Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 08:49   #126
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Я не намерен проводить ликбез будущему народному избраннику:

1. Для начала поинтересуйтесь предисторией и историей возникновения государства Израиль.

2. Вникните в глубинные причины ухудшения турецко-израильских отношений.

Вот тогда и поговорим. А сейчас нечего воду в ступе толочь.
По первому пункту - если копать глубоко, то как раз больше перевеса все таки на стороне Израильтян. Такое мое мнение (только не хочу уходить в споры по истории - я понимаю вы читали об этом много. Я тоже. И взгляды у нас просто разные. Но я думаю израильтяне добились того, чего заслужили).

По второму пункту - вот здесь все против Израиля. Израиль последних двух лет - на мой взгляд страна с шайкой шизофреников в правительстве. Очень жаль, я до недавнего времени этой стране симпатизировал.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:53   #127
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ Посмотреть сообщение
В то время, когда евреи истребляли палестинцев, убивая их не камнями, а химическим оружием, все молчали в тряпочку. В Палестине, происходило, то самое настоящее Холокосто!
Извините, но Вы бы не могли поподробнее об этом рассказать? Когда и где Израиль применил в Палестине хим оружие?

Старый 02.06.2010, 10:09   #128
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
По первому пункту - если копать глубоко, то как раз больше перевеса все таки на стороне Израильтян. Такое мое мнение (только не хочу уходить в споры по истории - я понимаю вы читали об этом много. Я тоже. И взгляды у нас просто разные. Но я думаю израильтяне добились того, чего заслужили).

По второму пункту - вот здесь все против Израиля. Израиль последних двух лет - на мой взгляд страна с шайкой шизофреников в правительстве. Очень жаль, я до недавнего времени этой стране симпатизировал.
Цитата:
Извините, но Вы бы не могли поподробнее об этом рассказать? Когда и где Израиль применил в Палестине хим оружие?
Во первых начнем с того, что Израиль пох еир ки позволяет себе пиратские выходки в Нейтральных (Международных) ВОДАХ - нападая на иностранные корабли. Это равносильно Синегальским пиратам, хотя даже те не убивали.

Во вторых, Израиль гене да пох еир ки претендуя на ту территорию кот. он сейчас называет своим государством, образовавшееся с подачек сверхдержав и существующее при постоянной поддержке влиятельных еврейских политиков мира сего.

В третьих она не имеет никакого права, и ни черта не заслужила, как с точки зрения истории, так и по любым другим характеристикам, ибо если Аллах их наказывал с самого начала возникновения человечества, так и до наших времен - то в этом есть великое доказательство.

Далее, про хим. оружие.. ты меня удивляешь все больше. Неужели не помнишь как было доказано, что во время бомбежек Газы в последние три года, израильские ВВС использовали хим. оружие. Когда находили дома с десятками убиенных мирных жителей - палестинцев под пеплом хим. детергентов?

У меня складывается одно мнение. Израиль нужно проучить их же методами. А они доиграются, что в один момент мусульманский мир не выдержит. И когда начнется великая война, я очень хочу, чтобы Пакистан нажал верную кнопку, как одно из государств имеющих ядерное оружие и помог этому миру очиститься, так же как "великая и всемогущая Америка" по-своему разобралась c Хиросимой и Нагасаки, и да будет так. Аминь.

Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Placebo; 02.06.2010 в 11:01.
Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 10:35   #129
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Азербайджану надо у Израиля учиться как мочить своих врагов.Без излишней трескотни с высоких и не очень трибун.Появляется караван с кэролайн коксами,паллонами и боннерами возле границ с Азербайджаном по дороге в Карабах - шарахнуть по ним напалмом да выжечь к чертовой бабушке эту нечисть.А то взяли в моду вишь при открытии очередного Истукана походя вспоминать Карабах и понарошку грозить армянам пальчиком.Евреи-пацаны конкретные.За что и уважаю...
Согласен.
Но тогда не забывайте, что надо еще и:
1. Иметь в правительстве людей, занимающихся строительством государства Азербайджан по убеждению (как сионисты строят и укрепляют государство Израиль)
2. На воровать средств, выделяемых на строительство армии.
3. Создать ядерное оружие.
4. Создать мощную авиацию (хотя бы как у Турции).
5. еще многое другое.

