Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Поздравления, юмор, хронология АТС > Юмор

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 14:29   #126
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Меня мама разыграла: говорит я к тебе приехала, а дверь входную ты забыла запереть, уходя на работу.
Дверь входная- открыта.
У меня состяние- практически предынфарктное,спрашиваю умирающим голосом: дома все на месте, ничего не украли?
Мама говорит:- 1 апрель сегодня...

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:51   #127
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Михаил Жванецкий: "Аркадий Райкин тайно слушал в Баку "Голос Америки"

01-04-2013

В 1 апреля - в День смеха - на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку состоится выступление известного российского писателя-сатирика и исполнителя собственных произведений Михаила Жванецкого. Остроумный и несравненный сатирик выступит перед бакинскими зрителями с новыми сатирическими произведениями и избранными монологами в авторском вечере под названием "120 минут Жванецкого".

Представляем читателям Trend Life беседу с Михаилом Жванецким, которая состоялась накануне его выступления.

В Баку Михаил Жванецкий бывал не раз - в 60-70-е годы приезжал вместе с прославленным Аркадием Райкиным, когда в его театре заведовал литературной частью и писал тексты, неподражаемые по мысли и форме миниатюр. И даже принимал участие в съемках фильма про Аркадия Райкина, где в одном из кадров показано его выступление перед рабочими нефтеперерабатывающего завода Баку.

"Аркадий Райкин был очень внимателен к своему питанию. В ресторане в Баку он постоянно бегал на кухню, проверял, как готовится мясо и все продукты, хотя все было свежо и отменно, а за столом руководил приготовлением. Когда мы с творческим коллективом садились за стол, он говорил: "Не беспокойтесь. Я все проверил, кушайте на здоровье"... Нам была выделена специальная квартира в центре Баку, и Аркадий Райкин тайно слушал "Голос Америки", при этом постоянно трогал антенну радиоприемника, чтобы усилить эффект приема передач. Как известно, тогда "Голос Америки" приглушался... А какой здесь был дух предприимчивости! Такого и в Одессе не увидишь. На вашей знаменитой Кубинке можно было достать практически все, вплоть до американских сигарет", - начал беседу Михаил Жванецкий.

Еще с тех пор Баку произвел на Жванецкого изумительное впечатление.

"Баку - изумительный город. Помню, после выступления в Филармонии мне сказали: "Михаил Михайлович, мы тут порадовались, что смогли Аркадию Исааковичу заплатить по 1000 рублей за концерт. Как вы думаете, он будет рад?". Я ответил: "Какой вопрос! Будет ли он рад?!". В те годы это была огромная сумма. Причем, сказали это с такой гордостью и удовольствием, а не то, как некоторые, шепчутся за спиной, мол, сколько заплатили... Вот, что меня удивило в бакинцах - радость чужому заработку!", - вспоминает сатирик.

А первое выступление Жванецкого в Баку состоялось в 1973 году в актовом зале Института нефти и химии. Затем был большой перерыв. И в 2007 году в столице при полном аншлаге прошел вечер "Концерт для своих". Каждый номер Жванецкий заканчивал поклоном и одновременно победным вскидыванием рук, и, конечно же, овациями и аплодисментами зрительного зала.

"Я родился в Одессе, жил в Москве, а вокруг меня всю жизнь были бакинцы. Вообще, Баку и Одесса очень похожи тем, что поставляют неиссякаемый поток талантливых людей. Мне вообще кажется, что смесь кровей, которая есть и в Одессе, и в Баку, она рождает великих людей. Ростропович родился в Баку, Ландау, Магомаев, Зорге и многие другие", - сказал Жванецкий.

Навсегда запомнив прием, оказанный ему нашей публикой, он не просто с удовольствием откликнулся на нынешнее приглашение, но и изменил многолетней традиции - 1 апреля непременно выступать в родной Одессе!

