Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 13:25   #126
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

А тем временем в Москве состоится Презентация книги кандидата исторических наук Олега Юрьевича Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта»

В понедельник, 28 октября, в 15:30 в пресс-центре «АиФ» состоится презентация книги кандидата исторических наук Олега Юрьевича Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта».
Тема нагорно-карабахского конфликта является одной из наиболее дискуссионных в мейнстриме российской общественно-политической мысли, что вызвано неразрешенностью проблемы противостояния между его сторонами. К сожалению, в последние годы российскими учеными-обществоведами вокруг этой темы было искусственно создано искажение и прямые фальсификации известных исторических фактов, нередко связанных с интеллектуальным подлогом содержания архивных документов. Презентуемая книга рассматривает механизмы этих фальсификаций и ставит вопрос о моральной ответственности современных ученых за преднамеренное искажение исторической реальности.
Автор готов ответить на любые ваши вопросы.
Также в числе спикеров планируются:
- Михаил Серафимович МЕЙЕР, доктор исторических наук, профессор, почетный директор института стран Азии и Африки МГУ им. В.М. Ломоносова;
- Сергей Назипович ГАВРОВ, доктор философский наук, профессор;
- Владимир Викторович САВИЦКИЙ, директор издательства «Минувшее», кандидат экономических наук.

----------------------

Хорошо бы почитать эту книгу - интересно, о каких мифах в ней идет речь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:54   #127
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
и каков будет точный перевод?
Перевод такой:

Цитата:
Призывает Европейский Союз активнее и настойчивее участвовать в поисках политического решения нагорно-карабахского конфликта и добиваться, чтобы прочное мирное соглашение было основано на базовых принципах Минской Группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), подтвержденных в совместном заявлении в Аквиле от 10 июля 2009 года.
Сравни с текстом, приведенным в статье:
Цитата:
оккупационные силы незамедлительно и без предусловий должны быть полностью выведены с оккупированных азербайджанских территорий, а армяно-азербайджанский конфликт должен быть урегулирован на основе резолюций СБ ООН, требующих обеспечения территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности границ Азербайджана.

Старый 27.10.2013, 01:16   #128
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Сравни с текстом, приведенным в статье:
а что сравнивать? совершенно разный текст.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:50   #129
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а жаль.

очень интересный текст был.

зачем поменяли?

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 10:12   #130
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не только очередное пустое заявление, а, более того, это заявление, которое выглядит не так, как в статье представлено. В резолюции всего этого уже нет - было изменение процитированного в оригинале пункта. Хорошо бы авторам статьи об этом знать, хотя бы потому, что статья вышла 23-го, а изменение было 21-го.
Интересно, кому мы обязаны этим амендментом? ;)

Вот как выглядит он сейчас:

http://www.europarl.europa.eu/sides/...ondRef=010-010
Над левым столбцом написано "Motion for a resolution", т.е. это заготовка резолюции, а справа - это то, что в результате. В принципе газета права, что это был "проект". В нём то, что все знают и что отражает реальность, а потом то, что было пропущено Россией. Все уже всё прекрасно понимают, что Армении запрещено что-то менять. Так и подохнет под Россией - тихо и без шума. Если, конечно, Россия раньше концы не отдаст.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:11   #131
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нефтчи Посмотреть сообщение
а жаль.

очень интересный текст был.

зачем поменяли?
Чтоб Армения продолжала гнить ...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:04   #132
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Странно, но российский "Эксперт" тоже пишет, что резолюция прошла в первом варианте:

Конкуренция за постсоветское пространство усиливается

Резолюция Европарламента вбивает клин между Москвой, Ереваном и Баку

Цитата:
К такого рода заключению можно прийти, ознакомившись с резолюцией Европарламента об укреплении отношений со странами «Восточного партнерства» (ВП), которая была принята 23 октября. В ней, в частности, говорится о необходимости восстановления территориальной целостности Азербайджана и возвращения Арменией «оккупированных» территорий Нагорного Карабаха. В документе также отмечается, что «Евросоюз должен более активно вовлекаться в процесс мирного урегулирования конфликтов». Кроме того, Европарламент ссылается на позицию Совбеза ООН и Минской группы ОБСЕ, согласно которым из Кашатага, Агдама и других «оккупированных» территорий должны быть выведены войска. Это означает, что прилегающие к Нагорному Карабаху территории необходимо вернуть Азербайджану, предоставить НКР промежуточный статус с гарантиями безопасности, открыть коридор, связывающий Армению с НРК, а в будущем решить статус НКР посредством волеизъявления населения.
Здесь всё изложено как в "обновленных Мадридских принципах", которые были приняты Азербайджаном, отчего Россия встала на уши и начала быстро-быстро что-то нести и устраивать серию бесполезных встреч на троих.

Не знаю, какова процедура принятия решений, возможно эта поправка в столбце справа не прошла, а проект был утвержден в первоначальном варианте.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 19:05   #133
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо бы почитать эту книгу - интересно, о каких мифах в ней идет речь.
Из этого интервью можно понять, о чем речь в самой книге:

Олег КУЗНЕЦОВ.«Это уже клиника, а не наука!»

