Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 02:40   #126
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я уже не помню в какой теме меня спрашивали, почему я решил, что Армению "спасают"? Типа, "с чего я это взял"? Ответить не смог. Вот теперь у меня появилась возможность переадресовать всех, кто этим интересуется, к Новрузу Мамедову из президентской администрации.

Он о спасении Армении говорит очень уверенно, видно, что в этой теме хорошо разбирается:
Вопрос был задан мной, но судя по вашему ответу я не смогла вам донести свой вопрос. Я не могу согласиться с тем, что весь мир задался целью дружно спасать Армению. Политики не альтруисты, и если результат их действия в интересах Армении , то это может объясняться тем что, это отвечает и интересам тех стран чии действия задействованы в деле "спасения" Армении. Так с какой стати эти страны заинтересованы в спасении Армении?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:50   #127
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вопрос был задан мной, но судя по вашему ответу я не смогла вам донести свой вопрос. Я не могу согласиться с тем, что весь мир задался целью дружно спасать Армению. Политики не альтруисты, и если результат их действия в интересах Армении , то это может объясняться тем что, это отвечает и интересам тех стран чии действия задействованы в деле "спасения" Армении. Так с какой стати эти страны заинтересованы в спасении Армении?
Вы сводите "заинтересованность" к каким-то только прагматическим мотивам. Это не всегда так.

В данном случае есть комплекс вины Запада, Европы (в широком смысле, включая Америку и Россию) к армянам. Запад придумал "Армению", внушил одному из Османских народов, что они и есть древние армяне, а потом вынужден был их оставить.

Так примерно, как если бы профессор Преображенский запустил Шарикова в мир, и он стал бы жить дальше "своим умом". У Филиппа Филипповича был бы постоянный комплекс вины перед Шариковым.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 03:33   #128
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы сводите "заинтересованность" к каким-то только прагматическим мотивам. Это не всегда так.

В данном случае есть комплекс вины Запада, Европы (в широком смысле, включая Америку и Россию) к армянам. Запад придумал "Армению", внушил одному из Османских народов, что они и есть древние армяне, а потом вынужден был их оставить.

Так примерно, как если бы профессор Преображенский запустил Шарикова в мир, и он стал бы жить дальше "своим умом". У Филиппа Филипповича был бы постоянный комплекс вины перед Шариковым.
Сентиментальность тоже не есть черта политиков....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 04:46   #129
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Сентиментальность тоже не есть черта политиков....
Можно отвлечься от причин и мотивов спасения армян. Скажем, я и сейчас так и не смог их объяснить.

Однако - факт: два человека с разных сторон приходят к одним и тем же выводам. Я, смотря на происходящее со стороны, и глава внешнеполитических дел при администрации президента, который постоянно в гуще событий, так сказать, постоянно "в теме". Это же не я его надоумил, и не он меня. А так - само по себе.

И почти в одних и тех же выражениях.

Старый 05.12.2009, 13:03   #130
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Более того! Страны Запада отлично понимают, что теоретически существует вероятность того, что армяне, присоединившись к обвинениям османских историков в подстрекательстве Западом армян против Турции, могут сильно подмочить им репутацию.
Вместе с тем, я думаю, что все же главное не это, а желание всегда иметь иметь под рукой хоть какой-то рычаг для оказания давления на Турцию.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (05.12.2009)
Старый 05.12.2009, 14:00   #131
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Более того! Страны Запада отлично понимают, что теоретически существует вероятность того, что армяне, присоединившись к обвинениям османских историков в подстрекательстве Западом армян против Турции, могут сильно подмочить им репутацию.
Вместе с тем, я думаю, что все же главное не это, а желание всегда иметь иметь под рукой хоть какой-то рычаг для оказания давления на Турцию.
Да, это - остроумное замечание. Не в смысле острого "юмора", а в смысле - острого ума. Действительно, самым хорошим выходом для Запада было бы вновь "встроить" армян в регион - вместе с Турцией. Однако, есть опасность, что армяне действительно и слишком сильно вернутся в симбиоз с османами и начнут резать "правду-матку".

Поэтому процесс должен быть под постояным контролем Запада. Чтобы без самодеятельности.