Так произошло в прошлом году, когда сатирик выступил с концертом "Снова в Баку", так будет и сегодня на представлении "120 минут Жванецкого". Несмотря на многочисленные приглашения, Михаил Жванецкий второй год подряд решил провести свой концерт именно в Баку.

"Баку очень изменился. Я еще не видел такого города на постсоветском пространстве. Просто наслаждение! Никто ничего не ломает, не разбивает, везде порядок, ко всему относятся очень бережно. Город стал совершенно другим, став современным европейским городом, но, главное, - люди остались такими же добродушными и гостеприимными. Всем своим друзьям в Москве я говорю, чтобы они обязательно побывали в Баку", - делится впечатлениями Михаил Жванецкий.

Концерт Михаила Жванецкого - это отличный подарок для каждого, кто любит и ценит искрометный юмор, кто уважает мудрость и способен по достоинству оценить тонкие и проницательные зарисовки великого маэстро юмора. Он, одновременно, - и остроумный, ироничный писатель, и трепетный лирик, и пристальный исследователь, и мудрый философ в одном лице. И, что очень важно, он - автор, чье творчество, тонкий юмор, стиль и манеры не просто любят, но и близко к сердцу принимают зрители.

"Юмор - это жизнь обычных людей. Это состояние. Это не шутки. Это искры в глазах. Это влюбленность в собеседника и готовность рассмеяться до слез. Юмор, как жизнь, быстротечен и уникален. Только один раз так можно сказать. Один раз можно ужать истину до размеров формулы, а формулу - до размеров остроты. И, в то же время, юмор - это не шутки. Это не слова, это редкое состояние человека и времени, когда ты весел и умен одновременно. И ты весело открываешь законы, по которым ходят люди. Фрейд пишет, что юмор дает чувство превосходства, - говорит Жванецкий.

Выступления Жванецкого поражают уровнем откровенности и уровнем доверия слушателей. Оригинальная манера вести скороговоркой свои концерты Михаила Жванецкого - это найденный сценический приём, позволяющий зрителям мыслить активнее, а не личная особенность речи.

"При мне всегда находится записная книжка № 209, в которую записываю интересные моменты из жизни и быта, переходящие в репризы. Я не собирался быть писателем и, видимо, им не стал. Правда, в молодости была какая-то веселость, привычка к смеху вокруг себя. Мы смеемся вместе. Вы смешите меня, потом этим же я смешу вас. Хотя, признаться честно, чувство юмора с годами уходит, и развивать его невозможно. Маленький совет - если у вас нет чувства юмора, то держите возле себя человека, у которого есть чувство юмора. Нет, развить чувство юмора невозможно. И закончу нашу беседу репризой: "В молодости говорил - могу, а сейчас - хочу", - сказал Михаил Жванецкий.

Меняются времена, меняются люди, и юмор тоже меняется. Не меняется только сам Жванецкий. На его выступления идут не просто безудержно похохотать, а посмеяться над собой, послушать тонкие юмористические, а, порой, и саркастические замечания маэстро, посмотреть на происходящее вокруг глазами проницательного короля смеха...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:02   #128
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 30
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
пока никого...

Еще не вечер...)

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:02   #129
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Брат позвонил с утра пораньше и торжественно поздравил с праздником.
Я, радостная, спрашиваю спросонья: "С каким!" Он: "С днем дурака!"

Это было круто, я щас брату позвоню)))))))))))

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2013, 15:24   #130
Гость

Мои фотоальбомы

Я люблю 1 апреля, но предпочитаю никого не разыгрывать.. От моих шуток у людей истерика начинается, а у меня настроение портится (от их неподобающего поведения) ((((

Старый 01.04.2013, 20:03   #131
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гугл хорошо прикололся сегодня над тысячами

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:42   #132
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
а что было в Гугле?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:04   #133
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

10 самых удачных первоапрельских шуток в истории

1 апреля - День смеха у нас и День дурака на Западе. А это значит, что вы опять попадетесь на какой-нибудь наивный дурацкий розыгрыш и, как минимум, сами попытаетесь над кем-нибудь пошутить. В общем, проснулся — жди подвоха весь день. Большинство шуток — весьма невинные и добрые. Но бывают и крупные «разводы», да такие, что чуть ли не на грани сердечного приступа. И это даже несмотря на то, что все мы в этот день подсознательно ждем шуток, то есть морально подготовлены.