Об очередных попытках фальсифицировать нашу историю

На прошлой неделе в издательстве «Минувшее» вышла в свет книга историка и правоведа Олега Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта», которая стала ответом на вышедший год назад сборник в своё время скандальных интернет-публикаций Станислава Тарасова «Мифы о карабахском конфликте».
Цитата:
– Олег Юрьевич, о чём ваша книга?

- Мне сложно ответить на этот простой вопрос в нескольких словах, и поверьте мне, здесь нет никакого кокетства. Острое желание написать именно такую книгу у меня возникло не вдруг и не сразу, и вызревало оно где-то около года. Дело в том, что на протяжении без малого двух лет на сайте ИА REGNUM публиковались материалы кандидата исторических наук Станислава Тарасова по истории и современности отечественной – имперской, советской и российской  внешней политики в Закавказье, имеющие, мягко скажем, тенденциозное содержание, выдержанное в духе геополитических интересов одной из сторон нагорно-карабахского конфликта. Речь идет об его армянской стороне. Появление каждого такого эссе почти всегда сопровождалось медийным мини-скандалом, вызывая острую реакцию в среде и армянской, и азербайджанской диаспоры России, становясь причиной, то полемики, то улюлюканья. Долгое время на все это я смотрел как на перфоманс, являющийся составной и вполне логичной частью уже привычного армяно-азербайджанского противостояния вокруг Нагорного Карабаха. Но летом прошлого года, перед президентскими выборами в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республике интернет-публикации Станислава Тарасова по чьей-то воле оказались собраны под одной обложкой и превратились в сборник статей. И тогда все погрешности текста, которые зачастую бывают незаметны на мониторе компьютера, после воспроизведения на бумаге вдруг превратились в чудовищное нагромождение подтасовок содержания исторических событий, интеллектуального подлога вследствие беспардонной фальсификации документов отечественной дипломатии и просто откровенной лжи, пройти мимо которой я в силу своего образования и воспитания оказался не в силах. В этом смысле моя книга «Правда о «мифах» карабахского конфликта» явилась своего рода результатом моей субъективной рефлексии на опусы моего визави. Поэтому можете считать результат моего труда своего рода «крестовым походом» или, если хотите, «джихадом» против невежества и лжи.
Кузнецов объявил джихад Тарасову, объявив его невежей и лжецом - следующий ход за Тарасовым.

Старый 27.10.2013, 19:23   #134
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Из этого интервью можно понять, о чем речь в самой книге:

Кузнецов объявил джихад Тарасову, объявив его невежей и лжецом - следующий ход за Тарасовым.
Типа Кузнецов и Тарасов, прживающие за тысячи километров от Азербайджана, клеймят друг друга по причине фальсификации истории Азербайджана, о которой в Азербайджане мало кто знает и 100 раз в день происходит здесь же ее фальсификация.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:24   #135
Администратор

Мои фотоальбомы

Интервью целиком:

Олег КУЗНЕЦОВ.«Это уже клиника, а не наука!»

Об очередных попытках фальсифицировать нашу историю
На прошлой неделе в издательстве «Минувшее» вышла в свет книга историка и правоведа Олега Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта», которая стала ответом на вышедший год назад сборник в своё время скандальных интернет-публикаций Станислава Тарасова «Мифы о карабахском конфликте». Идеи автора, содержание и форма подачи материала показались нам достойными содержательно более глубокого разговора, а поэтому мы взяли у автора интервью.
– Олег Юрьевич, о чём ваша книга?
 Мне сложно ответить на этот простой вопрос в нескольких словах, и поверьте мне, здесь нет никакого кокетства. Острое желание написать именно такую книгу у меня возникло не вдруг и не сразу, и вызревало оно где-то около года. Дело в том, что на протяжении без малого двух лет на сайте ИА REGNUM публиковались материалы кандидата исторических наук Станислава Тарасова по истории и современности отечественной – имперской, советской и российской  внешней политики в Закавказье, имеющие, мягко скажем, тенденциозное содержание, выдержанное в духе геополитических интересов одной из сторон нагорно-карабахского конфликта. Речь идет об его армянской стороне. Появление каждого такого эссе почти всегда сопровождалось медийным мини-скандалом, вызывая острую реакцию в среде и армянской, и азербайджанской диаспоры России, становясь причиной, то полемики, то улюлюканья. Долгое время на все это я смотрел как на перфоманс, являющийся составной и вполне логичной частью уже привычного армяно-азербайджанского противостояния вокруг Нагорного Карабаха. Но летом прошлого года, перед президентскими выборами в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республике интернет-публикации Станислава Тарасова по чьей-то воле оказались собраны под одной обложкой и превратились в сборник статей. И тогда все погрешности текста, которые зачастую бывают незаметны на мониторе компьютера, после воспроизведения на бумаге вдруг превратились в чудовищное нагромождение подтасовок содержания исторических событий, интеллектуального подлога вследствие беспардонной фальсификации документов отечественной дипломатии и просто откровенной лжи, пройти мимо которой я в силу своего образования и воспитания оказался не в силах. В этом смысле моя книга «Правда о «мифах» карабахского конфликта» явилась своего рода результатом моей субъективной рефлексии на опусы моего визави. Поэтому можете считать результат моего труда своего рода «крестовым походом» или, если хотите, «джихадом» против невежества и лжи.
С позиции сегодняшнего дня, когда книга уже закончена и вышла из печати, я воспринимаю своё творение как многослойный торт, в структуре которого присутствуют разные плоскости и планы осмысления фактов умышленной фальсификации российской истории. В Древнем Риме формула уголовного процесса при расследовании преступления предполагала обязательность ответа на шесть вопросов: что? где? когда? кто? с какой целью? кому выгодно? Рассматривая фальсификации фактов и подлог документов, я в силу своей профессиональной осведомлённости и опыта стремился честно ответить на все эти вопросы, что вывело меня на культурологическую и даже философскую плоскость осознания проблемы. Совершая свои нападки на историю и стремясь тем самым побольнее зацепить азербайджанскую сторону нагорно-карабахского конфликта, С.Тарасов вольно или невольно ориентировался на чаяния своих заказчиков с армянской стороны, апеллировал к автохтонным чертам их этнопсихологии или национально-религиозного самосознания, пытался затронуть архитипические черты этнического миропонимания. Всё это дало дополнительную пищу для размышлений и позволило сделать вывод о том, что мой визави хотя и публиковал свои опусы на русском языке, но писал их для армян и про армян, отчего и назвал их собрание столь многозначно – «Мифы о карабахском конфликте». Моя книга не просто констатирует факты вполне конкретных фальсификаций исторической действительности и созданных на их основе мифов, но и анализирует ту интеллектуальную почву, в которую они должны быть высажены. Она – о дезинформации и её жертвах, главной из которых является простой армянский народ.

