Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 14:40   #51
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 13:30) [snapback]138552[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/25/25.html

Как считать скинхедов? По головам!
Общество должно давить на милицию, прокуратуру и ФСБ, чтобы они задавили нацистское подполье
[/b]
А как же статистика от МВД? Ведь у прокурора только инфа по тем делам что по статьям попадают к нему на расследование, или доходят до суда. А если велось дело о хулиганстве (многих скинов так и регестрируют) а потом закрыто за отсутствием состава преступления (жертва предпочла уехать на Родину или в другой район) то до прокурора такая инфа дойдет только во время проверки органов МВД.
А всякие "центры" славливают инфу только когда им сообщат и когда они захотят ее учесть.

Насчет количества скинов - можно, да и считают, причем по головам. Погрешность небольшая.

Коспект писать будете или прекратите сказаками заниматься? Я могу продолжить.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:48   #52
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 14:30) [snapback]138552[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/25/25.html
Подготовили
Галина Мурсалиева

[/b]
Честно говоря, не поняла, к чему была приведена эта ссылка. Она же просто подтвердила наличие проблемы. Вы хотите сказать, что признаете свою ошибку? :wink:

П.С. Кстати, Гала Мурсалиева моя давняя подруга, супруга известного азербайджанского журналиста Азера Мурсалиева. Жаль, что мы потеряли связь после известных событий...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:20   #53
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 13:40) [snapback]138556[/snapback]</div>
Цитата:
А как же статистика от МВД? Ведь у прокурора только инфа по тем делам что по статьям попадают к нему на расследование, или доходят до суда. А если велось дело о хулиганстве (многих скинов так и регестрируют) а потом закрыто за отсутствием состава преступления (жертва предпочла уехать на Родину или в другой район) то до прокурора такая инфа дойдет только во время проверки органов МВД.
А всякие "центры" славливают инфу только когда им сообщат и когда они захотят ее учесть.

Насчет количества скинов - можно, да и считают, причем по головам. Погрешность небольшая.

Коспект писать будете или прекратите сказаками заниматься? Я могу продолжить.
[/b]
прокуратура пользуется статистической информацией МВД
если есть альтернативные данные то плиз....

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:30   #54
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 14:20) [snapback]138583[/snapback]</div>
Цитата:
прокуратура пользуется статистической информацией МВД
если есть альтернативные данные то плиз....
[/b]
"Берите в руки карандаш, мы начинаем вечер наш" (с) из 60-х

Прокуратура ведет свою статистику и ее же обнародовает. МВД ведет свою. И один к другому не лезет и не комментирует. Потому что задачи у органов правопорядка РАЗНЫЕ. И цели функционирования РАЗНЫЕ.
И это так и в РФ, и в Азербайджане, и в Австрии.

Ну и как с данными от МВД и их интерпретацией?

Старый 06.06.2008, 15:36   #55
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С начала года в России было совершено 160 нападений на почве национальной ненависти, из них 120 человек получили ранения, 40 человек погибли. Среди них не мало армян. (Данные аналитического центра "Сова", реальная картина намного страшнее) Примечание: Эти данные центра "Сова" за период с 1 января по 08 марта 2008 года, а более свежую информацию привела уважаемая Dismiss ханум. (смотреть последующий пост)

Для сравнения:

За всю историю республики Турция на националистической почве был убит всего один армянин! – Гранд Динк. Все видели и знают реакцию турецкого общества на это явление…

А в России на той же почве армяне нападению подвергаются каждый день!

Армянского студента ударили в сердце

Я не зря об армянах. Не смотря на то, что армяне враги, я осуждаю действия российских национал-фашистов, дело не в этом.

Россия и Армения якобы стратегические партнеры, союзники. А отношение уроженцам этой республики в России ни чуть не отличается от «любви» всем «черным». Как негры для нас, так и мы (также азиаты) для них в одно лицо.

А вам не кажется, что здесь может быть есть и рука «демократического» Запада?

Россия огромная страна, с большим имперским опытом. Национализм не свойственная черта великих империй. Причины поняты, не буду читать лекцию на эту тему. Так вот, если национализм развивается в этой стране с космической скоростью, и со стороны властей предпринимается тольок жалкие попытки попытки держать все под контролем, а главное,

уже почти в каждой русской семье лозунги типа «Россия для русский», «за русс» вызывает восторг, то не долек тот день распада этой федерации! Общественное сознание на уровне подсознания уже подготовлено к этому – Россия для русских!.. Ура!

