Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 13:40   #351
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Попридержите свой азерлийско/ ба-АА-кинский язык в деле оскорбления турков.
Бей

зачем это грубость?

мы тут пока нормально дискутируем

не надо грубить никому

постарайтесь справиться с эмоциями

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 13:42   #352
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
В первые обрашаюсь к Вам на этом форуме... Во многом я лично с Вами согласен с тем, что творится в нашем Азербайджане...
Но позвольте мне гюней-азери-тюрк баласы...не согласиться на счёт китайца... для которого "кошка" не имела значения...
К сожалению наш Азербайджан не Китай...!
не вижу никакой разницы

и в Китае, и у нас, и по всюду в мире сегодня борьба идет с иррационализмом.

и многое похоже

но что-то нет у нас Дена, не появляется пока

Старый 18.06.2010, 14:06   #353
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
если правда, то идиоты турки. Надеюсь у народа хватит ума в ближайшем будущем проголосовать против них подавляющим большинством, чтобы АКП положили на полку и долго не вспоминали.
Хан, не думаю, что кто-то имеет право называть турков идиотами, мы единый народ, единый этнос, вы оскорбляете себя и нас...
И признайтесь, что только не нам учить их уму-разуму...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:10   #354
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А чтобы отрезвить их, армии уже нет...
И это наш бургомистр (с)

С каких пор либеральный демократ, борющийся за права каждого гражданина (желательно того, кто в меньшинстве, в том чсиле и в сексуальном), ратует за армейский переворот и наказание народа армейским хлыстом?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:36   #355
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
И это наш бургомистр (с)

С каких пор либеральный демократ, борющийся за права каждого гражданина (желательно того, кто в меньшинстве, в том чсиле и в сексуальном), ратует за армейский переворот и наказание народа армейским хлыстом?
1. Нам этот предмет - демократия и права человека - в школе и ВУЗе не проходили, а по сему тут много темного для нас всех остается.

- А что делать, например, если народ проголосовал против таблицы умножения, как это было в Германии? Что бы вы сделали, если "директором были бы вы"?

- Голосованием в демократии решается многое, но не все!

- Если посмотреть на декларацию прав человека ООН, то там вы найдете 28 прав,

но там есть и статья 29 - которая говорит, что "человек всегда должен помнить, что его права не могут существовать если общество погибнет". то есть общество важно. Турция важна!

и в данном случае важно, чтобы таблица умножения оставалась в силе

А в кризисных ситуациях демократические конституции позволяет ввести ограничения на права в целях национальной безопасности

Я ваши вопросы считаю законными и если вы хотите разобраться, то почитайте вот эту статью

тема, на самом деле, очень сложная
Вложения
Тип файла: doc SheydaLimitsofFreedomRus.doc (68.5 Кб, 0 просмотров)

Xan (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 15:45   #356
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если правда, то идиоты турки. Надеюсь у народа хватит ума в ближайшем будущем проголосовать против них подавляющим большинством, чтобы АКП положили на полку и долго не вспоминали.
Ну какая это правда?
Это мечта совково-брайтоновской мишпухи.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Xan (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 15:56   #357
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, не думаю, что кто-то имеет право называть турков идиотами, мы единый народ, единый этнос, вы оскорбляете себя и нас...
Bro.
Да зачем устраивать из за недопонимания целый сыр-бор?
Хан же явно имел ввиду правительство Турции, а не сам народ.
А для точности надо говорить, что мы один этнос, но граждане двух разных государств и интересы этих Государств не всегда ДОЛЖНЫ совпадать.
На мой взгляд тут некоторые готовы намеренно и сознательно протянуть за уши конфликт.

Xan (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 16:08   #358
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ты прав,дружище. Налицо оскорбление турецкого народа. Так как к тем или иным антиизраильским действиям (причина - казнь турецких граждан с гуманитарным грузом) призывают почти все - партии, общественные деятели, журналисты, простой народ и т.д. Самые крутые меры предлагает Девлет Бахчели - лидер МНР.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:15   #359
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Попридержите свой азерлийско/ ба-АА-кинский язык в деле оскорбления турков. Если имеется негодование то адресуйте его в адрес конкретных лиц а не народа в целом.
ээээй.. Утомили с демагогией своей, честное слово.
Естественно, что я не о народе а их правительстве говорю. Смотрите на тему и контекст в конце концов. Теперь если я в теме о футболе говоря о сборной Аргентины скажу "аргентинцы уроды", я что весь аргентинский миллят обругаю?
Кто когда-либо видел, чтобы я (кроме армян) тут какой-то миллят обозвал, пусть первым бросит в меня камень.

