Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру > Европа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 18:57   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот и вернулась из недельной поездки в Италию. Посетила Рим (и Ватикан), Флоренцию, Венецию, Пизу и прекрасную Сиену.

Рим

Сразу скажу есть и разочaрование и восхищение Италией. Совсем не понравился Рим, этот город можно смело назвать "европейским Бомбеем", так как столько грязи я нигде не видела. Люди в Риме холодные и неприветливые. В момент прибытия в Рим, был как раз время обеда, и поэтому, после того как усторились в отелe, сразу начали искать место, где можно было бы пообедать. По сравнению с Грецией, цены на продукты в Италии немного дороже. Например, если в Греции пол-литра воды можно купить за 50 центов, то в Риме купите ту же полулитровку за 1.50 евро. Качество еды везде было по-разному. Дизайн кафе и ресторанов очень отсталые и сервис тоже. Итальянцам есть чему научиться у греков. Кстати, нашим тоже.

Ватикан

Впечатляюще. Особенно купол и ватиканский музей, куда попасть отняло у нас почти целый день. Сикстинская копелла, которая находится в ватиканском музее и снимать ее запрещено (но я тайком сняла, хотя качество не самое лучшее) производит на человека неописуемое чувство восхищения. Обязательно советую всем увидеть это чудо.

Флоренция

Вот это да! Натоящая Италия начинается с Тосканы. Тоскана самый красивый регион Италии. Попасть туда можно как поездом, так и самолетом. Мы (я и мои друзья) выбрали скоростной поезд и через час мы были уже во Флоренции. Пока ехали во Флоренцию чудесный пейзаж Италии мне не давал возможности оторваться от окна поезда. Сразу скажу, что Флоренция прекрасный город, с приветливым народом и вкусной едой, уникальной архитектурой и музеями.

Венеция

С детства мечтала попасть в Венецию. Архитектура города само собой удивительна, но вода проходящая по каналу очень грязная и мутная, плюс еще плавающий мусор на канале... Короче, с этой точки зрения не очень впечатляет. Люди Венеции отличаются от населения других регионов Италии своей хитростью, особенно гандольеры так и пытаются найти наивного клиента и прокатить его по каналу за 200 евро. Интересную карту я сфотила на одной из стен дворца Доджей, находящийся на площади Сан-Марко. Не знаю точную дату этой карты, но он меня заинтересовал тем, что там указан Азербайджан (Адербиан). Кто захочет более большой размер карты, может оставить мне свой имейл и я вышлю.

[attachmentid=1076]

Пиза

Очень уютный город. Опрятный, тихий, чистый. Когда поднималась на Пизанскую башню , думала сейчас оттуда упаду вниз, из за наклончивости башни, держать баланс не сразу удается. В Пизу и Сиену мы поехали в один и тото же день. Так как у нас времени было мало.

Сиена

Однажды посмотрела один фильм, где действие происходило в прекрасном уголке Италии, в Сиене. С тех самых пор мне хотелось побывать в этом удивительном городе. Один день очень мало для этого города, минимум надо отдать неделю, для того чтоб впитать в себя дух средневековья, узких улочек, прекрасного пейзажа... Гуляя по улочкам, у меня внезапно появилось такое чувство, что вот вот из-за угла появится какой нибудь герцог или рыцарь. До такой степени город не потерял свою прошлую жизнь. В Сиене находится самая красивая площадь во всей Италии. Онa очаровывает человека с первого взгляда. КОгда мы гуляли по площади стали свидетелями свадьбы. Попыталась сфоткать.

Короче, поезжайте в Италию. Не пожалеете. Я как нибудь хочу попасть в Сицилию.

Фоткиииии

http://www.flickr.com/photos/gragimli/sets...57600424400056/

П.С. пока не дала названия фоткам. Скоро сделаю.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 02:57   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fire, говорят, самый красивый город в мире - Флоренция.
Как вы считаете?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 08:25   #3
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рим и Ватикан - маздай!В этом городе умер очень много людей и там много религиозных нечистей

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 12:50   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Pan,

Флоренция действительно красивая. Жизнь там динамична очень. Но до Греции в динамичности им очень долеко. Если в Греции жизнь вообще не останавливается, до утра кипит, то в Италии затишье наступает после 10 вечера. В этом смысле скучно.

Старый 28.03.2007, 12:59   #5
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитирую подругу: Если бы не Флоренция , я бы пожалела что поехала в Италию )

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 13:25   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 28.3.2007, 10:59) [snapback]46263[/snapback]</div>
Цитата:
Цитирую подругу: Если бы не Флоренция , я бы пожалела что поехала в Италию )
[/b]
Она не видела Сиену. ПО дороге в Сиену есть сказочные места, например, я увидела на самой высоте горы среднивековый замок, укутанный в тонкий туман. Это надо было видеть.