1915 год - Шутка французских солдат во время Первой мировой войны

Никому еще не удалось переплюнуть шутку французских солдат во время Первой мировой войны. Случилось это в День дурака 1915 года. Французский самолет пролетел над лагерем немецких солдат и сбросил бомбу. Немцы бросились в рассыпную, но бомба не взорвалась. Когда испуганные солдаты подошли к ней, там было написано: «С 1 апреля!».

1957 год - Спагетти-дерево

1 апреля 1957 года в английской телевизионной передаче «Панорама» был показан документальный фильм о том, что на юге Швейцарии растет чудо-растение — спагетти-дерево. Местный народ просто ходит и срывает спагетти. Все это подкреплялось весьма убедительным, но, естественно, постановочным видеорядом. Сотрудники компании BBC еще долго объясняли взволнованным зрителям, где же такие деревья можно достать.

1962 год - Цветное телевидение с помощью нейлоновых чулков

Вообще, журналисты — еще те мастаки на грандиозные мистификации. Это сейчас СМИ не стесняются публиковать фейковые «сенсационные» новости в День дурака, а раньше это вызывало фурор. К таковому можно отнести и самый крутой «развод» чуть ли не всего населения Швеции. К 1 апреля 1962 года в Швеции существовал всего один телевизионный канал, и то черно-белый. Так вот, в одной из передач рассказали, что ученые нашли способ сделать телевизионное изображение цветным на черно-белых телевизорах. Перечислив непонятную техническую схему, они объяснили, что эффект цвета могут дать напяленные на экран нейлоновые чулки. Но, чтобы изображение точно показалось цветным, голову нужно держать под определенным ракурсом... В итоге, и сегодня можно найти шведов, которые помнят, как их бабушки-дедушки носились по магазинам в поисках нейлоновых чулок. А цветное телевидение в этой стране все же появилось — спустя 4 года.

1972 год - Несуществующая республика Сан-Серифф

Редакция знаменитого английского издания the Guardian, видимо, тоже решила не отставать и 1 апреля 1972 года аж на семи страницах выдала «научную» статью о несуществующей республике Сан-Серифф, расположенной в густой островной зоне Индийского океана. Мол, это чуть ли не самое экзотическое райское место на земле. Естественно, немалое количество британцев решило именно там и провести свои ближайшие отпуска, но...

1972 год - Лохнесское чудовище

День смеха 1972 года вообще можно назвать самым крутым в истории. Потому что кроме псевдо-государства в это же время «нашли» Лохнесское чудовище. Причем, не просто нашли, а вытащили на берег и даже исследовали. Виной всему стал сотрудник Йоркширского зоопарка, который решил повеселиться. Зная, что его коллеги отправляются в экспедицию к озеру Лох-несс, он заранее скинул в воду тушу морского слона (разновидность тюленей), несколько дней назад умершего в зоопарке. Надо заметить, что морские слоны в этих местах не водятся и народ их вообще почти никогда не видел, что сыграло немаловажную роль в «шутке». Туша затем всплыла в 300 метрах от берега и сразу же наделала фурор среди местного населения. Пока сотрудники зоопарка ее вылавливали, новость об этом разнеслась по всей Британии. То, что существо совсем не похоже на классическое изображение лохнесского чудовища никого не испугало, наоборот, его сразу окрестили «Сыном Несси».Ученые достали его, погрузили в грузовик и направились к себе в зоопарк, чтобы «исследовать». Но, как только они уехали, местные смекнули, что просто так их достопримечательность забрать никто не сможет и стали бить в колокола. Пришлось подключать полицию, которая в итоге остановила автомобиль и потребовала, чтобы находку тут же осмотрели местные специалисты. Пришлось вызывать даже видных ученых, которые тут же и раскрыли всем глаза — это никакое не чудовище. Днем позже весельчак во всем сознался.

