Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 18:38   #26
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

взято с другого форума. Конечно, сказано эмоционально и не со всем можно согласиться но все же:

mozalan:
И ещё я начинаю ловить себя на мысли, что я начинаю радоваться, когда цены на нефть в мире периодически снижаются.
Раньше я радовался росту цен. Думал, может рост цен поможет стране окрепнуть, перевооружить армию и вернуть потерянные земли. Следил за состоянием рынка. И ничего, что за бензин придётся мне платить дороже. Ничего, переживу, потерплю. Главное, чтобы земли вернулись.
Потом я начал осознавать, что наличие нефтяных богатств и растущие цены с одной стороны и перспектива возвращения Карабаха - это разные галлактики, движущиеся параллельно, и нет никакого пересечения, никакой связи между ними. Что есть у нас нефть, что нет её у нас, что растут цены на нефть, что падают - никакого отношения всё это к возврщению потерянных земель НЕ ИМЕЕТ!!! Более того, пока имеется нефть, вероятность возвращения земель (разумеется, военным путём, за неимением других) ещё более отдаляется, потому как не начнут эти скоты освободительную операцию, пока сидят на тёпленьких местечках и разворовывают нефть. А ещё Ильхам гордо заявляет - "наших нефти хватит на 100 лет". Вот именно, что его нефти, а не нашей.
Ни простолюдину, ни беженцам эта нефть на пользу не пошла и не пойдёт. Её просто проедают, взрывают в феерверки на каждый день рождения улу дёняра, тратят на каменные глыбы членам своей семьи по всем столицам мира, на всякие маниловские мосты через бухту, всякие флагштоки, никому не нужные мраморные подземные переходы и прочий идиотизмы. Про растущих ценах на нефть министерства продолжают недополучать бюджетные средства, а зато денёжки текут в фонд Г.А., который вместо минздрава строит поликлиники, вместо минобразования - школы. На возвращение потерянных земель не работает ни одна капля добытой нефти. Зато жиреют и ещё более наглеют дети министров, прокуроров, мэров и прочих. Так какого рожна нам нужна эта нефть, если простолюдину она создала только дополнительные проблемы и ещё более углубила пропасть между богатыми и бедными, усугубила социальную разобщённость?! Какого рожна?
И зачем я должен жертвовать дополнтельными расходами на бензоколонке при каждом скачке цен на нефть в надежде на то, что зато хоть стране станет легче? Да пошла эта страна вместе с её правителямим, которые наплевали на потерянные земли!
Аман Аллах, да ниспошли ты на эту грешную землю крах нефтяного рынка и обвал цен на энергоносители. Хоть от души буду заправляться на бензоколонке.

===================
Короче, обсуждаем. Если сможем.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:28   #27
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 6.6.2008, 18:38) [snapback]138637[/snapback]</div>
Цитата:

===================
[/b]
А что обсуждать, бро? Смысл?

Лично я очень очень хотел, чтобы эта нефть была дана Богом латышам. Или грузинам. Список можно продолжать долго...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:42   #28
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 6.6.2008, 17:38) [snapback]138637[/snapback]</div>
Цитата:
взято с другого форума. Конечно, сказано эмоционально и не со всем можно согласиться но все же:

mozalan:
И зачем я должен жертвовать дополнтельными расходами на бензоколонке при каждом скачке цен на нефть в надежде на то, что зато хоть стране станет легче? Да пошла эта страна вместе с её правителямим, которые наплевали на потерянные земли!
Аман Аллах, да ниспошли ты на эту грешную землю крах нефтяного рынка и обвал цен на энергоносители. Хоть от души буду заправляться на бензоколонке.

===================
[/b]
Мазохизм натуральный.

Видать с деньгами у него не лады - на бензин нехватает. Интересно, случаем не Х5 прикупил в кредит.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:45   #29
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Samolet на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Samolet с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.6.2008, 18:28) [snapback]138643[/snapback]</div>
Цитата:

Лично я очень очень хотел, чтобы эта нефть была дана Богом латышам. Или грузинам. Список можно продолжать долго...
[/b]
А армянам?

Samolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:46   #30
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Samolet @ 6.6.2008, 18:45) [snapback]138651[/snapback]</div>
Цитата:
А армянам?
[/b]
А армянам фантазировать на тему "как бы у врага не было бы денег на покупку оружия" и под азербайджанскими никами сочинять такие посты.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:51   #31
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 19:46) [snapback]138652[/snapback]</div>
Цитата:
А армянам фантазировать на тему "как бы у врага не было бы денег на покупку оружия" и под азербайджанскими никами сочинять такие посты.
[/b]
А это у какого армянина азербайджанский ник?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:41   #32
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.6.2008, 18:28) [snapback]138643[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
А я никому другим не желаю. Пусть все у нас покупают.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:03   #33
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Samolet на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Samolet с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 6.6.2008, 18:51) [snapback]138654[/snapback]</div>
Цитата:
А это у какого армянина азербайджанский ник?
[/b]
+1
Мне тоже интересно!

Samolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:37   #34
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан, не тащи всякую херню из других форумов. Если охота, то там и обсуди. Тема закрыта.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 05:45   #35
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что еще помимо телефонов? :smile:

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 05:56   #36
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.5.2007, 1:43) [snapback]58768[/snapback]</div>
Цитата:
Итак, кто что держит в машине?
Начну с себя.
Само собой, инструменты, аптечка, запаска.
Антифриз, салфетки-малфетки, масло, + "гигиенический набор холостяка" (бритва, зуб. щетка, расческа) если буду ночевать не дома.
Зимой всегда брал воду. В северных широтах машина от слякоти пачкается сильно - не успеешь отъехать от мойки, как боковые стекла опять грязные.
[/b]
Вы можете там жить - в своей машине :smile:

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:29   #37
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Кризис довёл миллиардера до самоубийства

В Германии одной из самых обсуждаемых историй стала новость о самоубийстве миллиардера Адольфа Меркле — он бросился под поезд. Бизнесмен входил в сотню богатейших людей планеты, но из-за мирового финансового кризиса потерял сотни миллионов долларов. Все попытки спасти свою «империю» были безуспешными.

То, что это было именно самоубийство, следователи уже не сомневаются. Окраина города, место малолюдное, свидетелей нет. Миллиардер бросился под поезд — с такими заголовками выходили газеты, такие заявления делали полицейские. Произошло это на юге Германии, в тихом городке Ульм. Там находился особняк Адольфа Меркле — одного из богатейших людей планеты. В рейтинге журнала Forbes он занимал 94-е место.

Контролировал сразу несколько крупных компаний — от фармацевтических до строительных. На биржевых сделках и хорошо продуманных вложениях сделал себе огромное состояние. Но вот решение вложить сотни миллионов евро в акции Volkswagen стало для инвестора роковым. Виной всему мировой финансовый кризис. Осенью акции автоконцерна — после того, как его купила — фактически спасла — корпорация «Порше», — сначала резко выросли в цене, а затем — столь же стремительно — упали. Многие в Германии такой вариант развития событий предсказывали, а вот Меркле — не предвидел.

Его «империя», как называли её немцы, оказалась на грани банкротства. Финансист отчаянно пытался спасти свой бизнес, вёл переговоры с ведущими банками Германии, но результатов они не принесли. Немецкие журналисты даже шутят, что за последние 2-3 месяц они узнали об Адольфе Меркле больше, чем за все предыдущие годы — его называли одним из самых таинственных бизнесменов страны — с прессой общался неохотно, на публике появлялся редко. Известно только, что увлекался горными лыжами и альпинизмом. Даже те, кто жил с ним на одной улице, видели его нечасто.

«Говорят, он ездил на работу на велосипеде. Он из Швабии», — рассказывает человек на улице.

«Он был очень прямолинейным человеком. Бизнесмен старой закалки», — говорит женщина, которой задали вопрос о Меркле.

