Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 16:45   #76
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 20
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
не понял, при чем тут Тунис и при чем тут "этим занимались давно"?

Я же не утверждаю тут, что это я открыл Америку...

Я писал тут, что мусульмане должны после слов "Аллах керимди... и буна да мин шюкюр" повторять слова "все люди (мужчины и женщины, верующие и неверующие и пр.) рождаются свободными и равными в правах и достоинстве"

Вы, Турку, Зиядлы, Тароб, Зерцало и другие со мной спорили обвиняя меня в незнании ислама и пр.

теперь тут Ашина привел декларацию авторитетных мусульманских ученых, которая ДАЖЕ ПО ТЕКСТУ совпадает с тем что я писал.

Они тоже безграмотные?

И вообще, вы с этой декларацией согласны или нет

и почему?
Да, в принципе согласен. Просто не могу найти арабский текст. Хотел бы ознакомиться подробней. Детали очень важны.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:00   #77
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
И я слышал Ашина интервью ихванов и их статьи и блоги читаю. Они как и все противоправительственные силы восхищаются происходящим. Но народ не они подняли. Они ничего не могут поднять со времен Саида Кутба. От них отказались и из партии вышли ведущии их идеологии Амара, Кардави(с виду тоже мамлюк), Газали. Даже либерал Абу Зайд был когда с ними, но потом они же его из страны поперли. Что касается Хашимитского принца то он не особо доволен ихванами. Просто принц в отличие от Мубарака например, очень умный и образованный, он умеет работать с исламистами, к тому же народ в целом доволен Абдуллой и его реформами.
Под Хашемитскими принцами я имел в виду дядю короля Хасана и младшего брата Али.

В принципе, я же светский человек. Но мне у "ихванов" нравится упор на образование и я "за" геополитическую часть их доктрины: возрождение Халифата как наднационального и надгосударственного института. В теологические тонкости я не вникал.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:26   #78
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (30.01.2011)
Старый 30.01.2011, 17:32   #79
Местный

Мои фотоальбомы

Относительно образования Ашина, Вы как всегда, подметили самое важное)
Хасан ал-Банна всегда требовал от мусульман чтобы они учились и получали высшее образование и напоминал: الوجبات أكثر من الأوقات : Обязанностей и дел у мусульман намного больше чем времени!

Старый 30.01.2011, 18:44   #80
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да все сколько нибудь значимые арабские мыслители вышли из их "шинели"... Под их влиянием формировались турецкие, боснийские и малайские реформаторы, к которые сегодня у власти. Самого Хасана ал-Банну считаю умнейшим человеком. Но к сожалению много сегодня мне в них не нравится. Мубарак подточил их изнутри. Долгие годы гонений и репрессий против них не прошли бесследно...
Что касается возрождения халифата, то это утопия. Есть предложения (пока в виде монографий) создать исламскую конфедерацию, но это, лично мне кажется неосуществимо... Может когда нибудь, когда сменятся все антинародные созданные колониалистами режимы, изменятся научные и культурные парадигмы мусульман, их мышление и сознание. Я все чаще всерьез задумываюсь над мыслью, что Ближний Восток, его институты и структуры, улемы, модернисты и либералы, все это (пост-)колониальный продукт. Все партии, силы и мыслители (улемы, модернисты и секуляристы) встроены в колониальный дискурс (или систему) и так или иначе "работают" на порабощение мусульманского мира и еще больше усиливают его отсталость...
Ну, тогда нужно представлять себе (хотя бы) как могли бы выглядеть люди не "колониального продукта", если по факту все страны - бывшие колонии - за небольшими исключениями.

==========

В любом случае то, что происходит сейчас в Египте, определит пути развития исламского мира на 21 век. Турция более "развитая" страна в европейских терминах, Индонезия в 3 раза больше, а Пакистан - и больше, и ядерная дрежава. Однако, Египет - нечто особенное. Он будет делать моду.

По-хорошему, конечно, было бы лучше, если это произошло чуть позже, чтобы "расконсервация" Египта сделалась через 5-10 лет, но так случилось и - вессалам.

Старый 30.01.2011, 18:57   #81
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К площади Тахрир подтягиваются новые грузовики с военными. Вдобавок к вертолетам над площадью стали с рёвом носиться истребители ВВС.

