Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Кухня Азербайджана и мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2007, 15:10   #26
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ударница Труда на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Короче, лейдис, ерунда это все.

Вон случай реальный был. Тётка страдала лишним весом, большая была тётка. Мужу надоело, что она постоянно потеет и воняет, как скотина, да и она была недовольна - стирать шмотки приходилоь часто. Мужка сгонял к доктору, доктор дал ему таблетки. Тётка старательно их принимала. Похудела до размеров, когда смогла протиснуться в дверной проём. И что же на самом деле? Таблетки оказались обычным глюконатом кальция. Самовнушение - великая сила.

Вот я ем все подряд, люблю жирненькое и остренькое, а мне все еще кажется, что я звездец какая стройная. Что удивительно, все остальные тоже так думают. Хыыы.

Ударница Труда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:38   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fire, semeshka olmaz, bes cracker olar? Chox sagol!

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 16:42   #28
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 4.2.2007, 11:38) [snapback]37089[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Можно, в маленьких порциях.

Baku MJ, можно я тебя буду называть , Майком (Mike) (от имени Майкла ДЖ.) мне так удобней писать. :baby:

Ты кушай ВСЕ что пожелает твоя душа, но в очень маленьких пропорциях, тогда у тебя не будут проблемы с лишним весом.

В основном, больше отварное ешь. :ee1:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 20:52   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.2.2007, 15:42) [snapback]37096[/snapback]</div>
Цитата:
Можно, в маленьких порциях.

Baku MJ, можно я тебя буду называть , Майком (Mike) (от имени Майкла ДЖ.) мне так удобней писать. :baby:

Ты кушай ВСЕ что пожелает твоя душа, но в очень маленьких пропорциях, тогда у тебя не будут проблемы с лишним весом.

В основном, больше отварное ешь. :ee1:
[/b]
Конечно, Файр...тебе всё что угодно можно!
С сегодняшнего дня перешёл на лимитированные обеды :ab:

Старый 04.02.2007, 22:50   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 4.2.2007, 17:52) [snapback]37142[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, Файр...тебе всё что угодно можно!
С сегодняшнего дня перешёл на лимитированные обеды :ab:
[/b]
Bon appétit and good luck

Старый 08.02.2007, 21:04   #31
Пользователь

Вес репутации: 14
Ray на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нашла новую диету Потеря веса гарантирована уже через три дня (проверено на деле 5 кг за неделю). На ней лучше сидеть с перерывами, не рекомендуется как диета длительного срока.
Не для “не любителей” капусты

Диета «Капустный суп»
Суп (на 6 порций) вариться из 3 луковиц, 1 стручка зеленого перца, 1 корня сельдерея, половины кочана капусты, 2 банок очищенных помидоров, 1 упаковки смеси для лукового супа и 1,7 л овощного бульона из кубиков.

I день – Капустный суп без ограничений, без ограничений фрукты (кроме бананов), чай, кофе (черный без сахара, есс-но), вода, клюквенный сок.
II день - Капустный суп без ограничений, сырые или тушеные без масла овощи (за иск. картофеля), вечером 1 крупная печеная картофелина со слив. маслом, напитки как в первый день.
III день - Капустный суп без ограничений, фрукты и овощи без ограничений, напитки как в первый день.
IV день - Капустный суп без ограничений, до 6 бананов, до 8 стаканов обезжиренного молока, напитки как в первый день.
V день - Капустный суп без ограничений, до 500 г постной говядины или куриного мяса, 1 большая банка конс-ных или свежих 6 помидоров, напитки как в первый день.
VI день - Капустный суп без ограничений, постная говядина или куриное мясо без ограничений, овощи без ограничений, напитки как в первый день.
VII день - Капустный суп без ограничений, вареный коричневый рис без ограничений, овощи без ограничений, напитки как в первый день.

Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:44   #32
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 4.2.2007, 13:38) [snapback]37089[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
"Semeshka" kokeldir ki ? :ee7:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 02:58   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 8.2.2007, 18:44) [snapback]38332[/snapback]</div>
Цитата:
"Semeshka" kokeldir ki ? :ee7:
[/b]
конечно

Старый 09.02.2007, 10:15   #34
Местный

Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У кого нить есть диета исключающая сахар? Оч нужно!

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:43   #35
Местный

Вес репутации: 15
El Fresco на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вот я ем все подряд, люблю жирненькое и остренькое, а мне все еще кажется, что я звездец какая стройная. Что удивительно, все остальные тоже так думают. Хыыы[/b]
Как сказал бы один "сумасшедший" гагаш.....у вас "метаболизм чырыр".....

El Fresco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:54   #36
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читал вчера в одном журнале, что диета с потерей 2-х и более кг может оказаться опасной для вашего здоровья. Там было написано, что черезмерное голодание на протяжении определенного времени может привести к скоплению жиров в печени. Печень будет перегружена и увеличится в размере. Человека могут ждать очень не лицеприятные последствия если одновременно не принимать соответствующие медицинские препараты для разгрузки печени от черезмерного количества широв при диете.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 23:47   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Как похудеть, когда хочется кушать
Похудеть это огромная проблема, поправится тоже. Наука бессильна помочь тем и другим. А вот советы людей, занимающихся этой проблемой, вполне могут пригодиться. Наш корреспондент встретился с врачом – диетологом Светланой Ларионовой и расспросил её как же обмануть аппетит ?...

Никогда не ешьте стоя, вы съедите намного больше.

Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть.

Появлению аппетита способствует кофе, поэтому лучше ограничить его норму до двух чашек без сахара.

Главный враг аппетита – чеснок. Не пугайтесь его запаха. Можно просто проглотить один зубчик чеснока в день, не разжевывая. Он заберет все болезнетворные микробы и поможет справиться с аппетитом.

Если голод не отступает, сжуйте одну ложечку сухого молока.

Яблоки нужно съедать полностью, вместе с зернышками. В зернышках одного яблока содержится суточная доза йода, а он, как известно, затормаживает позывы к еде.

Тем, кто склонен к перееданию, попробуйте заменить трехразовый прием пищи на пятиразовое питание. Почувствовав голод, не впадайте в панику, выпейте кефир или йогурт.

Никогда не отказывайтесь от завтрака. Он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. Съедайте завтрак. В том случае, если вы пропустите завтрак, то снизите уровень метаболизма на 5%. Утренняя порция овсянки, йогурта и фруктов имеют оптимальное соотношение белок/углеводы и нормализуют обмен веществ. Потребляйте белок при каждом приеме пищи. Белок не только насыщает, но и стимулирует обмен...

На завтрак сварите овсяную кашу на молоке:

Когда остынет, добавить творог или густой йогурт, бананы, яблоки или груши. Употреблять можно, как в горячем, так и в холодном виде. Для тех, кто не может без подсказок: 1 стакан овсяных хлопьев, 1 стакан молока, 50 г творога, бананы, яблоки или груши.

Потребляйте белок при каждом приеме пищи. Белок не только насыщает, но и стимулирует обмен. Хорошими источниками белка являются рыба, нежирное мясо, птица и бобовые растения. При этом хорошо бы знать свой биоритм - исследования хронобиологов продвинули медицину в понимании механизма разных заболеваний.

На ужин, не позднее, чем за два часа до сна, съешьте немного овощей и кусок мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

После приема пищи никогда не засиживайтесь за столом. Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувства сытости.

Пейте зеленый чай.

Швейцарские исследователи доказали, что у большинства людей, которые выпивали три чашки зеленого чая ежедневно, ежесуточно сжигается дополнительно 80 калорий. Флавоноиды, содержащиеся в чае, увеличивают эффективность пищеварительной системы. В зеленом чае обнаружены мощные антиоксиданты, эффективно защищающие генетический аппарат живой клетки от свободных радикалов. Как показали исследования, зеленый чай содержит вещества, которые нейтрализуют свободные радикалы в три с половиной раза активнее, чем ресвератрол, содержащийся в красном вине. Еще больше, в несколько десятков раз, чай выигрывает в сравнении с такими известными антиоксидантами, как витамины Е и С.

