Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Кухня Азербайджана и мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 22:20   #1
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у меня есть хобби :ab: Я собираю диеты ! Я их не придерживаюсь, просто аккуратно переписываю или копирую на комп и с чувством исполненного долга ем шоколадное мороженное ))) И говорю себе что в один прекрасный день я сделаю это! :bo:
На старом ноуте у меня была роскошная коллекция и пропала вместе с компом и мне как будто чего то не хватает ))) Решила собрать заново. Просьба писать суда только то что действует !

ДВУХДНЕВНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ ДИЕТА

поможет вашему организму отдохнуть, особенно полезна после долгих праздничных застолий и вообще полезна для любого организма время от времени. Если вы чувствуете себя переутомленно и перегружено – устройте себе такую очищающую диету прямо в следующие выходные.
Перед тем, как начать, закупитесь любимыми овощами, фруктами и минеральной водой. Накупите полезного морковного – любого овощного – сока (для этого очень помогла бы соковыжималка – просто необходимое приспособление для здорового образа жизни), запаситесь травяными чаями – мятный и ромашковый просто идеально подходят и захватите в аптеке большую упаковку витамина С в таблетках.

Как у любой короткой диеты, для очищающей диеты существуют свои правила:

• Не планируйте на это время ничего требующего больших усилий – это совсем не время, чтобы бежать марафон или принимать толпы родственников.

• Выпивайте около литра минеральной или пропущенной через фильтр воды в день – это около 8-ми стаканов.
• Если вы не уверены, как и в случае любой другой диеты, посоветуйтесь с врачом.

день первый
сладкий день

ЗАВТРАК:
Начните день с сочного фруктового салата. Выбирайте цитрусовые – грейпфрут, апельсин или мандарин, плюс кусочки ананаса, дольки хрустящего яблока и несколько виноградин. Всего должно получиться не больше наполненной пиалы с горкой.

Что пить: Замените обыкновенный чай и кофе на травяной чай или минеральную воду. Если не можете представить себе утро без горячего чая – сделайте чай с лимоном, но никакого молока !

ВТОРОЙ ЗАВТРАК:
Возьмите половинку маленькой дыни, вычистите семечки и наполните ее фруктовым салатом – опять выбирайте цитрусовые и что-нибудь особенное вроде киви, свежих фиг и винограда. Напомните себе, что это только на один день!
Что пить: травяные чаи и много минеральной воды.

ОБЕД:
Тоже самое, что и на второй завтрак, но разнообразьте фруктовый салат, чтобы сделать его более привлекательным.
Что пить: травяные чаи и много минеральной воды.

ПЕРЕД СНОМ:
Многие найдут, что уснуть после такого фруктового дня очень тяжело, так как ты практически ощущаешь как работает твоя пищеварительная система. Если это напоминает вас, с'ешьте перед сном банан и выпейте чашку успокаивающего настоя ромашки – она поможет вам расслабиться перед сном с любимой книжкой.

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ:
Пейте как можно больше минеральной воды или травяного чая, чтобы промыть и очистить организм от шлаков. Например, если на праздниках вы пили много алкоголя, полезно также принять витамин С. Примите пару таблеток с утра, а затем 4 в течение дня (по одной каждые 2 часа). Все, что не нужно, быстро выведется из организма.

день второй

овощной день

ЗАВТРАК:
Наполните стакан морковным соком или другим овощным, приправьте солью и черным перцем, и помешайте палочкой сельдерея – которую потом можно с'есть ! ;) Запеките на гриле 4 крупных томатов, приправьте солью, перцем и вашими любимыми травками – базилик подойдет просто великолепно.

Что пить: травяной чай

ВТОРОЙ ЗАВТРАК:
Большая порция салата из ваших любимых овощей. Начните с хрустящего зеленого салата, порежьте на него огурцы, томаты, редис, зеленый лук, сельдерей, зеленую фасоль, красный или желтый перцы для аромата и цвета. Приправьте солью, черным перцем и лимонным соком или ароматическим уксусом, если хотите.

Что пить: травяные чаи и минеральная вода.