Старый 05.12.2009, 14:29   #132
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, сказанное в полной мере относится и к России.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:36   #133
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Таинственный отпуск президента Армении

Armenia Today [ 14.04.2010 | 10:47 ]

Краткосрочный отпуск президента Армении Сержа Саргсян не дает покоя армянским СМИ. Таинственный и внезапный отпуск Сержа Саргсян, который запланирован по окончании саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, порождает много вопросов. Впрочем, после столь напряженных встреч с сомнительными результатами Сержу Азатовичу самое время подправить пошатнувшиеся нервишки. Однако где именно он это собирается остается большой загадкой.

Его пресс-секретарь Армен Арзуманян хранит молчание как белорусский партизан. Непонятно останется ли Серж Азатович в США или отправиться отдыхать куда-либо еще. Согласно осведомленным источникам, на которые ссылаются местные СМИ, президент намерен заняться своим здоровьем и пройти медобследование.

Старый 14.04.2010, 11:43   #134
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Таинственный отпуск президента Армении

Armenia Today [ 14.04.2010 | 10:47 ]

Краткосрочный отпуск президента Армении Сержа Саргсян не дает покоя армянским СМИ. Таинственный и внезапный отпуск Сержа Саргсян, который запланирован по окончании саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, порождает много вопросов. Впрочем, после столь напряженных встреч с сомнительными результатами Сержу Азатовичу самое время подправить пошатнувшиеся нервишки. Однако где именно он это собирается остается большой загадкой.

Его пресс-секретарь Армен Арзуманян хранит молчание как белорусский партизан. Непонятно останется ли Серж Азатович в США или отправиться отдыхать куда-либо еще. Согласно осведомленным источникам, на которые ссылаются местные СМИ, президент намерен заняться своим здоровьем и пройти медобследование.
А меня больше интересует вопрос поедет он отдыхать в Лас-Вегас или Атланту

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:00   #135
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
А меня больше интересует вопрос поедет он отдыхать в Лас-Вегас или Атланту
В принципе по сценарию обработки армянского менталитета в этом месте должна быть пауза.

Куда он поедет? Возможно вы правы, а может быть действительно отдыхать, по лицу создается впечатление, что парень либо покуривает, либо понюхивает, либо ещё как-то злоупотребляет. Мешки под глазами, иногда неадекватная мимика...

Старый 15.04.2010, 12:16   #136
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
иногда неадекватная мимика...
А иногда очень адекватная:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:28   #137
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А это что за самодеятельность?
Цитата:
Реджеп Тайип Эрдоган: «Армения не готова к решению Карабахской проблемы»
15 апреля 2010 09:42

БАКУ, 15 апр – 1NEWS.AZ

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь высказал свою позицию по решению Карабахской проблемы.

«В числе основных тем моих переговоров как с президентом США Бараком Обамой, так и главой России Дмитрием Медведевым также было обсуждение Карабахской проблемы. Президент России уверил меня в том, что он очень заинтересован в решении Карабахской проблемы».

Об этом, как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, заявил журналистам в Анкаре по возвращении из Вашингтона премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Мы тоже очень хотим быстрейшего решения этой проблемы, но Армения, видимо, к этому не готова. Армения заявляет, что готова установить отношения без предусловий, но в подписанных цюрихских протоколах по нормализации отношений между Арменией и Турцией есть очень важная фраза: «Стороны обязуются содействовать миру в регионе». Необходимо учитывать и разрешение конфликта между Азербайджаном и Арменией. Если армяне уйдут хотя бы из двух оккупированных районов решение вопроса ускорится»,- сказал Эрдоган.

З.Р.
Не двух, не трёх, не четырёх и даже не из шести районов, а именно из 5 или 7, как указано в Мадридском плане. В данном случае любое его нарушение будет вредной самодеятельностью, которая сломает уже согласованные схемы.

Эрдогану нужна какая-то отмазка, чтобы легче "продать" открытие границ турецкому народу? Так это - его проблемы.

Если эти два района будут чётко вписаны в те 5 районов, которые предполагаются как первый этап Мадридского плана - это одно, и не очень вредно. Можно рассматривать как некий подпункт первого этапа Мадридского плана, призванный предотвратить возобновление военных действий в ближайшее время.

