Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 19:38   #26
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Великобритания настаивает на признании независимости Косова

http://www.vesti.ru/doc.html?id=151455&tid=47535

Косову надо предоставить независимость, если этого хотят жители этого края, заявил в понедельник журналистам британский посол в РФ Тони Брентон.

Как передает РИА Новости, Брентон подчеркнул, что "Косово находится под эгидой ООН уже восемь лет, и это не может постоянно продолжаться. Если народ захочет независимости, в принципе надо ему ее дать".

Совет Безопасности ООН начинает сегодня работу над докладом "тройки" международных посредников по Косову. Россия выступает за такое решение проблемы, которое устраивало бы и Приштину, и Белград. Одностороннее провозглашение независимости Косово станет нарушением международного права и вызовет цепную реакцию в мире, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:30   #27
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

прочел комментарий одного из читателей на новостном сайте:

а неча было Милошевича сдавать как стеклотару. Сербы пусть партизанят,как против них это делали косовары.Подкараулил албанца и убил.Сербов несколько миллионов-пусть борятся.

Понятно, что партизанской войной Америку с ее мощным PR не победишь. А действительно, зачем Милошевича сдали? Пусть сукин сын, но это был свой, родной, сукин сын.

Старый 20.12.2007, 13:25   #28
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Признание независимости Косово это мина под Дейтонское соглашение. Немедленно Республика Српска объявит о выходе из составе федерации Босния и Герцеговина. Сербия также будет вправе ставить вопрос Краины.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:28   #29
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вообще нужно восстанавливать Османскую империю. А то ведь как мучаются, как мучаются...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 15:46   #30
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А какое отношение имеют тюркюты к османам? И почему тюркют ратует не за Тюркский каганат, а за Османскую империю? Чем обьясняются такие мучения? Чем обьясняются такие мучения?

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 15:51   #31
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 20.12.2007, 13:46) [snapback]100064[/snapback]</div>
Цитата:
А какое отношение имеют тюркюты к османам? И почему тюркют ратует не за Тюркский каганат, а за Османскую империю? Чем обьясняются такие мучения? Чем обьясняются такие мучения?
[/b]
Объясняю потомку тюркютов, в отличие от меня - не знающему, что он потомок тюркютов (венее будет сказать - потомку рабов тюркютов).

Османская империя такие проблемы, как у сербов и албанцев, решала спокойней. Миллиеты были экстерриториальными общинами. Европа не в состоянии решать такие проблемы. Вот смотрю на них и жалко-жалко-жалко дурачков

Старый 20.12.2007, 17:36   #32
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.12.2007, 11:51) [snapback]100067[/snapback]</div>
Цитата:
Объясняю потомку тюркютов, в отличие от меня - не знающему, что он потомок тюркютов (венее будет сказать - потомку рабов тюркютов).[/b]
Я уже привык к твоим комплексам..)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Османская империя такие проблемы, как у сербов и албанцев, решала спокойней. Миллиеты были экстерриториальными общинами. Европа не в состоянии решать такие проблемы. Вот смотрю на них и жалко-жалко-жалко дурачков
[/b]
Наверное поэтому все народы, бывшие когда-то в составе Империи или даже просто соседствующие, так любят турков османов...
Ашина, я понимаю, что у тебя гос. заказ - писать на форумах, но и здравый смысл не помешает ... )

Старый 20.12.2007, 18:01   #33
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 20.12.2007, 15:36) [snapback]100082[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже привык к твоим комплексам..)
Наверное поэтому все народы, бывшие когда-то в составе Империи или даже просто соседствующие, так любят турков османов...
Ашина, я понимаю, что у тебя гос. заказ - писать на форумах, но и здравый смысл не помешает ... )
[/b]
Конечно, любят. Они потерянные народы, пребывающие в тоске об утерянном рае. В школах им вдалбливают прямо противоположное, но как только они попадают в Стамбул, то отходят душой. Вот и армяне тоже маются, носятся неприкаянные как дерьмо в проруби - от одной кромки до другой. Посмотри на балканскую литературу и кино. Ну, того же Кустурицу, Павича или Селимовича. Всё сплошь хазары, турки и пляски...