ОБЕД:
Слегка отварите на пару брокколи, цветную капусту, цуккини, шпинат или капусту, приправьте только солью и перцем. Если очень хочется какого-то яркого вкуса, посыпьте чуточкой сыра пармезан.
Что пить: травяные чаи и много минеральной воды или овощной сок, как на завтрак.

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ:
Примите одну таблетку витамина С на завтрак и пейте столько травяного чая и минеральной воды, сколько хотите.

день третий
необязательный
Если хочется продолжать в том же духе, повторите первый или второй день или можно смешать элементы первого и второго. Если вы хотите продолжать, постепенно возвращаясь на обычное питание, попробуйте такой план:
Завтрак - день первый (фруктовый салат)
Второй завтрак - день первый или второй (фруктовый или овощной салат)
Обед - второй день (овощи на пару) + небольшая порция курицы или рыбы, приготовленной на гриле.
Нельзя придерживаться такой диеты больше трех дней, так как организм не получает всех необходимых веществ.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 22:30   #2
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

моя диета на week-end: вода + гатык с сухарями + бульен процежeнный + вода + гатык с сухарями, можно чай с лимоном сладкий в течении дня в группировке с водой

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 22:42   #3
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Мортима, спасибо за тему - надеюсь, муки совести, которые она у меня вызвала, смогут меня вынудить проявить волю и отказаться от лишнего кусочка вкусненького... :devil_2:
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 26.1.2007, 21:30) [snapback]34465[/snapback]</div>
Цитата:
моя диета на week-end: вода + гатык с сухарями + бульен процежeнный + вода + гатык с сухарями, можно чай с лимоном сладкий в течении дня в группировке с водой [/b]
Как тебе удается продержаться на такой диете? :wacko: И зачем она тебе?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 22:47   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.1.2007, 21:42) [snapback]34467[/snapback]</div>
Цитата:
Как тебе удается продержаться на такой диете? :wacko: И зачем она тебе?[/b]
Надоедает отвисшее брюхо (( Как забросил тренировки в зале, так живот и опух, а в остальном, слава Богу, ничего, мышци туловища ещё сохранили информацию заданную им циклическими тренировками, а вот живот...

Jedem das Seine

Старый 27.01.2007, 03:00   #5
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 26.1.2007, 19:47) [snapback]34470[/snapback]</div>
Цитата:
Надоедает отвисшее брюхо (( Как забросил тренировки в зале, так живот и опух, а в остальном, слава Богу, ничего, мышци туловища ещё сохранили информацию заданную им циклическими тренировками, а вот живот...
[/b]
Неужели Ислам запрешает спорт? Кажись нет...но все же, решила спросить у тебя.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:45   #6
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Мортиии, зачем ты написала про диетыыыы, меня сейчас начнет мучать совесть :cry2: :cry2: :cry2:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:46   #7
Местный

Вес репутации: 19
Ударница Труда на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К черту диеты. Буду держать их на пенсии.

Ударница Труда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:51   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 27.1.2007, 11:45) [snapback]34593[/snapback]</div>
Цитата:
Мортиии, зачем ты написала про диетыыыы, меня сейчас начнет мучать совесть :cry2: :cry2: :cry2:
[/b]
а почему я одна должна мучаться ))))
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 27.1.2007, 11:46) [snapback]34594[/snapback]</div>
Цитата:
К черту диеты. Буду держать их на пенсии.
[/b]
А тебе и не нужно ))))

(оффтоп - объедаловка в Махараджа в силе? Я послала тебе аппоинтмент в календарь, но подтверждения не получила )

бдительность в целом

Старый 27.01.2007, 12:54   #9
Местный

Вес репутации: 19
Ударница Труда на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Канешна в силе!!!!! Я сплю и вижу рис с овощами и пряностями, баранинку на огне, креветки в пряном соусе, курочку в кляре и т.д...

Ударница Труда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:59   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 27.1.2007, 11:54) [snapback]34598[/snapback]</div>
Цитата:
Канешна в силе!!!!! Я сплю и вижу рис с овощами и пряностями, баранинку на огне, креветки в пряном соусе, курочку в кляре и т.д...
[/b]
:unsure: только решила сесть на диету, ну что за люди ааа, все, пойду вешаться :cry2:

Старый 27.01.2007, 13:14   #11
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот и обещанная мною диета
сама сидела,сбросила 6 кг
с удовольствием сяду еще раз
правда,дома меня убьют за это,но ничего
Продолжительность диеты две недели.