Вы говорите, что статьи С.Тарасова изначально каждая в отдельности носила антиазербайджанский подтекст, но когда их собрали под одной обложной, эффект оказался, по крайней мере для вас, диаметрально противоположным. Где логика?
 Вы конечно же слышали про «эффект бумеранга»: боец, не представляющий траектории полёта снаряда, может навредить сам себе и получить по затылку в момент возвращения бумеранга в точку броска. Так получилось и в случае со Станиславом Тарасовым.
Создавая свои «Мифы о карабахском конфликте», он опирался на целую совокупность созданных до него иных исторических мифов об истории армян, которые образовали, я не побоюсь этого слова, фантасмагорическое представление современной интеллектуально развитой части этого народа о самих себе и своём месте в этом мире. Причём свершилось формирование этих представлений совсем недавно – во второй половине ХХ столетия, при советской власти. Пока все народы Советского Союза жили по канонам так называемого «пролетарского интернационализма», в Армянской ССР неявно, но целенаправленно культивировался «советский» национализм. Это было обусловлено тем, что в советской Армении проживала треть армян мира, вторая треть – в странах Ближнего Востока, остальные – в Европе и Северной Америке. Советское руководство стремилось перетянуть на свою сторону симпатии сирийских, ливанских и иорданских армян, видя в них силу, готовую противостоять израильскому сионизму, объективно враждебному СССР. Для этого правительство искусственно стимулировало рост национального самосознания советских армян в том направлении, что Армянская ССР есть ни что иное как материализовавшаяся тысячелетняя идея армян о возрождении легендарного Армянского царства античных времен. «Советский армянский национализм», будучи инструментом внешней политики СССР в Передней Азии, требовал доктринального теоретического формулирования и продвижения на Восток, отчего возникла потребность в создании целого ряда идеологических мифологем, главной из которых стало пресловутое «армянское государство Урарту». Но проблема заключалась только в одном: остальной образованный мир, даже советские востоковеды, отказывались признавать этот бред, а поэтому его в целях идеологической экспансии стали распространять на территории и за пределами СССР на армянском языке. Последствием этого направления борьбы за мировое господство стало создание за несколько поколений мифологизированного самосознания армянского этноса, носителем которого является государственно-политическая элита современной Республики Армения и самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики.