А если всего этого нет, то и о мочилове речи идти не может.

Старый 02.06.2010, 10:38   #130
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Если когда-то выяснится, что все это согласованные действие между АКП и Израилем, я не удивлюсь этому.
Израильтяне не такие идиоты, чтобы идти на сговор при столь высоком уровне риска.

Старый 02.06.2010, 10:41   #131
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Надо убирать либеральных козлов, а Эрдоган мужик. Пусть ломает. Этих с*к про-семитских только так мочить надо.
Онларын бири дя мян. Чох сагол Пласебо.

Старый 02.06.2010, 10:45   #132
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
О связях Моссада с РКК писали не раз.
Я думаю, что наверняка почти любая крупная разведка в мире имеет связи с почти любой террористической организацией.

Старый 02.06.2010, 11:05   #133
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Онларын бири дя мян. Чох сагол Пласебо.
Никакой ты не либерал, и вообще я не о тебе писал.

Jedem das Seine

Старый 02.06.2010, 11:05   #134
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я всегда почти во всех противостояниях между Израилем и Арабским миром симпатизировал Израилю.

Но в данном случае, Израиль сам виноват. Израиль совершил три непростительных шага:
1. Унижение турецкого посла.
2. Строительство еврейских поселений.
3. Нападение на турецкую флотилию.

Однако, Израиль не идиоты, чтобы вот так взять и потерять такого союзника как Турция.
В нападении в международных водах на мирные корабли прорисовывается мессаж. В данном случае в адрес Турции. Значит они уже рассматривали Турцию как потерянного союзника.

А в том, что Турция более не союзник, наверное вина самой Турции.

Тут много мнений, и я почти со всеми согласен. Но больше всего согласен я с Ашером: в этом есть что-то зловещее.

TAROB (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 11:09   #135
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Никакой ты не либерал, и вообще я не о тебе писал.
Я знаю, что ты писал не обо мне. Однако когда либералов турции ты называешь козлами, ведь есть люди их мнения разделяющие. И я к примеру разделяю их точку зрения больше, чем недальновидную политику Эрдогана.

Вообще, постарайся быть менее эмоциональным и менее радикальным. Ты вот призвал разобраться с Израилем как с Хиросимой и Нагасаки.

Не забывай, что там живут в большинстве люди добрые, которые такие же как мы, ходят по улицам, на работу, в школу, детсад, институт... Понимаешь? Солдаты и политики составляют процентов 10 населения. Ну и процентов еще 20 может быть их поддерживают полностью. А остальные, это обычные люди.

Старый 02.06.2010, 11:21   #136
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

У каждого свое видение истины...израиль молодец, эрдоган недальновидный самодур, а турция катится в омут, прислушиваясь к настроениям темных анадолийских крестьян...понятная позиция...но есть и другое видение: перестать быть марионеткой американских сенаторов, служить справедливости (не американской справедливости), используя эту цель для усиления государственности Турции (можно допустить, что можно стать сильным государством, не братаясь с Израилем и не закрывая глаза на резню в Палестине? или это утопия?)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Xan (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 11:29   #137
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я знаю, что ты писал не обо мне. Однако когда либералов турции ты называешь козлами, ведь есть люди их мнения разделяющие. И я к примеру разделяю их точку зрения больше, чем недальновидную политику Эрдогана.

Вообще, постарайся быть менее эмоциональным и менее радикальным. Ты вот призвал разобраться с Израилем как с Хиросимой и Нагасаки.

Не забывай, что там живут в большинстве люди добрые, которые такие же как мы, ходят по улицам, на работу, в школу, детсад, институт... Понимаешь? Солдаты и политики составляют процентов 10 населения. Ну и процентов еще 20 может быть их поддерживают полностью. А остальные, это обычные люди.
А кто спрашивал несчастных мирных жителей в Ираке, Афганистане которых пачками уничтожают на протяжении уже стольких лет?