Понедельник

Завтрак: 1 чашка черного кофе или чая, 1 маленький сухарик.
Обед: 2 яйца, сваренных вкрутую, 80 г шпината, заправленного небольшим количеством растительного масла, 1 помидор.
Ужин: мясная котлета – 100г., 150 г салата из помидоров и мелко порезанного зеленого лука, заправленного растительным маслом.

Вторник
Завтрак: чашка кофе или чая, небольшой сухарик.
Обед: 200 г салата из помидоров и нашинкованной капусты, заправленного маслом, 1 апельсин или 2 мандарина, можно 1 большое яблоко или немного слив.
Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареного мяса, 80 г зеленого салата.

Среда

Завтрак: 1 чашка кофе или чая.
Обед: 1 яйцо, сваренное вкрутую, 200 г вареной моркови, заправленной небольшим количеством растительного масла, 100 г сыра.
Ужин: 250 г фруктового салата из яблока, мандарина, банана, груши или каких-либо других фруктов.

Четверг

Завтрак: 1 стакан яблочного сока.
Обед: 250 г жареной или отварной рыбы, 1 помидор, 1 яблоко.
Ужин: мясная котлета – 100г., 150 г зеленого салата, заправленного небольшим количеством масла либо соком лимона.

Пятница

Завтрак: 1 стакан морковного сока.
Обед: 200 г жареной курицы, 100 г зеленого салата, заправленного растительным маслом.
Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, 1 небольшая тертая морковь, заправленная маслом.

Суббота

Завтрак: чашка несладкого чая, 1 сухарик.
Обед: 200 г жареного мяса, 150 г салата из нашинкованной капусты с лимонным соком.
Ужин: 100 г тертой моркови, заправленной маслом, 150 г сыра.

Воскресенье

Завтрак: 1 чашка несладкого чая, 1 сухарик.
Обед: 200 г жареной или отварной курицы.
Ужин: 300 г любых фруктов (яблок, груш, слив, апельсинов и др.), стакан натурального йогурта.

ну что,Дерзнем? ;)

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:29   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 27.1.2007, 11:54) [snapback]34598[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
мррррррррр как звучит! :ab:

Равенчик, давай с нами )))

СадЭнджл, спасибо дорогая, вообще вся тема была открыта ради твоей обещанной диеты )))

Вот как только объемся с Удей, сразу сяду :ab:

бдительность в целом

Старый 27.01.2007, 13:34   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Это очень похоже на японскую диету

Старый 27.01.2007, 13:51   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.1.2007, 12:29) [snapback]34614[/snapback]</div>
Цитата:
мррррррррр как звучит! :ab:

Равенчик, давай с нами )))

[/b]
я с удовольствием, покушать я люблю. Только вот тему нужно сделать для меня невидимой, а то угрызения совести будут преследовать B)

Старый 27.01.2007, 15:21   #15
Местный

Вес репутации: 29
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

девочки, есть какаы-то фруктовая диета? Только на фруктах сидишь, при чём долгое время?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 17:37   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.1.2007, 2:00) [snapback]34538[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели Ислам запрешает спорт? Кажись нет...но все же, решила спросить у тебя. [/b]
Конечно не запрещает, наоборот! ))) просто я пока бросил тренировки, работа все время крадет (

Jedem das Seine

Старый 27.01.2007, 23:38   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 27.1.2007, 12:21) [snapback]34674[/snapback]</div>
Цитата:
девочки, есть какаы-то фруктовая диета? Только на фруктах сидишь, при чём долгое время?
[/b]
Фруктами долго не продержишься. Лучше делай так. йогурт, салат с грудинкой приготовленная на гриле, вареный рис с вареной грудинкой, овошные и фруктовые салаты (или днем или вечером). Вот так можно и нужно питаться.