Отражая точку зрения армянской стороны на конкретные факты или события из истории Закавказья, Станислав Тарасов за основу был вынужден брать не то, что было на самом деле, а то, как об этом думает сегодня армянский истеблишмент, поэтому коллизии между реальностью и мифом, рациональностью и иррациональностью в основу его умопостроений были заложены изначально. Мой визави писал только то, что соответствовало запросам заказчиков, и исходя из того материала, который ему был предоставлен, оттого его тексты оказались столь кривыми и кособокими. Иначе его мифотворчество было бы лишено всякого смысла. Мне искренне жаль армянский народ, над самосознанием которого был поставлен столь чудовищный эксперимент, сравнимый по масштабам задумки и реализации лишь с проектами по искусственному выведению «юберменшей»  «сверхчеловеков», в нацистской Германии, но нацисты ставили эксперименты над единицами, а идеологи «советского армянского национализма»  над целым народом. Когда академик армянской академии наук Сурен Айвазян вполне серьезно заявляет, что «столицу Руси – Киев на Днепре основал в 585 году на Замковой горе в виде крепости Великий армянский князь (нахарар) Смбат Багратуни», а «Москву основал армянский князь Геворг (Георгий) Багратуни-Еркайнабазук, он же Юрий Долгорукий, который в русских летописях упоминается также по имени Гюрги, Киурк», и в ответ ему рукоплещут, а не освистывают, то это уже клиника, а не наука…
– Вы постоянно говорите о систематических фальсификациях фактов и документов. Можете привести конкретные примеры?
 Этому посвящена половина моей книги. Так, 15 апреля 1921 года нарком иностранных дел советской Армении Александр Бекзадян направляет в ЦК РКП(б) на шести станицах секретное письмо, в котором критикует позицию делегации советской России на Московской конференции по мирному урегулированию в Закавказье. Станислав Тарасов приводит этот дипломатический документ в крайне усечённом варианте, объёмом не более трёх страниц, вымарав их текста те абзацы, которые посвящены резне мусульманских народов Закавказья, которую устроили армяне в 1918 году, и те, в которых социальное развитие армянского этноса в начале ХХ века характеризуется как родоплеменное и маргинальное. Помимо этого он подменяет название чрезвычайного органа советской власти в Закавказье  Армянского революционного комитета или Армревкома на созвучное Азревком или Азербайджанский революционный комитет, после чего говорит о том, что в советское время документ Азревкома о передаче Нагорного Карабаха от Азербайджана к Армении был уничтожен или сокрыт, хотя такого документа не существовало в принципе. Тем самым он не просто исказил текст архивного документа, что само по себе недопустимо с позиции академической этики, но и на факте фальсификации выстроил историко-правовой миф об «исчезнувшем» документе, якобы подтверждающем право армян на Нагорный Карабах. В уголовном праве такие действия квалифицируются как интеллектуальный подлог.
Когда я начал рассматривать этот деликт с позиции квалификации уголовного преступления в форме подлога, оказалось, что С.Тарасов не так уж и виноват, поскольку он сам был обманут. Мне удалось доказать, что оригинальный текст документа мой визави воочию не видел, т.к. не работал в архивах, а для создания своего опуса он использовал сборник документов «Геноцид армян: Ответственность Турции и обязательства мирового сообщества», изданный в 2000-2003 гг. Армянским институтом международного права и политологии при Союзе армян России со штаб-квартирой, естественно, в Москве, а не в Ереване. Именно в этом издании произошла замена аббревиатуры одного ревкома на другой, что спустя 10 лет позволило Тарасову создать очередной исторический миф. Этот конкретный пример наглядно показывает нам, как создаются напластования мифологем в историческом самосознании армянского этноса, о чём мы говорили выше.

– Cui prodest? Кому выгодно?
 Ответ на этот вопрос, как и вся тема нашей беседы, предполагает несколько пластов ответов на этот вопрос. Я не знаю, насколько это было нужно лично Станиславу Тарасову, т.к. он в итоге потерял больше, чем приобрёл. Он потерял доброе имя, которое для историка является главным капиталом. Надеюсь, что его больше не пустят даже на порог ни одного приличного научного или учебного заведения. Финансировала его деятельность общественная организация «Русско-армянское содружество», но выиграла ли она от этого медийного скандала, сумев привлечь к себе дополнительное внимание, мне тоже не вполне понятно.
Дело в том, что «Русско-армянское содружество», если верить русскоязычной Википедии,  это название, под которым действует московский офис Армянской революционной фракции «Дашнакцутюн» и московское бюро Ай Дата – армянского Интернационала. «Дашнакцутюн» также является политической партией Республики Армения, имеющей сегодня в парламенте этой страны фракцию в количестве 11 депутатов. Поэтому деятельность «Дашнакцутюн» на территории России, пусть даже под вывеской «Русско-армянского содружества», противоречит федеральному закону «О политических партиях», часть 6 ст. 9 которого запрещает «создание и деятельность на территории Российской Федерации политических партий иностранных государств и структурных подразделений указанных партий». Кроме того, деятельность этой общественной организации вполне подпадает под действие тех норм федерального закона «О некоммерческих организациях» об «иностранных агентах», т.к. де-факто «независимо от целей и задач, указанных в её учредительных документах, она участвует (в том числе путём финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях».
Полагаю, что одного факта издания «Русско-армянским содружеством» по сути антироссийского сборника интернет-публикаций С.Тарасова «Мифы о карабахском конфликте» будет достаточно для проведения отечественными правоохранительными органами проверки на предмет её причастности к числу «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». Пора нашим блюстителям порядка отойти от двойных стандартов в практике правоприменения, перестать «кошмарить» только правозащитников или экологов и взяться за всех без исключения политически ангажированных из-за рубежа грантополучателей.

Старый 27.10.2013, 19:38   #136
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Типа Кузнецов и Тарасов, прживающие за тысячи километров от Азербайджана, клеймят друг друга по причине фальсификации истории Азербайджана, о которой в Азербайджане мало кто знает и 100 раз в день происходит здесь же ее фальсификация.
Это разные вещи. Тарасов написал цикл ангажированных антиазербайджанских публикаций, которые периодически публиковал Регнум. Каждая в отдельности не бросалась так сильно в глаза, но собранные в одну книгу они произвели обратный эффект и вызвали возмущение у Кузнецова, которое он выразил в своей книге.