У нас был тренинг один здесь на Аляске. БиПи нанял компанию по усовершенствованию техники безопасности и всей системы контроля как внутри, так и у контрактников. Компания состоит из бывших летчиков ВВС США. Почти все были задействованы в военных операциях. Так одна собака, на презентации эмоционально заявила, мол с каким кайфом он мстил бомбя Багдад, за то что мол террористы напали на их дома в США в сентябре 2001-го. Так и сказал, вскрикнув, - "зей аттакед ас, оур хаусес ин оуа терриротиес!" Ты приставь? Причем здесь террористы и мирные жители? Лишь потому что они мусульмане... Они все здесь больны, самые настоящие нацисты. Я не удивляюсь почему у них столько безбашенных. А когда говоришь что мусульманин, как на отброс смотрят какой. Перелом уже произошел. Больше половины нации думает, что мусульмане по умолчанию - террористы. Я не говорю про CNN, Fox news и т.д. Браинвошинг везде!

Jedem das Seine

Старый 02.06.2010, 11:41   #138
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
У каждого свое видение истины...израиль молодец, эрдоган недальновидный самодур, а турция катится в омут, прислушиваясь к настроениям темных анадолийских крестьян...понятная позиция...но есть и другое видение: перестать быть марионеткой американских сенаторов, служить справедливости (не американской справедливости), используя эту цель для усиления государственности Турции (можно допустить, что можно стать сильным государством, не братаясь с Израилем и не закрывая глаза на резню в Палестине? или это утопия?)
Нет, это не утопия. И не думаю, что Турции не нужно вообще туда лезть. Мне не нравится, что у Турции нет там выверенной долгосрочной стратегии. Всё - сплошной галдёж и пиар.

Нужно, чтобы Турцию туда позвали. Я и говорю, что мы отсюда из 21 века уже забыли как создавалась Османская империя в первые века её существования. Турок звали на помощь. А османы соглашались помочь только после долгих размышлений.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:54   #139
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
или это утопия?)
именно

сегодня это - утопия

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:00   #140
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во первых начнем с того, что Израиль пох еир ки позволяет себе пиратские выходки в Нейтральных (Международных) ВОДАХ - нападая на иностранные корабли. Это равносильно Синегальским пиратам, хотя даже те не убивали.

Во вторых, Израиль гене да пох еир ки претендуя на ту территорию кот. он сейчас называет своим государством, образовавшееся с подачек сверхдержав и существующее при постоянной поддержке влиятельных еврейских политиков мира сего.

В третьих она не имеет никакого права, и ни черта не заслужила, как с точки зрения истории, так и по любым другим характеристикам, ибо если Аллах их наказывал с самого начала возникновения человечества, так и до наших времен - то в этом есть великое доказательство.

Далее, про хим. оружие.. ты меня удивляешь все больше. Неужели не помнишь как было доказано, что во время бомбежек Газы в последние три года, израильские ВВС использовали хим. оружие. Когда находили дома с десятками убиенных мирных жителей - палестинцев под пеплом хим. детергентов?

У меня складывается одно мнение. Израиль нужно проучить их же методами. А они доиграются, что в один момент мусульманский мир не выдержит. И когда начнется великая война, я очень хочу, чтобы Пакистан нажал верную кнопку, как одно из государств имеющих ядерное оружие и помог этому миру очиститься, так же как "великая и всемогущая Америка" по-своему разобралась c Хиросимой и Нагасаки, и да будет так. Аминь.
Хорошо. Маленький вопрос для уточнения: кто-нибудь догадывается, что Израиль был создан с согласия Саудовской Аравии?

По сути сегодняшних событий этот факт, может уже и не иметь особого значения, но - просто интересно.

Molla Nəsrəddin (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 13:01   #141
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо. Маленький вопрос для уточнения: кто-нибудь догадывается, что Израиль был создан с согласия Саудовской Аравии?

По сути сегодняшних событий этот факт, может уже и не иметь особого значения, но - просто интересно.
А причем здесь Сауд. Аравия?

Jedem das Seine

Старый 02.06.2010, 13:22   #142
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну... при том, что вот:
Цитата:

Тут как-то очень категорично.