Старый 30.01.2011, 20:12   #82
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Будет скорее всего рубка, причём долгая, скорее всего сотни,а может и тысячи смертей. Мубарак не оставит по доброму власть, он скорее авиацией людей на площадях будет бомбить, чем покинет власть.

Последний раз редактировалось Mugab; 30.01.2011 в 20:37.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:39   #83
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, тогда нужно представлять себе (хотя бы) как могли бы выглядеть люди не "колониального продукта"
Right On

третьего, пока, не дано

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:29   #84
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эль-Барадеи пошел на площадь к демонстрантам. Клинтониха призвала Мубарака к переговорам. Мубарак сейчас на совещании с военной верхушкой. Как ни странно, Братья-мусульмане тоже призвали Эль-Барадеи к переговорам с властями.

ПС. Уточнение: Ихваны призвали Эль-Барадеи выступить от объединенной оппозиции в переговорах с властью.

Последний раз редактировалось Ашина; 30.01.2011 в 21:39.
Старый 30.01.2011, 21:35   #85
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На площади около 10 тыс. человек, люди приходят и уходят. Приход Барадеи на размерах толпы не сказался.

Старый 30.01.2011, 21:51   #86
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тут только единственный вариант спасения возможен, если американцы надавят на Мубарака. Я уже писал, что у них нет особого интереса давить на него. Израиль точно не хочет, чтобы Мубарак ушёл. Но всё же в уходе Мубарака один интерес у америкацев есть, причём значимость мирового масштаба. Происходит события очень важные и интересные в арабском мире. В Тунисе есть надежда, что выборы пройдут демократически, найдено согласие между светскими оппозиционными силами и религиозными течениями. То же самое может произойти в Египте, если событиям дать правильный курс. То есть впервые может быть достигнуто это соглашение в арабском мире. По примеру ТУрции мы знаем, что если такое соглашение наступает, это новый этап развития общества, что гораздо уменьшит потенциал радикальных религиозных сил. Классическая почва их борьбы против тирании в своих странах, как ТУнис, Египет, может и затем Алжир исчезнет. Даже тот же Иран, где всё же есть определённая свобода и справедливые выборы, и где теократическая власть, нет самостоятельных сильных радикальных движений нацеленных на террористические акты. И это всё потому, что есть другие методы борьбы. Только бедность, угнетение, беззаконие и несправедливость создают балгоприятную почву для терроризма.

Пoэтому если США хочет уменьшить угрозу терроризма, то она может сделать ставку на изменения в этих регионах, но цена этого потеря влияния в некоторых этих странах. Готовы ли они платить эту цену неизвестно пока.

Последний раз редактировалось Mugab; 30.01.2011 в 21:57.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:57   #87
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хочется, чтобы народ победил. Другая формулировка - хочется, чтобы толпа смяла кучку.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:02   #88
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Египет: светская оппозиция и "Мусульманские братья" объединяются вокруг Мохаммеда аль-Барадеи

Происходящее в Египте больше нельзя назвать беспорядками (хотя и порядком на улицах Каира не пахнет). Светская оппозиция и "Мусульманские братья" достигли соглашения, согласно которому Мохаммед аль-Барадеи будет представлять все повстанческие силы, участвующие в протестах и демонстрациях, на переговорах с пока еще действующим президентом Хосни Мубараком, сообщает NRG-Maariv.

Вскоре аль-Барадеи сам подтвердил информацию о своем назначении уполномоченным по переговорам, переданную СМИ одним из высокопоставленных руководителей "Мусульманских братьев". В интервью "Си-Эн-Эн" Барадей заявил, что будет стремиться к созданию правительства национального единства, и использовал трибуну для того, чтобы призвать Мубарака уйти в отставку и сегодня же "спасти страну от своего присутствия".