Я рада, что нашелся человек, который захотел разобраться в этих инсинуациях, и мне все равно, в какой точке мира он живет.

Старый 27.10.2013, 22:13   #137
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это разные вещи. Тарасов написал цикл ангажированных антиазербайджанских публикаций, которые периодически публиковал Регнум. Каждая в отдельности не бросалась так сильно в глаза, но собранные в одну книгу они произвели обратный эффект и вызвали возмущение у Кузнецова, которое он выразил в своей книге.

Я рада, что нашелся человек, который захотел разобраться в этих инсинуациях, и мне все равно, в какой точке мира он живет.
Нам всем все изначально все равно.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:51   #138
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Нам всем все изначально все равно.
ГЫЫЫЫЫ

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:08   #139
Администратор

Мои фотоальбомы

Армяне рвут глотку, обвиняя Азербайджан в икорной дипломатии, а сами бегают с коньяком за депутатами ПАСЕ, чтобы заставить их петь под свою дудку.
"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Коньяк и "компромат" не помогли Армении исключить пункт о Карабахе из доклада ПАСЕ
25 янв в 15:50

Председатель Комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и СМИ Владимир Арьев рассказал на своей странице в Facebook о попытках подкупа и дискредитации, совершенный делегацией Армении в Парламентской ассамблее Совета Европы в связи с пунктом №9 его доклада "Преследование сотрудников средств массовой информации и свобода СМИ в ЕС".

Доклад был принят накануне большинством голосов, встретив сопротивление лишь со стороны представителей Армении в связи с тем, что оккупированные земли Азербайджана были обозначены в пункте №9 документа как находящиеся под контролем сепаратистских сил территории, на которых невозможно вести мониторинг состояния СМИ.

Армянская делегация потребовал удалить слова о Нагорном Карабахе как об азербайджанской территории, находящейся под контролем сепаратистов, обвинив Владимира Арьева в связи Азербайджаном, несмотря на его пояснения о том, что пункт №9 составлен в соответствии с международными правовыми нормами и документами по территориальной целостности Азербайджанской Республики. Их аргументы были отклонены и доклад был принят ПАСЕ без изменений.

Как оказалось, у этого инцидента была предыстория. По словам Арьева, за день до заседания его пытались подкупить, а потом - дискредитировать. "Вчера депутаты из Армении бегали за мной по городу с бутылкой коньяка для того, чтобы я отказался от признания Нагорного Карабаха частью Азербайджана. А вот в этот день по Ассамблее носились с пакетом каких-то "трэшевых компрометирующих данных" о том, что якобы "бабушка Арьева – азербайджанка"", - написал он в Facebook.

Сам Арьев отнесся к давлению коньяком и "компроматом" с юмором. "Теперь я точно знаю: хочешь, чтобы было смешно – позови представителей армянского парламента. Даже радио привлекать не обязательно", - заключил Председатель Комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и СМИ.

Старый 26.01.2017, 16:02   #140
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне рвут глотку, обвиняя Азербайджан в икорной дипломатии, а сами бегают с коньяком за депутатами ПАСЕ, чтобы заставить их петь под свою дудку.

Коньяк и "компромат" не помогли Армении исключить пункт о Карабахе из доклада ПАСЕ
25 янв в 15:50

Председатель Комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и СМИ Владимир Арьев рассказал на своей странице в Facebook о попытках подкупа и дискредитации, совершенный делегацией Армении в Парламентской ассамблее Совета Европы в связи с пунктом №9 его доклада "Преследование сотрудников средств массовой информации и свобода СМИ в ЕС".

Доклад был принят накануне большинством голосов, встретив сопротивление лишь со стороны представителей Армении в связи с тем, что оккупированные земли Азербайджана были обозначены в пункте №9 документа как находящиеся под контролем сепаратистских сил территории, на которых невозможно вести мониторинг состояния СМИ.

Армянская делегация потребовал удалить слова о Нагорном Карабахе как об азербайджанской территории, находящейся под контролем сепаратистов, обвинив Владимира Арьева в связи Азербайджаном, несмотря на его пояснения о том, что пункт №9 составлен в соответствии с международными правовыми нормами и документами по территориальной целостности Азербайджанской Республики. Их аргументы были отклонены и доклад был принят ПАСЕ без изменений.

Как оказалось, у этого инцидента была предыстория. По словам Арьева, за день до заседания его пытались подкупить, а потом - дискредитировать. "Вчера депутаты из Армении бегали за мной по городу с бутылкой коньяка для того, чтобы я отказался от признания Нагорного Карабаха частью Азербайджана. А вот в этот день по Ассамблее носились с пакетом каких-то "трэшевых компрометирующих данных" о том, что якобы "бабушка Арьева – азербайджанка"", - написал он в Facebook.