Меркле — не первый крупный бизнесмен, которого финансовый кризис 2008-го довёл до самоубийства. В сентябре в Лондоне погиб миллионер Кирк Стивенс, один из руководителей компании «Оливант» — он тоже бросился под поезд. А в декабре в Нью-Йорке был найден мёртвым французский финансист Рене-Тьерри де Вильяше — он вложил сотни миллионов долларов в небезызвестный фонд Бернарда Мэдоффа. Но затем выяснилось, что этот фонд — всего лишь гигантская финансовая пирамида.

http://news.mail.ru/incident/2284539/

Старый 07.01.2009, 15:45   #38
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Кризис довёл миллиардера до самоубийства

не он один : Глава крупной компании по продаже недвижимости покончил с собойhttp://www.lenta.ru/news/2009/01/07/tycoon/

Богатые тоже плачут, и даже кончают жизнь самоубийством :unsure:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:08   #39
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Сразу видно белого человека. Какой-нибудь чурка давным-давно бы уже собрал ценности и скрылся где-нибудь в Чурбании..

Старый 07.01.2009, 22:49   #40
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

жалко белых людей

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:53   #41
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Сразу видно белого человека. Какой-нибудь чурка давным-давно бы уже собрал ценности и скрылся где-нибудь в Чурбании..
Ну, и критерии у тебя определения белого человека!:wacko: По-моему, чурка значительно мудрее поступил бы, сохранив себе жизнь, чем бросаться под поезд из-за денег. Жизнь дороже по-любому, хоть с деньгами, хоть без них.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:34   #42
Местный

Мои фотоальбомы

угу, кто кончил жизнь трагически, тот истиный поэт(с)

:unsure:

Старый 08.01.2009, 12:21   #43
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ну, и критерии у тебя определения белого человека!:wacko: По-моему, чурка значительно мудрее поступил бы, сохранив себе жизнь, чем бросаться под поезд из-за денег. Жизнь дороже по-любому, хоть с деньгами, хоть без них.
Так в том-то и разница между белым человеком и чуркой, что белый человек ставит честь выше жизни. А чурка- наоборот. И ещё гордится этим. Тьфу..

Старый 08.01.2009, 12:31   #44
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Dismiss, а что мудрее: остаться в Кафане, Горисе, Шуше, Лачине, Басаргечаре, Кярки, Зангилане, Физули, Кельбаджаре,...., обьединившись в ополчение и бить врага до последней капли крови (его или своей) или в массовом порядке бежать в Баку?

Старый 08.01.2009, 15:20   #45
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Так в том-то и разница между белым человеком и чуркой, что белый человек ставит честь выше жизни. А чурка- наоборот. И ещё гордится этим. Тьфу..
А какая взаимосвязь между понятиями "чести" и "денег"? И почему нужно дожить до того, чтобы твоя честь зависела от наличия у тебя денег?

Бросаться под поезд из-за потери денег - это свидетельство рабской психологии подчинения Золотому тельцу и ничего общего с благородством не имеет.

Старый 08.01.2009, 15:21   #46
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Dismiss, а что мудрее: остаться в Кафане, Горисе, Шуше, Лачине, Басаргечаре, Кярки, Зангилане, Физули, Кельбаджаре,...., обьединившись в ополчение и бить врага до последней капли крови (его или своей) или в массовом порядке бежать в Баку?
Пан, причем тут это? Хочешь обсудить этот вопрос - иди в раздел Карабахская проблема и открой тему. А тут мы говорим о том, что ради денег люди убиваются. Какого черта?

Старый 02.03.2009, 21:44   #47
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всех мировых миллиардеров кризис шандарахнул, но нашииииииииии ....ухх, ядрёна мать , только увеличили своё состояние !! )))) Поздравим кровопийц "народной глюкозы" !! )))

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:57   #48
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
жалко белых людей
Туда им и дорога, козлам...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:55   #49
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
svetik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а можно перечислить, что в чужой машине я видала в бардачке?)

svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:22   #50
Местный

Мои фотоальбомы

можно, перечисляй

Ответ