Старый 27.01.2007, 23:40   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.1.2007, 22:38) [snapback]34807[/snapback]</div>
Цитата:
Фруктами долго не продержишься. Лучше делай так. йогурт, салат с грудинкой приготовленная на гриле, вареный рис с вареной грудинкой, овошные и фруктовые салаты (или днем или вечером). Вот так можно и нужно питаться.
[/b]
из соседней темы - УФ- Уникальная Файрлянд
спасибо, очень интересная диета. НАчну завтра! :ab:

Старый 27.01.2007, 23:56   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 27.1.2007, 20:40) [snapback]34809[/snapback]</div>
Цитата:
из соседней темы - УФ- Уникальная Файрлянд
спасибо, очень интересная диета. НАчну завтра! :ab:
[/b]

Спасибки

Утром

8.00 чай или кофе (сладкий можно)

11.00 один йогурт

1.00 обед (бери то что я выше написала) можешь даже 2 котлеты с рисом, но в маленьких порциях. И еще, определи для себя в какое время суток ты больше всего голоден. Днем или вечером. Т.е. один раз можешь хорошо покушать или на обед, или на ужин.

3.00 -4.00 фрукты (один или два)

в 7.00 йогурт + фрукты. Если все равно голодный, то один ломтик хлеба с сыром покушай.

ПО-больше выпей воды в течении дня (2 литра надо, но если не осилишь, то литр). Это поможет похудеть быстрее и очистит организм от шлаков.

Забудь сладости! :baby: Можешь маленькую порцию шоколада попробовать, но не более. Тортик тоже, но в очень маленьких пропорциях. Кока-колу и разные химикаты не пей.

Вот тебе и диета. И еще если на спорт не ходишь, то старайся больше ходить пешком, даже можешь танцевать. Эффект на все 100%.

Старый 28.01.2007, 00:10   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.1.2007, 22:56) [snapback]34816[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибки

Утром

8.00 чай или кофе (сладкий можно)

11.00 один йогурт

1.00 обед (бери то что я выше написала) можешь даже 2 котлеты с рисом, но в маленьких порциях. И еще, определи для себя в какое время суток ты больше всего голоден. Днем или вечером. Т.е. один раз можешь хорошо покушать или на обед, или на ужин.

3.00 -4.00 фрукты (один или два)

в 7.00 йогурт + фрукты. Если все равно голодный, то один ломтик хлеба с сыром покушай.

ПО-больше выпей воды в течении дня (2 литра надо, но если не осилишь, то литр). Это поможет похудеть быстрее и очистит организм от шлаков.

Забудь сладости! :baby: Можешь маленькую порцию шоколада попробовать, но не более. Тортик тоже, но в очень маленьких пропорциях. Кока-колу и разные химикаты не пей.

Вот тебе и диета. И еще если на спорт не ходишь, то старайся больше ходить пешком, даже можешь танцевать. Эффект на все 100%.
[/b]
:cry2: как же это можно забыть???? :cry2:
так, УФ, воду пью много, хожу тоже много...А вот ем не правильно - не завтракую, не обедаю, токо ужин!!!!! Вай...Ужас. Надо менять - завтра!

Старый 28.01.2007, 00:20   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Баку М.Дж, думаешь я завтракаю?

Только сладкий чай и все. А к 11.00 чувствуешь резкий голод, вот тогда в подмогу поспевает йогурт- гардаш. А потом дело привычки.

Good luck!

Старый 28.01.2007, 00:22   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.1.2007, 23:20) [snapback]34829[/snapback]</div>
Цитата:

Только сладкий чай и все. А к 11.00 чувствуешь резкий голод, вот тогда в подмогу поспевает йогурт- гардаш. А потом дело привычки.

Good luck!
[/b]
Chox sagol, Baci! :essen:

Старый 28.01.2007, 12:08   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 27.1.2007, 12:34) [snapback]34616[/snapback]</div>
Цитата:
Это очень похоже на японскую диету
[/b]
ага,на шведскую тоже

Старый 28.01.2007, 12:16   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.1.2007, 23:20) [snapback]34829[/snapback]</div>
Цитата:

Good luck!
[/b]
ага,только вот допустимое кол-во сахара на утро-1 малюсенький ломтик

Старый 28.01.2007, 15:06   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Не, а принимаю нормальное количество (2-3 ложки), без этого у меня целый день будет головная боль. I need sugar :D

Ответ