Старый 30.01.2011, 23:26   #89
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Xan (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 00:59   #90
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

prostak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (31.01.2011), Хикмет Гаджи-заде (31.01.2011), Xan (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 02:40   #91
Местный

Мои фотоальбомы

По ВЕСТЯМ выступал какой-то русский журналист - глава бюро по Ближнему Востоку и глядя на то, как полиция исчезла с улиц, заключил, что возможно это подготовка к расправе армии над демонстрантами

мол, полиция уходит

толпа бесчинствует

камеры все это транслируют на весь мир

затем войска давят демонстрантов

и произойдет это сегодня ночью

в общем, что-то вроде "20 Января"

Аллах сахласын

Старый 31.01.2011, 02:49   #92
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По ВЕСТЯМ выступал какой-то русский журналист - глава бюро по Ближнему Востоку и глядя на то, как полиция исчезла с улиц, заключил, что возможно это подготовка к расправе армии над демонстрантами

мол, полиция уходит

толпа бесчинствует

камеры все это транслируют на весь мир

затем войска давят демонстрантов

и произойдет это сегодня ночью

Аллах сахласын
На площади Тахрир давить уже некого, по крайней мере ночью. Там бродят тысячи три-четыре, не больше.

Полиция, наоборот, возвращается на улицы и кое-где возобновляет работу. Так говорит Аль-Джазира, если не врёт.

Демонстрации и митинги рассредоточились по Каиру и стране. Посмотрим, что завтра будет.

Старый 31.01.2011, 02:49   #93
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели опять русские?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 03:19   #94
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Подозреваю, что это фото войдет в ряды иконических.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 04:07   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, тогда нужно представлять себе (хотя бы) как могли бы выглядеть люди не "колониального продукта", если по факту все страны - бывшие колонии - за небольшими исключениями.

==========
Сложно представить то, чего нет) Тут понимаете в чем дело, я уже кажется писал, что "арабский читатель" живет прошлым. Он поглощен и задавлен своим наследием. Он постоянно смотрит назад. Решения всех своих проблем он ищет в своем наследии. Европейцы в конце 19 века сумели "навязать" (если очень коротко) арабам мысль, что они отстали из-за ислама. Арабы стали оправдываться и искать возрождение в исламе. Выделились три группы: традиционалисты, модернисты и секуляристы. Первая считает, что беда мусульман в том, что они отдалились от "истинно" исламских идеалов и не живут как жили первые мусульмане. Вторые видят причину упадка мусульман в неправильном понимании Корана и сунны и всячески пытаются расширить значение исламских текстов (они находят в Коране все что угодно: от научных открытий до демократии, либерализма и социализма) и связать их с современностью. И первая и вторая группы до сих пор пытаются вернуть былое могущество мусульман и так или иначе восстановить халифат и объединить исламский мир т.д. Секуляристы считают что обе группы просто тупо тратят время, нужно секляризировать все институты общества и инкорпорировать западные ценности, идеи и символы. К тому же любая литература на экономическую, социальную или культурную тему не обходится без ссылки на религию и её источники... Вот такова описанная мною cистема мусульманских проектов. Я согласен со структуралистами что индивид не существует как реальность. Реальны структуры. Структуры составлены из действий, институтов, текстов и идей, по отдельности бессмысленных, но вместе работающих на укрепление структуры. Действия, тексты и утверждения составляют (или являют собой) дискурс смоделированный колониалистами. Иначе говоря, различные модели составляют стурктуру которая "включена" в колониальный проект.

Я могу, конечно, ошибаться. Все как следует еще не обдумал.

Цитата:
В любом случае то, что происходит сейчас в Египте, определит пути развития исламского мира на 21 век. Турция более "развитая" страна в европейских терминах, Индонезия в 3 раза больше, а Пакистан - и больше, и ядерная дрежава. Однако, Египет - нечто особенное. Он будет делать моду.
Ну на этом фоне я бы выделил Турцию и Иран. Оба эти государства никогда не были колониями. Структуры и институты их общества не были разрушены и деформированы колониалистами, как это произошло с арабами и индусами (пакистанцами). У них тоже есть множество проблем, однако их положение сильно отличается от остального мусульманского мира (прежде всего арабов и индусов/пакистанцев)...

Последний раз редактировалось Travis Bickle; 31.01.2011 в 04:14.
Старый 31.01.2011, 05:03   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сложно представить то, чего нет) Тут понимаете в чем дело, я уже кажется писал, что "арабский читатель" живет прошлым. Он поглощен и задавлен своим наследием. Он постоянно смотрит назад. Решения всех своих проблем он ищет в своем наследии.
А вы не такой?