А ты лучше вот что. Смотри внимательней, что происходит в Косово. Будет примерно так же. Сначала над Арменией установят административную власть мирового сообщества. Потом предложат всем беженцам вернуться. В Косово из 20% процентов вернулось примерно половина, т.е. 10% сербов.

Армения сейчас 2.5 миллионов, а Косово 2 миллиона. Как раз лет через 5 будет поровну: где-то по 2.2-2.3 миллиона человек - что в Косово, что в Армении. И беженцев вернется примерно половина. Следовательно, в Армении поселится 150-200 тысяч азербайджанцев, а Карабахе - примерно 500-600 тысяч. Вот после этого и начнутся серьёзные переговоры о статусе Армении. Ну, чтобы совсем было похоже на Косово.

А иначе - война. Тут уж никак не отвертишься.

Старый 20.12.2007, 19:28   #34
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.12.2007, 14:01) [snapback]100085[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, любят. Они потерянные народы, пребывающие в тоске об утерянном рае. В школах им вдалбливают прямо противоположное, но как только они попадают в Стамбул, то отходят душой. Вот и армяне тоже маются, носятся неприкаянные как дерьмо в проруби - от одной кромки до другой. Посмотри на балканскую литературу и кино. Ну, того же Кустурицу, Павича или Селимовича. Всё сплошь хазары, турки и пляски...

А ты лучше вот что. Смотри внимательней, что происходит в Косово. Будет примерно так же. Сначала над Арменией установят административную власть мирового сообщества. Потом предложат всем беженцам вернуться. В Косово из 20% процентов вернулось примерно половина, т.е. 10% сербов.

Армения сейчас 2.5 миллионов, а Косово 2 миллиона. Как раз лет через 5 будет поровну: где-то по 2.2-2.3 миллиона человек - что в Косово, что в Армении. И беженцев вернется примерно половина. Следовательно, в Армении поселится 150-200 тысяч азербайджанцев, а Карабахе - примерно 500-600 тысяч. Вот после этого и начнутся серьёзные переговоры о статусе Армении. Ну, чтобы совсем было похоже на Косово.

А иначе - война. Тут уж никак не отвертишься.
[/b]
Ашина, подколки у тебя примитивные. Не твоё это, брось. Красиво подколоть надо уметь. У тебя же только "как дерьмо в проруби - от одной кромки до другой".

Я понимаю, что у тебя знакомства в модерском составе и за такие сравнения тебе проценты не светят. Понимаю также, что у вас, кочевников, справляющих нужду в проруби (из-за незнакомства с устройством под названием "унитаз"), такие сравнения норма в быту, но и отвечать тебе в том же обобщающем духе не намерен.

Как говорится - на дураков не обижаются...)

Старый 20.12.2007, 19:31   #35
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 20.12.2007, 17:28) [snapback]100090[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, подколки у тебя примитивные. Не твоё это, брось. Красиво подколоть надо уметь. У тебя же только "как дерьмо в проруби - от одной кромки до другой".

Я понимаю, что у тебя знакомства в модерском составе и за такие сравнения тебе проценты не светят. Понимаю также, что у вас, кочевников, справляющих нужду в проруби (из-за незнакомства с устройством под названием "унитаз"), такие сравнения норма в быту, но и отвечать тебе в том же обобщающем духе не намерен.

Как говорится - на дураков не обижаются...)
[/b]
Узнал себя, что ли? Ну я не тебя в виду имел, а тоску... она тоже мечется.

А ты постарайся не сразу примерять на себя всё, что я говорю, а всмотрись в контекст.

Старый 20.12.2007, 19:39   #36
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.12.2007, 15:31) [snapback]100092[/snapback]</div>
Цитата:
Узнал себя, что ли? Ну я не тебя в виду имел, а тоску... она тоже мечется.

А ты постарайся не сразу примерять на себя всё, что я говорю, а всмотрись в контекст.
[/b]
До тебя с первого раза не доходит. Повторю спешл 4 ю

Старый 20.12.2007, 19:47   #37
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 20.12.2007, 17:39) [snapback]100097[/snapback]</div>
Цитата:
До тебя с первого раза не доходит. Повторю спешл 4 ю

[/b]
Ну так ведь похоже на тоску по Османской империи, согласись! Вот уже 150-200 тысяч бывших советских армян мечется от Арарата до Стамбула. Это - любовь! А что же ещё?