А что до Турции и её политики последних лет, то особого ума, для того, чтобы бежать вслед за Аль-Джазирой и встраиваться в ряд европейских правозвщитников - не требуется. Там трудно выступать вообще "за арабов", не уточнив для себя "за каких арабов".

Xan (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 13:35   #143
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен.
Но тогда не забывайте, что надо еще и:
1. Иметь в правительстве людей, занимающихся строительством государства Азербайджан по убеждению (как сионисты строят и укрепляют государство Израиль)
2. На воровать средств, выделяемых на строительство армии.
3. Создать ядерное оружие.
4. Создать мощную авиацию (хотя бы как у Турции).
5. еще многое другое.

А если всего этого нет, то и о мочилове речи идти не может.
Хан, раз уж такой базар пошел, то я вставлю свои 5 копеек. Ты иделизируешь Израиль. Я частенько бываю в Израиле и это еще с 1996 года (по бизнесу)

1. Израиль корруптен. До мозга костей. Просто об этом не говорят громко. Начиная от Арика Шарона, который избежал скандала только потому, что лежит в коме. Вспомни где сейчас последние руководители Израиля. Президент Кацав под судом за изнасилование (и за не одноразовое), а премьер Олмерт под судом за коррупцию и наверняка пойдет в тюрьму.

2. Сионисты это прикольные ребята, с твердым убеждением и это убеждение дело выгодное, в отличии от других видов патриотизма. В принципе, если ты в Израиле, то через пару дней понимаешь, что это не просто страна, а проект больших дядек. Не будь Америки и КО, то Израильне выжил бы и трех недель. Не потому, что арабы их сьели бы, а потому, что закончились бы бабки. Официально, Америка дает им каждый год свыше 10 миллиардов. (а у Израиля насление меньше чем у нас) Это только они. Немцев еще не считаю.

3. Ядерное оружие создать это конечно, прикольно. Но сам Израиль создал это не без помощи Запада. Вернее, даже они не смогли бы создать без них.

4. Турецская авиация помощнее будет. Это все таки вторая армия НАТО после США.

Теперь по части "многого другого"...

У них мощная индустрия Ай-Ти, производство оружия итд. Но я с их компаниями имел дело и не раз. Порой это копирование технологий других стран и их дальнейшее развитие. Попробуешь создать нечто такое в Азербайджане например, то столкнешся с массивным сопротивлением Запада. А в Израиле нет проблем. Например, во время апартеида в ЮАР израильтяне проводили опыты медикаментов на людях (скандал в городе Совето). Медикаменты те были хоть и официально израильскими, но технология была западная. Вернее, немецская. Сами немцы этого делать боялись.

И таких примеров уйма.

Кто такие израильтяне? Это сборная команда. Когда они говорят о том, что имеют право на эту землю, то это немного смешно. Почему? Потому, что те древние евреи, которые жили 1000-летия до этого просто превратились в тех же арабов. Ибо до обоснования Израилья те малые местные евреи говорили....не на иврите, а просто на арабском. Арабский был их родным. А пришлые говорили на разных: ашкенази говорили на йиддиш (это смесь немецского со славянскими словами), сефарды (говорили на испанском, арабском и турецском), русские евреи (те же ашкенази, но обрусевшие), парси (иранские, говорили на персидском) и горские (на татском) итд, итп

Иврит они возродили. Вернее возродил один голландский (еси правильно помню) раввин.

Израиль до сих пор не имеет конституции. Они пользуются иной раз законами османской и британской империй. Израиль до сих пор не имеет четко обозначенных границ, чтобы еще и настаивать на своих тер.-водах. Израиль построен на землях тех арабов (их называют палестинцами) , из которых выгнали в Иорданию более 1,5 миллиона и они до сих пор там.

Кто такие палестинцы? Они потомки тех древних жителей Иудеи, которые в течении последующих тысячилетий просто арабизировались. Некоторые стали христианами (ведь сам Иусус был евреем), некоторые приняли Ислам итд, итп.

