Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 02:00   #51
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А я с пессимизмом

несовременный он какой-то

но, посмотрим еще...
по больше бы таких "несовременных"....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 03:20   #52
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Тем более Зию Буниятова, который где бы он не был, в какую бы партию не входил, где бы не засидал, всегда «рубил правду», всегда говорил то, что думал.
И всегда, как ни странно, прекрасно себя чувствовал. Сахаров, который был признанным во всем мире выдающимся физиком, одним из создателей водородной бомбы, академиком союзной, а не провинциальной, Академии, трижды Героем Социалистического Труда, лауреатом Сталинской и Ленинской премии, когда "рубанул правду", очутился в ссылке. А Зия Буниятов рубил и рубил... И никакие соответствующие органы в его сторону даже не посмотрели. Вам самому не смешно?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 03:38   #53
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 21
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
И всегда, как ни странно, прекрасно себя чувствовал. Сахаров, который был признанным во всем мире выдающимся физиком, одним из создателей водородной бомбы, академиком союзной, а не провинциальной, Академии, трижды Героем Социалистического Труда, лауреатом Сталинской и Ленинской премии, когда "рубанул правду", очутился в ссылке. А Зия Буниятов рубил и рубил... И никакие соответствующие органы в его сторону даже не посмотрели. Вам самому не смешно?
Ни черта Вы о Зие не знаете, а о Сахарове, если Вы ему нравственную оценку даете, то почитайте тут
http://armenianhouse.org/zolyan/nf-r.../appendix.html
Зия в свое время сказал ему кто он и что он.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 03:58   #54
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ни черта Вы о Зие не знаете, а о Сахарове, если Вы ему нравственную оценку даете, то почитайте тут
http://armenianhouse.org/zolyan/nf-r.../appendix.html
Зия в свое время сказал ему кто он и что он.
А теперь Вам остается добавить: "Кто не армянин, тот пусть присядет" (с). Хикмет очень по-доброму к Вам отнесся. Я, в свою очередь, могу уже подозревать у Вас наличие дислексии. Я ведь просто написал, что человек из мира науки, который в научном мире на 10 голов выше Зии Буниятова рассматривался, и всяких официальных регалий имел намного больше, не мог "рубить правду" в то время без того, чтобы его не лишили почти всех (кроме академика, такое только в НАНА бывает, что и правильно в НАНА) регалий и подвергнуться, как минимум, ссылке и домашнему аресту. А Правдоруб Зия Буниятов процветал при всех режимах, не переставая рубить какую-то матку... Ну, правду. А Зия ему сказал... Герой, что сказать...

Относительно позиции Сахарова по вопросу конфликта между Арменией и Азербайджаном можно поговорить отдельно. Хоть в этой теме, хоть в другой.

Старый 06.01.2011, 04:08   #55
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 21
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А теперь Вам остается добавить: "Кто не армянин, тот пусть присядет" (с). Хикмет очень по-доброму к Вам отнесся. Я, в свою очередь, могу уже подозревать у Вас наличие дислексии. Я ведь просто написал, что человек из мира науки, который в научном мире на 10 голов выше Зии Буниятова рассматривался, и всяких официальных регалий имел намного больше, не мог "рубить правду" в то время без того, чтобы его не лишили почти всех (кроме академика, такое только в НАНА бывает, что и правильно в НАНА) регалий и подвергнуться, как минимум, ссылке и домашнему аресту. А Правдоруб Зия Буниятов процветал при всех режимах, не переставая рубить какую-то матку... Ну, правду. А Зия ему сказал... Герой, что сказать...

Относительно позиции Сахарова по вопросу конфликта между Арменией и Азербайджаном можно поговорить отдельно. Хоть в этой теме, хоть в другой.
Это с Вами на мой взгляд не все в порядке. Вы мало знаете об академике, мало знаете, что ему пришлось пройти. Пересказывать желания нет. Думайте так как хотите. Ваше право. Я уже написал, что он значит для меня и почему я его уважаю. Повторюсь, что нравственную оценку никому давать не буду.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 04:09   #56
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Друзья, а нельзя ли отделить мух от котлет? Рассматривать личность покойного академика в разных ипостасях? Кому-то может не нравится его политическая деятельность, но не смешивать это все с его научной деятельностью?

Лично я усвоил для себя - не бывает однозначной оценки публичных персон, поэтому пытаться строить какие-то целостные картины личности - неблагодарное дело.
Мы не можем здесь говорить о его научной деятельности. В принципе - не можем. Неужели это непонятно?

