наличие у него переходов на личности и ксенофобии в адрес цыган. Вы и сами подтвердили эти факты, отредактировав сообщение в котором содержались оскорбления в мой адрес. В любом случае, мы здесь имеем вполне сложившиеся личности у которых невозможно вызвать ненависть к любому народу искусственным образом. Мы почти завершили свой проект мониторинга Вашего рсурса и мое удаление будет весьма показательным результатом.
Прошу прощения за оффтоп, если он есть. Я уже привык попадать в бан-лист без веских на то причин, ув.АТКАЗ.
Я и не сказал, что Вы вызываете ненависть, а пытаетесь вызвать.

Разговор здесь закончен. Для обращений к модераторам есть специальный раздел.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 23:51   #46
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
один человек не может вызвать ненависть к народу, как бы не старался Талыш, все его старания направлены только и только(!) к нему...но почти в каждом посту, пусть и завуалированно оскорбляет все азербайджанское, что доказывает его ненависть к нам.
Талыш, вы и свое отношение к нам тоже отразите в результатах своего мониторинга?....
.... вот поэтому я не люблю историю, если вы даже то. что происходит на глазах у всех читателей форума все искажаете, называя черное белым и наоборот, то можно представить как вы искажаете исторические факты давно минувших событий....
зачем вы так делаете? вы же сами прекрасно знаете, что у нас , у всех народов нашей страны одни и те же проблемы, и все без исключения равномерное угнетены, ущемлены в правах...
Дорогая Скарлетт, от азербайджанцев отскакивают все оскорбления Толъши (кстати, не завуалированные, а самые что ни на есть открытые).

Оскорбления - доводы неправых. (с)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Толъши (24.04.2011), Scarlett (22.04.2011)
Старый 22.04.2011, 08:51   #47
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Дорогая Скарлетт, от азербайджанцев отскакивают все оскорбления Толъши (кстати, не завуалированные, а самые что ни на есть открытые).

Оскорбления - доводы неправых. (с)
Не думаю, Дисмисс-ханум. Любое оскорбление - это, в первую очередь, картель. Вызов на бой, который обычно бросается равному. И не всегда оскорбитель неправ. Другое дело - Маленький Рыцарь. Сия личность равной считаться не может. Поэтому на его оскорбления нужно реагировать так, как реагировали в стародавние времена на непристойные жесты рабов.

Не замечать если делают не на людях; а если перейдет черту - пороть. :-)

Старый 22.04.2011, 18:15   #48
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

каждый мерит своим аршином.... он сам ненавидит все азербайджанское и ему мерещится, что обязательно в ответ должны ненавидеть и талышей.....
или, чтоб оправдать свою ненависть он и придумывает несуществующую ненависть.... так видимо ему легче вести свою анти азербайджанскую борьбу , что автоматом становится и антиталышской.... остается надеется, что ему удастся понять свою ошибку.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:06   #49
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я был бы весьма рад, если бы нам продемонстрировали результаты напряженного труда Талъши на ведущих ресурсах мира.

Dismiss (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 08:16   #50
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Не думаю, Дисмисс-ханум. Любое оскорбление - это, в первую очередь, картель. Вызов на бой, который обычно бросается равному. И не всегда оскорбитель неправ. Другое дело - Маленький Рыцарь. Сия личность равной считаться не может. Поэтому на его оскорбления нужно реагировать так, как реагировали в стародавние времена на непристойные жесты рабов.

Не замечать если делают не на людях; а если перейдет черту - пороть. :-)
Смотря чем оскорбляются и смотря что вкладывается в смысл. Полагать, что Эльдар муеллим задавалмя целью оскорбить азербайджанцев - не имеет смысла. А оскорбляться надуманным - выходит за рамки разумного.
IuM, Вы смогли бы выпороть Толъши? Просто было занятно посмотреть на такую попытку.

<BEHAN>

Ответ