Израиль это не просто страна, а проект. Проект больших дядек. А еще Израиль это то, что называют буферной-страной. Правда, есть одно но... она преврашается все больше и больше в новую нацию. В нормальную страну. И она маленькая.

Кстати, это все и есть мечта армян. Они тоже хотели бы стать таким проектом. Правда, проектом стали, но чахлым.

Я это все пишу не потому, что имею что-то против израильтян. Нет. Наоборот, прекрасные ребята. И есть чему у них учиться. Но идеализировать их ... не стоит

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (02.06.2010), Coolio (02.06.2010), Xan (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 13:38   #144
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все просто. Сама Сауд.Аравия тоже проект тех же держав. Помнишь Лоренца Аравийского?

И еще она притом, что все это арабские стоны вокруг Израиля это лицемерие. Туда туркам не стоило бы лезть. Болото.

Но и Израиль не должен был так наглеть.

Сейчас уже поздно...

Придется расхлебывать. И им, и нам

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (02.06.2010), TAROB (02.06.2010), Xan (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 14:07   #145
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Во вчерашней передаче Угура Дундара отставному Koramiral-у Atilla Kıyat-у был задан вопрос о возможны контактах ППК с Израилем.
Он ответил в следующем духе: Надо сначало точно выяснить, ...

А что Вы это уважаемая так...забеспокоились ? Вроде как оправдывать кого-то или чего-то решили ? Я просто привел факты, которые дают сделать незатейливые выводы.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:10   #146
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну вот... Египет открыл границу. Но ведь это означает, что он до сих пор держал её закрытой? Почему? Почему крупнейшая арабская страна участвует в блокаде, направленной против жителей Газы?

Это плата "мозговым центрам" за возможность сидеть на троне древних фараонов и не стать обьектом крупных нападок за недостаточность демократизма и либерастии...

Старый 02.06.2010, 14:16   #147
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
... Туда туркам не стоило бы лезть. ...

Лезть стоит.

Историческая ответственность метрополии за свои бывшие территории.
И возрастание собственной роли. Мы же хотим видеть мощную и регионально-державную Турцию, не правда ли ? А если не будешь лезть, то рано или поздно полезут к тебе. Азбука для "игроков".

Израиль депортирует всех иностранцев из "каравана мира" за 48 часов

Израиль немедленно начнет и в течение ближайших двух суток завершит депортацию всех иностранных граждан, которые были задержаны на шести судах "Флотилии свободы", перехваченной на пути в сектор Газа. Об этом, как сообщает РИА Новости, объявило правительство страны.

Высылке, как передает местная пресса со ссылкой на данные МВД, подлежат 682 активиста, включая примерно 20 пропалестинских активистов, которым Израиль первоначально намеревался предъявить обвинения в атаке на израильских военнослужащих.
Израиль уже покинули 45 человек через аэропорт Бен-Гурион, и еще 120 выходцев из арабских стран доставлены к границе с Иорданией, через которую они вернутся в свои государства, передает ИТАР-ТАСС.
Остальные, как ожидается, отправятся домой через аэропорт Бен-Гурион. Пока в израильских клиниках останутся несколько человек, которые были серьезно ранены во время штурма флагмана флотилии - турецкого парома "Мави Мармара".

МВД Израиля опубликовало список иностранцев, подлежащих немедленной депортации, за исключением девятерых погибших и тех, кто остается на излечении. В него входят граждане: Австралии (3), Азербайджана (2), Италии (6), Индонезии (12), Ирландии (9), Алжира (28), США (11), Болгарии (2), Боснии (1), Бахрейна (4), Бельгии (5), ФРГ (11), ЮАР (1), Нидерландов (2), Великобритании (31), Греции (38), Иордании (30), Кувейта (15), Ливана (3), Мавритании (3), Малайзии (11), Египта (3), Македонии (3), Марокко (7), Норвегии (3), Новой Зеландии (1), Сирии (3), Сербии (1), Омана (1), Пакистана (3), Чехии (4), Франции (9), Косово (1), Канады (1), Швеции (11), Турции (380) и Йемена (4).