Старый 20.12.2007, 19:55   #38
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.12.2007, 15:47) [snapback]100101[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так ведь похоже на тоску по Османской империи, согласись! Вот уже 150-200 тысяч бывших советских армян мечется от Арарата до Стамбула. Это - любовь! А что же ещё?
[/b]
ещё на маразм отвечать.. у тебя всё, Ашина?

Старый 20.12.2007, 19:56   #39
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 20.12.2007, 17:55) [snapback]100102[/snapback]</div>
Цитата:
ещё на маразм отвечать.. у тебя всё, Ашина?
[/b]
По проруби - всё.

Старый 20.12.2007, 20:04   #40
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.12.2007, 15:56) [snapback]100103[/snapback]</div>
Цитата:
По проруби - всё.
[/b]
И у меня про унитазы..) Бывай.

Старый 21.12.2007, 22:02   #41
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SummeR на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю, что в ближайший год по Косово реально ничего не будет. Ситуация действительно не простая и в определенной степени своего рода испытание для Путина, который бьет себя в грудь и кричит на всех углах, что вот теперь то с его страной начали считаться.

Если это так, то пусть Россия сделает всё, дабы Запад не пошёл на признание Косова. Пока Москве удается. С другой стороны, русские блефуют типа "если Запад признает Косово, то это прецендент и он развяжет нам руки и т.д."

Намёк очевиден, Москва шантажирует Запад, что признает Абхазию и Ю.Осетию. Но на самом деле я не думаю, что у России хватит смелости пойти на это и признать Абхазию, Приднестровье или Карабах. Скорее всего обычный шантаж и угроза Вашингтона.

Многое зависит еще и от позиции Белграда. Смогут ли американцы или европейцы уломать Югославию и отказать от Косова? Пока это им не удается, но если надавят обещаниями принять в ЕС и т.д., то позиция Белграда может изменится.

SummeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:39   #42
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ГОСДЕП США: КОСОВО И СЕРБИЯ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ЕДИНЫМ ГОСУДАРСТВОМ

Косово и Сербия никогда больше не будут частью одного государства, и после завершения переговоров «тройки» по статусу Косово необходимо принять дальнейшие решения о статусе края. Об этом заявила в Вашингтоне госсекретарь США Кондолиза Райс. «Я думаю, это вполне понятно», - подчеркнула она. «В течение следующих нескольких недель важно принять решения, потому что отсутствие решений о статусе Косово дестабилизирует Балканы», - отметила Райс. По ее словам, США будут продолжать активный международный диалог, чтобы добиться решения проблемы Косово. «Мы будем говорить с косовцами, с сербами, и будем говорить со всеми участниками, включая русских, потому что нам всем требуется предпринять на Балканах действия, которые будут стабилизирующими и позволят закрыть трагические главы... ситуации в Балканских государствах, чтобы строительство Европы было окончательно завершено, спустя 17 лет после завершения «холодной войны»«, - сказала Райс, сообщает РИА Новости.

http://www.armtown.com/news/ru/pan/20071222/24446/

Старый 23.12.2007, 03:02   #43
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

при смене руководства, сменится и курс, как сменился он при президенте вилсоне...помнишь?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:14   #44
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не думаю, что это гут. Косово - сербская святыня.. и сербы этого европам не простят.. так что - пляски с пороховой бочкой продолжаются. впрочем, строгое имхо...

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:40   #45
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

"На независимость Косово неминуемо отреагируют и сепаратистские регионы Грузии, и Нагорный Карабах, и Приднестровье. И когда Запад говорит, что случай Косово уникален, это просто глупо - ибо параллели слишком уж очевидны.

