Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 19:05   #1
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Революция в Ливии

Продолжаются демонстрации в Ливии, в столкновениях убито 84 человека.

Libya: Security Forces Kill 84 Over Three Days

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:17   #2
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Продолжаются демонстрации в Ливии, в столкновениях убито 84 человека.

Libya: Security Forces Kill 84 Over Three Days
Похоже, страна раскололась. Восток (бывшая Киренаика) восстала, в Триполи и на западе Каддафи и его сыновья конролируют пока ситуацию. В Бенгази и в оазисах живут сенуситы (то ли орден, то ли секта), миллиона два-три сенуситов живёт и на западе Египта. Поскольку в Египте тоже революция, граница открыта, и повстанцы в Бенгази получат поддержку из Египта.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 02:41   #3
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Последнее время происходить переосмысление очевидности , это вынудило меня написать это мини эссе , под названием отвернуться от очевидности " В древнедунганском трактате " Китаби алкэлам плевать на очевидность " Беняминяудай писал : наплевательство на очевидность , исходят из того, что, как им кажется, очевидность не фотогеничный и НЕ наберёт побольше отзывов – и поэтому умудряются не видеть в упор самых очевидных вещей.
Беда очевидности в том, что она плачевно нефотогенична. Процесс подорожания еды и сокращения зарплат в бедных закоулках мира не сопровождается ни фейерверками , ни презентациями, ни плясками в пальмовых юбках -- поэтому отсеивается фильтром, встроенным в почасовое восприятие. Когда же очевидность обретает своё фотогеничное выражение – обычно в виде серьёзных, целеустремлённых толп с топорами и горящих автомобилей – с точки зрения матёрой уличных боев без правил , это происходит внезапно. И порождает дурацкий вопрос «Кому Выгодно Организовать Это Именно Сейчас?!».
Таким образом -- не стоит удивляться тому, что до последнего времени дичайшую безработицу в Северной Африке топлесовые СМИ принимали за благоприятный инвестиционный климат и отличный сервис. Скажу больше: мир и сегодня полон неприглядной и обтёрханной очевидности, которая не проходит фейс-контроль в доменных точках , и не удостаивается фотовспышек. Хотя в её недрах уже зарождается много такого, что в будущем заметят даже самые авторитетные аналитики.
...Исходя из вышеизложенного, я предлагаю Уважаемым Читателям небольшой, но крайне научный эксперимент. Я призываю Вас, друзья мои, взять любую очевидную данность, не интересующую ни один из зеркальных газет и тв , попытаться предсказать, к чему она может привести через два года. Очевидных явлений вокруг нас сами знаете сколько. Итак что нас ждеть в 2013 году в это время и час?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:15   #4
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Дарчын на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ливиец оказался самым жестоким среди всех арабов.

Дарчын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 03:24   #5
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фсё! Ливийские пограничники ушли с египетской границы. В Ливии работало около миллиона египтян. Такие вот дела... Интеграция снизу.

Ливийская авиация бомбит городки к западу от Триполи на границе с Тунисом.

Старый 23.02.2011, 12:11   #6
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Двое пилотов ливийской армии посадили самолеты на Мальте отказавшись бомбить свое население.

ООН собирается объявить воздушное пространство Ливии закрытым. Т.е. это значит войска ООН станут сбивать самолеты ВВС Ливии?

Ливийские дипломаты в знак протеста против массовых убийств подают в отставку. Похоже из Каддафи вполне могут сделать Саддама...

Посмотрим.. Если Запад вторгнется в Ливию под этим компотом, то что-то начнет проясняться..

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:02   #7
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Ливии министр внутренних дел ушел в отставку, уехал в Бенгази и призвал военных к революции.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:24   #8
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Каддафи только что закончил свое выступление на митинге в Триполи. Опять был в шапке-ушанке. Наверное, в ней действительно какой-то шлем. И на нем бронежилет под просторной курткой или кителем.

Старый 25.02.2011, 22:50   #9
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гад, в натуре...

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 02:20   #10
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 18
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Гад, в натуре...
Анекдот в тему:
"- Господин Каддафи, что вы скажете народу перед уходом?
-Мой народ уходит?????"

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 02:29   #11
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 18
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Складывается такое ощущение, что все идет по заранее намеченному плану.
То ли заговор, то ли обычный хаос...

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 10:59   #12
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Каддафи только что закончил свое выступление на митинге в Триполи. Опять был в шапке-ушанке. Наверное, в ней действительно какой-то шлем. И на нем бронежилет под просторной курткой или кителем.
Все будет зависеть, какова будет диспозиция племен, в том числе, и позиция его собственного племени. Пока племя его поддерживает и его родной город Сиирте в его руках. Бассейн Сиирте - самый большой нефтяносный район, добывающий 90% ливийской нефти.