"Было решено, что задержанных вышлют немедленно, согласно процедурам, определенным законом. МВД объявило, что высылка начнется этим вечером и, как ожидается, может быть завершена в течение примерно 48 часов", - говорится в заявлении правительства.

124 человека из 12 мусульманских стран, задержанных израильскими военными при попытке прорыва морской блокады сектора Газа, сегодня утром прибыли в Иорданию. Все они были депортированы с территории Израиля через мост Алленби на реке Иордан, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил представитель иорданского правительства, отметив, что среди депортированных были 30 иорданцев, а также представители Кувейта, Азербайджана, Индонезии, Малайзии, Пакистана, Алжира, Марокко, Мавритании, Йемена, Омана и Бахрейна.

Еще десятки задержанных остаются в Израиле. Ожидается, что они будут депортированы в ближайшие дни.

Участь заключенных, немедленного освобождения которых потребовало мировое сообщество, была решена на заседании военно-политического кабинета - форума ключевых министров и глав силовых ведомств Израиля во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

Израильский спецназ в ночь на понедельник, 31 мая, провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в блокированный Израилем сектор Газа с гуманитарным грузом направлялись по меньшей мере 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции.

По разным данным, число жертв израильской спецоперации составляет от 9 до 19 человек, десятки получили ранения.

Среди участников "Флотилии свободы" немало представителей арабских стран, в том числе 10 алжирских депутатов, о судьбе которых пока нет достоверной информации.

Самые интересные цитаты из российских газет на тему инцидента с караваном Free Gaza публикует сайт "Заголовки.ру".

Иерусалим эвакуирует семьи дипломатических работников из Турции

На фоне обострения отношений с Анкарой министерство иностранных дел Израиля приняло решение эвакуировать из Турции семьи дипломатов. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", эвакуация началась вчера вечером. В общей сложности в Израиль из Турции вернутся около 50 человек.

Дипломатические работники, сотрудники посольства и охранники, обеспечивающие безопасность находящихся на территории посольства людей, пока остаются в Анкаре.

В сообщении, прозвучавшем в утреннем эфире радиостанции, говорится о том, что в МИД Израиля не исключают того, что в случае усиления дипломатического кризиса дипломатические работники могут быть отозваны на родину.

Египет и Израиль смягчают режим блокады сектора Газа

Египет и Израиль объявили сегодня о смягчении режима блокады сектора Газа. Египетские власти сообщили, что с сегодняшнего дня граница с палестинским анклавом открывается для свободной доставки туда гуманитарных грузов, а также для пересечения ее жителями Газы.

Израиль, в свою очередь, заявил о начале диалога с международным сообществом по вопросу о возможности расширения объемов гуманитарной помощи, доставляемой на регулярной основе в сектор.

Старый 02.06.2010, 14:25   #148
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Лезть стоит.

Историческая ответственность метрополии за свои бывшие территории.
И возрастание собственной роли. Мы же хотим видеть мощную и регионально-державную Турцию, не правда ли ? А если не будешь лезть, то рано или поздно полезут к тебе. Азбука для "игроков".
Чёй-то мне Турцию становится очень жалко, честное слово!

С таким подходом маленький султанат в Бурсе никогда не стал бы великой империей и сверх-державой своего времени.

Погибли турецкие граждане. Израиль должен ответить по полной программе. Но пока - только за это. С остальным нужно тщательно рабираться и не лезть в пекло раньше времени.

Ziyadli (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 14:30   #149
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Все просто. Сама Сауд.Аравия тоже проект тех же держав. Помнишь Лоренца Аравийского?
Ну любовника его тоже, первого короля Ирака Файсала тоже вспомни. Сирия, Ирак, Иордания, Ливан - проекты от тех же самых держав.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:37   #150
Модератор

Мои фотоальбомы

Ашина.

Действовать надо с умом - это правильно.

И крупной державой Турция будет.

Никого не надо жалеть и не надо робеть.

Рожденные ползать летать не могут.

А турецкий народ не из ползающих.

Ибо :

SHEHIDLER ÖLMEZ

BAYRAG ENİLMEZ

BETEN BÖLÜNMEZ

Ziyadli (02.06.2010)
Ответ