Старый 06.01.2011, 04:11   #57
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это с Вами на мой взгляд не все в порядке. Вы мало знаете об академике, мало знаете, что ему пришлось пройти. Пересказывать желания нет. Думайте так как хотите. Ваше право. Я уже написал, что он значит для меня и почему я его уважаю. Повторюсь, что нравственную оценку никому давать не буду.
То, что ему пришлось пройти, имеет значение только для его близких. Для нас имеет значение только то, кем он был.

Старый 06.01.2011, 04:28   #58
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы не можем здесь говорить о его научной деятельности. В принципе - не можем. Неужели это непонятно?
В принципе - можете, как я думаю, в разных темах. Как я понял, тему открывали с прицелом на науку, нежели политику или какие-то личностные оценки.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (06.01.2011), Travis Bickle (06.01.2011)
Старый 06.01.2011, 04:58   #59
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
В принципе - можете, как я думаю, в разных темах. Как я понял, тему открывали с прицелом на науку, нежели политику или какие-то личностные оценки.
Нет. Не с "прицелом на науку" ее открывали. Для того, чтобы это понять, достаточно просмотреть несколько первых постов темы. И с каким вообще "прицелом на науку" можно здесь темы открывать? Разве здесь форум ученых?

Старый 06.01.2011, 05:20   #60
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Зия бей сперва просто Человек а потом Историк и общественная Личность... Признав это как факт... можно будет говорить о Зия бей как Человеке...
Во-во... А теперь расскажите, что Вы лично знаете о нем, как о человеке. Ксен вот написал, что спустя 10 минут (или сколько?) после знакомства с ним он начал без комплексов материться. А Вы что добавите?

Старый 06.01.2011, 05:41   #61
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 323 сообщениях
Вес репутации: 49
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-во... А теперь расскажите, что Вы лично знаете о нем, как о человеке. Ксен вот написал, что спустя 10 минут (или сколько?) после знакомства с ним он начал без комплексов материться. А Вы что добавите?
Я очень сожалею, что мы невстретились в Баку и так в реале непознакомились.... Я лично не имел счастия быть с ним знакомым... но уже в начале 70-х годов его имя звучала в среде "националистов" которые были патриотами Азербайджана ...
Вас лично к этой кагорте причислить просто невозможно...!
п.с. Ксен в своих воспоминаних просто кое-что подзабыл... Бывает!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 05:42   #62
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну конечно,правда Буниятова могла взорваться как водородная бомба Сахарова,поетому его нужно было спрятать от всех в Горький,ну тоесть в Кюрдамир(например).За мысли травили,но не настолько как во времена Гейдара Гусейнова,да и Зия был сильным человеком.
Те кто обвиняет здесь покойного академика в фальсификациях,пусть предоставят здесь факты об етом,а то обвинять,хаять своих- ето уже азербайджанская национальная традиция.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tebessum (06.01.2011), Travis Bickle (06.01.2011)
Старый 06.01.2011, 05:52   #63
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Паровоз

Бейлисом на самом деле нельзя пренебречь ибо он для Украины то же что Буниятов для нас, а Грязневич для России. Он создал школу. Понятно, что для Вас это имя ничего не значит. Иногда Вас от Басмача не отличишь. Меня тоже терзают смутные сомнения)
Ну, что остается сказать? "Поезжайте в Киев, и спросите, кто такой Бейлис?" (с) Почти Ильф и Петров...

Старый 06.01.2011, 05:56   #64
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Ну конечно,правда Буниятова могла взорваться как водородная бомба Сахарова,поетому его нужно было спрятать от всех в Горький,ну тоесть в Кюрдамир(например).За мысли травили,но не настолько как во времена Гейдара Гусейнова,да и Зия был сильным человеком.
Те кто обвиняет здесь покойного академика в фальсификациях,пусть предоставят здесь факты об етом,а то обвинять,хаять своих- ето уже азербайджанская национальная традиция.
Вы вроде мне отвечаете, но, похоже, не читали того, что я здесь писал.

Старый 06.01.2011, 06:00   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы вроде мне отвечаете, но, похоже, не читали того, что я здесь писал.
А Вы прочтите сперва свой пост,который я заквотил,а затем мой и все станет понятно.А если нет...то,проехали.

Старый 06.01.2011, 06:06   #66
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А Вы прочтите сперва свой пост,который я заквотил,а затем мой и все станет понятно.А если нет...то,проехали.
Проснетесь - перечитайте.

Старый 06.01.2011, 06:08   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Проснетесь - перечитайте.
Снова не поняли?Тяжелый случай.

Старый 06.01.2011, 06:12   #68
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Снова не поняли?Тяжелый случай.
Да уж...