Посмотрим, что американцы будут делать - в Венесуэле тоже поддерживали оппозицию, но когда все затянулось, то дали Чавесу ее разгромить - поставки нефти были важнее.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:14   #13
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ливия в огне.

Каддафи решил сыграть роль Тони Монтана (к/ф "Лицо со Шрамом") и образно выражаясь выйти на собственный балкон и стрелять в толпы людей из дробовика возвещая в небеса : " Я все еще стою ! "
Впечатлил сюжет по Евроньюс. Европеец, преподававший в одном из городов Ливии делился впечатлениями: Слышна стрельба и канонада. Люди вместо того чтобы прятаться и укрываться в безопасных местах берут в руки любое оружие и рвутся к столице как они говорят "свергать диктатора". Бенгази (второй по величине город Ливии) в руках восставших.
Впервые за много лет на главной площади города прошла коллективная пятничная молитва. Тысячи людей молились и восклицали слова гордости,победы и хвалы Аллаху когда пронесли мимо них десятки тел, погибших накануне восставших героев.

Ливия в огне.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 11:58   #14
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Ливия в огне.

Каддафи решил сыграть роль Тони Монтана (к/ф "Лицо со Шрамом") и образно выражаясь выйти на собственный балкон и стрелять в толпы людей из дробовика возвещая в небеса : " Я все еще стою ! "
Самое гениальное цитата что встретил за последний месяц , ключ чтоб понять Каддафи и думаю что английский корабль не зрья вместе с подводными малыми лодками приблизились к Ливии . Сможет ли Каддафи выстоять когда в его судьбе решаеться вопрос , или ЗАПАД терпить сокрушительное поражение как в Сталинграде или же все нефтяные местораждениеЛивии плавно переходить в собственность Запада до последней капли . А как они могут перейти ? добровольно и со вкусом .

Старый 26.02.2011, 12:29   #15
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Все будет зависеть, какова будет диспозиция племен, в том числе, и позиция его собственного племени. Пока племя его поддерживает и его родной город Сиирте в его руках. Бассейн Сиирте - самый большой нефтяносный район, добывающий 90% ливийской нефти.

Посмотрим, что американцы будут делать - в Венесуэле тоже поддерживали оппозицию, но когда все затянулось, то дали Чавесу ее разгромить - поставки нефти были важнее.
Да, но его собственное племя (из которого он родом) аль-Каддафа - не очень влиятельное и малочисленное. Оно возвысилось только благодаря его правлению.

Два самых крупных племени - уарфалла на востоке и аз-зитун на западе - выступили против него. Кроме того, вот свежая новость:

Цитата:

Ливийское племя туарегов перешло в оппозицию режиму Каддафи

Просуществовавшая все последние 40 лет основа режима Муамара Каддафи – система особых отношений Триполи с 20-ми наиболее влиятельными родовыми кланами Ливии, быстро распадается.Согласно поступившим сообщениям, руководство влиятельного на юге страны племени туарегов призвало в пятницу к «демократическим переменам» и отозвало свою поддержку Муамару Каддафи.
Одновременно туареги присоединились к альянсу племен, который добиваются быстрейшего отстранения нынешнего режима от власти и создания в Ливии новой политической системы.
Первыми еще 20 февраля прекратило поддерживать Муамара Каддафи самое влиятельное и многочисленное племя Ливии – варфалла. Основная его часть – около 1 млн человек – проживает на востоке страны.
Именно во многом благодаря усилиям этого племени оппозиция смогла установить контроль над городом Бенгази. Вслед за этим против режима Каддафи выступило и другое влиятельное племя – аль-завийя.
«К концу текущей недели в оппозицию Каддафи перешли 23 племени», – сообщил сегодня перешедший на сторону оппозиции глава МВД секретарь Главного народного комитета национальной безопасности Абдель Фатах Юнис аль-Обейди. По его мнению, происходящий отход ведущих племен от режима Каддафи «лишает последний каких-либо шансов выжить», передает ИТАР-ТАСС.
Если это правда, то тогда все более мелкие племена центральной части страны тоже выступят против Каддафи. Себха - город ни юге в пустыне - одна из трех столиц страны, он пользовался особой заботой Каддафи, там проводились Народные Конгрессы в рамках его Джамахирии.

И потом... там же не обязательно все члены племени живут в каком-то определнном районе. Страна очень урбанизирована и народ перебрался в города, но сохранилась лояльность своему племени и клану.

Каддафи поддерживал баланс между варфалла и аз-зитун и таким образом конролировал ситуацию. Остальные племена были уже мелкими гирьками на весах.

Старый 26.02.2011, 12:36   #16
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения "Наши" Борис Якеменко:

Цитата:
ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне.

Он начал их уничтожать.

Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий. «Для достижения благосостояния нашего народа нам нужен мир. Желательно весь». Так лет двадцать тому назад шутили о Брежневе, не догадываясь, что довольно скоро шутка на полном серьезе начнет проводиться в жизнь.

Как сообщают СМИ, его сын Сейф аль-Ислам заявил, что отца «поддерживает армия и он руководит битвой за Триполи… Мы победим. Мы не оставим родину и будем бороться до конца, до последнего человека, до последнего патрона». Сын лидера Джамахирии выразил уверенность в том, что вооруженные силы «сыграют ключевую роль и восстановят порядок любой ценой».

Это слова человека, готового нести ответственность за то, что происходит в стране и не боящегося провокаторов....
ссылка

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:57   #17
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, но его собственное племя (из которого он родом) аль-Каддафа - не очень влиятельное и малочисленное. Оно возвысилось только благодаря его правлению.

Два самых крупных племени - уарфалла на востоке и аз-зитун на западе - выступили против него. Кроме того, вот свежая новость:

Если это правда, то тогда все более мелкие племена центральной части страны тоже выступят против Каддафи. Себха - город ни юге в пустыне - одна из трех столиц страны, он пользовался особой заботой Каддафи, там проводились Народные Конгрессы в рамках его Джамахирии.

И потом... там же не обязательно все члены племени живут в каком-то определнном районе. Страна очень урбанизирована и народ перебрался в города, но сохранилась лояльность своему племени и клану.

Каддафи поддерживал баланс между варфалла и аз-зитун и таким образом конролировал ситуацию. Остальные племена были уже мелкими гирьками на весах.
Посмотрим, Ашина. По словам Сайф-ал-Ислама, идут переговоры, а Каддафи умеет вести переговоры - он далеко не дурак и сын его тоже. Их шансы я оцениваю как 50 на 50. Но одно ясно, что Ливия никогда уже не будет той самой.

Эх, полистал свой паспорт этим утром - а там неиспользованная ливийская виза
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:34   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Посмотрим, Ашина. По словам Сайф-ал-Ислама, идут переговоры, а Каддафи умеет вести переговоры - он далеко не дурак и сын его тоже. Их шансы я оцениваю как 50 на 50. Но одно ясно, что Ливия никогда уже не будет той самой.

Эх, полистал свой паспорт этим утром - а там неиспользованная ливийская виза
Некстати, но вдург вспомнил. Вы не знаете, какой из сыновей Каддафи был одно время бой-френдом Ксении Собчак? Сейф-уль-ислам, Сейф-уль-араб (который выступил против отца) или какой-то другой из сыновей лидера?

Старый 26.02.2011, 13:42   #19
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ВЕРНЫЙ ПУТЬ
Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне.
Он начал их уничтожать.

----------------------------------------наконец проснулись , а не поздно ли Рита пить воды с нила ? проснуться это хорошо но если с такими дураками беспробудными как Жириновский кукарекуя Вас будят , то жаль мне Вас.
Молодец все таки Жириновский больше чем 500 долларов смог клоунадой поиметь от скряг и жадюг Власти .Жириновский это пародия на ученого СНГ только таким способом можно тоже с пира жадных миллиардеров , кто присвоил богатства завоеванное Сталином взять . Жирик не дурак , понимает что Сталина если они оценили в два плевка , сколько же для них стоит любой человек советский бывший гражданин ? ваучер стоимостью бутылки водки.
в СНГ ученый люд продвинутый политолог или преспективный аналитик не стоит , сами когда натянули на себя все покрывала благ и ценностей наверьное посчитали что все ученые дураки , дадим им по 500 долларов пусть пиарять нас они столь кого и стоять .
купим водометы , слезоточивого газа , масок касок , автоматов и все будет окей. Вон они сняражения что на складах Каддафи лежать бесхозными по евронюсу показывают . а где человек власти на складе ????? по телеку в столицах СНГ везде видел как бойцы кирпичи на голове ломают , смеялься в дуще постоянно , ребята Дима Вова Господа Президенты , это доказательство того что Вы считает голову объектом для ломая кирпичей ?! Даже не подозревая того . . . . . . .думайте сами.

его там на складе Каддаффи не будет пока молодые перспективные ученые политологи , трезвые и вменяемые люди 500 долларов стоять , а их в каждой стране пару тысяч да есть . теперь Король Саудии 36 миллиардов готов выложить. Хоть триллион выкладывай поздно пить воду с арафата.