Сам Арьев отнесся к давлению коньяком и "компроматом" с юмором. "Теперь я точно знаю: хочешь, чтобы было смешно – позови представителей армянского парламента. Даже радио привлекать не обязательно", - заключил Председатель Комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и СМИ.
Депутаты от Азербайджана – фигуранты коррупционного скандала не поедут на сессию ПАСЕ

Два депутата от Азербайджана, ставшие фигурантами скандального дела о коррупции, не поедут на зимнюю сессию ПАСЕ. Об этом сообщает contact.az. «В состав делегации, возглавляемой председателем комитета по международным отношениям также Рафаэль Гусейнов, Севиндж Фаталиева, Сахиба Гафарова, Вюсал Гусейнов и Сабир Гаджиев.

Примечательно, что в составе делегации нет Эльхана Сулейманова и Муслима Мамедова – фигурантов скандала, связанного с расследованием итальянской прокуратурой фактов подкупа депутатов ПАСЕ, и в частности Луки Волонте. Кроме того, НПО «Европейская инициатива стабильности» выступила с докладом «Икорная дипломатия-2», проливающим свет на факты коррупции в ПАСЕ.

Около 60 активистов гражданского общества обратились к сессии ПАСЕ с призывом исключить Сулейманова и Мамедова из ассамблеи, а голос азербайджанской делегации приостановить до завершения расследования», - напоминает издание.

Напомним, что Миланская прокуратура обвинила Волонте в получении взяток на общую сумму в 2,39 млн. евро от азербайджанских депутатов Эльхана Сулейманова и Муслима Мамедова. Коррупционный скандал связан проваленным докладом о политзаключенных в Азербайджане Кристофа Штрассера.
http://www.yerkramas.org/article/115...a-sessiyu-pase

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:14   #141
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Фарманян: Арьеву не удастся просто так переварить "армянский коньяк"

Глава украинской делегации ПАСЕ Владимир Арьев прокомментировал свой скандальный пост в Facebook, в котором он обвинил армянскую делегацию в попытке подкупить его коньяком. Армянская сторона опровергает дезинформацию.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы Владимир Арьев пытается отвести от себя подозрения, ставшие поводом для разговоров в Страсбурге. Об этом в беседе со Sputnik Армения сказал представитель армянской делегации в ПАСЕ, депутат Республиканской партии Армении Самвел Фарманян.

Ранее глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook, комментируя принятие ПАСЕ резолюции с упоминанием Карабаха, написал, что армянские депутаты вначале хотели подкупить его коньяком, а на следующий день принесли на заседание пачку "компромата" о том, что его бабушка — азербайджанка. Цель "подкупа", по его словам, в том, чтобы он отказался от признания Нагорного Карабаха как части Азербайджана. В свою очередь армянский делегат в ПАСЕ Самвел Фарманян выступил с заявлением, в котором обратил внимание членов "Европейской народной партии" и руководителя ЕНП Акселя Фишера на дезинформацию, распространяемую украинским делегатом.

"Я сказал, что, по сути, распространение Арьевым дезинформация — не что иное, как попытка отвести от себя подозрения, ставшие поводом для разговоров в Страсбурге", — сказал Фарманян Sputnik Армения.

В ответ на выступление представителя армянской делегации Арьев заявил, что он сделал запись на украинском языке и, возможно, его слова неверно истолковали. Фарманян считает эти оправдания неубедительными.

При этом другой член делегации от Армении Наира Карапетян возразила, что ее бабушка украинка, она прекрасно владеет украинским языком и может подтвердить, что слова Арьева были переведены правильно.

Что касается армянского коньяка, то оказывается, что коньяк в Страсбурге был, но только на обеденном столе.

Как сообщил Фарманян, накануне вечером по инициативе немецкого депутата, руководителя ЕНП Акселя Фишера был организован ужин, во время которого за одним столом оказались члены армянской делегации Самвел Фарманян и Наира Карапетян, замглавы делегации Азербайджана Вусал Гусейнов и автор доклада Владимир Арьев. "Господин Фишер попытался достичь согласия относительно этого вопроса в неформальной обстановке. Ужин, который длился более 3 часов, прошел в конструктивном ключе, делегат Азербайджана Гусейнов также был конструктивен. В конце встречи мы с автором доклада пришли к согласию касательно таких общих формулировок, которые нельзя рассматривать в одностороннем порядке", — сказал Фарманян. Депутат добавил, что во время ужина на столе наряду с французским вином и немецким пивом стоял также и армянский коньяк. Однако, вопреки ожиданиям фракции ЕНП, ее руководителя Акселя Фишера и членов армянской делегации на следующий день (скорее всего, достигнув согласия с Баку), автор доклада Арьев отказался от достигнутых договоренностей, поставив тем самым в неловкое положение азербайджанского делегата Вусала Гусейнова, участвующего в переговорах и проявившего конструктивность.

"Думаю, чтобы сделать ужин незабываемым нужно пригласить сотрудников службы безопасности польского аэропорта, которые расскажут курьезные случаи о том, как арестовывали украинского депутата с подозрением на содержание наркотиков в кармане", — сказал Фарманян, отвечая на фразу Арьева: "если хочешь сделать дело смешным — позови советников из армянского парламента, даже радио не нужно привлекать".