Чтобы разрешить возникшие вопросы и восстановить элементарную логику в собственной позиции, Западу вовсе не нужно признавать независимость Абхазии и Южной Осетии - тем более что Москва на этом и не настаивает, помня совсем еще свежие уроки, вынесенные из ситуации с некоторыми из своих собственных неспокойных меньшинств. Напротив, этим республикам необходимо предложить то же решение, которого ведущие страны Запада добиваются (правда, пока безуспешно) для соседнего Нагорного Карабаха - формат 'общего государства'. В рамках такого решения Азербайджану (или в данном случае Грузии) предлагается де-юре сохранение суверенитета над этими территориями, что предполагает теоретическую возможность воссоединения с ними в будущем по обоюдному согласию, однако де-факто эти территории получают официальные атрибуты независимости - в первую очередь, полный контроль над собственными вооруженными формированиями и внешними границами. Во всех перечисленных случаях, как и в Косово, такой процесс придется сочетать с ограниченным 'отделением от отделяемых', с тем чтобы Митровица, как и грузинские Гальский и Сванский районы Абхазии, остались в составе бывшего гсоударства-суверена."

http://www.inosmi.ru/translation/238875.html

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:22   #46
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

нужна заварушка..я думаю что 2000 обстрелов за 2007 год и многократного сотрясания Ильхамычем воздухом уже достаточно для проведения хотябы ВВС налётов

Старый 23.01.2008, 16:30   #47
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Албанский блеф

Даты независимости Косова нет

Бывший полевой командир Хашим Тачи, ставший в начале текущего года главой правительства Косова, вчера перед отлетом в Брюссель заявил, что точная дата провозглашения независимости края будет обнародована в течение ближайших дней. Некоторые СМИ поспешили заявить, что дата независимости уже известна. Однако в реальности дело обстоит несколько иначе – Хашим Тачи отправился в столицу ЕС, чтобы в очередной раз попробовать убедить своих еврособеседников в необходимости согласиться с независимостью Косова. Уверенности в том, что его усилия принесут плоды, пока что нет.

В программе брюссельского визита г-на Тачи значатся встречи с весьма влиятельными политиками – генсеком НАТО Яппом де Хоп Шеффером, верховным представителем ЕС по внешней и оборонной политике Хавьером Соланой и главой МИД Словении Дмитрием Рупелем (его страна в настоящее время является председательствующей в ЕС – РБК daily). Целью встреч станут его попытки «убедить собеседников в том, что народ Косова един в своем желании обрести независимость», цитируют албаноязычные СМИ, выходящие в столице края Приштине, слова косовского премьера. Кроме того, г-н Тачи намерен выяснить, когда же именно Евросоюз собирается отправить на территорию края свою миссию, призванную сменить сотрудников ООН, управляющих Косовом с середины 1999 года. Именно этот шаг, осуществленный без согласия Совета безопасности ООН, по мнению многих – как албанских, так и сербских – аналитиков, стал бы решающим шагом на пути отделения края от Сербии.

Любопытство г-на Тачи представляется абсолютно оправданным – несмотря на громкие заявления, лидеры ЕС уже дважды откладывали принятие решения по отправке миссии в Косово. А в последний раз – всего неделю назад – и вовсе заявили, что в ближайшее время этого не произойдет. Как оказалось, далеко не все страны-члены ЕС готовы согласиться с нарушением международного законодательства, да и с подготовкой персонала миссии возникли проблемы. Видимо, поэтому лидер косоваров, обещая обнародовать по возвращению из Брюсселя точную дату провозглашения независимости, оговорился, что произойдет это «в координации с США, ЕС и соседними с Косовом странами». А из этого заявления следует, что согласовывать независимость его правительству придется не только с союзной Албанией, но и с Черногорией, Македонией и Сербией, которые к такому шагу относятся, мягко говоря, с большой настороженностью.

Тот факт, что на единство позиции ЕС албанцы, по крайней мере пока, могут не рассчитывать. Это подтвердили вчерашние высказывания министра иностранных дел Румынии Адрийяна Чорояну о том, что его страна выступает за решение косовской проблемы исключительно в рамках Совета Безопасности ООН. Не поддержали сепаратистские устремления косоваров и члены ПАСЕ – в принятой вчера резолюции по Косову подчеркивается необходимость нахождения путей для дальнейших переговоров и ни слова не говорится о поддержке независимости этой сербской провинции.