Последний раз редактировалось GEBER; 26.02.2011 в 14:09.
Старый 26.02.2011, 14:19   #20
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
ВЕРНЫЙ ПУТЬ
Он начал их уничтожать.
Гебер, Каддафи показал всему миру что, если в ближайшее время на него не надеть смирительную рубашку, он может натворить много бед.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:27   #21
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

.
Ашина Вы то уж точно , знаете сколько стоять такие заявления , им пообещали словесно 2 процента от пирога нефти и они думают что лищь на том свете встретятся с Каддаффи и дают такие заявления. А что если Каддаффи как последний козыр обьявить что дает больше не вождям а простому люду ? еще не вечер для Каддаффи . То что ООН марионетка Сша зашевелилась ? это говорить о том что СШа прогназируют долгосрочное споративление Каддаффи . Что то ООН такой оперативностью не блешит когда вопрос касаеться Карабаха ?

Старый 26.02.2011, 14:28   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В городке Аз-Завия менее ста километров к югу от Триполи взбунтовались военные и выступили против Каддафи. До тунисской границы 120 километров, шоссе контролируется верными Каддафи войсками.

Старый 26.02.2011, 14:29   #23
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Некстати, но вдург вспомнил. Вы не знаете, какой из сыновей Каддафи был одно время бой-френдом Ксении Собчак? Сейф-уль-ислам, Сейф-уль-араб (который выступил против отца) или какой-то другой из сыновей лидера?
Ухажер Ксении занимался живописью, скорее он далек от оппозиции...
Хотя в Лондоне его работы не оценили)))

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:35   #24
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Гебер, Каддафи показал всему миру что, если в ближайшее время на него не надеть смирительную рубашку, он может натворить много бед.
Дорогая Скарлет , нет никакой беды , есть 100 тысяч работников массмедиа введенное в заблуждение и миллиарды кто болеет как в футболе за программы Сша чтоб накаутировать Каддаффи . В другой теме описывал психхологизм , на суде трехугольник , убийца , пострадавший и судья прокуро.
Цель судьи прокурора взять больше себе , отдать пострадавшему гроши , а пострадавший постоянно жалуясь считате что справедливость воссторжествует. Кстати это в азербайджанских судах норма чем правила. За последний год прямиком сталкивалься лицом к лицо с одним заказным убийством и тремя на производстве. Я уверен в тот же день прокуроры и следователи это событие отмечали в ресторане. Сейчас управляющие этими процессами сидять в ресторане и делять Ливия на условиях пол процента каждому вождью племени за лицензию убить Каддаффи ночью , а их войска наподобие , как кочеряна принести под камерами в карабах то есть в Триполи.Нас что самооборона наркущ карабаха побеждали в ШУШЕ ? в агдаме ? в клбаджарах ? Евронюсь и ее кадры какраз таки это иммитация борьбы каких то повстанческих сил , это пародия . а на каддафи целять крылатую ракету или заговор .

в том же египте 30 лет миллионы умерли от несправедливости , унижения отьема имушества жестокости Власти а умерло 300 человек что в день в автокатастрофах умирает в Египте , мубарака отшили .
после развала СССР умерло от несправедливости больше чем во время ВОВ кто это признает . Разьве миллионы обездоленные в пространстве СНГ это люди ? это живые трупы и жизнь их бессмыссленна.

Последний раз редактировалось GEBER; 26.02.2011 в 14:51.
Старый 26.02.2011, 14:54   #25
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оказывается, Эрдоган - лауреат премии им. Каддафи по правам человека.

Цитата:

Раджеп Эрдоган

26.11.10 17:09
Эрдоган стал лауреатом "премии им. Каддафи по правам человека"

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил во время его визита в Ливан радостное сообщение: на следующей неделе он будут награжден "премией им. Каддафи по правам человека".

Награду ему вручит сам ливийский лидер Муамар Каддафи 29 ноября, сообщает "Галей-ЦАХАЛ".

Эрдоган получил также звание "человек года" от ливанской Ассоциации арабских банков, в свете симпатии к нему арабской общественности, как инициатору разрыва отношений между Турцией и Израилем.

Напомним, что в турецкий премьер заявил в четверг, 25 ноября, что его страна "не будет сидеть, сложа руки", если Израиль снова нападет на "гражданских лиц в Ливане и в Газе".
Эрдоган, находясь с визитом в Ливане, в своей речи перед участниками экономической конференции обратился к Израилю: "Вы входите в Ливан, убиваете детей, а затем ждете от нас, чтобы мы ничего не делали. Вы используете кассетные бомбы и убиваете детей в Газе, а затем просите нас молчать. Мы не будем молчать, мы будем делать все возможное, использовать все средства, имеющиеся в нашем распоряжении".

Премьер-министр Турции Эрдоган возглавил номинацию "Человек года", составленную журналом "Тайм". Свои голоса за Эрдогана отдали уже более 133 тысяч человек. Еженедельник "Тайм" публикует свой рейтинг с 1927 года, причем выбирает "Человека года" независимо от положительного или отрицательного его имиджа.

Ответ