Старый 28.03.2007, 13:56   #7
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.3.2007, 18:57) [snapback]46140[/snapback]</div>
Цитата:
Сразу скажу есть и разочaрование и восхищение Италией. Совсем не понравился Рим, этот город можно смело назвать "европейским Бомбеем", так как столько грязи я нигде не видела. [/b]
С приездом тебя, Файчик! Хямищя гязмяйдя!

Я тебе скажу, что подобное мнение о Риме мне приходилось слышать неоднократно - все говорили в первую очередь о том, что в Риме очень грязные улицы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Флоренция

Вот это да! Натоящая Италия начинается с Тосканы. Тоскана самый красивый регион Италии. Попасть туда можно как поездом, так и самолетом. Мы (я и мои друзья) выбрали скоростной поезд и через час мы были уже во Флоренции. Пока ехали во Флоренцию чудесный пейзаж Италии мне не давал возможности оторваться от окна поезда. Сразу скажу, что Флоренция прекрасный город, с приветливым народом и вкусной едой, уникальной архитектурой и музеями. [/b]
Мне тоже Флоренция понравилась больше всех остальных городов Италии. Главный собор Санта Мария-дель-Фьори был закрыт на реставрацию, и внутрь проникнуть не удалось, но даже внешне он завораживал так, что глаз было не оторвать. После Флоренции даже Венеция не произвела большого впечатления.

Цитата:
Венеция
С детства мечтала попасть в Венецию. Архитектура города само собой удивительна, но вода проходящая по каналу очень грязная и мутная, плюс еще плавающий мусор на канале... Короче, с этой точки зрения не очень впечатляет. Люди Венеции отличаются от населения других регионов Италии своей хитростью, особенно гандольеры так и пытаются найти наивного клиента и прокатить его по каналу за 200 евро. [/b]
Удивительно, как совпадают наши впечатления Видимо, это очевидно, раз не только мы это заметили.
Цитата:
Интересную карту я сфотила на одной из стен дворца Доджей, находящийся на площади Сан-Марко. Не знаю точную дату этой карты, но он меня заинтересовал тем, что там указан Азербайджан (Адербиан).[/b]
Какая карта без Армении от моря до моря? :wink:

Цитата:
Пиза

Очень уютный город. Опрятный, тихий, чистый. Когда поднималась на Пизанскую башню , думала сейчас оттуда упаду вниз, из за наклончивости башни, держать баланс не сразу удается. [/b]
В башню я подняться не успела из-за холодной погоды, времени было мало, еле успели на короткую экскурсию. Но само по себе зрелище впечатляющее.

Цитата:
Короче, поезжайте в Италию. Не пожалеете. Я как нибудь хочу попасть в Сицилию. [/b]
В Сицилию как-нибудь вместе поедем, ИншАллах!

А фотки супер. Богат наш форум талантливыми фотографами - пора конкурс устраивать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:13   #8
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.3.2007, 12:56) [snapback]46275[/snapback]</div>
Цитата:
А фотки супер. [/b]
Где?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:39   #9
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.3.2007, 14:13) [snapback]46282[/snapback]</div>
Цитата:
Где?
[/b]
http://new.photos.yahoo.com/gragimli/album...395329460#page1

Старый 28.03.2007, 14:54   #10
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.3.2007, 13:39) [snapback]46287[/snapback]</div>Признателен. Спасибо.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 17:30   #11
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

фотки действительно замечательные, одна у меня на десктопе, надеюсь, Файрленд не против :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 20:48   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.3.2007, 15:30) [snapback]46325[/snapback]</div>
Цитата:
фотки действительно замечательные, одна у меня на десктопе, надеюсь, Файрленд не против :smile:
[/b]
о, я буду только рада, скажи какая, и я тебе вышлю большой размер.

Дися, спасиб за комменты.

Дай Бог вместе поедем в Сицилию.

Старый 28.03.2007, 21:03   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Р3180044, вообще-то я хотела вторую, но эта мне понравилась больше

Старый 28.03.2007, 21:07   #14
Местный

Мои фотоальбомы

лови

[attachmentid=1078]

есть еще больше этого размера, но он на site не поместится

Старый 28.03.2007, 21:12   #15
Местный

Мои фотоальбомы

спасибо, да эта пойдет, я умудрилась маленькую растянуть :smile:

Старый 28.03.2007, 21:52   #16
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.3.2007, 18:57) [snapback]46140[/snapback]</div>
Цитата:
Интересную карту я сфотила на одной из стен дворца Доджей, находящийся на площади Сан-Марко.
[/b]
Первый раз слышу про дворец Доджей.. Может быть, все-таки Дожей? Тот самый, двусторонний, который выходит и на лагуну и на площадь св. Марка.

