Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 14:01   #276
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
П.С. А современная цивилизация заложена в еврейских книгах - справедливый бог (разве греческие боги справедливы? - нет они злопамятны), рай, ад, нравственный заповеди. ценность человеческой жизни - все это появилось там
Сели однажды в незапамятные времена мудрые евреи за письменный стол и придумали Бога, рай, ад, заповеди...а потом все это прочитал Хикмет Гаджи-заде...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:09   #277
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Я сейчас все брошу и стану Кицур Шулхан читать :-)
Цитата:
П.С. А современная цивилизация заложена в еврейских книгах - справедливый бог (разве греческие боги справедливы? - нет они злопамятны), рай, ад, нравственный заповеди. ценность человеческой жизни - все это появилось там
Судя по всему религиозные учения не Ваша епархия. Потому и я посоветовал Вам, ознакомиться с хотя бы с Ветхим Заветом, прежде чем делать подобные заявления.

Смею Вас заверить, что «иудейский проект Бога» (по которому Бог - божество только и только евреев!!!) наделяет божество крайней жестокостью, несправедливостью и злобой. В этом отношении «Бог евреев» античным богам сто очков вперед даст. Такой же злобы он требует и от своих адептов в отношении всех инородцев!

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею».
(Втор.23:19,20)

Цитата:
- Я не говорил, что кто-то кому то что=то должен отдать, но надо вернуть стороны за стол переговоров!

В общем, нет выхода в ваших рассуждениях:

вам не нравится нынешний миротворческий план, тогда я и прошу - предложите свой - но реальный план

люди же гибнут!

одни от картонных ракет, другие от литого свинца

сколько это будет продолжаться?
В том-то все и дело, что развалили Османскую Империю (считай Халифат), отняли у арабов землю и отдали евреям. На этом в сущности и базируется нынешний миротворческий план.

А Вы в состоянии реализовать его?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:49   #278
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
- Когда начался этот "ачылым", многие общественные деятели, поддержали это, потому что, были и есть проблемы, думали, что это поможет решению вопроса к террором. Но, через некоторое время, Биранд одним из первых назвал это одним словом "фиаско"

- Он сказал, что Азербайджан должен стоять рядом с Турцией, и помогать, что бы совместно решали проблемы, а не стоял в стотоне, разве он не прав? А Открытие границ, в Турции очень многие поддерживают, и я об этом ни раз писал здесь.

- А вот эту акцию, сейчас поддерживают ПОЧТИ все, и это неправильно, с этим согласен с Вами. Но, этого диктует улицы и настроение толпы.

http://hurarsiv.hurriyet.com.tr/gost...632&yazarid=69
Прочитал я эти новости и, что-то не нашел сильного Бирандовского возражения курсу властей

может я чего-то не понял, не могли бы вы привести одну ясную мысль Биранда, где он критикует курс правительства так же, скажем, как Юлия Латынина критикует Путина?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:10   #279
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею».
(Втор.23:19,20)

В том-то все и дело, что развалили Османскую Империю (считай Халифат), отняли у арабов землю и отдали евреям. На этом в сущности и базируется нынешний миротворческий план.
Бей

все это верно

но сегодня - что делать? Невинные люди гибнут.

Насчет не "отдавай в рост другу а отдавай врагу" - это ест у всех

не берите себе в друзья ни иудеев, ни христиан..." (Коран 5:51)

"По окончании священных месяцев убивайте язычников, где бы вы их не встретили… (9:5).

"Ведите войну с теми, которые не веруют в Бога и в последний день, не воздерживаются от запрещённого Богом и его Пророком, и с теми из получивших писание, которые не исповедуют истинной веры" (9:29).

И что теперь делать?

продолжать взаимное исстребление

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (04.06.2010)
Старый 04.06.2010, 16:42   #280
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прочитал я эти новости и, что-то не нашел сильного Бирандовского возражения курсу властей

может я чего-то не понял, не могли бы вы привести одну ясную мысль Биранда, где он критикует курс правительства так же, скажем, как Юлия Латынина критикует Путина?
Дорогой учитель, он откровенно говорит о том, что поддерживает СНР, главного соперника АКР, что ещё он должен сделать?

Я не выгараживаю его, просто, точно знаю, что этот человек имеет огромное влияние на общественное мнение.

Уже многие головы остыли, и более детально разбирают это дело в самой Турции. Уже многие приходит к тому, что я написал в первый же день после этого случия. Все это большая игра.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:59   #281
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Malı mala qatmayın bəy!

Цитата:
"не берите себе в друзья ни иудеев, ни христиан..." (Коран 5:51)
Это вовсе не означает, что мусульманин имеет право поступать бесчестно по отношению к иноверцу!

Любая, ложь, несправедливость в отношении человека согласно Исламу это грех. Поскольку, человек создан Аллахом, который вдохнул в свое создание и свой дух!

Цитата:
"По окончании священных месяцев убивайте язычников, где бы вы их не встретили… (9:5).