1985 год - Человек, бросающий бейсбольный мяч со скоростью 270 км/ч

В тот же день в 1985 году известное американское спортивное издание Sports Illustrated опубликовало статью о неком молодом человеке, который может бросать бейсбольный мяч с фантастической скоростью 168 миль в час (это более 270 км/ч), а лучшие бейсболисты на тот момент могли бросать со скоростью «всего лишь» 103 мили в час. И добавили, что парень находится на просмотре в команде Нью-Йорк Мец. На редакцию обрушился шквал писем и звонков по поводу парня, и 15 апреля редакции пришлось признаться, что вся эта история — выдумка.

1989 год - НЛО над Лондоном

31 марта 1989 года жители Лондона увидели настоящее НЛО. Причем, оно совсем не пыталось скрыться, более того, приземлилось на окраине города. Приехавшие полицейские увидели, что это совсем не инопланетный корабль, а воздушный шар, изготовленный под НЛО, а управлял им не кто иной, как Ричард Брэнсон — известный шутник и глава звукозаписывающей компании Virgin Records. Правда, погода помешала миллионеру совершить задуманное — приземлиться 1 апреля в Гайд-парке.

1992 год - Ричард Никсон снова баллотируется на пост президента США

1 апреля 1992 года одна из радиостанций США заявила, что экс-президент Ричард Никсон (тот самый, что дискредитировал себя подслушивающими устройствами в штабе его конкурента в 1974 году) решил снова баллотироваться на этот пост. В качестве доказательства радиостанция поставила аудиообращение Никсона по этому поводу. Но шокированных американцев потом успокоили — голосом Никсона говорил пародист.

1998 год - Время по Гиннесу

В 1998 году громко пошутила пивоваренная компания Guinnes. Она распространила пресс-релиз, что заключила договор о сотрудничестве с Королевской обсерваторией в Гринвиче. И по условию на целый год время по Гринвичу переименовано во время по Гиннесу. В эту шутку поверили немногие, но только не известная газета the Financial Times. Представителям пивоварни пришлось объяснять, что это была первоапрельская шутка.

2008 год - Летающие пингвины

Телерадиокомпания BBC уже упоминалась выше, но в 2008 году она снова провернула удачный розыгрыш: показала телесюжет о летающих пингвинах. Якобы, такие есть в Антарктиде, но зиму они предпочитают проводить в Южной Америке. Естественно, все это сопровождалось убедительными кадрами парящих в лучах солнца птиц.
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:18   #134
Модератор

Мои фотоальбомы

Ученые шутят: Вселенную породил заговор, а инопланетяне посетили МКС

Цитата:
Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) 1 апреля объявила лотерею, победители которой получат в собственность один из "родившихся" в эксперименте на Большом адронном коллайдере бозонов Хиггса, а также подробную инструкцию по обращению с частицей.

Директор по исследовательским программам ЦЕРН Серджио Бертолуччи (Sergio Bertolucci) заявил, что таким образом ученые решили отплатить обществу за тот энтузиазм и моральную поддержку, которую они чувствовали во время поисков этой частицы. Чтобы принять участие в "лотерее", нужно было отправить электронное письмо на адрес higgs.lottery@cern.ch. Бозон Хиггса, если верить сообщению, получат десять человек, выбранных случайным образом среди людей, отправивших письмо в течение 24 часов после публикации объявления.