Старый 31.01.2011, 05:04   #97
Местный

Мои фотоальбомы

18.01.2011
Плохие новости
Чингиз Султансой

Для лидеров стран, которых в отчетах международных правозащитных организаций называют авторитарными, а они сами - «имеющими свой особый путь развития», наступили плохие времена.

Одна за другой, словно цунами, накатываются плохие новости. Не просто информация, а сообщения, которые ощутимо влияют если и не на хваленую стабильность, то на умы даже обывателей. Про маргинализованную оппозицию я уже не говорю – эти словно воспряли духом.

Череду плохих новостей открыли публикации Wikileaks, которые вынесли на страницы ведущих газет мира закулисные слухи и сплетни об авторитарных лидерах и их семьях, только некоторые из которых подкреплены документами и фактами.

Потом эти события в Тунисе. Народ вышел на улицы, а законный президент Зин эль-Абидин Бен Али, который всего год с лишним назад, в 2009, набрал на президентских выборах 89,62% голосов, вынужден был соскочить из страны. Уличные акции там – большая редкость, если не сказать больше, инакомыслящие сидят по тюрьмам или в эмиграции, президент правил страной 23 года.

Тунис – стабильная, благополучная, динамично развивающая страна, с хорошими экономическим рейтингами, ее каждый год посещает миллионы туристов из Европы. Еще неделю назад министр иностранных дел Франции предложил Бен Али отправить ему на помощь французских полицейских, а другой министр заявил, что Тунис – это не диктатура. И вдруг выяснилось, что недовольство тлело, как скрытый пожар на давно высохшем торфяном болоте.

В Тунисе, когда говорят «семья», имеют в виду правящий клан, которой
На одном из телеканалов показали сюжет, где участница демонстрации сказала в камеру: "Я обращаюсь к людям всего мира: не бойтесь диктаторов!"
часто сравнивают с мафиозным. Выяснилось, что тунисцы, которые очень терпеливы, не склонны протестовать и тем более бунтовать, по горло сыты ложью, лицемерием, произволом, коррупцией, беззаконием, насилием, такими выборами, одними и теми же физиономиями в ящике, своей нищетой. Оказалось, что умная и красивая, любимая народом первая леди Туниса Лейла Бен Али и её семья вызывают сильнейшее раздражение у тунисцев.

Самая плохая новость заключалась в том, что тунисские военные начали переходить на сторону демонстрантов.

Волнения перекинулись на соседние арабские страны и даже лидер Ливии Каддафи был вынужден снизить цены на продукты питания, не говоря уже об египетском президенте, иорданском короле и так далее. Честно говоря, это меня удивило. Зачем снижать цены на продукты? Ведь не раз говорилось, что цены установлены объективно, в соответствии с законами рынка...

Плебс прямо-таки с классовой ненавистью срывал многочисленные постеры, рвал и топтал портреты своего обожаемого президента, громил с такой любовью построенные и ухоженные элитные виллы тунисских богачей, которые, разумеется, или члены правящей семьи, или, по крайней мере, близки к ней. А на одном из телеканалов показали сюжет, где участница демонстрации сказала в камеру:

- Я обращаюсь к людям всего мира: не бойтесь диктаторов! Не бойтесь диктаторов! Не бойтесь диктаторов!

А лидер партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли, которая может выставить на несанкционированный митинг в Баку не более сотни-другой человек, заявил, что тунисские события – это послание Ильхаму Алиеву. Ну что на это скажешь? Разве только то, что рано радуетесь...

Одно только действительно радует в этой череде плохих новостей. Жан-Клод Дювалье, бывший диктатор Гаити, - более известный под прозвищем Бэби Док, - вернулся на родину, из которой сбежал 25 лет назад. Соскочил, как и Бен Али.

Правда, правозащитники требуют призвать его к ответственности, но это детали. Главное, у него нашлись сторонники, особенно среди молодежи, которая успела подзабыть или просто не знает, как он 15 лет пил кровь собственного народа, получив власть в наследство от отца. Глупцов всегда хватает.