"Ведите войну с теми, которые не веруют в Бога и в последний день, не воздерживаются от запрещённого Богом и его Пророком, и с теми из получивших писание, которые не исповедуют истинной веры" (9:29).
Не надо передергивать. Здесь речь идет о войне за выживание уммы и о предательстве (мятеже) иудеев ходе этой войны - перед сражением при Ухуде в 624 г.

Речь никоим образом не идет о перманентной войне против всего неисламского мира.

Кстати, сегодня 4 июня, день когда начал свой мятеж Сурет Гусейнов. Вы его простили? Нет?

Я лично, ему этого никогда не прощу. И что теперь делать?

Старый 04.06.2010, 17:49   #282
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Дорогой учитель, он откровенно говорит о том, что поддерживает СНР, главного соперника АКР, что ещё он должен сделать?

Я не выгараживаю его, просто, точно знаю, что этот человек имеет огромное влияние на общественное мнение.

Уже многие головы остыли, и более детально разбирают это дело в самой Турции. Уже многие приходит к тому, что я написал в первый же день после этого случия. Все это большая игра.
В общем он меня не впечатлил

а не сравнить ли его с Юлией Латыниной?

Не сравнить!

Старый 04.06.2010, 17:56   #283
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Malı mala qatmayın bəy!

Это вовсе не означает, что мусульманин имеет право поступать бесчестно по отношению к иноверцу!

Любая, ложь, несправедливость в отношении человека согласно Исламу это грех. Поскольку, человек создан Аллахом, который вдохнул в свое создание и свой дух!

Не надо передергивать. Здесь речь идет о войне за выживание уммы и о предательстве (мятеже) иудеев ходе этой войны - перед сражением при Ухуде в 624 г.

Речь никоим образом не идет о перманентной войне против всего неисламского мира. Кстати, сегодня 4 июня, день когда начал свой мятеж Сурет Гусейнов. Вы его простили? Нет? Я лично, ему этого никогда не прощу. И что теперь делать?
Идет там речь о том или не идет, я же не о этом

все что в этих книгах написано, имеет мало отношения к сегодняшней жизни.

люди гибнут зря

нужны переговоры

есть у вас план?

Насчет Сурета - я его не простил

Но если сегодня мне бы представилось решать этот вопрос, то я бы амнистировал всех участников тех событий.

Всех!

и начали бы мы жизнь сызнова

Старый 04.06.2010, 18:24   #284
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Идет там речь о том или не идет, я же не о этом

все что в этих книгах написано, имеет мало отношения к сегодняшней жизни.
Трудно сказать. Идее о "земле обетованной" около 2 тысячелетий.

Цитата:
люди гибнут зря
Рискуя прослыть человеконенавистником и кровопийцей, замечу, что люди гибли и будут гибнуть всегда.

Цитата:
нужны переговоры
Между кем?

Цитата:
Насчет Сурета - я его не простил

Но если сегодня мне бы представилось решать этот вопрос, то я бы амнистировал всех участников тех событий.

Всех!
А я бы провел судебный процесс. Только тогда и можно начать новую жизнь.
В противном случае, все легко может вернуться на круги своя.

Старый 04.06.2010, 19:27   #285
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
было множество репортажей и специфическая белая пыль - наличие хим. детергентов. это было доказано.
когда, где? Я не видел и хочу посмотреть. Мне интересно на самом деле. Википедия для меня не доказательство.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:36   #286
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Считать оно может, что угодно.
Ты не прав. Если государство не признает другое государство и говорит о необходимости его уничтожения на официальном уровне, это угроза войной. Угроза территориальной целостности, угроза нац безопасности.

Старый 04.06.2010, 19:41   #287
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я не вижу ни одной веской причины в пользу существования этого государства.
если бы арабы так не думали в 1947 году, то:

- территория Израиля сейчас была бы меньше, и столицей был Тель-Авив
- конфликта в регионе бы не было
- Израиль бы был слабее, чем сейчас

Старый 04.06.2010, 19:48   #288
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Участники «флотилии свободы» рассказали о побоях со стороны ВМС Израиля[11:55]
«Нас избили еще на корабле. Потом отвезли в только что построенную тюрьму посреди пустыни», - рассказал участник гуманитарной миссии, перевозившей помощь палестинцам и подвергшейся нападению сто стороны ВС Израиля.
Итальянские участники «флотилии свободы», которая была задержана ВМС Израиля при попытке доставки в сектор Газа гуманитарной помощи, заявили, что израильские военные плохо обращались с задержанными.

После возвращения на родину она рассказали, что подверглись побоям со стороны израильских солдат, осуществивших нападение на конвой с гуманитарной помощью для жителей сектора Газа.

«Это было настоящее похищение. У нас не было никаких прав: нам не давали звонить, связаться с адвокатами», - рассказала Анджела Лано, единственная женщина среди итальянских пацифистов, находившихся на кораблях флотилии, передает Bakililar.AZ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Нас избили еще на корабле. Потом отвезли в только что построенную тюрьму посреди пустыни», - рассказал другой участник акции, тенор из Милана Джузеппе Фаллизи.

