Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 04:50   #1
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Дискуссии вокруг темы о Зие Буниятове

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
К моему огромному несчастью нет. Когда его убили (будь они прокляты) я еще в школу ходил. Но мне повезло прочитать все его книги и многие статьи, а также книги его учеников, которые он сам редактировал. Ну и плюс ко всему, один из его младших коллег был моим учителем в универе.

Был бы он жив я бы ни на шаг от него не отошел бы.
Помню пощечину, которую влепила Лейла Юнусова Зие Буниятову. Ни до, ни после я его не видел.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 08:10   #2
Местный

Поблагодарили 456 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 47
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Помню пощечину, которую влепила Лейла Юнусова Зие Буниятову. Ни до, ни после я его не видел.
Ни до и не после... Вы о Нём ничего неслыхали!!! Всё что Вы лично слыхали это так называемая "пошенина" от якобы этой Лейлы Юнусовой...
На чём основывается ваша "уверенность"... Будьте любезными... обективно обясните нам ваше утверждение!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 12:32   #3
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Ни до и не после... Вы о Нём ничего неслыхали!!! Всё что Вы лично слыхали это так называемая "пошенина" от якобы этой Лейлы Юнусовой...
На чём основывается ваша "уверенность"... Будьте любезными... обективно обясните нам ваше утверждение!
Я это не слыхал. Я это видел.

Старый 02.01.2011, 17:48   #4
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 20
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я это не слыхал. Я это видел.
Не знаю кем является женщина которую Вы назвали но я не верю Вам. Если не можете привести фактов и подробно рассказать об этом какого черта Вы тут это написали? Паровоз Вы же поэт, а не быдло или чмо какое нибудь. Зачем все это?

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:41   #5
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю кем является женщина которую Вы назвали но я не верю Вам.
Учитывая что Зия Бунятов говорил правду и прямо в лицо, и зная что из себя представляет эта женщина, какую она имела закулисную позицию в армяно-азербайджанском конфликте, то не удивительно она могла от него услышать такое, что повела себя столь вызывающе....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:01   #6
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю кем является женщина которую Вы назвали но я не верю Вам. Если не можете привести фактов и подробно рассказать об этом какого черта Вы тут это написали? Паровоз Вы же поэт, а не быдло или чмо какое нибудь. Зачем все это?
Что Вы называете фактами? Я могу рассказать о том, что я видел. Фотографий представить не могу.

Старый 03.01.2011, 03:19   #7
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Было ето,к сожалению,и случилось ето проишествие в стенах Академии Наук в институте Востоковедения. Не скажу ,что послужило к етому,но Лейла Юнусова поставила стул,встала на него и дала пошечину.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 05:33   #8
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Всё что Вы лично слыхали это так называемая "пошенина" от якобы этой Лейлы Юнусовой...
Не хотел я этого писать, но раз уж это вылезло наружу, то лучше обсудить открыто.

Все то, что написал Паровоз бей - произошло на самом деле. И я это видел своими глазами и стоял очень близко

Дело было в начале 1989 года, когда началось движение в защиту Карабахе. И главные активисты этого движения - правление НФА (и я в том числе) заседало в главном здании АН АзССР. Там же располагался и Ин-т Востоковедения с его директором З.Буньядовым.

В самом начале движения (конец 1988 г.) З.Буньядов активно включился в Мейданское движение. Несколько раз пламенно выступал с трибуны Академии, обвинял руководство в бездействии и бездарности. Но после того, как Мейдан разогнали и начались аресты и увольнения (в том числе среди сотрудников Академии) Зия притих и повел себя конструктивно...

Разогнать наш Мейдан руководству тогда удалось, а вот карабахских сепаратистов они так и не смогли остановить . Их акции продолжались и движение вспыхнуло вновь уже в начале 1989.

Сново начались листовки, протесты, призывы к большим демонстрациям. Руководства АН под угрозой увольнения запрещало своим сотрудникам участвовать в этом, но тщетно.

Так вот в один из таких дней, мы все получили сообщение об очередном акте сепаратистов, все были возмущены, ну руководство республики молчало. И снова академические сотрудники высыпали в садик перед зданием АН, толпа росла (даже Паравоз бей вышел посотмреть, чем это кончиться), раздавались призывы к забастовкам и митингам.