В девятом пункте резолюции "Нападение на журналистов и свободу СМИ в Европе", подготовленной Владимиром Арьевым и принятой накануне ПАСЕ говорится, что "Ассамблея выражает свою обеспокоенность тем, что свобода СМИ, предусмотренная 10 статьей Европейской конвенции по правам человека, отсутствует на тех территориях стран-членов, которые де-факто контролируются сепаратистским режимом, в частности в Азербайджане — Нагорном Карабахе, Грузии — Абхазии и Южной Осетии, Молдове — Приднестровье".

Read more: https://ru.armeniasputnik.am/armenia...ij-konyak.html

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:44   #142
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Вранье. Сплошное.
Как и всегда.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 10:09   #143
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
а на следующий день принесли на заседание пачку "компромата" о том, что его бабушка — азербайджанка.

При этом другой член делегации от Армении Наира Карапетян возразила, что ее бабушка украинка,
Мля... .. я тут уже запутался кто чья бабушка? Слишком их много, в глазах двоится от бабушек...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:34   #144
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Мля... .. я тут уже запутался кто чья бабушка? Слишком их много, в глазах двоится от бабушек..

"У вас в гестапо, - поправил его Штирлиц. - У вас, Холтофф. Не мы
его брали, а вы. Не мы утверждали дело, а вы - Мюллер и Кальтенбруннер. И
не у меня, и не у вас, и не у Шумана бабка - еврейка, а у него, и он это
скрывал...

- Да пусть бы у него и дед был трижды евреем! - взорвался Холтофф. -
Неважно, кто был его дед, если он служил нам, и служил фанатично! А вы
поверили негодяям!".

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:13   #145
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Вранье. Сплошное.
Как и всегда.
Ну, вот даже отвечать лень на такую белиберду - и как тут в тысячный раз не вспомнить анекдот про армянского вратаря? Они даже сами не понимают, насколько смешно и нелепо выглядят в этих жалких попытках обелить себя и выставить других неправыми.) Не фиг делать Арьеву сидеть и высасывать из пальца дезу, рискуя своей репутацией среди тысяч подписчиков. У лжи ноги коротки, и только армяне этого не понимают.)

Старый 29.04.2017, 00:31   #146
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 112
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

В России вспомнят о комбате, за голову которого армяне обещали 10 тысяч

Боевики в камуфляжах и с масками на лице окружили машину и обрушили на неё град пуль

Житель Тайшета, журналист с более чем десятилетним стажем Владимир Буртовой завтра презентует читателям свою книгу о подполковнике Советской Армии Олеге Ларионове, погибшем в зоне Карабахского конфликта в 1991 году. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Олег Ларионов родился в 1950 году в Тайшете в семье железнодорожников. В 1968 году окончил школу №1, а в 1972 — Дальневосточное высшее общекомандное училище в Благовещенске.

Сначала был направлен в Дальневосточный военный округ. Спустя 12 лет его перевели в Закавказский округ. В 1987 году присвоено звание подполковника.

В это время нарастал межэтнический конфликт, вылившийся в продолжительное противостояние между Азербайджаном и Арменией. Причиной столкновений стала автономная область Нагорный Карабах, находившаяся в составе Азербайджана, однако три четверти населения которой были армяне.

В октябре 1990 года батальон Ларионова был передислоцирован в район азербайджано-армянской границы для её прикрытия. Не раз бойцы под управлением уроженца Тайшета вставали на пути межнациональных вооружённых столкновений, обеспечивая мир и покой жителей Карабаха.

Армянские боевики хорошо знали Ларионова и обещали за его голову 10 000 рублей. Утро 9 января 1991 года стало для него роковым. «Уазик», на котором он ехал вместе с журналисткой и двумя боевыми товарищами, попал в засаду. Боевики в камуфляжах и с масками на лице окружили машину и обрушили на неё град пуль. На машине насчитали 113 пробоин от пуль: такова была интенсивность вражеского неприятельского огня.

Трое погибли сразу - водитель И. Гойек, сидевший рядом с ним майор И. Иванов, а также журналистка С Аскерова. Раненый Ларионов сумел выскочить из потерявшей управление машины и занял оборону. Подполковник Ларионов предпочел погибнуть, но не попасть живьем в руки армянских боевиков. Он отстреливался до последнего патрона, после чего подошедшие к раненому офицеру армянские боевики добили его выстрелами в упор.

В рядах Вооружённых Сил СССР Олег Ларионов прослужил 22 года. Посмертно он награждён Знаком ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть» и Орденом Красной Звезды.

Олег Михайлович похоронен в Тайшете. Здесь жили его родители, сюда же переехали его жена и дети.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 17:29   #147
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Украинская делегация в ПА НАТО хочет объединить усилия стран, подвергшихся оккупации, - Фриз

Украинская делегация в Парламентской ассамблее НАТО планирует объединить усилия делегаций стран, которые подверглись оккупации и потеряли свои территории.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом председатель украинской делегации в ПА НАТО, народный депутат Ирина Фриз написала на странице в Facebook.