Уличное правосудие

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:01   #56
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Кстати, о правозащитниках, мнение которых так интересует Эмиля Хусаинова:

С начала года в России 48 человек убиты на почве национальной ненависти

Около 50 человек погибли в этом году в России в результате преступлений на почве национальной нетерпимости. Как передают «Грани», об этом сообщила во вторник замдиректора аналитического центра «СОВА» Галина Кожевникова.

"Всего пострадали 436 человек, из них 48 погибли", - сказала она, ссылаясь на данные мониторинга.

По ее словам, националистические нападения зафиксированы в этом году в 38 российских регионах. По этому показателю лидируют Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Кожевникова сообщила, что за тот же период прошлого года на 415 человек были совершены нападения на почве ксенофобии, из них 44 погибли.

Кроме того, правозащитники зафиксировали около 60 актов вандализма, в которых основным мотивом была ксенофобия. В частности, по ее данным, в этом году 15 раз нападали на еврейские организации и культовые объекты, 14 - на культовые объекты протестантов, 5 - на православные и 4 - на мусульманские.

-------------

Вообще-то подобных фактов в интернете воз и малая тележка. Было бы желание их видеть, а не закрывать на них глаза, пытаясь обелить скинов.

Старый 06.06.2008, 16:06   #57
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.6.2008, 15:01) [snapback]138599[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то подобных фактов в интернете воз и малая тележка. Было бы желание их видеть, а не закрывать на них глаза, пытаясь обелить скинов .
[/b]
Или выдумать их в Азербайджане.

На худой конец сказать что сами азербайджанцы убивают друг друга еще больше.

Старый 07.06.2008, 10:16   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 15:06) [snapback]138600[/snapback]</div>
Цитата:
Или выдумать их в Азербайджане.

На худой конец сказать что сами азербайджанцы убивают друг друга еще больше.
[/b]
ну вообще то эту цифру про 90-то процентное "самоедство" озвучил уважаемый в России азербайджанец, секретарь Конгресса азербайджанцев России Эльдар Гулиев

Старый 07.06.2008, 10:33   #59
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 14:30) [snapback]138588[/snapback]</div>
Цитата:
Прокуратура ведет свою статистику и ее же обнародовает. МВД ведет свою. И один к другому не лезет и не комментирует. Потому что задачи у органов правопорядка РАЗНЫЕ. И цели функционирования РАЗНЫЕ.
[/b]
значить прокуратура и МВД функционируют на разных планетах?

Старый 07.06.2008, 10:35   #60
Местный

Мои фотоальбомы

продолжаем

От лица правоохранительных органов отвечать пришлось начальнику столичного ГУВД Владимиру Пронину. У Москвы, по его мнению, абсолютно такие же проблемы, как и у других столиц Европы. С ростом числа приезжих растет и число преступлений в отношении их. Впрочем, по статистике ГУВД, приезжие чаще сами совершают преступления, нежели становятся их жертвами. В 2007 году граждане ближнего зарубежья совершили в Москве более 14 тыс. преступлений. В то время как против иностранцев за тот же период было совершено 5,4 тыс. противоправных действий. Почти 43% всех преступлений в Москве, по словам Пронина, совершают приезжие.

почему они не могут совершать преступления в том и числе и убийства друг против друга?

Старый 07.06.2008, 10:38   #61
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 10:16) [snapback]138733[/snapback]</div>
Цитата:
ну вообще то эту цифру про 90-то процентное "самоедство" озвучил уважаемый в России азербайджанец, секретарь Конгресса азербайджанцев России Эльдар Гулиев
[/b]
А говорить не правду не гоже даже уважаемым в России азербайджанцу. Он видимо тем и уважаемый в России, что делает это в их интересах.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:40   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Между тем, по данным МВД, жертвами убийств за год в стране становится около 30 тыс. человек, в результате ДТП погибает 35 тыс., от потребления наркотиков – 100 тыс. В результате нападений на почве национальной и расовой ненависти за 2007 год в России погибли 73 человека. Приведенные цифры показывают, что размах дискуссий по проблеме ксенофобии не в полной мере соответствует социальной значимости данного типа преступности. По словам прокурора Москвы Юрия Семина, преступления на национальной почве сразу попадают в прессу и становятся резонансными. «Складывается впечатление, что только они и на слуху. Но статистика говорит о том, что из года в год количество их снижается», – заявил журналистам прокурор Москвы.