В это время Лейла Юнусова (член правления НФА) взобралась на какую-то каменную тумбу (высотой в метр) и с нее стал призывать народ к протесту. В это время из толпы появился З.Буньядов, грозясь уволить всех к .... матери за участие в беспорядках. Расталкивая людей, он подошел к тумбе, с которой вещала Лейла, протянул свою крепкую мужскую руку, схватил ее за пальто и потянул ее с тумбы вниз. И тут Лейла с размаху влепила ему пощечину, благо его голова находилась как раз на уровне ее руки. Пощечина оказалась не больной, но очень громкой и обидной. Зия опешил, но, лишь на пол-секудны. Далее он не нашел ничего лучшего, как замахнуться и ответным ударом послать девушку (рост 1.50 м.) в нокаут. Но это ему сделать не позволили. Сразу несколько сотрудников АН схватили его за руки и, с менталитетскими заклинаниями: "Мюеллим, не едирсен, сене йарашмаз...", отташили его от соперника.

Увидев, что настоящего боя с соперником не будет, Зия повернулся и ушел.

вот так все это и было

П.С. Я понимаю, что читать такое, про уважаемого тобой человека - не легко.

Но, как говориться, "Познаешь истину, познаешь скорбь"

А также, "Познаете истину, и истина сделает вас свободными"

и еще

"Не сотвори себе кумира"

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 03.01.2011 в 05:39.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 09:18   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
...и еще
"Не сотвори себе кумира"
Я полностю согласен с утверждением
"Познаешь истину, познаешь скорбь"... и также с утверждением "Познаете истину, и истина сделает вас свободными"
Просто Вы требуюте от меня поверить вам на слово... Для меня именно это трудно... поверить. В моей жизни было время когда я молодой человек верил Личностям которые играли большую роль в Политике... которые твердили что они являются "политиками" и которые играют роль в Истории... в 1980 году я осознал что эти "личности" всего-лишь просто обычная человеческая тварь которая является смертной...
Поэтому у меня с 1980 года нету кумира и славо нашему Танры его то есть этого "кумира" небудет больше никогда...
Я не осуждаю Лейла Ханума и не хвалю уважаемого мной лично Зия Бея...я просто констатирую время, когда наш Народ проснулся и было брожение во всём мире и никто будь это у нас и в других странах незнал, что будет завтра! Давайте из мелочи небудем создовать трагедию...
Марата убили в ванной... Данте положил свою голову на плахе, за ним последовал Робеспер главный из всех... потом появился Бонапарт, который стал Наполеоном, и который свои последние дни закончил на острове Святой Елены...
Лейла ханум живёт... Зия Бея убили... Это факт!

Последний раз редактировалось kinza; 03.01.2011 в 16:37.
Старый 03.01.2011, 11:25   #10
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лейла ханум живёт... Зия Бея убили... Это факт!
Как живет Лейла и как убит Зия бей тоже факт!

Старый 03.01.2011, 12:09   #11
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рассказ Хикмет бея просеял туман. А то мне все время казалось, что для свершения сего фантастического акта Лейла ханым подпрыгнула на батуте.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:31   #12
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тогда же или позже Зардушт Али-заде толи пытался, толи грозил Зия Буниятова избить.

А вообще, Зия Буниятов чересчур неоднозначная фигура и надеюсь, когда-нибудь, будет пролит свет на то, что происходило тогда и потом, и почему это закончилось так, как закончилось.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:21   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я полностю согласен с утверждением
"Познаешь истину, познаешь скорбь"... и также с утверждением "Познаете истину, и истина сделает вас свободными"
Просто Вы требуюте от меня поверить вам на слово... Для меня именно это трудно... поверить. В моей жизни было время когда я молодой человек верил Личностям которые играли большую роль в Политике... которые твердили что они являются "политиками" и которые играют роль в Истории... в 1980 году я осознал что эти "личности" всего-лишь просто обычная человеческая тварь которая является смертной...
1. А я и не умаляю заслуг Буньядова, но просто, лучше знать все обо всем.