А вот Вам бы, глубокоуважаемый, давно пора бы "попридержать" Ваш язык, когда обращаетесь к людям по теме или без в стиле "азерлийско-ба-а-акинский язык" или "либерасты" и всякую такую дрянь.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:16   #360
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
И это наш бургомистр (с)

Да и с этим давно все ясно.

Дело в том что есть правильные демократии, а есть неправильные, есть правильные правозащитники (которые не садятся на неправильные катера и не везут гуманитарную помощь неправильным детям и старикам) а есть неправильные, есть правильные представители гражданского общества, а есть неправильные. И вообще - есть правильные народы (страны, континенты) - а есть неправильные.
Критерий правильности один - не стремится быть свободным и независимым, а с упоением лизать анус "мозговым центрам". Желательно в либерастическом угаре. Хотя можно и в авторитарном варианте. На худой конец. Главное - лизать.

Старый 18.06.2010, 16:20   #361
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю недопонимание в этом вопросе нашло исчерпывающий ответ.
Всех прошу подправить ненужный комментарий.

Xan (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 16:27   #362
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Самое страшное тут в том, что голосовать рационально уже мало кого и осталось.

Разумных избирателей становится все меньше, они маргинализуются.

За то избиратели с "энверо-путинским" сознанием из восточных вилаетов все более стали преобладать, а они хотят победы - немедленно!

А чтобы отрезвить их, армии уже нет,

в таких случаях (Аллах гёстермесин) нацию может отрезвить лишь наезд национального корабля на рифы - как это было с германским и японским кораблем в 2 мировой войне.

Вот, что страшно
Да. К сожалению так и бывает. Но неужели же вы думаете что Турецкое общество так обработали, что оно без рифа не вернется назад? Дело в том, что время щас такое, что наезд на риф (особенно в случае с Турцией, да в таком регионе) ведет скорее к долгосрочному рабству.

Но у меня еще вот какое мнение. Если объективно смотреть, а не виновата ли Европа и Запад в том, что турецкое общество повернулось в этом направлении? Не планомерное ли Запад это делал? Признание геноцида странами запада одной за другой (при этом затыкание ушей при рациональных предложениях Турции создать комиссию ученых и расследовать), непринятие Турции в ЕС, запрашивание все новых требований для вступления (когда Турция шла на встречу и принимала практически все требования), принятие Южного Кипра в ЕС и поддержка, тогда как Сев Кипр занял рациональную позицию, а Юж Кипр очень неконструктивную (на счет объединения). Не разочаровал ли ЕС+США турецкий народ?
Таким же образом, не разочаровывают ли они своими действиями наш народ, кидая в руки нашей власти-крокодилов и акул такие фишки как "вам можно нам тоже. Вы применяете двойные стандартры, мы тоже", и т.п.
Не в действиях ли ЕС+Запада+США дело (частично)?
Ирак. Разделение Ислама на Шиитский и Сунитский, Афганистан, Гуантанамо, ляпы и вранье с террористической канителью и т.п. Не виноват ли в этом Запад? И самый главный вопрос - делается ли это спланировано? Толкается ли остаток светского исламского мира в пропасть радикализма планомерно, или это просто.. Дух Времени?

Старый 18.06.2010, 16:30   #363
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не верно

Величие нашего Дашдамир даи проявилось и в том. что он вышел из этой мясорубки победителем!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BF%D0%B8%D0%BD

...В течение нескольких месяцев после смерти Мао Дэн Сяопин становится фактическим лидером Китая. До смерти Мао единственным официальным постом, который занимал Дэн был пост вице-премьера Госсовета КНР. Постепенно, мобилизуя вокруг себя своих единомышленников, Дэн в 1980 году смещает Хуа Гофэна, ставленника Мао, с поста премьера. Но в отличие от методов старой власти, Дэн позволяет Хуа Гофэну остаться в ЦК, тем самым сгладив прецедент потери Хуа Гофэном такого высокого поста в глазах общественности.
В 1977 году Дэн аннулировал итоги «Культурной революции» и начал кампанию под названием «Пекинская весна». В ходе «Пекинской весны» была разрешена открытая критика «Культурной революции» и был дан импульс на разрушение классовой системы.
Дэн постепенно стал избавляться от своих оппонентов. Поощряя публичную критику «Культурной революции», он ослабляет позиции тех людей, которые добились своего положения во время «Культурной революции», и в то же время усиливает позиции тех, кто, как и он, пострадал в её ходе. Популярность Дэна в глазах народа растет с каждым днем.
Дэн взял КПК полностью под свой контроль: в 1980 году Хуа Гофэн уступает должность премьера Государственного совета КНР Чжао Цзыяну, а в 1981 году был заменен на посту председателя ЦК КПК Ху Яобаном. Дэн Сяопин, ставший председателем Центрального военного совета ЦК КПК, оказался самым влиятельным человеком в партии.