Надо сказать, что лотерея действительно проводится: каждый человек, отправивший письмо на указанный адрес, получал разъяснение, что бозон Хиггса имеет время жизни около 1,56*10^-22 секунд, поэтому никакая почтовая служба в мире не в состоянии доставить его победителю лотерею. Однако все, кто отправил письмо, примут участие в розыгрыше мягкой игрушки — плюшевого бозона Хиггса, которые делает компания "Зоопарк частиц" (Particle Zoo).
Л.Н. Толстой

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 02.04.2013 в 01:08.
Старый 02.04.2013, 00:25   #135
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Первоапрельская шутка от РБК:

РБК: Аршавин перебрался в Азербайджан и получил самую высокую зарплату в мире?

понедельник, 01 апреля 2013, 13:07

РБК: Аршавин перебрался в Азербайджан и получил самую высокую зарплату в мире?
РБК предложило читателям первоапрельскую шутку о переходе Аршавина в азербайджанский клуб.

Как сообщает AZE.az, Аршавин перебрался в Азербайджан и получил самую высокую зарплату в мире. Именно такую первоапрельскую шутку предложил читателям новостной портал РБК.

По данным издания, Андрей Аршавин продолжит карьеру в азербайджанском клубе "Хазар-Лянкяран". Контракт с клубом рассчитан до конца нынешнего сезона и предусматривает продление еще на год. До конца нынешнего сезона права на футболиста сохраняет лондонский "Арсенал", в конце же сезона игрок станет свободным агентом. Таким образом, если "Хазар" после завершения первенства решит продолжить сотрудничество с бывшим капитаном сборной России, он получит игрока бесплатно.

В эти два месяца, оставшихся до конца первенства, Аршавин окажется самым высокооплачиваемым игроком мира. Услуги одного из самых популярных футболистов на постсоветском пространстве обойдутся "Хазару" в 4 миллиона евро, то есть в месяц он будет получат по 2 миллиона евро. Для сравнения, зарплата Лионеля Месси составляет чуть больше 1,6 миллиона в месяц.

Судя по всему, именно высокая зарплата стала тем аргументом, на который у Аршавина не нашлось ответа. Сведения о том, что нынешний наставник "Хазара" Джон Тошак хотел бы видеть Аршавина в своей команде, появились еще на прошлой неделе. Но Аршавин, по информации английской прессы, ответил отказом на предложение азербайджанцев, так как ни он сам, ни его семья не хотели бы перебираться в Азербайджан. Однако контракт на 4 миллиона оказался предложением, от которого невозможно было отказаться.

Информацию о переходе Аршавина уже подтвердили в азербайджанском клубе. "Андрей Аршавин действительно официально подписал контракт c нашим клубом. Мы рады, что наши ряды пополнил игрок со столь впечатляющим послужным списком, по праву считающийся одним из самых талантливых футболистов Европы. Переход Аршавина из "Арсенала" в "Хазар-Лянкяран" стал знаковым событием не только для клуба, но и для всего азербайджанского чемпионата. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным. Мы совершенно уверены в том, что Андрей еще не сказал своего последнего слова в футболе", - заявил источник в пресс-службе "Хазара".

Аршавин же опубликовал на своем официальном сайте свои впечатления от Баку: "Мы с Юлей прилетели в Баку. Гладкая скоростная трасса от аэропорта до центра города, где в нас ждал уютный номер в Park Hyatt. По дороге я заметил, что город активно строится. И заметил встречавшим нас друзьям, что размах строительства и устремляющиеся ввысь небоскребы очень напоминают Дубай. Амбициозные проекты в Баку любят. Это было сразу видно.

Но не просто любят, но и умет воплощать. Большое впечатление произвел комплекс Флэйм-Тауэр – три огромных стальных и стеклянных небоскреба, изображающие три языка пламени, что красуются на гербе Баку. Мы бродили по старым узким улочкам Старого Баку и нам с удовольствием показывали места, где снимали культовую картину Гайдая "Бриллиантовая рука". Я даже зашел в тот дворик, который был по фильму контрабандистской аптекой "Чиканук", где герою Никулина в гипс запрятали сокровища. Меня поразило, что в этом по сути памятнике истории и культуры и сегодня живут обыкновенные люди, со своими насущными проблемами и заботами. Удивительно – налево дворец средневековых шахов, а направо – дом обычного современного бакинца.

