Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 23:07   #426
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 13
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Так Простак, кажется, не из "оппи", он всего лишь "сочувствующий". Так мне, во всяком случае, показалось. Напомнить-то можно, и вопросы задать тоже. Но какой в этом смысл? Вопросы должны задавать они. Как раз в том-то и беда всех сочувствующих и сторонников "оппи", что сами они вопросов тем, кому сочувствуют и на кого ставят, задавать не могут, у них они даже и не возникают. Например, такой вопрос: почему оппозиция, которая требует от власти прозрачности и подотчётности во всех её действиях, сама проводит встречи с иностранными послами за закрытыми дверями? Что там, за закрытыми дверями, такое происходило, о чём там говорилось, что об этом народу знать нельзя? Отчитывались о проведённых митингах? А какое дело иностранным послам до этого? Разбирались ошибки и разрабатывались новые "мероприятия", получались инструкции, как надо провоцировать и "валить" власть? Распределялись средства на всё это? Что? Я не раз задавала эти вопросы, но ответов не получала. Возможно, если бы об этом спросили сторонники оппозиции, то им бы ответили. Но у них эти вопросы даже и не возникают. Почему? Неужели им безразлично самостоятельно ли действует оппозиция или ею искусно руководят со стороны? Ведь это, как говорится, "две большие разницы". Но, увы, всё, на что способны "сочувствующие", это повторять за своими "кумирами" их расхожие штампы, типа "диктатор", "деспот", "воруют, грабят", "надежды нет", "так дальше жить невозможно" и т.д. и т.п. Среди "сочувствующих" есть знакомые мне ребята, которые ходят на митинги и подставляют свои головы под дубинки. Умные, вполне адекватные ребята, но только до тех пор, пока речь не заходит об оппозиции. Куда девается ум, способность критически думать и анализировать, задавать вопросы? Точно, словно зомби становятся.
Есть старый еврейский анекдот. Муж с женой поздно в такси возвращаются домой. Муж на заднем сиденье притулился, жена рядом с шофером. Муж:
- Сара, что-то плохо мне...
- Савва, потерпи, сейчас приедем, я тебе лекарство дам
- Сара, что-то мне плохо, понимаешь?
- Потерпи, милый, мы же едем..
...
- Савва, ми уже доехали...

А Савва уже коньки отбросил....Сара возмущается:

- Таки почему ты мне не сказал, что тебе так плохо!

Вы думаете, с оппозицией "так плохо"? Тогда вы оптимист.

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:19   #427
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
..."Безграмотная, трусливая, бесталанная" - эти эпитеты полностью подходят к той власти, что правит балом (не страной, а балом) в настоящее время...
Неа, перефразируя известную поговорку: "Если ты такой умный, то почему не богатый?", спрошу: если эта власть такова, то почему они правят страной (именно страной, а не балом, как бы неприятно Вам не было это признавать), а не те, кто считает себя умнее, грамотнее и талантливее их?
Цитата:
Быль

В одну из прошлых зим резко подскочили цены на свежие овощи. Журналистам как раз в это время выпала редчайшая возможность пообщаться с товарищем премьер-министром. На вопрос о значительном подорожании цен на огурцы последовал премьерский вердикт: "Гой хияр туршусу йесинляр"...
Оказывается, у нашего премьер-министра неплохое чувство юмора. Это радует. Ну, а как ещё отвечать на дурацкие вопросы? Журналистам выпадает "редчайшая возможность пообщаться с премьер-министром", а они не нашли ничего умнее, как спросить про огурцы? Кстати, в связи с запуском отечественных консервных заводов, резко подорожали не только огурцы, но и все другие фрукты-овощи. Что, не надо было создавать собственную перерабатывающую промышленность?
Цитата:
...В данном случае - спокойное принятие того простого факта, что многоуважаемый, выдающийся азербайджанский академик вполне мог совершать неверные с некоторой точки зрения поступки и считающие подобным образом имеют полное право об этом говорить.
Мог. Но в данном случае не совершил. Время это доказало. Митингующие оказались пустыми фанфаронами. Митинги, на которых толпу доводили до исступления, привели к Сумгаиту и Баку, после которых информационная блокада затянулась ещё туже а за нами закрепилась репутация "варваров", "убийц" и "насильников" и ломать этот стереотип пришлось потом долгие годы. Так что академик оказался прав на сто процентов. Ну, а Вы, конечно, можете оставаться при своём мнение. Если даже очевидные факты не способны пробить Вашу "оборону", то тут, как говорится, "медицина бессильна"(с).

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 02:17   #428
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Неа, перефразируя известную поговорку: "Если ты такой умный, то почему не богатый?", спрошу: если эта власть такова, то почему они правят страной (именно страной, а не балом, как бы неприятно Вам не было это признавать), а не те, кто считает себя умнее, грамотнее и талантливее их?
Это долгая история.

Но я знаю, что вы знаете, что дискуссия между игтидаром и оппозицией по всем ключевым вопросам (по остальным просто менее интересно) закончится тем, что от ваших "умных и богатых" мокрого места не останется. )

Цитата:
Оказывается, у нашего премьер-министра неплохое чувство юмора. Это радует. Ну, а как ещё отвечать на дурацкие вопросы? Журналистам выпадает "редчайшая возможность пообщаться с премьер-министром", а они не нашли ничего умнее, как спросить про огурцы? Кстати, в связи с запуском отечественных консервных заводов, резко подорожали не только огурцы, но и все другие фрукты-овощи. Что, не надо было создавать собственную перерабатывающую промышленность?
Я говорил о резком повышении цен, журналистов же вообще-то интересовал вопрос об индексации смехотворных зарплат, т.е. социальной защищенности населения, огурцы были упомянуты лишь в качестве примера, не надо так утрировать.

Между тем у меня возник вопрос: как вы оцениваете свои экономические познания по 10-балльной шкале?

Цитата:
Мог. Но в данном случае не совершил. Время это доказало. Митингующие оказались пустыми фанфаронами. Митинги, на которых толпу доводили до исступления, привели к Сумгаиту и Баку, после которых информационная блокада затянулась ещё туже а за нами закрепилась репутация "варваров", "убийц" и "насильников" и ломать этот стереотип пришлось потом долгие годы. Так что академик оказался прав на сто процентов. Ну, а Вы, конечно, можете оставаться при своём мнение. Если даже очевидные факты не способны пробить Вашу "оборону", то тут, как говорится, "медицина бессильна"(с).
Вы думаете, что в событиях Сумгаита и Баку и их последствиях виновны митингующие? Это вы называете "очевидными фактами"? )

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:04   #429
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 28
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Yeri gəlmişkən

Leyla Yunus gəncəlidir

Менде дейирем,нийе беле ширин гелир мене.

sevda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:30   #430
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Несколько постов перемещены в:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12202&page=75

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:10   #431
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Несколько постов перемещены в тему Азербайджанская оппозиция

atcaz вне форума   Ответить с цитированием