Официально, Дэн решает отказаться от всех постов после отставки с поста председателя Центрального военного совета в 1989 году. В 1992 году Дэн навсегда исчезает с политической сцены. Но Китай по-прежнему переживал «эру Дэн Сяопина». После ухода Дэн продолжает оставаться духовным лидером Китая, оказывая решающее влияние на её внутреннюю и внешнюю политику. Дэна называли «главным архитектором китайских экономических реформ и социалистической модернизации». Он подал хороший пример другим политикам старшего поколения как надо достойно уходить на отдых. Он разрушил практику, когда лидеры занимали руководящие посты до самой смерти. Его часто называли просто «товарищ Дэн» или Дашдамир даи без каких-либо титулов.
Сори, я спутал Дэн Сяо Пина с другим важным аксаккалом - Жао Ци Яном.
А Дэн Сяо Пин - да, он конечно вышел победителем. Правда если бы слушал больше реформаторов, то цены бы ему не было. А он пошел на поводу Ли Пена и ему подобных Хаджи Даи маразматиков. Потому Китай был отброшен на немалый срок.

Старый 18.06.2010, 16:35   #364
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Смотрите мой ответ ТК. Ну неужели непонятно, что я не о народе говорил. Ну почему мы так любим демагогию?
Была приведена ссылка. Там инфа о разрыве отношений. Я сказал - идиоты. Кто разорвал отношения? Турки как народ, или как правительство? Естественно второе. Вот о тех турках я и говорил, и помоему это ясно было бы, если бы Вы и ТК вчитались и постарались разобраться.

Если же вы и ТК все еще считаете, что я турков оскорбил как народ, то обращаюсь к Вам, ТК и туркам, и азербайджанским турком:
"Afv edersiniz, yanildim. Pox yemishem. Cox uzgunem. Sizlere aptal demek istemedim. Duz anlamadiz".

Ряхмяттик Азад мяллим Мирзаджанзаденин сёзю: "Дея билдим?"

Я прощен?

kinza (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 16:45   #365
Модератор

Мои фотоальбомы

Хаn

Прошу ответить на следующий вопрос

Являются ли "уродами" :

1. Турецкий парламент, который впервые за семь лет проголосовал практически в едином порыве - осудив действия Израиля и призвав к соответствующей реакции правительство.

2. Подавляющее большинство журналистов осудившее варварскую акцию израильского спецназа и призвавших к соответствующей реакции.

3. Девлет Бахчели- лидер МНР, одной из главных оппозиционных партий, требующий чуть ли не к высылке евреев, сворачиванию отношений и к силовым акциям.

4. Шоу-звезды во главе с Ибрахимом Татлысесом, распаляющимся гневными репликами в адрес Израиля.

5. Представители партий, не входящих в парламент, но также осудившие Израиль и призвавшие к мерам.

6. Широкая общественность.

Короче, является ли турецкий народ "уродами" ?

Старый 18.06.2010, 17:00   #366
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ТК.
Ответ: "нет" по всем пунктам.
Надеюсь вы довольны. Удачи.

Старый 18.06.2010, 17:05   #367
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
... Удачи.

Что есть удача ?

Всего лишь незнание причины.

Бывайте..

Старый 18.06.2010, 20:43   #368
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот, дожили. Евреи турков побили. Теперь Израиль уже точно супердержава... Пока, правда, региональная.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:59   #369
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хаn

Прошу ответить на следующий вопрос

Являются ли "уродами" :

1. Турецкий парламент, который впервые за семь лет проголосовал практически в едином порыве - осудив действия Израиля и призвав к соответствующей реакции правительство.

2. Подавляющее большинство журналистов осудившее варварскую акцию израильского спецназа и призвавших к соответствующей реакции.