И все это органично и мило переплетается. <…> Я вообще не большой поклонник баранины, но в Баку я ел исключительно приготовленные местными поварами бараньи ребрышки. Это настоящее объедение. Нигде так вкусно это блюдо не готовят. Профессиональному футболисту держать диету в Азербайджане крайне сложно. Соблазнов много! Мы ни разу не ели в одном и том же месте, успели оценить мастерство поваров не только Баку, но и других регионов страны. Высшую оценку они заслужили". При этом футболист, правда, не уточнил, сопровождала ли его супруга просто на процедуру подписания контракта или она планирует вместе с семьей перебраться в Азербайджан.

Несмотря на то, что права на футболиста сохраняет лондонский "Арсенал", возвращения Андрея в стан "Канониров" маловероятно. Арсен Венгер не видит его в основном составе своего клуба, да и на замену Аршавин выходит крайне редко. И как бы успешно ни заиграл россиянин в "Хазаре", его успехи вряд ли произведут большое впечатление на наставника "Арсенала". Правда, Аршавин не хотел покидать "Арсенал", так как его устраивала и зарплата в клубе, и жизнь в столице Англии. Таким образом, многое будет зависеть от того, какой именно контракт предложат Андрею по окончании нынешнего соглашения. При всей щедрости "Хазара", кажется маловероятным, чтобы он продолжил платить Аршавину по два миллиона евро в месяц – эта акция, скорее всего, носит разовый характер.

Отметим, что Аршавин действительно посещал Азербайджан несколько лет назад. Так что публикуемые фотографии подлинные.

Старый 02.04.2013, 01:24   #136
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
а что было в Гугле?
а может, вот эта шутка?

Десять странных и удивительных вещей, случившихся 1 апреля 2013 года

Цитата:
1. Google открывает сервис Nose, который поможет нюхать

Главной новостью сегодня стало открытие сервиса Google Nose, который обещает стать стандартным средством для передачи запахов через интернет. В Google не только сделают поисковик по запахам, но и выпустят приложение для Android, которое позволит «записывать» запахи и отправлять их друзьям. К сожалению, в Google ничего не сообщают о возможности модерации контента, а здесь, в отличие от других сервисов Google, она пришлась бы как нельзя кстати.
Л.Н. Толстой

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 21:24   #137
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

На работе один коллега разыграл другого. Работают они кардиохирургами в одной команде, вместе обедают, периодически заказывают торты-пироги у женщины с именем Беатриче (женщина с Кавказа). Они заказывают, скидываются, а забирать заказ все время приходится одному и тому же, так как его путь в клинику лежит через ее дом.
Надоело это ему, и 1 апреля он рассказал, с каким удовольствием он всегда забирает заказ. На прошлой неделе, например, Беатриче вышла к нему в пеньюаре и тапочках с пушком (ну и фантазии))).
В общем, сегодняшний заказ вызвался забрать другой доктор. Приехал на место, позвонил в дверь, вышла женщина в возрасте необъятных размеров. -Беатриче здесь?
-Да,-отвечает она,- и, уходя вовнутрь, выносит пирог.
-А Беатриче где?-с досадой спросил он.
Она: "Я-Беатриче")))))))))))

Nana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (07.04.2013), kinza (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 23:50   #138
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
На работе один коллега разыграл другого. Работают они кардиохирургами в одной команде, вместе обедают, периодически заказывают торты-пироги у женщины с именем Беатриче (женщина с Кавказа). Они заказывают, скидываются, а забирать заказ все время приходится одному и тому же, так как его путь в клинику лежит через ее дом.
Надоело это ему, и 1 апреля он рассказал, с каким удовольствием он всегда забирает заказ. На прошлой неделе, например, Беатриче вышла к нему в пеньюаре и тапочках с пушком (ну и фантазии))).
В общем, сегодняшний заказ вызвался забрать другой доктор. Приехал на место, позвонил в дверь, вышла женщина в возрасте необъятных размеров. -Беатриче здесь?
-Да,-отвечает она,- и, уходя вовнутрь, выносит пирог.
-А Беатриче где?-с досадой спросил он.
Она: "Я-Беатриче")))))))))))

