Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру > Европа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 01:37   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну-с, начнем.

Итак, поехала во Францию на Форум Азербайджанских Студентов в Европе (ФАСЕ). Форум прошел на ура. Принимали участие очень важные люди как с французской стороны, так и с нашей. Сам форум проходил в Сенате Франции. Скажу вам, Сенат очень большой и изящный.
[attachmentid=4265]
Нам даже довелось на 10 минут посидеть на сессии Сената. Фоткались.
Организаторы Форума организовали нам билеты на концерт посвященный юбилею Кара Караева в Сорбонском Университете.

[attachmentid=4266]

ПОсле концерта мы двинулись в ночной клуб, который был закрыт в нашу честь. Столько я не танцевала в жизни, утром все еле-еле приходили в себя.

После Форума я осталась на 2 дня увидеть Париж. Для этого поменяла свой отель поближе к Нотр-Даму. Вид из номера моего отеля был изумителенен.

[attachmentid=4264]

Париж увидеть за 2 дня конечно невозможно, и поэтому я обязательно еще раз вернусь во Францию. К счастью пока я была в Париже, погода была спокойной. Светило солнышко и было немножко тепло. Мне говорили, что парижане очень холодные люди и снобы. Я категорически не согласна с этим мнением. Где бы я не находилась, что бы я не спрашивала, люди с охотой мне обясняли, показывали и провожали до того места.

Единственное что мне не понравилось в Париже - это МЕТРО и АЭРОПОРТ (Шарль де Голь). Ужасно!!! Метро в ужасном состоянии. Я прям пала в депрессию на второй день и решила больше не пользоваться метро. Пользовалась в основном такси и иногда автобусом. Аэропорт самый ужасный который я видела до сих пор... Те кто побывали, знают о чем я.

Еда.
Цены в ресторанах можно сказать тоже самое что и в Афинах. Цены на сувениры кусачие, и еще у них сувениров то нормальных нет, кроме Эйфелевой башни.

Если честно, то Париж если даже и очень красив, то все равно у него холодная аура. Париж похож на красивую топ-модель с холодным взглядом. Когда мой самолет приземлялся в Афинах, я в душе 1000 раз обнимала мою красавицу Афину.

Кстати, побывала в дом-музее Виктора Гюго. Работники музея приятно удивились узнав, что я из Азербайджана.

П.С. я не исправила ошибки. Так что excuses moi

Фотки здесь >>>>

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 02:07   #2
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 12.2.2008, 22:40) [snapback]114354[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland, с приездом,, ты заметила у нас новый подраздел открылся, фотогаллерея называется.
можеш туда штук 5-10 фоток из любимых запостить?

это первое:

второе: о ценах расскажи да....на всё.
[/b]
Спасибки, Дунга.

Цены на такси варировались от 60 евро до 20 евро.

Еда смотря где. Если в брассерье то, на двоих уйдет 100 или больше. Смотря что заказываешь. В обычном кафе на одного человека где-то 20 или 30.

Билет на Эйфель - 11.50 евро (третий этаж); Лувр - 9 евро; Дом музей Виктора Гюго - 5.50 евро; Les Invalides (где находится гроб Наполеона) - 8 евро; Башня Нотр-Дам'а - 7,50 евро.

Это все что я вспомнила.

Старый 13.02.2008, 13:22   #3
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.2.2008, 21:37) [snapback]114352[/snapback]</div>
Цитата:
Если честно, то Париж если даже и очень красив, то все равно у него холодная аура. Париж похож на красивую том-модель с холодным взглядом. Когда мой самолет приземлялся в Афинах, я в душе 1000 раз обнимала мою красавицу Афину.

[/b]
Абсолютно согласна с твоим мнением. А еще Париж очень грязный город (правда я была там, когда много туристов было, может они и напачкали) несмотря на то, что улицы мыли каждое утро. И я тоже, когда приехала в Копенгаген радовалась "нашему мусору", не так уж его и много было, по сравнению с Парижем.

Я еще надеюсь, что мне еще раз удасться поехать в Париж и почувствовать его другим. Желательно с любимым человеком.

nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:01   #4
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.2.2008, 1:07) [snapback]114360[/snapback]</div>
Цитата:

Билет на Эйфель - 11.50 евро (третий этаж); Лувр - 9 евро; Дом музей Виктора Гюго - 5.50 евро; Les Invalides (где находится гроб Наполеона) - 8 евро; Башня Нотр-Дам'а - 7,50 евро.

Это все что я вспомнила.
[/b]
Как неразумно!

Ваш покорный слуга везде возит с собой STI-карту (кстати, просроченную) и постоянно имеет офигительные скидки на посещение музеев. А в Питере и Москве его ваще пускают бесплатно...

З.Ы. Не сочтите за рекламу... :wink:

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:26   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 13.2.2008, 13:01) [snapback]114542[/snapback]</div>
Цитата:
Как неразумно!

Ваш покорный слуга везде возит с собой STI-карту (кстати, просроченную) и постоянно имеет офигительные скидки на посещение музеев. А в Питере и Москве его ваще пускают бесплатно...

З.Ы. Не сочтите за рекламу... :wink:
[/b]
STI пройдет в Эйфеле?

Старый 13.02.2008, 17:05   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Сейчас я себя чувствую маленькой и дурой. А что такое STI-карточка?

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 13.02.2008, 17:12   #7
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 13.2.2008, 16:05) [snapback]114572[/snapback]</div>
Цитата:
Сейчас я себя чувствую маленькой и дурой. А что такое STI-карточка?
[/b]
Может быть вы и маленькая, но отнюдь не дура, смею вас уверить..

А STI-карта - это...... (боюсь, забанят за рекламу)..

Старый 13.02.2008, 17:13   #8
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.2.2008, 15:26) [snapback]114553[/snapback]</div>
Цитата:
STI пройдет в Эйфеле?
[/b]
Она проходила даже в Гугенхаймовском музее. Куда там какому-то Эйфелю.. Отдыхает он... :wink:

Старый 13.02.2008, 17:15   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 13.2.2008, 13:12) [snapback]114581[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Спасибо, Мадьяр, вы настоящий джентельмен! Я просто почувствовала себя такой, хотя маленькой я себя не считаю. Про карточку можно в личку, если у нас такая уж администрация.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 13.02.2008, 17:42   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 13.2.2008, 14:12) [snapback]114581[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Мадьярик, можешь мне в ЛС отправить линк на сайт? Я чего-то не могу найти. :smile:

Ответ