и научиться жить с этими истинами и страданиями.

2. А почему вам мне не верить? Я просто подтвердил то, что Паровоз бей написал и видели десятки людей своими глазами.

И, потом, разве я кого-нибудь тут обманывал?

3. О том, что Зию убили, а Лейла жива - при чем тут тут это? Что это должно означать, кого убили, тот был хороший, а кто жив остался - плохой?

Старый 04.01.2011, 02:21   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

А про Юносовой, как на счет лучше знать все обо всем?

Цитата:
3. О том, что Зию убили, а Лейла жива - при чем тут тут это? Что это должно означать, кого убили, тот был хороший, а кто жив остался - плохой?
Если бы не ваша эта фраза с многоточиями
Цитата:
Зия притих и повел себя конструктивно...
то и напоминать о его убийстве не пришлось бы, особенно сравнивая с деятельностью другой....

Старый 04.01.2011, 03:28   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А про Юносовой, как на счет лучше знать все обо всем?

то и напоминать о его убийстве не пришлось бы, особенно сравнивая с деятельностью другой....
я ничего не понял, не могли бы высказаться яснее.

1. о чем именно вы хотите лучше узнать?

2. вы хотите сказать, что я все придумал? что Зия не пытался прекратить в митинг протеста перед АН в поддержку Карабаха; не угрожал митингующим показать им кузькину мать?

поясните пожалуйста...

Старый 04.01.2011, 05:25   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

2. А почему вам мне не верить? Я просто подтвердил то, что Паровоз бей написал и видели десятки людей своими глазами.

И, потом, разве я кого-нибудь тут обманывал?

Уважаемый Хикмет, я уважаю Вас как члена Мусавата... но в тоже время я остовляю за собой право не верить. Это моё дело и вас лично не касается... Я неутверждал что Вы врёте и занимаетесь обманием...
Лейля ханум живет и дай наш Танры ей ещё много лет в этом мире... Другой наш исторический персонаж был убит в начале 90-тых годов... только потому, что он был нашим Агсагкалом, грубо говоря консерватимным Агсакалом, который чтил Адят и мог молодой девушке сказать "замолчи" и "послушай что говорят Агсагкалы" ... Она вместо того чтобы получить поддержку от Агсакалов своей Нации и Народа решила раз и навсегда порвать традиции нашего Народа... Она тогда решила "революционным" методом раз и навсегда порвать с Традицией и замахнулась на Агсагкала... Это святовство нигде и в частности в нашем Азерьайджане не поошеряется"
Она тоесть Лейла-Ханум живёт... Народ её уже непомнит... Зия бей Шахид и Память о нём будет вечной, до тех пор пока сушествует наш вечный Азербайджан!!!
У меня к Вам просьба... будьте нашим Агсагкалом... твердите только Правду и незабывайте наш Адят!!!
И ешо незабывайте, что наш главный враг не местная "власть" а Россия плюс к нему так называемые "европейцы" в содружестве с ними северо-американцами... Мы одни и мы должны быть едиными... В этом наша Свобода и Незавиимость!!!

Последний раз редактировалось Həmşəri; 04.01.2011 в 08:06.
Старый 04.01.2011, 11:51   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я ничего не понял, не могли бы высказаться яснее.

1. о чем именно вы хотите лучше узнать?

2. вы хотите сказать, что я все придумал? что Зия не пытался прекратить в митинг протеста перед АН в поддержку Карабаха; не угрожал митингующим показать им кузькину мать?

поясните пожалуйста...
ТО что она дала пощечину человеку который ей в отцы годится, говорит о ее тербийесизлик, и то что она из себя представляет, и ее показушная деятельность то же не секрет. А Зия Бунятов пройдя войну смотря смерти в глаза, да и после постоянно доказывал что он не из тех кто может притихнуть из-за шкурных соображений.
К стати мейдан херекатында, есть очень много темных страниц где видны следы КГБ.

Старый 04.01.2011, 13:17   #18
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Было ето,к сожалению,и случилось ето проишествие в стенах Академии Наук в институте Востоковедения. Не скажу ,что послужило к етому,но Лейла Юнусова поставила стул,встала на него и дала пошечину.
Она что его, неоднократно била? Я был свидетелем происшествия в садике, и больше ни о чем таком не слышал.