Старый 07.06.2008, 10:44   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.6.2008, 9:38) [snapback]138738[/snapback]</div>
Цитата:
А говорить не правду не гоже даже уважаемым в России азербайджанцу. Он видимо тем и уважаемый в России, что делает это в их интересах.
[/b]
самое интересное то что еще ни одна из азербайджанских диаспор не опровергла его слова
при том что многие российские сайты уже разместили это заявление и проморгать его трудно
почему?

Старый 07.06.2008, 12:54   #64
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 9:40) [snapback]138739[/snapback]</div>
Цитата:
Между тем, по данным МВД, жертвами убийств за год в стране становится около 30 тыс. человек, в результате ДТП погибает 35 тыс., от потребления наркотиков – 100 тыс. В результате нападений на почве национальной и расовой ненависти за 2007 год в России погибли 73 человека. Приведенные цифры показывают, что размах дискуссий по проблеме ксенофобии не в полной мере соответствует социальной значимости данного типа преступности. По словам прокурора Москвы Юрия Семина, преступления на национальной почве сразу попадают в прессу и становятся резонансными. «Складывается впечатление, что только они и на слуху. Но статистика говорит о том, что из года в год количество их снижается», – заявил журналистам прокурор Москвы.
[/b]
Скрывают. Нагло и глупо скрывают приступления совершенные на националистической почве Реальная ситуация устрашающая, и вы это знаете, если - нет, это уже ваша проблема! Спор ради спора у нас с Вами не получится, даже не надейтесь. :smile:

расслабьтесь, закройте глаза и даффайте представим такую (экспериментальную) ситуацию:

Баку и Москва… Полночь… В каждом городе одновременно с разных точек в разные направления с целю изучить город как можно больше оправляются в общей сложности 100 человек, и не толпой, а каждый сам по себе. Это соответственно бакинцы (азербайджанцы) в Москве, и наоборот москвичи (славяне) в Баку… Внимание, вопрос:

Сколько любителей ночных приключений на следующее утро вернуться обратно целым и невредимым?

Мое мнение: если даже кто-то вернется целым и невредимым в Москве, это будет чисто случайным явлением, так же не исключаю - чисто случайно могут задет нескольких москвичей в Баку, но ни в коем случае (!) ни кто на них даже косо не посмотрит только за то, что они славяне и так поздно и нагло разгуливаются по южному, мусульманскому, тюрксому городу!

Эмиль, как высоко должна подняться знамя ксенофобии в России, чтоб вы его заметили?

Старый 07.06.2008, 13:08   #65
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 7.6.2008, 11:54) [snapback]138749[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, как высоко должна подняться знамя ксенофобии в России, чтоб вы его заметили?
[/b]
Хороший вопрос. Только сомневаюсь, что это вообще возможно, потому что знамени ксенофобии выше уже некуда подняться, а Эмиль Х. и иже с ним предпочитают судорожно хвататься за любую информацию, которая поможет им оправдать это позорное явление.

Старый 07.06.2008, 13:31   #66
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 12:08) [snapback]138753[/snapback]</div>
Цитата:
Хороший вопрос. Только сомневаюсь, что это вообще возможно, потому что знамени ксенофобии выше уже некуда подняться, а Эмиль и иже с ним предпочитают судорожно хвататься за любую информацию, которая поможет им оправдать это позорное явление.
[/b]
Allah bundan betərindən saxlasın!

Старый 07.06.2008, 13:35   #67
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 7.6.2008, 12:31) [snapback]138762[/snapback]</div>
Цитата:
Allah bundan betərindən saxlasın!
[/b]
Amin! :smile:

Старый 07.06.2008, 17:05   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Если бы была ситуация какой ее хотят представить, то не валили бы в зондер-Россию валом из мюстагильных республик бывшего Союза, или на худой конец начался бы отток гастарбайтеров, гасталверщиков, гастбарсеточников и гастдворников с Руси бритоглавой.
Ан нет, признаков того что "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" нет, и кактус ли это?
За все четыре страницы спора мне так и не предоставили "чудовищной" статистики деяний бритоглавых.... хотя изобилия правозащитных организаций смакующих все дела скинов в России многовато.
Из мухи слона сделали.
Последняя цифра о 48 убитых за ЦЕЛЫЙ год как то не убедительна, чтобы говорить о захлестнувшем Россию насилии на национальной почве. Да, например с момента обретения мюстагильности Узбекистана до наших дней на национальной почве было нацистами убито несколько десятков "блудных потомков" Узбека. А всего за один майский день 2005 года, в Андижане чистоКРОВАВЫЙ узбек Каримов не носящий тяжелых ботинок, легким мановением тюркской руки отправил к праотцам аж 700 неверно подданых убеков.