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:08   #17
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.3.2007, 20:52) [snapback]46405[/snapback]</div>
Цитата:
Первый раз слышу про дворец Доджей.. Может быть, все-таки Дожей? Тот самый, двусторонний, который выходит и на лагуну и на площадь св. Марка.
[/b]
Думаю, что Fareland права - Дворец Доджей, Doges Palace

http://www.virtualtourist.com/travel/Europ...alace-BR-3.html

http://www.oyaphoto.ru/photobank.php?cat=2...4cab105f173dfcf

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:40   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.3.2007, 22:08) [snapback]46409[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, что Fareland права - Дворец Доджей, Doges Palace

http://www.virtualtourist.com/travel/Europ...alace-BR-3.html

http://www.oyaphoto.ru/photobank.php?cat=2...4cab105f173dfcf
[/b]
И то, и другое написание допустимо, но в русском варианте Дворец Дожей все же правильнее.

Дворец Дожей [attachmentid=1080] по-итальянски называется Палаццо Дукале. Свое название дворец берет от резиденции дожа, верховного главы Венецианского государства.

http://www.europa.km.ru/italy/venicepalacedog.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%...%B6%D0%B5%D0%B9http://build.rin.ru/articles/199.html
http://www.c-cafe.ru/words/36/3501.php

Старый 12.04.2007, 19:00   #19
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересную карту я сфотила на одной из стен дворца Доджей, находящийся на площади Сан-Марко. Не знаю точную дату этой карты, но он меня заинтересовал тем, что там указан Азербайджан (Адербиан). Кто захочет более большой размер карты, может оставить мне свой имейл и я вышлю.[/b]
Спасибо, Фаричка.
Более больший размер или лупа врядли понадобятся. Я свою страну и так увидел.... так скать невооруженным глазом....

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 02:07   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 12.4.2007, 17:00) [snapback]50196[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Фаричка.
Более больший размер или лупа врядли понадобятся. Я свою страну и так увидел.... так скать невооруженным глазом....
[/b]
Арми, там нет слова Hayastan. Где ты заметил это слово?

Старый 13.04.2007, 09:35   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 2:07) [snapback]50310[/snapback]</div>
Цитата:
Арми, там нет слова Hayastan. Где ты заметил это слово? [/b]
Hayastan, родная, это наше САМОназвание. А еще грузины Армению зовут Сомехи. А мы - Грузию - Врастан. Грузины себя называют картули, а свою страну - Сакартвело.
Что общего между Сакартвело и Грузией? Да вообщем-то ВСЕ.

Так и в нашем случае.
А бабушкины сказки, вроде Армения не есть Хаястан прибереги для тех времен, когда решишь на старости лет подрабатывать детским писателем-фантастом.

Старый 13.04.2007, 12:36   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 13.4.2007, 7:35) [snapback]50347[/snapback]</div>
Цитата:
Hayastan, родная, это наше САМОназвание. А еще грузины Армению зовут Сомехи. А мы - Грузию - Врастан. Грузины себя называют картули, а свою страну - Сакартвело.
Что общего между Сакартвело и Грузией? Да вообщем-то ВСЕ.

Так и в нашем случае.
А бабушкины сказки, вроде Армения не есть Хаястан прибереги для тех времен, когда решишь на старости лет подрабатывать детским писателем-фантастом.
[/b]
Арми, это отдельная тема для разговора. Но я с тобой категорически не согласна. Если хочешь узнать ответ, создай тему в разделе "История".

Старый 13.04.2007, 17:29   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 12:36) [snapback]50425[/snapback]</div>
Цитата:
Арми, это отдельная тема для разговора. Но я с тобой категорически не согласна. Если хочешь узнать ответ, создай тему в разделе "История".
[/b]
Фаричка, с тобой мне вести длительные споры и впадать в дебри истории как-то не хочется. Как впрочем и с Дисей.

можно испортить всю прелесть наших давних хороших отношений

Старый 13.04.2007, 17:47   #24
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bvana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, у нас в Бурунди тоже есть негры-армяне и тоже говорят что вся Африка маленький осколок Великой Армении и что теперь. Ну такие они,неисправимыйе лугны.

bvana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:26   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 13.4.2007, 18:06) [snapback]50616[/snapback]</div>
Цитата:
fireland,

поздравляю с поездкой,

кстати тепер; давай цены:

Rome-Florence на каком виде транспорта, сколко стоило

Вход в музей , ну давай говори
[/b]
Рим- Флоренция поезд (1-й класс) Евростар 64 евро. ( В Венецию взяла второй класс (47 евро), почувствовать разницу. В принципе есть разница между первым и вторым классом, но незначительная).

Билеты в разные музеи в разных городах стоило по-разному. Например, в Ватиканский музей вход девушкам старше 18 лет как и парням 16 евро, а младше 9 евро. Мне продали за 9 евро )))) Клянусь!

Билет на Колизей и Палатинский холм стоит 8 евро.

Билет в галлерею Уффици (во Флоренции) стоит если я правильно помню 6 (8?) евро.

Билет только в Пизанскую башню в городе Пиза стоит 15 евро.

А другие музеи стоили дешево 5-6 евро.

Ответ