В качестве самостоятельной и достаточной платы за вывод Армении из блокады два района - абсолютно неприемлемая цена.

Старый 16.04.2010, 06:42   #138
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина и прочие любители Ильхама,

Вы который год возводите хвалу нынешнему режиму, говорите, что Армении уже бежать некуда, все сдадут за милую душу.

И тут вот после саммита долгое выступление Ильхама, где он фактически признает, что весьмир никогда и не давил на Армению, потом выражение Азербайджаном недовольства политикой США в Минской группе, потом заявление Турции Америке не вмешиваться в турецко-армянские дела, потом заявление Эрдогана, что готовы и за два района...

Не кажется ли вам всем, что вам пора солить ваши шляпы, потому что скоро их вам придется сьесть?

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:48   #139
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Ашина и прочие любители Ильхама,

Вы который год возводите хвалу нынешнему режиму, говорите, что Армении уже бежать некуда, все сдадут за милую душу.

И тут вот после саммита долгое выступление Ильхама, где он фактически признает, что весьмир никогда и не давил на Армению, потом выражение Азербайджаном недовольства политикой США в Минской группе, потом заявление Турции Америке не вмешиваться в турецко-армянские дела, потом заявление Эрдогана, что готовы и за два района...

Не кажется ли вам всем, что вам пора солить ваши шляпы, потому что скоро их вам придется сьесть?
Я не могу ничего ответить за других "любителей Ильхама", вы их отдельно поищите и поговорите с ними.

Здесь изложен прогноз, и пока не произошло ничего такого, что его опровергает по существу. Есть кое-какие мелочи, но по сути всё так.

Когда появляются информационные вбросы типа этих "двух районов", я реагирую.

Следите за событиями. Осталось немного.

Старый 16.04.2010, 11:38   #140
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Следите за событиями. Осталось немного.
Вы как Пифия из Матрицы...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:42   #141
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Вы как Пифия из Матрицы...
Да нет... Если предмет падает, и на его пути нет ничего до самой земли, то он должен упасть. Неизбежно.

Прогноз - это всего лишь продолжение набора уже существующих тенденций. Просто у большинства населения мозги засраны, поэтому они не видят этих тенденций.

Старый 16.04.2010, 11:47   #142
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
потом заявление Эрдогана, что готовы и за два района...
Ничего подобного. Эрдоган говорил не о Турции, а об Азербайджане, что если армяне вернут два района (Агдам и Физули), то официальный Баку готов рассмотреть вопрос открытия коммуникаций между Азербайджаном и Арменией.

Если вырвать эти его слова из общего контекста, то можно сделать ошибочные выводы.

В целом он хотел сказать и сказал, что ратификация протоколов (открытие границы) возможно исключительно после решения Карабахского вопроса, что даже Азербайджан готов на сближение, после первых шагов армянской стороны. Яни, мы оба республики выражаем добрую волю, слово за Арменией.

-----

Тут (в теме) и слова президента Ильхама Алиева исказили… а все из-за того, что некоторые не желают, или попросту не могут получать достоверную информацию из первых уст.

Это просто идиотизм ведь, оценивать, анализировать выступления президента Азербайджана, или премьер министра Турции на основе переводов, на чужих языках, из подозрительных источников.

Кстати, в понедельник министр иностранных дел Турции прибудет в Баку, отчитается перед нашим гигантом.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Пан (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 12:03   #143
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Эрдоган говорил не о Турции, а об Азербайджане, что если армяне вернут два района (Агдам и Физули), то официальный Баку готов рассмотреть вопрос открытия коммуникаций между Азербайджаном и Арменией.

Если вырвать эти его слова из общего контекста, то можно сделать ошибочные выводы.

В целом он хотел сказать и сказал, что ратификация протоколов (открытие границы) возможно исключительно после решения Карабахского вопроса, что даже Азербайджан готов на сближение, после первых шагов армянской стороны. Яни, мы оба республики выражаем добрую волю, слово за Арменией.

-----

Тут (в теме) и слова президента Ильхама Алиева исказили… а все из-за того, что некоторые не желают, или попросту не могут получать достоверную информацию из первых уст.

Это просто идиотизм ведь, оценивать, анализировать выступления президента Азербайджана, или премьер министра Турции на основе переводов, на чужих языках, из подозрительных источников.