3. Девлет Бахчели- лидер МНР, одной из главных оппозиционных партий, требующий чуть ли не к высылке евреев, сворачиванию отношений и к силовым акциям.

4. Шоу-звезды во главе с Ибрахимом Татлысесом, распаляющимся гневными репликами в адрес Израиля.

5. Представители партий, не входящих в парламент, но также осудившие Израиль и призвавшие к мерам.

6. Широкая общественность.

Короче, является ли турецкий народ "уродами" ?
Что-то вы не въезжаете совсем

мы все тут осуждаем убийство участников каравана мира в международных водах израильским спецназом.

мы сейчас тут обсуждаем политику Эрдогана, направленную на поддержку Хамаса и разрыв связей с Израилем и пытаемся заглянуть в будещее такой политики

прошу вас сконцетрироваться на этом

убийства эти мы все осуждаем,

а уродами я считаю тех кто такую политику Эрдогана поддерживает, нанося этим вред национальной безопасности Турции.

Старый 19.06.2010, 03:24   #370
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Как вам эта "новость"?
Такое впечатление, что "мечта" брайтоновского гетто бежит опережая время.
Ни ССN ни фругие новостные порталы пока не имеют такой информации.
как же меня все это пугает(((((((((((
Простите,что вмешиваюсь в мужской разговор.
Уж очень волнует меня эта тема.

Что же теперь будет?
Что ждет Турцию?
Если этот фанатик ещё задержится на посту,
он погубит турков.
Мой брат считает,что он враг,
человек которым управляют масоны.
Так хочется верить,что брат ошибается.(((

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:27   #371
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
как же меня все это пугает(((((((((((
Простите,что вмешиваюсь в мужской разговор.
Уж очень волнует меня эта тема.

..(((

Любого человека, неравнодушного к Турции и ее народу волнует эта тема.

Тема убиения турецких граждан в международных водах израильскими палачами. И что хочет Турция в ответ на этот антигуманный акт ?

Турция ждет от Израиля официальных извинений за инцидент "Флотилией"

РИА "Новости"

Турция пересмотрит отношения с Израилем, если он в течение месяца не принесет ей официальные извинения за нападение на международный морской конвой "Флотилия свободы", в результате чего погибли восемь турецких граждан, и не согласится на создание международной комиссии по расследованию инцидента, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники.

Отношения Турции с Израилем, с которым она до недавнего времени поддерживала тесные связи в военно-технической области, резко обострились после совершенного 31 мая нападения израильских военных на "Флотилию свободы", следовавшую с гуманитарным грузом в Газу. В ответ турецкий парламент потребовал от правительства Тайипа Эрдогана пересмотреть отношения с Израилем.

По информации газеты "Миллиет", Анкара выдвинула Тель-Авиву четыре требования. В частности, она требует принести извинения за атаку на конвой и гибель турецких граждан; выплатить семьям погибших и пострадавших компенсации; создать международную комиссию для расследования инцидента, выявления организаторов атаки и привлечения их к ответственности; немедленного возвращения судов, перевозивших гуманитарную помощь в Газу, и доставки грузов в блокированный анклав.

В случае невыполнения израильской стороной этих требований Турция применит санкции. Она аннулирует двусторонние отношения с Израилем, сведет уровень дипломатических отношений с чрезвычайного и полномочного посла до временного поверенного, внесет Израиль в так называемый "красный список", который запретит ему участвовать в проводимых турецкой стороной тендерах, а также ограничит сотрудничество в военно-технической области, сообщает телекомпания NTV.

"В то же время Турция не намерена вводить запрет на въезд в страну израильских граждан и закрывать свои морские порты для торговых судов Израиля. Тем самым, она дает понять, что санкции не будут направлены против израильского народа", - отмечает NTV.

МИД Турции пока не комментировал сообщения местных СМИ о готовящихся санкциях в отношении Израиля.

В ночь на 31 мая Израиль перехватил организованную правозащитными объединениями "Флотилию свободы" из шести судов, следовавшую в блокированный сектор Газа с грузом гуманитарной помощи. Погибли не менее девяти человек из примерно 600 участников рейда. Десятки были ранены, сотни задержаны израильскими властями и позднее депортированы.