Ну чувак попал)

Старый 03.04.2013, 03:59   #139
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Ну чувак попал)

он наверное Данте начитался

http://zekeunlimited.files.wordpress...d_beatrice.jpg

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:32   #140
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
он наверное Данте начитался

http://zekeunlimited.files.wordpress...d_beatrice.jpg

Точно, да еще и "изголодавщийся" видимо был.) Это каким надо бабником быть, чтоб ради этого побежать посмотреть))

Старый 03.04.2013, 13:11   #141
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Это каким надо бабником быть, чтоб ради этого побежать посмотреть))
Ему повезло, что он хотя бы посмотрел. А ведь мог бы сразу, не глядя, наброситься. И потом пришлось бы по законам гор женится на Беатриче.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:16   #142
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Ему повезло, что он хотя бы посмотрел. А ведь мог бы сразу, не глядя, наброситься. И потом пришлось бы по законам гор женится на Беатриче.

Да, возможно повезло, а возможно у него, как и у меня воображение не настолько развито, чтобы бы вот так сразу бросаться.)

Старый 03.04.2013, 13:39   #143
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
да, это.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:16   #144
Администратор

Мои фотоальбомы

Лучшие первоапрельские шутки в СМИ
1 апреля 2015 в 0:01

Традиционно многие российские и мировые СМИ 1 апреля разыгрывают своих читателей, заставляя самых доверчивых из них поверить в разного рода небылицы. Из года в год читатели верят в самые фантастические «утки».

УРОЖАЙ СПАГЕТТИ
Первое место в списке самых остроумных первоапрельских шуток занимает новость об урожае спагетти в Швейцарии. В 1957 году в эфире новостной программы на «Би-би-си» из уст диктора прозвучало сообщение о том, что в этом году выдался отличный урожай спагетти на швейцарских макаронных плантациях. По мнению автора репортажа такое изобилие стало возможным не только благодаря мягкой зиме 1957 года, но и тому, что по невыясненной причине исчез главный вредитель атакующий плантации спагетти в прошлые годы. В конце репортажа была проведена дискуссия об успехах селекционеров спагетти, благодаря которым достигается качество и оптимальная длина спагетти.
Легенда об этой первоапрельской шутке гласит, что передачу о чудо-урожае спагетти посмотрело более 7 миллионов человек, и что несколько тысяч из них дозвонились в офис телекомпании. Британцы звонили в офис «Би-би-си», чтобы узнать рецепт разведения спагетти в частных хозяйствах. Операторы, уставшие переубеждать легковерных телезрителей, что спагетти не растут на деревьях, стали предлагать дозвонившимся по этому вопросу засовывать спагетти в банку томатного соуса и надеяться на успех.
Многие телезрители «купились» на этот репортаж «Би-би-си», потому что его вел известный диктор британского телевиденья Ричард Димблби, голосом которого произносились важные правительственные и мировые новости, другими словами этому голосу привыкло доверять не одно поколение британцев.
К чести британцев следует добавить, что не все звонки в офис «Би-би-си» были с просьбой о рецепте выращивания спагетти. Многие из британцев, кто раскусил и оценил тонкий юмор британского телевидения, звонили в офис с требованием опровержения, утверждая, что спагетти растут горизонтально, а не вертикально, как это было показано в репортаже.

БЕЙСБОЛИСТ ИЗ МОНАСТЫРЯ
На втором месте в неофициальном рейтинге «уток» в мировых СМИ — статья, опубликованная в 1985 году в спортивном журнале «Sports Illustrated» о новом подающем бейсбольной команды «Метс» Сидде Финче. Сообщалось, что он бросает мяч с новой скоростью – 168 миль в час, что на 65 миль быстрее прошлого рекорда. В статье подчеркивалось, что спортсмен нигде не играл, а учился мастерству подачи в тибетском монастыре.