В минувшую среду Италия проголосовала против резолюции Совета ООН по правам человека о проведении международного расследования обстоятельств рейда израильской армии против «Флотилии свободы». «Израиль - демократическое государство, способное провести собственное объективное и открытое расследование произошедшего, что не требует обязательного международного вмешательства», - пояснили в МИД страны.

Тем не менее, министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что «Италия ожидает объяснений в отношении допущенного насилия», а также потребовал открытие границ Газы, пишет Взгляд.

Снять блокаду с сектора Газа призвал Ватикан. «Столкновение израильских солдат с мирной флотилией доказывает, что политика изоляции сектора Газа не может принести плоды. Поэтому необходимо обеспечить основные потребности населения Газы в пище, воде, медикаментах, а также дать возможность учиться», - говорится в официальном заявлении постоянного наблюдателя Святого Престола при штаб- квартире ООН в Женеве архиепископа Сильвано Мария Томази.

Старый 04.06.2010, 22:02   #289
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
если бы арабы так не думали в 1947 году, то:

- территория Израиля сейчас была бы меньше, и столицей был Тель-Авив
- конфликта в регионе бы не было
- Израиль бы был слабее, чем сейчас
Нокаутирующий аргумент!

Старый 04.06.2010, 23:45   #290
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если государство не признает другое государство и говорит о необходимости его уничтожения на официальном уровне, это угроза войной. Угроза территориальной целостности, угроза нац безопасности.
Какое государство?

И какое территория у Израиля? Какие границы?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:57   #291
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Угроза территориальной целостности, угроза нац безопасности.
Точно так же думают и хаи в Карабахе...)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 01:29   #292
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Сели однажды в незапамятные времена мудрые евреи за письменный стол и придумали Бога, рай, ад, заповеди...а потом все это прочитал Хикмет Гаджи-заде...
именно так оно было

Старый 05.06.2010, 10:47   #293
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фуркан Доган - обыкновенный герой.

http://www.atc.az/forum/showthread.p...066#post334066

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:11   #294
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Не знаю, как у других, у меня складывается впечатление, что Эрдоган просто делает какие-то отвлекающие маневры, ну не может турок не помнить, что к арабам нельзя поворачиваться спиной, а отвлечь народ своей страны от каких-то проблем , призывая к общемусульманскому братству и благородно негодуя по- поводу Израиля , это самый беспроигрышный ход. И поддержал арабов, и у Ирана вызвал положительные эмоции, и внутри страны шквал оваций получил. Вот знать бы, от чего отвлекают.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tebessum (05.06.2010), Ziyadli (05.06.2010)
Старый 05.06.2010, 12:11   #295
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
именно так оно было
Все это было задолго до евреев...

Старый 05.06.2010, 13:16   #296
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Не знаю, как у других, у меня складывается впечатление, что Эрдоган просто делает какие-то отвлекающие маневры, ну не может турок не помнить, что к арабам нельзя поворачиваться спиной, а отвлечь народ своей страны от каких-то проблем , призывая к общемусульманскому братству и благородно негодуя по- поводу Израиля , это самый беспроигрышный ход. И поддержал арабов, и у Ирана вызвал положительные эмоции, и внутри страны шквал оваций получил. Вот знать бы, от чего отвлекают.
Все верно.
А отвлекает от внутренних проблем. Начиная от Эргенекона (как он играет на "трубе"!!! всем зубы выбил в военном оркестре...) и курдской проблемы и кончая межпартийными разбирательствами (тоже умело отвлек внимание от Кылыдждароглу) и т.д.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:22   #297
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

NARDARANDA İSRAİL ƏLEYHİNƏ MİTİNQ KEÇİRİLİB

">" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:29   #298
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Заметил турецкий флаг на минбаре в палестинской мечети пo TV. Похоже Турция вырисовывается новым героем для палестинцев Газы.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:09   #299
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Все верно.
А отвлекает от внутренних проблем. Начиная от Эргенекона (как он играет на "трубе"!!! всем зубы выбил в военном оркестре...) и курдской проблемы и кончая межпартийными разбирательствами (тоже умело отвлек внимание от Кылыдждароглу) и т.д.
При чем здесь Эргенекон, "отвлечение от проблем" и т.д. ?

Турецкое правительство (внутренне) думаю и само не радо трагически сложившейся ситуации.

В смысле если правозащитные организации Европы, турецкие благотворительные организации везут гуманитарную помощь нуждающимся, а их за это казнят - виноваты политики Турции ?

Как такое можно писать ?

А как же сочувствие и сострадание ?

Где же элементарная человечность, цивилизованность и праведный гнев совестливого человека ?

А где солидарность и уважение к погибшим турецким братьям и их скорбящим близким ( ну, если конечно мы не слишком тут упертые ба-АА-кинцы/азерлийцы )

Где же элементарное ALLAH REHMET ELESIN вот здесь ? -

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11550

Или REHMET положен (к примеру) только российскому поэту Андрею Вознесенскому ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:12   #300
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Или REHMET положен (к примеру) только российскому поэту Андрею Вознесенскому ?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