А вот другое предложение – из Шотландии. Врачи одного из медицинских центров в Глазго нашли новый способ помочь своим пациентам сбросить лишний вес. Теперь они рассылают электронные послания, мотивирующие человека сесть на диету. В пробном проекте под названием Emotivity, уже участвуют 100 человек, страдающих от излишнего веса. Половина из них регулярно получают письма о правильном питании и необходимых упражнениях, остальные же выполняют предписания диетологов самостоятельно и без лишних напоминаний. Таким образом, компьютер является источником информации и одновременно консультационным центром для борющихся с лишним весом. В будущем руководители проекта планируют создать специальную схему и для тех, кто не имеет доступа к компьютеру и интернету дома.

бдительность в целом

Старый 25.02.2007, 20:01   #38
Местный

Вес репутации: 19
Ударница Труда на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Никогда не отказывайтесь от завтрака. Он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. Съедайте завтрак. В том случае, если вы пропустите завтрак, то снизите уровень метаболизма на 5%. Утренняя порция овсянки, йогурта и фруктов имеют оптимальное соотношение белок/углеводы и нормализуют обмен веществ. Потребляйте белок при каждом приеме пищи. Белок не только насыщает, но и стимулирует обмен... [/b]
Откровенная ложь. Раньше мой завтрак состоял из бочки кофе и сигареты. Теперь, поедая сосиски, яичницу и булочки я начинаю пухнуть.

Лишний раз убедилась в том, что у каждого строго индивидуальнаый ритм жизни, а соответственно и диета. К черту диеты. :ee3:

Ударница Труда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:30   #39
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 25.2.2007, 19:01) [snapback]41904[/snapback]</div>
Цитата:

Лишний раз убедилась в том, что у каждого строго индивидуальнаый ритм жизни, а соответственно и диета. К черту диеты. :ee3:
[/b]
Умница, скоро запощу статьи про смерть моделей от недоедания :devil_2:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:38   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 25.2.2007, 20:01) [snapback]41904[/snapback]</div>
Цитата:
Откровенная ложь. Раньше мой завтрак состоял из бочки кофе и сигареты. Теперь, поедая сосиски, яичницу и булочки я начинаю пухнуть.

[/b]
супер написано! с каждым разом УТ мне всё больше и больше нравится!! Ах, красавица!

Старый 27.02.2007, 03:56   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Я стала обжорой, мой организм хочет кушать. Я хлеб очень редко кушаю, а теперь я каждый день по кусочку хочу и сладостей очень хочется .... Блин, неужели из за весны?

Старый 27.02.2007, 09:31   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.2.2007, 2:56) [snapback]42189[/snapback]</div>
Цитата:
Я стала обжорой, мой организм хочет кушать. Я хлеб очень редко кушаю, а теперь я каждый день по кусочку хочу и сладостей очень хочется .... Блин, неужели из за весны?
[/b]
Файка, у меня тоже самое! Недавно друзья хитростью и коварством заманили меня в пиццерию, где я слопала 2 пиццы :ee7: Просто не могла остановиться )))

Но сейчас накупила ассорти сухофруктов и орешков и как только начинается "голодный бунт" организма я начинаю их грызть. Помогает и даже на сладкое не тянет )))

бдительность в целом

Старый 27.02.2007, 14:43   #43
Местный

Вес репутации: 16
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Морти,поосторожнее с сухофруктами и орешками,они не менее каллорийны

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 22:21   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.2.2007, 6:31) [snapback]42197[/snapback]</div>
Цитата:
Файка, у меня тоже самое! Недавно друзья хитростью и коварством заманили меня в пиццерию, где я слопала 2 пиццы :ee7: Просто не могла остановиться )))