КАК РАСКРАСИТЬ ТЕЛЕВИЗОР
На третьем месте – шведская телевизионная шутка. В 1962 году в Швеции транслировался один черно-белый канал ТВ. В новостях технический эксперт канала Келл Стенсон заявил, что создана новая технология для переделывания черно-белого формата вещания в цветной. Он сообщил зрителям, что все, что надо сделать для получения цветного изображения, – это натянуть на телевизор нейлоновые колготки. Тысячи человек поверили. Цветная трансляция началась лишь в 1970 году.

ГАМБУРГЕР ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
Забавно пошутила в 1998 году компания «Бургер Кинг». В газете «USA Today» была опубликована реклама нового гамбургера, созданного специально для левшей. «Специальный гамбургер для 32 миллионов левшей США!» – гласил рекламный слоган. На следующий день тысячи людей, оказавшись в филиалах знаменитой сети еды быстрого приготовления, потребовали подать им новый гамбургер. Еще несколько тысяч попросили подать им нормальный, старый гамбургер, потому что есть его было привычнее.

НЛО
31 марта 1989 года тысячи людей, едущие по скоростной трассе в Англии, увидели приближение НЛО. Когда неопознанный объект приземлился, очевидцы пришествия инопланетян вызвали полицию. Оказалось, что это была преждевременная апрельская шутка. На следующий день обычный воздушный шар, превращенный усилиями дизайнеров в летающую тарелку, должен был приземлиться в Гайд-парке в Лондоне, но из-за погоды он приземлился раньше и не там, где было запланировано.

ПЬЯНЫЕ БАТОНЧИКИ
Российское информационное агентство ИТАР-ТАСС не отставало от своих зарубежных коллег. В 1994 году оно сообщило, что одна российская компания по производству алкоголя начинает выпуск водочных батончиков, которые станут достойными конкурентами «Марсу» и «Сникерсу». Было официально объявлено, что в продажу поступят три вида таких батончиков: со вкусом лимона, кокоса и соленого огурца.

ПРОДАЕТСЯ ЛЕНИН
В 1995 году газета «Irish Times» 1 апреля сообщила о том, что компания «Disney Corporation» договорилась с русским правительством о покупке тела Ленина. Его, якобы, заберут из Мавзолея и отвезут в парк «Euro Disney», где вокруг него будет создан новый аттракцион. Там же будут продаваться майки с изображением Ленина. Подчеркивалось, что русские согласились продать вождя пролетариата.

ВТОРОЕ МЕТРО В МОСКВЕ
Еще одним остроумным розыгрышем, вошедшим в топ-100 самых интересных шуток, стала статья в «Московской правде», опубликованная в 1992 году 1 апреля. В статье было написано о планах построить второе метро в Москве – в духе проникающего в Россию капиталистического строя. Сообщалось, что со старым метро все в порядке, но должны существовать «рынок и соперничество».

Изменение значения числа «Пи»
1 апреля 1998 года »New Mexicans for Science and Reason» опубликовал статью, в которой говорилось о том, что законодателями штата Алабама было принято решение об изменении значения числа «Пи» с 3.14159 до 3. В качестве аргумента приводился тот факт, что число 3 больше соответствует «библейскому значению» числа «Пи» нежели его устоявшийся вариант. Сначала статья не получила большой огласки, но когда она впервые была опубликована в интернете, то мгновенно разошлась по известным новостным сайтам, после чего приемную руководства штата стали мешками поступать бумажные и гигабайтами — электронные письма с требованием отменить это решение. Со временем оказалось, что эта статья была шуткой-протестом против попыток проголосовать за отмену изучения теории эволюции в школе. Автором шутки оказался ученый Марк Бослоу.

Ответ