Старый 07.06.2008, 17:09   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 12:08) [snapback]138753[/snapback]</div>
Цитата:
Хороший вопрос. Только сомневаюсь, что это вообще возможно, потому что знамени ксенофобии выше уже некуда подняться, а Эмиль Х. и иже с ним предпочитают судорожно хвататься за любую информацию, которая поможет им оправдать это позорное явление.
[/b]
ууууууу
там такой ужасний хсенофобий что передвигаются перебежками
что до ксенофобии как до явления, то да оно есть, но его масштабы во много раз меньше как пытаются это представить

Старый 07.06.2008, 18:56   #70
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 9:33) [snapback]138735[/snapback]</div>
Цитата:
значить прокуратура и МВД функционируют на разных планетах?
[/b]
Есть такие понятия - полномочия и задачи.

Т.к. МВД и прокуратура не дублирующие органы то у них у каждого СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ И ЗАДАЧИ.
Соответственно учет показателей В ИСПОЛНЕНИИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ И ЗАДАЧ РАЗНЫЕ.

Учите матчасть.

Старый 07.06.2008, 18:57   #71
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 9:35) [snapback]138737[/snapback]</div>
Цитата:
продолжаем

От лица правоохранительных органов отвечать пришлось начальнику столичного ГУВД Владимиру Пронину. У Москвы, по его мнению, абсолютно такие же проблемы, как и у других столиц Европы. С ростом числа приезжих растет и число преступлений в отношении их. Впрочем, по статистике ГУВД, приезжие чаще сами совершают преступления, нежели становятся их жертвами. В 2007 году граждане ближнего зарубежья совершили в Москве более 14 тыс. преступлений. В то время как против иностранцев за тот же период было совершено 5,4 тыс. противоправных действий. Почти 43% всех преступлений в Москве, по словам Пронина, совершают приезжие.

почему они не могут совершать преступления в том и числе и убийства друг против друга?
[/b]
А где линк на сайт МВД? Они такую инфу размещают.

Старый 07.06.2008, 18:58   #72
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 9:40) [snapback]138739[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Где линки от МВД?

Старый 07.06.2008, 18:58   #73
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 16:05) [snapback]138795[/snapback]</div>
Цитата:
Из мухи слона сделали.
[/b]
В данном случае лучше преувеличить проблему, чем умалять ее. Речь идет о жизни людей, а вы тут из кожи вон лезете, чтобы упростить ситуацию.

К чему столько негодования и обличительного пафоса из-за каких-то скотов?
Ваш бы адвокатский пыл да на службу родине...

Старый 07.06.2008, 18:59   #74
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 16:05) [snapback]138795[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы была ситуация какой ее хотят представить, то не валили бы в зондер-Россию валом из мюстагильных республик бывшего Союза, или на худой конец начался бы отток гастарбайтеров, гасталверщиков, гастбарсеточников и гастдворников с Руси бритоглавой.
Ан нет, признаков того что "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" нет, и кактус ли это?
За все четыре страницы спора мне так и не предоставили "чудовищной" статистики деяний бритоглавых.... хотя изобилия правозащитных организаций смакующих все дела скинов в России многовато.
Из мухи слона сделали.
Последняя цифра о 48 убитых за ЦЕЛЫЙ год как то не убедительна, чтобы говорить о захлестнувшем Россию насилии на национальной почве. Да, например с момента обретения мюстагильности Узбекистана до наших дней на национальной почве было нацистами убито несколько десятков "блудных потомков" Узбека. А всего за один майский день 2005 года, в Андижане чистоКРОВАВЫЙ узбек Каримов не носящий тяжелых ботинок, легким мановением тюркской руки отправил к праотцам аж 700 неверно подданых убеков.
[/b]
Опять сказки? Где официальная инфа органов РФ?

Старый 07.06.2008, 19:00   #75
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 17:58) [snapback]138811[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль Х., к чему столько негодования и обличительного пафоса из-за каких-то скотов?
Ваш бы адвокатский пыл да на службу родине...
[/b]
"Мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз". :wink:

Ответ