Кстати, в понедельник министр иностранных дел Турции прибудет в Баку, отчитается перед нашим гигантом.
Ну, так логичнее. То есть, речь идет лишь о первом шаге для вывода ситуации из тупика, а не о том, что два района в обмен на открытие границ. Могут подписать один из протоколов, если дело сдвинется.

И ещё вопрос: является ли эта инициатива заменой Мадриским принципам в новом варианте? Это сейчас совершенно ни к чему. "Наш гигант" на такой вариант точно не согласится. На фига выбрасывать в корзину то, что ставит Запад в неловкое положение санитара для Армении? Пусть работают...

В качестве источника я взял 1NEWS.AZ. Насколько он "сомнительный"?

Старый 16.04.2010, 13:10   #144
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, так логичнее. То есть, речь идет лишь о первом шаге для вывода ситуации из тупика, а не о том, что два района в обмен на открытие границ. Могут подписать один из протоколов, если дело сдвинется.

И ещё вопрос: является ли эта инициатива заменой Мадриским принципам в новом варианте? Это сейчас совершенно ни к чему. "Наш гигант" на такой вариант точно не согласится. На фига выбрасывать в корзину то, что ставит Запад в неловкое положение санитара для Армении? Пусть работают...

Сомнительный в том плане, что тобой выделенное предложение воспринимается не однозначно и не должным образом. Тут объединили два заявления, вернее заметки из заявлений, сделанных в разные дни, если мне память не изменяет. (Еще если учитывать, что тут в основном образцы из эксклюзивных ответов на вопросы СМИ, то особых выводов делать не стоит.)

Проше говоря, никаких новых инициатив.

Отрадно, что Турция в Америке отстояла свои принципы и заняла незыблемую позицию.

Наш президент, хоть и перед внутренней публикой, тоже однозначно выразил свою позицию – никаких отступлений.

Все же, после последних событий возникло больше вопросов. Развязка сюжета еще не наступила...

Старый 16.04.2010, 13:19   #145
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Смотря что вы оттуда берете.За аналитикой лучше к нему не обращаться, а официальная информация везде одинаковая.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (17.04.2010)
Старый 16.04.2010, 13:23   #146
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Смотря что вы оттуда берете.За аналитикой лучше к нему не обращаться, а официальная информация везде одинаковая.
Ну так... Получается, что они и официальную информацию несколько передёрнули. А может быть, и сами не поняли, что имел в виду Эрдоган.

Старый 16.04.2010, 13:29   #147
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эрдоган говорил не о Турции, а об Азербайджане, что если армяне вернут два района (Агдам и Физули), то официальный Баку готов рассмотреть вопрос открытия коммуникаций между Азербайджаном и Арменией.
Допустим, так. Это офиц. позиция Баку?
То есть даже при оккупированном Карабахе, Зангелане, Губадлы и т.д. Баку начнет торговать с Арменией? Шяряфсизлик, по-моему.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:39   #148
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Допустим, так. Это офиц. позиция Баку?
То есть даже при оккупированном Карабахе, Зангелане, Губадлы и т.д. Баку начнет торговать с Арменией? Шяряфсизлик, по-моему.
Ну, "рассмотреть вопрос" - это ещё не решение об открытии коммуникаций, а именно согласие рассмотреть вопрос.

Если параллельно согласовывается график вывода войск и из всего остального, то - почему бы и нет?

=====================================

Меня в этой истории встревожила возможность подмены Мадридского плана. Он уже стал фактом международных отношений. На первые пять лет он нас полностью устраивает.

Старый 16.04.2010, 14:10   #149
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется, не стоит за каждым сказанным словом искать стратегическое построение или изменения.

Пан (16.04.2010)
Старый 29.04.2010, 11:26   #150
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не считая нынешнюю околокарабахскую суету слишком важной, я упустил такой момент.

Сейчас предполагается, что встреча Алиев-Саркисян произойдет 8 мая. Раньше вроде как говорили, что она будет 15 мая.

Хотелось бы понять, это - перенос встречи на неделю вперёд или будет ещё одна встреча и 15 мая тоже?

То есть, мне важнее понять, произошло ли перемещение даты встречи, чем то, что там могут обсуждать.

Ответ