«Вывод прост: Хашим Тачи блефует, заявляя перед поездкой в Брюссель о том, что все уже согласованно. Если это так, то для чего ему в очередной раз убеждать своих собеседников в необходимости предоставить косоварам независимость», – резюмирует собеседник РБК daily, работающий в МИД Сербии. По его мнению, ЕС не решится на какие-либо резкие шаги по вопросу Косова как минимум до 3 февраля – дня, на который назначен второй тур президентских выборов в Сербии. «Симпатии к Москве начинают испытывать не только лидеры оппозиции, но и действующие политики прозападной ориентации – во вторник стало известно о том, что всего за 8 дней до решающего голосования в Москву отправятся президент Сербии Борис Тадич и премьер страны Войислав Коштуница. При этом в Брюссель за поддержкой никто из них не едет. В этой ситуации рисковать отношениями с Белградом для Брюсселя по крайней мере неразумно», – уверен сербский дипломат.

АНАТОЛИЙ ПОМОРЦЕВ

23.01.2008

http://www.rbcdaily.ru/2008/01/23/focus/315323

Старый 25.01.2008, 09:24   #48
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Не станет ли признание независимости Косова поводом для последующего признания независимости «НКР»?
- Никакого автоматизма в этом нет. Москва грозилась в ответ на признание независимости Косово в обход Совбеза ООН чуть ли ни признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Во всяком случае, спикер Российской Государственной Думы Грызлов, его коллега по Совету Федерации Миронов делали на этот счет недвусмысленные заявления.

Не исключаю, что российские парламентарии решаться что-то подобное обсуждать и даже принять какие-то заявления. Но признание прерогатива не парламентариев, а исполнительной власти. МИД РФ в этом отношении ведет себя гораздо сдержанней.

Свидетельство тому недавнее интервью главы МИД РФ Лаврова. Он дал понять, что Москва блокирует в Совбезе ООН любые односторонние решения в отношении Косово, не учитывающие мнение Белграда. Но опроверг намерение признать в пику Западу независимость других сепаратистских режимов, лишь подчеркнув, что это стимулирует нежелательные сепаратистские процессы в более чем 200 кризисных точках в мире.

Оно и понятно. Ведь независимость Косово, если Запад даст отмашку на это, признают не только США и большинство государств ЕС, но и Канада, Япония, многие мусульманские станы, то есть, чуть ли не половина государств-членов ООН.

Присоединиться к России и признать независимость Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и Приднестровья не рискнут даже такие верные сателлиты РФ, как Армения и Белоруссия.

Армянские политики прямо говорили на встречах мне, что их страна не может позволить себе ссориться с Грузией и солидаризироваться с Москвой по вопросу Абхазии и Южной Осетии.

Так что России грозит остаться в своих шагах в одиночестве, а это вряд ли прибавит ей авторитет в мире. Не говоря о том, что неосмотрительные действия Москвы незамедлительно приведет к формальному выходу из СНГ стран ГУАМ и окончательному их уходу в НАТО по ускоренному варианту. Так что полагаю, что никакого обвального процесса признания сепаратистских режимов не произойдет.

Но очевидно и то, что прецедент Косово вдохновит многих сепаратистов упорствовать в достижении аналогичного признания. Предположу, что мы столкнемся с попытками тиражировать и легализовать феномен непризнанных «полугосударств». Но одновременно произойдет мобилизация и консолидация усилий государств, для которых такие тенденции представляют большую опасность. Поэтому нужно внимательно следить за ситуацией, вести консультации с заинтересованными странами как в рамках ОБСЕ, так и в стенах ООН. Возможно, после Косовского прецедента странам ГУАМ окажется даже легче мобилизовать поддержку для противодействия агрессивному сепаратизму.

Пс. Есть много тестов , когда человека спрашивают о чем то другом отвлеченном и делают вывод как он мыслить , и какие аргументы у него .
Кто скажет что Расим Мусабеков , разбираеться в предмете , с учетом азербайджанских интересов , нашего виденья Карабахской проблемы .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:21   #49
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

буш объявил о независимости Косово.

осетия попорислась в россию
Адхазия потребовала признания 17 лет независимости
Приднестровье на перепутье?

А Карабах???

Старый 18.02.2008, 19:29   #50
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В мире накапливаются проблемы. Мир ждет очередной взрыв - катарсис.

Ответ