Старый 06.01.2011, 06:21   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Паровоз

Бейлисом на самом деле нельзя пренебречь ибо он для Украины то же что Буниятов для нас, а Грязневич для России. Он создал школу. Понятно, что для Вас это имя ничего не значит. Иногда Вас от Басмача не отличишь. Меня тоже терзают смутные сомнения)
Кстати, из Вашей ссылки о профессоре Бейлисе. Долго ржал, не побоюсь этого грубого слва.

"26 июля 1975 года решением Совета секции исторических наук Ученого совета Отделения общественных наук АН Азербайджанской ССР Владимиру Михайловичу присуждена ученая степень доктора исторических наук на основании защиты диссертации "Произведения Масуда ибн Намдара, как источник из истории Аррана и Вырвана начала XII века и памятки средневековой арабской литературы". 13 мая 1977 года ВАК СССР утвердил решение совета.
Через год 12 мая 1978 года Владимиру Михайловичу присвоена ученая степень профессора. Тема диссертационного исследования чрезвычайно актуальна, так как, как известно, средневековые Арран и Ширван являются частями современного Карабаха. Работа приобретает особую научную ценность именно сейчас, когда происходит отчаянная полемика между армянскими и азербайджанскими учеными относительно вопроса об исторических правах на Нагорный Карабах. "

С чем Вас и поздравляю...

Старый 06.01.2011, 07:04   #70
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 323 сообщениях
Вес репутации: 49
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, не получилось... Теперь расскажите, в чем заключался, и, главное, как выражался его патриотизм/национализм в начале 70-х? Дико интересно!
Мы были в те года в подполие собирались в домах и делились с информацией о том, что творится в городе... "кавказкая Албания" была для нас "гвоздём" в познание нешего
познания Прошлого... Мы не мечтали разрушить СССР... нас интересовала наше Прошлое... Мы знали, что познав наше прошлое... Мы сможем ответит на вопросы, которые возникли Сегодня...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 06.01.2011 в 07:46.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:14   #71
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
За меня не беспокойтесь. Спасибо конечно, но не надо. Две руки, две ноги, здоровое сердце. Как нибудь справлюсь. Дал бы Аллах сил, сделать хотя бы 1% того, что сделал Зия, а там посмотрим... Нет у меня кумиров и непокладистый я совсем...
Удачи Вам.

"Если долго глядеть в Хезрет Аббаса - Хезрет Аббас отразиться в тебе..."
Слабый ты

Опять двойка!
Изображения
Тип файла: jpg Opyat' Dvoyka 4-img2.jpg (24.8 Кб, 0 просмотров)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:42   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Travis Bickle, Halal olsun!
Yaxşı tapmısooz bir-birinizi

Старый 06.01.2011, 15:29   #73
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Мы были в те года в подполие собирались в домах и делились с информацией о том, что творится в городе... "кавказкая Албания" была для нас "гвоздём" в познание нешего
познания Прошлого... Мы не мечтали разрушить СССР... нас интересовала наше Прошлое... Мы знали, что познав наше прошлое... Мы сможем ответит на вопросы, которые возникли Сегодня...
Я опять не понял, в чем заключалась ваша подпольная деятельность. В том, что вы обсуждали события в городе? В 70-е годы? Или в том, что вы говорили об Албании?

Старый 06.01.2011, 17:23   #74
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE=Scarlett;377579]
Цитата:
Вы стрелки не переводите,
простите, это на каком языком? воровском?

Цитата:
я своего супруга 4 года изучала до того как дала согласия, не узнавая о нем ни у кого.
вот я о том же и пишу

Если вы своего героя 4 (четыре) года изучали и проверяли

а нам не позволяете нашего, обсуждаемого героя изучать

А мы хотим все знать!

(как и вы)

Старый 06.01.2011, 17:33   #75
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
простите, это на каком языком? воровском?
Хикмет бей, я уже писала что мне не знаком воровской язык, на что вы намекаете? ачыг язын, иргендж ейхамлар на счет вора
мене аид едирсиз?

Цитата:
вот я о том же и пишу

Если вы своего героя 4 (четыре) года изучали и проверяли

а нам не позволяете нашего, обсуждаемого героя изучать

А мы хотим все знать!

(как и вы)
Хикмет бей я писала изучать, то есть наблюдать, а не проверять, проверять это самое низкое что может позволит себе человек в семье.

И я вас не поняла, вы что собираетесь на убитого Зия Бунятова замуж выходить, что решили проверять его?Что хотите от человека которого нет живых? Не лучше ли говорить о живых, на которого можно смотреть как на лидера который поведет народ хагг йолуна? Вы знаете таких? Нам вот это интересно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