"Украинская делегация в ПА НАТО планирует объединить усилия делегаций стран, которые утратили территории вследствие оккупации. Убеждена, что совместными усилиями мы сможем эффективнее отстаивать территориальную целостность наших государств. Мы должны остановить ползущую оккупацию наших территорий и внешнее стимулирование сепаратизма со стороны агрессора номер один в мире - РФ", - написала она, подчеркнув, что для Украины вопрос территориальной целостности Грузии остается вне дискуссии.

Фриз поблагодарила грузинскую сторону за высокую организацию мероприятий во время весенней сессии ПА НАТО (которая проходила в Тбилиси), высокий уровень представительства и "невероятное гостеприимство". В ходе сессии также состоялась международная конференция "Украина-Грузия-НАТО: актуальные вопросы углубления сотрудничества".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина и Грузия имеют большой потенциал развития сотрудничества в экономике, - Парубий в Тбилиси. ФОТОрепортаж
"Интересное начинание между прочим" (С).....

А кто у нас подвергся оккупации и потерял территории? Правильно: Азербайджан, Молдова, Грузия и Украина. А кто оккупант? Правильно: Россия. Остается посмотреть, насколько смогут отважиться правительства других трёх стран присоединиться в этом вопросе к Украине.

Но как бы там ни было, шоу всё равно будет любопытным. Ну, хотя бы какие будут вокруг этого манёвры.

Старый 31.05.2017, 10:44   #148
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Правильно: Россия. Остается посмотреть, насколько смогут отважиться правительства других трёх стран присоединиться в этом вопросе к Украине.
Не, не присоединяться. В этих странах не было голодомора, от которого умные кони двинули, а идиоты остались для продолжения себя. Где взять столько идиотов. Ну, разве что, таких, как ты, колхозников репатриировать. И то, вряд ли наберется поголовья для столь судьбоносного консенсуса.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:24   #149
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Не, не присоединяться. В этих странах не было голодомора, от которого умные кони двинули, а идиоты остались для продолжения себя. Где взять столько идиотов. Ну, разве что, таких, как ты, колхозников репатриировать. И то, вряд ли наберется поголовья для столь судьбоносного консенсуса.
У тебя энкопрез?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:35   #150
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Новоизбранный президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла с визитом в Армению. Одной из тем ее переговоров с армянским руководством стали региональные конфликты. В Ереване попытались выяснить, что имела в виду глава грузинского государства, когда недавно в Баку заявила об «оккупации территорий Грузии и Азербайджана». В итоге президент Грузии не только подтвердила свою позицию по Нагорному Карабаху, но и выступила с обвинениями в адрес армянского руководства. Жесткая позиция Саломе Зурабишвили может положить конец политике равноудаленности от сторон армяно-азербайджанского конфликта, которой Грузия придерживалась весь постсоветский период. Об этом пишет российское издание «Коммерсант».

Руководство Армении, которое принимало в Ереване президента Грузии Саломе Зурабишвили, особенно интересовали разъяснения главы грузинского государства по поводу ее неоднозначного заявления в Баку. 27 февраля, посещая Азербайджан с официальным визитом, госпожа Зурабишвили коснулась темы «оккупации территорий» Азербайджана и Грузии. Ее фразы об «оккупации Россией» бывших грузинских автономий — Абхазии и Южной Осетии — никого не удивили, поскольку грузинские руководители часто выступают с такими обвинениями в адрес Москвы. Но на этот раз президент Грузии, по сути, впервые открыто обвинила Армению в оккупации Нагорного Карабаха и части территорий, прилегающих к бывшей Нагорно-Карабахской автономной области Азербайджанской ССР.

«Оккупационные линии являются незаживающей раной и для нас тоже»,— продолжила президент и выразила удовлетворение тем, что Грузия и Азербайджан, несмотря на оккупацию, «смогли усилить свою государственность и развивать экономику».

По данным “Ъ”, в ходе встреч в Ереване, в том числе с президентом Армении Арменом Саркисяном и премьер-министром Николом Пашиняном, тема бакинских заявлений Саломе Зурабишвили поднималась с разной степенью остроты. Но президент Грузии и не думала оправдываться либо дезавуировать свое заявление. Наоборот, она выступила с рядом претензий в адрес армянской стороны.

В частности, во время встречи с председателем Национальной ассамблеи Армении Араратом Мирзояном Саломе Зурабишвили предупредила: для ее страны «очень важно» признание Арменией территориальной целостности Грузии не только на словах, но и на деле. Глава государства тут же пояснила, что имеет в виду визиты делегаций Нагорного Карабаха в Абхазию и Южную Осетию. «Тем самым организаторы визитов сами демонстрируют, что эти конфликты симметричны»,— не скрывала недовольства президент Грузии. «Это очень печально и болезненно,— продолжила в том же духе Саломе Зурабишвили.— Мы считаем, что в Армении нет той доброжелательности, которая должна быть в отношении нашей страны».

Как отмечает издание, в Тбилиси считают последние заявления президента Зурабишвили беспрецедентными за весь постсоветский период, в течение которого Грузия придерживалась политики нейтралитета по отношению к сторонам армяно-азербайджанского конфликта.

Minval.az

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (09.05.2019)
Ответ