Мировые СМИ передавали, что он жил все эти годы довольно безбедно, в своей собственной вилле на французском Лазурном берегу, в отличие от других эмигрантов. А теперь, судя по всему, попытается словить рыбку в мутной воде несчастий Гаити после землетрясения, эпидемии холеры и несостоявшихся из-за обвинений в коррупции выборов.

Но я успел заметить, что несмотря на вроде бы хорошую жизнь на вилле на Лазурном и не очень преклонный возраст – 59 лет, выглядит он не очень хорошо. Цвет лица у него нездоровый, шея у него не гнется, не поворачиватся, к тому же временами его приходится поддерживать его под руку. Первый признак хорошей жизни, достатка и богатства - здоровье. А ведь Бэби Док намного моложе пыщущего здоровьем, гибкого и сексуально озабоченного в свои 74 итальянского лидера Берлускони. И еще у Бэби Дока затравленный, бегающий взгляд...

Статья отражает точку зрения автора
Радио Азадлыг © 2011 RFE/RL, Inc. | Все права защищены.
http://www.radioazadlyg.org/content/blog/2279789.html

QafqazWolf (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 11:46   #98
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

В результате беспорядков в Египте погиб сотрудник посольства Азербайджана

30.01.2011 13:14

Азербайджан, Баку, 30 января

Сотрудник посольства Азербайджана в Египте погиб в субботу в результате массовых беспорядков в этой стране. "В результате напряжения ситуации в субботу в Каире погиб сотрудник посольства Азербайджана в этой стране Ниджат Годжаев", сообщил МИД посол Азербайджана в Египте Шахин Абдуллаев, сказали в воскресенье Trend во внешнеполитическом ведомстве страны.

В настоящий момент правоохранительные органы Египта расследуют данный факт.
В связи с обострившейся в Египте ситуацией, по поручению Президента Азербайджана, в Каир вылетает спецрейс для эвакуации граждан Азербайджана, находящихся в настоящее время в этой стране, а также для доставки тела убитого сотрудника посольства, сказал Trend официальный представитель МИД Эльхан Полухов.

По его словам, в настоящий момент проводятся все необходимые технические мероприятия для осуществления полета. В настоящее время посольство Азербайджана в Египте проводит все мероприятия для безопасной эвакуации азербайджанских граждан из страны, сказал Полухов.
В Египте в настоящее время проживает и учится около 70 граждан Азербайджана.
Народные протесты продолжились во всех крупных городах Египта, несмотря на заявление президента страны Хосни Мубарака об отставке правительства. В телевизионном обращении к нации накануне египетский лидер подчеркнул, что поддерживает свободное волеизъявление народа, право на демонстрации, однако отметил, что в ряде случаев "демонстранты перешли законные границы".

Манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего страной 30 лет, начались в Египте 25 января. В пятницу массовые акции протеста продолжились в Каире и других египетских городах. Жертвами беспорядков уже стали свыше 100 человек, более 2 тысяч получили ранения, сообщают иностранные СМИ.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:55   #99
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В связи с обострившейся в Египте ситуацией, по поручению Президента Азербайджана, в Каир вылетает спецрейс для эвакуации граждан Азербайджана, находящихся в настоящее время в этой стране
Многие страны (Израиль, США, Турция, Саудовская Аравия, Индия, Ирак, Япония и др.) уже вывезли своих сотрудников, а Азербайджан начали эвакуацию с этой ночи - т.е. после того, как погиб наш гражданин.

Allah rəhmət eləsin!

Эвакуировавший азербайджанцев из Египта самолет прибыл в Баку
Цитата:
31 Янв. 2011 10:33

Этим вечером самолетом в Азербайджан были эвакуированы из Египта 105 азербайджанцев.

Как сообщил АПА-Экономикс глава службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Магеррам Сафарли, Airbus-329 совершил посадку в Баку в 03:29 часов: «Самолетом из Каира доставлены 105 наших соотечественников, а также тело сотрудника посольства Азербайджана (Ниджата Годжаева), погибшего во время беспорядков в Каире».