Израильское правительство утвердило решение о расследовании обстоятельств перехвата "Флотилии свободы" и сформировало для этого независимую общественную комиссию с участием зарубежных наблюдателей. Предложение о проведении независимого международного расследования, с которым выступали многие, в том числе и генсек ООН Пан Ги Мун, израильской стороной было отвергнуто.

http://www.afn.by/news/i/137177

Теперь скажите, как Вы считаете - имеет ли право (моральное, юридическое и т.д.) Турция предпринимать какие-то действия в ответ на такой бесчеловечный и наглый акт со стороны Израиля ? Тем более что правительство Израиля не то что извиняться вроде не собирается, а совсем даже наоборот - оправдывает свои действия ?

Что же делать Турции ? Проглотить, подтереться ? Плюнуть на погибших граждан и продолжать улыбаться во имя т.н. стратегической дружбы и уронить свой исторически-ментальный авторитет на уровень "рожденных ползать" (ну, тех которые летать не могут) ?

Старый 19.06.2010, 11:52   #372
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Любого человека, неравнодушного к Турции и ее народу волнует эта тема.

Тема убиения турецких граждан в международных водах израильскими палачами. И что хочет Турция в ответ на этот антигуманный акт ?

Турция ждет от Израиля официальных извинений за инцидент "Флотилией"

Теперь скажите, как Вы считаете - имеет ли право (моральное, юридическое и т.д.) Турция предпринимать какие-то действия в ответ на такой бесчеловечный и наглый акт со стороны Израиля ? Тем более что правительство Израиля не то что извиняться вроде не собирается, а совсем даже наоборот - оправдывает свои действия ?

Что же делать Турции ? Проглотить, подтереться ? Плюнуть на погибших граждан и продолжать улыбаться во имя т.н. стратегической дружбы и уронить свой исторически-ментальный авторитет на уровень "рожденных ползать" (ну, тех которые летать не могут) ?
Честно говоря,я думала,что отношения обострились гораздо раньше.
Я вообще не понимаю,зачем мы полезли в это дело?
Зачем впрягаться за арабов,которые ненавидят нас(турков).
Они всегда предавали нас. Я бы поняла,если бы это было выгодно,
в плане политики,но как показал опыт,это пошло только во вред.
Если Эрдохан хочет показать,какой он добрый дядька,так пусть покажет это на своих.
Что мало тюрков,кому нужна помощь,даже в той же Турции?
Зачем нужно было портить отношения,с такой сильной страной?
Ради кого и ради чего?
Израиль был хорошим союзником,полезным.Даже армяне,
их ненавидели,из-за дружбы с нами и что теперь?
Простите,может я рассуждаю неправильно,может чего то не понимаю,
но пугает меня все это,не по детски.

Xan (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 12:00   #373
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эрдохан повторяет ошибки Османской империи.
Он поставил религию,выше народа.
Религия не может шагать в ногу с политикой.
Она должна быть дополнением,но никак не целью.
Нужно объединять тюрков,а не муслимов.
Потому как стать муслимом может каждый
и сыграть на этом какую нить подлость.
А вот тюрком,нужно родиться.
Впрочем,Эрдохан и сам не тюрок,что тут говорить.

Xan (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 13:13   #374
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 19
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
Честно говоря,я думала,что отношения обострились гораздо раньше.
Я вообще не понимаю,зачем мы полезли в это дело?
Зачем впрягаться за арабов,которые ненавидят нас(турков).
Они всегда предавали нас. Я бы поняла,если бы это было выгодно,
в плане политики,но как показал опыт,это пошло только во вред.
Если Эрдохан хочет показать,какой он добрый дядька,так пусть покажет это на своих.
Что мало тюрков,кому нужна помощь,даже в той же Турции?
Зачем нужно было портить отношения,с такой сильной страной?
Ради кого и ради чего?
Израиль был хорошим союзником,полезным.Даже армяне,
их ненавидели,из-за дружбы с нами и что теперь?
Простите,может я рассуждаю неправильно,может чего то не понимаю,
но пугает меня все это,не по детски
.
Вы рассуждаете, а это главное.
И на мой взгляд рассуждаете верно. Эрдоган пытается стать лидером мусульманского мира. Но во имя чего это обходится он, по-видимому плохо просчитал.

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:22   #375
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете, а это главное.
И на мой взгляд рассуждаете верно. Эрдоган пытается стать лидером мусульманского мира. Но во имя чего это обходится он, по-видимому плохо просчитал.
А так хочется верить,что я ошибаюсь.
Так хочется верить, что все будет хорошо.(((

Ответ