Но сейчас накупила ассорти сухофруктов и орешков и как только начинается "голодный бунт" организма я начинаю их грызть. Помогает и даже на сладкое не тянет )))
[/b]
Я хорошее решение нашла. Сперва кушаю сладкое, а потом иду на фит. (укороченный от фитнеса)

Старый 12.03.2007, 10:08   #45
Новичок

Вес репутации: 0
Seasons Changer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.3.2007, 21:21) [snapback]43148[/snapback]</div>
Цитата:
Я хорошее решение нашла. Сперва кушаю сладкое, а потом иду на фит. (укороченный от фитнеса)
[/b]
Fireland, попробуйте посидеть 3-4 дня на гречке и айране (1,4%). Потеря 3-4 кг за счёт выведения из организма лишней жидкости и шлаков + заметно постройневшая фигура гарантированы.

Могу предложить так называемую актёрскую диету. Её используют танцоры перед выступлениями, балерины. Диету лучше начинать в среду или четверг. И успокаивает, одно, что длиться не так долго, а точнее 4 дня. Итак, сама диета очень проста.

Завтрак, обед и ужин, день первый: Пить на протяжении всего дня томатный сок и есть вареный рис. Причем все это употреблять без сахара и соли. Соль задерживает вывод воды из организма! В течение дня, вы можете есть рис, запивая его соком, столько сколько захотите.

Второй день: Целый день пить кефир в неограниченном количестве и есть творог (диетический).
Опять без ограничений! Как, только вы почувствуете голод кушайте, не ходите голодными.

Третий день: Начать день с чая. И пить его до вечера! Есть вареное мясо. Чай лучше зеленый, (я предпочитаю с жасмином ) его приятно пить без сахара. Мясо лучше брать "белое", курятина, индюшатина.

Четвертый день, он же заключительный: Пить на протяжении всего дня томатный сок и есть вареный рис. Повторюсь, все это употреблять без сахара и соли.

Seasons Changer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 14:15   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Seasons Changer,

Спасбо за диету. Рис я люблю, но вот томатный сок столько не выпью, изжога начнется.

Старый 12.03.2007, 18:20   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Хорошие диеты! Надо побробовать! Начну с вечера! Спасибо!

Старый 12.03.2007, 18:21   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seasons Changer @ 12.3.2007, 10:08) [snapback]43208[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland, попробуйте посидеть 3-4 дня на гречке и айране (1,4%). Потеря 3-4 кг за счёт выведения из организма лишней жидкости и шлаков + заметно постройневшая фигура гарантированы.

[/b]
а это так - кило в день?

Старый 12.03.2007, 20:45   #49
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

во первых, чем быстрее вы теряете вес, тем быстрее потом набираете, на собственном опыте знаю,во вторых, если вы уменьшаете количество калорий, ваш организм просто- напросто замедляет обмен веществ, так что лучше в неделю терять не больше 3 кг, зато стабильно.При этом занимаясь спортом. В Третьих выведение из организма жидкости не так уж и полезно для вашего организма, обезвоживание еще никого до добра не доводило. В четвертых- во всех диетах рекомендуется пить побольше воды, увлекаться безсолевыми диетами тоже особо не стоит. Вареный рис- здорово, отличная диета, но вместе с углеводами организм должен получать 1- белки, 2- витамины,3- клетчатку. Предлагаю добавить к рациону еще кусочек вареного мяса и фрукты( не много, конечно, исключить бананы и виноград). Мясо можно и посолить немного. Терять в весе будете меньше, зато эффективнее и без вреда для организма. И еще- не забывайте пить витамины во время диеты. Это действительно важно.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 09:52   #50
Новичок

Вес репутации: 0
Seasons Changer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 12.3.2007, 17:21) [snapback]43333[/snapback]</div>
Цитата:
а это так - кило в день?
[/b]
Совершенно верно - кило в день, при условии, что всё будет выполнятся строго по предписанию :smile:

Seasons Changer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