Старый 04.01.2011, 16:01   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Хикмет, я уважаю Вас как члена Мусавата... но в тоже время я остовляю за собой право не верить. твердите только Правду и незабывайте наш Адят!!!
И ешо незабывайте, что наш главный враг не местная "власть" а Россия плюс к нему так называемые "европейцы" в содружестве с ними северо-американцами... Мы одни и мы должны быть едиными... В этом наша Свобода и Незавиимость!!!
Да благославит вас Хезрет Аббас

Старый 04.01.2011, 16:02   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да ну... Никто не сможет сделать столько сколько он сделал. Я никогда не поверю что Академик пытался "разогнать митинг". Если он что то делал, то знал "зачем и почему". Он был из тех людей которых надо было слушаться. Аллах она рехмет елесин.

Ударить человека который командывал штрафбатом и прошел всю войну. После этого и жить то не стоит. А как с этим жить?
Вы очень слабый человек

Старый 04.01.2011, 16:32   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы очень слабый человек
Хикмет бей, вообще-то вера очень сильное чувство, способное на многое, и значит уверовавший сильнее сомневающего!

Старый 04.01.2011, 17:42   #22
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Она что его, неоднократно била? Я был свидетелем происшествия в садике, и больше ни о чем таком не слышал.
Ну если Вы сами лично были свидетелем,что ето произошло в садике-верьте и дальше.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:25   #23
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
П.С. мне это все равно, но если для вас это имеет значение, то я в его возрасте был заместителем премьер-министра и отцом азербайджанской демократии.

И я сам медали вешал
1:0 в пользу Трависа. Эх Хикмет бей - отвечая на нерелевантные демагогические комментарии, Вы признаете право оппонента их отпускать, тем самым легитимизируя их и позволяя вовлечь себя в нерелевантный диалог, в котором наверняка потерпите поражение, потому что опыта в борьбе "ниже пояса" у вас нет.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:29   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаешь брат, тут в чем дело, если Исаак Фильштинский ссылается на Буниятова
куда-то вы дискуссию увели

разве тут кто-то писал, что Фильштинский Зию не хвалил?

или, что Зия не был знаменитым ученым или штрафбатом не командовал?

командовал!

Но мы свидетельствуем, что по нечетным дням он вел себя "конструктивно".

постарайтесь это примирить в своем сознании

и мир встанет на место

Старый 04.01.2011, 22:35   #25
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я думаю, что многим из нас надо решить одну важную задачу, о которой у нас в школах (и в нашей культуре) "не проходили".

"Как относится к людям, которые по четным дням недели проявляли героизм, а по нечетным - слабоволие", - и тогда, пошатнувшийся от потока ранее скрытой информации мир встанет на место.

Наша школьная программа и культура формировалась в условиях закрытости и тотальной цензуры, что позволяло обожествлять, верить и не сомневаться. и открыто про это говорить - А я не верю и все тут!

но мир изменился

про всех стало известно (при помощи в том числе и всяких Викиликсов) если и не все, то ооооочень многое.

Коммунистам, например, стало известно про ГУЛАГ - но они до сих пор в это не верят

Ветеранам Великой отечественной Войны стало известно, что СССР не является жертвой, а сам готовился развязать эту войну.

стало все известно про Чингизхана, Робеспьера, Джефферсона, Ататюрка, Маркса-Ленина, да почти и всех прочих обожествляемых героев,

а теперь вот З.Буньядов обсуждается

И к нему сегодня (когда мир изменился) уже невозможно относится так, как нас учили в школе.

Надо бы решить эту задачу

как относится к "великим", когда узнаешь об их "ничтожестве" по нечетным дням недели.

И еще на кого же тогда в жизни ровняться?

(это отдельная тем, назовем ее - "В поисках Устаза").

Решим эту задачу и мир в наших умах встанет
на место.
Цитата:
Ада, ада, ада

перечитал пост №46

Сильно!

Əsl agsaqqal sözü oldu

Действительно, очень колоритный пост получился. Два поста.

Осталось решить принципиальнейший вопрос - как быть с воскресеньем?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