М.Сафарли также отметил, что большинство эвакуированных из Египта - это студенты, сотрудники дипломатического корпуса, деловые люди, азербайджанцы, проживающие в Египте легально или нелегально. Никто из азербайджанцев не отказался от эвакуации.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 13:02   #100
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот так и можно было предпологать , прошелься по Российскому рунету , прочитал несколько аналитических мудрых всезнаек арабистов востоковедов солидных дяд при седине и поймал себя на мысль :" А что с них взять какие зарплаты и бюджет и какое отношение к ним , и такая же елка вырасло . Нет ни одного аналитической статьи , прочитав ее как то можно было бы понять расклад и суть того что в Каире хоть на расстояние 150 шагов от резиденции Хосни Мубарака. Дело не в том что Мубарака предали сами же американцы , и дело не в том что сын Мубарака ГМАЛЬ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ для Египта но увы , машын алдан гэтди как говориться . В момент истины ни один представитель элиты вскормленный и обласканный Мубараком не вышел , не написал не выступил в зашиту Мубарака , все в рот воду набрали. Вспоминаю как то в бандитском Баку где то в 1993 году , когда мои работники наблюдали как на меня приставили дуло , в тот же день я с ними рассталься . Почему Мубарак не мог и не хотел и не желал растаться с холостыми патронами : мистеры твистеры всякие министры , пока жаренный толпа в президентский подьезд не стало клювать ????? . Это не я , это жизнь и история доказывает что Богатого Князя защищают при опасности не богатые вельможы , они приямиком указывают на Князя и кричать при первой опасности :" ЭТО не мы , не я , это он злодей , нас мучал и заставлял мучать черный людь"
А кто же может защитить Богатого Князя в час опасности ??? Как не прискорбно и не логично было бы признать , почти никто . Что делают американцы сейчас в Египте в данное время и какие у них цели ? Программа максимум выполнена , Гмаль не будет Президентом , Мубарак престижно как то уйдеть , придут те , кто новичок и четко уложиться в новую конструкцию на старой таверни Ближневосточного образцового предательства по Анваровски по Мубараковски . Ведь мало кому из искушенных понятно , что унизительная роль арабов на Ближнем востоке это , из за того что они предали СССР в обмен на доллары СЩА . Ощибка советских руководитеелей было в том , что они думали в мусулманском арабсом мире есть идейные люди аля товарищь Матвеев или матросс Железняк . После Анвара Саадата , Советы уступили свои интересы американцам в Арабском мире оптом , сделав исключения лищь для Ирака так как товарищь Матвеев Саддам Хуссейн внушал фигуру идейного муслима , пока много долларов не было у него . Что и зачем и почему СЩА понадобилась этот принцип домино ? если все их устраивало ?????? оооо эта другая история про это Викиликс или Твикс никогда не сможет написать , да и сам Барак Обама не знает и представляет себе четко , эта тайна может расскрыться через 150 лет как минимум. и не стоить о ней даже думать зря время можно потерять.

Не примитивно ли , когда муслим прибрав пару миллиардов становиться вздорным к человеку кто их печатает ? и забывает что для СЩА миллиард долларов в кармане муслима это :приблизительно 15 тон бумаги , ее стоимость приблизительно с доставкой 50 тысяч долларов. Поэтому муслим имеющий миллиард долларов обязан знать если у него есть разум , что для США это 15 тон бумаги то есть макулатуры .
Поэтому Мубарак для США это 200 или 300 тон макулатуры а в другом чаще весов ноль кило эффективного противодействия против американцев. Вся макулатура Мубарака не позволяет ему иметь триста преданных людей в окружение даже 10 , даже 3 нет и не может быть по природе , вся муллы , улемы , ипфханы шИРХАНЫ С КОИМИ , он общалься иногда за эти 30 лет , не в силах были то есть интеллектально не состоятельны были чтоб обьяснить ему эту метафизику .
Его сын уехал в Лондон , Беназир Бхутто прилетела с Лондона , все Российские олигархи в Лондоне пока туда Путин не поехал и не купил квартиру , все в Лондоне в конце с макулатурой приезжают .

Пс. Ашина сравнила интеллектуальный уровень всезнаек " Братья мусулман " с некоей прообразом масонской мистической организации , как эксперт скажу что их уровень на уровне 10 классника простой советской школы образца 1978 год.

Последний раз редактировалось GEBER; 31.01.2011 в 13:16.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